Отправить по e-mail 

: Знакомства » ХБМ: Хочу быть матушкой!

Irinum в настоящее время не в онлайне  Irinum

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 5


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: ХБМ: Хочу быть матушкой!

Действительно, дико это как-то для девушки так рассуждать... Ну хотя девушки разные бывают... Иные и семьдесят девушки... и мечтают о семинаристе... нет, не марене. Просто о семинаристе...
Wink Хорошо, а если какая-нибудь экстра-православная девица посетит Ваш сайт и начнет действовать согласно его заповедям?

[Обновления: Пн, 27 Ноябрь 2006 20:17]

Пн, 27 Ноябрь 2006 20:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Еринка в настоящее время не в онлайне  Еринка

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 3


Пол: Женский

Re: ХБМ: Хочу быть матушкой!

ХБМ - это девушка верующая в Бога или так?
Если верующая, то как она может предвидеть волю Божью и знать, что Господь ей уготовал в жизни?
При всем её желании и канонических возможностях, если воли Его на то, чтобы она стала матушкой нет, то о чем говорить...
Исполнится этой девице 27, потом 37... оглянется, всех своих женихов разогнала, детей не родила, продолжает петь в хоре, правда уже может за приличную зарплату (как заслуженный работник) и т.д.
Вопрос: Что будет делать ХБМ-щица, если не выйдет у нее стать женой священника? Уйдет в монастырь?

Пн, 27 Ноябрь 2006 23:37

Отправить личное сообщение этому участнику

dobrota в настоящее время не в онлайне  dobrota

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 64


Пол: Мужской

Re: ХБМ: Хочу быть матушкой!

Девица Платочковица писал(а) Вск, 19 Ноября 2006 09:39

А как вы относитесь к теме ХБМ?
Это когда девушки всеми возможными способами хотят познакомиться с семинаристами и только с семинаристами.

ps
Свежая ссылка по теме:
http://platochkovica.slimhost.info/hbm.htm

"Это когда девушки всеми возможными способами хотят познакомиться с семинаристами и только с семинаристами."
- пугает именно выделенное мной, чем вам не "противоестественный блуд...(и далее по тексту)" психотерапевт сказал бы, что это тоже определенного рода сексуальная фантазия или мания. Или участницы ХБМ готовы жизнь положить, как глубокопочитаемая мною великомученица Елизавета? Так она не хотела быть кем то, она именно была...

ps Не знаю, правда не знаю, как оценивать ХБМ-движение...может и вправду надо взращивать матушек для батюшек...но первое, с чего надо начинать и тем и другим - это руководствоваться движением сердца при выборе жизненного пути, а не желание сердца подстроить под удобный жизненный путь (кто знает - поймет)...может тогда исчезнут случаи, когда вера горячее перед вратами, а не в алтаре...не знаю.

pps Канонические запреты - вещь, без всяких сомнений, серьезная...но давайте не будем всю нашу жизнь "натягивать и замерять" под канонические запреты...и как ими можно оценить такую личность, такой "луч света", такое утешение для многих как Преподобная Мария Египетская с точки зрения ХБМ?

простите кого задел...

Ср, 13 Декабрь 2006 11:28

Отправить личное сообщение этому участнику

adm7

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 438


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: ХБМ: Хочу быть матушкой!

Проходил мимо, почитал...
так вот насчет девственности (даже и не только будущей матушки)

Рискну добавить. Так уж получилось, что я крещен не с рождения а уже в зрелом возрасте. В связи с этим образ жизни и моральные убеждения периода "до крещения" позволяли, так сказать, "экспериментировать" и у меня есть некий опыт общения (исчисляемый, увы, не единицей)с обеими категориями:
1. С той у кого ты первый
2. С той у кого ты не первый

Познавший, разве согласиться на меньшее? Это я к тому, что разница не просто огромна, а абсолютна. Даже бесполезно объяснять.
Хотя если полюбишь, то на многое можно закрыть глаза. Но надо или не знать "как может быть по настоящему" или быть почти святым. Извините, если кого задел или обидел.
Удачи.

более подробно на www.lektor.com.ru

Пн, 25 Декабрь 2006 13:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Nuta в настоящее время не в онлайне  Nuta

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 21


Пол: НЕ УКАЗАНО


Re: ХБМ: Хочу быть матушкой!

а можно вам вопрос?

Ср, 27 Декабрь 2006 18:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Nuta в настоящее время не в онлайне  Nuta

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 21


Пол: НЕ УКАЗАНО


Re: ХБМ: Хочу быть матушкой!

что является противоестественным блудом? что подразумевается или что входит в это понятие? Shocked

Ср, 27 Декабрь 2006 18:21

Отправить личное сообщение этому участнику

adm7

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 438


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: ХБМ: Хочу быть матушкой!

Кому вопрос? И смотря какой Wink

Ср, 27 Декабрь 2006 20:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Nuta в настоящее время не в онлайне  Nuta

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 21


Пол: НЕ УКАЗАНО


Re: ХБМ: Хочу быть матушкой!

Здравствуйте! Вопрос всем, кто может на него ответить. Я хотела бы узнать, что такое противоестественный блуд? Embarassed

Ср, 03 Январь 2007 15:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга_ в настоящее время не в онлайне  Ольга_

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 201


Географическое положение: Подмосковье
Пол: Женский

Re: ХБМ: Хочу быть матушкой!

Nuta писал(а) Срд, 03 Января 2007 15:29

Здравствуйте! Вопрос всем, кто может на него ответить. Я хотела бы узнать, что такое противоестественный блуд? Embarassed

Мне кажется что не очень хорошо обсуждать такой вопрос во время поста Sad
К противоестественному блуду относится всё, что связано с нетрадиционными сексуальными отношениями, т.е. гомосексуализм, лезбиянство, рукоблудие, скотоложество и т.п. Самым тяжким из этих грехов считался "мужеложество"
Думаю, что не стоит развивать далее эту тему Exclamation Тем более во время Рождественского поста Exclamation

Ср, 03 Январь 2007 17:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Nuta в настоящее время не в онлайне  Nuta

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 21


Пол: НЕ УКАЗАНО


Re: ХБМ: Хочу быть матушкой!

Простите,Виновата! Я больше не буду Crying or Very Sad

Ср, 03 Январь 2007 17:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга_ в настоящее время не в онлайне  Ольга_

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 201


Географическое положение: Подмосковье
Пол: Женский

Re: ХБМ: Хочу быть матушкой!

Nuta писал(а) Срд, 03 Января 2007 17:48

Простите,Виновата! Я больше не буду Crying or Very Sad

Ну это моё сугубо личное мнение Wink и оно может отличаться от мнения большинства. Просто есть люди, которые из мухи слона раздуть могут и будут только рады лишнему поводу. Я просто дала краткий ответ на краткий вопрос Smile и надеюсь что этого будет достаточно Smile по данному вопросу Exclamation
И это вовсе не означает что Вы не можете спросить то, что Вас интересует.

Ср, 03 Январь 2007 17:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Nuta в настоящее время не в онлайне  Nuta

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 21


Пол: НЕ УКАЗАНО


Re: ХБМ: Хочу быть матушкой!

Да я все поняла из вашего ответа. Спасибо большое, что разъяснили Smile

Ср, 03 Январь 2007 18:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Irkin в настоящее время не в онлайне  Irkin

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 270


Географическое положение: Kiev
Пол: Женский


Re: ХБМ: Хочу быть матушкой!

Прикольная тема. Вот только не могу определиться: сарказм - это тоже юмор или нечто по-хуже?

Особенный респект Девице - тема актуальна, никем не разработанная, вот только боюсь те, у кого с чувством юмора тугова-то, могут не понять...

Пт, 12 Январь 2007 16:17

Отправить личное сообщение этому участнику

инусичка в настоящее время не в онлайне  инусичка

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 9


Географическое положение: киеа
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: ХБМ: Хочу быть матушкой!

знаете вы меня обижаете почему это я никогда несмогу стать матушкой. Мне очень интересно это узнать Mad Mad

Ср, 09 Январь 2008 03:09

Отправить личное сообщение этому участнику

инусичка в настоящее время не в онлайне  инусичка

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 9


Географическое положение: киеа
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: ХБМ: Хочу быть матушкой!

знаете я хотела искрених и добрых ответов хотела помощи

Ср, 09 Январь 2008 03:13

Отправить личное сообщение этому участнику

инусичка в настоящее время не в онлайне  инусичка

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 9


Географическое положение: киеа
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: ХБМ: Хочу быть матушкой!

народ че вы такие злые вы никак неможете понять что человек реально за помощью обратился Crying or Very Sad Crying or Very Sad Crying or Very Sad

Ср, 09 Январь 2008 03:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Священник Дим

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1109


Географическое положение: Белгородская ...
Пол: Мужской


Re: ХБМ: Хочу быть матушкой!

Так, давайте разберемся.
Согласно канонам рукополагаться должен девственник, женивший1ся на девственнице. Это факт. ПОчему? Очень просто. Семья священника должна являть собой образец православной семьи, потому на своем личном примере священник с матушкой должен подавать пример своим прихожанам. Потому и были такие постановления. Тем более, по тем же каноническим постановлениям священник новорукоположенный рукополагался именно для того храма, в котором и воспитан. как мы сами понимаем - это невозможно практически.

Теперь посмотрим на практическую сторону. Во-первых, будущая матушка не должна исповедываться у духовника епархии перед хиротонией мужа - это большое заблуждение. Исповедь у духовника проходит только ставленник, который и сообщает духовнику все грехи за жизнь, которые только может вспомнить. В том числе и блудные грехи. В наше время этот вопрос - находится в ответственности правящего архиерея. И среди семинаристов сейчас можно встретить ребят, которые падали в блуд. Но Церковь и их принимает иногда по снисхождению в клир в наше время. Хотя, как я уже писал, этот вопрос лежит под ответственностью правящего архиерея. Но никак не тех, кто был во втором браке. Поскольку своим прошлым пастырь не должен искушать паству. Если же семинарист был опорочен блудом так, что об этом згает потенциальная паства - его не рукополагают. А если человек двоеженец - его же не рукополагают по причине того, что это также будет плохим примером подражания.
Осуждать никого не надо, поскольку даже священники падают, и семинаристы - как и другие люди. Ответственность, правда на пастырях как и спрос с них - в миллионы раз выше, поскольку священник - моральных и духовный облик своей паствы. Так что Господь Сам будет судить, а не мы грешные.
Конечно, хорошо, когда девушка девственна. Но не только телом, а и душой.
В наше время проще найти себе невесту в миру, чем в церковной среде. Найти и привести к Богу. Так и матушку хорошую находишь (не избалованную гордостью своей и церковными бабскими заморочками), и душу еще одну спасти пытаешься. И когда находишь себе такую спутницу жизни в миру, в наше время она за редким исключением уже не будет девственницей. Причины разные бывают. И ошиблась, и не знала. что грех, и насилие могло иметь место... Всякие случаи есть. Но важно в наше время на душу, на порядочность смотреть.
Я тут вам не свои ваяния из личной жизни привожу. Хотя у меня матушка - тоже совершенно мирская девушка, начавшая воцерковление только после того. как мы начали встречаться.
Конечно. даже сейчас она многого не знает еще. многого не понимает, но она старается. И очень успешно.
Я вам говорю в принципе о том, как семинаристы женятся. Нормальные ребята, нормальные девушки у них. Да, ошибались, да, падали, но знаете, опасно не упасть. Опасно - не встать после падения. И святые падали. Но Господь подымал.
Христос говорит, что Бог из камня может воздвигнуть себе детей Авраама. И из падения Господь может воздвигнуть себе пастыря народу.

НЕ ИСКУШАЙТЕСЬ!

[Обновления: Ср, 09 Январь 2008 15:45]

Ср, 09 Январь 2008 13:06

Отправить личное сообщение этому участнику

инусичка в настоящее время не в онлайне  инусичка

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 9


Географическое положение: киеа
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: ХБМ: Хочу быть матушкой!

я по теме хочюбыть матушкой, а вы почемуто начинаете жалеть семинаристов за которых выходят замуж. я активно седила за перепиской и ненадо так говорить

Ср, 09 Январь 2008 14:22

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: ХБМ: Хочу быть матушкой!

Всё дело в расстановке приоритетов - можно хотеть выйти замуж за любимого человека, а можно желать стать "матушкой", "генеральшей", "женой олигарха", и иже с ними, то есть стремиться к некоторому статусу, а сам человек останется на втором плане.

И чем тут гордиться - не понимаю. Если только мужем. А у самих женщин тогда к чему столько восторгов по поводу своего положения? Впрочем, это уже обсуждалось в какой-то теме. Rolling Eyes

Ср, 09 Январь 2008 19:32

Отправить личное сообщение этому участнику

инусичка в настоящее время не в онлайне  инусичка

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 9


Географическое положение: киеа
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: ХБМ: Хочу быть матушкой!

вы меня неправилино поняли я выхожу замуж за любимого человека с которым я уже 2 года но просто я сиану матушкой потомучто он академист

Ср, 09 Январь 2008 19:48

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (3): [ «    1  2  3    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ