Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Измена и ее последствия

Садовница в настоящее время не в онлайне  Садовница

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: Казахстан
Пол: Женский

Re: Измена и ее последствия

ЛС2005 писал(а) Птн, 14 Декабрь 2007 23:46

Моя точка зрения основана на виденном. И изменить её, увы, не могу. Считала и считаю, что мать должна изыскивать любые возможности, чтобы оградить детей от пап -алкоголиков и наркоманов. А уж потом, если ей хочется, и она в силах, вытаскивать мужа их всего этого и терпеть. Категорично или нет, но дети не должны в таком расти. Бывают разные ситуации. Но при любой подвернувшейся возможности бежать.
А если есть куда уйти, все равно терпеть? Ну давайте на алтарь эгоизма супруга положим спокойствие и нервы детей. Sad Как-то даже не сравнимо...

Я повторюсь, я не о супругах изменниках. Тут прямой угрозы детям нет. Крайний случай - "букет". Но можно надеяться, что это будет то, что поддается лечению и никто не пострадает. Laughing



Дети, их психическое и физическое здоровье самое главное для матери я думаю, и уже на втором месте все остальное.

Пт, 14 Декабрь 2007 21:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Sergey_K в настоящее время не в онлайне  Sergey_K

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 4


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Измена и ее последствия

Всем доброго времени суток!
Простите, не читал все посты, но почему никто не говорил о женской измене? Ведь это тоже имеет место быть.

Чт, 10 Январь 2008 20:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Священник Дим

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1109


Географическое положение: Белгородская ...
Пол: Мужской


Re: Измена и ее последствия

Sergey_K писал(а) Чтв, 10 Январь 2008 20:30

Всем доброго времени суток!
Простите, не читал все посты, но почему никто не говорил о женской измене? Ведь это тоже имеет место быть.


Ну что вы... У нас все женщины - непорочны... Thumbs Up

Чт, 10 Январь 2008 21:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Измена и ее последствия

Думаю, потому дамы не говорили о женской измене, что те, кто изменял мужу, либо себя априори оправдали, либо раскаились и не хотят об этом вспоминать. А мужская измена жжёт "здесь и сейчас"...

Чт, 10 Январь 2008 21:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Sergey_K в настоящее время не в онлайне  Sergey_K

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 4


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Измена и ее последствия

Никого не хотел обидеть. Но я сейчас в такой ситуации - ушла жена. Сын естесственно остался с ней. Удивило одно, почему так: ребенка всегда оставляют с матерью??? Если изменяет муж (ведет аморальный образ жизни, впрочем как и моя жена), то тут вообще никаких вопросов. Ну а если женщина? Все равно ребенок остается с ней!!! Я непонимаю.

Долго терпел и на все закрывал глаза. Но всему есть предел. Люблю сына и хочу чтобы он жил в полноценной семье. Но увы... Жена довольна сложившейся ситуацией, и теперь малыш смотрит на ее воздыхателей, которые посещают ее в их однокомнатной квартире... Просто думать не хочу о том, на что ему приходится смотреть.

Буду продолжать бороться. Хотя забрать его к себе просто нереально.

Что вы думаете? Это просто... Завтра может пожалею что написал, но и сейчас остаются чувства, эмоции...

P.S.
Страшно признать, но я ее до сих пор люблю. Ее и своего сына.

Пт, 11 Январь 2008 00:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Пелагея в настоящее время не в онлайне  Пелагея

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 183


Географическое положение: Россия, Карел...
Пол: Женский


Re: Измена и ее последствия

А сколько лет сыну?

Вы имеете право обратиться в суд.

Пт, 11 Январь 2008 00:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Измена и ее последствия

Sergey_K писал(а) Птн, 11 Январь 2008 00:08

Никого не хотел обидеть. Но я сейчас в такой ситуации - ушла жена. Сын естесственно остался с ней. Удивило одно, почему так: ребенка всегда оставляют с матерью??? Если изменяет муж (ведет аморальный образ жизни, впрочем как и моя жена), то тут вообще никаких вопросов. Ну а если женщина? Все равно ребенок остается с ней!!! Я непонимаю.

Долго терпел и на все закрывал глаза. Но всему есть предел. Люблю сына и хочу чтобы он жил в полноценной семье. Но увы... Жена довольна сложившейся ситуацией, и теперь малыш смотрит на ее воздыхателей, которые посещают ее в их однокомнатной квартире... Просто думать не хочу о том, на что ему приходится смотреть.

Буду продолжать бороться. Хотя забрать его к себе просто нереально.

Что вы думаете? Это просто... Завтра может пожалею что написал, но и сейчас остаются чувства, эмоции...

P.S.
Страшно признать, но я ее до сих пор люблю. Ее и своего сына.




Может, ещё помиритесь?
Погодите со своими эмоциями.
Чего в жизни не бывает!

Пт, 11 Январь 2008 00:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга А.М. в настоящее время не в онлайне  Ольга А.М.

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 309


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Измена и ее последствия

Сергей,я была очень удивлена,когда увидела передачу про ассоциацию отцов,которые оказались в вашей ситуации и не могут отсудить ребенка даже у алкоголичек и наркоманок.Да,сложившееся практика именно такова-чисто теоретически у родителей права равные,на практике у отца прав почти нет.Ищите информацию,может вам помогут эти люди-поделятся какой-то информацией,как судится(если вы на это решитесь ) и т.д.
Хотя,конечно,по -хорошему всегда предпочтительнее,если это возможно.
Помощи вам Царицы Небесной!

[Обновления: Пт, 11 Январь 2008 00:52]

Пт, 11 Январь 2008 00:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Измена и ее последствия

Несерьезный отец - полбеды, непутевая мать ... Confused

Пт, 11 Январь 2008 00:54

Отправить личное сообщение этому участнику

Диана в настоящее время не в онлайне  Диана

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 78


Географическое положение: Астрахань
Пол: Женский

Re: Измена и ее последствия

Здравствуйте, Сергей! О женской измене очень много сказано в этой теме. А что бы вы могли сказать по этому поводу? Очень важно ваше мнение.

Пт, 11 Январь 2008 08:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Диана в настоящее время не в онлайне  Диана

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 78


Географическое положение: Астрахань
Пол: Женский

Re: Измена и ее последствия

Сергей, вы прямо уникальный мужчина! Честно говоря, так мало мужчин, умеющих простить, терпеть...Я желаю вам удачи в отстаивании своих интересов по поводу сына. А еще, хотелось бы, чтобы ваша жена поняла гибельность своего поведения для себя и сына. А ваша вера вам помогает?

Пт, 11 Январь 2008 08:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Цветочница в настоящее время не в онлайне  Цветочница

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 93


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский


Re: Измена и ее последствия

Здравствуйте, Сергей! Очень сочувствую Вам. А Вы пробовали серьезно поговорить с супругой? Сколько лет ребенку? По-моему, после 10 лет у ребенка на суде спрашивают, с кем он хочет жить. У нашей соседки была такая ситуация. У нее муж забрал сына, хотя она далеко не пьяница и не наркоманка, а очень даже любящая и заботливая мама. Хорошо бы посоветоваться с толковым адвокатом. Может быть, он посоветует собрать какие-то доказательства аморального поведения супруги (например, свидетельства соседей и т.п.). Но в любом случае, лучше попробовать мирно все решить.

Пт, 11 Январь 2008 15:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Sergey_K в настоящее время не в онлайне  Sergey_K

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 4


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Измена и ее последствия

Здравствуйте.

Спасибо за ответы, за добрые слова. Моему сыну 4,5 года. Парень очень способный.

Цитата:

Диана: Сергей, вы прямо уникальный мужчина!
Извините, но не согласен. Я простой, такой же как и все. Объяснить можно тем, что я действительно ее люблю. Вот и все.

Очень тяжело, когда твой лучший друг "подставляет" тебя. Очень. Но в разы тяжелее, когда тебя придает твой любимый человек, который одновременно является для тебя и лучшим другом, и подругой, и сестрой и т.д. Я думаю вы понимаете. Это тот человек, к которому ты испытываешь абсолютное доверие. Ему можно рассказать все. Все самое сокровенное. И он поймет, поддержит, подскажет...

И когда все это исчезает в одночасье, как быть? Что делать?

Мы живем раздельно уже 5 месяцев. Дело дошло до развода. Я предпринимал попытки как-то поговорить, "разложить" ситуацию по полочкам. Почему так произошло? Но пока безуспешно.

Чтобы все описать, все что было, не хватит и терпения печатать столько Smile Но я верю в то, что все что не делается, то делается по наставлению Господа. И вера в этом действительно помогает.

Не знаю почему, но у меня такое угрызение совести за все, что происходит с нашей семьей, как будто это я изменил. И вот сейчас уже внутри меня происходит борьба - или дать волю "земным" чувствам, а именно злости, гордости и т.п. и развестись. Ведь как так, она бросила меня, она, простите, была с другими мужчинами. Или следовать вере и "высшим" чувствам. Любви, терпению, смирению...

Как быть...

Пт, 11 Январь 2008 19:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Измена и ее последствия

А никто Вам посоветовать не сможет...

И что бы Вы не решили, все равно потом будете недовольны.
И доламывать жалко, и склееная любовь не то Crying or Very Sad

Пт, 11 Январь 2008 23:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Измена и ее последствия

Sergey_K писал(а) Птн, 11 Январь 2008 19:23

Здравствуйте.

Спасибо за ответы, за добрые слова. Моему сыну 4,5 года. Парень очень способный.

Цитата:

Диана: Сергей, вы прямо уникальный мужчина!
Извините, но не согласен. Я простой, такой же как и все. Объяснить можно тем, что я действительно ее люблю. Вот и все.

Очень тяжело, когда твой лучший друг "подставляет" тебя. Очень. Но в разы тяжелее, когда тебя придает твой любимый человек, который одновременно является для тебя и лучшим другом, и подругой, и сестрой и т.д. Я думаю вы понимаете. Это тот человек, к которому ты испытываешь абсолютное доверие. Ему можно рассказать все. Все самое сокровенное. И он поймет, поддержит, подскажет...

И когда все это исчезает в одночасье, как быть? Что делать?

Мы живем раздельно уже 5 месяцев. Дело дошло до развода. Я предпринимал попытки как-то поговорить, "разложить" ситуацию по полочкам. Почему так произошло? Но пока безуспешно.

Чтобы все описать, все что было, не хватит и терпения печатать столько Smile Но я верю в то, что все что не делается, то делается по наставлению Господа. И вера в этом действительно помогает.

Не знаю почему, но у меня такое угрызение совести за все, что происходит с нашей семьей, как будто это я изменил. И вот сейчас уже внутри меня происходит борьба - или дать волю "земным" чувствам, а именно злости, гордости и т.п. и развестись. Ведь как так, она бросила меня, она, простите, была с другими мужчинами. Или следовать вере и "высшим" чувствам. Любви, терпению, смирению...

Как быть...


А она-то что думает? Если примирение возможно, не надо расходиться. В жизни чего только не бывает. Надо отделять главное от неглавного. Измена измене рознь. Если есть любовь, то, это главное.

Сб, 12 Январь 2008 01:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Амрина в настоящее время не в онлайне  Амрина

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 30


Географическое положение: Кострома
Пол: Женский

Re: Измена и ее последствия

Нет текста сообщения

[Обновления: Сб, 12 Январь 2008 22:03]

Сб, 12 Январь 2008 21:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Sergey_K в настоящее время не в онлайне  Sergey_K

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 4


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Измена и ее последствия

Я прочитал сообщение пользователя "Амрина".
И хочу ответить. Что касается алиментов - я ни одного слова не сказал в сторону того, что я отказываюсь и все такое прочее. Это мой ребенок и я несу за него такую же ответственность, как если бы мы жили в официальном браке. И я уже (суда еще не было) их исправно плачу.

Что касается того, из-за мести я хочу оставить себе ребенка или еще по каким-то причинам, только лишь бы "насолить" своей жене - НЕТ! Я бы не писал на этом форуме посты.

Теперь о женщине, точнее сказать о семье которая у меня рано или поздно появится (я имею ввиду новую семью). Если честно, об этом я пока и не думаю.

Я не хочу рассказывать все подробности, но приведу такой пример.
Моя жена уже "живет" с другим(-ми?) мужчиной(-ми?). Сын в настоящее время, да и вообще все эти 5 месяцев которые мы не живем вместе, живет у ее родителей в ДЕРЕВНЕ. Она его видит только на выходных как и я. То есть 2 выходных в месяц мои, и 2 ее. Она получает алименты и полностью тратит их на свои "нужды". У меня к этому притензий никаких. Это ее право.

За все эти 5+ лет совместной жизни, наш сын не знал ниодного ругательного слова (и за это конечно спасибо и моей жене). Он такого не слышал. Но сегодня, когда я его забрал к себе, он мне такое сказал... Я ничего не говорю в сторону деревни. Сейчас села восстанавливают, они начинают хоть как-то окультуриваться. Но извините меня, я хочу дать ему нормальное образование, воспитание. И это не "горячие слова". Говорю большое спасибо своим родителям, что дали хоть какое-то воспитание.

Амрина простите меня, я не хочу Вас обидеть. И я не хочу строить тут из себя "супер-мужчину". Я грешник. Я не идеал. И посты мои сюда, на этот форум, были всего лишь крик души. Когда хочется с кем-то незнакомым поговорить и все ему рассказать. С надеждой что станет хоть капельку легче.

Я не буду больше писать. Каждый имеет право делать выводы по своему усмотрению, своему жизненному опыту.

Спасибо всем. И прошу у всех прощения, если кому-то чем-то не угодил.

Вс, 13 Январь 2008 02:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталинка

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 23


Географическое положение: Красноярск
Пол: Женский

Re: Измена и ее последствия

Сергей, простите, может быть я задам некорректный вопрос, но как ваша жена объясняет то, что при любящем муже, как я поняла в открытую(!), изменяет ему с другими мужчинами? Любовь? Скажите, на стороне у нее серьезные отношения, знаете ли вы об этом? А то со стороны похоже, что ваша супруга просто одержимая какая-то

Вс, 13 Январь 2008 06:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Диана в настоящее время не в онлайне  Диана

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 78


Географическое положение: Астрахань
Пол: Женский

Re: Измена и ее последствия

Sergey_K! Ну почему вы не будете больше общаться! Вас никто не хотел обидеть! Вы сейчас замкнетесь в себе, никто вас ни в чем не обвиняет, поверьте! Если почувствуете потребность высказаться, пишите! Мне общение здесь очень помогло, оно спасло меня от страшной ошибки, тяжкого греха, который бы разрушил мой брак! Так что удачи вам здесь и спаси вас Бог!

Пн, 14 Январь 2008 14:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Цветочница в настоящее время не в онлайне  Цветочница

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 93


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский


Re: Измена и ее последствия

Сергей, мне кажется, Вам надо попытаться понять причину такого поведения супруги. Возможно, ее что-то не устраивает в ваших отношениях и есть возможность все исправить. Главное, что Вы можете ее простить, хотя, конечно, отношения придется строить заново. Если же примирение невозможно (например, она влюбилась и решила окончательно расстаться с Вами п т.п.), тогда придется договариваться о Вашем участии в воспитании ребенка (как я поняла, супруга не возражает).

Пн, 14 Январь 2008 14:23

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (10): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ