Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » не хочу отдавать ребенка в сад

aangelika в настоящее время не в онлайне  aangelika

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 171


Географическое положение: Киев
Пол: Женский


Re: не хочу отдавать ребенка в сад

я уточню... это по поводу фразы"детский сад-это дом престарелых для детей"

Сб, 12 Январь 2008 01:52

Отправить личное сообщение этому участнику

aangelika в настоящее время не в онлайне  aangelika

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 171


Географическое положение: Киев
Пол: Женский


Re: не хочу отдавать ребенка в сад

"детсад - дом престарелых"???
Нафиг к такому психологу ходить и тратить на него время?

Сб, 12 Январь 2008 02:22

Отправить личное сообщение этому участнику

aangelika в настоящее время не в онлайне  aangelika

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 171


Географическое положение: Киев
Пол: Женский


Re: не хочу отдавать ребенка в сад

Дорогие мои девушки! А я не увидела ОТВЕТ НА МОЙ ВОПРОС:

"насколько вы готовы выпустить своё дитя в ту же школу? в жизнь? "

Сб, 12 Январь 2008 02:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Сибирочка в настоящее время не в онлайне  Сибирочка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 191


Географическое положение: Чита
Пол: Женский


Re: не хочу отдавать ребенка в сад

Да все в чем-то готовы, в чем-то нет! Ни семья, ни садик - это не институт, и не армия, где можно четкие критерии готовности к чему-то определить. Проще сказать, что все мы в той или иной мере готовы принять то, что уготовил нашим детям Бог.
Моя старшая девочка в садик ходила только в подготовительную группу санаторного садика. Есть плюсы домашнего воспитания: много времени уделялось укреплению здоровья, закаливанию, развитию творческих способностей, прогулкам и общению с природой, общество всегда находилось во время прогулок, в стационаре (к сожалению, но я всегда оставалась в больнице с ней), в том числе - и более старших детей, которые к ней очень хорошо относились. Да, после 4 лет она ходила к очень хорошей няне, у которой своих четверо деток. И читать начала рано и книги полюбила и всегда училась хорошо и в классе у нее всю школьную жизнь практически не было конфликтов, она их прекрасно улаживала. Есть минусы: завышенная самооценка, дедушка-бабушка и старшие друзья забаловали вниманием (поэтому даже небольшое отсутствие внимания или строгость воспринималось трагически). Хотя и в садике и в начальной школе, я думаю, что ее баловали постоянно, взращивая комплекс "звезды", от которого ой. как больно избавляться в юности...
А сын с 1,5 лет ходил в обычный садик. Я переживала, что он агрессивный, т.к. с младенчества отличался воинственным характером и повышенной активностью. Но в садике сказали, что он самый миролюбивый и если "воюет", то лишь за справедливость. И хотя в садике была подготовка к школе усиленная, он все же учился не очень-то хорошо всю начальную школу - на "тройки", только в 5 классе перешел в хорошисты. Главное, что в садике научился преодолевать трудности и замечать других людей.

Сб, 12 Январь 2008 04:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: не хочу отдавать ребенка в сад

aangelika писал(а) Птн, 11 Январь 2008 13:49

"У меня племянник сейчас ему 2,7 так он еще летом у других детишек игрушки отбирал и тумаки раздавал"

ну и как себя не почувствовать героем? Мама за спиной, все позволено! В школе быстренько обломают. Авторитетом пользуются не драчуны, а дипломаты. И как домашнему ребенку стать дипломатом, если все на подносике, и этот герой всегда прав?

А кто сказал, что ему все позволено? Думаете его не останавливают или не стыдят или не ругают за драки? У него есть детский електрический мотоцикл и он не катается на нем сам, только должен кого-то катать! Уже в 1 год на своем дне рождении целовался с девочкой!
У моего брата хороши воспоминания о садике! Он медленно одевался так воспитательница заставила его все 2 часа прогулочного времени (когда другие дети играли на улице) возле себя одеваться и раздеваться! Каковы бы ни были преимущества садика но я бы не хотела чтобы подобные воспитательницы портили психику ребенка!

Сб, 12 Январь 2008 11:20

Отправить личное сообщение этому участнику

aangelika в настоящее время не в онлайне  aangelika

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 171


Географическое положение: Киев
Пол: Женский


Re: не хочу отдавать ребенка в сад

Не людлю слово "повезло". Но нам действительно повезло с дошкольными учреждениями. А в таких неприятных ситуациях мама предъявляла претензии? или хотя бы высказывала свое недовольство?

Сб, 12 Январь 2008 12:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Фотина в настоящее время не в онлайне  Фотина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 152


Географическое положение: УКРАИНА
Пол: Женский

Re: не хочу отдавать ребенка в сад

aangelika писал(а) Сбт, 12 Январь 2008 02:22

"детсад - дом престарелых"???
Нафиг к такому психологу ходить и тратить на него время?

Laughing Laughing Laughing aangelika,вы много понимаете в психологии,чтобы решать,какой психолог хороший ,какой плохой?Или принимаете их по приципу - с кем вы согласны?так вам он и не нужен,раз вы все сами хорошо знаете,а другие ,может,не такие удачливые и знающие.
А насчет школы жизни:кто-то и тюрьмой считает хорошей школой жизни(это я так,от темы отошла).И вообще,если мама не отдает ребенка в садик до 3 лет,это еще не значит,что ребенок будет не адаптирован к жизни.ДЕТИ РАЗНЫЕ!Еще раз повторюсь.И если вы с 6 месяцев отдали свое дитя и гордитесь этим,то,простите,чем тут гордиться?Ах,какая молодец!вы это хотели услышать?Если я еще могу согласиться с тем ,что долго у крылышка держать ребенка нет смысла,то прям с пол года отдать в садик и пропагандировать,что это КЛАСС!?И садики не панацея,к сожалению,от всех жизненных невзгод.есть такие дети,которые так и не научились защищать себя,а над которыми издевались и в садике и в школе.Что по этому поводу скажите?Кстати,сколько у вас детей,если не секрет?

Сб, 12 Январь 2008 13:59

Отправить личное сообщение этому участнику

aangelika в настоящее время не в онлайне  aangelika

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 171


Географическое положение: Киев
Пол: Женский


Re: не хочу отдавать ребенка в сад

"aangelika,вы много понимаете в психологии,чтобы решать,какой психолог хороший ,какой плохой?Или принимаете их по приципу - с кем вы согласны?так вам он и не нужен,раз вы все сами хорошо знаете,а другие ,может,не такие удачливые и знающие.
А насчет школы жизни:кто-то и тюрьмой считает хорошей школой жизни(это я так,от темы отошла).И вообще,если мама не отдает ребенка в садик до 3 лет,это еще не значит,что ребенок будет не адаптирован к жизни.ДЕТИ РАЗНЫЕ!Еще раз повторюсь.И если вы с 6 месяцев отдали свое дитя и гордитесь этим,то,простите,чем тут гордиться?Ах,какая молодец!вы это хотели услышать?Если я еще могу согласиться с тем ,что долго у крылышка держать ребенка нет смысла,то прям с пол года отдать в садик и пропагандировать,что это КЛАСС!?И садики не панацея,к сожалению,от всех жизненных невзгод.есть такие дети,которые так и не научились защищать себя,а над которыми издевались и в садике и в школе.Что по этому поводу скажите?Кстати,сколько у вас детей,если не секрет? "

У меня одна дочка (9)и две племяшки (13 и 16). Все живут со мной фактически. Возраст разный. У всех разные характеры. Старшая в садика не ходила, но к школе сумела приспособиться, хотя и не сразу.
А против психологов у меня сложилось мнение, когда я была в Америке. По любому поводу бегут. И это так смешно. Может у нас по-другому...Мне не приходило в голову идти к подобного рода специалистам, даже, когда возникают трудности. Сама всегда решаю все проблемы.
С 6-ти мес мы в яслях. Горжусь тем, что дочка имеет водное воспитание. Это очень хорошо для физического и психического развития малыша. В ясли я ее приводила на 3 часа. У нас в группе было 4 ребеночка. При этом - 2-е нянечки, воспитательница и медсестра. И 3 часа ребенок находился в обществе сверстников. Да, это было правильно. Остальное время - со мной.
И еще одно.. с чего вы взяли, что я вообще что-то пропагандирую? Я рассказываю, как было у меня. Я разве навязываюсь, или заставляю вас делать, как я? Держите деток своих под крылышком хоть до определенного момента, хоть до пенсии. Я же вам не говорю... что вы здесь пропагандируете?
Все дети разные, все мамы разные. Да и в конце концов, жизни у всех разные. У всех разное колличество информации и разное ее восприятие.
Да, мне нравится, что в 4 мес мой ребенок научился кушать сам, а в 6 мес уже ходил. Это система водного воспитания. Физически ребенок развивается активнее и естественно при этом еще и психика стабильна. Вода гармонично контролирует развитие ребенка.
И очень хорошо, что я это все знала еще до родов. И после рождения знала, как эту всю систему применять. И если я от кого-то узнаю что-то новое, то я принимаю эту информацию и проверяю ее, потом решаю, подходит она мне, или нет. А так в штыки воспринимать... стоит ли?

Сб, 12 Январь 2008 15:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Фотина в настоящее время не в онлайне  Фотина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 152


Географическое положение: УКРАИНА
Пол: Женский

Re: не хочу отдавать ребенка в сад

Да не штыки это вовсе?Что вы?Простите,мне просто показалось,что вы пропагандируете и смеетесь над детьми,которых мамы боятся от себя отпускать в дет.садик.Поверте причины есть,раз они так делают.Не все дети развитые и способны с самого малечка без угроз нарушения психики или нервных стрессов оторваться так рано от родителей,учитывая,что не во всех д.садах хорошие воспитатели и хорошая программа обучения.У меня мама работала воспитателем в детс.саду и знает,что одни дети там "просто отбывают",а другие развиваются в силу своих особенностей характера.А заграничей,особенно в Америке вообще все помешали на психологах.Но у нас другой менталитет:раз уже обратилась к такому роду специалисту,то видимо,припекло! не обижайтесь,пожайлуста.На то она и дискуссия,чтоб дисскусировать. Rose Rose Rose

[Обновления: Вс, 13 Январь 2008 14:49]

Вс, 13 Январь 2008 14:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: не хочу отдавать ребенка в сад

aangelika писал(а) Птн, 11 Январь 2008 21:41

У меня еще есть, чем похвастаться и похвалить себя. У моей дочки волосы 85 см. Многие мамы говорят:" Какой кошмар!! Это же столько сил надо потратить, чтобы за ними ухаживать!"
Анжелика!! Не слушайте мам!!! Если у меня когда-нибудь будет дочка и у нее будут хорошие волосы, я ОЧЕНЬ хочу, чтобы они у нее были длинные!! Это так здорово!! Thumbs Up
А проблему ухода решить всегда можно! Кроме того, разве это не красиво, когда все с хвостами и бантами, а у Вашей девочки прически разные и красивые? И смотрится хорошо и ребенку не мешают...
Красота... Rose

Вс, 13 Январь 2008 15:41

Отправить личное сообщение этому участнику

aangelika в настоящее время не в онлайне  aangelika

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 171


Географическое положение: Киев
Пол: Женский


Re: не хочу отдавать ребенка в сад

И в мыслях не было смеяться. У нас был очень хороший садик с прекрасными педагогами и, наудивление, замечательными нянечками. Думаю, что самостоятельными дети стали именно благодаря тому, что под чутким руководством в коллективе они учились самому элементарному и нужному. Именно в коллективе. Каждый хочет быть первым. И хвалили в садике обязательно всех! И не то, чтоб крикнуть, или обидеть, или посмеяться над детским "шедевром". Детки ведь жутко гордятся, когда их за что-то хвалят, а дома потом еще раз похвалят. И каждый день выставки каляк-маляк выставляли. Так смешно.. Laughing .Они бегают, показывают родителям.. Родители хвалят!! ВАУ!! Шедевры.. у меня в папке целая коллекция. Покажу ей лет в 20 Laughing
Конечно же к детям надо подпускать только людей, которые их любят. А деток надо любить всех. не бывает плохих детей.
В общем, нам повезло. Smile

Вс, 13 Январь 2008 15:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: не хочу отдавать ребенка в сад

Фотина писал(а) Вск, 13 Январь 2008 14:48

Простите,мне просто показалось,что вы пропагандируете и смеетесь над детьми,которых мамы боятся от себя отпускать в дет.садик.Поверте причины есть,раз они так делают.

Прошу прощения, что вмешиваюсь.
Я знаю 2 семьи, где мама слишком сильно опекала сыновей.
В первом случае молодому человеку уже около 27--30 лет, а он без мамы и шаг ступить не может: она полностью подчинила его себе.
Во втором случае мальчик учится в 7 классе. Он рос на моих глазах (это брат лучшей подруги). Ребенок был активным, физически развитым.
Но мама слишком баловала его: в 5 лет он не умел самостоятельно одеваться, просто стоял как кукла и ждал, пока его оденут. В сад он, естественно, не ходил.
У ребенка не было друзей как таковых: изнеженный мальчик, далекий от мальчишеских забав (футбол, веловипед), он практически всегда гулял один. Он не умеет драться, постоять за себя, он не может сказать маме слово поперек. Когда в школе его дразнят, он не может ответить или иначе отучить хамов задирать его. Проблема еще и в том, что мама работает в школе, где он учится, медсестрой. И приходит из-за каждой плохой оценке к учителю или ругает его при товарищах.
Знаете, когда парень в 7 кассе не может сказать матери "мне это не нравится!" или "я не хочу" и ходит с ней за ручку, я опасаюсь за его будущее...
Вот вам пример того, к чему может привести гиперопека.
Надо ли это вам, дорогие мамочки?
Не важно, отдаете Вы ребенка в сад или нет, подумайте о нем: что его ждет за двеями Вашего дома и кто его ждет. Сумеет ли он там выжить?
Разве плохо заводить друзей с детсадовскоо возраста?

Вс, 13 Январь 2008 15:55

Отправить личное сообщение этому участнику

aangelika в настоящее время не в онлайне  aangelika

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 171


Географическое положение: Киев
Пол: Женский


Re: не хочу отдавать ребенка в сад

Да уж.. не быда б певицей - стала бы детским парикмахером - специалистом по длинным волосам. Laughing

  • Вложение: Nina(port).jpg
    (Размер: 965.29KB, Загружено 39 раз)

Вс, 13 Январь 2008 16:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: не хочу отдавать ребенка в сад

aangelika писал(а) Вск, 13 Январь 2008 16:03

Да уж.. не быда б певицей - стала бы детским парикмахером - специалистом по длинным волосам. Laughing

Какая прелесть!!! Rose Rose Rose
А волосам я даже завидую.. Embarassed Embarassed Embarassed

Вс, 13 Январь 2008 16:07

Отправить личное сообщение этому участнику

aangelika в настоящее время не в онлайне  aangelika

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 171


Географическое положение: Киев
Пол: Женский


Re: не хочу отдавать ребенка в сад

это малая в первый класс с такой шевелюрой пошла. Мамы, которых я знаю, стараются проблемы свести до минимума. И давно я не видела девочек с длинными косами. А это действительно красиво.

Вс, 13 Январь 2008 16:12

Отправить личное сообщение этому участнику

aangelika в настоящее время не в онлайне  aangelika

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 171


Географическое положение: Киев
Пол: Женский


Re: не хочу отдавать ребенка в сад

сейчас как раз к школе готовимся. Полдня - на мойку головы. Но я балдею.

Вс, 13 Январь 2008 16:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: не хочу отдавать ребенка в сад

aangelika писал(а) Вск, 13 Январь 2008 16:12

это малая в первый класс с такой шевелюрой пошла. Мамы, которых я знаю, стараются проблемы свести до минимума. И давно я не видела девочек с длинными косами. А это действительно красиво.

Я ходила до второго класса школы с длинными волосами (до талии). И никогда дома мне их не стригли. Все терпеливо их мыли, а я обожала, когда меня мама причесывает. Причем она делала это с удовольствием! А в саду у нас была воспитательница, которая сама любила меня причесывать. После дневного сна она авторитарно звала меня к себе, сажала на стул и причесывала! Причем причесок проще французской косы на моей голове не было.
Так я жила и причесывалась "нахаляву" пока не наступило лето и меня не отправили с бабушкой на дачу. А причесываться я сама не научилась... Embarassed То ли моя бабушка не любила мои волосы, то ли она больно меня расчесывала, но когда я видела ее с расческой в руках, я бежала от нее, как от огня, и не приближалась, пока это "грозное оружие" было в ее руках.
Таким образом, я причесывалась всего 2 раза в неделю: в субботу и в воскресенье, пока была рядом мама. Laughing
Вся это !красота" закончилась, когда у меня завелись вши. Sad Тогда меня безо всякого сочувствия поймали и обкорнали до шеи.
Но длинными волосами я восхищаюсь!! Особенно ухоженными и красивыми.. Smile

[Обновления: Вс, 13 Январь 2008 16:25]

Вс, 13 Январь 2008 16:24

Отправить личное сообщение этому участнику

aangelika в настоящее время не в онлайне  aangelika

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 171


Географическое положение: Киев
Пол: Женский


Re: не хочу отдавать ребенка в сад

"Если у меня когда-нибудь будет дочка и у нее будут хорошие волосы, я ОЧЕНЬ хочу, чтобы они у нее были длинные!! Это так здорово!!
А проблему ухода решить всегда можно! Кроме того, разве это не красиво, когда все с хвостами и бантами, а у Вашей девочки прически разные и красивые? И смотрится хорошо и ребенку не мешают...
Красота... "

А я научу Вас за ними ухаживать Rolling Eyes чтоб они еще лучше стали, быстро росли и становились все крепче и здоровее. Как-нибудь еще фотку выложу.

Вс, 13 Январь 2008 16:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: не хочу отдавать ребенка в сад

Спасибо!!! Rose
А на фотку я с огромным удовольствием посмотрю! Smile

Вс, 13 Январь 2008 16:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольгуня в настоящее время не в онлайне  Ольгуня

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 112


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: не хочу отдавать ребенка в сад

Дело не в том,что некоторые мамы не могут расстаться с дорогими детками или дети не готовы оторваться от мамы Confused .В нашем случае,например,в этом нет никакой необходимости.Дети учатся,общаются со сверстниками,они не изолированы,прекрасно развиты,контактны, и я за них спокойна.А с мнением психологов можно ознакомится,читая статьи Wink .Сейчас имеется множество возможностей для этого.Я не собираюсь слепо следовать их рекомендациям,но считаю важным знать точку зрения "специально обученных людей".Кстати,у нас тоже косы, Embarassed но не такие длинные,только ниже лопаток Smile

Вс, 13 Январь 2008 17:34

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (7): [ «    1  2  3  4  5  6  7    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ