Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Измена и ее последствия

Ольга_ в настоящее время не в онлайне  Ольга_

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 201


Географическое положение: Подмосковье
Пол: Женский

Re: Измена и ее последствия

Лучше бы никому никогда не пришлось решать такого вопроса! Очень тяжко!
Почему-то часто люди думают, что вступив в законный брак приобретаешь что-то вроде частной собственности на средства производства и совершенно не думают что рядом не просто муж или жена, а в первую очередь человек. Мы помним о наших желаниях, видим семейную жизнь именно в нашем представлении, но очень часто не задумываемся о том, что у нашего мужа (жены) тоже есть свои представления, желания, свои интересы. Мы пытаемся перекроить человека на свой лад и не задумываемся о том, хочет ли этого он сам. Это одна из распространённых ошибок в семейной жизни. И если один из супругов будет ущемлён в своих правах, то он захочет вырваться. А если рядом окажется такая добрая, понимающая, короче "белая и пушистая" (а ведь мы при большом желании умеем быть такими), то пойдёт за этой белой и пушистой наш супруг, как барашек на верёвочке... А умная баба сообразит как и пожалеть, и про жену его плохого не сказать, так на всякий случай, чтобы не обидеть... И результат: муж растает как снегурочка по весне - ведь его тут и поняли, и пожалели...

А вот чтобы не случилось нужно быть умной, нужно чтобы дом превратился в место, где мужу приятно находиться, где его любят и понимают, поддерживают и разделяют его интересы...

Трудно поначалу, но потом привыкаешь Smile Только не переборщить - всего должно быть в меру

Сб, 24 Ноябрь 2007 21:54

Отправить личное сообщение этому участнику

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Измена и ее последствия

Ольга_ писал(а) Сбт, 24 Ноябрь 2007 21:54

Лучше бы никому никогда не пришлось решать такого вопроса! Очень тяжко!
Почему-то часто люди думают, что вступив в законный брак приобретаешь что-то вроде частной собственности на средства производства и совершенно не думают что рядом не просто муж или жена, а в первую очередь человек. Мы помним о наших желаниях, видим семейную жизнь именно в нашем представлении, но очень часто не задумываемся о том, что у нашего мужа (жены) тоже есть свои представления, желания, свои интересы. Мы пытаемся перекроить человека на свой лад и не задумываемся о том, хочет ли этого он сам. Это одна из распространённых ошибок в семейной жизни. И если один из супругов будет ущемлён в своих правах, то он захочет вырваться. А если рядом окажется такая добрая, понимающая, короче "белая и пушистая" (а ведь мы при большом желании умеем быть такими), то пойдёт за этой белой и пушистой наш супруг, как барашек на верёвочке... А умная баба сообразит как и пожалеть, и про жену его плохого не сказать, так на всякий случай, чтобы не обидеть... И результат: муж растает как снегурочка по весне - ведь его тут и поняли, и пожалели...

А вот чтобы не случилось нужно быть умной, нужно чтобы дом превратился в место, где мужу приятно находиться, где его любят и понимают, поддерживают и разделяют его интересы...

Трудно поначалу, но потом привыкаешь Smile Только не переборщить - всего должно быть в меру



Совершенно согласна! Smile

Вс, 25 Ноябрь 2007 00:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Красноярка в настоящее время не в онлайне  Красноярка

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 5


Географическое положение: Красноярск
Пол: Женский

Re: Измена и ее последствия

А мне пришлось столкнуться с этим.. Очень люблю своего мужа и хочу простить, но не могу. Плачу и переживаю, из головы не идет, что мой муж способен на предательство. Мы женаты два года, деток нет. Как это пережить, как простить??? Муж говорит, что любит, но чтоб не мучать тебя давай уйду. А мне и с ним рядом плохо, и без него места себе не нахожу.

Пт, 30 Ноябрь 2007 09:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Жанна с в настоящее время не в онлайне  Жанна с

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 284


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Измена и ее последствия

Попоробуйте, постарайтесь простить!!! Нет своих сил(все мы слабы) молитесь о нем. Если сложится дальше, сможете вместе это пережить, то здорово, а если нет, то боль к тому времени будет уже не такая острая . И если решите расстаться, то это будет уже не так болезненно. Мира Вам!

Пт, 30 Ноябрь 2007 12:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Измена и ее последствия

Красноярка - Вы сами говорите без него не можете. Значит Ваша любовь с Вами, Вам есть, что сохранять.

Пт, 30 Ноябрь 2007 13:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Измена и ее последствия

Красноярка писал(а) Птн, 30 Ноябрь 2007 09:34

А мне пришлось столкнуться с этим.. Очень люблю своего мужа и хочу простить, но не могу. Плачу и переживаю, из головы не идет, что мой муж способен на предательство. Мы женаты два года, деток нет. Как это пережить, как простить??? Муж говорит, что любит, но чтоб не мучать тебя давай уйду. А мне и с ним рядом плохо, и без него места себе не нахожу.



Простите, что вмешиваюсь, но тут важно понять, почему и в какой ситуации он это сделал. От ревности, выпил лишнего и т.п. Многое зависит от причины, от того, как теперь ведет себя...Измена измене рознь...

Пт, 30 Ноябрь 2007 17:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Измена и ее последствия

Красноярка писал(а) Птн, 30 Ноябрь 2007 09:34

А мне пришлось столкнуться с этим.. Очень люблю своего мужа и хочу простить, но не могу. Плачу и переживаю, из головы не идет, что мой муж способен на предательство. Мы женаты два года, деток нет. Как это пережить, как простить??? Муж говорит, что любит, но чтоб не мучать тебя давай уйду. А мне и с ним рядом плохо, и без него места себе не нахожу.



Раз не можете без него, значит есть, что сохранять. Сейчас весь интернет забит этой темой про измену, самый актуальный вопрос на повестке дня. И статьи, и форумы. И женщины вопрошают: как простить, как не допустить, как пережить, за что, почему... Только вот дельных ответов что-то найти нельзя Sad Потому что все очень сугубо индивидуально. Но народ, в основном опытные женщины зрелого возраста, сходятся в одном: любовь все стерпит, все простит, все переживет. Отсюда и "плясать".
Во-первых, что такое предательство? Муж хранит верность, никуда не ходит, И НЕ РАБОТАЕТ, сидит на шее у жены. Растет ребенок. Как ни жутко это звучит, такая ситуация сейчас не редкость. Это предательство по отношению к семье, к жене?
Другой вариант, муж работает, все деньги оставляет СЕБЕ и тратит по своему усмотрению. Тоже в семье ребенок. Это предательство по отношению к семье?
Еще вариант, муж хранит верность, НО ПОД КАБЛУКОМ У МАМЫ, этакий великовозрастный малыш, который "вяк" боиться маме сказать. Мама ест невестку поедом. ЭТо предательство по отношению к жене?
И т.д. Продолжать можно долго. Во всех этих случаях муж хранит ФИЗИЧЕСКУЮ верность жене, но МУЖ ЛИ ОН, мужчина, ЗАЩИТНИК, ОПОРА?
Согласна с Ольгой, есть разные варианты того, КАК произошла измена:мужчина был пьян, женщина сама...он и охнуть не успел и т.д. Его раскаяние - вот основной критерий. В конце концов, если мужчина покаялся на исповеди, и ему отпущен этот грех, почему жене постараться не простить? Smile

Сб, 01 Декабрь 2007 21:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Садовница в настоящее время не в онлайне  Садовница

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: Казахстан
Пол: Женский

Re: Измена и ее последствия

Елена К
...Его раскаяние - вот основной критерий. В конце концов, если мужчина покаялся на исповеди, и ему отпущен этот грех, почему жене постараться не простить?
А если не ходит в храм, а если не отпущен ему это грех- что же- не прощать? Наверное важно внутреннее раскаяние(думаю что и вы о том же пишите).
У меня супруг неверующий и я даже не знаю степень его раскаяния в измене -но всем сердцем прощаю -это нужно мне- иначе жить тяжко с обидой и ненавистью к нему в душе...
Это не уничижение и не глупость -ведь мы с ним это так тяжело пережили...
Полагаюсь на Бога и ПРОЩАЮ...а как иначе? Останутся ли муж и жена после этого вместе или нет, но простить нужно - на мой взгляд.Жизненно важно даже для собственного здоровья и здоровья детей.
А насчет того что вы Елена, перечисли по пунктам согласится вполне можно - это тоже предательство, но измена с другой женщиной( кто пережил знает) бьет по сердцу намного больнее.

[Обновления: Сб, 01 Декабрь 2007 22:00]

Сб, 01 Декабрь 2007 21:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Измена и ее последствия

Садовница писал(а) Сбт, 01 Декабрь 2007 21:58

Останутся ли муж и жена после этого вместе или нет, но простить нужно - на мой взгляд.Жизненно важно даже для собственного здоровья и здоровья детей.
А насчет того что вы Елена, перечисли по пунктам согласится вполне можно - это тоже предательство, но измена с другой женщиной( кто пережил знает) бьет по сердцу намного больнее.


Совершенно согласна.

Вс, 02 Декабрь 2007 12:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Красноярка в настоящее время не в онлайне  Красноярка

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 5


Географическое положение: Красноярск
Пол: Женский

Re: Измена и ее последствия

Спасибо всем большое за поддержку!
Муж у меня крещеный, но в церкви бывает редко к сожалению, но я молюсь о нем, Господь все управит. Видимо нужен нам такой урок. Я согласна полностью, что простить нужно! Трудно только очень, но ведь Господь прощает нас, когда мы раскаеваемся. Почему муж это совершил... моя вина тоже есть, не сберегла мир в семье, не была ему помощницей. Горький урок получила
Храни вас Господи! Мира вашим семьям!

Пн, 03 Декабрь 2007 07:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Измена и ее последствия

Кристина писал(а) Птн, 30 Ноябрь 2007 17:28


Простите, что вмешиваюсь, но тут важно понять, почему и в какой ситуации он это сделал. От ревности, выпил лишнего и т.п. Многое зависит от причины, от того, как теперь ведет себя...Измена измене рознь...

Мне было бы все равно - почему человек мне изменил. Предательство есть предательство! А сказкам про то, что, видите ли, его, бедненького, соблазнила нехорошая тетя, я не верю. Я в этом вопросе очень категоричнам. Преклоняюсь перед теми женщинами, которые могут простить и сохранить семью... Они правы, может быть. Но я бы прощать не стала, просто не смогла бы.

Пн, 03 Декабрь 2007 11:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Измена и ее последствия

Лесенька писал(а) Пнд, 03 Декабрь 2007 11:25

Кристина писал(а) Птн, 30 Ноябрь 2007 17:28


Простите, что вмешиваюсь, но тут важно понять, почему и в какой ситуации он это сделал. От ревности, выпил лишнего и т.п. Многое зависит от причины, от того, как теперь ведет себя...Измена измене рознь...

Мне было бы все равно - почему человек мне изменил. Предательство есть предательство! А сказкам про то, что, видите ли, его, бедненького, соблазнила нехорошая тетя, я не верю. Я в этом вопросе очень категоричнам. Преклоняюсь перед теми женщинами, которые могут простить и сохранить семью... Они правы, может быть. Но я бы прощать не стала, просто не смогла бы.



Не знаю, Лесенька, замужем Вы или нет, но, мне кажется, что тут все зависит от степени любви жены к супругу. Если она действительно его любит, возможно даже больше, чем себя, то простит раскаявшегося...как Господь нас всех прощает, хотя мы постоянно предаем его своими грехами. Только до такой любви еще дорасти надо. Я, наверное, еще не доросла, т.к., думаю, не смогла бы забыть, подозревала бы, перестала доверять и мучилась - это все от самолюбия.

Пн, 03 Декабрь 2007 12:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Измена и ее последствия

Зря вы, Лесенька, не верите про нехорошую тетю. Есть такие дамочки, которые буквально залезают... сами. При этом давят на мужское самолюбие разными способами, пользуясь, что мужчина может быть в подпитии, в депрессии и т.д. То есть со стороны дамочек - ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ обработка вкупе с сексуальной активностью. То есть просто ловят МОМЕНТ. А моменты бывают разными. Я, конечно, мужу тоже говорю, что никогда не прощу, не взирая ни на что. Чтобы не расслаблялся. Но в глубине души я так не думаю. Гробить свою семью, лишать своих детей нормальной семьи только из-за того, что какая-то там тетка решила позабавиться. А с мужем можно всегда разобраться. При желании.

Пн, 03 Декабрь 2007 12:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Садовница в настоящее время не в онлайне  Садовница

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: Казахстан
Пол: Женский

Re: Измена и ее последствия

Елена К
Но в глубине души я так не думаю. Гробить свою семью, лишать своих детей нормальной семьи только из-за того, что какая-то там тетка решила позабавиться. А с мужем можно всегда разобраться. При желании.
Согласна с вами Елена.
Но не всегда "тетка" просто решает позабавится, пользуясь моментом (ведь в семейной жизни не всегда все гладко) есть такие кто целенаправленно проводят "политику" отбить чужого мужа -из чувства любви или простого самолюбия,из-за денег или чего-то еще.
Конечно у мужчины должна быть голова на плечах -но временами эту бедную головушку сносит...

Пн, 03 Декабрь 2007 15:02

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Измена и ее последствия

"Конечно у мужчины должна быть голова на плечах -но временами эту бедную головушку сносит..."

Вот уж точно. Голова на плечах должна быть. Замечательный спектакль был "Все о Еве". Там такая тетенька скакала по чужим мужьям, поскольку искала надежную протекцию, хотела стать актрисой. Вобщем, ей это всегда удавалось. Только один раз дало сбой. У мужчины оказалась голова на плечах, а не то, что она ожидала. Laughing Мужчинам тоже неплохо бы знать, что к такому, морально устойчивому человеку женщина проникается уважением. Т.е. их "подвиг" не остается без награды. Laughing
Я предлагаю мужу альтернативу "непрощения". Как он говорил, неужели ты бросишь меня, вдруг я лет в 45 обращу внимание, так, для поддержания мужского самолюбия, на кого-нибудь. Я сказала, что есссно, любимый, не брошу,пойму, как никто. Но и ты не обессудь, вдруг я захочу поддержать свое самолюбие и уверенность в женских чарах тоже в этом "ягодном" возрасте. (хотя вряд ли сделаю так на самом деле) Laughing С тех пор не говорили об этом. Понял, что, так сказать, гранату держу за чеку. Laughing Вдруг что, рванет... Laughing Хотя от христианства мой подход к проблеме далек, понимаю это. Sad

Пн, 03 Декабрь 2007 16:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Измена и ее последствия

ЛС2005 писал(а) Пнд, 03 Декабрь 2007 16:13

Я предлагаю мужу альтернативу "непрощения". Как он говорил, неужели ты бросишь меня, вдруг я лет в 45 обращу внимание, так, для поддержания мужского самолюбия, на кого-нибудь. Я сказала, что есссно, любимый, не брошу,пойму, как никто. Но и ты не обессудь, вдруг я захочу поддержать свое самолюбие и уверенность в женских чарах тоже в этом "ягодном" возрасте. (хотя вряд ли сделаю так на самом деле) Laughing С тех пор не говорили об этом. Понял, что, так сказать, гранату держу за чеку. Laughing Вдруг что, рванет... Laughing Хотя от христианства мой подход к проблеме далек, понимаю это. Sad

Laughing Laughing Это правильно!


Елена_К писал(а) Пнд, 03 Декабрь 2007 12:52

Зря вы, Лесенька, не верите про нехорошую тетю. Есть такие дамочки, которые буквально залезают... сами. При этом давят на мужское самолюбие разными способами, пользуясь, что мужчина может быть в подпитии, в депрессии и т.д. Гробить свою семью, лишать своих детей нормальной семьи только из-за того, что какая-то там тетка решила позабавиться. .

Убеждена, что нормальной семьи не получится с мужчиной, который по пьяни спит со всякой ..., которая на него сама залезает. Confused
Для меня это - грязь, которая не совместима с таким понятием как "хорошая семья". Я считаю, что имею право на счастье, на любовь и на верность. А если этого нет - то мне с таким человеком не захочется оставаться.
Тем более, есть очень прозаичная причина, по которой я бы не стала терпеть измены мужа - это боязнь инфекций, передающихся половым путем, ВИЧ и гепатита... Тогда, после измены, получается, надо полгода не спать с мужем (инкубационный период ВИЧ и гепатита - как раз полгода), а потом - требовать справку с анализами! Shocked Разве это реально?

[Обновления: Пн, 03 Декабрь 2007 16:16]

Пн, 03 Декабрь 2007 16:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Измена и ее последствия

Кристина писал(а) Пнд, 03 Декабрь 2007 12:35


Не знаю, Лесенька, замужем Вы или нет, но, мне кажется, что тут все зависит от степени любви жены к супругу. Если она действительно его любит, возможно даже больше, чем себя, то простит раскаявшегося...как Господь нас всех прощает, хотя мы постоянно предаем его своими грехами. Только до такой любви еще дорасти надо. Я, наверное, еще не доросла, т.к., думаю, не смогла бы забыть, подозревала бы, перестала доверять и мучилась - это все от самолюбия.


Мне кажется, что способность простить измену не зависит от степени любви к мужу! Я мужа люблю, потому что знаю, что он верный, преданный и порядочный человек. А если окажется,что это не так - я просто в нем разочаруюсь. Будет, конечно, грустно и больно, но продолжать любить человека, который меня предал, я не смогу.
ну, а т. к. я мужа люблю, то в случае измены убивать его не буду, так уж и быть, просто расстанусь с ним - и все!

[Обновления: Пн, 03 Декабрь 2007 16:23]

Пн, 03 Декабрь 2007 16:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Измена и ее последствия

Знаете, моя знакомая, которая недавно вышла замуж, как-то пригласила к себе домой близкую подругу. Подруга засиделась и поросилась переночевать. Утром моя знакомая ушла на работу, а у мужа был выходной. Вечером знакомая возвращается, а муж ей и говорит: «Больше к нам в дом эту женщину не приглашай и не дружи с ней». Жена стала допытываться, что случилось, муж сначала не хотел говорить, а потом раскололся: «Как только ты закрыла за собой дверь, она пришла ко мне и легла рядом в нашу с тобой постель, сказав, что замерзла. Мне пришлось грубо прогнать ее». Когда знакомая узнала об этом, она попыталась выяснить отношения с подругой, на что та ответила: «Да, я хотела просто его проверить…». Так что, есть женщины, которые сознательно отбивают чужих мужей. А что, если бы он был сильно пьян? Никто не знает…
Но вот мне еще очень понравился рассказ знаменитого актера Евгения Матвеева, который около 40 лет прожил с женой: «Мы поженились по большой любви в молодости, лет 20 прожили. И вот однажды я познакомился с молоденькой актрисой, которая знала всю мою биографию, роли, восхищалась мною. И мне это страшно польстило, я увлекся ею, хотя до этого ни разу не изменял жене. Стали ходить слухи, и я понял, что скрывать дальше нельзя, позвонил жене и сказал, что влюбился и ухожу от нее к другой женщине. Жена помолчала в трубку, а потом сказала спокойным голосом: «Тогда зайди завтра, забери свои вещи». На следующий день я, морально готовясь к скандалу, пришел домой. Жена была в нарядном платье, накрыла праздничный стол, а в углу стоял чемодан с постиранными и поглаженными вещами. Я опешил, удивленно спрашиваю: «К чему все это?», а жена поднимает бокал и говорит: «Как к чему?! Я прожила с тобой 20 прекрасных лет, все эти годы ты дарил мне счастье, так неужели я, любя тебя всем сердцем, не порадуюсь, что ты, наконец, влюбился? Ведь это чудесно! Люди всю жизнь могут прожить, так и не полюбив, а ты все-таки влюбился! Я хочу выпить за тебя, за то, чтобы ты был счастлив так же, как я». Через неделю я вернулся к жене, поняв, что не могу потерять ТАКУЮ потрясающую и необыкновенную женщину. И еще я благодарен ей за то, что она на протяжении следующих 20 лет ни разу не вспомнила об этом эпизоде».

И еще есть очень хороший фильм «Жена против секретарши» с Кларком Гейблом, где показа история о том, как по глупости и вине жены ее мужа чуть не уводит секретарша – очень поучительный фильм.

Пн, 03 Декабрь 2007 17:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Измена и ее последствия

Кристина писал(а) Пнд, 03 Декабрь 2007 17:21

Так что, есть женщины, которые сознательно отбивают чужих мужей. А что, если бы он был сильно пьян? Никто не знает…


Не хотела бы связывать жизнь с человеком, который настолько бывает пьян, что не соображает, что делает! Sad
Кристина писал(а) Пнд, 03 Декабрь 2007 17:21

Но вот мне еще очень понравился рассказ знаменитого актера Евгения Матвеева, который около 40 лет прожил с женой: «Мы поженились по большой любви в молодости, лет 20 прожили. И вот однажды я познакомился с молоденькой актрисой, которая знала всю мою биографию, роли, восхищалась мною. И мне это страшно польстило, я увлекся ею, хотя до этого ни разу не изменял жене. Стали ходить слухи, и я понял, что скрывать дальше нельзя, позвонил жене и сказал, что влюбился и ухожу от нее к другой женщине. Жена помолчала в трубку, а потом сказала спокойным голосом: «Тогда зайди завтра, забери свои вещи». На следующий день я, морально готовясь к скандалу, пришел домой. Жена была в нарядном платье, накрыла праздничный стол, а в углу стоял чемодан с постиранными и поглаженными вещами. Я опешил, удивленно спрашиваю: «К чему все это?», а жена поднимает бокал и говорит: «Как к чему?! Я прожила с тобой 20 прекрасных лет, все эти годы ты дарил мне счастье, так неужели я, любя тебя всем сердцем, не порадуюсь, что ты, наконец, влюбился? Ведь это чудесно! Люди всю жизнь могут прожить, так и не полюбив, а ты все-таки влюбился! Я хочу выпить за тебя, за то, чтобы ты был счастлив так же, как я». Через неделю я вернулся к жене, поняв, что не могу потерять ТАКУЮ потрясающую и необыкновенную женщину. И еще я благодарен ей за то, что она на протяжении следующих 20 лет ни разу не вспомнила об этом эпизоде».



Это совсем другое дело... Если бы мой муж пришел ко мне и честно сказал, что полюбил другую - я бы отпустила его с миром - и была бы благодарна за то счастье, которое у нас было.. Это не измена. Измена - это когда мужчина врет, юлит и выкручивается...

Пн, 03 Декабрь 2007 17:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Измена и ее последствия

Лесенька писал(а) Пнд, 03 Декабрь 2007 17:32

Кристина писал(а) Пнд, 03 Декабрь 2007 17:21

Так что, есть женщины, которые сознательно отбивают чужих мужей. А что, если бы он был сильно пьян? Никто не знает…


Не хотела бы связывать жизнь с человеком, который настолько бывает пьян, что не соображает, что делает! Sad
Кристина писал(а) Пнд, 03 Декабрь 2007 17:21

Но вот мне еще очень понравился рассказ знаменитого актера Евгения Матвеева, который около 40 лет прожил с женой: «Мы поженились по большой любви в молодости, лет 20 прожили. И вот однажды я познакомился с молоденькой актрисой, которая знала всю мою биографию, роли, восхищалась мною. И мне это страшно польстило, я увлекся ею, хотя до этого ни разу не изменял жене. Стали ходить слухи, и я понял, что скрывать дальше нельзя, позвонил жене и сказал, что влюбился и ухожу от нее к другой женщине. Жена помолчала в трубку, а потом сказала спокойным голосом: «Тогда зайди завтра, забери свои вещи». На следующий день я, морально готовясь к скандалу, пришел домой. Жена была в нарядном платье, накрыла праздничный стол, а в углу стоял чемодан с постиранными и поглаженными вещами. Я опешил, удивленно спрашиваю: «К чему все это?», а жена поднимает бокал и говорит: «Как к чему?! Я прожила с тобой 20 прекрасных лет, все эти годы ты дарил мне счастье, так неужели я, любя тебя всем сердцем, не порадуюсь, что ты, наконец, влюбился? Ведь это чудесно! Люди всю жизнь могут прожить, так и не полюбив, а ты все-таки влюбился! Я хочу выпить за тебя, за то, чтобы ты был счастлив так же, как я». Через неделю я вернулся к жене, поняв, что не могу потерять ТАКУЮ потрясающую и необыкновенную женщину. И еще я благодарен ей за то, что она на протяжении следующих 20 лет ни разу не вспомнила об этом эпизоде».



Это совсем другое дело... Если бы мой муж пришел ко мне и честно сказал, что полюбил другую - я бы отпустила его с миром - и была бы благодарна за то счастье, которое у нас было.. Это не измена. Измена - это когда мужчина врет, юлит и выкручивается...



Ну как же это не измена? Измена. Он был женат, а увлекся другой.

Пн, 03 Декабрь 2007 17:44

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (10): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ