Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Как вымолить мужа?

Евгенияя в настоящее время не в онлайне  Евгенияя

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 43


Географическое положение: омск
Пол: Женский

Re: Как вымолить мужа?

здравствуйте дорогая!
Хочу рассказать вам свою историю.
В церковь, куда я стала недавно ходить меня увидел молодой человек. Это была любовь с первого взгляда с его стороны.
С тех пор у него в мечтах была только я.
Мы с ним познокомились, и он мне ужасно не понравился.
Я старалась его избегать, обижалась по пустякам, но как говорится, воля божья свела нас в семью.
Не знаю, но наверное сейчас на свете нет лучше человека для меня, чем мой муж.
Не могу его вам описать, но он как оказывается (чем дальше, тем больше) именно то, что мне нужно.
Всего доброго.
Евгения.

Вт, 20 Ноябрь 2007 10:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Малинка. в настоящее время не в онлайне  Малинка.

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2011
Сообщений: 1


Географическое положение: Киев
Пол: Женский

Re: Как вымолить мужа?

Здравствуйте Уважаемые форумчанки!

Прочитав эту тему, у меня появилась огромная надежда на то, что всё-таки чудо возможно. Даже иногда, когда очень тяжело, - перечитываю ваши сообщения.

Не буду писать о своей ситуации много, скажу лишь только, что по непонятным причинам у меня в жизни совершенно безнадёжная ситуация... Я весьма симпатичная девушка, внимания мужчин оочень много, но ни о нормальных отношениях, ни о семье речи даже не идёт... Не клеится никак, абсолютно. Как в это некоторым не тяжело поверить, но такое бывает. )
После того, как год назад я рассталась с парнем (мы были вместе 4 года), непонятная ситуация в жизни. Я пытаюсь не терять надежду, что моя судьба обязательно встретиться мне и что ищет меня как и я её. Но со временем всё тяжелее в это верить...

Подскажите, пожалуйста: молитвы, о которых говорится в этой теме, нужно читать каждый день?
Буду ещё также очень благодарна за советы, и личные истории.

Вс, 15 Май 2011 13:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Sveta2011 в настоящее время не в онлайне  Sveta2011

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2011
Сообщений: 9


Географическое положение: Казахстан
Пол: Женский

Re: Как вымолить мужа?

Хочу рассказать свою историю. Я в день Покрова Божьей Матери молилась в церкви у иконы Покрова-своими словами. Просила мужа православного, доброго, любящего. Просила, а сама и не верила-мало сейчас хороших мужчин осталось. В тот же день встретилась с парнем которого давно не видела, но который когда то мне нравился. Спустя полгода мы поженились, обвенчались. Подрастает дочь. Так что молитесь и по молитвам дано будет.

Вс, 26 Июнь 2011 11:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Asole4ka в настоящее время не в онлайне  Asole4ka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 44


Географическое положение: РБ
Пол: Женский

Re: Как вымолить мужа?

Думаю, актуальность этой темы не иссякнет никогда....))) Вот какую практику я сейчас осваиваю, по совету преподобной Манефы Гомельской:

При необходимости матушка Манефа прозорливо указывала молодым людям подходящих жениха или невесту. Ищущим благословения свыше будущих супруга или супруги она советовала обращаться к Божией Матери и святителю Николаю Чудотворцу--по 12 раз читать утром и вечером «Богородице, Дево» и тропарь угоднику Божию «Правило веры...». Все, кто слушал советы старицы, всегда были счастливы в браке и приезжали благодарить ее.

Чтобы долго не искать,кому надо:

Богородице Дево, радуйся, Благодатная Марие, Господь с Тобою,
Благословенна Ты в женах и благословен плод чрева Твоего,
яко Спаса родила еси душ наших . Аминь.
Тропарь, глас 4
Правило веры и образ кротости, воздержания учителя яви тя стаду твоему яже вещей истина: сего ради стяжал еси смирением высокая, нищетою богатая. Отче священноначальниче Николае, моли Христа Бога спастися душам нашым.


Ср, 17 Август 2011 20:55

Отправить личное сообщение этому участнику

NadiRada в настоящее время не в онлайне  NadiRada

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 4


Пол: Женский

Re: Как вымолить мужа?

Девочки, надеюсь мой опыт кого-нибудь подбодрит и кому-нибудь чем-нибудь поможет:) Я никак не могла прийти в себя после тяжелого расставания со своим молодым человеком. Ездила по разным паломническим поездкам, пока не попала в Задонск. Там, у мощей свт. Тихона Задонского что-то на меня нашло... я просто попросила святителя, что если это возможно, пусть он помолится обо мне и попросит у Господа мне мужа - простого, доброго, любящего, хорошего и чтобы мне с ним было легко, пусть даже он и не будет воцерковленным... И вот 26го августа, в день памяти свт. Тихона, я познакомилась со своим будущим мужем! Он, как я люблю говорить, прям по заказу Smile Хороший, любящий, добрый, простой, но... невоцерковленный. С ним мне необыкновенно легко, он понимает меня с полуслова, мы с ним будто на одной волне. Вот только в церковь со мной не ходит, редиска:( Но я благодарю Господа и свт.Тихона за такое чудо! Не знаю, как сложится наша жизнь, но пока, слава Богу, всё вроде бы нормально у нас:)

[Обновления: Чт, 18 Август 2011 12:39]

Чт, 18 Август 2011 11:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Как вымолить мужа?

Ну то, что в церковь не ходит, это не большая проблема, ИМХО. У моих подруг и знакомых, которые развелись, мужья в церковь ходили. Все так образцово-православно было. А теперь они или вместе не живут, или в разводе (обиииидно Crying or Very Sad ). Так что это не показатель. Может, Бог даст, позже начнет ходить

Чт, 18 Август 2011 12:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Evheniya в настоящее время не в онлайне  Evheniya

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 35


Географическое положение: г. Кашира
Пол: Женский

Re: Как вымолить мужа?

В нашей церкви интересная история произошла. Девушка, кторорая хотела выйти замуж сделала много попыток для достижения желаемого. И разочаровавшись, подумав, что семейная жизнь не для неё, однажды, стояв в храме, увидела перед собой молодого мужчину, который, похоже, хотел устроить свою семейную жизнь.Эта девушка на службе стояла сзади. Подумала:"Господи, если, мне не дано иметь семейного счастья, пусть этот молодой мужчина найдёт свою половинку и будет счастлив". Мужчина почему-то оглянулся, что-то у неё спросил. Она ему понравилась. В результате он стал её мужем. Вот так. Прося счастья для других, мы получаем счастье для себя...))))

Чт, 18 Август 2011 12:31

Отправить личное сообщение этому участнику

bvilli в настоящее время не в онлайне  bvilli

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 49


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Как вымолить мужа?

Пусть муж сам вас вымаливает!!!!

я считаю это ужасно звучит..вымолить мужа...
ведь Любовь нужна не только женщине..но и мужчине (наверное)..хотя кто их мужиков знает..
но хотя бы пусть напополам вымаливают друг друга!! а то вообще нечестно получается!

Вс, 21 Август 2011 19:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Писательница в настоящее время не в онлайне  Писательница

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2010
Сообщений: 12


Географическое положение: Липецк
Пол: Женский

Из трех нижеперечисленных вещей одновременно могут быть только два: наличие детей, порядок в доме, здоровая психика.

Re: Как вымолить мужа?

Здравствуйте сестры, захотелось тоже поведать свою историю. Лет с 15 я мечтала выйти замуж и иметь кучу ребятишек, но время шло, мне было уже 26 лет, а я была не замужем. И вот в день когда у меня было препаршивое настроние, я позвонила подруге пожаловаться на свою одинокую и несчастную судьбу. Crying or Very Sad Она выслушала меня и сказала:
- "Давай читать молитву по соглашению (когда 2 и более человек читают каждый день эту молитву и просят об одном). Будем молить Бога послать тебе мужа. И вымолим самого лучшего для тебя."
- А долго читать?
- Пока не вымолим.

Я подумала, что так мы до самой смерти будем читать. Мне надо сказать, нужен был более быстрый вариант Smile Это был день св. Петра и Февронии. А я не знакома была тогда с ними, с их житием.

Читаем день, два, на третий день мне с православного сайта знакомств пишет молодой человек (живущий за 3500 км от меня). Переписываемся - всё хорошо. Через 2 месяца он у меня дома просил выйти за него замуж. Я согласилась. Живем почти 5 лет. Растим дочку.

Жить трудно, друг друга иногда не понимаем, его воцерковленность оказалась липовой (он почти в храм не ходит). И до расставания дело доходило. Но! Я всегда вспоминала ту молитву, и что мы в ней просили: самого лучшего для меня. И говорила себе стоп. Господь хочет что бы мы все спаслись, значит, чтобы мне избавиться от гордости надо чтобы меня кто-то смирял, избавиться от лени - надо чтобы напоминали о том что "опять ничего не готово поесть", сребролюбия и "излишеств всяких нехороших" - туго с деньгами и нет своего жилья. И т.д. и т.п.

Если бы Господь не хотел моего спасения, Он и мужа бы мне дал такого, чтобы потакал моим слабостям и греховным наклонностям и они бы расцветали пышным цветом.

И теперь то я твердо знаю что выпросив самого лучшего мужа, придется очень трудно в борьбе с такой "очень не хорошей" собой.

Так что мечтайте осторожнее, мечты сбываются Laughing

А если серьезно, молитесь что бы свершилась воля Божья о вас, а не так как вы хотите. (Хотя это очень трудно принять).
Храни вас Бог!

Ср, 14 Сентябрь 2011 05:27

Отправить личное сообщение этому участнику

bvilli в настоящее время не в онлайне  bvilli

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 49


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Как вымолить мужа?

, чтобы мне избавиться от гордости надо чтобы меня кто-то смирял, избавиться от лени - надо чтобы напоминали о том что "опять ничего не готово поесть", сребролюбия и "излишеств всяких нехороших" - туго с деньгами и нет своего жилья.

спасибо вам за откровенный рассказ....это очень дорого стоит...

вы так здорово смиряетесь. Явно на пути к духовному росту..

а интересно- ваш муж тоже также смиряется? вот что меня заинтересовало...

Ср, 14 Сентябрь 2011 06:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Как вымолить мужа?

А я поняла, когда просишь о воле Божией, готовься ко всему.
Недавно умер мой любимый человек, о котором я молилась и просила ему счастья и любви, отношения были не очень простые, но я была уверена, что он мой будущий муж, в молитве все же говорила: Господи, ты лучше знаешь что мне потребно, пусть будет так как Ты хочешь.
Вот уже два месяца собираю мозги, оказывается и так может быть.

Ср, 14 Сентябрь 2011 20:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Писательница в настоящее время не в онлайне  Писательница

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2010
Сообщений: 12


Географическое положение: Липецк
Пол: Женский

Из трех нижеперечисленных вещей одновременно могут быть только два: наличие детей, порядок в доме, здоровая психика.

Re: Как вымолить мужа?

Я не знаю смиряется ли мой муж, мы это не обсуждаем. Его с детства водили в храм, он прислуживал в алтаре, мечтал стать священником - а теперь даже перед едой не крестится, что уж тут о посещении храма говорить, или о разговорах на духовную тему. Да он знает каким гласом что петь, там батюшка неправильно сделал, тут клирос неправильно запел. НО сам ... обмирщал, и к храму и Богу его к сожалению не тянет, у нет такой потребности в общении с Богом. Я очень переживаю по этому поводу. Я выросшая в семье с неверующим папой и верующей мамой очень хорошо помню эту духовную разобщенность в семье. Я так хотела созидать малую церковь. А как оказалось мне надо повторять тот же сценарий как и в детстве. Хотя кто его знает, может Господь меня специально с ним свел, ведь Бог хочет чтобы все спаслись. Так что у меня трудов непочатый край. А я хотела за верующего выйти и успокоиться Laughing Глядишь и молитва бы совсем ослабла. А так не расслабляюсь Laughing

Чт, 15 Сентябрь 2011 07:09

Отправить личное сообщение этому участнику

bvilli в настоящее время не в онлайне  bvilli

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 49


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Как вымолить мужа?

понятно..
я просто с большим недоверем отношусь к тем отношениям, где один Партнер "спасает"..а другой чрез усилия друого пратнера спасается..так сказать....

просто есть такая категория женщин- Спасательницы..они вооцерковляют безбожных мужчин..лечат алкашей...переучивают придурков..и тд ит п...

извините меня. если я настрочила ахинею(


Чт, 15 Сентябрь 2011 09:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Писательница в настоящее время не в онлайне  Писательница

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2010
Сообщений: 12


Географическое положение: Липецк
Пол: Женский

Из трех нижеперечисленных вещей одновременно могут быть только два: наличие детей, порядок в доме, здоровая психика.

Re: Как вымолить мужа?

Я поняла о чём вы, я раньше думала что я такая. Буду как в 50 псалме "Научу беззаконные путем Твоим и нечестивые к Тебе обратяться" - однако за 5 совместно прожитых лет видно, что учитель из меня некудышный. Laughing Может зря я так про мужа своего расписала, еще неизвестно кто из нас двоих святее. Но у нас один путь на двоих и в одной упряжке едем, подстраиваемся друг под друга. Я еще себя со стороны не видела. Интересно что бы мой муж написал на сайте типа Muzh_hristianki.ru

Чт, 15 Сентябрь 2011 13:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Как вымолить мужа?

bvilli писал(а) Вск, 21 Август 2011 19:01

Пусть муж сам вас вымаливает!!!!

я считаю это ужасно звучит..вымолить мужа...
ведь Любовь нужна не только женщине..но и мужчине (наверное)..хотя кто их мужиков знает..
но хотя бы пусть напополам вымаливают друг друга!! а то вообще нечестно получается!


Всё правильно пусть муж вымаливает,а то бросают всё на хрупкие женские плечи.

Чт, 15 Сентябрь 2011 18:33

Отправить личное сообщение этому участнику

bvilli в настоящее время не в онлайне  bvilli

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 49


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Как вымолить мужа?


[/quote]
Всё правильно пусть муж вымаливает,а то бросают всё на хрупкие женские плечи.[/quote]

Виктор, но ведь правда же? есть такая тенденция..что женщины вымаливают себе мужа..как нечто, что нужно просить у Господа Бога..
но ведь мужчине же тоже нужна вторая половина.

А так почитаешь комменты..и складывается ощущение..что мужчинам ничего не надо..а женщины вымаливют то..что изначально Бог сотворил как 2 половинки

у меня почему то..не получается, язык не поворачивается просить этого у Господа Бога в молитвах...мне почему то кажется это унизительным..то ли недостойным прошением...
мне кажется можно просить или о просвещении..или чтобы страсти побороть..или чтобы работу найти..а вымаливать мужа- как то стыдно)

Чт, 15 Сентябрь 2011 19:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Как вымолить мужа?

В идеале мы вообще наверное ни чего не должны просить у Бога,только благодарить.Но тем-то и отличается христианский Бог,что мы можем обратится к Богу даже с житейскими нуждами.Да и святые угодники помогают...

Пт, 16 Сентябрь 2011 09:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Как вымолить мужа?

Если на форуме пишут одни девушки, это не значит, что мужчины не молятся о будущей супруге, я знаю такие примеры, просто мужчины это не будут писать на форумах, они другие.
Действительно, святые говорят: если можешь, не проси ничего земного, а проси только небесного.
Но у кого из нас такая вера?

Сб, 17 Сентябрь 2011 16:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Asole4ka в настоящее время не в онлайне  Asole4ka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 44


Географическое положение: РБ
Пол: Женский

Re: Как вымолить мужа?

bvilli писал(а) Чтв, 15 Сентябрь 2011 18:34]

у меня почему то..не получается, язык не поворачивается просить этого у Господа Бога в молитвах...мне почему то кажется это унизительным..то ли недостойным прошением...


Хорошая моя!!! Но ведь к кому же ещё обращаться с таким жизненно важным вопросом???? По сути дела, замуж выйти не проблема- а дальше что...???? Проблема-за кого!!!! Многие ведь полагаются только на себя в этом деле- итог не утешителен, как правило. А хочется по нормальному,по хорошему, по человечески-раз и на всегда без разводов и расходов. На первй взгляд всё хорошо и замечательно, а что в дальнейшем одному Богу известно! Поэтому ничего недостойного в этом нет, а наоборот-просите и дано будет. Так что начинайте потихонечку вымаливать...ведь под лежачий камень вода не течёт))))

Вс, 18 Сентябрь 2011 11:22

Отправить личное сообщение этому участнику

bvilli в настоящее время не в онлайне  bvilli

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 49


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Как вымолить мужа?

Я полностью поддерживаю мысль "Если Господь не созиждет дом- напрасно трудяться строители"

но вымалиывать мужа..я согласна ТОЛЬКО при условии..что он будет вымаливать меня)- т.е. жену.
баш на баш)))

ведь не столь важно жениться..важно какая жена тебе попадется..добрая или сварливая....готовая что-то менять или упрямая и тд и тп....которая будет пытаться понять тебя..или которая будет как пробка от дуба
кароче Жену тоже посылает Господь Бог..

Так что мой будущий муж может уже сейчас приступать к вымаливаю меня) я согласна) а тогда буду вымаливать его)))

аминь.

Вс, 18 Сентябрь 2011 11:45

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (4): [ «    1  2  3  4    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ