Отправить по e-mail 

: Прививки » Есть ли мнения священников-врачей?

Ксения Крым в настоящее время не в онлайне  Ксения Крым

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 14


Географическое положение: Крым
Пол: Женский

Re: Есть ли мнения священников-врачей?

Многая лета, отец Димитрий!
На этом форуме я недавно, но успела заметить, что доброжелательными и толковыми высказываниями Вы вызываете расположение форумчан.
Решусь и я обратиться к Вам.

Священник Димитрий писал(а) Птн, 07 Декабрь 2007 12:09

Прививки - не вопрос веры, не вопрос жизни и смерти... Это вопрос здоровья, обычно.



Если я ничего не путаю, то шестая заповедь "Не убий" предполагает в том числе и бережное отношение к своему здоровью. Не в смысле как к идолу или самоцели, а как к дару Божию, как к таланту.
Если современные вакцины губят этот самый "талант", то получается, что прививки - как раз вопрос веры, а не только здоровья. Иначе бы эта тема не звучала так настойчиво именно среди православных мам.
Пожалуйста, помогите разобраться.

[Обновления: Сб, 29 Декабрь 2007 00:04]

Сб, 29 Декабрь 2007 00:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Gala

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 750


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Есть ли мнения священников-врачей?

Ксения Крым писал(а) Сбт, 29 Декабрь 2007 00:03

Если современные вакцины губят этот самый "талант", то получается, что прививки - как раз вопрос веры, а не только здоровья.

А если спасают? Сколько людей, столько и мнений, кто-то считает, что прививки опасны для здоровья, кто-то наоборот.

Сб, 29 Декабрь 2007 11:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена71 в настоящее время не в онлайне  Елена71

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 9


Пол: Женский

Re: Есть ли мнения священников-врачей?

Я написала отказ от прививок в детский садик.
Старшим детям сказала не протягивать руку для Манту.
Сейчас действительно аллергия и диатез не является противопоказанием для прививок. Дело в том, что некоторое вряемя назад так часты стали проявления диатеза и аллергии и др. разных неприятных вещей у детей, типа дизбактериоза и т д, что мало кому прививки стало возможно ставить. Санэпидемслужбы вышли из положения, самовольно наполовину урезав противопоказания к прививкам. Инфекционисты и аллергологи кричат:"Караулл!!!". Но их никто не слушает.

Пусть хранит всех Господь.

Вс, 30 Декабрь 2007 15:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена71 в настоящее время не в онлайне  Елена71

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 9


Пол: Женский

Re: Есть ли мнения священников-врачей?

Gala писал(а) Сбт, 29 Декабрь 2007 11:09

Ксения Крым писал(а) Сбт, 29 Декабрь 2007 00:03

Если современные вакцины губят этот самый "талант", то получается, что прививки - как раз вопрос веры, а не только здоровья.

А если спасают? Сколько людей, столько и мнений, кто-то считает, что прививки опасны для здоровья, кто-то наоборот.

Прививки опасны для здоровья. Они могут уберечь от заболеваний.
Могут уберечь, а могут и не уберечь! НО! Навредят обязательно!
В той или иной степени.
Родители сами должны сделать выбор, за что они более готовы нести ответственность. За заболевшего ребенка, по причине не сделанной прививки. Или за загубленный иммунитет ребенка, в результате поставленной прививки. Я решила не ставить прививок. Кто-то посчитает нужным ставить. Мы все, кроме врачей иммунологов - дилетанты. Мой дядя - главный врач областного центра - не прививал свою дочь, мою двоюродную сестру (У нее даже оспин нет)- мать четверых детей. Он - врач, ему виднее. Я знаю иммунологов, которые не прививают своих детей вообще.
Я в этой области - не копенгаген. По причинам, кажущимся мне объективными, решила детей не прививать, детально взвешивая не только "против", но и "за". Почему-то аргументы против прививок выглядят убедительней. Но, повторюсь, это глубоко личное мнение.

[Обновления: Вс, 30 Декабрь 2007 15:48]

Вс, 30 Декабрь 2007 15:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Есть ли мнения священников-врачей?

Елена71 писал(а) Вск, 30 Декабрь 2007 15:33

Санэпидемслужбы вышли из положения, самовольно наполовину урезав противопоказания к прививкам. Инфекционисты и аллергологи кричат:"Караулл!!!". Но их никто не слушает.

Ну вообще-то именно инфекционисты и одобрили сокращение противопоказаний для вакцинации. Это раз. Во-вторых, на фоне аллергии можно вакцинировать без негативных последствий для организма, только соблюдая некоторые правила.

Вс, 30 Декабрь 2007 17:54

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена71 в настоящее время не в онлайне  Елена71

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 9


Пол: Женский

Re: Есть ли мнения священников-врачей?

Виктория писал(а) Вск, 30 Декабрь 2007 17:54

Елена71 писал(а) Вск, 30 Декабрь 2007 15:33

Санэпидемслужбы вышли из положения, самовольно наполовину урезав противопоказания к прививкам. Инфекционисты и аллергологи кричат:"Караулл!!!". Но их никто не слушает.

Ну вообще-то именно инфекционисты и одобрили сокращение противопоказаний для вакцинации. Это раз. Во-вторых, на фоне аллергии можно вакцинировать без негативных последствий для организма, только соблюдая некоторые правила.


Одни - одобрили, другие кричат:"Караул!!!". Laughing
Противопоказания были в свое время выявлены. Потом их сократили вполовину единым росчерком пера. Без разумной аргументации. Аргумент один: Если принимать во внимание все противопоказания, то прививки ставить станет некому. Sad . А как хочется!!!

С миром Божьим, Елена.

Вс, 30 Декабрь 2007 22:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Есть ли мнения священников-врачей?

Елена71 писал(а) Вск, 30 Декабрь 2007 22:51

Аргумент один: Если принимать во внимание все противопоказания, то прививки ставить станет некому. Sad

Увы! Это правда.
Разве это не повод задуматься над здоровьем будущих поколений?

Пн, 31 Декабрь 2007 00:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Ксения Крым в настоящее время не в онлайне  Ксения Крым

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 14


Географическое положение: Крым
Пол: Женский

Re: Есть ли мнения священников-врачей?

Елена71 писал(а) Вск, 30 Декабрь 2007 15:33

Я написала отказ от прививок в детский садик.
Старшим детям сказала не протягивать руку для Манту.


А как на это смотрит администрация и медперсонал школы и сада?
У нас так: мой отказ и ответственность за его последствия за документ не считают. Если нет медотвода, то отстраняют от коллектива. Просто не приходите, и все!

Прошу других мам поделиться опытом общения с непробиваемыми чиновниками.

И вот еще. Мы немного отходим от темы. Каковы на этот счет мнения священников? А еще лучше - священников-врачей. Кто слышал?

[Обновления: Пн, 31 Декабрь 2007 14:25]

Пн, 31 Декабрь 2007 14:21

Отправить личное сообщение этому участнику

НаталияСПб в настоящее время не в онлайне  НаталияСПб

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 185


Географическое положение: Санкт-Петербк...
Пол: Женский

Re: Есть ли мнения священников-врачей?

Ксения, вот как раз мнение батюшки в Украины, г. Горловка:

Свою точку зрения на ситуацию вокруг прививок высказал настоятель храма Спаса Нерукотворного игумен Тихон:

– Любая болезнь, как предвозвестница и уготовательница смерти, разрушает иммунитет человека. Господь создал его, чтобы организм боролся с болезнями. И если болезнь есть случайное заражение, то современная система прививания – не что иное, как преднамеренное заражение, а значит, губит иммунитет, приближая смерть. Стало быть, прививки аморальны. Они – кощунство над природой.

http://kochegarka.com.ua/modules.php?name=News&file=arti cle&sid=2002

А ссылка - откуда это взято.

Теперь по поводу зашиты прав, в том числе права на образование при отказе от прививок на Украине. Зайдите по этой ссылке, там на форуме специальный раздел для украинцев, со ссылками на законы и с массой примеров удачного решения проблем:

http://1796kotok.com/forum/viewforum.php?f=25

[Обновления: Пн, 31 Декабрь 2007 18:17]

Пн, 31 Декабрь 2007 18:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Ксения Крым в настоящее время не в онлайне  Ксения Крым

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 14


Географическое положение: Крым
Пол: Женский

Re: Есть ли мнения священников-врачей?

Наталия, благодарю Вас сердечно.
Тема для меня больная, и участие других очень ценно.

Вт, 01 Январь 2008 19:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена71 в настоящее время не в онлайне  Елена71

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 9


Пол: Женский

Re: Есть ли мнения священников-врачей?

Ксения Крым писал(а) Пнд, 31 Декабрь 2007 14:21

Елена71 писал(а) Вск, 30 Декабрь 2007 15:33

Я написала отказ от прививок в детский садик.
Старшим детям сказала не протягивать руку для Манту.


Если нет медотвода, то отстраняют от коллектива. Просто не приходите, и все!

Прошу других мам поделиться опытом общения с непробиваемыми чиновниками.

И вот еще. Мы немного отходим от темы. Каковы на этот счет мнения священников? А еще лучше - священников-врачей. Кто слышал?

Я разговаривала по этому поводу с молодым священником. Он сказал, что изучал эту тему вдоль и поперек. Выслушал все "за" и "против". "Против" показались убедительней. Т.к по его мнению, вопрос этот не духовный, то до паствы свое мнение доносить не стал, а решать делать или нет прививки детям доверил жене. На вопрос: Что мне отвечать медикам, которые будут меня обвинять в том, что мне в церкви мозги промыли, он сказал так: "Говори, в церкви об этом почти никто не знает, но я позабочусь, чтоб об этом узнали все!"
Мне с чиновниками бороться проще, т.к у меня родственник - главный врач города. Но, попробую для начала прицепить заявление на отказ прививок для д/с. Ребенка не имеют права выгонять из д/с и школы. Эти действия противоречат законодательству. Этот пресс еще сильней настораживает.

С миром Божьим, Елена.

Чт, 03 Январь 2008 09:38

Отправить личное сообщение этому участнику

36925 в настоящее время не в онлайне  36925

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2011
Сообщений: 1


Географическое положение: Калуга
Пол: Женский

Re: Есть ли мнения священников-врачей?

Я хотела сказать, что не прививаю своего ребенка. Сделала лишь 2 прививки в роддоме от туберкулеза и один раз от гепатита В. А сказать я хотела, что женщина которая делала массаж моему ребенку рассказала мне, что в положении о прививках в больницах написано, что за смерть ребенка от прививки больница выплатит родителям 10 тысяч рублей. И никого не уволят и никого не посадят. Вот поэтому они и берут согласие с родителей, по той простой причине, что вакцинация дело добровольное. И родители имеют право отказаться, а если соглашаются то ответственность полностью лежит на них.!!!

Чт, 15 Декабрь 2011 01:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Concret в настоящее время не в онлайне  Concret

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2012
Сообщений: 4


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Есть ли мнения священников-врачей?

вы знаете один священник ответел своей прихожанке, которая в свою очередь моя знакомая, что если ей открылась такая информация о вреде прививок и она согласна с этой инфой..-то она должна так поступать как узнала. тоесть не делать если считает вредным для здоровья её детей. А те верующие кто не знает этого и делаеют прививки то пусть и делают, это не далжно её смущать. (вот одно мнгение.) Но я встречала таких взрослых людей которые всю жизнь прививали детей и внуков-и они хоть и верующие но в шоке от такой инфы и даже слушать не хотят потомучто говорят-мы всю жизнь прививали и живы! И не в коем случае болезни своих детей не связывают с прививками. я думаю этот стериотип очень твёрдо заложен в нас. мне самой трудно-в поисках ответа-хотя я и молода ещё. но верю Господь меня утвердит в верной позиции и истине.я молюсь.

[Обновления: Вс, 29 Январь 2012 22:23]

Вс, 29 Январь 2012 22:22

Отправить личное сообщение этому участнику

1969 NEWS в настоящее время не в онлайне  1969 NEWS

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2012
Сообщений: 6


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Новость

Re: Есть ли мнения священников-врачей?

Прививки делать нужно с учетом состояния здоровья ребенка. Православные врачи за прививки.

Чт, 23 Август 2012 19:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Есть ли мнения священников-врачей?

1969 NEWS писал(а) Чтв, 23 Август 2012 19:02

Прививки делать нужно с учетом состояния здоровья ребенка. Православные врачи за прививки.


Все православные врачи за прививки? Сомневаюсь.

Пт, 24 Август 2012 14:03

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Есть ли мнения священников-врачей?

Мы сделали все прививки. Проблем ни каких не было, даже близко. Если ребенок здоров и нет иммунной нагрузки, то прививки только на пользу.

Пн, 10 Сентябрь 2012 12:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Есть ли мнения священников-врачей?

*Елена писал(а) Пнд, 10 Сентябрь 2012 12:01

Мы сделали все прививки. Проблем ни каких не было, даже близко. Если ребенок здоров и нет иммунной нагрузки, то прививки только на пользу.

В чем выражена эта польза?

Не знакома, к сожалению, со священниками- врачами, а священники руководствуются вполне медицинской информацией при принятии решения за или против прививок. И мнения могут быть чуть ли не диаметрально противоположны. Как бы то ни было, а решение принимать все равно придется родителям, они отвечают за своих детей.

[Обновления: Вт, 11 Сентябрь 2012 19:08]

Вт, 11 Сентябрь 2012 19:03

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Есть ли мнения священников-врачей?

[quote title=Олена писал(а) Втр, 11 Сентябрь 2012 19:03]*Елена писал(а) Пнд, 10 Сентябрь 2012 12:01

Мы сделали все прививки. Проблем ни каких не было, даже близко. Если ребенок здоров и нет иммунной нагрузки, то прививки только на пользу.

В чем выражена эта польза?



Вы не выдерживаете диалог. Т.ч. смысла беседовать с вами о чем-либо, нет.

Вт, 11 Сентябрь 2012 19:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Есть ли мнения священников-врачей?

[quote title=*Елена писал(а) Втр, 11 Сентябрь 2012 19:33]Олена писал(а) Втр, 11 Сентябрь 2012 19:03

*Елена писал(а) Пнд, 10 Сентябрь 2012 12:01
Мы сделали все прививки. Проблем ни каких не было, даже близко. Если ребенок здоров и нет иммунной нагрузки, то прививки только на пользу.

В чем выражена эта польза?



Вы не выдерживаете диалог. Т.ч. смысла беседовать с вами о чем-либо, нет.


То есть на вопрос Вы ответить не готовы, и вместо этого решили перейти на личность.

[Обновления: Ср, 12 Сентябрь 2012 10:17]

Ср, 12 Сентябрь 2012 10:16

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Есть ли мнения священников-врачей?

[quote title=Олена писал(а) Срд, 12 Сентябрь 2012 10:16]*Елена писал(а) Втр, 11 Сентябрь 2012 19:33

Олена писал(а) Втр, 11 Сентябрь 2012 19:03
*Елена писал(а) Пнд, 10 Сентябрь 2012 12:01
Мы сделали все прививки. Проблем ни каких не было, даже близко. Если ребенок здоров и нет иммунной нагрузки, то прививки только на пользу.

В чем выражена эта польза?



Вы не выдерживаете диалог. Т.ч. смысла беседовать с вами о чем-либо, нет.


То есть на вопрос Вы ответить не готовы, и вместо этого решили перейти на личность.


Кто другой спросит отвечу. Вам, нет.

Ср, 12 Сентябрь 2012 11:43

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (3): [ «    1  2  3    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ