Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » Меня зовут в иудаизм

Алексей

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 751


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Меня зовут в иудаизм

В сети есть много материала о жидовстве на сайте: rusprav.org , также продаются фильмы "Россия с ножом в спине" и другие. Рекомендую ознакомиться.

Пт, 09 Ноябрь 2007 12:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Тома

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 129


Географическое положение: Одесса
Пол: Женский

Re: Меня зовут в иудаизм

Я могу для вида принять иудаизм и продолжать ходить в Церковь...

Скажите,а как Вы это предполагаете делать??

Вт, 13 Ноябрь 2007 21:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей из Но

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 310


Географическое положение: Новосибирск
Пол: Мужской

Re: Меня зовут в иудаизм

Милена, если будет время и возможность, выложите, пож-ста, потом информацию, которую раздобудете по этому вопросу.

Ср, 28 Ноябрь 2007 08:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Священник Дим

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1109


Географическое положение: Белгородская ...
Пол: Мужской


Re: Меня зовут в иудаизм

Хочу сделать несколько важных поправок.
Ветхий Завет на арамейском языке, а не на иврите. На иврит его уже перевели сами евреи. Далее, для евреев важен не сколько Ветхий Завет и заповеди. Для них важен закон со всеми их обрядами, до сих пор важна буква закона, которая сама по себе мертвая. Еврею разрешаетсыя предать веру, если это будет нужно и удобно, а затем снова в нее возвратиться. Иудаист не является таковым, если не является прямым потомком Авраама. Если не потомок Авраама обратился в иудаизм, то он не иудаист, а празелит, почитайте внимательно историю и Новый Завет. Празелитов презирали, причем и евреи в том числе.
Потому вашего мужа просто завлекают в единую громадную жидовскую организацию. И никак не для спасения.
Тут разговор о том, что идет ультиматум - либо вера, либо муж. А разве муж не ставит сам этот ультиматум? Ведь это он предлагает такой выбор.
Почему - поясню. У евреев родословная идет по матери, а не так, как положено - по отцу. Все связано с тем, что после разгрома евреев были уничтожены практически все мужчины, потому евреи уже давно перестали быть чистокровными, чем они так гордились многовековую историю. Потому если отец - еврей, а мать - не еврейка, ребенок не считается евреем. Exclamation Такая сложная и парадоксальная система.
По поводу правильности-неправильности иудаизма... Господь сказал, что кто не примет крещение - не спасется. Если же евреи почитают Христа уже даже как пророка (а они считают Иисуса таковым), то почему они отвергают Его многие положения и пророчества? Неужели Христос наполовину говорил правду, а иногда сознательно обманывал, или заблуждался? Вобщем, нужно просто хорошо и внимательно почитать Свящ.Писание и толкование на него.

Ср, 28 Ноябрь 2007 13:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Voski в настоящее время не в онлайне  Voski

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 65


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской


Re: Меня зовут в иудаизм

Священник Димитрий писал(а) Срд, 28 Ноябрь 2007 13:06

Хочу сделать несколько важных поправок.
Ветхий Завет на арамейском языке, а не на иврите. На иврит его уже перевели сами евреи. Далее, для евреев важен не сколько Ветхий Завет и заповеди. Для них важен закон со всеми их обрядами, до сих пор важна буква закона, которая сама по себе мертвая. Еврею разрешаетсыя предать веру, если это будет нужно и удобно, а затем снова в нее возвратиться. Иудаист не является таковым, если не является прямым потомком Авраама. Если не потомок Авраама обратился в иудаизм, то он не иудаист, а празелит, почитайте внимательно историю и Новый Завет. Празелитов презирали, причем и евреи в том числе.
Потому вашего мужа просто завлекают в единую громадную жидовскую организацию. И никак не для спасения.
Тут разговор о том, что идет ультиматум - либо вера, либо муж. А разве муж не ставит сам этот ультиматум? Ведь это он предлагает такой выбор.
Почему - поясню. У евреев родословная идет по матери, а не так, как положено - по отцу. Все связано с тем, что после разгрома евреев были уничтожены практически все мужчины, потому евреи уже давно перестали быть чистокровными, чем они так гордились многовековую историю. Потому если отец - еврей, а мать - не еврейка, ребенок не считается евреем. Exclamation Такая сложная и парадоксальная система.
По поводу правильности-неправильности иудаизма... Господь сказал, что кто не примет крещение - не спасется. Если же евреи почитают Христа уже даже как пророка (а они считают Иисуса таковым), то почему они отвергают Его многие положения и пророчества? Неужели Христос наполовину говорил правду, а иногда сознательно обманывал, или заблуждался? Вобщем, нужно просто хорошо и внимательно почитать Свящ.Писание и толкование на него.



Поддерживаю.
Но в своей жизни повидал очень многое,общался и с евреями,так вот им с детства прививают ненависть к Господу нашему и учат как пограмотнее обманывать всех неевреев.
Они все враги нашей веры и ненадо этого скрывать.
Вроде бы общаешься с нормальным человеком и считаешь его таковым
и вот наступает для нас святой день Воскресения Хрисрова...
Подходит ко мне мой хорошо знакомый еврейчик и говорит поздравляю тебя с праздником,но немогу произносить имя этого и начинает поносить .....какие были слова не могу повторять,и дальше,если бы не он то мы бы уже давно были избранным народом и правили всем и вся...и т.д.
Я посмотрел на него как на умалишенного,может и правда Бог у них ум отнял...???
Но это было давно,сейчас бы его слова не остались бы без серьезного ответа.
И поверьте не одног такого встречал...,очень любят свою каббалу и вольных каменщиков....и конечно же деньги,двигатель прогресса.

Ср, 28 Ноябрь 2007 17:37

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Меня зовут в иудаизм

"Но это было давно,сейчас бы его слова не остались бы без серьезного ответа"

Laughing Читали, читали... Глаз на одно место натянули бы и моргать заставили. Laughing


А если серьезно, то я растерялась бы сильно, когда при мне начали бы поносить Христа. Shocked

Про евреев и неевреев. Одна моя знакомая (на 1/2 еврейка) и её супруг(нееврей на все 100%) уехали в Израиль. Она рассказывала, что супруг ходил несколько раз в синагогу и потом там взял справку, как она выразилась "что он еврей". Laughing Приложил к документам, когда подавал их в посольство. Laughing Ничего, жили нормально. Никто не презирал. Smile Супругу даже там нравилось. Только супруга (еврейка) долго тосковала по неисторической родине. Smile

Ср, 28 Ноябрь 2007 19:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Gala

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 750


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Меня зовут в иудаизм

Священник Димитрий писал(а) Срд, 28 Ноябрь 2007 13:06

Потому если отец - еврей, а мать - не еврейка, ребенок не считается евреем. Exclamation Такая сложная и парадоксальная система.


Это у них, а у нас, что мать еврейка, что отец еврей — ребенок все равно евреем считаться будет

Ср, 28 Ноябрь 2007 23:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Тома

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 129


Географическое положение: Одесса
Пол: Женский

Re: Меня зовут в иудаизм

Священник Димитрий писал(а) Срд, 28 Ноябрь 2007 13:06

Хочу сделать несколько важных поправок.
Ветхий Завет на арамейском языке, а не на иврите. На иврит его уже перевели сами евреи. Далее, для евреев важен не сколько Ветхий Завет и заповеди. Для них важен закон со всеми их обрядами, до сих пор важна буква закона, которая сама по себе мертвая. Еврею разрешаетсыя предать веру, если это будет нужно и удобно, а затем снова в нее возвратиться. Иудаист не является таковым, если не является прямым потомком Авраама. Если не потомок Авраама обратился в иудаизм, то он не иудаист, а празелит, почитайте внимательно историю и Новый Завет. Празелитов презирали, причем и евреи в том числе.
Потому вашего мужа просто завлекают в единую громадную жидовскую организацию. И никак не для спасения.
Тут разговор о том, что идет ультиматум - либо вера, либо муж. А разве муж не ставит сам этот ультиматум? Ведь это он предлагает такой выбор.
Почему - поясню. У евреев родословная идет по матери, а не так, как положено - по отцу. Все связано с тем, что после разгрома евреев были уничтожены практически все мужчины, потому евреи уже давно перестали быть чистокровными, чем они так гордились многовековую историю. Потому если отец - еврей, а мать - не еврейка, ребенок не считается евреем. Exclamation Такая сложная и парадоксальная система.
По поводу правильности-неправильности иудаизма... Господь сказал, что кто не примет крещение - не спасется. Если же евреи почитают Христа уже даже как пророка (а они считают Иисуса таковым), то почему они отвергают Его многие положения и пророчества? Неужели Христос наполовину говорил правду, а иногда сознательно обманывал, или заблуждался? Вобщем, нужно просто хорошо и внимательно почитать Свящ.Писание и толкование на него.



Тоже поддерживаю.
Только вот про то,что иудеи Христа пророком считают - не слышала. Талмудисты,к примеру,учат,что Христос рожден от римского солдата,а Богородица....(умолчу). И при мне один раз человек(еврей) ТАКОЕ сказал про Спасителя....я,действительно,растерялась Shocked
По идее,я,как христианка,должна любить этого человека....а я че-то не могу....Наверное,это неправильно..

Чт, 29 Ноябрь 2007 15:54

Отправить личное сообщение этому участнику

Voski в настоящее время не в онлайне  Voski

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 65


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской


Re: Меня зовут в иудаизм

Да не выдают они Господа за пророка,хотя притворяться могут,сами понимаете кому они служат...,нет у них правды.
Хитры и изворотливы,и цель оправдывает у них средства!!!

Чт, 29 Ноябрь 2007 18:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Zudwa в настоящее время не в онлайне  Zudwa

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 196


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Меня зовут в иудаизм

milena писал(а) Срд, 07 Ноябрь 2007 17:25

С одной стороны, люблю мужа и верю ему, а с другой как предать свою Веру?
Мы венчаные.
Скажите, как мне поступить? Что делать?

Решить, что вам важнее.

Сб, 01 Декабрь 2007 21:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Священник Дим

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1109


Географическое положение: Белгородская ...
Пол: Мужской


Re: Меня зовут в иудаизм

Знаете, это та ситуация, когда Христос говорил, что и близкие врагами станут.
Если муж прямо поставит ультиматум - имеете полное право развода (и церковного в том числе). Но если вы решите отказаться от веры ради мужа... Не знаю, что тогда вам сказать. Sad

[Обновления: Сб, 01 Декабрь 2007 21:19]

Сб, 01 Декабрь 2007 21:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Меня зовут в иудаизм

milena писал(а) Срд, 07 Ноябрь 2007 17:25

Здравствуйте, сестры.

Давно читаю ваш замечательный форум, много полезного усвоила, но не думала, что самой потребуется совет...

Мы женаты уже два года, до этого долго встречались. Все у нас хорошо было, да и сейчас хорошо. Я человек верующий, муж раньше был скорее нейтральным. Он у меня русский, из Рязани. Несколько лет назад с друзьями по приколу начал учить иврит, и выучил его неплохо. Дома довольно много книг, дисков каких-то на еврейском. Но раньше это никак не влияло на нашу жизнь. Но где-то год назад он решил перейти в иудаизм. Говорит мне, что религия очень добрая и истинная.
Я его не держу, в конце концов он сам себе хозяин. Но в иудаизме нет смешанных браков, и он не сможет стать евреем, если вместе с ним не перейду и я.
А я не знаю, что делать. С одной стороны, люблю мужа и верю ему, а с другой как предать свою Веру?
Мы венчаные.
Скажите, как мне поступить? Что делать?



Это СОБЛАЗН. И у Вашего мужа, и у Вас. Так и отнеситесь.

Ср, 19 Декабрь 2007 11:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Рори в настоящее время не в онлайне  Рори

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 41


Географическое положение: Ростов-на-Дон...
Пол: Женский

Re: Меня зовут в иудаизм

А зачем нуже муж, способный ставить ТАКИЕ ультматумы? Из-за каприза готовый испоганить все, что вам дорого? Он женился на православной, даже ВЕНЧАЛСЯ. Он знал, на что шел. Или ваша вера, ВАШИ убеждения для него значения не имеют? В расчет не принимаются? А важно только то, что в настоящую минуту втемяшилось ему в голову? А если он, простите, сатанистом станет? Будете вместе с ним малых детей на улицах отлавливать? А если ему ислам приглянется? И он в ваш дом 3 подстилок "для комплекту" приведет? Или в свингеры, к примеру, податься решит? У них, говорят, тоже своя философия Laughing Laughing Laughing Вы и в этом будете положительные стороны искать?

Не обижайтесь, но вопросы веры-они вообще очень болезненные. И когда о "Свет сердца" супружник вот так ноги вытирает... Я не представляю, как это можно терпеть, простите.

Он же предатель, понимаете? Он предает свою веру сейчас, он ВРАЛ священнику в церкви, когда вы венчались. Думаете, он не способен прдать ВАС7 Он сейчас ставит вам ультиматумы. ОН СВОЙ СВЕЖЕОБРЕТЕННЫЙ КАПРИЗ С НЕХОРОШИМ ДУШКОМ СТАВИТ ВЫШЕ ВСЕГО, ЧТО ВАС СВЯЗЫВАЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Он УЖЕ предал вас... И вы это прощаете????!!!!!
Простите, мне этого не понять. Я бы не смогла жить с ТАКИМ человеком.

Ср, 19 Декабрь 2007 13:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Меня зовут в иудаизм

Рори писал(а) Срд, 19 Декабрь 2007 13:47

А зачем нуже муж, способный ставить ТАКИЕ ультматумы? Из-за каприза готовый испоганить все, что вам дорого? Он женился на православной, даже ВЕНЧАЛСЯ. Он знал, на что шел. Или ваша вера, ВАШИ убеждения для него значения не имеют? В расчет не принимаются? А важно только то, что в настоящую минуту втемяшилось ему в голову? А если он, простите, сатанистом станет? Будете вместе с ним малых детей на улицах отлавливать? А если ему ислам приглянется? И он в ваш дом 3 подстилок "для комплекту" приведет? Или в свингеры, к примеру, податься решит? У них, говорят, тоже своя философия Laughing Laughing Laughing Вы и в этом будете положительные стороны искать?

Не обижайтесь, но вопросы веры-они вообще очень болезненные. И когда о "Свет сердца" супружник вот так ноги вытирает... Я не представляю, как это можно терпеть, простите.

Он же предатель, понимаете? Он предает свою веру сейчас, он ВРАЛ священнику в церкви, когда вы венчались. Думаете, он не способен прдать ВАС7 Он сейчас ставит вам ультиматумы. ОН СВОЙ СВЕЖЕОБРЕТЕННЫЙ КАПРИЗ С НЕХОРОШИМ ДУШКОМ СТАВИТ ВЫШЕ ВСЕГО, ЧТО ВАС СВЯЗЫВАЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Он УЖЕ предал вас... И вы это прощаете????!!!!!
Простите, мне этого не понять. Я бы не смогла жить с ТАКИМ человеком.


Не так-то всё просто... Ох, не просто... И заблуждаться люди могут, и соблазняться... И ошибаться...
Категоричность не лучший советчик в попытке найти выход, преодолеть соблазн.
Ну, положим, веру менять, если человек в ней крепок, конечно, нельзя... Не может быть и речи. Но и бросать мужа при любом нестандартном повороте жизни, тоже, знаете ли, не того...
Люди женятся, чтобы быть вместе и в радости, и в горе...Вот Вам, Milena, и первое испытание, преодолевайте!

[Обновления: Ср, 19 Декабрь 2007 14:03]

Ср, 19 Декабрь 2007 14:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Рори в настоящее время не в онлайне  Рори

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 41


Географическое положение: Ростов-на-Дон...
Пол: Женский

Re: Меня зовут в иудаизм

Цитата:

Не так-то всё просто... Ох, не просто... И заблуждаться люди могут, и соблазняться... И ошибаться...
Категоричность не лучший советчик в попытке найти выход, преодолеть соблазн.
Ну, положим, веру менять, если человек в ней крепок, конечно, нельзя... Не может быть и речи. Но и бросать мужа при любом нестандартном повороте жизни, тоже, знаете ли, не того...
Люди женятся, чтобы быть вместе и в радости, и в горе..


Конечно, нужно проть человека, который хочет быть прощенным. Категоричность-не лучший советчик... Возможно, но в этом отдельно взятом случае жена попустительствовала уже достаточно. А что значит "Нестандартный поворот жизни"? Если муж решил, что в куче ********** ему тепло и мягко, это не значит, что жене следует улечься рядом. Жена должна не слепо потакать всем прихотям супружника, а задумываться порой о спасении своей души и спасении душ детей (да и мужа, если уж на то пошло). Наш батюшка говорит, что жить, к примеру, с блудником или с алкоголиком годами-грех. Т.к жена таким образом потворствует и попустительствует, и лишает мужа последнего шанса на спасение : решись она на развод, муж, потеряв семью, возможно, одумался бы и раскаялся. А так у него даже повода поразмыслить не появляется-типа все идет как обычно.
Так что жена, не реагируя жестко
последовательно и адекватно, своими руками только глубже погружает мужа в болото греха.
А в вышеуказанном случае... Там, конечно, все хороши....

Ср, 19 Декабрь 2007 14:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Божья коровка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 884


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Меня зовут в иудаизм

Нет текста сообщения

[Обновления: Вт, 12 Февраль 2008 17:32]

Ср, 19 Декабрь 2007 14:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Меня зовут в иудаизм

Нет текста сообщения

[Обновления: Ср, 19 Декабрь 2007 16:12]

Ср, 19 Декабрь 2007 14:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Рори в настоящее время не в онлайне  Рори

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 41


Географическое положение: Ростов-на-Дон...
Пол: Женский

Re: Меня зовут в иудаизм

Это вообще-то совсем другое дело. А если бы теоретический муж теоретической верующей жены упоенно и систематически изгаживал иконы, регулярно говорил и делал мерзости, понимая, как тяжко ей от всего этого... Стоило бы бесконечно прощать святотатца?

Ср, 19 Декабрь 2007 15:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга Евгеньевна в настоящее время не в онлайне  Ольга Евгеньевна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 146


Географическое положение: Подмосковье
Пол: Женский

Re: Меня зовут в иудаизм

Дорогая, если Вы верующая, то просите совета не только у представителей земной Церкви, но и небесной. Например, у апостола Павла. Он ведь и сам был иудеем, а потом Его апостолом стал. Большой просветитель. Ну что же он, не поможет что-ли! Сказано же: "просите, и дано будет вам".

Ср, 19 Декабрь 2007 15:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Меня зовут в иудаизм

Рори писал(а) Срд, 19 Декабрь 2007 15:45

Это вообще-то совсем другое дело. А если бы теоретический муж теоретической верующей жены упоенно и систематически изгаживал иконы, регулярно говорил и делал мерзости, понимая, как тяжко ей от всего этого... Стоило бы бесконечно прощать святотатца?



У Милены муж пока "не систематически, не упоённо и не регулярно"... Преодолеет, думаю, он этот соблазн. К тому же, если Милена иудейкой не станет, то, как я поняла, его в иудаизм не примут. Значит от неё всё и зависит.

Ср, 19 Декабрь 2007 15:52

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (3): [ «    1  2  3    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ