Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Измена и ее последствия

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Измена и ее последствия

ЛС005, Вы выдернули эту строчку из моего поста, а ведь весь пост был не об этом. Я предложила не оскорблять людей, предположив, что среди прочих причин, возможна слабость, страсть и др. обстоятельства. Из-за чего и как люди оказываются в зависимости, как избавляются что ими движет - это очень большая отдельная тема,и боюсь, что тема для специалистов.
А измена, это как раз относиться к данной теме. Давайте не уходить в сторону. Сразу оговорюсь, что не смогла бы терпеть ни измены, ни пьянство, ни побои. Но это не дает мне право смешивать с грязью тех, кто думает и делает иначе.

Пт, 14 Декабрь 2007 13:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Диана в настоящее время не в онлайне  Диана

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 78


Географическое положение: Астрахань
Пол: Женский

Re: Измена и ее последствия

Спаси Господи! Как вы правы, а у меня ведь даже иногда язык не поворачивается произнести имя Господа, воззвать к нему, чтобы укрепил, до того грязные и низкие у меня мысли и желания! Сейчас прочитала ваше послание мне и слезы навернулись на глаза, я буду молиться, ради Господа, ради детей моих, семьи и моего мужа, который любит меня и заботится о семье! Сейчас я готовлюсь к причастию в это воскресенье, буквально послезавтра! Исповедуюсь батюшке, надеюсь, он допустит меня до причастия, это укрепит мои душевные и телесные силы! Я ведь два дня ничего не ела, кроме питья и нескольких кусочков хлеба, чтобы ослабить телесные силы и погасить похотливые мысли.

Пт, 14 Декабрь 2007 13:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Измена и ее последствия

Помоги, Господи, Диана. Вы только верьте, что Господь не оставит, если просить избавления. Я очень понимаю как это, когда нет сил для борьбы. Вы молодец, что приняли такой суровый пост. Должно помочь, а еще нужна горячая вера, что с Вами ничего плохого не случиться, если Вы молитесь и искренне желаете избавиться от этих обстоятельств.
На счет молодого человека могу Вам сказать лишь то, что свободных женщин очень много, и все они мечтают о семье и детях. Найти свое конечно не просто, поэтому его можно понять. Но то что Вы не его - это понять еще проще. Он должен искать свою половинку, а не расчитывать на то, что уже принадлежит другим людям. Не надо его жалеть, у него все впереди. На разлуке с вами его жизнь не закончится. А вот Ваша семья может развалиться, если не принять меры. Разрушить легко, а создать новое - сами знаете..
Надейтесь на милость Божью, но главное, что помощь придет только при Вашем горячем желании, при ненависти к своей страсти и греху. Если есть в сердце сочувствие к греху, значит там нет места Господу. Счастья Вам и Вашей семье.

Пт, 14 Декабрь 2007 13:49

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Измена и ее последствия

У вас было две части сообщения, а не монолитный текст. Вот о первой части, вполне самостоятельной части, вашего поста я говорю. Smile
Вы вначале своего поста сказали, что это страсть.
Но у меня, простите, есть точка зрения на тот счет,как эта страсть возникает. Наблюдения...

"это очень большая отдельная тема,и боюсь, что тема для специалистов."
И, что касается алкоголизма или наркомании, спецы вряд ли эту точку зрения подправят. Smile

А про вторую часть мне нечего сказать. Согласна. Их дело - хотят терпят, хотят нет.
Вот только что терпеть: страсть или эгоизм?


Пт, 14 Декабрь 2007 13:50

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Измена и ее последствия

Да и осуждать женщин, которые живут с алкоголиками и наркоманами - что толку? Пока не надоест или что-нибудь не случится, ничего не изменится. Надо верить в лучшее. А когда лучшего не происходит, ну что ж.. Не судьба... Smile

Пт, 14 Декабрь 2007 13:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Измена и ее последствия

Да поразному бывает. Страсть и эгоизм как Шерочка с Мошерочкой. Страсть требует и эгоизм требует. И требуют они делать вещи, которые нельзя назвать "добром" ближнему. Поэтому выглядит все очень одинаково, а причины происхождения страсти и эгоизма разные в корне. Вот люди глядя со стороны и путают, что движет несчастным страсть или эгоизм

Пт, 14 Декабрь 2007 13:54

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Измена и ее последствия

В общем наборе страстей возможно... Но я говорила про вполне конкретные пристрастия. Как можно вообще уколоться, если знаешь, какие последствия, ну ладно для себя, любимого, (один - ты отвечаешь только за себя) но для близких-то? А способность наплевать на всех как называется? Т.е. зная о последствиях и всех неприятностях, которые доставишь близким, все-таки решиться сделать первый шаг... Плюю на вас, лишь бы мне кайф попробовать словить. Sad
Когда человек уже пристрастился, то что говорить... Тут уже все равно, эгоизм, страсть... Можно и раскаиваться, и перестать быть эгоистом, а пристрастие уже физически привязало... А вот пока "не началось" слабо о других подумать? Crying or Very Sad

Пт, 14 Декабрь 2007 14:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Диана в настоящее время не в онлайне  Диана

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 78


Географическое положение: Астрахань
Пол: Женский

Re: Измена и ее последствия

Спаси Господи, Natalia! Мне на самом деле легче теперь бороться с желанием позвонить ему, предложить встретиться. Я поставила себя на место своего мужа и подумала, как же гнусно мое мерзкое мысленное преступление, моя душевная измена, потакание собственным эгоистичным желаниям!!!!!!!!!!!!!Мне бы теперь дожить до воскресения и бегом в церковь. Спасибо за поддержку!

Пт, 14 Декабрь 2007 14:08

Отправить личное сообщение этому участнику

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: Измена и ее последствия

Диана писал(а) Птн, 14 Декабрь 2007 17:31

Спаси Господи! Как вы правы, а у меня ведь даже иногда язык не поворачивается произнести имя Господа, воззвать к нему, чтобы укрепил, до того грязные и низкие у меня мысли и желания!


Дианочка крепитесь и бегите от этого человека подальше, это искушение и его нужно пережить.....у меня тоже был случай, когда перед замужеством мне вдруг встретился человек и мне показалось, что мы просто созданы друг для друга, наговориться не могли, месяц просто не могли друг от друга отойти (хотя интимных отношений не было), правда он даже жил у меня дома....он развелся с женой, я не могла решиться уехать к моему будущему мужу....вобщем как в омут затягивало.....все окружающие были в шоке....я понимала, что люблю мужа, что он мне дорог, но не могла просто заставить себя оторваться от этого человека....и вот мы решили не общаться....я неделю болела, просто и было плохо и потом стало легче....но не выдержал он, пришел и сказал, что не может не общаться со мной Sad и я сдалась....бросилась в эти отношения с головой.....мужу сказала, что наверное не приеду, что сомневаюсь, что мне будет там плохо и т.д. ....и вот буквально через 2 недели меня как озарило....вдруг я поняла, что впринципе это совсем не мой человек, что не можем быть вместе и что я очень люблю мужа и без него жить не смогу Crying or Very Sad

Видимо искушению поддалась, пелена спала и все... а грех остался, а вина осталась, КАК Я КАЮСЬ СЕЙЧАС В ЭТОМ.....ради чего?

НЕ поддавайтесь Диана, это от дьявола все 100 %

Пт, 14 Декабрь 2007 14:14

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Измена и ее последствия

Мне показалось, что "эпитет" "тряпка" был произнесен не от желания оскорбить, а, скорее, от досады. Ну, вроде, смысл такой "Что же ты все это терпишь? Обидно за тебя". Человеческое отношение к проблеме не всегда согласуется с христианским. Smile

Пт, 14 Декабрь 2007 14:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Ната в настоящее время не в онлайне  Ната

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 82


Географическое положение: Беларусь
Пол: Женский

Re: Измена и ее последствия

Знаете, ЛС2005, по своему опыту могу сказать, что действительно только сам человек может чувствовать, что нужно делать, почему и как он это делает. У меня был в жизни сложный период, когда приходилось терпеть. Но это было удивительное чувство. Я мозгами понимала, что терпеть нельзя, что по моему характеру я этого вынести бы не смогла. А внутри была тишина и радость. Не я терпела, Христос за меня терпел и жил и подставлял вторую щеку, потому что я сама, такая, как была, не смогла бы. Разве можно отвергнуть благодать и подаренный душевный мир ради того, чтобы соблюсти какие-то шаблоны человеческого "если ты так делаешь, то ты тряпка"? Если меня Господь укрепил тогда настолько, чтобы терпеть и прощать, то поступить иначе я не могла. Значит, это нужно было и мне и близким людям.
Пришло время, когда в душе появилась твердость, и существенно изменились жизненные обстоятельства. Но всему свое время. Наверное, все-таки нужно просить воли Божьей и прислушиваться к тому, что с душой происходит.

Пт, 14 Декабрь 2007 15:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Диана в настоящее время не в онлайне  Диана

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 78


Географическое положение: Астрахань
Пол: Женский

Re: Измена и ее последствия

Здравствуйте, nastya!Спаси Господи вас и всех кто отозвался на мою боль и сомнения в выборе. Мне сегодня весь день плохо, порываюсь звонить, писать, ехать к нему на работу!!! Мысленно прошу Господа помочь и чувствую как мне всему телу больно и плохо, голова кружится и дыхание перехватывает. Постараюсь держаться! Помолитесь сестры о грешной рабе Божией Дарье! Спаси вас всех Господи!

Пт, 14 Декабрь 2007 15:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Цветочница в настоящее время не в онлайне  Цветочница

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 93


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский


Re: Измена и ее последствия

Дианочка, держитесь! Спаси Вас Господи!

Пт, 14 Декабрь 2007 16:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Фотина в настоящее время не в онлайне  Фотина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 152


Географическое положение: УКРАИНА
Пол: Женский

Re: Измена и ее последствия

Диана писал(а) Птн, 14 Декабрь 2007 15:41

. Мне сегодня весь день плохо, порываюсь звонить, писать, ехать к нему на работу!!! Мысленно прошу Господа помочь и чувствую как мне всему телу больно и плохо, голова кружится и дыхание перехватывает. Постараюсь держаться! Помолитесь сестры о грешной рабе Божией Дарье! Спаси вас всех Господи!

Дианочка,это настоящая страсть.Она всецело овладевает человеком и не дает места здравому рассудку.От нее падали даже священники,как и о.Димитрий рассказывал .Борись,не унывай,если не получается . Сейчас,во время поста, особенно сильны наши искушения.Но зато с какой радостью ты,поборов его ,встретишь Рождество нашего Спасителя.Не смущайся,если искушение продлится долго.Я знаю,что сейчас тебе трудно,но понуди себя читать Евангелие.Вообщем,не теряй с нами связи.

Пт, 14 Декабрь 2007 16:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Диана в настоящее время не в онлайне  Диана

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 78


Географическое положение: Астрахань
Пол: Женский

Re: Измена и ее последствия

Спасибо, Фотина! Сегодня только с Божьей и вашей помощью девочки продержалась!

Пт, 14 Декабрь 2007 16:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Диана в настоящее время не в онлайне  Диана

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 78


Географическое положение: Астрахань
Пол: Женский

Re: Измена и ее последствия

Спасибо!

Пт, 14 Декабрь 2007 17:12

Отправить личное сообщение этому участнику

mirmira в настоящее время не в онлайне  mirmira

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 53


Географическое положение: Latvija
Пол: Женский

Re: Измена и ее последствия

Ната писал(а) Птн, 14 Декабрь 2007 15:09

Знаете, ЛС2005, по своему опыту могу сказать, что действительно только сам человек может чувствовать, что нужно делать, почему и как он это делает. У меня был в жизни сложный период, когда приходилось терпеть. Но это было удивительное чувство. Я мозгами понимала, что терпеть нельзя, что по моему характеру я этого вынести бы не смогла. А внутри была тишина и радость. Не я терпела, Христос за меня терпел и жил и подставлял вторую щеку, потому что я сама, такая, как была, не смогла бы. Разве можно отвергнуть благодать и подаренный душевный мир ради того, чтобы соблюсти какие-то шаблоны человеческого "если ты так делаешь, то ты тряпка"? Если меня Господь укрепил тогда настолько, чтобы терпеть и прощать, то поступить иначе я не могла. Значит, это нужно было и мне и близким людям.
Пришло время, когда в душе появилась твердость, и существенно изменились жизненные обстоятельства. Но всему свое время. Наверное, все-таки нужно просить воли Божьей и прислушиваться к тому, что с душой происходит.



Полностью с вами согласна.
ЛС2005 не будьте так категоричны.Я думаю, многие в своё время так думали, но иногда так складываются обстаятельства, что никак ничего не можешь сделать, а если и Господь помогает, тогда и сама видишь, что другого выхода нет.Почитайте, здесь всё ясно сказано http://home.ural.ru/~hvs/otm.htm.

Пт, 14 Декабрь 2007 19:52

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Измена и ее последствия

Моя точка зрения основана на виденном. И изменить её, увы, не могу. Считала и считаю, что мать должна изыскивать любые возможности, чтобы оградить детей от пап -алкоголиков и наркоманов. А уж потом, если ей хочется, и она в силах, вытаскивать мужа их всего этого и терпеть. Категорично или нет, но дети не должны в таком расти. Бывают разные ситуации. Но при любой подвернувшейся возможности бежать.
А если есть куда уйти, все равно терпеть? Ну давайте на алтарь эгоизма супруга положим спокойствие и нервы детей. Sad Как-то даже не сравнимо...

Я повторюсь, я не о супругах изменниках. Тут прямой угрозы детям нет. Крайний случай - "букет". Но можно надеяться, что это будет то, что поддается лечению и никто не пострадает. Laughing

Пт, 14 Декабрь 2007 20:46

Отправить личное сообщение этому участнику

mirmira в настоящее время не в онлайне  mirmira

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 53


Географическое положение: Latvija
Пол: Женский

Re: Измена и ее последствия

при изменах нервы детей страдают не меньше, чем при алкоголизме,тем более что это иногда ходит рядом.
Просто из ваших высказываний можно понять, что женщины, живущие с ними,делают это только ради собственного удовольствия.Где здесь эгоизм?Жить с наркоманом и вытирать ему сопли?Может здесь что-то другое?Хотя бы сострадание.Я, например, понимаю что если Господь решит,что ты ему не нужна,так ты убежишь без оглядки и ни что тебя не остановит.А если решил тебя испытать, то всё равно не здесь, так с другим, но придётся это пройти.
Все мы грешные.

Пт, 14 Декабрь 2007 21:07

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Измена и ее последствия

"при изменах нервы детей страдают не меньше, чем при алкоголизме,тем более что это иногда ходит рядом."

Ну раз так, то и от изменников надо бежать. Laughing Но, думаю, что разница все-таки есть. Sad

"Просто из ваших высказываний можно понять, что женщины, живущие с ними,делают это только ради собственного удовольствия.Где здесь эгоизм?Жить с наркоманом и вытирать ему сопли?"

Я писала об эгоизме мужа. А жене незачем себя, а заодно и детей, превращать в его жертву, исполняя свой долг с таким чрезмерным усердием. Вот все, что я хотела сказать. Либо детям посочувствовать и избавить их от созерцания такого отца и его подвигов, либо проявлять сочувствие к супругу, но тогда детям не поздоровится. И нередко нездоровится чисто физически, а не от душевных мук, как в случае измены. Sad

Пт, 14 Декабрь 2007 21:21

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (10): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ