Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Искушение. Изменить мужу, что бы родить ребенка????

Нина  Ивановна в настоящее время не в онлайне  Нина Ивановна

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 8


Пол: Женский

Re: Искушение. Изменить мужу, что бы родить ребенка????

Глаша, отсутствие детей не такая уж беда. Живите друг для друга, для себя и для людей - жизнь так прекрасна. Найдите себе занятие по душе и сделайте себя и мужа счастливыми. Ведь женщина есть сокровищница любви. Любите все что вокруг вас и все расцветет радостью встречи с Вами. И обретете самодостаточность. И все дети вокруг - Ваши. Поверьте, дети, не только радость, но и долгосрочная ответственность за их воспитание, обеспечение, и не всегда дети опора в старости. Особенно сейчас. Так что не печальтесь - ваша жизнь принадлежит только вам двоим. Умейте насладиться этим.

Пн, 11 Декабрь 2006 19:17

Отправить личное сообщение этому участнику

anastasiya-82 в настоящее время не в онлайне  anastasiya-82

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 6


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Изменить мужу, что бы родить ребенка????

Алевтина писал(а) Пнд, 27 Ноября 2006 21:25

Экстракорпорально оплодотворение не устраивает? Ну, про суррогатное материнство вообще молчу. А есть еще лечение разное мужского и женского бесплодия.

Вообще-то экстракорпоральное оплодотворение приравнивается к аборту

Чт, 28 Декабрь 2006 01:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Anna в настоящее время не в онлайне  Anna

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 83


Географическое положение: снг
Пол: Женский

Re: Искушение. Изменить мужу, что бы родить ребенка????

Измена разрушает брак, т.к. семья - это одно целое, одно тело, один организм, и если вторгается третий - он в корне разрушает брак. Разве вы хотите разрушить свою семью?
Господь всесилен - молитесь - и верьте Ему, Он все знет лучше нас самих!
Помоги Вам Господь!

Чт, 28 Декабрь 2006 16:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Искушение. Изменить мужу, что бы родить ребенка????

Глаша писал(а) Вск, 26 Ноября 2006 17:45

Если с мужем нет детей,может быть ради этого изменить мужу??? Но я не смогу,наверное,люблю его очень!Не смогу причинить ему страдания!Или может тогда усыновить ребенка??? Помогите,запуталась совсем!!!!!!!!!!!!!!!


Измена убивает брак. Не разрушает, а именно убивает, ведь, согласно Писанию, это единственная причина, по которой брак прекращает свое существование. Ваши чувства понятны: любая женщина, достигнув определенного возраста, очень хочет стать матерью. Но, судя по вашим терзаниям, вы не понимаете или не знаете сущности христианского брака. Супруги - это единое целое, единый организм, поэтому и боль, и радость каждого супруга - все общее. Ведь если у вас болит нога, вы же не побежите к хирургу с криком: доктор, отрежте мне эту ногу, а то она болит. Нет, вы будете ее лечить, холить и лелеять, а если и будете хромать всю жизнь, смиритесь с этим, но резать не станете, потому что даже больная и хромая, никчемная, но СВОЯ нога будет вам дороже, нужнее и роднее, чем самый красивый и "фирменный" протез! Вот и с супругом должно быть тоже самое: больной или здоровый, удачливый или не очень, но свой и родной, и "отрезать" его, разводом или изменой, нельзя.
Детей дает только Бог. Люди - всего лишь "проводники" воли Божией в вопросе деторождения. Благословение в этом вопросе очень важно, чтобы ребенок действительно стал для вас Божиим даром. А разве измена может стать благословением? ЭКО - это многократный аборт, убийство нескольких детей для того, чтобы родился один. Ведь согласно христианской точке зрения, оплодотворенная яйцеклетка наделяется бессмертной душой (вот почему спираль и гормональные контрацептивы приравниваются к аборту). А теперь подсчитаем: к женщине подсаживают несколько оплодотворенных яйцеклеток, чтобы прижился, в случае удачи, хотя бы один. В среднем нужно 8-9 подсадок. Сколько получается загубленных детских душ?! Суррогатное материнство - это надругательство над природой даже с точки зрения светского человека - ЭКО + "утроба напрокат"! Естественно, церковь эту мерзость осуждает.
Я знаю одну супружескую пару. Они прожили в супружестве 20 лет, детей не было по причине каких-то женских заболеваний у супруги. Решили усыновить ребенка, к этому решению шли долго и трудно. Не все родственники их поддерживали в этом вопросе, мама женщины была очень против. Но, благословясь, пришли в детский дом. Хотели девочку в возрасте от года до трех. Но решили: какой ребенок первым к ним подойдет, того и возьмут. Но попали сперва в более старшую группу, и к ним первым подошел мальчик 4 лет. Потом пошли в младшую, и их "выбрала" годовалая девочка. Растерялись: кого брать? И тут бабушка, которая больше всех была против, услышав истории этих детей, сказала: берите обоих. Они усыновили двоих детей. Многие из нас могут достойно воспитать своих детей, но воспитать приемных детей, а главное, искренне их полюбить, смогут далеко не все. Это удел избранных, вот Господь и избирает. Таким вот, на взгляд далеких от церкви людей, "жестоким и несправедливым", способом. Господь милосерден. Он дает ребенка непутевой матери, надеясь, что она изменит свой образ жизни, и не Его вина, что ребенок, бесценный Божий дар, так мало ценен в людских глазах, что его выбрасывают в помойку, и в прямом и в переносном смысле. И по милосердию Своему Господь дает возможность этому ребенку обрести любящих, благочестивых родителей, лишая их возможности иметь своих кровных детей.
Молитесь, и Господь все устроит к вашему благу. Ищите, прежде всего, правды Божией, и все остальное приложится.

Ср, 03 Январь 2007 17:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Anais в настоящее время не в онлайне  Anais

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 155


Географическое положение: Russia
Пол: Женский

Re: Искушение. Изменить мужу, что бы родить ребенка????

Shocked Глаша, а кто вообще Вас надоумил на такие ужасные мысли?

Чт, 17 Январь 2008 18:44

Отправить личное сообщение этому участнику

IrinaS

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 319


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Искушение. Изменить мужу, что бы родить ребенка????

Изменить - да запросто! Дурное дело, как известно - нехитрое. Только как вы потом жить будете? И с мужем, и сама с собой? Знаете, угрызения совести порой гораздо более мучительны, чем мы себе представляем. А все, переживать может быть поздно, поезд ушел. Вы себя простить сможете, если причините боль мужу, себе и вполне возможно, ребенку??

[Обновления: Пт, 18 Январь 2008 01:45]

Чт, 17 Январь 2008 22:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга А.М. в настоящее время не в онлайне  Ольга А.М.

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 309


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Искушение. Изменить мужу, что бы родить ребенка????

Знаю от мамы моей школьной подруги (она всю жизнь проработала в клинике на Пироговке при 1-ом меде) такой дивный случай (дело,правда,было давно ).Приходит у врачу дама ,обследуется,детей быть не может.Муж с ума сходит-как хочет ребёнка.Она иметирует тяжелую беременность,ложится в клинику "на сохранение" и т.д. и т.п.Усыновляет новорожденного отказника,муж-на "седьмом небе".Через какое-то время приходит к тому же врачу и сообщает "Доктор,я беременна !"Доктор "!?!?!" "ну вы понимаете,муж так хочет второго,я уже его обрадовала... " Ругался долго,но подходящего отказничка в срок нашли. Wink
Что самое удивительное-мама подружки,которая ЛИЧНО видела счастливую семью с двумя детьми,утверждала,что оба ребенка-ВЫЛИТЫЕ папины копии.(Разумеется,они от самых разных отцов и матерей-биологически).Я не призываю вас к этому трюку,но может,ваш муж или вы склонитесь в сторону усыновления отказничка ?

Пт, 18 Январь 2008 18:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Чиаки в настоящее время не в онлайне  Чиаки

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 3


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Искушение. Изменить мужу, что бы родить ребенка????

Изменять не стоит, а вот лечиться надо.

Пн, 21 Январь 2008 03:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья Осипова в настоящее время не в онлайне  Наталья Осипова

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 253


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Искушение. Изменить мужу, что бы родить ребенка????

"Пути Господни не исповедимы" так говорят. И мы не всегда знаем за что посылаются нам те или иные испытания. Просто их надо постораться со смирением принять и молиться. Измена в браке называется прелюбодеяние. Это великий грех. А еще, уверена ли ты что муж не узнает? И что будет потом, если узнает?. Я дам тебе ссылку на один сайт, который посвящен семьям которые мечтают иметь детей. Почитай. http://www.chado-chudo.narod.ru/
По какой причине Вы не можете иметь детей? Делали анализы?

[Обновления: Пн, 21 Январь 2008 09:09]

Пн, 21 Январь 2008 09:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Sweety

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 71


Географическое положение: Самара
Пол: Женский

Re: Изменить мужу, что бы родить ребенка????

Натали пишет:

Цитата:

ЭКО и суррогатное материнство официально не одобряется РПЦ, об этом много говорилось и писалось.


Где вы про такое читали? Патриарх одобряет? Не запрещает? Значит можно. А в газетах можно написать что угодно. Про ИНН тоже много чего говорят. Патриарх же говорит: хотите принимайте, хотите нет. Вот так.

Нина Ивановна пишет:
Цитата:

Глаша, отсутствие детей не такая уж беда. Живите друг для друга, для себя и для людей - жизнь так прекрасна. Найдите себе занятие по душе и сделайте себя и мужа счастливыми. Ведь женщина есть сокровищница любви. Любите все что вокруг вас и все расцветет радостью встречи с Вами. И обретете самодостаточность. И все дети вокруг - Ваши. Поверьте, дети, не только радость, но и долгосрочная ответственность за их воспитание, обеспечение, и не всегда дети опора в старости. Особенно сейчас. Так что не печальтесь - ваша жизнь принадлежит только вам двоим. Умейте насладиться этим.


Раз вы так говорите, то у вас наверняка есть дети. И вы их зачали без особых проблем. Когда же у пары нет несколько лет детей, они не могут просто наслаждаться общением с друг другом, жить лишь для себя. Иметь ребенка - это естественная потребность матери. И не от нее зависит хотеть или не хотель иметь ребенка. Природа требует свое.

Мой совет искать разные пути лечения проблемы. Желать и не останавливаться ни перед чем (конечно в разумных пределах)чтобы зачать дитя, даже если это ЭКО или ИКСИ. УДАЧИ!

Чт, 24 Январь 2008 17:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Sweety

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 71


Географическое положение: Самара
Пол: Женский

Re: Изменить мужу, что бы родить ребенка????

ЭКО и церковь

Первое ЭКО в Англии было проведено в католической клинике. Можно сказать, что и католическая, и протестантская церковь нейтрально относятся к методу. Иудаизм так же не имеет ничего против зачатия в пробирке. И даже в мусульманских странах, несмотря на строгий религиозный уклад жизни, ЭКО широко применяется.

У православной церкви нет пока определённого отношения к ЭКО. Многие верующие люди, перед тем как решиться воспользоваться этим методом лечения бесплодия, спрашивают совета у священника. Ответ зависит от личного отношения священника к ЭКО и его информированности. Современно мыслящий святой отец благословит пару, а приверженец церковых догм может дать неаргументированный запрет. Даже несмотря на неодобрение церкви, многие верующие люди делают ЭКО. А с крестинами ребёнка, зачатого в пробирке проблем не бывает. Единственное, что в методе ЭКО категорически не одобряется церковью, это так называемая «редукция эмбрионов», когда из матки удаляются «лишние» пересаженные эмбрионы — церковь рассматривает это как аборт.

Вот вам ссылочка на эту статью.

Чт, 24 Январь 2008 17:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга А.М. в настоящее время не в онлайне  Ольга А.М.

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 309


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Изменить мужу, что бы родить ребенка????

Тема ЭКО обсуждалась на нашем форуме
http://www.hristianka.ru/forum/mv/msg/1788/0/0/

Чт, 24 Январь 2008 18:34

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (2): [ «    1  2]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ