Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Муж алкоголик и наркоман

atlantida в настоящее время не в онлайне  atlantida

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 19


Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

Работа у меня есть, но я сейчас в отпуске по уходу за ребенком, и еще учусь(в 2008г. диплом. Квартира принадлежит его маме, а там где он прописан, прописана дочь. А я нет.

Чт, 06 Декабрь 2007 14:18

Отправить личное сообщение этому участнику

atlantida в настоящее время не в онлайне  atlantida

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 19


Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

Спасибо Вам всем за понимание. Спаси Господи! Наеюсь, что и сил у меня хватит и не опоздаю со спасением! Молюсь о том, чтобы он сам этого хотел.

Чт, 06 Декабрь 2007 14:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Садовница в настоящее время не в онлайне  Садовница

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: Казахстан
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

Zudwa писал(а) Чтв, 06 Декабрь 2007 17:18

Садовница писал(а) Чтв, 06 Декабрь 2007 14:14


Активно предпринимайте усилия в помощь мужу, молитесь, продумайте что можно сделать чтобы его спасти и не откладывайте, чтобы не было поздно!

Только оцените трезво свои силы, а хватит ли вас и на себя, и на ребёнка и на мужа. И главное - действуйте, Господь поможет!


Согласитесь что сидеть сложа руки, когда близкий погибает -не дело. А почему одна? Есть же у него родные, которым наверняка не все равно...друзья.Молитесь пред иконой "Неупиваемая чаша"...
Вот вам ссылка http://www.spasi.ru/answer/a18.htm
посмотрите ( может поможет)там есть раздел "Пьянство и наркомания" -люди с похожими ситуациями спрашивают у священника совета.

[Обновления: Чт, 06 Декабрь 2007 14:33]

Чт, 06 Декабрь 2007 14:31

Отправить личное сообщение этому участнику

atlantida в настоящее время не в онлайне  atlantida

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 19


Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

Совета для того и спрашиваю, чтобы рассмотреть все возможные варианты выхода из сложившейся ситуации. Сама знаю, что город не важное. Хочется увидеть совет, о том куда можно обратиться с моей проблемой? Crying or Very Sad

Чт, 06 Декабрь 2007 14:34

Отправить личное сообщение этому участнику

atlantida в настоящее время не в онлайне  atlantida

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 19


Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

Спасибо, Садовница. Обязательно посмотрю. А из родственников у него только мама и брат, который сейчас находится в больнице с тяжелым заболеванием поджелудочной железы(не ходит). Мама все силы отдает ему, а на нас я не осмелюсь просить, ведь, брату мать сейчас нужнее. С Божьей помощью, начнем исправлять положение.

Чт, 06 Декабрь 2007 14:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Zudwa в настоящее время не в онлайне  Zudwa

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 196


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

Садовница писал(а) Чтв, 06 Декабрь 2007 14:31


Согласитесь что сидеть сложа руки, когда близкий погибает -не дело. А почему одна? Есть же у него родные, которым наверняка не все равно...друзья.Молитесь пред иконой "Неупиваемая чаша"...
Вот вам ссылка http://www.spasi.ru/answer/a18.htm
посмотрите ( может поможет)там есть раздел "Пьянство и наркомания" -люди с похожими ситуациями спрашивают у священника совета.

Потому что это уже его родственники, а не его семья. Не им жить с ними, не их он бить будет, и не у них от него ребёнок. Потому что спрашивает совета этав женщина, и мы рекомендуем, что может сделать она сама.

Чт, 06 Декабрь 2007 15:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Zudwa в настоящее время не в онлайне  Zudwa

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 196


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

atlantida писал(а) Чтв, 06 Декабрь 2007 14:34

Совета для того и спрашиваю, чтобы рассмотреть все возможные варианты выхода из сложившейся ситуации. Сама знаю, что город не важное. Хочется увидеть совет, о том куда можно обратиться с моей проблемой? Crying or Very Sad

Ну есть же какие-то организации по защите жертв домашнего насилования. Поищите в инете.

Чт, 06 Декабрь 2007 15:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Xenia в настоящее время не в онлайне  Xenia

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 11


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

Попробуйте обратиться в душепопечительный центр Св. Иоанна Кронштадского (под руководство Иером. Анатолия Берестова)
Их сайт: http://www.d-p-c.ru. На всякий случай скопировала контактные данные:


Первичный прием осуществляется в регистратуре Центра. Регистратор дает направление к врачу-специалисту или священнику.
Уважаемые посетители!
Просим Вас обратить внимание на правила приема!
Врачи, священники и особенно иеромонах Анатолий (Берестов) принимают только по направлению регистратуры Центра.


Режим работы регистратуры:

Ежедневно с 12.00 до 17.00
кроме субботы, воскресенья и церковных праздников
тел. – (495) 676 - 67 - 63

По субботам проводятся:
11.00 - молебен с наркозависимыми, а также страдающимиалкоголизмом и лудоманией (игровой зависимостью)и их родственниками, знакомыми.

12.00 – панихида по усопшим от наркомании.

15.00 - о. Анатолий (Берестов) проводит духовные беседы с наркозависимыми, страдающими алкоголизмом и лудоманией (игровой зависимостью) и их родственниками,знакомыми, интересующимися проблемой и желающими получить информацию.Беседы проходят в Храме Воскресения Словущего
на Крутицком Патриаршем подворье
по адресу: ул. Крутицкая, д.17 строение 5.

Помоги Вам Господи!

Чт, 06 Декабрь 2007 18:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Садовница в настоящее время не в онлайне  Садовница

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: Казахстан
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

atlantida писал(а) Чтв, 06 Декабрь 2007 17:39

Спасибо, Садовница. Обязательно посмотрю. А из родственников у него только мама и брат, который сейчас находится в больнице с тяжелым заболеванием поджелудочной железы(не ходит). Мама все силы отдает ему, а на нас я не осмелюсь просить, ведь, брату мать сейчас нужнее. С Божьей помощью, начнем исправлять положение.


Если ваша свекровь верующая, можете попросить ее помолиться вместе с вами, это и будет ее помощь сыну (вашему мужу), чем больше людей с надеждой и верой к Богу обращаются, тем сильней молитва.
Вот и Xenia ссылку вам полезную дала.
Удачи вам! С Божией помощью!

Чт, 06 Декабрь 2007 19:11

Отправить личное сообщение этому участнику

atlantida в настоящее время не в онлайне  atlantida

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 19


Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

Спасибо. Спаси Господи!

Чт, 06 Декабрь 2007 19:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

Садовница писал(а) Чтв, 06 Декабрь 2007 14:14

Активно предпринимайте усилия в помощь мужу, молитесь, продумайте что можно сделать чтобы его спасти и не откладывайте, чтобы не было поздно! Спаси вас Господи!

Да пока она молится - ее муж за это время успеет тысячу избить ее и ребенка! Хорошо, если не убьет под действием наркоты! И все ему по фигу будет - главное, дозу добыть. Любым способом! Даже продав ребенка на органы! А она - пусть молится, вместо того, чтобы срочно спасать себя и малыша! Confused Пусть жалеет его и старается спасти!! А он в это время будет колоться и не понятно, что через в минуту взбредет в его голову!
Тут надо не разводить сантименты о спасении заблудшей души,а
уезжать! Жить с таким человеком: наркоманом, алкоголиком, да еще который руки распускает - нельзя!!!! Ну, а когда atlantida окажется в безопасном месте, где ее муж не достанет - тогда уже и помолиться можно!

[Обновления: Пт, 07 Декабрь 2007 11:03]

Пт, 07 Декабрь 2007 11:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Садовница в настоящее время не в онлайне  Садовница

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: Казахстан
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

Лесенька писал(а) Птн, 07 Декабрь 2007 14:03

Садовница писал(а) Чтв, 06 Декабрь 2007 14:14

Активно предпринимайте усилия в помощь мужу, молитесь, продумайте что можно сделать чтобы его спасти и не откладывайте, чтобы не было поздно! Спаси вас Господи!

Да пока она молится - ее муж за это время успеет тысячу избить ее и ребенка! Хорошо, если не убьет под действием наркоты! И все ему по фигу будет - главное, дозу добыть. Любым способом! Даже продав ребенка на органы! А она - пусть молится, вместо того, чтобы срочно спасать себя и малыша! Confused Пусть жалеет его и старается спасти!! А он в это время будет колоться и не понятно, что через в минуту взбредет в его голову!
Тут надо не разводить сантименты о спасении заблудшей души,а
уезжать! Жить с таким человеком: наркоманом, алкоголиком, да еще который руки распускает - нельзя!!!! Ну, а когда atlantida окажется в безопасном месте, где ее муж не достанет - тогда уже и помолиться можно!


Я уверена, что молиться нужно в первую очередь и МОЛИТЬСЯ НУЖНО ВСЕГДА, а не потом когда то, одно другому не мешает и каждому
по его вере дано будет!
Я верю в силу горячих искренних совместных молитв, - молитва открывает новые пути и помощь приходит отттуда, откуда и не ждешь. Господь направит,следом уже и действовать, не сидеть сложа руки -да я об этом писала.
Несомненно необходимо активно предпринимать самой все что возможно - посоветоваться со священником, попробовать отправить его на лечение и т.д. и если нет позитивных изменений уходить...не откладывая в долгий ящик - но где жить и на что жить это нужно подготовить.



[Обновления: Пт, 07 Декабрь 2007 13:11]

Пт, 07 Декабрь 2007 12:50

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

Удобно сказать "бес попутал" и молится за такого...
Но-он сам взял в руки наркотики, не думая о жене, не думая о ребенке. О зависимости средства информации трубят уже столько времени, так что извинений нет никаких! У них же по квартире шприци и наркотики, не читали разве-кололся перед ребенком...Хотите что бы ребенок в игре имитировал папу? А потом опять бес попутал?

Пт, 07 Декабрь 2007 14:34

Отправить личное сообщение этому участнику

atlantida в настоящее время не в онлайне  atlantida

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 19


Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

Цитата:

У них же по квартире шприци и наркотики, не читали разве- кололся перед ребенком...


Простите, я такого не писала, до этого слава Богу не дошло. Кололся-то он кололся, но все всегда убирает за собой. Я его не оправдываю. Мы с ним долго вчера говорили, он согласен съездить на прием к Анатолию Берестову. Это уже хорошо. Каялся. Просил прощения. Спаси Господи! Надеюсь Господь поможет справиться.

[Обновления: Пт, 07 Декабрь 2007 14:50]

Пт, 07 Декабрь 2007 14:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Юкка в настоящее время не в онлайне  Юкка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 182


Географическое положение: Украина
Пол: Женский


Re: Муж алкоголик и наркоман

Слава Богу!Дай Вам Бог терпения,не теряйте надежды и веры

Пт, 07 Декабрь 2007 14:49

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

Помоги вам Господь

Пт, 07 Декабрь 2007 14:56

Отправить личное сообщение этому участнику

sezh в настоящее время не в онлайне  sezh

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 86


Географическое положение: Беларусь
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

atlantida писал(а) Птн, 07 Декабрь 2007 13:46

[ Я его не оправдываю. Мы с ним долго вчера говорили, он согласен съездить на прием к Анатолию Берестову. Это уже хорошо. Каялся. Просил прощения. Спаси Господи! Надеюсь Господь поможет справиться.



Не хочу сгущать краски, но небезызвестный протоиерей Димитрий Смирнов в одной из своих бесед как-то сказал, что если наркоман говорит тебе: "Добрый день!", не верь ему.
У меня есть знакомая семья, в которой муж - "бывший" наркоман (пишу слово "бывший" в кавычках, поскольку это понятие относительное). Так вот жизни его супруги и ребенка не позавидуешь. Наркоман - это человек с изломанной психикой.
Даже церковь позволяет разводиться, когда один из супругов стардает наркоманией или алкоголизмом("Основы социальной концепции РПЦ"). А у Вас и то, и другое.

Пт, 07 Декабрь 2007 16:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

atlantida писал(а) Птн, 07 Декабрь 2007 14:46

Мы с ним долго вчера говорили, он согласен съездить на прием к Анатолию Берестову. Это уже хорошо. Каялся. Просил прощения. Спаси Господи! Надеюсь Господь поможет справиться.


atlantida! Если не хотите с ним расставаться - пусть сдаст анализы на ВИЧ и гепатиты! А то он может Вас заразить!
Хотя я Вас не понимаю! Неужели Вам за ребенка не страшно?

А то, что он раскаивается... Все алкаши и наркоманы такие - любят себя жалеть, каятся... слезы, сопли... "Ах, в последний раз!".. А уже черех час избивают детей и жену. Когда у наркомана ломка - он на все готов! Он Вас и ребенка на органы продаст и не расстроится
Ваше дело - остаться с ним и верить в чудо илди уйти. Но жить с таким человеком - очень опасно!
Я бы ушла - а вернулась к нему только тогда, когда он бросит пить и колоться! Мне жизнь моего ребенка была бы дороже - и ради каких - то высоких идей не стоит рисковать жизнью малыша!Ах, прощение, спасение заблудших... Очень гуманно.. А то, что малыш в опасности - наплевать!
У меня была знакомая -связалась с компанией наркоманов. Так ее друзья, наколовшись, выкинули ее из окна многоэтажки!

!

[Обновления: Пт, 07 Декабрь 2007 18:18]

Пт, 07 Декабрь 2007 17:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

Юкка писал(а) Птн, 07 Декабрь 2007 14:49

Слава Богу!Дай Вам Бог терпения,не теряйте надежды и веры

Правильно - терпите, надейтесь, советуйтесь со священником - а в это время Ваш муж будет избивать ребенка и Вас! Хорошо, если не убьет!
Бедный малыш! Вот уж кто ни в чем не виноват и страдает - от отца - наркомана и от нерешительности матери! извините, что резко! Но как можно о ребенке не думать!!!!!!!А мамаши, которые терпят мужей - алкашей, наркоманов и проч. сволочуг - такие же преступницы, не думающие о своих детях! А вовсе не святые мученницы, как тут хотят представить! Если себя не жалко - так ребенка пожалейте!

Пт, 07 Декабрь 2007 18:24

Отправить личное сообщение этому участнику

atlantida в настоящее время не в онлайне  atlantida

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 19


Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

Цитата:

а в это время Ваш муж будет избивать ребенка и Вас! Хорошо, если не убьет!
Бедный малыш! Вот уж кто ни в чем не виноват и страдает - от отца - наркомана и от нерешительности матери! извините, что резко! Но как можно о ребенке не думать!!!!!!!А мамаши, которые терпят мужей - алкашей, наркоманов и проч. сволочуг - такие же преступницы, не думающие о своих детях! А вовсе не святые мученницы, как тут хотят представить! Если себя не жалко - так ребенка пожалейте!


Простите, я конечно не защищиаю мужа, но ребенка он никогда не обижал и не обижает. Ребенок больше от меня страдает, т.к. я иногда срываюсь и цепляюсь по мелочам к мужу. А дочь на это реагирует плачем.

Пт, 07 Декабрь 2007 18:38

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (16): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ