Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Муж алкоголик и наркоман

Ольгуня в настоящее время не в онлайне  Ольгуня

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 112


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

Все люди разные,каждый случай надо рассматривать отдельно,зная все обстоятельства.И универсальный совет никто дать не сможет.Только подходить к вопросу надо здраво,реально оценивая свои силы.А еще мне кажется,что нет такого человека ,ради которого мать должна пожертвовать здоровьем и счастьем своего ребенка.

Вс, 13 Январь 2008 11:14

Отправить личное сообщение этому участнику

aangelika в настоящее время не в онлайне  aangelika

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 171


Географическое положение: Киев
Пол: Женский


Re: Муж алкоголик и наркоман

когда мой муж был в запое, у него начинались приступы агрессии. И сколько раз дочка ночевала у соседки, то просто выскакивать надо было и босиком через корридор бежать - убегать. Ему-то без разницы было, ребенок, или жена. Мы к батюшке тоже ездили. Ничего не помогло. Даже его мать говорила:"Знала бы - удавила б в утробе". Это был кошмар. А оно зальет свои глазки свынячи. И большего счастья не надо.

Вс, 13 Январь 2008 11:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Панночка в настоящее время не в онлайне  Панночка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 34


Географическое положение: Сибирь
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман


Вот меня и волнует вопрос, почему женщина начинает бить в колокола, когда картина уже не клиническая, а шизофреническая. А до этого... Мой муж до 25 лет не пил, не курил. Спортсмен, мастер спорта и т.д.. Потом Чечня, потом друзья, приход, казачество. Пили (вроде бы умеренно)везде. У меня сугубо негативное отношение к алкоголю, вне зависимости от дозы и компании. Поэтому и паниковать, протестовать и бороться любыми способами я начинала сразу. Думаете, кто-то поддержал? Сколько раз приходилось слышать: "Мужики посидят и разойдутся", "Праздник сегодня"... в том числе и от жён "друзей", свекрови. Пришлось, к сожалению, даже поменять приход, в том, что около дома батюшка весьма снисходительно относился к времяпровождению в трапезной, за бутылкой вина, или чего покрепче. И когда я начинала говорить:"Батюшка, ну вы ведь приход спаиваете" - то на меня смотрели просто, как на желающую поконфликтовать бабу. А муж, гитарист, душа компании, ... кто ж его отпустит из-за стола. Поэтому, и хочется кричать "Нет в наркологии такого понятия "попивать умеренно", "выпивал, но не очень". Есть стадии заболевания. И одна перетекает в другую". И если женщина идёт с "не очень выпивающим мужем" под венец, то через год-другой ей придётся "делать ноги "от очень выпивающего".

Вс, 13 Январь 2008 11:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Сибирочка в настоящее время не в онлайне  Сибирочка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 191


Географическое положение: Чита
Пол: Женский


Re: Муж алкоголик и наркоман

Очень правильный взгяд на пьянство! "Умеренного или легкого - не бывает". Я выросла в семье, где не знали пьяных скандалов,а если отец в праздник выпивал совсем-совсем чуть-чуть, то он старался сразу же уйти спать. В то время многие дела решались только за бутылкой, но мама сразу же выгнала за порог таких "ДРУЗЕЙ" (на вид никаких не алкашей, интеллигентных, успешных в жизни, приятных в общении, даже спортивных). Она, конечно, сразу же получила титул "мегеры" на долгое время, были и упреки от отца, что у него из-за этого вмешательства не сложилось в карьере,потерял друзей, возможность мужской выручки, какая процветала в этом сообществе.Но, теперь видно, что все эти несостоявшиеся друзья банально спились, потеряли семьи. И если кто-то и сделал карьеру и деньги, то к чему им это все, когда душа мертва? Вид пьяного человека и у меня вызывает гамму негатива - от страха, до брезгливости. Но, правда, каждая ситуация - со своими особенностями, со своими трудностями.Я так понимаю, Панночка, что вы не осуждаете, а просто ставите вопрос за всех нас "ПОЧЕМУ МЫ СЛЕПЫ, ПОКА НЕ ДОШЛО ДО КОШМАРА?"
Однозначно и не ответишь, все случаи разные. Большинство - от того, что в умеренно пьющих семьях мамы очень оберегают детей от соприкосновения со всем негативом легкого пьянства, чтобы не уронить авторитет отца: укладывают спать тихонько, без шума, приводят утром в чувство, а скандалят на эту тему тихо и без свидетелей. Дети, конечно, видят, что папа попивает, но складывается уверенность, что ничего в этом плохого. А добавьте к этому общую информационную среду, где "по чуть-чуть, хотя и часто можно и нужно", терпимость к алкоголикам вообще и отношение к трезвенникам как к чудакам, и даже неудачникам. А бывает, что это тщательно скрывается от "наивных дурочек" из трезвых семей, маскируется под маской благодушия (не скандалит, пришел с корпоратива навеселе и тихонечко спать). Наркомана так вообще бывает трудно отличить. Я знаю. Особенно, если он курит "травку". Запаха ты не знаешь, а наркотическое состояние легко принять за творческий порыв или молодое беззаботное веселие, вряд ли кого-то и покрасневшие глаза насторожат. А на "выходе" все можно списать на плохое настроение, ну или живот у человека болит, или мигрень. И только когда увидишь своими глазами "гашишный психоз", когда сама прочитаешь, или умный человек просветит...
А у меня муж начал с пива. На вопрос: "зачем оно тебе каждый день по пути с работы", удивлялся: а что, это же не водка. И объяснил, что просто вот так с баночкой пивка он чувствует себя человеком у которого "жизнь удалась". Хватило 2-3 месяцев, чтобы все зашло далеко, а потом почти 4 года борьбы и потерянного времени. Кстати, во многом развитию событий способствовали мои отъезды на сессию, когда старшая дочь уходила к бабушке, а младшего я брала с собой.Когда дело дошло до приступов агрессии, все, в том числе и наши родители (даже свекровь) и психолог и нарколог советовали развод. Только батюшка сказал, что не надо оставлять его в болезни (у нас был не венчаный брак) и дал надежду, что может еще и крепче, чем мы молитвенник будет, а уйти успеешь. Он и не настаивал,не убеждал а просто предположил, но такое сочувствие я ни от кого не получала! И, правда, мы потом и повенчались и вообще жить лучше стали.
Но я ни за что не буду советовать - бежать, или остаться и бороться. И ситуация у каждого своя и мера сил у каждого своя. А свою истории я рассказала, чтобы те, кому еще возможно, открыли глаза. Братства трезвения есть в каждом городе, наверное. И материнская молитва "со дна моря достанет". И многое, сестры, зависит от нас. Если и мы "не гнушаемся рюмочкой в праздник", то как мы бросим камень в ближнего? Многим из нас стоит свои взгляды на застолья пересмотреть для начала.

Пн, 14 Январь 2008 01:19

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

"Если и мы "не гнушаемся рюмочкой в праздник", то как мы бросим камень в ближнего? Многим из нас стоит свои взгляды на застолья пересмотреть для начала."

Т.е. пить вообще нельзя? И даже рюмочку вина или кагора в праздник?! Neutral Мои бабушки, например, в праздник рюмочку позволяли себе, но алкоголичками никто не стал. Я как пример привела людей, земная жизнь которых уже прошла и о них можно сказать точно: не спились.
Наверное всё от состояния человека зависит... Если рюмка становится панацеей от плохого настроения, то видимо не стоит вообще к ней прикасаться, а скорее разбираться в себе начинать, искать: что не так.
А при отсутствии тревожных симптомов чуть-чуть сухого красного вина вроде бы не вредно. Wink

Пн, 14 Январь 2008 03:06

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

Панночка писал(а) Вск, 13 Январь 2008 10:00

Интересно, два года назад было венчание. Адекватная, вменяемая женщина шла под венец с алкашом и наркоманом??? За человека, не имеющего иных достоинств, кроме рюмки и шприца, и полтора года назад родила от него ребёнка? Или за два года произошла полная деморализация личности, христианина?
Все мы сильные, принимаем всегда правильные решения, дружно поём "В Ростов, к маме". Ату его, алкаш, и наркоман проклятый, как мы вас всех ненавидим Mad .
Есть такая поговорка: "Уходя - уходи". В семьях моих многих подруг наблюдается цирк с приходами-уходами, отъездами к маме на две недели. Жена даёт мужу возможность попьянствовать, пока глаженые рубашки не кончатся, тем самым усугубляя хронику заболевания. Потом возвращение, примирение, до следующего прихода на рогах. И по новой. Проблема не решается. Появилась "трезвая" мысль, обратиться к Берестову, но дружный хор запел "а на ... зачем", ему алкашу, никто не поможет, уноси ноги, пока жива, развенчают, без проблем, есть специальное "постановление" . Очень рада, что когда столкнулась с подобной проблемой пошла к священнику, к психотерапевту, а не на форум "добродетельных" христианок. Всё.

А все потому, что в большинстве своем славянские женщины, уж не знаю как назвать, или мученници, жалостливые, ценящие, или просто дуры, простите за грубое слово. Ни одна европейка не выйдет замуж прежде чем заключит контракт, получит медицинское удостоверение о здоровье и психо и физо мужа. К тому же в Европе жене при раводе остается ВСЕ квартира, машина, дети, семейный бизнес...Даже анекдот похожий есть-нормальная барби 20 уе, разведенная-1000уе, к разведенной прилагается дом Кена, его машина, дача, вертолет, конь...И европейские мужики при слове развод начинают трести поджилками, кроме того, что у них все отберут, так они еще жене и алименты будут платить, даже если нет детей. А у нас-развод, плюс осуждение всех родственников, алименты как сказка, да еще и выгонят из квартиры, где столько лет жила...Хуже-только мусульманские страны.Вот и пользуются, не мужики, я таких мужиками не могу назвать, а так, особи в брюках. Пользуются, издеваются над женой, детьми, а жены и дети терпят....А если терпение кончилось, то начинается хождение по мукам, врачам, психологам...часто без копейки, без поддержки родных, без работы, с одним-двумя детьми...
А попробуй что сказать-в ответ-у всех так....
Грустно.....

Пн, 14 Январь 2008 03:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Панночка в настоящее время не в онлайне  Панночка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 34


Географическое положение: Сибирь
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман


Я сама до замужества была такая же дура. Сейчас читаю... Квартира - мамы, дочь прописана, а жена нет Shocked ??? Как можно жену не прописать? Ей что не требуется мед. обслуживание, полис? Венчание - это одно, а жилплощадь - другое. Обидно, конечно...

Пн, 14 Январь 2008 12:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга А.М. в настоящее время не в онлайне  Ольга А.М.

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 309


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

ЛС2005,возможно,просто исчез тот образ жизни,когда можно было пить и работать,сейчас или -или. У моей бабушки была большая семья из двоюродных братьев и сестер-7 человек.Так вот,все они выпивали,но как ? Все деревенской закваски с хорошим здоровьем,работящие.Даже когда в гости приезжали,то как ? Стол накроют,наготовят,(или сумку пирогов с собой привезут ), за столом выпьют,поспят,и опять вкалывают до вечера.Хорошая деревенская закваска-поработать-выпить-поработать.А их дети спились все,просто страшно как,до бомжатского состояния очень быстро.Выпивку на столе вседа была-а вкалывать? В городе так физически в принципе не нужно, в институт только двое пошли-они сейчас и не пьют.А остальные,на обычных рабочих специальностях спились очень быстро.
Кроме того,разрушена система ЛТП (которую,по-моему,возрождают сейчас в Белоруссии ), а такое чудо,как культура питья, у нас практически отсутствует.Вот тоже,кстати,вспомнилась-была я подросточком лет 14, мне мой дядя в гостях наливал рюмку хорошего вина ,мама в ужасе (папа уже умер к тому времени)-"Боря,ты что ? Боря,она же маленькая!" Дядя Боря"Ничего,ничего!В подворотне пить всякую бурду пить не будет,не сможет! " так в итоге и получилось.В институте конечно,выпивали,но не безобразно,водку никогда пить не могла ни тогда,ни сейчас.Я вот наливки домашние, или вино хорошее-это Smile
Так что вопрос очень сложный и многогранный.
ps похоже с ЛТП я погорячилась Neutral
http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=725276

[Обновления: Пн, 14 Январь 2008 20:06]

Пн, 14 Январь 2008 18:04

Отправить личное сообщение этому участнику

жемчужинка в настоящее время не в онлайне  жемчужинка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 38


Географическое положение: Greece/ Afhens
Пол: Женский


Re: Муж алкоголик и наркоман

Тальяна писал(а) Пнд, 07 Январь 2008 22:05

[quote title = Пнд, 07 Январь 2008 18:26]
[/quote]


Жемчужинка, пожалуйста, подскажите, как их любить, и как их понимать? Моя мама любила своего мужа, моего отца, я любила его, сестра, зять может и не любил, но ненависти и злобы не было, внуки, внучка. Его окружали близкие люди, выслушивали, утешали, помогали, жалели, ухаживали. Что не так? А понять? С утра, одно, к обеду в зависимости от принятой дозы другое, к вечеру третье?Если человек хочет выпить, принять наркотик, его не остановит НИЧЕГО. ОН ВСЕГДА НАЙДЕТ К ЧЕМУ ПРИВЯЗАТЬСЯ, даже к вашему смирению, перед его претензиями.
Вера творит чудеса, согласна, знаю про исцелиния хронических алкоголиков, но желание исцелиться шло от них. И это желание, их стремление избавиться от болезни, помогало молитвам их близких. Если кто-то смог вымолить алкоголика (наркомана), вопреки его желанию, напишите, пожалуйста.


Подсказать, как любить я вам не могу, и думаю, никто вам этого не скажет. Трудно давать советы, Чужая семья потемки. Кто-то может семейный очаг сохранить во время в чем-то смириться, перетерпеть, а кому-то трудно это сделать по разным причинам. Когда пытаешься угодить во всем человеку, страдающему недугом пьянства, как не странно его будет это только раздражать. Так как в глубине души он осознает себя алкоголиком и человеком падшим, а тут вдруг люди родные его жалеют, не принимает он это за добродетель. Отсюда и раздражение. В данном случае я не имею в виду вас, и не хочу вас обидеть. Проблема это у многих и для всех она тяжелая …


Пт, 18 Январь 2008 18:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Есения в настоящее время не в онлайне  Есения

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 143


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

Разводится и точка. наркомана ничем не переделаете.

Вт, 02 Ноябрь 2010 16:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Муж алкоголик и наркоман

Наркоман и алкаш это эгоист Им нравиться такая жизнь на близких им наплевать Бежать от них надо Правда из любого правила бывают исключения Мой дедушка пил всю жизнь Но держался всю неделю до выходный При этом пахал как лошадь Домашние ни в чем не нуждались
Очень любил детей и внуков никогда не бил Жену тоже не бил
Стараеться пить как можно меньше терпит иногда по две недели Если выпивает то идет спать или работать никому не мешает Курить бросил делает зарядку Нехочет что бы ближние из за него мучались
Вобщем если человек с собой бореться то сним можно жить Но если нет то бежать от него надо

Вт, 02 Ноябрь 2010 16:24

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

знаете, я вот создавала подобную тему, "муж любит выпить",сейчас наверное ее не восстановили. Хочу написать,чем все закончилось... Все тоже самое... Упрекал меня постоянно,как бы я ни старалась,всегда я плохая жена... Мы прожили пять лет, долго не было детей, сейчас малышу 2 года. Но со временем все хужу и хуже было. Было 2 кодировки, первая продлилась 3 месяца,вторая и месяца не продержалась. Сейчас мы в ссоре, и я решила,что это все. Он запил,загулял,не ночевал дома несколько дней,с работы его уволили, а я еще с ребенком дома сижу... У него хватило совести отобрать на выпивку у меня последние оставшиеся деньги. Я выгнала его, вроде он уехал к своей матери в другую область (он не из МО). Сейчас планирую начать работать, мне как Бог послал именно сейчас подругу,которая идет мне на встречу, удобный график. Знает,что у меня малыш... И вот где-то третью неделю мы живем без него, благо мои родители рядом, хоть продукты для малыша привозят...
и я очень не хочу,чтобы он возвращался! хоть бы и сидел там у матери! Потому что пьяный он абсолютно невменяем... Может бросаться драться, когда я с ребенком на руках...
читаю Ваши истории и понимаю все! Это ужасно!
я к нему не вернусь, ни за что на свете! Пусть мы венчаны, пусть в заповедях написано... Из за этого частично я так долго терпела, но больше не могу!

Сб, 06 Ноябрь 2010 18:08

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

Почему-то когда больше всего хочется хоть с кем-то поговорить, глухо со всех сторон... И впрямь,мы одиноки в своем горе и радости...

Вт, 09 Ноябрь 2010 09:17

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

Почему-то когда больше всего хочется хоть с кем-то поговорить, глухо со всех сторон... И впрямь,мы одиноки в своем горе и радости...

Вт, 09 Ноябрь 2010 09:19

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

А теперь вот он опять ,как всегда, лезет мириться. Прострезвел,значит все хорошо,а то что гулял отрицает, что дома не жил, что у пьяного едет крыша. А я не могу больше... Он привык,что я прощаю всегда,пытается все в шутку перевести, действительно не понимает,не верит,что все! начинает давить ребенком, как же, у нас сын... Начинает давить на жалость...
пока его не было,где-то месяц, было так спокойно...

Вт, 09 Ноябрь 2010 09:32

Отправить личное сообщение этому участнику

NVCH в настоящее время не в онлайне  NVCH

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 275


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Муж алкоголик и наркоман

anya писал(а) Втр, 09 Ноябрь 2010 09:32
А теперь вот он опять ,как всегда, лезет мириться. Прострезвел,значит все хорошо,а то что гулял отрицает, что дома не жил, что у пьяного едет крыша. А я не могу больше... Он привык,что я прощаю всегда,пытается все в шутку перевести, действительно не понимает,не верит,что все! начинает давить ребенком, как же, у нас сын... Начинает давить на жалость...
пока его не было,где-то месяц, было так спокойно...

Засунь его под холодный душ. Как начинает борзеть - сразу под душ.

Вт, 09 Ноябрь 2010 13:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Есения в настоящее время не в онлайне  Есения

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 143


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

anya писал(а) Втр, 09 Ноябрь 2010 09:32
А теперь вот он опять ,как всегда, лезет мириться. Прострезвел,значит все хорошо,а то что гулял отрицает, что дома не жил, что у пьяного едет крыша. А я не могу больше... Он привык,что я прощаю всегда,пытается все в шутку перевести, действительно не понимает,не верит,что все! начинает давить ребенком, как же, у нас сын... Начинает давить на жалость...
пока его не было,где-то месяц, было так спокойно...


Себя пожалейте. И поверьте, где то Вас ждет хороший парень. Как только Вы от этого идиота (извините) избавитесь, и Ваша жизнь наладится, а может и - его. Ведь сколько самомнения у этих деградирующих субъектов, он на 100% уверен, что Вы его никогда не бросите.

Алкоголизм, к сожалению, не излечима, за редким случаем, который обычно связан с наличием какого то стержня что ли внутри, который раз - и вдруг включается. Но, судя по Вашему описанию, типичный выродок.

В разводе нет ничего страшного,наоборот, ощущение свободы, начала новой жизни))) плавали, знаем Wink)) Молитесь за него, пишите записки, но Вам совершенно не обязательно тратить на него собственную жизнь.

[Обновления: Сб, 13 Ноябрь 2010 18:06]

Сб, 13 Ноябрь 2010 18:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Есения в настоящее время не в онлайне  Есения

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 143


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

anya писал(а) Сбт, 06 Ноябрь 2010 18:08
я к нему не вернусь, ни за что на свете! Пусть мы венчаны, пусть в заповедях написано... Из за этого частично я так долго терпела, но больше не могу!


Каноническая комиссия Патриархии по поводу венчания говорит, что после гражданского развода Вы уже с ним никак не связаны. Если захотите второй раз венчаться, то нужно прийти с новым супругом (и свидетельством о браке, все серьезно)) ) и подать прошение на благословение повторного венчания. И Вас благословит Сам Патриарх или его ближайший наместник)))

Венчание - не гарантия того, что люди вместе будут навеки вечные, мне так кажется. Ваши намерения по отношению к супругу были серьезными? Я думаю, что - да. Это не Ваша вина, что у него мозгов не хватает сохранить семью. потерпели, пора на волю, к своему счастию))) Smile

Поэтому совесть Ваша в этом случае чиста и только Бог может Вас судить. Удачи, сестричка))

[Обновления: Сб, 13 Ноябрь 2010 18:11]

Сб, 13 Ноябрь 2010 18:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Eva01 в настоящее время не в онлайне  Eva01

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2010
Сообщений: 5


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

можно помочь и алкоголику и наркоману главное чтоб он сам хотел и любил вас.поверьте все лечится если он сам этого желает если нет то тут ни какие молитвы к сожалению не помогут.главное чтоб он поверил в вас и вашу любовь или дружбу если он вам друг.спасать нужно не только любимых но и друзей - Бог помог мне спасти и друга и мужа сейчас они оба соостоявшиеся мужчины и в семье и в бизнесе жаль только как друзья они расстались это их дело, главное они здоровы и оба счастливы. Сидели на игле три года плотно но Господь помог и вот уже 12лет прошло.Могу с уверенностью сказать что помочь можно любому было бы желание Ваше и его.И когда пишут брет о том что наркоман - это по жизни не излечим становиться грустно за этого человека потому что у него нет настоящих друзей которые могут помочь не уколом или укором в его адрес а словом и еще очень очень многим другим.Не опускайте руки и не ленитесь помогите своим близким.Это тяжелый труд будут и оскорбления в ваш адрес и возможно рукоприкладство но поверьте это стоит того чтоб помочь заблудившемуся человеку.Да поможет вам Бог!!!

Вс, 14 Ноябрь 2010 02:30

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

спасибо за ответы,я уж не надеялась... Мы от уж второй месяц без него,и я очень рада. У меня нет никакого уныния! Как будто пять лет на меня давили и морально и физически... А сейчас я могу просто быть самой собой... Единственное,чего я боюсь,что он вернется... Будет мешать мне жить,угрожать и т.п. Я бы вообще его не хотела видеть, но придется... Если будет к сыну приходить... У него ума хватит и ночью пьяным завалиться,и хулиганить... я молюсь о том,чтобы Бог отвел его от нас...

Вс, 14 Ноябрь 2010 14:16

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (16): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ