Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » Женская мудрость!

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Женская мудрость!

А кто здесь говорит, что надо действовать иначе?
Надо мудро вразумлять, молиться, а кто против?
А любовницах я вообще не писала. Я сразу сказала: "измены прощать никто не обязан"

Пт, 26 Октябрь 2007 12:54

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Женская мудрость!

Мирра, есть ощущение, что Вам не знакомо понятие золотой середины. А на нем стоит все в семье. У Вас либо черное, либо белое. Так очень сложно жить в мире с другими и самой собой.

Пт, 26 Октябрь 2007 12:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Мирра

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 289


Пол: Женский

Re: Женская мудрость!

Девочки -не путайте грех прелюбодеяния с другими грехами пожалуста. Об этом грехе сам Христос сказал - что это повод к разводу. Если бы его надо было так легко прощать -Он бы не сказал что это повод к разводу.
Хорошо, Наталья -я не буду заниматься проповедями. Все что я думала -причем я обдумывала это не один день и мне на самом деле было очень грустно от этих мыслей, от того, что мы не можем жить так как хотим и вынуждены делать то,что не хотим -я уже сказала.
Я хотела чтобы тут прозвучала и такая точка зрения как у меня. Продолжать я больше не буду - так как иначе дальше будут только ненужные препирательства и мыло мыльное. Каждый здесь имеет право на свое мнение. Спорить и переубеждать никого не буду -я таких целей не ставлю, я несу ответственность только за саму себя и давать каких-то навязчивых готовых советов и решений тоже не хочу - потому что душа человека -потемки, а я не Господь Бог.

[Обновления: Пт, 26 Октябрь 2007 13:00]

Пт, 26 Октябрь 2007 12:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Женская мудрость!

Но Он и не запрещал прощать. А сказал так потому, что не все в состоянии простить (я бы не смогла) ,а Христос ни одной невыполнимой заповеди нам не дал. А еще потому, что целостность брака (двое станут одной плотью) нарушается.

Пт, 26 Октябрь 2007 13:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Садовница в настоящее время не в онлайне  Садовница

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: Казахстан
Пол: Женский

Re: Женская мудрость!

Мирра здравствуйте.
Тяжело быть сильной, гордой.
Не считаете, что гордыня грех?
А я уверена еще тяжелее быть смиренной...чем сильной и гордой.

Но если взглянуть по другому?
Да, для того нам посылаются испытания ( и сама семья), чтобы проверить меру нашей духовной зрелости.
Раз в семье двое, значит они не зря вместе, они поддержка и опора друг другу.Зашатался один -другой поддержит.
А не для проявления нашей гордыни в очередной раз.
Почему вы уверены что женщины прощают из боязни остаться одной?
Может они прощают от силы души, от силы любви, от веры в заблудшего, но не потерянного еще человека?
Трудно бывает, да! -проще простого - выгнать поганой метлой вон...
Неужели в этом вы видите верное решение семейных проблем и обретение очередной духовной ступеньки?
Да это как раз и самое простое...наипростейшее решение.
А то что было пережито вместе,все радости и все трудности, женское чувство любви -ведь они делают мужа таким родным и таким близким...
Не для того ли мы вместе чтобы помогать ближнему своей верой в него, своей любовью.
Со злом можно бороться только добром, только любовью и ждать, ждать и верить.
А мужа- не признался сразу -значит слаб-не смог сразу открыться -вон его...отбракуем,- я гордая и сильная-а ты слабак - пошел вон...!
Ошибаются все, за редким исключением, может вы никогда не ошибались, может, не знаю.

Пт, 26 Октябрь 2007 13:10

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Женская мудрость!

Такими поступками мужа Бог ещё исправляет саму женщину, её систему, иерархию ценностей. Не сотвори себе кумира. Ты думала, что он твой единственный защитник, его любовь безмерна? Вон твой кумир сейчас барахтается около пъедестала. Laughing

Пт, 26 Октябрь 2007 13:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Мирра

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 289


Пол: Женский

Re: Женская мудрость!

Садовница-не цепляйтесь пожалуйста к словам. Говоря о гордости я имела в виду чувство собственного достоинства, уважения в себе Образа Божия.
В принципе я с вами согласна в том, что одному тяжело простить, а другому тяжело выгнять из дома. У каждого своя больная точка.

Пт, 26 Октябрь 2007 13:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Ната в настоящее время не в онлайне  Ната

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 82


Географическое положение: Беларусь
Пол: Женский

Re: Женская мудрость!

О духовном росте митрополит Антоний Сурожский сказал: "Нельзя заставить цветок раскрыться, раздвигая лепестки бутона."

Пт, 26 Октябрь 2007 13:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Садовница в настоящее время не в онлайне  Садовница

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: Казахстан
Пол: Женский

Re: Женская мудрость!

Да Мирра, я всегда за чувство собственного достоинства женщины.
Просто ситуации у всех разные.И опыт жизни тоже.
Написал человек факт из жизни, а что, почему и как - мы же не знаем.
Как строились взаимоотношения в целом. Сохраняла ли она (женщина) чувство собственного достоинства прощая, или уже само прощение есть факт отсутствия этого чувства, или это проявление ее смирения, любви и веры в Бога.(как ее ответ на испытания посланные Им).
Мы все, каждая из нас, как понимает и видит( а особенно те, кто пережил нечто подобное) стараемся помочь, ведь именно пожеланием добра мы все руководствуемся когда человек просит помощи и совета на форуме.
Не так ли? И я вас Мирра понимаю,ведь еще не так давно такие же приоритеты были для меня самыми первостепенными.
Теперь же я думаю что все испытания пройденные мной шлифуют меня, убирают лишнее и заставляют смотреть несколько иначе с оттенками на происходящее со мной и с другими людьми.

Пт, 26 Октябрь 2007 13:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Мирра

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 289


Пол: Женский

Re: Женская мудрость!

Сейчас слушала новую песню Аллегровой и Лепса, называется "Я тебе не верю"/
По моему в тему.

Садовница- у меня была одна знакомая психолог и по совместительству -экстрасенс. Она мне сказала -" Я с мужем живу уже 30 лет в браке.Раньше я была такая же категоричная как и ты -думала -не прощу измену. Молодая ты еще, жизни не знаешь. А потом когда муж стал изменять мне-я поняла что я вела себя неправильно. Надо прощать. Он мне время от времени изменяет. Я ему не препятствую-ему это нужно, он мужчина. Главное чтобы семья была. Это жертва для сохранения семьи. Я не ревную -я не собственница."
Знаете, когда она это говорила-я чувствовала к ней острую жалость. До слез. Потому что ее семья существует только в ее воображении.

[Обновления: Пт, 26 Октябрь 2007 14:59]

Пт, 26 Октябрь 2007 14:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Женская мудрость!

У экстрасенсев все воображаемое, не только семья. Воистину, если Господь захочет наказать, первее всего восхитит разум. Жалко тетеньку.

Пт, 26 Октябрь 2007 15:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Левушка в настоящее время не в онлайне  Левушка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 213


Географическое положение: Орел
Пол: Женский


Re: Женская мудрость!

Мирра, я не боюсь остаться одна! Да и не могу остаться одна. у меня есть сын и по благодати Господней оказываеться жду второго ребёночка, у меня есть мама которая примет меня с распростёртыми объятиями всегда! Есть друзья и родные, как при этом я боьсь остаться одной.
Я самостоятельный и зрелый человек, могу сама зарабатывать, неужели я бы сохраняла брак из боязни? Семья держиться не на страхе, а на ЛЮБВИ!
Я смиренно приняла эту нечаянную "ношу", преподнесённую мужем, но дала возможность ему самому осознать это и я вижу РЕЗУЛЬТАТЫ.

Пт, 26 Октябрь 2007 15:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Женская мудрость!

Оля, все это забудется, а семья останется. Мы сегодня разговаривали по телефону с подругой. Я спросила как дела у ее одноклассницы, у которой муж два года назад подался в байкеры, со всеми вытекающими последствиями. Она с двумя маленькими детьми, бедненькая, натерпелась, ужас. И вот я сегодня узнала что он одумался, вернулся к обычной жизни и они ждут третьего ребенка и все счастливы. Семья держиться на любви, ты права. А любовь как известно творит чудеса.

Пт, 26 Октябрь 2007 15:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Садовница в настоящее время не в онлайне  Садовница

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: Казахстан
Пол: Женский

Re: Женская мудрость!

Мирра писал(а) Птн, 26 Октября 2007 16:57

Сейчас слушала новую песню Аллегровой и Лепса, называется "Я тебе не верю"/
По моему в тему.

Садовница- у меня была одна знакомая психолог и по совместительству -экстрасенс. Она мне сказала -" Я с мужем живу уже 30 лет в браке.Раньше я была такая же категоричная как и ты -думала -не прощу измену. Молодая ты еще, жизни не знаешь. А потом когда муж стал изменять мне-я поняла что я вела себя неправильно. Надо прощать. Он мне время от времени изменяет. Я ему не препятствую-ему это нужно, он мужчина. Главное чтобы семья была. Это жертва для сохранения семьи. Я не ревную -я не собственница."
Знаете, когда она это говорила-я чувствовала к ней острую жалость. До слез. Потому что ее семья существует только в ее воображении.




Я же не призываю к всепрощению, а к прощению того, кто дорог и старается исправиться.
Я тоже считаю что то, что вы описываете, не семья...и такая ситуация достойна сожаления.
Но каждый вибирает и решает сам, и мне никого не хочется судить, вернее не имею права, не только не хочу...

Да я изменилась, но чувство собственного достоинства всегда со мной, другой вопрос что я ставлю во главу угла...
А то что характер смягчился-однозначно-стараюсь не рубить с плеча, быть терпимей и спокойней,с полным осознанием чувства своего женского достоинства.

[Обновления: Пт, 26 Октябрь 2007 15:22]

Пт, 26 Октябрь 2007 15:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Левушка в настоящее время не в онлайне  Левушка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 213


Географическое положение: Орел
Пол: Женский


Re: Женская мудрость!

А разве это плохо когда жена мудростью своей сохраняет или корректирует свою семью, что-то я не пойму, это что грех? Shocked

Пт, 26 Октябрь 2007 15:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Женская мудрость!

Вот рубить с плеча не разобравшись точно может до греха довести Sad

Пт, 26 Октябрь 2007 15:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Левушка в настоящее время не в онлайне  Левушка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 213


Географическое положение: Орел
Пол: Женский


Re: Женская мудрость!

Наташа, создавая эту тему я думала о женщинах которые, как я например, хотят НАУЧИТЬСЯ, тому чему нигде и никогда не научат. Только в семье, мама или свекровь, как например у Елены, могут напитаться этому с самого начала становления семьи.

Пт, 26 Октябрь 2007 15:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Женская мудрость!

Там в твоей теме "..переписка" наконец-то перешли к неверующим мужьям. Я попросила перекочевать сюда. Может перекочуют? Ведь эта тема специально для того и есть...

Пт, 26 Октябрь 2007 15:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Левушка в настоящее время не в онлайне  Левушка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 213


Географическое положение: Орел
Пол: Женский


Re: Женская мудрость!

Laughing Девочки, давайте сюда!

Пт, 26 Октябрь 2007 15:41

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Женская мудрость!

Левушка, поздравляю Вас!
Вы ребеночка ждете! Smile
Само по себе уже счастье!
Все наладится

Пт, 26 Октябрь 2007 15:49

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (5): [ «    1  2  3  4  5    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ