Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » Если не очень хочется замуж - это плохо?

Мрачный

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 38


Географическое положение: Украина
Пол: Мужской

Re: Если не очень хочется замуж - это плохо?

Оленька писал(а) Срд, 05 Сентября 2007 21:16


Поехала в гости к подруге и пошла в ближайший храм (я причащаюсь каждую неделю), а он там регентом работает. Ну вот потом я о нем узнала все что можно было узнать, а затем домой укатила. Гости закончились, а сердечко мое он у себя оставил. Crying or Very Sad
Сердечко.. и так быстро отдали... Попридержать его нужно было Wink А теперь даже не знаю что и делать.. Только самой позвонить-написать-сьездить..

Пт, 07 Сентябрь 2007 04:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: Если не очень хочется замуж - это плохо?

[Обновления: Ср, 12 Сентябрь 2007 12:16]

Пт, 07 Сентябрь 2007 11:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Мрачный

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 38


Географическое положение: Украина
Пол: Мужской

Re: Если не очень хочется замуж - это плохо?

Позвонить в тот храм где он работает и позвать его.. Сказать что подойти не решилась, но хочешь познакомится. Если ему интересно (вдруг у него ктото есть)то пусть даст свой личный телефон..

Пт, 07 Сентябрь 2007 17:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: Если не очень хочется замуж - это плохо?

Нет текста сообщения

[Обновления: Ср, 12 Сентябрь 2007 12:16]

Сб, 08 Сентябрь 2007 23:00

Отправить личное сообщение этому участнику

svmum в настоящее время не в онлайне  svmum

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 300


Географическое положение: Украина
Пол: Мужской


Re: Если не очень хочется замуж - это плохо?

Благочинение имеет телефон и знает номера мобильных телефонов соответствующих батюшек со строящихся храмов. А батюшки соответственно могут подсказать и телефон регента. Удачи.

Сб, 08 Сентябрь 2007 23:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: Если не очень хочется замуж - это плохо?

Нет текста сообщения

[Обновления: Ср, 12 Сентябрь 2007 12:16]

Сб, 08 Сентябрь 2007 23:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Мрачный

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 38


Географическое положение: Украина
Пол: Мужской

Re: Если не очень хочется замуж - это плохо?

Оленька писал(а) Сбт, 08 Сентября 2007 22:00


Издеваешься?! Храм только строится! Он малюсенький, матушка с батюшкой в вагончике живут! Откуда там телефону взяться? Shocked Crying or Very Sad Confused


Ну какие издевания.. Все от чистого сердца! Откуда же мне было знать что храм не построен.


Вс, 09 Сентябрь 2007 04:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Жабeнок

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 356


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Если не очень хочется замуж - это плохо?

А может у этого регента жена есть. Справки то наведены? Embarassed

Вс, 09 Сентябрь 2007 09:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: Если не очень хочется замуж - это плохо?

Нет текста сообщения

[Обновления: Ср, 12 Сентябрь 2007 12:16]

Вс, 09 Сентябрь 2007 13:51

Отправить личное сообщение этому участнику

svmum в настоящее время не в онлайне  svmum

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 300


Географическое положение: Украина
Пол: Мужской


Re: Если не очень хочется замуж - это плохо?

Оленька писал(а) Сбт, 08 Сентября 2007 22:28

Валера, ну хоть ты не издевайся! Ну откуда я знаю телефон благочиния? И фамилии батюшки я не знаю, да даже если у меня и будет его мобильный телефон - неужели ты думаешь, что он мне даст телефон регента? Это чушь полнейшая!

( телефон благочинения могут подсказать в епархиальном управлении Киева, а епархиального управления телефон написан в Богослужебном календаре)

Да хотел помочь... "хотел как лучше, а получилось как всегда"...

Боюсь по телефону такие дела вообще не решаются. Даже если он не женат и если не разведен и если не имеет любимой девушки... Без серезного знакомства и понимания и разбирательства для самой себя - что это за человек - не обойтись. Ведь в миру 80-90 процентов разводов из 100 процентов вступивших в брак. Говорят похожая статистика и среди веньчаных браков. В какой-то теме я писал, что у меня знакомый встречался с девушкой года три, а потом они обвеньчались и он стал священником. Так такие отношения у них сейчас, что это мрак. Подвозил я его недавно и он разсказывает, что даже денег матушке не дает. А та мол -а на ребенка. А но - что положено от государства, ну еще немножко дам. Ночует бывало в храме, или у других людей. Матушка его на свекровь говорит ведьма. Внученка ей на отрез отказывается показывать. Батюшка по виду красивый "добрий молодец" и благодать на нем заметна, но с его слов я понял, что виновна во всем токо его матушка. Говорит: вроде и родители у нее нормальные. Но не в обиду этому батюшке будь сказано, а справедливости ради, я в его словах не услышал ни какого намека на то, что он в чем то мог в этой ситуации быть виновным. Священник, который их веньчал разсказывал мне: что пришли они просить их обвеньчать, а я, спрашиваю, говорит, а скоко лет встречаетесь. Они: 3 три года. Спрашиваю Андрея (так зовут этого молодого батюшку), а ты вообще в доме у невесты был? Тот отвечает: нет. А как же это? - удивился священник. А матушка того священника, который обвеньчал эту чету, говорит, что приезжают как-то перед веньчанием родители этой бывшей невесты с самой невестой и просят повлиять на Андрея, что бы все таки он с их дочкой обвеньчались, а сама невеста при этом поведала матушке, что если Андрей не возьмет ее в жены, то она наложит на себя руки!!! Это отпад полнейший. На месте этого Андрея, если бы услышал такое от будущей супруги, то нужно было бежать без оглядки куда глаза глядят; какое-там смирение и христианство - это шиза натуральная. Так шо батюшка Андрей этот сам виноват, что не разобрался что за человек у него в невестах. Конечно бесы сильно искушают семьи священников, но похоже в даной ситуации почва более благодатная. А те семьи священников, где матушки с батюшкой живут душа в душу и светятся из нутри, ЧТО НЕ ИСКУШАЮТ БЕСЫ? Так шо нужно очень внимательно и осторожно. А то что сердечку не прикажешь, то не правда. Изголодалось оно у Вас на голодном пайке, вот и бросается на более мение интересное... А если бы оно бросилось, сердечко-то, на замужнего мужчину с тремя детьми? Удовольствие от общения сродственной душой - большое удовольствие и наслаждение, но еще большее наслаждение у порядочной души от ПРАВДЫ.

Вс, 09 Сентябрь 2007 14:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: Если не очень хочется замуж - это плохо?

Валера, я воспитана так, что не приемлю для ради себя сиротить детей. Для меня женатый мужчина всегда было и будет - ТАБУ. Дети - это святое!

[Обновления: Вс, 09 Сентябрь 2007 14:32]

Вс, 09 Сентябрь 2007 14:31

Отправить личное сообщение этому участнику

svmum в настоящее время не в онлайне  svmum

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 300


Географическое положение: Украина
Пол: Мужской


Re: Если не очень хочется замуж - это плохо?

Оленька писал(а) Вск, 09 Сентября 2007 13:31

Для меня женатый мужчина всегда было и будет - ТАБУ.

Что и требовалось доказать. Так шо - удачи.

Вс, 09 Сентябрь 2007 14:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Жабeнок

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 356


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Если не очень хочется замуж - это плохо?

Мне кажется - если уж так пропёрло надо ехать в Киев, но не кидаться на мужика с предложением, а действовать из подтишка и по ситуации. Если это ваша судьба - шанс обязательно представится.

Ну а если не так сильно чувство, чтобы сдвинуться с насиженного места - значит и не нужен он вам. Embarassed

Кстати: что значит регент? Embarassed

[Обновления: Вс, 09 Сентябрь 2007 15:57]

Вс, 09 Сентябрь 2007 15:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: Если не очень хочется замуж - это плохо?

Нет текста сообщения

[Обновления: Ср, 12 Сентябрь 2007 12:17]

Пн, 10 Сентябрь 2007 11:54

Отправить личное сообщение этому участнику

Жабeнок

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 356


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Если не очень хочется замуж - это плохо?

Оленька писал(а) Пнд, 10 Сентября 2007 11:54

Жабёнок писал(а) Вск, 09 Сентября 2007 15:56

Мне кажется - если уж так пропёрло надо ехать в Киев, но не кидаться на мужика с предложением, а действовать из подтишка и по ситуации. Если это ваша судьба - шанс обязательно представится.


Кстати: что значит регент? Embarassed


Жабенок, я с тобой полностью согласна, но я не могу придумать как провернуть из подтишка! Первый шаг - съездила и привлекла его внимание - уже сделан, как выйти на контакт (не на прямую) не придумала! Понимаешь надо что бы он думал, что это его инициатива контакта. Ну появлюсь я там, а он опять телиться будет и уеду домой ни с чем, а это не соседний приход, а 800 км. А там, насколько я поняла, весь приход только и ждет кого он выберет. Так что из подтишка проворачивать очень трудно - много любопытных глаз и длинных языков.

Регент - руководит на клиросе.



Я верю в судьбу - если это тебе нужно - шанс представится... Влюбилась я однажды в одного человека и даже в мыслях не было, что нам как-то можно сблизиться... Наоборот, мы должны были расстаться навсегда очень скоро... В итоге шанс представился оттуда, откуда и мысли не было........ ждать помощи, да и помощь эта была специфическая... Короче надо действовать - не получиться так ладно - всё равно терять нечего! Wink

Пн, 10 Сентябрь 2007 19:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Татьяна С.

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 39


Географическое положение: Россия, СПб
Пол: Женский


Re: Если не очень хочется замуж - это плохо?

Здравствуйте, дорогие братья и сестры! Путешествие мое прошло благополучно. Спасибо всем кто молился о мне путешествующей! Проводила еще одну свою подругу замуж Smile Все-таки не перестаю удивляться такому чуду: живет себе человек, живет, и тут у него обретается вторая половина. Smile
Обоим им по 33 года, и у обоих никого не было "до". Так что всем, кто мечтает о большой и светлой Любви могу засвидетельствовать: не вешайте нос и веселее смотрите в будущее! Но и не сидите сложив руки в своих светелках. Например, эта моя подруга и ее новоиспеченный муж оба люди активные и ищущие, успешно реализуют себя в профессии, каждый из них искал родную душу и обрел ее. Причем познакомились они в интернете, но не на примитивном сайте знакомств, а просто однажды пересеклись в виртуальном пространстве и не прошли мимо.
Спаси вас Господи!

Чт, 13 Сентябрь 2007 20:38

Отправить личное сообщение этому участнику

alter ego33 в настоящее время не в онлайне  alter ego33

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 52


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Если не очень хочется замуж - это плохо?

У человека всегда есть выбор. Вы ограничиваете себя понятием "На всю жизнь". Ни что в мире не вечно и не постоянно, ни в любви, не в дружбе.

Чт, 13 Сентябрь 2007 21:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Жабeнок

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 356


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Если не очень хочется замуж - это плохо?

alter ego33 писал(а) Чтв, 13 Сентября 2007 21:14

У человека всегда есть выбор. Вы ограничиваете себя понятием "На всю жизнь". Ни что в мире не вечно и не постоянно, ни в любви, не в дружбе.


И всё-таки так порою хочется этого самого постоянства... Crying or Very Sad

Пт, 14 Сентябрь 2007 17:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Татьяна С.

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 39


Географическое положение: Россия, СПб
Пол: Женский


Re: Если не очень хочется замуж - это плохо?

alter ego33 писал(а) Чтв, 13 Сентября 2007 21:14

У человека всегда есть выбор. Вы ограничиваете себя понятием "На всю жизнь". Ни что в мире не вечно и не постоянно, ни в любви, не в дружбе.


Точно подметили (не даром педагог/психолог), ограничиваю. Факт.
А что делать? Wink Иное для христианки противоестественно.
Я сама иногда думаю, что если бы нормально было христианину несколько раз выходить замуж/жениться и разводиться, то не было бы таких проблем - если уж допек супруг, невмоготу совсем - разводись и строй новую семью. А так приходиться искать того, с кем можно "на всю жизнь".

Апостол Павел сказал, что "любовь никогда не перестает" (кажется II послание Коринфянам, 13 гл.). Я ему верю. Да и в жизни имеются примеры любви, верности и уважения. Дружба, мне кажется, это тоже вид любви. Почему бы ей не быть вечной?

Пт, 14 Сентябрь 2007 20:39

Отправить личное сообщение этому участнику

sezh в настоящее время не в онлайне  sezh

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 86


Географическое положение: Беларусь
Пол: Женский

Re: Если не очень хочется замуж - это плохо?

Знаете, мне после развода (хотя прошло прилично времени) тоже не очень хочется замуж.
И теперь я действительно могу сварить СЕБЕ кофе, поехать куда захочу (а не к его родителям в очередные гости Mad ) и много еще разных мелочей, о существовании которых я просто подзабыла за время моего замужества.
Хотя, если встретится мне человек, тот, МОЙ, который где-то еще бродит, готова еще раз рискнуть и выйти за него замуж. Wink
Страшновато, конечно, но я доверяю Богу.
Будет все, как должно быть.

Ср, 28 Ноябрь 2007 15:43

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (2): [ «    1  2]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ