Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » Обида

Nathalie в настоящее время не в онлайне  Nathalie

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 316


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Обида

Наташ, мы ведь все разные. Smile Не всем воспринять Слово Божие, как самаритянке у колодца, и привести к Нему множество людей.
В Евангелии упоминается самаритянка, но и прикоснувшаяся и исцелившаяся кровоточивая тоже. Smile Wink

Ср, 31 Октябрь 2007 13:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Сестричка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 52


Пол: Женский

Re: Обида

Просто хотелось поделиться тем, что Православие.... Это очень светлая и радостная вера. ...
Согласна. Smile
Спасибо вам за интересное общение, бегу по делам, только вечером могу продолжить разговор.
Всем счастья..

[Обновления: Ср, 31 Октябрь 2007 13:24]

Ср, 31 Октябрь 2007 13:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Обида

[quote title=Сестричка писал(а) Срд, 31 Октября 2007 13:14
То есть есть ваш уровень,- и есть другой -людей незрелых духовно таких как остальные? Или я неверно поняла вашу мысль?

Видно, что Вы склонны все воспринимать остро. Не обижайтесь. Духовный уровень у каждого свой. Но духовно не зрелым я никого не считаю. Я сама учусь у всех, включая новоночальных, неверующих и невоцерковленных, потому что неизвестно, откуда Господь подаст премудрость. Я не выставляю себя, Вы ошиблись. И ошиблись как раз потому, что попытались подумать за меня. Выше мы с Вами обсудили, что это бессмысленно.

Вы хотите сказать что духовный человек красив уже сам по себе или что он должен стремится быть красивым для окружающих?

Безусловно. Вот теперь верно. Вы уловили.

Ср, 31 Октябрь 2007 13:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Обида

Нет, дорогая Любовь самое главное. Она не приложиться. Она кровью стяжается. За нее надо много отдать. Не удивительно, что мы по разному понимает Достоевского.
Царственных страстотерпцев? Любили. Уважали.
Христа? Да.
А распяли не потому.И не те.

Ср, 31 Октябрь 2007 13:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Nathalie в настоящее время не в онлайне  Nathalie

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 316


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Обида

Не поняла и ты меня, Натуль. Любовь других людей не заслуживается и не зарабатывается, она приходит туда, где может поселиться. Если достаточно в человеке Благодати Божьей, через него она на других изливается, такого человека нельзя не любить. Трудиться надо над стяжанием Духа Святого, над собой, до слез и до крови. Это о любви между людьми вообще. Любовь между мужчиной и женщиной, ИМХО, отдельная статья, особенно с учетом влияния современного социума.

Ср, 31 Октябрь 2007 13:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Обида

[quote title=Nathalie писал(а) Срд, 31 Октября 2007 13:41]Любовь других людей не заслуживается и не зарабатывается, она приходит туда, где может поселиться. Если достаточно в человеке Благодати Божьей, через него она на других изливается, такого человека нельзя не любить. Трудиться надо над стяжанием Духа Святого, над собой, до слез и до крови.

Ну я об этом уже два часа говорю, а вы со мной спорите. Ну как ты представляешь себе, как я буду "зарабатывать" любовь других людей. Ну смешно, чес слово.
Я писала, что она важна для нас как "лакмусовая бумажка", сигнализирующая что в нас есть свет Божий, который изливается на других. Если это будет так, нас будут любить. Наконец-то разобрались. Слава Богу! Издержки вертуального общения.

Ср, 31 Октябрь 2007 13:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Nathalie в настоящее время не в онлайне  Nathalie

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 316


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Обида

Лакмус может быть и просроченный, не сработает. Laughing Я к тому, что тенденцию-то ты правильно указываешь, но и "от реципиентов" тоже зависит. Wink

Ср, 31 Октябрь 2007 13:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Обида

Безусловно.

Ср, 31 Октябрь 2007 13:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Сестричка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 52


Пол: Женский

Re: Обида

[quote title=Natalia писал(а) Срд, 31 Октября 2007 13:48]

Nathalie писал(а) Срд, 31 Октября 2007 13:41

Любовь других людей не заслуживается и не зарабатывается, она приходит туда, где может поселиться. Если достаточно в человеке Благодати Божьей, через него она на других изливается, такого человека нельзя не любить. Трудиться надо над стяжанием Духа Святого, над собой, до слез и до крови.

Ну я об этом уже два часа говорю, а вы со мной спорите. Ну как ты представляешь себе, как я буду "зарабатывать" любовь других людей. Ну смешно, чес слово.
Я писала, что она важна для нас как "лакмусовая бумажка", сигнализирующая что в нас есть свет Божий, который изливается на других. Если это будет так, нас будут любить. Наконец-то разобрались. Слава Богу! Издержки вертуального общения.


Видимо так и есть издержки.Я с этим согласна тоже.
То что я остро воспринимаю Наталья вы пишите-так нет же!
Я ведь уточняю верно ли я поняла вас? Значит не верно.
Вот что значит говорили в общем об одном, но поняли это лишь к концу разговора.
А вы говорите: интуиция... тут вроде открыто все,без недомолвок и стараемся понять друг дружку, а все равно нужно уточнять.
Я в последних словах ваших согласна полностью с вами, тем более что вы на самом деле духовно опытнее меня. Для того и ищу собеседников по теме. Smile

[Обновления: Ср, 31 Октябрь 2007 16:48]

Ср, 31 Октябрь 2007 16:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Обида


Да Слава Богу разобрались!
Сестричка, а мы не уклонились от начальной темы? Вернее как-то очень углубились.
Может Вам еще разочек сформулировать, что осталось незатронутым? Может найдется еще кому что сказать или кто со свежим мнением присоединиться?

Ср, 31 Октябрь 2007 16:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Аленк@ в настоящее время не в онлайне  Аленк@

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 588


Географическое положение: Крым
Пол: Женский


Re: Обида

Для меня это сложная тема(как оказалось на "практике"). У меня было 2 неприятности с подругой, после второй мы перестали общаться по моей инициативе. Прошло время, я думала, что искренне простила, но когда мы случайно встретились в магазине, я от нее шарахнулась, а когда она со мной заговорила и стала задавть вопросы, я отвечая односложно и не задавая вопросов ей, поспешила удалиться. Пришла домой расстороенная, ведь оказалась,что я обманула себя и по-настоящему не простила. Вот уж действительно - обидно! Как с собой работать в этом направлении пока не знаю, но думаю, что мне нужно с ней поговорить...

[Обновления: Ср, 31 Октябрь 2007 17:01]

Ср, 31 Октябрь 2007 17:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Сестричка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 52


Пол: Женский

Re: Обида

Natalia писал(а) Срд, 31 Октября 2007 16:52


Да Слава Богу разобрались!
Сестричка, а мы не уклонились от начальной темы? Вернее как-то очень углубились.
Может Вам еще разочек сформулировать, что осталось незатронутым? Может найдется еще кому что сказать или кто со свежим мнением присоединиться?

Конечнно уклонились,да, как оказалось мы такие уклонистки! Smile Laughing
Но было интересно. Думаете нужно повториться?
Кто желает добавить или высказаться прочтет мой пост вначале и соответсвенно поймет о чем речь.
Надеюсь найдутся еще желающие высказаться.
А я пока почитаю о связи обиды и болезни по ссылке. Smile

Ср, 31 Октябрь 2007 17:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Обида

Да верно, верно. Это я по себе рассудила. Бывает откроешь тему, а там о чем-то другом говорят. Сразу чувствую,что не могу вклиниться в разговор.

Ср, 31 Октябрь 2007 17:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Сестричка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 52


Пол: Женский

Re: Обида

Аленк@ писал(а) Срд, 31 Октября 2007 17:01

Для меня это сложная тема(как оказалось на "практике"). У меня было 2 неприятности с подругой, после второй мы перестали общаться по моей инициативе. Прошло время, я думала, что искренне простила, но когда мы случайно встретились в магазине, я от нее шарахнулась, а когда она со мной заговорила и стала задавть вопросы, я отвечая односложно и не задавая вопросов ей, поспешила удалиться. Пришла домой расстороенная, ведь оказалась,что я обманула себя и по-настоящему не простила. Вот уж действительно - обидно! Как с собой работать в этом направлении пока не знаю, но думаю, что мне нужно с ней поговорить...

Потому все это очень не просто и с первого раза может скорее всего и не получиться.
Не виделись долгое время -напридумывали себе всякого разного.
А тут неожиданно -раз встретились и думаете сразу все решилось!
Редко так получается. Но главное, что вы Аленка думаете об этом и очень хотите исправить положение.
Значит это обязательно произойдет с Божьей помощью!
И на душе станет легче. У меня была подобная ситуация с подругой и поэтому я знаю как долго решаешься и думаешь и после откровенной беседы ну просто "на крыльях летаешь"-только от того, что поговорили по душам и постарались простить друг друга!
К тому же и она (моя подруга) просто извелась от этой ситуации и с каждым днем ей казалось что надежда на исправление наших обид и непонимания становится все более призрачной... Но раз обе этого хотели Бог нас свел и мы снова вместе!

[Обновления: Ср, 28 Ноябрь 2007 06:25]

Ср, 31 Октябрь 2007 18:58

Отправить личное сообщение этому участнику

ammar в настоящее время не в онлайне  ammar

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: palestain
Пол: НЕ УКАЗАНО


Re: Обида

Crying or Very Sad надо помнить что обиды копятся а с ними и зависть и злость аето противоречит заповедям.молйтесь.

Вт, 27 Ноябрь 2007 23:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Жуковка в настоящее время не в онлайне  Жуковка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 87


Географическое положение: МО г. Дзержинс...
Пол: Женский


Re: Обида

Здраствуйте уважаемые форумчане! Мне тоже очень близка эта тема! Окружающих, друзей, подруг я прощаю, а вот родную маму приходится работать!!!! Crying or Very Sad И не всегда получается! Crying or Very Sad
Многие обиды из детства!!! Не могу их побороть! Я ее люблю, знаю,что мама всегда самый близкий человек, но не чувствую этого!!! Она оттолкнула меня в детстве недоверием и непониманием! Я стараюсь всем делиться, не думая не очем! Просто бывает, что все сказанное может быть использованно против меня в искаженном виде!!! Это очень тяжело!!! Мы с ней очень разные, у меня всегда ощущение ее осуждения! Как с этим бороться???????????? Я всегда каюсь со слезами перед Господом, за то что ропщу на самого близкого человека! Просто еще такой момент... В детстве она всегда говорила,что я похожа на бабушку(мать отца), а у нее к ней негативное отношение, мягко говоря!!!

Ср, 28 Ноябрь 2007 12:17

Отправить личное сообщение этому участнику

ammar в настоящее время не в онлайне  ammar

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: palestain
Пол: НЕ УКАЗАНО


Re: Обида

у меня тоже самое.но родителей не выбирают.почитай отса и мать своих. Exclamation

Ср, 28 Ноябрь 2007 13:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Жуковка в настоящее время не в онлайне  Жуковка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 87


Географическое положение: МО г. Дзержинс...
Пол: Женский


Re: Обида

Вот и о том же! Наверно только остается молиться и просить прощения у Господа, чтоб дал сил со всем мириться!!!

Ср, 28 Ноябрь 2007 13:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Софья Андреевна в настоящее время не в онлайне  Софья Андреевна

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 21


Пол: Женский

Re: Обида

Ой девочки, а мне кажется, что желание простить -это одно, а возможность - это другое. Бывают же гадкие, мерзкие люди. И делают они свои гадости не сгоряча, не случайно, а в силу своей природы . Что толку их прощать-не прощать. Им это по барабану. Они этих тонкостей и не понимают. А ты со своим вымученным, никому не нужным прощением, неискренним к тому же, как дура нелепая. Но, конечно, когда речь идёт об отношениях с близкими людьми, пусть даже такими, которые нас не понимают и обижают (с родителями такое часто бывает, например), тут надо быть снисходительными. Иногда надо подняться над ситуацией, иногда простить человека по его убожеству. Тут по разному.
НО НЕЛЬЗЯ ЖЕ ПРОСТИТЬ ЗАВЕДОМУЮ СВОЛОЧЬ?!

Вс, 02 Декабрь 2007 23:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Жуковка в настоящее время не в онлайне  Жуковка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 87


Географическое положение: МО г. Дзержинс...
Пол: Женский


Re: Обида

НО НЕЛЬЗЯ ЖЕ ПРОСТИТЬ ЗАВЕДОМУЮ СВОЛОЧЬ?!
Дорогая Софья, думаю тут и без меня Вам ответили, но я думаю как раз таки самую "последнюю " сволочь прощать и надо И прежде для себя самой!! Иначе эта обида, не дай Бог перерастет в ненависть и начнет гноить вас изнутри. А вы даже не успеете и опомниться!!! Злость на родных и близких,даже на прхожих, вредит прежде всего нам!!!! Наше сердце мрачнеет и мы уже не можем увидеть света!

Пн, 03 Декабрь 2007 10:35

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (10): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ