Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Измена и ее последствия

Ольга Евгеньевна в настоящее время не в онлайне  Ольга Евгеньевна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 146


Географическое положение: Подмосковье
Пол: Женский

Re: Измена и ее последствия

Да, Карса, и не забудьте прививочку себе сделать от вируса папилломы человека (такие, вроде, уже есть), а то так и до рака шейки матки недалеко. Ну а с ВИЧем и гепатитом придется на карантин. Crying or Very Sad

Пн, 10 Декабрь 2007 14:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Василий в настоящее время не в онлайне  Василий

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 564


Географическое положение: СПб
Пол: Мужской

Re: Измена и ее последствия

Карса писал(а) Пнд, 10 Декабрь 2007 14:30

Василий писал(а) Пнд, 10 Декабрь 2007 02:43

Карса писал(а) Пнд, 10 Декабрь 2007 01:03

А гулящего мужа (не приведи Господи) простить бы может и смогла - но отмывать-то его с каким моющим средством, а?

Ай Карса, ну вы прям как маленькая: - цифран, сумамед, трихопол... да навалом сейчас всего, были б гроши, и желание... Embarassed



Ну нет тут рвотного смайла.

Так каков вопрос, таков и ответ... Shocked
Или вы желали, что бы Вам про "Фэри" написали? Laughing Laughing Laughing
Странно... Neutral

Пн, 10 Декабрь 2007 15:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Измена и ее последствия

Карса писал(а) Пнд, 10 Декабрь 2007 01:03

Не знаю...
Все такие добрые - мне прямо за себя стыдно...
А я кроме доброты еще и очень брезгливая. Я никогда не буду пить из моего стакана, если кто-то попробовал из него. Не просто помою, а обязательно с антибактериальным моющим средством (хотя особой чистюлей не являюсь).
А гулящего мужа (не приведи Господи) простить бы может и смогла - но отмывать-то его с каким моющим средством, а?
Или простить, но по прямому назначению больше не пользовать?





А я вот с Карсой согласна. У меня у знакомой был случай, когда муж изменил и заразил ее какой-то гадостью.....Вообще, не могу понять женщину, которая простила мужу 50 любовниц. Семья - это двое, а тут что? Я могу понять случай, когда мужчина влюбился, и говорит жене "Прости меня, полюбил другую" - это трагедия для жены, но муж честен и не унижает супругу. А когда направо и налево...50-70-100 женщин, соревновательный интерес...Любит он только себя и свою похотливую натуру. А жена...для него это прислуга, подушка, в которую можно поплакаться, в лучшем случае друг, которому можно рассказать о своих похождениях. Каждый делает свой выбор в жизни. Кому-то удобно быть такой женой, а кто-то не хочет жить с диким животным. И не нужно мне говорить, что это гордость, Православие не обязывает человека унижаться. Простите, если очень жестко, но читать такие истории без слез невозможно.

Пн, 10 Декабрь 2007 16:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Фотина в настоящее время не в онлайне  Фотина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 152


Географическое положение: УКРАИНА
Пол: Женский

Re: Измена и ее последствия

Конечно,в этом случае можно посоветовать со стороны развестись.Понятно - причина есть.И еще какая!50женщин.Но девочки,причем тут наши эмоции.Мы от негодовании на такого человека можем наговорить с три короба.Сказали и дальше живем.А человек не готов бросить мужа.Она его,явно видно,любит и ищет причины оставить его рядом с собой.Тем более 3 детей.Вы это учитывете?И она с ним счастлива.Не это разве главное.Если ее широкое сердце готово вместить это,а мы нет,то это не причина рубить с плеча.Неужели вы думаете,что она это сама не понимает.Ну бросит и дальше...что дальше?Вот счастья то будет...

Пн, 10 Декабрь 2007 19:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Фотина в настоящее время не в онлайне  Фотина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 152


Географическое положение: УКРАИНА
Пол: Женский

Re: Измена и ее последствия

[quote title=Карса писал(а) Пнд, 10 Декабрь 2007 14:30][quote Ну нет тут рвотного смайла.[/quote]
Карса,давайте уважать друг друга,в конце-концов.Мы разные и мнения у нас разные.Еще бы на православном форуме вставили рвотный смайлик...

Пн, 10 Декабрь 2007 19:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Измена и ее последствия

Фотина писал(а) Пнд, 10 Декабрь 2007 19:25

Конечно,в этом случае можно посоветовать со стороны развестись.Понятно - причина есть.И еще какая!50женщин.Но девочки,причем тут наши эмоции.Мы от негодовании на такого человека можем наговорить с три короба.Сказали и дальше живем.А человек не готов бросить мужа.Она его,явно видно,любит и ищет причины оставить его рядом с собой.Тем более 3 детей.Вы это учитывете?И она с ним счастлива.Не это разве главное.Если ее широкое сердце готово вместить это,а мы нет,то это не причина рубить с плеча.Неужели вы думаете,что она это сама не понимает.Ну бросит и дальше...что дальше?Вот счастья то будет...


Разумеется, каждый живет так, как считает нужным. Я уже об этом писала. И никто никому не советует разводиться - это должны решать только сами супруги. Я просто высказала свое мнение на проблему измены, и могу сказать совершенно точно, что если бы муж изменил один раз - я бы подумала, но если бы это стало системой - для меня это не брак, а общежитие. Я не хочу, чтобы мои дети жили в такой обстановке. Как мне сказал батюшка, дети должны расти в любви, а когда они вместо любви видят ссоры, брань, ругань и грех - лучше уж вдали от такого родителя. Он говорил о пьянстве и постоянных изменах одного из супругов. Дети будут расти, и в голове у них отложится, что такой стиль поведения в семье - НОРМА. Ведь мама терпит, и все равно любит, значит, блуд - не так уж страшно. Это самое ужасное в этой ситуации, на мой взгляд.

Пн, 10 Декабрь 2007 20:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Измена и ее последствия

Ольга Евгеньевна писал(а) Пнд, 10 Декабрь 2007 14:48

Да, Карса, и не забудьте прививочку себе сделать от вируса папилломы человека (такие, вроде, уже есть), а то так и до рака шейки матки недалеко. Ну а с ВИЧем и гепатитом придется на карантин. Crying or Very Sad



НЕ ПОНЯЛ Confused - тупо вытаращилась в экран...

Пн, 10 Декабрь 2007 23:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Измена и ее последствия

Кристина писал(а) Пнд, 10 Декабрь 2007 16:38

Карса писал(а) Пнд, 10 Декабрь 2007 01:03

Не знаю...
Все такие добрые - мне прямо за себя стыдно...
А я кроме доброты еще и очень брезгливая. Я никогда не буду пить из моего стакана, если кто-то попробовал из него. Не просто помою, а обязательно с антибактериальным моющим средством (хотя особой чистюлей не являюсь).
А гулящего мужа (не приведи Господи) простить бы может и смогла - но отмывать-то его с каким моющим средством, а?
Или простить, но по прямому назначению больше не пользовать?





А я вот с Карсой согласна. У меня у знакомой был случай, когда муж изменил и заразил ее какой-то гадостью.....Вообще, не могу понять женщину, которая простила мужу 50 любовниц. Семья - это двое, а тут что? Я могу понять случай, когда мужчина влюбился, и говорит жене "Прости меня, полюбил другую" - это трагедия для жены, но муж честен и не унижает супругу. А когда направо и налево...50-70-100 женщин, соревновательный интерес...Любит он только себя и свою похотливую натуру. А жена...для него это прислуга, подушка, в которую можно поплакаться, в лучшем случае друг, которому можно рассказать о своих похождениях. Каждый делает свой выбор в жизни. Кому-то удобно быть такой женой, а кто-то не хочет жить с диким животным. И не нужно мне говорить, что это гордость, Православие не обязывает человека унижаться. Простите, если очень жестко, но читать такие истории без слез невозможно.



Я тоже поняла бы и отпустила за любовью. Но полсотня баб - это не любовь, это даже не животная страсть, с которой тяжко бооться - это просто вседозволенность и самолюбование. На бумажечку переписал - склеротик!!!
А терпеть рядом кобеля?
А детей воспитывать во лжи? И не говорите, что с таким отцом дети счастливы рядом будут.

Пн, 10 Декабрь 2007 23:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Фотина в настоящее время не в онлайне  Фотина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 152


Географическое положение: УКРАИНА
Пол: Женский

Re: Измена и ее последствия

pelena,слово за тобой.Что скажешь?А то мы тут на фоне твоей темы скоро перегрыземся. Mad Шучу.Вот сижу - весело.Ребенок не спит,2 часа ночи.

Вт, 11 Декабрь 2007 02:42

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: Измена и ее последствия

Случайный секс, любовь на стороне....блуд он блуд и есть, как его ни назови. И если в см выше можно понять и простить, то ПОСТОЯННО нет. Блуд становится второй природой, да че там становится, уже стал, даже не уже, а всегда был. А полное прощение ведет к тому, что живя постоянно в блуде, ничего менять не будет. Прощает "дурочка", и будет прощать. Одно дело искреннее раскаяние, которое тоже тежело простить, ведь факт остается фактом, а другое дело когда постоянно. Тут уже нет и не может быть расскаяния, блуд становится как нечто само собой разумеещее. Смыслом жизни или спортом, но был, есть и будет. А женщины, терпящие все, вызывают во мне жалость и сочувствие. Помоги вам Господь. А с другой стороны-народ имеет таког правителя, которого заслуживает, и если жена позволяет так себя с ней вести, то сама же и виновата. Кобель остается кобелем. Один раз, два, на третий пошел вон. Четвертого уже не будет. Но мне, как и карсе, и одного раза...прикрепляю смайлик со рвотой. А все извенения остаются извинениями, реальность же что есть бесконечный блуд. И есть потакание блуду своим прощением и молчанием. Муж и жена одно тело, одна плоть, а не целый квартал вместе. И постоянным блудом с одной стороны нарушается заповедь Господня, и не только о одной плоти, но и о семейной жизни, о отнощениях мужа к жене, а молчание и прощение являются лишь поощерением продалжать так себя вести и в дальнейшем. Для борьбы с искушениями иногда кроме молитв можно еще и врезать, Мне отомщение, Аз воздам, да, конечно, но постоянно жить в нарушении заповедей и прощать...Он ведь не только жену огорчает и предает, но и Бога. А кто не оставит родителей и родственников своих, тот не наследует царства небесного. Иногда полезней следовать именно "отлучению" и "анатеме", чем думать о кресте своем, но потакать "еретику" Еретизм проявляется не только в непризнании теологии, но и в жизненных ситуациях. А с еретиками, как известно, разговора и близости не должно быть.

Вт, 11 Декабрь 2007 04:49

Отправить личное сообщение этому участнику

sezh в настоящее время не в онлайне  sezh

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 86


Географическое положение: Беларусь
Пол: Женский

Re: Измена и ее последствия

Согласна с мнением Карсы и бабы яги, тем более видела, как переживала моя одноклассница, когда узнала, что ее дорогой папочка погуливает. Сколько было слез, непонимания, почему мама это все терпит и не выставит этого кобеля вон! Это боль ребенка, которая не сравнится с весьма сомнительным счастьем мамы, стремящейся создать видимость того, что все хорошо.

Вт, 11 Декабрь 2007 10:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга Евгеньевна в настоящее время не в онлайне  Ольга Евгеньевна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 146


Географическое положение: Подмосковье
Пол: Женский

Re: Измена и ее последствия

Карса - это не ирония и не издевательство, я вполне серьезно. В дополнение к курсу антибиотков.

[Обновления: Вт, 11 Декабрь 2007 10:46]

Вт, 11 Декабрь 2007 10:46

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Измена и ее последствия

"На бумажечку переписал - склеротик!!!"

Laughing Ой, простите. Тема серьезная, но фраза карсы просто в точку.

Вт, 11 Декабрь 2007 15:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга А.М. в настоящее время не в онлайне  Ольга А.М.

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 309


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Измена и ее последствия

В свежем номере журнала Фома есть 12 новелл о любви, по знаменитому гимну любви апостола Павла, в том числе и эта
http://www.foma.ru/articles/1305/
полная версия
Любовь все покрывает

Максим Яковлев:

В том старом доме на Маросейке, где жили раньше, все знали семью их. Хотя семьей в полном смысле назвать это было трудно. Жорка, муж, известный гуляка. Жена Татьяна или Танька, как отзывались о ней соседки. И двое детей их: Ленька и Людочка. Жорка часто скандалил, с ним старались не связываться. Не знавший меры в пристрастии к бутылке и женским прелестям, в какой-то день совсем наступил на совесть, стал приводить к себе женщин — одна «красивше» другой — где он только их брал таких. Все знали, что Жорка честно сказал жене, своей Таньке: вот, буду жить с другой женщиной, чтобы ты знала заранее, а детям скажи, если хочешь, что это как родственница. Этих «родственниц» будет бессчетно, и все привыкнут, и во всех пересудах Жорку и баб его перемелят языком вполне беззлобно, зато вся злая молва достанется Таньке.
И было за что. Мало того, что не смогла удержать мужика и мужа, мало того, что терпит его любовниц, обстирывает и готовит на них, так еще ведь и оправдывает перед детьми такого отца!
Это было истинной правдой: когда дети видели упавшего в лужу отца, она бежала к нему, тащила его на себе, объясняя им, что папа их очень устал, что ему сейчас очень плохо, что надо ему помочь и тогда ему станет лучше… Когда дети дрожали от отцовского буйства и ругани, она уводила их в дальнюю комнату, потому что «папа чем-то сильно расстроен, у него не все получается в жизни, и не дай вам Бог испытать, когда болеет душа»… Дошло до того, что она жалела его любовниц, когда он колотил их. Перевязывала, утешала, поила чаем. Сидели на кухне, обнявшись, плакали…
Время шло, росли дети. Ленька поступил в училище. Людочка перешла в шестой класс. Жорка продолжал жить по-старому, как ему вздумается, хоть теперь и не с той же силой. Поубавился малость. Не менялась одна лишь Танька, все такая же; и стоило завести разговор об их девятой квартире, как тут же неслось: «Все Танька эта! все Танька! она все!..»
Как она умерла, отчего, никто не знал. Была и нету. Ленька в армии был. Людочка в Крым по путевке уехала. Жорка неделю дома не ночевал. Вернулся, увидел ее — вся в чистом, лежала словно что-то хорошее снилось…
Так и похоронили.
Только однажды, осенним днем, увидели: стоит посреди двора Георгий. Непривычно тихий, трезвый; стоит и все ищет чего-то, как будто первый раз здесь, на окна смотрит, на крышу, на небо… Стоит час, другой, под дождем. Не уходит. Подходили, звали его. Не идет. Хорошо Людочка пришла с занятий, увела его. И говорит, говорит что-то ей… Долго не могли понять, потом разобрали: «Все потерял… все потерял!» — говорит. Другой человек стал. Пить бросил, никаких скандалов, любовниц…
Ленька вырос, переехал в Митино. Людочка замуж вышла за офицера. А отец их здесь свое доживает. Одна у него теперь забота: на Танькину могилку ходить.
Дети помогают, приходят часто, и никто не упрекнул ни в чем, не сказал ему ни разу худого слова.

Ваше отношение ?

Ср, 12 Декабрь 2007 12:12

Отправить личное сообщение этому участнику

sezh в настоящее время не в онлайне  sezh

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 86


Географическое положение: Беларусь
Пол: Женский

Re: Измена и ее последствия

Странная какая-то история.
Если реальная, то какова мораль?

Ср, 12 Декабрь 2007 12:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга А.М. в настоящее время не в онлайне  Ольга А.М.

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 309


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Измена и ее последствия

Мораль в названии-любовь долготерпит.
Не знаю, насколько реальна эта история,но похожая история моей хорошей знакомой по храму- она намного старше меня,но её история похожая на описанную,на сегодняшний момент весьма печальна.Терпела она долго,муж изгалялся весьма разнообразно,итог весьма печален.
Заканчивается ли долгое женское терпение хеппи-эндом?

Ср, 12 Декабрь 2007 13:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Измена и ее последствия

Ольга А.М. писал(а) Срд, 12 Декабрь 2007 12:12

В свежем номере журнала Фома есть 12 новелл о любви, по знаменитому гимну любви апостола Павла, в том числе и эта
http://www.foma.ru/articles/1305/
полная версия
мало того, что терпит его любовниц, обстирывает и готовит на них, так еще ведь и оправдывает перед детьми такого отца!
Это было истинной правдой: когда дети видели упавшего в лужу отца, она бежала к нему, тащила его на себе, объясняя им, что папа их очень устал, что ему сейчас очень плохо, что надо ему помочь и тогда ему станет лучше… Когда дети дрожали от отцовского буйства и ругани, она уводила их в дальнюю комнату, потому что «папа чем-то сильно расстроен, у него не все получается в жизни, и не дай вам Бог испытать, когда болеет душа»… Дошло до того, что она жалела его любовниц, когда он колотил их.

Такие вот женщины - настоящие преступницы, а вовсе не святые мученицы. Из -за них дети страдают, видят в доме всю эту грязь, пьяный ор, рунань "папаши". Просто зла не хватает на таких женщин! Это тряпки какие - то. Ладно, если у них склонность к мазохизму, и они хотят терпеть унижение и побои. Но дети - то почему из -за таких мамаш страдать должны? И расти не в любви и в радости, а доме, который пьяный папаша в ад превращает!

Ср, 12 Декабрь 2007 13:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Жанна с в настоящее время не в онлайне  Жанна с

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 284


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Измена и ее последствия

Есть такая категория женщин. По большому счету им ни семья не нужна, ни дети, лишь бы мужик был рядом. Неважно, какие с ним складываются отношения, может, и любви сильной нет,но лишь бы был... Если при этом есть дети, что ж, пусть будут. Но особо детьми эти женщины не занимаются, по крайней мере, не трясутся над их нравственным и духовным воспитанием. Растут себе, учатся, едят-пьют, этого довольно. И терпеть такие женщины могут долго, даже всю жизнь, могут постоянно жаловаться на мужа, обвинять его во всем, слушать советы, соглашаться, но конечном итоге останутся при своем. И только переступят порог дома, все оставят на своих местах, ничего не меняя и не стараясь даже поменять.
Причем это не только женщины старшего поколения, среди молодых женщин 30 лет тоже такие стречаются, даже в наше, феминистское Rolling Eyes Rolling Eyes , время.

Ср, 12 Декабрь 2007 13:56

Отправить личное сообщение этому участнику

sezh в настоящее время не в онлайне  sezh

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 86


Географическое положение: Беларусь
Пол: Женский

Re: Измена и ее последствия

Ольга А.М. писал(а) Срд, 12 Декабрь 2007 12:20

Мораль в названии-любовь долготерпит.
Не знаю, насколько реальна эта история,но похожая история моей хорошей знакомой по храму- она намного старше меня,но её история похожая на описанную,на сегодняшний момент весьма печальна.Терпела она долго,муж изгалялся весьма разнообразно,итог весьма печален.
Заканчивается ли долгое женское терпение хеппи-эндом?


Это не любовь. Confused
И если предположить, что такое возможно в реальности, то если у женщины здесь все окончилось "хеппи-эндом" (весьма сомнительным), то что можно сказать о ее детях? Все свое детство они росли в атмосфере лжи и грязи, где все, что ни вытворял любимый папаша - оправдывалось любыми средствами.
Так что в такой ситуации ни о каком "долготерпении" речь идти не может, здесь просто элементарная потеря себя как личности и искалеченное детство у детей.

Ср, 12 Декабрь 2007 14:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Фотина в настоящее время не в онлайне  Фотина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 152


Географическое положение: УКРАИНА
Пол: Женский

Re: Измена и ее последствия

Конечно,нельзя категорично ничего утверждать,но девочки,где же логика?Вас не рвало на другом форуме,где жене алкоголика-наркомана,да притом избивающего жену и колющегося на глазах годовалого ребенка советовали молиться,поискать православный центр по реабилитации наркоманов.А Карса напоследок привела пример,что ее подруга вымолила такого наркомана,т.е.утешила.Сначала,конечно вы все повозмущались,конечно,а потом пару терпимых постов и вы успокоились.Нормально!Значит за того отморозка можно и побороться,а сдесь вас тошнит.А какже ВИЧ,гепатит и болячки нагулянные,может он и по бабам ходит.Значит в том случае,пусть ребенок на все это посмотрит,а тут КАБЕЛЬ.А что у нас гулящие мужья уже не вымаливаются,или он на глазах у ребенка спит с женщинами?А если он исправиться?Совесть проснется?Может просто посоветовать посмотреть дальше,если будет дальше гулять,не терпеть,а так если не хочешь разводиться,значит молись,проси у Бога вразумления мужу.А вы сразу "дура".

Ср, 12 Декабрь 2007 14:40

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (10): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ