Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Неблагословение на брак. Очень нужен квалифицированный совет.

о. Дмитрий в настоящее время не в онлайне  о. Дмитрий

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 15


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Мужской

Re: Неблагословение на брак. Очень нужен квалифицированный совет.

Beast100 писал(а) Чтв, 16 Августа 2007 01:23

Добрый день всем. Я не знаю что делать.... Ситуация просто жестокая.
Я люблю девушку. Она любит меня. Мы хотели пожениться.

Есть один человек - ее дальний родственник - ей не так давно открылся дар "видения". Вернее "слышания" святых. Не только ей, правда, но дело не в этом.
Моя девушка православная христианка. Она решила спросить благословения у святых на наш брак. Ей не дали благословения. Сказали, что у нее и у меня другие предназначения. Что она конечно может решить вопреки совету быть со мной - но это будет уже не путь который ей уготовил Бог. А Путь ее - спасти много душ за эти несколько лет, которые остались до пришествия антихриста.
Для нее это важно - и наша любовь остается за кадром.
Но я не верю, что два человека которые любят друг друга - могут столкнуться с такими проблемами. Совместно они смогут сделать гораздо больше чем поодиночке. Я не знаю что мне делать... С таким противником как Бог не поборешься. Да и не хочу бороться. Но и без нее жизнь мне не мила.....
Еще вопрос - могут ли эти "советы" быть не от Бога. Хотя практика показывает, что в них есть правда.


Простите, нет времени читать все ответы, но хочу сказать, что я думаю по этому вопросу.
Цитата:

(Мф.24:11)
И многие лжепророки восстанут, и прельстят многих

Апостол Павел в послании к Римлянам призывает всех христиан к разумной вере
Цитата:

(Рим.12:1)
Итак, умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего


Отец Восточной Церкви Иоанн Лествичник в слове 19:
Цитата:

19. Когда бес гордости утвердился в своих служителях, тогда являясь им во сне или наяву, в образе светлого Ангела, или мученика, преподает им откровение таинств, и как бы дар дарования, чтобы сии окаянные, прельстившись, совершенно лишились ума.

Если вы друг друга любите, "да не смущается сердце ваше".
И так же говорит Писание, что знамений ищет только "род лукавый"
Лично я вам желаю счастья и благословения Божьего. Любите друг друга.




[Обновления: Пн, 01 Октябрь 2007 01:17]

Пн, 01 Октябрь 2007 01:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Beast100 в настоящее время не в онлайне  Beast100

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 6


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Неблагословение на брак. Очень нужен квалифицированный совет.

Она уже и детей не хочет, семьи, ей ничего не надо. Только молиться о спасении меня, родных и всех остальных. А я ей, как я понимаю, просто мешал этим заниматься на полную катушку.
И чувства ко мне мешали ей сосредоточиться на этом.
Я ей послал цитаты из последнего комментария. Но боюсь не поможет. Тем более, что и у нее сейчас дар "слышания" появился... Я в шоке...

Пн, 08 Октябрь 2007 12:06

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Неблагословение на брак. Очень нужен квалифицированный совет.

Простите, а к психотерапевту Вы ее уговорить не хотите? Neutral
Видения, слышания...

Пн, 08 Октябрь 2007 12:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Неблагословение на брак. Очень нужен квалифицированный совет.

Как ей с Вами повезло. У Вас терпение ангельское. Представляю где был бы сейчас мой молодой человек, если бы я ему чего-нибудь подобное отколола. Sad
Поезжайте к старцу. Пусть за нее помолится тот у кого молитва посильнее. Дар слышания - это уже совсем бесовские штучки.

Пн, 08 Октябрь 2007 12:45

Отправить личное сообщение этому участнику

диакон Дионисий в настоящее время не в онлайне  диакон Дионисий

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 12


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Неблагословение на брак. Очень нужен квалифицированный совет.

Beast100 писал(а) Пнд, 08 Октября 2007 12:06

Она уже и детей не хочет, семьи, ей ничего не надо. Только молиться о спасении меня, родных и всех остальных. А я ей, как я понимаю, просто мешал этим заниматься на полную катушку.
И чувства ко мне мешали ей сосредоточиться на этом.
Я ей послал цитаты из последнего комментария. Но боюсь не поможет. Тем более, что и у нее сейчас дар "слышания" появился... Я в шоке...


Слушай, отец, ты меня прости великодушно, дело это не мое, но ты бы ее лучше оставил потихоньку. У тебя сейчас жениться на ней -- конечная цель жизни. А ведь это же, на самом-то деле, только начало. Годика через 2-3 семейной жизни ты ее внешность замечать почти перестанешь, а душа останется. Для облегчения ассоциации представь себе старушку лет 75-и с ее душой (и с ее родственниками). Согласен ты с ними жить? К тому же, если она сама ничего не хочет, ты ей свои мозги не вложишь... Ну, будет тебе плохо месяц-другой. Но это же лучше, чем до конца своих дней, мягко говоря, маяться. Ты сам посуди, какие у твоего брака шансы на счатье, если уже сейчас такое твориться. И никакой трусости и предательства в этом поступке не будет. Во-первых, ты не можешь один идти против целой секты. Это ж не кино, ты реальный человек, а не Джеймс Бонд. А во-вторых, даже если ты Джеймс Бонд, представь себе на минутку, что твоей, скажем, пятилетней дочери какие-то непонятно откуда взявшиеся дяди и тети, едва ты отвернешься, начинают проповедывать про голоса, видения и прочую муру? Ребенок-то чем виноват, что ты так влюбился?
Ты прости, что все это "в прямом эфире" пишу. Мой тебе совет: возми телефон, набери номер и скажи, что между вами все кончено. И трубку брось. Если надо, выпей перед этим водки стакан. А потом поготовься, причастись и начни все с чистого листа. Через год все будешь вспоминать, как страшный сон.

Вт, 06 Ноябрь 2007 02:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Nастурция в настоящее время не в онлайне  Nастурция

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 32


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Неблагословение на брак. Очень нужен квалифицированный совет.

Отец диакон несколько жестоко пишет, но может быть он прав? Дело-то очень серьезное. Ваша девушка сама не сможет выбраться, да, похоже, и не очень-то захочет. К тому же за ней стоят не совсем бескорыстные дяди и тети, которые не дадут ей уйти просто так, ведь они используют ее, сознательно морочат голову, да и сами они в общении не со святыми ангелами, а скорее всего с бесами. Потому они и "благословение" вам на брак не дали, не хотят подопечную потерять, а Ваша здоровая голова - им помеха. Купите какую-нибудь православную книгу про бесов и "сверхъестественные дарования" и вы хорошенько испугаетесь за Вашу возлюбленную. Если же Вы решились биться за нее до конца, берите ее в охапку, не говоря ни слова (а то сбежит) и везите к настоящему молитвеннику, каких немало в нашей Церкви, напр. к отцу Власию в Пафнутие-Боровский монастырь (к нему не так сложно попасть как к другим), и положитесь на волю Божию. Здесь нужна не наша немощная молитва и не совет простого приходского священника, а сила духа, могущая повелевать и бесами, которая достается долгим подвигом по очищению своего сердца. Там Вы, наверняка, получите ответы на свои вопросы. Помоги Господь.

Ср, 07 Ноябрь 2007 02:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Неблагословение на брак. Очень нужен квалифицированный совет.

Печальная история...У нас тоже в семье схожие проблемы. У меня дядя (брат моего отчима) попал в секту - Российская Православная Церковь - так они себя именуют. Они там и целительством занимаются, и своего патриарха избрали, и всех, лишенных сана священников к себе принимают - просто кошмар!

Ср, 07 Ноябрь 2007 20:48

Отправить личное сообщение этому участнику

диакон Дионисий в настоящее время не в онлайне  диакон Дионисий

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 12


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Неблагословение на брак. Очень нужен квалифицированный совет.

Nастурция писал(а) Срд, 07 Ноября 2007 02:20

берите ее в охапку, не говоря ни слова (а то сбежит) и везите к настоящему молитвеннику, каких немало в нашей Церкви


Уважаемая Nастурция! Все это, конечно, хорошо. Только вот каким образом вы собираетесь держать девушку в неведении о цели путешествия до самой двери келии о. Власия? Это во-первых. Во-вторых, невольник, как известно, не богомольник: не будет она ничего слушать. Она и так слышит голоса "святых", зачем ей следовать советам какого-то, еще не прославленного, праведника? К тому же человеку, особенно гордому, очень сложно признать себя находящимся на переферии событий, но, напротив, свойственно придавать своему положению в жизни наивысшую значимость: если уж я при старцах, при святых, значит они -- самые духоносные. А значит любой сторонний авторитет автоматически будет уничижаем, если и не при непосредственном контакте, то в последствии: через день, через два, через год... (Уж окружение-то постарается!) И, в-третьих, нельзя, еще раз повторюсь, думать, что мелодраматический финал-свадьба -- это конец истории. Готов ли молодой человек понести все, что приенсет ему (а также его близким, и его будущим детям) этот брак? Очень сомневаюсь...
Конечно, все может измениться. Но только если девушка сама того захочет: бросить все, может быть даже уехать в другой город; захочет смириться и лечиться и отмаливаться от голосов (голоса, кстати, -- это чистая уже психиатрия). Если она на все это решится, а он захочет за ней последовать, и все это нести, тогда -- да. Только вот нужно ли человеку стараться соединить то, что Господь благословляет разлучать: ведь тяжелое психическое заболевание является, как известно, одной из допустимых причин для развода...

Чт, 08 Ноябрь 2007 00:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Неблагословение на брак. Очень нужен квалифицированный совет.

Ой, как жутко!
Как безнадежно!
Даже я не могу ничего позитивного сказать...

Чт, 08 Ноябрь 2007 01:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Священник Дим

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1109


Географическое положение: Белгородская ...
Пол: Мужской


Re: Неблагословение на брак. Очень нужен квалифицированный совет.

диакон Дионисий писал(а) Чтв, 08 Ноября 2007 00:56

Nастурция писал(а) Срд, 07 Ноября 2007 02:20

берите ее в охапку, не говоря ни слова (а то сбежит) и везите к настоящему молитвеннику, каких немало в нашей Церкви


Уважаемая Nастурция! Все это, конечно, хорошо. Только вот каким образом вы собираетесь держать девушку в неведении о цели путешествия до самой двери келии о. Власия? Это во-первых. Во-вторых, невольник, как известно, не богомольник: не будет она ничего слушать. Она и так слышит голоса "святых", зачем ей следовать советам какого-то, еще не прославленного, праведника? К тому же человеку, особенно гордому, очень сложно признать себя находящимся на переферии событий, но, напротив, свойственно придавать своему положению в жизни наивысшую значимость: если уж я при старцах, при святых, значит они -- самые духоносные. А значит любой сторонний авторитет автоматически будет уничижаем, если и не при непосредственном контакте, то в последствии: через день, через два, через год... (Уж окружение-то постарается!) И, в-третьих, нельзя, еще раз повторюсь, думать, что мелодраматический финал-свадьба -- это конец истории. Готов ли молодой человек понести все, что приенсет ему (а также его близким, и его будущим детям) этот брак? Очень сомневаюсь...
Конечно, все может измениться. Но только если девушка сама того захочет: бросить все, может быть даже уехать в другой город; захочет смириться и лечиться и отмаливаться от голосов (голоса, кстати, -- это чистая уже психиатрия). Если она на все это решится, а он захочет за ней последовать, и все это нести, тогда -- да. Только вот нужно ли человеку стараться соединить то, что Господь благословляет разлучать: ведь тяжелое психическое заболевание является, как известно, одной из допустимых причин для развода...


Вы правы, отец Дионисий. Но тут может быть не обязательно психиатрия. Может и правда беснование началось. Кто это знает - один Господь. Сложная ситуация. Очень.

Чт, 08 Ноябрь 2007 01:36

Отправить личное сообщение этому участнику

диакон Дионисий в настоящее время не в онлайне  диакон Дионисий

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 12


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Неблагословение на брак. Очень нужен квалифицированный совет.

[quote title=Священник Димитрий писал(а) Чтв, 08 Ноября 2007 Вы правы, отец Дионисий. Но тут может быть не обязательно психиатрия. Может и правда беснование началось. Кто это знает - один Господь. Сложная ситуация. Очень.[/quote]

К большому сожалению, это -- точно психиатрия. У меня есть хороший знакомый, помогает в нашем Алтаре. По специальгности он медик (правда не психиатр, а хирург). Так вот он сказал такую вещь: на сегодняшний день существует только две причины для насильственной госпитализации человека в психиатрическую лечебницу: если он, образно выражаясь, бегает с ножом по улицам; или если он, (как это не странно) слышит директивные (т.е. диктующие: что делать) голоса. Потому, что, рано или поздно, человек из второй категории неминуемо попадет в первую (начинает предпринимать попытки нанесения телесных поврежений себе и/или окружающим). Интересно, что даже при затяжных депрессиях с попытками самоубийства насильно не госпитализируют, а с голосами -- что называется "сразу и без разговоров".
Что же касается вопроса о бесновании, то мне кажется, что любая неврожденная и не связанная с травматологией психиатрия является продуктом деятельности бесовских сил. (Подчеркиваю, что это -- мое "частное богословское мнение", нигде я подтверждений ему не встречал, поэтому безусловно настаивать на нем не могу). Ведь психиатрия -- это наука о душе. Воздействие на душу может быть как справа, так и слева. А кому, кроме врага, может быть "выгодно" завести душу в "дебри" сумасшествия? К тому же любое психическое заболевание так или иначе связано либо с какой-нибудь страстью (мания величия -- с гордостью, ипохондрия -- с самолюбием, эротомания -- с блудом); либо с насилием беса над слабой или ослабленной, не умеющей опереться на Христа, душой (разного рода фобии, мания преследования, мания отношения и т.п.). Иными словами, сумасшествие -- это логический конец какой-либо страсти (или же нескольких страстей).

Чт, 08 Ноябрь 2007 23:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Ларa в настоящее время не в онлайне  Ларa

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 26


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Неблагословение на брак. Очень нужен квалифицированный совет.

Кстати, можно вопросик? А куда в подмосковье они ездят каяться?

Я не помню точно, но совсем недавно встретила такую инфу у Дворкина. То ли на сайте Крутицкого подворья, то ли реабил. центра Иринея Лионского - не буду врать. Дворкин как раз и говорил, что это новая секта, призывающая к всенародному покаянию за убийство царской семьи.

Пн, 28 Январь 2008 00:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга А.М. в настоящее время не в онлайне  Ольга А.М.

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 309


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Неблагословение на брак. Очень нужен квалифицированный совет.

Предстоятель Русской Церкви осудил т.н. «чин всенародного покаяния»

Выступая со второй частью своего доклада на Епархиальном собрании г. Москвы Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II обратился к вопросам духовной жизни.

Святейший Патриарх Алексий осудил т.н. «чин всенародного покаяния», который проходит в с. Тайнинское, и отметил что этот «чин» нельзя считать подлинным церковным делом, т.к. он носит ярко-выраженный агитационный характер. Духовенство, принимающее участие в этих действиях совершает это или вопреки, или без благословения священноначалия. Кроме того, сам текст чина не соответствует постановлениям Священного Синода, т.к. в нем звучит призывы к отказу от ИНН, страхового полиса и подобных документов, удостоверяющих личность.

«Мы не можем согласиться с текстом "мытищинского чина", — сказал Святейший Патриарх Алексий, — т.к. особое место в нем занимает призыв покаяться "за недостаточность" прославления новомучеников и Царской семьи». По словам Его Святейшества, «искупительный подвиг один — Господа нашего Иисуса Христа, и сравнивать расстрел императора и его семьи с искупительной жертвой Спасителя невозможно».

«Со всей ответственностью заявляю, что этот "покаянный акт" недопустим и душевреден, — подчеркнул Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II. — Недопустимо участие священнослужителей и мирян в чинах, подобных тайнинскому».

Также Святейший Патриарх Алексий отметил невозможность сравнения этого «чина» с покаянием 1607 года (проведенного святыми Патриархами Иовым и Гермогеном после окончания Смутного времени— ред.) — ведь это было покаянием народа в личных грехах.

Тех священнослужителей, которым не хватает Таинства Покаяния, совершаемого в храмах, необходимо лишать сана, ведь они сеют раздор и смуту внутри Церкви, подчеркнул Святейший Патриарх Алексий.

Пресс-служба Московской Патриархии
http://www.patriarchia.ru/db/text/342820.html

Пн, 28 Январь 2008 18:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Monday в настоящее время не в онлайне  Monday

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 4


Географическое положение: USA
Пол: Женский

Re: Неблагословение на брак. Очень нужен квалифицированный совет.

Добрый день всем, я новенькая, хочу поделиться своей проблемой.
Моему сыну 25 лет, мы Православные, посещаем элладскую Церковь . Мой сын около 3 лет дружит,
а точнее сожительствует с американской девушкой , красивой и милой, но к сожалению, с
диагнозом компульсивная обсессия.Не знаю, как по- русски, это когда мысли диктуют поведение.
Он мучается, т.к. она звонит ему постоянно, каждые 30 минут, на работе из-за этого проблемы, а если он
не отвечает, она плачет, т.к. мысли ей внушают, что он где-то в опасности и она должна ему
помочь. Она даже покрестилась в Православной Церкви, но туда не ходит. Все пазговоры толко
о нем, ни подруг, ни друзеи.Сын 2 раза пытался с ней разорвать, но она буквально в ноги
падает и умоляет дать 1 последний шанс. Сцены ревности, конечно. Батюшка сказал, что он должен
сам решить.т.к. грех так жить. Он не может решить, вот так и тянется. По-моему, даже не венчают
с психически больными. что делать, кому молиться? Мне так его жалко.
Спаси Господи.

Вт, 29 Январь 2008 17:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Gala

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 750


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Неблагословение на брак. Очень нужен квалифицированный совет.

Девушку к врачу срочно!
И лучше, если все-таки Ваш сын не будет связывать с ней свою жизнь. Жить с психически нездоровым человеком очень тяжело, поэтому, ИМХО лучше сейчас разорвать отношения, пока не стало слишком поздно. И с психически больными людьми на самом деле не должны венчать.

Вт, 29 Январь 2008 17:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Monday в настоящее время не в онлайне  Monday

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 4


Географическое положение: USA
Пол: Женский

Re: Неблагословение на брак. Очень нужен квалифицированный совет.

Спасибо. Мы уже были у врача, она на таблетках Лувокс, немного снимает психоз, но все павно...
у нас тут даже чудотвормых икон нет, а молюсь наверное,плохо.

Вт, 29 Январь 2008 18:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Gala

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 750


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Неблагословение на брак. Очень нужен квалифицированный совет.

Вы поймите, если девушка серьезно больна, то может получиться, что не помогут ей ни молитвы, ни чудотворные иконы. Это ее крест. Если Ваш сын готов нести этот крест вместе с ней, тогда это одна ситуация, а вот если нет, то лучше растаться. Да и дети вряд ли здоровые будут. Об этой проблеме знаю не понаслышке — больна сестра мужа. И звонки с интервалом в 15 минут до 5 утра вынести невозможно. Сейчас просто отключаем телефон. Находиться рядом с подобным человеком — врагу не пожелаешь. Свекр приехал в Россию 10 лет назад. За 10 лет из цветущего, полного сил мужчины превратился в больного, нервного старика. Любимая дочка доканала. А свекровь ничего, видимо привычная. Муж говорит, что больше часа в их доме находится тяжело, а уж когда обострение Confused

Вт, 29 Январь 2008 18:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга А.М. в настоящее время не в онлайне  Ольга А.М.

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 309


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Неблагословение на брак. Очень нужен квалифицированный совет.

Monday ,это психиатрия-это не шутки.Как правило, духовные и душевные проблемы так перемешены,что разобраться в них весьма непросто.Связать жизнь с таким человеком-подвиг.Решится ли на это ваш сын,готов ли он ко всем проблемам,могущим возникнуть в таком браке?Нужно ОЧЕНЬ ХОРОШО всё взвесить и идти на это с открытыми глазами.Я знаю случаи,когда люди с психическими болезнями создавали семьи,но это были другие проблемы (вялотекущая шизофрения,аутизм -скомпенсированный).Терпения вам и вашему сыну ,сил и Покрова Матери Божией!Молится можно перед чудотворной иконой Божие Матери "Прибавление ума".Изображения тут
http://days.pravoslavie.ru/Images/im2471.htm
http://days.pravoslavie.ru/Images/im2470.htm
http://days.pravoslavie.ru/Images/im2472.htm

Вт, 29 Январь 2008 18:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Monday в настоящее время не в онлайне  Monday

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 4


Географическое положение: USA
Пол: Женский

Re: Неблагословение на брак. Очень нужен квалифицированный совет.

Спасибо,но дело в том, что он всех выслушивает, со всеми соглашается и опять идет к ней. У
него характер слабоватый, сам принять решение не может. Ладно я еще мать, с моралями, а вот
с ним и батюшка беседовал, и старший брат, и начальник на работе, и отец. Он со всем согласен, но, говорит, жалко ему её, что с ней без него станет. Потому и надеюсь на чудо, что вразумит
его Господь или она сама отстанет.Вы, Гала, правилно заметили, у него уже характер стал
меняться, дерганый стал. А я ночами не сплю.

Ср, 30 Январь 2008 04:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Monday в настоящее время не в онлайне  Monday

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 4


Географическое положение: USA
Пол: Женский

Re: Неблагословение на брак. Очень нужен квалифицированный совет.

паси Вас Господи, Ольга !
А есть ли акафист к этои иконе? И кто может мне сказать, деиствительно ли по церковному
уставу с такими больными не венчают?

Ср, 30 Январь 2008 17:15

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (4): [ «    1  2  3  4    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ