Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Измена и ее последствия

Фотина в настоящее время не в онлайне  Фотина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 152


Географическое положение: УКРАИНА
Пол: Женский

Re: Измена и ее последствия

Neutral Точно! Shocked А ну их этих мужиков... Laughing Жаль,что семейные ценности потеряны в нашем обществе.И со стороны мужчин и со стороны женщин.У меня есть на примере такая семья!Отрадно смотреть.Куча ребятишек,а вернее уже семь,огромная
семья за столом,слаженность и взаимопомощь в работе,
молитвенный настрой,все прислуживают при церквях,а
одного взял к себе Владыка.Каково мое удивление было,
когда мне рассказала хозяйка дома,какой он был пропойца
и гуляка.До прихода в церковь.Может я еще в розовых
очках,но так хочется верить в лучшее.Жаль,что наше
желание не совпадает с действительностью.Очень жаль
peleny и ее ребятишек,потеряна та целостность семейная,
много боли,которую не загладишь,если он и исправится,но
еще больше жаль ее ребятишек,если они расстанутся,то
тоже будет тяжело жить без отца.(не говорю,что невозможно
жить без отца),особенно,если они его любят.Молись,pelena,
о вразумлении своего мужа,тебе одной разруливать эту
ситуацию и проживать свою жизнь,никто не проживет ее
за тебя.СПАСИ И ПОМИЛУЙ нас ГОСПОДИ!

Ср, 12 Декабрь 2007 20:12

Отправить личное сообщение этому участнику

sezh в настоящее время не в онлайне  sezh

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 86


Географическое положение: Беларусь
Пол: Женский

Re: Измена и ее последствия

Фотина писал(а) Срд, 12 Декабрь 2007 15:19

sezh писал(а) Втр, 11 Декабрь 2007 10:15

Сколько было слез, непонимания, почему мама это все терпит и не выставит этого кобеля вон! .

Девочка ,видимо,не очень нуждалась в отце,если она так безболезненно отрывала от себя эту "ветвь",простите за метафору..

Да уж, так не нуждалась в отце, что в 13 лет мы не знали, как ее успокоить - такое у ребенка было потрясение.
Довольно "безболезненное" отрывание "ветви"...
И как у ребенка в голове укладывалось, что ее маму - самую красивую и лучшую в мире папа променял на какую-то лахудру?


Фотина писал(а) Срд, 12 Декабрь 2007 15:19


Знаю больше примеров,когда дети страдали от разрыва родителей,даже и не очень хороших.Для них родители были просто любымие и родные.Сейчас говорю обобщенно,а не только по теме.Я так любила своего отца,что меня не беспокоила его моральная сторона.Любил мать,но гулял.Я до конца это еще не осозновала,что это такое и как бывает больно матери..


А вот наша Танюша как раз видела, как больно ее маме каждый раз. И хоть ее мама это скрывала, но ребенок все равно чувствует как-то напряжение.

Фотина писал(а) Срд, 12 Декабрь 2007 15:19


Если хотите,детский эгоизм,главное родители рядом.Он меня любил,мама любила,моя семья была полная.Только на мое совершеннолетие она развелась,чтоб я безболезненно это восприняла.Так и вышло.Только ненависти к нему нет.Он же мой отец!!!!!Даже,если он падет,все равно его прощу и буду любить!..


Никто не говорит о ненависти к своему отцу, я писала о боли ребенка, для которого в один "прекрасный" день всё рухнуло.
Всё, детство закончилось. Ну, не понимала она, и не понимали мы, 13-летние подростки, почему нельзя поступить честно?
Всякое бывает, полюбил папа другую. Ну, так будь мужчиной, уйди к той. Зачем жить в постоянном обмане? Приходить домой "после совещания" или "выездного семинара"?

Фотина писал(а) Срд, 12 Декабрь 2007 15:19


(а теперь буду говорить вашим языком)Можете теперь меня назвать как хотите.Обрыгаться.Поплевать.(обращусь к администратору,чтоб вставил спец.для вас эти смайлики).Я от этого не развратилась,целомудренность не растеряла и гулять не хочу.Все зависит от матери,что она привьет детям.


Уважаемая Фотина! Насчет "моего языка" вы видимо поторопились с выводами.
Мой пост никак не имел целью задеть Ваши чувства.

P.S. Наша Танюша также не развратилась, и целомудреность не растеряла, а вышла замуж за своего парня, с которым встречалась с 14 лет и растит прекрасного сынишку.

Чт, 13 Декабрь 2007 11:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Измена и ее последствия

Девченки, вы только подумайте, из-за чего Вы ругаетесь. Терпеть или не терпеть измену - дело только самой женщины. Кто-то выгонит мужа, потому что нет сил терпеть грязь. И будет права, при чем тут дети? Они страдают ни за что, Вы считаете? Да за грехи своих родителей они страдают. Также как и те дети, которые живут в семьях, где мать продолжает измену терпеть. Они видят страдания и тоже терпят, и тоже за грехи родителей.
Правы и те и те женщины, и не виноваты перед детьми ни те, ни другие. Нет в Евангелие ничего, что осудило бы тот или другой подход к изменам в семье. Есть разрешение от Господа, тем у кого нет сил охранять такой брак. А вы пытаетесь кого-то правым или виноватым сделать, и рассудить какие дети несчастнее. Да все они несчастны из-за такого быдла, как мы.

Чт, 13 Декабрь 2007 11:56

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Измена и ее последствия

Я не совсем поняла про грехи родителей. Neutral Из-за грехов родителей, но не за них, наверное? Вроде бы грехи не наследуются? Или я не права?

Чт, 13 Декабрь 2007 13:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Измена и ее последствия

Конечно не правы. Только не в том что грехи не наследуются. Страдания по грехам родителей. Например родился ребенок в семье алкаголика и живет в коробке. Он не виноват, а страдает. А как еще? Не может же быть по-другому, если у него мать алкоголичка. Так что дело не в наследовании греха, а в его влиянии на жизнь наших детей

Чт, 13 Декабрь 2007 14:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Измена и ее последствия

Ну вообще я не совсем вникла в Ваш ответ. Перечитала. Мы с Вами об одном и том же. Извините.

Чт, 13 Декабрь 2007 14:43

Отправить личное сообщение этому участнику

sezh в настоящее время не в онлайне  sezh

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 86


Географическое положение: Беларусь
Пол: Женский

Re: Измена и ее последствия

Наташенька, да мы и не ругаемся.
Так, каждый отстаивает свое мнение.
Простите, если кого-то задели мои высказывания.

Чт, 13 Декабрь 2007 15:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Измена и ее последствия

Че то показалось, значит Embarassed Простите

Чт, 13 Декабрь 2007 15:26

Отправить личное сообщение этому участнику

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: Измена и ее последствия

Да уж девочки, прочетала сейчас тему.....я не одна такая счастливая оказывается....мне даже можно сказать еще повезло Exclamation

Чт, 13 Декабрь 2007 15:42

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Измена и ее последствия

Да, правы Вы конечно. Из-за нас у детей часто возникают проблемы. Sad Т.е. я о себе говорю. У меня ситуация другая была, чем в этой теме. Но моя нерешительность и нежелание поставить интересы ребенка выше своего больного самолюбия, конечно, ребенку навредили.

Чт, 13 Декабрь 2007 15:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Измена и ее последствия

Natalia писал(а) Срд, 12 Декабрь 2007 16:28

И ее крест. Не всем такой дается. Надо нести каждому свой.

Да никакой это не крест! И женщины, которые терпят пьянки мужа, его разврат и проч. - не мученицы. А просто тряпки, у которых нет уважения к себе. И из - за слабости и склонности к мазохизму таких вот "героинь" страдают дети! "Мученичестиво, тяжелый крест, спасение заблудщего"...Все это красиво звучит в теории, а на практике - это пьяная ругань, побои и бедные забитые дети, у которых нет представления о нормальной семье, где в доме - не ор и драки, а любовь и тепло!

А детям лучше без отца, чем с "папашей", который орет,бьет их и матерится!

[Обновления: Чт, 13 Декабрь 2007 16:02]

Чт, 13 Декабрь 2007 16:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Измена и ее последствия

Лесенька писал(а) Чтв, 13 Декабрь 2007 16:01

Natalia писал(а) Срд, 12 Декабрь 2007 16:28

И ее крест. Не всем такой дается. Надо нести каждому свой.

Да никакой это не крест! И женщины, которые терпят пьянки мужа, его разврат и проч. - не мученицы. А просто тряпки, у которых нет уважения к себе. И из - за слабости и склонности к мазохизму таких вот "героинь" страдают дети! "Мученичестиво, тяжелый крест, спасение заблудщего"...Все это красиво звучит в теории, а на практике - это пьяная ругань, побои и бедные забитые дети, у которых нет представления о нормальной семье, где в доме - не ор и драки, а любовь и тепло!

А детям лучше без отца, чем с "папашей", который орет,бьет их и матерится!




А самое главное, когда это пьяное уродство добьет жену, то потом и пить бросит, и гулять. Или новая заставит, или если никто не подберет - сам прекратит, потому что нет ему кайфа просто так бить или блудить. Удовольствие было от унижения слабого духом.

Пт, 14 Декабрь 2007 00:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Диана в настоящее время не в онлайне  Диана

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 78


Географическое положение: Астрахань
Пол: Женский

Re: Измена и ее последствия

Благословите батюшка, раба Божия Дарья.
Хотела спросить вот о чем, я замужем, венчаны, двое детей. Мне очень понравился один мужчина, он одинокий, мы с ним общаемся по интернету, как-то встречались и воочию, он знает, что мне нравится. Ни к чему меня не склоняет, но общаться мы продолжаем, иногда он отвозит меня с работы домой. Мне конечно приходится обманывать мужа, что я где-задержалась, доберусь сама домой. Но мне самой все труднее сдерживать себя в присутствии этого человека. А ему хорошо со мной, потому, что он очень замкнутый, одинокий, а со мной как-то раскрепощается и как он говорит, что я лучик света в его беспросветной жизни! Теперь я чувствую, что не могу перестать с ним встречаться, вдруг ему станет хуже в душе. А с другой стороны, чувствую, что нужно прекращать эти встречи, пока они не переросли во что-то близкое. Как мне это сделать, чтобы не обидеть его, чтобы он не потерял надежду на то, что в его жизни все сложится в конце концов хорошо?

Пт, 14 Декабрь 2007 10:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Фотина в настоящее время не в онлайне  Фотина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 152


Географическое положение: УКРАИНА
Пол: Женский

Re: Измена и ее последствия

[quote title=sezh писал(а) Чтв, 13 Декабрь 2007 11:42][quote title=Фотина писал(а) Срд, 12 Декабрь 2007 15:19][quote title=sezh писал(а) Втр, 11 Декабрь 2007 10:15] Да уж, так не нуждалась в отце, что в 13 лет мы не знали, как ее успокоить - такое у ребенка было потрясение.
Довольно "безболезненное" отрывание "ветви"...
И как у ребенка в голове укладывалось, что ее маму - самую красивую и лучшую в мире папа променял на какую-то лахудру?


Фотина писал(а) Срд, 12 Декабрь 2007 15:19


.


Никто не говорит о ненависти к своему отцу, я писала о боли ребенка, для которого в один "прекрасный" день всё рухнуло.
Всё, детство закончилось. Ну, не понимала она, и не понимали []

Уважаемая Фотина! Насчет "моего языка" вы видимо поторопились с выводами.
Мой пост никак не имел целью задеть Ваши чувства.




Простите,sezh,я просто недопоняла ситуацию из-за краткости описания.Мне не следовало,конечно делать столь скорополительные выводы,а девочку искренне жаль...

Пт, 14 Декабрь 2007 11:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Цветочница в настоящее время не в онлайне  Цветочница

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 93


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский


Re: Измена и ее последствия

Дорогая Диана! Я бы не советовала Вам встречаться с этим молодым человеком, если чувствуете, что отношения могут перерасти во что-то большее, чем просто дружба. На эту тему было много сказано в разделе Христианка.ру в теме "Женатый мужчина"

Пт, 14 Декабрь 2007 11:13

Отправить личное сообщение этому участнику

sezh в настоящее время не в онлайне  sezh

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 86


Географическое положение: Беларусь
Пол: Женский

Re: Измена и ее последствия

Фотина писал(а) Птн, 14 Декабрь 2007 10:03

[Простите,sezh,я просто недопоняла ситуацию из-за краткости описания.Мне не следовало,конечно делать столь скорополительные выводы,а девочку искренне жаль...


http://funportal.info/smiles/smile203.gif
Мир!
И Вы меня простите, Фотина.

[Обновления: Пт, 14 Декабрь 2007 11:49]

Пт, 14 Декабрь 2007 11:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Диана в настоящее время не в онлайне  Диана

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 78


Географическое положение: Астрахань
Пол: Женский

Re: Измена и ее последствия

Спасибо! Он не женат, но это дела не меняет. Надо прекращать со встречами, я уже это чувствую! Остается только молиться, чтобы не думать так часто о нем и сожалеть, что мы больше не встречаемся. Потому, что мне очень плохо, даже до слез!

Пт, 14 Декабрь 2007 12:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Измена и ее последствия

Карса и Лесенька, зачем Вы судите? Кому что крест, кому не крест - это одного Господа дело, во-первых. Из-за чего бьет, пьет или блудит? Чтобы унизить других или не может от страсти избавиться? Как я рада за Вас, Ваших мужей, любимых, детей и родителей, что их не каснулось это испытание - пристрастие к подобным грехам, иначе Вы так не рассуждали бы. Ибо знали б, что страсть победить невозможно. Кто сталкивался, тот в курсе.Это во-вторых.
А в третьих, заведите свою семью (может у Вас уже есть)и решайте за себя и своих детей как Вам вести себя со своим мужем. Зачем обзывать "тряпками" женщин, которые это терпят вместе с детьми. Или осуждать тех, кто терпеть не захотел. Даже Господь не осудил блудницу, или это не пример для Вас?
Я ничью сторону не держу: ни тех, ни других. Это очень личное дело каждой семьи. Как бы человек не поступил - он прав, Господь попустил это, Он и поможет либо вытерпеть, либо вырастить детей без отца. Может будем помягче в выражениях? Зачем обижать тех, кто читает этот форум за кадром. Или Вам не все-равно, что Вы живого человека обзываетет тряпкой? Вы думаете имеете на это право?
Я не пытаюсь подавить Ваше горячее мнение, просто жалко женщин, которых Вы оскорбили, а их не мало сейчас, и было и будет. Поэтому можете думать как угодно, но в выражения все-таки выбирайте. И не надо никого оскорблять. Простите.

Пт, 14 Декабрь 2007 12:15

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Измена и ее последствия

Ибо знали б, что страсть победить невозможно. Кто сталкивался, тот в курсе.Это во-вторых.

А до того, как это стало страстью, остановиться нельзя? Что касается душевных порывов, то, понятно. Один взгляд и влюбился, и не знает что с адюльтером делать. Или внезапно возникающая злость и тут же удар жене. Здесь человек не может контролировать мгновенно возникающее "явление". Порыв, знаете ли.
А вот алкоголизм или наркомания? Он что, не заметил, как первый раз шприц в руке оказался или таблетка во рту или 25 рюмка в руках? Тут все-таки начало процесса более ощутимо. Можно и сообразить, что не стоит брать шприц в руки. Или это по неведению и сейчас никто не знает, к чему наркотики приводят?
Эгоизм это махровый, а не страсть. Хочу уйти от реальности, а как вы тут потом со мной жить будете, с невменяемым, накакать, простите. Mad Или как дети будут с таким отцом (или матерью, что тоже часто встречается) или родители, кто о них будет заботиться, тоже наплевать. Тут "я" - центр вселенной. Причем эта позиция выбрана сознательно. Все прекрасно знают о последствиях употребления наркотиков и неумеренного пития. Но на всех наплевать, хочу кайфа - это изначально, а уж потом выбран метод с заведомо известными последствиями.

Пт, 14 Декабрь 2007 12:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Цветочница в настоящее время не в онлайне  Цветочница

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 93


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский


Re: Измена и ее последствия

Диана, самой преодолеть все это очень трудно (а для кого-то, может быть, и невозможно). Я сама все это пережила. Когда у меня возникали мысли все вернуть, я мысленно обращалась с Господу с просьбой укрепить меня и помочь в этой ситуации, так как сама я справиться не смогу. И помогло! Как быть с чувствами молодого человека, даже не знаю. Если он верующий, тогда проще ему все объяснить. А меня тот мужчина так и не захотел понять. И, все же, если есть возможность, прочитайте тему "Женатый мужчина"-там много полезных советов, может быть, они вам помогут. Крепитесь и надейтесь на помощь Господа!

Пт, 14 Декабрь 2007 13:21

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (10): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ