Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » Животные(помощь,советы,кастрации,стерилизации)

Romashka в настоящее время не в онлайне  Romashka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 51


Географическое положение: МОСКВА
Пол: Женский

Re: Животные(помощь,советы,кастрации,стерилизации)

в вашем случае я бы прописала вашей киске противоопухолевые препараты на растительной основе,фирмы фитоэлита.
и общеукрепляющие витамины проколоть типа гамовита.подкожно по 2 мл.2 раза в день,неделю.если опухоль не причиняет неудобств киске,то просто следите за ее ростом,если никак она себя не проявляет,то не трогать.животное в возрасте,просто поддерживайте.

Сб, 29 Декабрь 2007 23:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Ярослава в настоящее время не в онлайне  Ярослава

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 89


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Животные(помощь,советы,кастрации,стерилизации)

Ромашка, с наступающими вас праздниками. Не так давно мы взяли с дачи кошечку (сейчас ей 8 месяцев) дворовой породы, до этого я никогда не имела дела с кошками, поэтому, естственно, у меня есть вопросы по ее кормлению и воспитанию. Она с некоторых пор начала мяукать и днем и ночью, сидит или около входной двери, или у балконной, но при этм попу свою никак не выставляет, выглядит вполне нормально, играет, кушает хорошо, это у нее течка или нет? Мы, как с дачи ее привезли, показали ветеринару по поводу глистов, врач сказала, что лучше кастрировать нашего зверя после первой течки, поэтому нам нужно как то определиться в этом вопросе. Можно ли ей давать таблетки типа "контросекса" ( я не знаю, как они правильно называются, еще не интересовалась)? И еще, я, как она у нас появилась, начала кормить ее вискасом и таблетками доктор зоо, сухой корм она не ест категорически, не ест даже тот же вискас, но для взрослых кошек, на какой корм вы посоветуете нам перейти или вискаса с витаминками достаточно? И еще, она не ест специальную травку для кошек, но ест цветы с окон, цветы не ядовитые, но я волнуюсь все же, не вредно ли ей это?

Вс, 30 Декабрь 2007 13:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: Животные(помощь,советы,кастрации,стерилизации)

Ярослава писал(а) Вск, 30 Декабрь 2007 13:34

Ромашка, с наступающими вас праздниками. Не так давно мы взяли с дачи кошечку (сейчас ей 8 месяцев) дворовой породы, до этого я никогда не имела дела с кошками, поэтому, естственно, у меня есть вопросы по ее кормлению и воспитанию. Она с некоторых пор начала мяукать и днем и ночью, сидит или около входной двери, или у балконной, но при этм попу свою никак не выставляет, выглядит вполне нормально, играет, кушает хорошо, это у нее течка или нет? Мы, как с дачи ее привезли, показали ветеринару по поводу глистов, врач сказала, что лучше кастрировать нашего зверя после первой течки, поэтому нам нужно как то определиться в этом вопросе. Можно ли ей давать таблетки типа "контросекса" ( я не знаю, как они правильно называются, еще не интересовалась)? И еще, я, как она у нас появилась, начала кормить ее вискасом и таблетками доктор зоо, сухой корм она не ест категорически, не ест даже тот же вискас, но для взрослых кошек, на какой корм вы посоветуете нам перейти или вискаса с витаминками достаточно? И еще, она не ест специальную травку для кошек, но ест цветы с окон, цветы не ядовитые, но я волнуюсь все же, не вредно ли ей это?

У моего брата в доме все цветы "прокомпосированы" его котом! Laughing
А насчет таблеток антисекса - у нашей знакомой кошке давали подобные таблетки, она конечно орала но меньше чем без них.

Вс, 30 Декабрь 2007 15:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Животные(помощь,советы,кастрации,стерилизации)

Ярослава писал(а) Вск, 30 Декабрь 2007 13:34

Ромашка, с наступающими вас праздниками. Не так давно мы взяли с дачи кошечку (сейчас ей 8 месяцев) дворовой породы, до этого я никогда не имела дела с кошками, поэтому, естственно, у меня есть вопросы по ее кормлению и воспитанию. Она с некоторых пор начала мяукать и днем и ночью, сидит или около входной двери, или у балконной, но при этм попу свою никак не выставляет, выглядит вполне нормально, играет, кушает хорошо, это у нее течка или нет? Мы, как с дачи ее привезли, показали ветеринару по поводу глистов, врач сказала, что лучше кастрировать нашего зверя после первой течки, поэтому нам нужно как то определиться в этом вопросе. Можно ли ей давать таблетки типа "контросекса" ( я не знаю, как они правильно называются, еще не интересовалась)? И еще, я, как она у нас появилась, начала кормить ее вискасом и таблетками доктор зоо, сухой корм она не ест категорически, не ест даже тот же вискас, но для взрослых кошек, на какой корм вы посоветуете нам перейти или вискаса с витаминками достаточно? И еще, она не ест специальную травку для кошек, но ест цветы с окон, цветы не ядовитые, но я волнуюсь все же, не вредно ли ей это?


Я "кошатница" по жизни. Сейчас у меня живут 2 замечательных кошки 14 и 9 лет.
Мой опыт:
За здоровыми кошками ухаживать очень просто.
Кормить желательно и сухим кормом, и кормом в пакетиках. Вы насыпьте ей сухой корм в кормушку и не обращайте на него внимания. Когда-нибудь начнёт пробовать. Если кормите кормом для кошек, витамины не нужны, т.к. в корме их достаточно. "Вискас" корм неплохой. Иногда надо давать лакомство из своих рук: кусочки мяса, курицы, блюдечко йогурта (но не молока!) и т.д. Это приятно и Вам, и кошке.
Всегда должна быть свежая вода (менять раз в сутки).
Таблетки от глистов, если кошка строго квартирная, давать 2 раза в год (Дронтал). Если выезжает на дачу, чаще.
Давать любые таблетки надо так: открываете ей большим и указательным пальцами левой руки ротик, и быстро проталкиваете в горло указательным пальцем правой руки таблетку. После этого кошку надо подержать, погладить, поговорить с ней, вообщем, успокоить.
Специальную траву у меня лично ни одна кошка не ела. Цветы оконные редко, но лопают. На даче иногда пасутся, как травоядные.
Кошку надо вычёсывать специальной щёткой.
Контрасекс давать нельзя (если Вам кошка дорога). От него бывает рак. К тому же это неэффективно.
Если не хотите котят, надо кастрировать. В возрасте 10-12 месяцев вполне можно. Операция не очень лёгкая, приготовьтесь выхаживать кошку минимум 2 дня (если всё без осложнений). (У котов гораздо проще). Но это нужно сделать, если любите свою кошку.
Кошку надо любить. Надо её ласкать и разговаривать с ней. И будет вам с ней счастье!

Вс, 30 Декабрь 2007 19:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Ярослава в настоящее время не в онлайне  Ярослава

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 89


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Животные(помощь,советы,кастрации,стерилизации)

Солана, спасибо, мы в принципе до всего почти дошли своим умом. Я слышала, что нельзя кошек кормить и сухим и "мокрым" кормом сразу, разве это не так? У меня кошка совсем гладкошерстная, ее тоже нужно вычесывать? Я ее иногда чешу просто человеческой массажной щеткой, она от этого балдеет со страшной силой Smile, но специально для шерсти никогда ничего не предпринимала. Мы как то не ожидали, что она начнет орать зимой, думали, проблемы ночнуться ближе к марту, конечно постараемся стерилизовать нашу Мотю пораньше, но сейчас ведь все закрыто будет 10 дней. А перед операцией нужно сдавать какие то анализы или просто приводить кошку в ветеринарку и в этот же день ей все сделают?

Вс, 30 Декабрь 2007 20:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Животные(помощь,советы,кастрации,стерилизации)

Ярослава писал(а) Вск, 30 Декабрь 2007 20:30

Солана, спасибо, мы в принципе до всего почти дошли своим умом. Я слышала, что нельзя кошек кормить и сухим и "мокрым" кормом сразу, разве это не так? У меня кошка совсем гладкошерстная, ее тоже нужно вычесывать? Я ее иногда чешу просто человеческой массажной щеткой, она от этого балдеет со страшной силой Smile, но специально для шерсти никогда ничего не предпринимала. Мы как то не ожидали, что она начнет орать зимой, думали, проблемы ночнуться ближе к марту, конечно постараемся стерилизовать нашу Мотю пораньше, но сейчас ведь все закрыто будет 10 дней. А перед операцией нужно сдавать какие то анализы или просто приводить кошку в ветеринарку и в этот же день ей все сделают?



Можно одновременно кормить обоими кормами. Ведь сухой корм - это тот же "мокрый", только высушенный. Кстати, после стерилизации очень полезно давать сухой корм "Для профилактики мочекаменной болезни" (есть и у "Вискас"), т.к. у кастрированных кошек и котов риск такой болезни выше.
Кормить её Вы будете "мокрым" кормом, а сухой она сама, когда захочет, немножко погрызёт. Пусть просто будет в мисочке. Это нужно в т. ч. и для зубов.
Вычёсывать надо и гладкошерстную, но, конечно, не так часто, как пушистика. Щётку купите специальную для кошки. Они продаются во всех местах, где есть хоть какие-то зоотовары. Человеческая массажная щётка не вычешет подшёрсток, и кошка будет при вылизывании заглатывать шерсть.
Перед стерилизацией, думаю, надо проконсультироваться в той ветклинике, где будете делать операцию. Мы никаких анализов не сдавали, просто пришли и всё сделали, но это было 8 лет назад. Может, сейчас всё серьёзней?

Вс, 30 Декабрь 2007 21:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Светланна

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 65


Географическое положение: респ.Башкорто...
Пол: Женский

Re: Животные(помощь,советы,кастрации,стерилизации)

Romashka,помогите пожалуйста!у моей собаки очень сильно ушки болят,она их чешет и плачет Crying or Very Sad началось все с того,что у нее появились ушные клещи,но один ветврач сказал что у нее отит(?).из ушек идет неприятный запах.может мы клещей не до конца вывели?врачи толком так ничего и не объяснили...

Вс, 30 Декабрь 2007 22:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Romashka в настоящее время не в онлайне  Romashka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 51


Географическое положение: МОСКВА
Пол: Женский

Re: Животные(помощь,советы,кастрации,стерилизации)

Светланна писал(а) Вск, 30 Декабрь 2007 22:36

Romashka,помогите пожалуйста!у моей собаки очень сильно ушки болят,она их чешет и плачет Crying or Very Sad началось все с того,что у нее появились ушные клещи,но один ветврач сказал что у нее отит(?).из ушек идет неприятный запах.может мы клещей не до конца вывели?врачи толком так ничего и не объяснили...

Здравствуйте.у вас несколько вариантов.первый.сходить к другому врачу.
2.под хорошим освещением широко открыть ухо собаки и аккуратно почистить ухо вазелиновым маслом буквально на палец наматываете вату и влажным с маслом пальцем аккуратно чисите ушко. и смотрите.если там корочки коричневые или черные,заворачиваете в бумажку,подписываете число и идете в лабораторию,где смотрят на клеща.е сли это лещ,то приобретаете в ветеринарной аптеке препарат от клеще тот же орицин,если препарат не помогает в течении 5 дней -меняете его на более эффективный.если отит то либо тот же орицин или отибиовет.перед препаратом чистите ушко.если неприятный запах,хлюпает в ухе,чешет ,зуд..скорее всего отот и если ухо красное,горячее,собака трясет головой.и если идет сукровица или гной.если всеп запущено то надо делать блокаду с билиллином.но это уже делать должен врач.это уколы.а если корочки и сильный зуд-больше похоже на клеща.

[Обновления: Вс, 30 Декабрь 2007 23:18]

Вс, 30 Декабрь 2007 23:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Romashka в настоящее время не в онлайне  Romashka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 51


Географическое положение: МОСКВА
Пол: Женский

Re: Животные(помощь,советы,кастрации,стерилизации)

Ярослава писал(а) Вск, 30 Декабрь 2007 13:34

Ромашка, с наступающими вас праздниками. Не так давно мы взяли с дачи кошечку (сейчас ей 8 месяцев) дворовой породы, до этого я никогда не имела дела с кошками, поэтому, естственно, у меня есть вопросы по ее кормлению и воспитанию. Она с некоторых пор начала мяукать и днем и ночью, сидит или около входной двери, или у балконной, но при этм попу свою никак не выставляет, выглядит вполне нормально, играет, кушает хорошо, это у нее течка или нет? Мы, как с дачи ее привезли, показали ветеринару по поводу глистов, врач сказала, что лучше кастрировать нашего зверя после первой течки, поэтому нам нужно как то определиться в этом вопросе. Можно ли ей давать таблетки типа "контросекса" ( я не знаю, как они правильно называются, еще не интересовалась)? И еще, я, как она у нас появилась, начала кормить ее вискасом и таблетками доктор зоо, сухой корм она не ест категорически, не ест даже тот же вискас, но для взрослых кошек, на какой корм вы посоветуете нам перейти или вискаса с витаминками достаточно? И еще, она не ест специальную травку для кошек, но ест цветы с окон, цветы не ядовитые, но я волнуюсь все же, не вредно ли ей это?

Спасибо,вас тоже с праздниками.по поводу корма-не кормить никогда следующими кормами-вискас,фрискас,дарлинг,доктер клаудер,китекетом.самые некачественные корма.доктор зоо-пустышки,никаких витаминов нет там и не надейтесь:)
проращивать овес круглогодично или давать витамины комплекстные-фирмы хартс или с минералами канина-фирма.самые лучшие но очень дорогие,хартс попроще или хотябы бреверсы-пивные дрожжи,фирмы восемь в одном.для шерсти и кожи.корма можно и сухие и консервы.
фирмы хорошие-хеппи кет,бозита,леонардо,хилс,про план,нютро чойс,доктор алдерс,генезис,ямс,екануба.зайдите в магазин-проконсультируйтесь с консультантом по поводу-недорого если вам надо.или могу устроить мини экскурсию по ценам,кормам,завтра с 11 по 16 часов.звоните.расскажу.89036791996.проконсультирую по любому вопросу.контрасекс никогда не давать-давать только кот баюн в двойной дозе если одинарная не поможет.это растительный препарат на травах,успокоительный.от течки.после течки спустя 2 недели минимум можно стерилизовать киску.если созреете-могу ее простирилизовать.а поведение..ну она хвост отводит в сторону если вы ее гладите?если да,то да,течка.

Вс, 30 Декабрь 2007 23:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Romashka в настоящее время не в онлайне  Romashka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 51


Географическое положение: МОСКВА
Пол: Женский

Re: Животные(помощь,советы,кастрации,стерилизации)

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=57319
всем всем всем-это моя тема о кормах-почитайте кому интересно.

Вс, 30 Декабрь 2007 23:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Светланна

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 65


Географическое положение: респ.Башкорто...
Пол: Женский

Re: Животные(помощь,советы,кастрации,стерилизации)

спаси вас Господи!большое вам спасибо за совет.я не из москвы.начну с лаборатории Smile .если что,надеюсь,вы нам снова поможете Embarassed

Вс, 30 Декабрь 2007 23:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Ярослава в настоящее время не в онлайне  Ярослава

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 89


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Животные(помощь,советы,кастрации,стерилизации)

Спасибо, зайду на днях в магазин, погляжу на названия и цены. Нет, хвост не отводит, наверное не то, а в чем может еще быть причина такого поведения?

Вс, 30 Декабрь 2007 23:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Romashka в настоящее время не в онлайне  Romashka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 51


Географическое положение: МОСКВА
Пол: Женский

Re: Животные(помощь,советы,кастрации,стерилизации)

конечно.только вот еще но.дайте денежку непосредственно лаборанту-плохо они смотрят,а когда их заинтересуеш денежкой,то смотрят очень хорошо.и не тяните с ухом-не запускайте в хронику.

Вс, 30 Декабрь 2007 23:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Romashka в настоящее время не в онлайне  Romashka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 51


Географическое положение: МОСКВА
Пол: Женский

Re: Животные(помощь,советы,кастрации,стерилизации)

ну может быть ей обратно хочется,у моей тоже такое бывало,но спустя пару дней после дачи она переставала плакать.отвлекать надо ее.играть,что то вкусненькое давать..молоденькая,котенок еще до года.а стерилизовать уже пора,можно вполне.не обязательно ждать первой течки.побольше внимания ей.

Вс, 30 Декабрь 2007 23:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Ярослава в настоящее время не в онлайне  Ярослава

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 89


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Животные(помощь,советы,кастрации,стерилизации)

она у нас уже пол года, мы ее не пускаем никуда с тех пор, как взяли, но может быть действительно просто скучает, или помнит о даче, если у них вдруг память такая долгая, будем думать как развлечь...

Вс, 30 Декабрь 2007 23:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Romashka в настоящее время не в онлайне  Romashka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 51


Географическое положение: МОСКВА
Пол: Женский

Re: Животные(помощь,советы,кастрации,стерилизации)

Ярослава писал(а) Вск, 30 Декабрь 2007 23:59

она у нас уже пол года, мы ее не пускаем никуда с тех пор, как взяли, но может быть действительно просто скучает, или помнит о даче, если у них вдруг память такая долгая, будем думать как развлечь...

а фото чуда можно в студию?было бы просто любопытно посмотреть вашу красавицу.скоро и свою выложу.кто хочет ,выкладываете фото своих питомцев,хвастайтесь.:)Smile

Пн, 31 Декабрь 2007 00:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Ярослава в настоящее время не в онлайне  Ярослава

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 89


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Животные(помощь,советы,кастрации,стерилизации)

сейчас попробую. Вот такой у меня маленький молитвенник Smile

  • Вложение: IMG_3670.JPG
    (Размер: 813.45KB, Загружено 25 раз)

[Обновления: Пн, 31 Декабрь 2007 00:12]

Пн, 31 Декабрь 2007 00:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Romashka в настоящее время не в онлайне  Romashka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 51


Географическое положение: МОСКВА
Пол: Женский

Re: Животные(помощь,советы,кастрации,стерилизации)

Ярослава писал(а) Пнд, 31 Декабрь 2007 00:10

сейчас попробую

ПРЕЛЕСТЬ!чудо деффка!глазенки большие...замечательная фотка.спасибочки.удачи вам.с наступающими!

Пн, 31 Декабрь 2007 00:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Ярослава в настоящее время не в онлайне  Ярослава

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 89


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Животные(помощь,советы,кастрации,стерилизации)

спасибо, вам тоже радостных праздников, не болейте, чувствую, вы еще и нам и многим пригодитесь Rose

Пн, 31 Декабрь 2007 00:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Еленочка в настоящее время не в онлайне  Еленочка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 268


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Животные(помощь,советы,кастрации,стерилизации)

Romashka, у меня похожая проблема. Дома две кошки, обе стерилизованые, притом давно - несколько лет уже. И одна из них ходит по квартире и громко мяукает. И так довольно часто. Отчего такое может быть? Может, у нее болит что-то? Раньше такого не было

Пн, 31 Декабрь 2007 11:38

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (7): [ «    1  2  3  4  5  6  7    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ