Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Измена и ее последствия

Фотина в настоящее время не в онлайне  Фотина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 152


Географическое положение: УКРАИНА
Пол: Женский

Re: Измена и ее последствия

Диана писал(а) Пнд, 14 Январь 2008 14:14

Sergey_K! Ну почему вы не будете больше общаться! Вас никто не хотел обидеть! Вы сейчас замкнетесь в себе, никто вас ни в чем не обвиняет, поверьте! Если почувствуете потребность высказаться, пишите! Мне общение здесь очень помогло, оно спасло меня от страшной ошибки, тяжкого греха, который бы разрушил мой брак! Так что удачи вам здесь и спаси вас Бог!

Дианочка,рада слышать и видеть.Особенно радует ,что вы устояли.Все-таки не бесстолковый наш форум и кому-то реально помогает,а не только языки чешем,простите... Laughing Rose

Пн, 14 Январь 2008 19:25

Отправить личное сообщение этому участнику

IrinaS

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 319


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Измена и ее последствия

А как простить себя? Так, чтобы больше не мучаться? Так, чтобы знать: все прошло, тебя простили, не накажут.

И муж уже 5 лет ни разу даже в шутку не напомнил. Один раз только спросила его (в шутку), будет ли он со мной до конца своих дней, он ответил: "да, если ты больше глупостей не наделаешь. И батюшка на исповеди сказал: "надо постараться забыть". А мне по-прежнему больно, страшно, невыносимо, 5 лет уже. Я похоже на этой почве крышей поехала. Я на самом деле искренне раскаиваюсь, но что-то гложет, мучает. Если бы знала тогда, как будет больно, никогда бы не сделала. Не осуждайте, пожалуйста, я сама себе ненавистна!

Пн, 14 Январь 2008 21:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Фотина в настоящее время не в онлайне  Фотина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 152


Географическое положение: УКРАИНА
Пол: Женский

Re: Измена и ее последствия

IrinaS писал(а) Пнд, 14 Январь 2008 21:35

А как простить себя? Так, чтобы больше не мучаться? Так, чтобы знать: все прошло, тебя простили, не накажут.

И муж уже 5 лет ни разу даже в шутку не напомнил. Один раз только спросила его (в шутку), будет ли он со мной до конца своих дней, он ответил: "да, если ты больше глупостей не наделаешь. И батюшка на исповеди сказал: "надо постараться забыть". А мне по-прежнему больно, страшно, невыносимо, 5 лет уже. Я похоже на этой почве крышей поехала. Я на самом деле искренне раскаиваюсь, но что-то гложет, мучает. Если бы знала тогда, как будет больно, никогда бы не сделала. Не осуждайте, пожалуйста, я сама себе ненавистна!

Да не мучте так себя!Покаяние это хорошо,но изводить не надо.И вообще 5 лет это не много,поживите и посмотрите,что постепенно все сгладится.Апостол Петр сколько жил,столько и раскаивался в предательстве,так что,возложите все упование на Господа Бога и ничего без Его святой воли не совершиться. Rose

Пн, 14 Январь 2008 22:04

Отправить личное сообщение этому участнику

IrinaS

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 319


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Измена и ее последствия

Спасибо Вам большое за добрые слова! Надо жить дальше, и наверное неплохо бы нервишки подлечить. Neutral

Пн, 14 Январь 2008 23:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Диана в настоящее время не в онлайне  Диана

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 78


Географическое положение: Астрахань
Пол: Женский

Re: Измена и ее последствия

Фотина, спаси вас Господи! Ведь правда помогло! Было тяжело, но не тяжелее, чем Господу нашему крест на Голгофу нести.

Вт, 15 Январь 2008 09:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Диана в настоящее время не в онлайне  Диана

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 78


Географическое положение: Астрахань
Пол: Женский

Re: Измена и ее последствия

Молитесь, Ирина! Боль уйдет! И еще, ненавидеть надо не себя, а свой поступок плохой.

Вт, 15 Январь 2008 09:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Офелия в настоящее время не в онлайне  Офелия

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 3


Географическое положение: Беларусь
Пол: Женский

Re: Измена и ее последствия

Отношусь к измене как к предательству Любви, к своим детям, к жене, очень похоже на предательство к Родине. Человек, который согрешает этим грехом унижает еще достоинство своих детей.
Я измену простить не смогла ,а полЮбить заново не было никаких сил и желания...все было убито. Мы прожили с бывшим мужем около 11 лет. Сейчас моей дочери 13 лет.
После рождения ребенка все и поехало вниз..измены..коммандировки..вранье...терпела..думала человек одумается, было жалко дочь, семью, ведь много лет вместе..молилась...дальше хуже...наверное я бы так и жила дальше...пока он сам бы не сказал, что уйдет, подал на развод, чтобы жениться на молодой девушке, которая младше его на 11 лет..было больно..где то год рыдала, а потом вдруг как отрезало никаких чувств. Пошла в епархию и подала прошение о разводе, нас развели. Сейчас его молодая жена ждет ребенка. Никакой любви к этому человеку я не испытываю, он для меня чужой.Только обиду (с которой хотелось бы справиться) и жаль потраченые на его годы и нервы. Меня очень интересует, как в дальнейшем сложитСя у них семья...ВЕДЬ НА НЕСЧАСТЬИ ДРУГИХ..НА СЛЕЗАХ ДРУГИХ...СВОИХ ДЕТЕЙ..РАЗВЕ МОЖНО ПОСТРОИТЬ СВОЕ СЧАСТЬЕ...ХУЖЕ ВСЕГО,ЧТО ОНИ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЮТ...

Чт, 24 Январь 2008 15:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Измена и ее последствия

Офелия писал(а) Чтв, 24 Январь 2008 15:23

Отношусь к измене как к предательству Любви, к своим детям, к жене, очень похоже на предательство к Родине. Человек, который согрешает этим грехом унижает еще достоинство своих детей.
Я измену простить не смогла ,а полЮбить заново не было никаких сил и желания...все было убито. Мы прожили с бывшим мужем около 11 лет. Сейчас моей дочери 13 лет.
После рождения ребенка все и поехало вниз..измены..коммандировки..вранье...терпела..думала человек одумается, было жалко дочь, семью, ведь много лет вместе..молилась...дальше хуже...наверное я бы так и жила дальше...пока он сам бы не сказал, что уйдет, подал на развод, чтобы жениться на молодой девушке, которая младше его на 11 лет..было больно..где то год рыдала, а потом вдруг как отрезало никаких чувств. Пошла в епархию и подала прошение о разводе, нас развели. Сейчас его молодая жена ждет ребенка. Никакой любви к этому человеку я не испытываю, он для меня чужой.Только обиду (с которой хотелось бы справиться) и жаль потраченые на его годы и нервы. Меня очень интересует, как в дальнейшем сложитСя у них семья...ВЕДЬ НА НЕСЧАСТЬИ ДРУГИХ..НА СЛЕЗАХ ДРУГИХ...СВОИХ ДЕТЕЙ..РАЗВЕ МОЖНО ПОСТРОИТЬ СВОЕ СЧАСТЬЕ...ХУЖЕ ВСЕГО,ЧТО ОНИ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЮТ...



У моих родителей есть один знакомый, очень интересный привлекательный мужчина, который всегда пользовался невероятным успехом у женщин. Он был несколько раз женат, у него много детей от разных браков (надо отдать ему должное, что всем детям он активно помогает,всем дал образование, обеспечил жильем и т.д.), но вот жены его очень страдают. От первой жены он ушел давно, женился второй раз, родили ребенка, а затем стал жене изменять с подругой жены (которая моложе лет на 10). Через некоторое время оставил жену, развелся и женился на любовнице. Прошло 7 лет, у них родилось двое детей, и теперь он и от нее ушел к совсем молоденькой девушке. И получилось, что любовница побывала в роли брошенной жены, для нее это стало трагедией, а тогда она никак понять не хотела "почему я должна жалеть жену, если мы с ним любим друг друга".

Чт, 24 Январь 2008 15:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Измена и ее последствия

Страшно пережить такое! Помоги Господи!
Только не пытайтесь следить будет ли счастлива его новая семья. Внешнее благополучие почти всегда обманчиво.
У моей мамы была подруга с молодости и на моих глазах прошла вся ее жизнь. Она встречалась с женатым, сделала много абортов и наконец ей отказали в аборте по причине угрозы здоровью. Она очень переживала, уйдет ли из семьи и жениться ли на ней этот женатый. Переживала так сильно, что даже появился внешний невроз. Он ушел женился на ней и у них родился сын. Мальчик как мальчик, но очень странный и одновременно вундеркинд (с уникальными способностями) Потом еще один ребенок. Она была очень заботливой матерью и женой, просто идеал. Как не придешь - тетя Ира чистит, моет, готовит, идет за грибами, варит варенье. Сколько часов у нее было в сутках я не знаю.С виду очень благополучная семья (мы их близко знали). С детства считала их идеальной семьей. Только когда выросла мама рассказала мне что и как. А мальчик ее странный - мой друг детства. Ужас сколько от него натерпелась - и плевался, и дрался. Были ли они сами счастливы я не знаю.
Еще знаю одну семью, но не близко. Девушка на 20 лет моложе увела отца от пятерых детей. Абортов сделала немеренно. В промежутках между абортами родила ему двух сыновей. Жили уважаемые всеми до его смерти. Дети благополучно выросли. правда у обоих разводы. Но дети у обоих нормальные, без отклонений. Внешне счастливая семья. А грех огромный.
Для чего я Вам это написала? Чтобы Вы не испытали новых разочарований, когда будите наблюдать за ними. Господь все видит, верьте в это. Может те кто не получает воздаяние за свои дела в этой жизни и есть оставленные Богом люди. Другие платят за свои грехи здесь, на грешной земле, а у них все хорошо. Но платить то все равно придется. Весь вопрос где и как?
Помоги Вам Бог! Вы еще обязательно будите счастливы. Вы еще очень молоды и девочка у Вас есть. Это главное! А остальное у Вас впереди.

Чт, 24 Январь 2008 15:54

Отправить личное сообщение этому участнику

IrinaS

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 319


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Измена и ее последствия

Милая Офелия, дай Вам Бог здоровья и счастья! Знаю, что пережить такое очень тяжело. Очень надеюсь, что когда-нибудь в будущем, когда время подлечит Вашу боль и обиду, Вы сможете простить. Простить, этоне значит оправдать и признать, что то, как поступил с Вами муж - это нормально. Нет, это не нормально, так нельзя. Но, простив Вы прежде всего снимите тяжкий груз обиды с Вашей души, отпустите саму себя на свободу. А это уже шаг на пути душевного исцеления. Бог ему судья. А у Вас на душе легче станет. Понимаю, что наверное Вас раздражают разговоры о прощении, и ни в коем случае Вас не осуждаю. Сама в свое время была виновата, и знаю как нелегко тем, кого мы обижаем, простить. И все же прошу Вас, дайте себе время, даст Бог, когда-нибудь у Вас на душе станет легче.

Пт, 25 Январь 2008 17:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Кайри в настоящее время не в онлайне  Кайри

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 75


Географическое положение: Эстония
Пол: Женский

Re: Измена и ее последствия

А я до конца не могу простить мужа за измену.За год меньше обиды стало,я все себя настраиваю не жить прошлым,но боль большая в душе.А ту женщину не могу перестать ненавидеть.Это жена моряка,у нее как и у меня 2 детей,т.е она не могла не представлять,каково это в семье,когда ребенок маленький,младшенькой был год и десять месяцев.Бабушек-помощниц у нас нет.Эта тетенька пришла в коллектив мужа и стала стараться поближе с мужем познакомиться,стала ему петь,какой он хороший и замечательный,что жена его мало ценит,вот она,если бы была на моем месте...Разговоры становились все более задушевными и частыми.Ладно,не буду всего вспоминать и пересказывать,но поверьте,много боли и страданий пришлось испытать.Старшая дочь (сейчас ей 13)ушла жить к бабушке.С отцом порвала,сказала,что никогда его не простит и не может понять,как я приняла его обратно.

Вс, 27 Январь 2008 17:54

Отправить личное сообщение этому участнику

Офелия в настоящее время не в онлайне  Офелия

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 3


Географическое положение: Беларусь
Пол: Женский

Re: Измена и ее последствия

Да, я и неиспытываю к ним никакой ненависти и злобы...мне просто эти люди безразличны..они для меня чужие..пусть живут...к мужу тоже ничего неиспытываю..все убито...просто неуважение и гадливость (наверное просто обида еще не прошла от самолюбия)
Спасибо за добрые слова всем.

Вт, 29 Январь 2008 17:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Заяц в настоящее время не в онлайне  Заяц

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 41


Географическое положение: Н. Новгород
Пол: Женский

Re: Измена и ее последствия

Нет текста сообщения

Чт, 07 Февраль 2008 14:39

Отправить личное сообщение этому участнику

katya101 в настоящее время не в онлайне  katya101

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 10


Географическое положение: м.Кунцевская
Пол: Женский

Re: Измена и ее последствия

Здравствуйте Сергей.У моего мужа в первом браке была точно такая же история .прожили они 10 лет и родили двух деток.Что там стучит таким дамам в голову никто не знает ,только он терпел ,разберался и в себе и в ней 2 года .деньги трателись йз домашнего бюджета на ее гулянки ждал по ночам когда вернется или нет ,один раз пропала на два месяца ,пришла он ее побрил на лыса заперал дома ,а на руках ведь еще и двое деток.о прелестях подобной жизни писать много можно как вы понемаете.Он ушол в результате без ничего с одним пакетом, уехал в другой город ,жил на вокзале когда устроился на роботу жил там .Нет, сказать что было трудно, это нечего не сказать ,и когда я его встретила он был весь разбит в душе в сердце не было не одного живого место а о вере к женщинам ее вобще не было .На сегоднишний день мы вместе 3 года и у нас все хорошо и у нее тоже все улеглось перестала бегать живет с одним мужчиной.И мой муж вам хочет сказать.Сергей ,не стоит проживать чужую жизнь ,отпусти ее ,оглянись и обязательно увидиш глаза полные любви ,запоты ,материнства.Тебе осталось только протянуть руку...УДАЧИ ,БУДЬ СЧАСТЛИВ. Thumbs Up

Сб, 09 Февраль 2008 14:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Заяц в настоящее время не в онлайне  Заяц

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 41


Географическое положение: Н. Новгород
Пол: Женский

Re: Измена и ее последствия

а дети с женой остались ? Вам не кажется, что это гордыня. Герой бросил двух беззащитных людей с женщиной, которая не совсем правильно себя вела. Так поняла, что другого мужчину она не сразу после развода нашла. продолжала вести себя не совсем правильно.

Пн, 11 Февраль 2008 16:11

Отправить личное сообщение этому участнику

anerma12717a в настоящее время не в онлайне  anerma12717a

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2011
Сообщений: 5


Пол: Женский

Re: Измена и ее последствия

Помогите пожалуйста советом!!! Ситуация очень сложная, мы на пороге развода, уже подали заявление... Но мужа очень люблю... Причин расставания много (его не уважение ко мне, не желание радовать меня, эгоизм во всем), но основная- отсутствие доверия, которое он не раз подрывал ("якобы дружеские" встречи с бывшей женой за моей спиной, в приватной обстановке в ресторане и др. Я не могу ему этого простить... а он еще и подогревает мою ревность, ездит на охоту без меня (говоря что там одни мужики, где мне не место), всякие странные вещи в машине, часто выключает телефон... Я очень верный человек, для меня измена равносильна смерти... Есть подозрение, что муж мне не был верен, это очень мучает, изводит и не дает жить.
В прошлом году, перед свадьбой, я предложила ему пойти в церковь и, в присутствии батюшки поклясться, что он был мне физически верен за время наших отношений... НО ОН ОТКАЗАЛСЯ!!!! говорит, что я не имею права на эту просьбу... Это было очень больно слышать...
После свадьбы отношения продолжили портиться, я сходила с ума от ревности... и в итоге подала на развод...
Скажите пожалуйста, что значат такие клятвы для мужчин? Действительно ли они имеют силу? Чем грозит это мужчине, если он соврет у иконы Иисуса Христа, а на самом деле он предавал меня? Почему он мне отказал? Помогите пожалуйста!!! Очень плохо((((((((( Crying or Very Sad Crying or Very Sad Crying or Very Sad

Ср, 26 Январь 2011 20:33

Отправить личное сообщение этому участнику

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: Измена и ее последствия

нельзя так ревновать и относиться к изменам, это путь в никуда, поняла это сама на своем горьком опыте и теперь все иначе. Ревность разрушает человека изнутри и отношения тоже, причем безвозвратно..ему будет очень тяжело поверить, что вы изменитесь.
Поймите главное! Вы никогда не сможете заставить мужа вам не изменять. Вы никогда не сможете рассчитывать на то, что он будет с вами честен до конца. Вы никогда не сможете гарантировать ничего, и никто не сможет! Вы только можете одно - создавать такие отношения и такую семью в которой вашему мужу будет просто невозможно вам изменять. Для этого нужно в первую очередь ему доверять, не тюкать его постоянно с изменами и уважать его чувства.
Что касается того, что он не пошел клясться. Если бы мне муж предлажил такое, я бы обиделась на него очень сильно. Может еще на детекторе лжи проверите его? ужас! Представляете он вам бы такое предложил? Получается, что не верете ему.

Чт, 27 Январь 2011 04:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Ispanka в настоящее время не в онлайне  Ispanka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2011
Сообщений: 5


Географическое положение: Испания
Пол: Женский

Re: Измена и ее последствия

Помогите пожалуйста советом!!! Ситуация очень сложная, мы на пороге развода, уже подали заявление... Но мужа очень люблю... Причин расставания много (его не уважение ко мне, не желание радовать меня, эгоизм во всем), но основная- отсутствие доверия, которое он не раз подрывал ("якобы дружеские" встречи с бывшей женой за моей спиной, в приватной обстановке в ресторане и др. Я не могу ему этого простить... а он еще и подогревает мою ревность, ездит на охоту без меня (говоря что там одни мужики, где мне не место), всякие странные вещи в машине, часто выключает телефон... Я очень верный человек, для меня измена равносильна смерти... Есть подозрение, что муж мне не был верен, это очень мучает, изводит и не дает жить.
В прошлом году, перед свадьбой, я предложила ему пойти в церковь и, в присутствии батюшки поклясться, что он был мне физически верен за время наших отношений... НО ОН ОТКАЗАЛСЯ!!!! говорит, что я не имею права на эту просьбу... Это было очень больно слышать...
После свадьбы отношения продолжили портиться, я сходила с ума от ревности... и в итоге подала на развод...
Скажите пожалуйста, что значат такие клятвы для мужчин? Действительно ли они имеют силу? Чем грозит это мужчине, если он соврет у иконы Иисуса Христа, а на самом деле он предавал меня? Почему он мне отказал? Помогите пожалуйста!!! Очень плохо(((((((((

Милая anerma12717a как у вас сложились обстоятельства? Прежде чем что-то вам написать хотелось бы знать всёли наладилось? Всёже уже прошло более месяца с момента как вы написали.

Чт, 03 Март 2011 18:40

Отправить личное сообщение этому участнику

anerma12717a в настоящее время не в онлайне  anerma12717a

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2011
Сообщений: 5


Пол: Женский

Re: Измена и ее последствия

К сожалению, мы все же, официально развелись... очень мерзко на душе... не хотелось изначально такого исхода...(((

Пт, 04 Март 2011 16:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Ispanka в настоящее время не в онлайне  Ispanka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2011
Сообщений: 5


Географическое положение: Испания
Пол: Женский

Re: Измена и ее последствия

К сожалению, мы все же, официально развелись... очень мерзко на душе... не хотелось изначально такого исхода...(((

Не переживайте и сильно не убивайтесь, надо постараться найти силы и найти что-то ради чего нужно продолжать жить и быть счастливой. У меня у самой очень печальная история, которая вот уже год как длится...мы тоже разошлись 5 месяцев назад...

Пт, 11 Март 2011 19:39

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (10): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ