Отправить по e-mail 

: Полезные советы » Аквариум

ammar в настоящее время не в онлайне  ammar

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: palestain
Пол: НЕ УКАЗАНО


Re: аквариум.

Smile так ету воду старуйу вылить или добавить обезараживайущее средство?

Ср, 12 Декабрь 2007 18:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья Осипова в настоящее время не в онлайне  Наталья Осипова

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 253


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: аквариум.

Если у Вас есть рыбки в аквариуме, то поменяйте часть воды в аквариуме (где-то половину), потом через неделю еще половину и так раза 4. А если рыбок нет, то можно поменять всю воду, промыть аквариум, грунт и снова залить водой и пусть она отстаиться хоть недели две.

Сб, 15 Декабрь 2007 10:21

Отправить личное сообщение этому участнику

ammar в настоящее время не в онлайне  ammar

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: palestain
Пол: НЕ УКАЗАНО


Re: аквариум.

Smile а что посоветуете взять?мне очень нравятся рыбы с большими глазами.

Пн, 17 Декабрь 2007 10:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья Осипова в настоящее время не в онлайне  Наталья Осипова

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 253


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: аквариум.

скорее всего Вы хотите взять Золотых рыбок. Они отличаются большим разнообразием.forum/fa/1318/0/

Если Вы именно этих рыбок хотите, то я могу дать рекомендации по их содержанию

  • Вложение: золотая.jpg
    (Размер: 17.73KB, Загружено 260 раз)

Пн, 17 Декабрь 2007 14:42

Отправить личное сообщение этому участнику

ammar в настоящее время не в онлайне  ammar

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: palestain
Пол: НЕ УКАЗАНО


Re: аквариум.

Neutral спасибо.если ето возможно-пришлите.именно таких у меня было много.но нравятся мне-гупии.

Ср, 19 Декабрь 2007 22:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья Осипова в настоящее время не в онлайне  Наталья Осипова

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 253


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: аквариум.

Для золотых рыбок оптимальная 20-24 градусов; химический состав воды большого значения не имеет. Для золотых рыбок обязательна аэрация воды, при которой происходит обогащени воды кислородом как с поверхности пузырьков воздуха, образуемых распылителем, так и с поверхности воды. Если ваши рыбки постоянно находятся у поверхности воды и заглатывают воздух, то это первый признак кислородной недостаточности. Необходимо, или сменить воду/часть воды, или усилить аэрацию, или рассадить рыб.
Наличие фильтра в аквариумах с золотыми рыбками также необходимое условие, так как подвижные и прожорливые рыбки, беря корм с грунта и постоянно роясь в нем, загрязняют воду. Мощность компрессора для аэрации и/или фильтра (измеряется количеством перегоняемой воды в литрах за определенный промежуток времени) выбирается в зависимости от размера (объема) аквариума. Средним считается мощность при которой за час компрессор сможет перекачать весь объем воды в аквариуме.
Если аквариум правильно оборудован и заселен и в нем установилось биологическое равновесие, то целиком менять воду приходится редко (иногда до 10 лет). Но так как золотые рыбки чрезмерно активны и прожорливы, они выделяют много экскрементов, которые рекомендуется минимум раз в неделю чистить сифоном, а также доливать испарившуюся воду. Свежая вода должна быть той же температуры, что и сливаемая. Для этого воду лучше отстаивать чуть более суток в той же комнате, где находится аквариум. Резкие колебания температуры воды недопустимы! Разница в температурах не должна превышать 2-х градусов.
Золотые рыбки всеядны и в отношении корма неприхотливы. Едят они довольно много и охотно. В их рацион необходимо включать как живые корма - мотыль, коретра, трубочник, земляной червь, энхитрея, дафния, дождевой червь, так и растительные - салат, ряска, риччия, а также крошки хлеба, куски скобленого мяса (часто смешанного с хлебом в виде шариков величиной с горошину) и различные круто сваренные (без соли) гречневые, овсяные или пшеничные каши. Многочисленные фирмы выпускают для золотых рыбок особый рацион в виде хлопьев и гранул. Перед использованием этих кормов ознакомьтесь обязательно с инструкцией по их использованию. При кормлении сухими кормами любого вида их следует давать маленькими порциями несколько раз в день, так как при попадании во влажную среду, в пищеводе рыбки, он, разбухая, значительно увеличивается в размере и может вызвать запоры и нарушение нормального функционирования пищеварительных органов рыбки, следствием чего может стать гибель рыбки. Можно сначала подержать сухой корм некоторое время (10 секунд – хлопья, 20-30 секунд – гранулы) в воде и лишь потом давать их рыбам.
Хотя золотые рыбки и прожорливы, давать им много корма не следует. Кормят взрослых рыб два раза в день – рано утром и вечером. Корма дают столько, сколько они могут съесть за десять-двадцать минут, а остатки несъеденной пищи следует удалить. Надо помнить, что лучше недокормить рыбок, чем перекармливать их. Взрослые рыбы, получающие правильное питание, без вреда могут переносить недельную голодовку.
С золотыми рыбками лучше ни кого не держать.
Гуппи так же очень неприхотливы, миролюбивы и хорошо уживаются со многими другими рыбками небольшого размера. Однако не рекомендуется содержать их с активными подвижными рыбами, типа барбусов.
Оптимальные условия содержания: вода с Т=20-27оС, аквариум объемом от 40-50 л и выше.
Корм: некрупные мороженые корма, хлопьевидные смеси известных производителей, в том числе с растительными ингредиентами и добавками для усиления окраски. Все остальные рекомендации такие же как и у золотых рыбок. Единственно не нужно так часто чистить аквариум (примерно 1-2 раза в месяц)

[Обновления: Чт, 20 Декабрь 2007 15:21]

Чт, 20 Декабрь 2007 15:19

Отправить личное сообщение этому участнику

ammar в настоящее время не в онлайне  ammar

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: palestain
Пол: НЕ УКАЗАНО


Re: аквариум.

Rose Спасибо огромное.Вот купила ещё 6 золотых рыбок.тут продают только сухой корм.И рекомендуют кормить каждые 3 дня.Что вы думаете?

Вс, 23 Декабрь 2007 12:45

Отправить личное сообщение этому участнику

[J[KJDF в настоящее время не в онлайне  [J[KJDF

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 7


Географическое положение: САНКТ-ПЕТЕРБУ...
Пол: Женский

Re: аквариум.

Добрый день! Подскажите пожалуйста я купила очень красивую пару скалярий и забыла спросить кто из них самец ,а кто самка.Как их различить ?Подскажите пожалуйста,если кто-то знает!

Пн, 24 Декабрь 2007 00:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья Осипова в настоящее время не в онлайне  Наталья Осипова

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 253


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: аквариум.

ammar писал(а) Вск, 23 Декабрь 2007 12:45

Rose Спасибо огромное.Вот купила ещё 6 золотых рыбок.тут продают только сухой корм.И рекомендуют кормить каждые 3 дня.Что вы думаете?

Можно совмещять сухой корм и мотыль (мотыль часто продается мороженный в зоомагазинах). Мотыль можно давать раз в день 2-3 раза в неделю и в этот день больше ни чего не давать. А все остальное время сухой.

Пн, 24 Декабрь 2007 08:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья Осипова в настоящее время не в онлайне  Наталья Осипова

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 253


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: аквариум.

[J[KJDF писал(а) Пнд, 24 Декабрь 2007 00:17

Добрый день! Подскажите пожалуйста я купила очень красивую пару скалярий и забыла спросить кто из них самец ,а кто самка.Как их различить ?Подскажите пожалуйста,если кто-то знает!


Самку от самца отлечить практически не возможно,только во время нереста. А две пары скалярий дружить не будут, так-что их лучьше рассадить а то забьют друг друга до смерти.

Пн, 24 Декабрь 2007 08:24

Отправить личное сообщение этому участнику

ammar в настоящее время не в онлайне  ammar

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: palestain
Пол: НЕ УКАЗАНО


Re: аквариум.

Rose посоветовали давать мороженный шпинат.Можно ли?За предыдущие советы-спасибо.Пока все 7 рыб живы.Храни Вас Бог.

Пн, 31 Декабрь 2007 10:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья Осипова в настоящее время не в онлайне  Наталья Осипова

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 253


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: аквариум.

С Новым годом и наступающим Рождеством Христовым!
Думаю, что можно. Но я даю листовой салат и огурцы 1-2 раза в неделю.
Rose

[Обновления: Чт, 03 Январь 2008 11:51]

Чт, 03 Январь 2008 11:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: аквариум.

Ух ты, как всё сложно, оказывается!
А у меня аквариум уже лет 12. И никаких особенных хлопот!
Рыбы, конечно, изредка умирают, думаю, от старости.
Воду меняем раз в 2-3 года. Специально не отстаиваем, просто наливаем фильтрованную и всё! Периодически, по мере понижения уровня, подливаем.
Ну фильтр промываем, специальные средства против водорослей заливаем. Кажется, всё!
Грунт - галька с дачи.
Аквариум чистый, красивый. Раньше стекло несколько обрастало зеленью, но теперь, когда завели сомов, которые его чистят, стало, как хрусталь!
Кормим рыб простым кормом в хлопьях. Когда бываем дома - 2-3 раза в день, когда живём на даче - 1 раз в 6-10 дней. И ничего, рыбы большие, красивые, шустрые, здоровые (тьфу-тьфу!)!
Может, у нас просто аквариум хороший?

[Обновления: Пт, 04 Январь 2008 11:17]

Пт, 04 Январь 2008 11:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья Осипова в настоящее время не в онлайне  Наталья Осипова

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 253


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: аквариум.

Все правильно. Когда баланс в аквариуме, то и проблем ни каких нет. Трудно только в начале. Аквариум объемом от 100л проще содержать, нежели меньшим. У нас очень жесткая водопроводная вода и поэтому без специальной подготовки её нельзя залить. У меня рыбки которые живут в мягкой или средней воде. Можно было завести которые живут в жесткой, тогда не было бы проблем с подготовкой.

Пт, 04 Январь 2008 11:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: аквариум.

Наталья Осипова писал(а) Птн, 04 Январь 2008 11:16

Все правильно. Когда баланс в аквариуме, то и проблем ни каких нет. Трудно только в начале. Аквариум объемом от 100л проще содержать, нежели меньшим. У нас очень жесткая водопроводная вода и поэтому без специальной подготовки её нельзя залить. У меня рыбки которые живут в мягкой или средней воде. Можно было завести которые живут в жесткой, тогда не было бы проблем с подготовкой.


Да, у нас объём - 130 литров, аквариум полностью автоматизированный.
А вода водопроводная, но фильтрованная.

[Обновления: Пт, 04 Январь 2008 11:35]

Пт, 04 Январь 2008 11:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: аквариум.

Я сама к рыбкам в доме более чем равнодушна, но сестра попросила приглядеть за ее живностью, в том числе и рыбками. Им оставили сухой корм и мотыль. Они не ели сухой корм (или я много сыпала, а они не съедали его весь?), а мотыль ели с удовольствием, но он как-то странно пах.
Потом все рыбки благополучно сдохли. Мне аж дурно сделалось: пожила с рыбками дня 4, они и сдохли!
Но потом мне объяснили, что мотыль был плохой (замороженный).

Кто-то говорил, что можно покупать замороженный мотыль. А не лучше ли живой и свежий?

Пт, 04 Январь 2008 14:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: аквариум.

Мне дочка, убеждённая, что все животные должны питаться разнообразно, как и люди, время от времени притаскивает этого мотыля.
Я его потихоньку выкидываю, во-первых, потому что не хочу экспериментировать (от добра добра не ищут), во-вторых, он противный, я вообще червяков боюсь!
Выходит, я правильно делаю! Ура! А то меня совесть мучила...

Пт, 04 Январь 2008 14:29

Отправить личное сообщение этому участнику

ammar в настоящее время не в онлайне  ammar

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: palestain
Пол: НЕ УКАЗАНО


Re: аквариум.

Rose И Вас с наступающим Рождеством.А про огурси это серьёзно и в каком виде их давать?

Пт, 04 Январь 2008 23:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья Осипова в настоящее время не в онлайне  Наталья Осипова

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 253


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: аквариум.

Всех с праздником Рождества Христова! Rose
Про огурцы это серьезно: рыбки у меня их едят. Свежые тоненько нарезаю круглешками и им даю. Но долго в воде не держу, а то скиснут.
Мотль я покупала мороженный, рыбки ели и не умирали. Можно покупать свежий мелкий мотыль. Но его надо самим обрабатывать антибиотиком.

Ср, 09 Январь 2008 08:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: аквариум.

А зачем рыбам такие кулинарные изыски, их хозяевам такие хлопоты? Почему не ограничиться готовым сбалансированным кормом?

Ср, 09 Январь 2008 08:53

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (4): [ «    1  2  3  4    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ