Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Неблагословение на брак. Очень нужен квалифицированный совет.

matylia в настоящее время не в онлайне  matylia

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 1


Географическое положение: беларусь
Пол: Женский

Re: Неблагословение на брак. Очень нужен квалифицированный совет.

у нас с мужем тоже такое было. исповедовались у одного батюшки, пели в хоре и очень любили друг друга. но он неофитствовал и захотелось ему особого благословения на брак - так и поехал в монастырь к монаху-аскету, а тот ему - "этот брак будет не от Бога, так как по страсти (!), расходитесь вы с ней, а я тебе другую найду и это уже будет духовно". мой тогда еще жених клеманулся сначала, а потом понял, что мы сами берем на себя ответственность сами жить будем, сами любить, и любовь свою защищать. так вот повенчались,муж стал священником, ждем третьего малыша.а то, что поженились "по страсти, а не духовно" - так ведь в жизни всегда есть место подвигу. живем и Бога благодарим за Его милость. удачи Вам! если девушке нужно, чтобы кто подтвердил ей, что она действительно вас любит, то это незрелое отношение. любовь это решимость, а не то , что святые сами за нее все сделают. извините за сумбур.

Сб, 01 Сентябрь 2007 20:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексис в настоящее время не в онлайне  Алексис

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 71


Географическое положение: Петербург
Пол: Женский

Re: Неблагословение на брак. Очень нужен квалифицированный совет.

Дорогие ребята!
Благословения спрашивают у родителей, а еще можно советоваться со старцем в монастыре. Есть такой в Троице-Сергиевой лавре в Загорске и в Псково-Печерском монастыре.
Бесы могут принимать вид святых и сбивать людей с толку своими советами, что скорей всего и произошло с вами.
Совет вам да любовь!
Алексис.

Сб, 15 Сентябрь 2007 01:30

Отправить личное сообщение этому участнику

OTL_5

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 11


Пол: НЕ УКАЗАНО

icon3.gif   

Re: Неблагословение на брак. Очень нужен квалифицированный совет.

Хочу поделиться своей историей, которая произошла у моих знакомых. Муж с женой и ребенком, 10-летним мальчиком, съездили в Дивеево, познакомились там с этим иеромонахом Трифоном, он в свою очередь познакомил их с какой-то Татьяной, которая молится постоянно за всех, она, якобы, видит умерших, общается со святыми. Эта самая Татьяна проводит какие-то презентации, на которых показывают фильмы различные и рассказывают о том, что нас ждет через 2,5 года (придет антихрист, в 2013 году Москва уйдет под воду и люди спасутся на дачных подмосковных участках). Все будут чипованы и т.п. Несколько таких сеансов обработки и результат уже есть! Читайте далее.
Их 10-летний сын был 4 года назад заражен ВИЧ-инфекцией в больнице, все эти 4 года родители лезли вон из кожи, чтобы его вылечить (благо средства позволяли). Летом этого года ребенка вывозят в Анапу на солнышко на целый месяц (хотя был разговор, что нельзя при такой болезни солнце малышу, спрашивается: на кой пёс повезли?). По приезду через несколько дней ребенок заболевает (скорее всего акклиматизация, у взрослых-то она бывает, конкретно про себя говорю), поднимается температура 40-41. Что должны делать любые нормальные родители в такой ситуации??? Наверное, везти дитё в больницу (тем более с таким диагнозом), либо лечить самим дома, но под регулярным присмотром врачей, так ведь? Так нет! Он находится на даче, его поят бульончиком куриным, дают ягодки с огорода и НИ ОДНОЙ ТАБЛЕТОЧКИ! Лечить ведь теперь в 21 веке надо молитвами, а не лекарствами!!!!! К концу третьей недели болезни ребенок просит у матери позвонить о. Трифону, чтобы он мог с ним поговорить. Трифон говорит малышу, что тот может спокойно отправляться в мир иной, там он будет ангелочком, что его тело сгнило, и весь мир гнилой, а там он будет направлять свой род на спасение! И… мальчик в страшных мучениях, исхудавший, опухший от голода уходит в этот иной мир… Crying or Very Sad Через три дня похороны, а его мама ходит улыбается, довольная, попивая какую-то водичку, которую, наверное, ей дали последователи о. Трифона, рассказывает всем, что ему так лучше, он сам так хотел, сейчас он ангелочек, вот он ей ручки кладет на плечи. И ничего страшного не случилось, ведь он не умер, он просто ушел! Мать постоянно звонит этой Татьяне, которая ей рассказывает где находится сейчас ее сын: вот он рядом с Татьяной, она ведет сейчас сеанс, в зале 200 человек, она хотела попросить его показаться всем, чтобы все увидели как же ему хорошо там, но передумала, так как решила, что эти 200 идиотов просто станут трупами, потому что им захочется пойти за ним Shocked !!! Ну не бред ли, скажите пожалуйста! У самой мамы все это время выпучены глаза, она всем втирает, что надо спасаться, надо строить убежища-бункеры. При очередном разговоре по телефону с Татьяной, та ей сказала, что сын говорит с того света: мама кричи громче всем, веди как можно больше людей за собой (к Татьяне и о. Трифону), их надо спасать, а то придет антихрист и всем… ПИПЕЦ, короче!
Все кто присутствовал на похоронах вошли в глубокий шок от увиденного и услышанного!!! Материальная сторона жизни для поддавшихся им людей не представляет никакой ценности, главное ДУША! Не будет удивительным, если скоро вся ее недвижимость перейдет к ним, так как разговоры об этом уже идут…
Так подумайте же люди, прежде чем вступать в эти сообщества! А то можете принести им в жертву своего родного человека и потерять ВСЕ! В дурке будете бороться с антихристом, а они будут припеваючи жить и искать новых идиотов!!!

[Обновления: Вс, 16 Сентябрь 2007 13:43]

Сб, 15 Сентябрь 2007 16:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Andromaha в настоящее время не в онлайне  Andromaha

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 177


Географическое положение: Карелия
Пол: Женский

Re: Неблагословение на брак. Очень нужен квалифицированный совет.

Shocked Shocked Shocked А я думала такого не бывает....

Сб, 15 Сентябрь 2007 18:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Панночка в настоящее время не в онлайне  Панночка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 34


Географическое положение: Сибирь
Пол: Женский

Re: Неблагословение на брак. Очень нужен квалифицированный совет.

Волосы дыбом. Я уже запуталась в этих истинно или неистинно православных... Моя тётя, много лет ходила в храм, много людей через неё пришли к вере, а сейчас посещает какое-то общество "Истинно православных граждан", в церковь не ходит, собираются на квартире. Постоянно говорит о чине всенародного покаяния. Что в определённые числа все истинно православные должны ехать куда-то в Подмосковье и там каяться. Думаю,неужели дошло до того, что люди уже и из храма попадают в различные, непонятные организации,а потом приходят и несут такую смуту...Не знаем, как этому относится.

[Обновления: Вс, 16 Сентябрь 2007 13:40]

Сб, 15 Сентябрь 2007 20:15

Отправить личное сообщение этому участнику

OTL_5

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 11


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Неблагословение на брак. Очень нужен квалифицированный совет.

У самих волосы дыбом! Неужели всем людям верующим не понятно, что ничто кроме церкви их не спасет, что все остальные - это СЕКТЫ!!! Люди, призываю вас только церковь! никогда в церквях не бывает таких сборищь! Что вы вслушаете всех кого не поподя? Они же все очень хорошие психологи! Да, они говорят правдивые вещи, делают вид, что хотят вас вывести на путь истинный, запудривают мозги, а потом вот что происходит!!! Одумайтесь пока не поздно!!!

Кстати, можно вопросик? А куда в подмосковье они ездят каяться? Просто этого мальчика тоже возили куда-то и кунали в источник какой-то где вода была +7 градусов, после этого он и слег с температурой! Sad

Сб, 15 Сентябрь 2007 21:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексис в настоящее время не в онлайне  Алексис

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 71


Географическое положение: Петербург
Пол: Женский

Re: Неблагословение на брак. Очень нужен квалифицированный совет.

Увы! К сожалению и такое бывает по разным причинам. Враг рода человеческого пытается увести от истины и люди нетвердые в вере клюют на эту удочку. Важно вернуться. А перегибы были во все времена.
Успехов вам!

Сб, 15 Сентябрь 2007 23:17

Отправить личное сообщение этому участнику

OTL_5

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 11


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Неблагословение на брак. Очень нужен квалифицированный совет.

Да, вы правы абсолютно! Но как уберечь тех людей, которые еще не совсем туда вовлеклись? как объяснить, что это не истинная вера? они же не слышат!

Сб, 15 Сентябрь 2007 23:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексис в настоящее время не в онлайне  Алексис

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 71


Географическое положение: Петербург
Пол: Женский

Re: Неблагословение на брак. Очень нужен квалифицированный совет.

Молиться о них. Лучше, чем Господь, никто это не сделает!

Сб, 15 Сентябрь 2007 23:54

Отправить личное сообщение этому участнику

OTL_5

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 11


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Неблагословение на брак. Очень нужен квалифицированный совет.

Так они и молились за мальчика, вместо лечения - не помогло! На Бога надейся, а сам не плошай! Надо что-то делать! Но я не знаю, как убедить и какие доводы привести пртив этого!

Сб, 15 Сентябрь 2007 23:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексис в настоящее время не в онлайне  Алексис

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 71


Географическое положение: Петербург
Пол: Женский

Re: Неблагословение на брак. Очень нужен квалифицированный совет.

Я не о мальчике, а о тех людях, которые отходят от церкви и попадают в секты.

Вс, 16 Сентябрь 2007 11:03

Отправить личное сообщение этому участнику

OTL_5

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 11


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Неблагословение на брак. Очень нужен квалифицированный совет.

Мы поняли, что не о мальчике! Я просто говорю, что молитва без действий человеческих не помогла! поэтому надо как-то дествовать! Что-то предпринять, чтоб вытащить попавших туда людей! Нельзя так оставить этого! На Бога надейся, а сам не плошай!!!

[Обновления: Вс, 16 Сентябрь 2007 23:57]

Вс, 16 Сентябрь 2007 23:53

Отправить личное сообщение этому участнику

OTL_5

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 11


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Неблагословение на брак. Очень нужен квалифицированный совет.

Ребятки, Вам хотим посоветовать БЕГИТЕ от сект куда подальше! Женитесь и не слушайте никого! Церковь наша православная - это Ваша защита! Только ее можно посещать и общаться с батюшками!!! Все остальные с улицы шарлатаны!!!
Совет Вам да любовь!

[Обновления: Пн, 17 Сентябрь 2007 00:04]

Пн, 17 Сентябрь 2007 00:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Неблагословение на брак. Очень нужен квалифицированный совет.

Против сект у нас закона нет, но за "оставление в опасности" есть уголовная статья. Этого мальчика оставили в беспомощном состоянии. Если кто-то там присутствовал может быть свидетелем на судебном процессе против его матери и прочих сумашедших, бросивших больного ребенка на произвол судьбы.

Пн, 17 Сентябрь 2007 23:14

Отправить личное сообщение этому участнику

OTL_5

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 11


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Неблагословение на брак. Очень нужен квалифицированный совет.

Natalia писал(а) Пнд, 17 Сентября 2007 23:14

Против сект у нас закона нет, но за "оставление в опасности" есть уголовная статья. Этого мальчика оставили в беспомощном состоянии. Если кто-то там присутствовал может быть свидетелем на судебном процессе против его матери и прочих сумашедших, бросивших больного ребенка на произвол судьбы.


Да, есть такая статья 125 УК, но максимальное наказание, что ей грозит это лишение свободы до 1года! Ее саму надо спасти из секты! а то утянет еще людей и сама она собралась уходить за сыном через 2,5 года (это ей втерли в этой секте!), когда придет антихрист!

Пн, 17 Сентябрь 2007 23:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Леонид К в настоящее время не в онлайне  Леонид К

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 6


Географическое положение: Харьков
Пол: Мужской

Re: Неблагословение на брак. Очень нужен квалифицированный совет.

Можно ли отличить истино православных людей от отступников? Можно. Вы не замечали, что люди которые отступили от православия (они могут ходить в церковь, жить по православному, но внутрене отступники) бояться Exclamation пришествия... Люди потеряли страх Божий, ведь бояться надо не лукавого, а гнева Божьего, который мы вызываем нашим греховным житием. Что говорил спаситель? -Этот род выводиться молитвой и постом. Нам православным бояться нечего, пусть хоть десять пришествий, нам с господом ничего не страшно. Главное не грешить и соблюдать то, что Господь говорил нам в Писании, через апостолов и святых и всё будет благопристойно, и тогда каждый будет исполнять волю Божью.
"Это сын мой, Его слушайте, в Нём Моё благоволение." (Мф.)

[Обновления: Вт, 18 Сентябрь 2007 13:42]

Вт, 18 Сентябрь 2007 13:40

Отправить личное сообщение этому участнику

знакомая в настоящее время не в онлайне  знакомая

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 3


Пол: Женский

Re: Неблагословение на брак. Очень нужен квалифицированный совет.

Beast100 писал(а) Чтв, 16 Августа 2007 10:39

сам был сегодня в церкви. Потому как идти больше некуда.
Святой отец почему-то не обратил свое внимание на то, что я ему говорил про предвидение. Весь разговор был о том, что если я пришел - значит так нужно и мне надо обратить внимание на себя. Правильно в общем-то, наверное, но меня волнует вопрос как два человека которые любят друг друга не могут быть вместе с точки зрения Бога.




А меня сразу смутило что написано "Святой отец"-это у католиков так принято и не знаю у кого ещё.

Ср, 19 Сентябрь 2007 16:05

Отправить личное сообщение этому участнику

OTL_5

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 11


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Неблагословение на брак. Очень нужен квалифицированный совет.

Дорогой, друг! Да не может такого быть со стороны Боженьки! Это все секты! Почитай историю про 10-летнего мальчика, его матери втирают что-то подобное (про миссии всякие, про святых, про видение...)! Скорее она зомбирована и не понимает, что творит! Сами ищем ответ как вытащить человека из секты! Если у нас получиться, обязательно поделимся со всеми! А пока попробуй с ней поговорить, покажи форум, объясни, что ее предназначение на земле нести добро людям через положительные эмоции, родить и вырастить дитя! А ты поможешь ей справиться с ее предназначением!

Ср, 19 Сентябрь 2007 16:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Неблагословение на брак. Очень нужен квалифицированный совет.

А как реагирует муж на все происходящее? Я так понимаю, эта Татьяна общается в основном с матерью ребенка?

Ср, 26 Сентябрь 2007 01:00

Отправить личное сообщение этому участнику

OTL_5

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 11


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Неблагословение на брак. Очень нужен квалифицированный совет.

Виктория писал(а) Срд, 26 Сентября 2007 01:00

А как реагирует муж на все происходящее? Я так понимаю, эта Татьяна общается в основном с матерью ребенка?


Муж поддерживает, она вообще сама по себе сильнее его духом, как скажет так и будет!

Ср, 26 Сентябрь 2007 15:19

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (4): [ «    1  2  3  4    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ