Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Муж алкоголик и наркоман

Машкина мама в настоящее время не в онлайне  Машкина мама

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2011
Сообщений: 14


Географическое положение: киев
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

ПСИХИАТРИЯ, ПСИХОЛОГИЯ И ПСИХОТЕРПИЯ В КОРНЕ РАЗНЫЕ ВЕЩИ.

Вс, 17 Июль 2011 01:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Муж алкоголик и наркоман

Машкина мама писал(а) Вск, 17 Июль 2011 01:20

ПСИХИАТРИЯ, ПСИХОЛОГИЯ И ПСИХОТЕРПИЯ В КОРНЕ РАЗНЫЕ ВЕЩИ.

Веши может быть и разные,но корень один "психо"-душа.

Вс, 17 Июль 2011 07:55

Отправить личное сообщение этому участнику

ANA88 в настоящее время не в онлайне  ANA88

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2011
Сообщений: 13


Географическое положение: Екатеринбург
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

Мы с мужем уже два года как в браке,венчались в церкви.Знакомы почти три года с ним,ему 28 мне 20.Я сильно с ним борюсь но не могу не чего поделать,как мне ему помочь.Он употребляет наркотики в основном траву(марихуану,канаплю)химию не курит.Можно у него всегда найти в одежде или в машине и так с самого знакомства это его привычка.Несколько раз видела на руках точки,находила как то у него пакетик с порошком в камнях(героин).Положить его в больницу не возможно,он сам себе не признаёт что он болен.Поговорить с ним на эту тему тоже не возможно,он говорит что это его отдых от повседневных дел.Что ты мол домохозяйка сиди с детьми когда тебя спросят тогда разговаривай,а это чисто его дела.Он обеспечивает семью да могу согласится,ну я вить любя его а он думает с ненавистью к нему.Он большой бизнесмен у него сети магазинов,ресторан и цех на металлургическом заводе.Он говорит что он всё делает для семьи что мол ещё надо.Причём я б его понимала если б он был бы какой то мажор прожигал жизнь,он всё делает сам в жизни рос с матерью она работала на заводе всю жизнь когда мы с ним познакомились ему было 25 он покупал машину себе за миллион.
Чуть позже заехали в новую квартиру,во время беременности начал строить коттедж за городом.После родов заехали туда,всё это время я борюсь с его дурной привычкой,ну у него одно что мол это не мешает его подъёму в жизни,что он любит семью и заботится о ней.Общаясь семьями наших друзей,я поняла давно что у них такие же проблемы их мужья любят так отдыхать и нечего им не доказать и лишнего не сказать,кто как думает как помочь ему???

Пт, 16 Декабрь 2011 15:48

Отправить личное сообщение этому участнику

785261 в настоящее время не в онлайне  785261

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 329


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Муж алкоголик и наркоман

Наркотики, такие как героин, ломают любого человека вне зависимости от его успешности или не успешности в жизни. Вопрос лишь в том насколько быстро это произойдет .
Это зависит от биологических особенностей конкретного организма ( устойчивости нервной системы и т д ) Но тем не менее вариант один. Деградация наступает примерно в 10-20 раз быстрее чем от вина . У нас в городе один предприниматель спустил все что у него есть и даже пол в коттедже разобрал и продал чтоб дозу получить.
Лечил печень от гепатита и убежал из больницы за очередной дозой после чего упал на трамвайные рельсы ночью да так и умер .
Бросить пока сильно не втянулся можно, но очень трудно и прежде всего необходимо одно условие.
Надо чтоб человек сам понял что это необходимо и бросить захотел .
Без этого условия бесполезно все . А для этого надо чтоб сам осознал куда его занесло .
К сожалению это бывает тогда, когда сделать уже ничего нельзя а организм и нервная система разрушены и налицо изменение обмена веществ при котором человек без наркотика уже жить не может чисто физически .
Как то чтоб дело такой оборот не приняло вам надо найти такой ключ к нему, чтоб ввести все это в его сознание таким образом ,чтоб он воспринял все это как собственное решение .
Подумайте, какой подход можно к нему найти и сыграть на чем.
Ведь хоть все люди разные но к любому человеку ключ есть .
Одного можно напугать. Другого за самолюбие зацепить или еще как то .
Об ответственности перед детьми поговорить и перед Богом .
Ведь вы лучше знаете какие у Вашего мужа особенности характера есть .
Если он говорит что если все это не серьезно а только чтоб расслабится и отдохнуть вот мол пусть и докажет что обойтись без этого сможет хотя бы месяц или два.
А когда попробует поймет, что не все так просто и то куда свалился уже.
Может тогда и осознание появится насколько это серьезно все и дальше уже нельзя .
Надо как -то сделать, чтоб решение это он сам принял. Пока еще не поздно .
Бог Вам в помощь .

Пт, 16 Декабрь 2011 17:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Дождинка в настоящее время не в онлайне  Дождинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2010
Сообщений: 201


Географическое положение: МСК
Пол: Женский


Re: Муж алкоголик и наркоман

с наркоманом надо развестись! Православная церковь допускает развод по такой причине!
отбросьте все "любови" и бегите от него! жизнь с таким человеком чревата большим горем и страшными последствиями!
подумайте толко, вдруг ему чего привидится в нарко-угаре и он вас прирежет? а что будет с детками? не приведи Господь, родится уродец???? и все из-за пагубной привычки вашего "мужа" - это не муж, а гнилушка. Наркотики уничтожают человека и физически, и как личность!

Сб, 17 Декабрь 2011 04:39

Отправить личное сообщение этому участнику

ANA88 в настоящее время не в онлайне  ANA88

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2011
Сообщений: 13


Географическое положение: Екатеринбург
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

да я попытаюсь с ним поговорить на этом языке,чтоб он показал что он силён и может без это го прожить я думаю это хороший вариант,благодарю.
Да он может исполнить в наркотическом угаре,он один раз в ресторане сидели на дне рождении подруги он обнюханный достал пистолет из машины на кинулся на человека,приревновал...потом были суды и т.д.,он выстрелил ему в ногу....

Сб, 17 Декабрь 2011 08:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Дождинка в настоящее время не в онлайне  Дождинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2010
Сообщений: 201


Географическое положение: МСК
Пол: Женский


Re: Муж алкоголик и наркоман

ANA88 писал(а) Сбт, 17 Декабрь 2011 07:08

да я попытаюсь с ним поговорить на этом языке,чтоб он показал что он силён и может без это го прожить я думаю это хороший вариант,благодарю.
Да он может исполнить в наркотическом угаре,он один раз в ресторане сидели на дне рождении подруги он обнюханный достал пистолет из машины на кинулся на человека,приревновал...потом были суды и т.д.,он выстрелил ему в ногу....

я вообще не понимаю, в чем еще можно сомневаться и о чем рассуждать?
надо бежать от этого человека! а вы хотите и рыбку съесть и удовольствие получить (сиречь, и в довольстве материальном жить и чтобы муж был идеальный), а за все надо платить, все хорошо только в кино бывает.
ушли и поставили условие - или семья или наркотики, которые ему "отдыхать помогают", вот когда выберет вас, тогда и вернетесь, а нет... дождетесь, что вас пристрелит или детей

Сб, 17 Декабрь 2011 08:13

Отправить личное сообщение этому участнику

ANA88 в настоящее время не в онлайне  ANA88

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2011
Сообщений: 13


Географическое положение: Екатеринбург
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

Дождинка писал(а) Сбт, 17 Декабрь 2011 07:13

ANA88 писал(а) Сбт, 17 Декабрь 2011 07:08
да я попытаюсь с ним поговорить на этом языке,чтоб он показал что он силён и может без это го прожить я думаю это хороший вариант,благодарю.
Да он может исполнить в наркотическом угаре,он один раз в ресторане сидели на дне рождении подруги он обнюханный достал пистолет из машины на кинулся на человека,приревновал...потом были суды и т.д.,он выстрелил ему в ногу....

я вообще не понимаю, в чем еще можно сомневаться и о чем рассуждать?
надо бежать от этого человека! а вы хотите и рыбку съесть и удовольствие получить (сиречь, и в довольстве материальном жить и чтобы муж был идеальный), а за все надо платить, все хорошо только в кино бывает.
ушли и поставили условие - или семья или наркотики, которые ему "отдыхать помогают", вот когда выберет вас, тогда и вернетесь, а нет... дождетесь, что вас пристрелит или детей

просто понимаете не хочется быть матерью одиночкой у ребёнка должны быть оба родителя.Всё время одна надежда что он остепенится.Так бы на нас он не когда не кидался он очень любит своего ребёнка в каком бы он был бы состоянии,любит быть рядом со своей семьёй,я знаю что он нас любит просто у него проблемы это его болезнь.Я думаю мы победим это.

Сб, 17 Декабрь 2011 08:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Дождинка в настоящее время не в онлайне  Дождинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2010
Сообщений: 201


Географическое положение: МСК
Пол: Женский


Re: Муж алкоголик и наркоман

ANA88 писал(а) Сбт, 17 Декабрь 2011 07:24


просто понимаете не хочется быть матерью одиночкой у ребёнка должны быть оба родителя.Всё время одна надежда что он остепенится.Так бы на нас он не когда не кидался он очень любит своего ребёнка в каком бы он был бы состоянии,любит быть рядом со своей семьёй,я знаю что он нас любит просто у него проблемы это его болезнь.Я думаю мы победим это.

вы не будете матерью-одиночкой - вы будете убийцей собственного ребенка!
в наркотическом угаре нет человека - есть чудовище! откройте глаза!
если наркоман САМ не признает свое состояние, САМ не хочет избавиться о этого пристрастия (а даже если и признает, то физически он уже полуразрушен!), то "преодолеть" ВЫ это не сможете! только будете глубже увязать в этом болоте!

Сб, 17 Декабрь 2011 08:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Муж алкоголик и наркоман

Поддерживаю мнение Дождинки. Это не тот случай, когда можно рисковать. А насчет матери одиночки - если все это продолжится - а пока тенденций к прекращению не видно - вы можете остаться в гораздо худших условиях. Больно, но потом будет еще больнее.
Ребенку нужно создать нормальные условия, для него лучше расти только с мамой, нормальной мамой, а не портить с детсва психикуи не рисковать его здоровьем.

Сб, 17 Декабрь 2011 10:10

Отправить личное сообщение этому участнику

785261 в настоящее время не в онлайне  785261

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 329


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Муж алкоголик и наркоман

Дождинка писал(а) Сбт, 17 Декабрь 2011 07:31

ANA88 писал(а) Сбт, 17 Декабрь 2011 07:24

просто понимаете не хочется быть матерью одиночкой у ребёнка должны быть оба родителя.Всё время одна надежда что он остепенится.Так бы на нас он не когда не кидался он очень любит своего ребёнка в каком бы он был бы состоянии,любит быть рядом со своей семьёй,я знаю что он нас любит просто у него проблемы это его болезнь.Я думаю мы победим это.

вы не будете матерью-одиночкой - вы будете убийцей собственного ребенка!
в наркотическом угаре нет человека - есть чудовище! откройте глаза!
если наркоман САМ не признает свое состояние, САМ не хочет избавиться о этого пристрастия (а даже если и признает, то физически он уже полуразрушен!), то "преодолеть" ВЫ это не сможете! только будете глубже увязать в этом болоте!


Видите ли, понятие остепенится - это не то на что можно надеяться в данном случае. Этот термин обычно применяют когда мужчина попивает немного или по молодости на девушек посторонних косится.
А здесь раз уж собой не управляет и на людей с пистолетом кидается - то значит дело серьезно и далеко зашло.
Если уж как вы говорите он ребенка и семью любит - то и поставьте вопрос ребром Ради этой любви бросить должен наркотики однозначно и бесповоротно Или шприц или семья И нечего время тянуть. Оно против вас играет. Ну а если не получится - то обманывать себя не надо а надо уходить. Тогда значит кайф ему дороже семьи а от любви только одно пьяное умиление осталось.

Сб, 17 Декабрь 2011 10:56

Отправить личное сообщение этому участнику

ANA88 в настоящее время не в онлайне  ANA88

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2011
Сообщений: 13


Географическое положение: Екатеринбург
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

разговаривала с ним сегодня по поводу его любви к семьи и его силы,он сказал да может и сделает он пообещал не колотся посмотрим как это будит на словах ..хотя он слова дело человек.Одно про траву говорит буду курить и не как иначе согласен что сильно действующие наркотики разрушают.

Сб, 17 Декабрь 2011 11:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Дождинка в настоящее время не в онлайне  Дождинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2010
Сообщений: 201


Географическое положение: МСК
Пол: Женский


Re: Муж алкоголик и наркоман

ANA88 писал(а) Сбт, 17 Декабрь 2011 10:52

разговаривала с ним сегодня по поводу его любви к семьи и его силы,он сказал да может и сделает он пообещал не колотся посмотрим как это будит на словах ..хотя он слова дело человек.Одно про траву говорит буду курить и не как иначе согласен что сильно действующие наркотики разрушают.


Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
ага! запоями пить не буду, а вот каждый день по 0,5 только - аналогично!

Сб, 17 Декабрь 2011 12:14

Отправить личное сообщение этому участнику

sepraga в настоящее время не в онлайне  sepraga

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2010
Сообщений: 21


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: Муж алкоголик и наркоман

C чего бы это. Можно ли ссылку на решение православной церкви в отношении разводов с наркоманов...
И я бы воздержался давать столь категоричные советы не имея представления о человеке и о его семье...
Иисус допускал разводы только в одном случае - в случае неверности одного из супругов. И всё.
Но согласен, что священники дают разрешение на развод с наркоманом или алкоголиком, но делают это в исключительных случаях. Когда нет уже шансов спасти человека, спасти семью... И это, извините меня всегда не радость освобождения, а часто и порой крах всей жизни, котрый сказывается, обязательно сказывается на детях.

Сб, 17 Декабрь 2011 16:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Дождинка в настоящее время не в онлайне  Дождинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2010
Сообщений: 201


Географическое положение: МСК
Пол: Женский


Re: Муж алкоголик и наркоман

sepraga писал(а) Сбт, 17 Декабрь 2011 15:09

C чего бы это. Можно ли ссылку на решение православной церкви в отношении разводов с наркоманов...
И я бы воздержался давать столь категоричные советы не имея представления о человеке и о его семье...
Иисус допускал разводы только в одном случае - в случае неверности одного из супругов. И всё.
Но согласен, что священники дают разрешение на развод с наркоманом или алкоголиком, но делают это в исключительных случаях. Когда нет уже шансов спасти человека, спасти семью... И это, извините меня всегда не радость освобождения, а часто и порой крах всей жизни, котрый сказывается, обязательно сказывается на детях.

ага! а жизнь с наркоманом и издерганой матерью, постоянно ожидая, что "папочка" пристрелит или прирежет - это так благотворно влияет на психику!!!!
Согласно определению Поместного собора 1917-1918 годов, поводами к расторжению брака в Русской Православной Церкви могут быть:

1. Отпадение от Православия (право просить суд о разводе принадлежит супругу, остающемуся в Православии).

2. Прелюбодеяние и противоестественные пороки.

3. Неспособность к брачному сожитию (если она началась до брака и не обусловлена преклонным возрастом; дело возбуждается не ранее чем через два года со времени совершения брака; если неспособность явилась следствием намеренного телесного повреждения после совершения брака, развод дозволяется).

4. Заболевание проказой или сифилисом.

5. Безвестное отсутствие (не менее трех лет; два года -- если пропавший супруг находился на войне или плавал на судне).

6. Присуждение одного из супругов к наказанию, соединенному с лишением всех прав состояния.

7. Посягательство на жизнь и здоровье супруга или детей (нанесение тяжких увечий... или тяжких угрожающих жизни побоев... или важного для здоровья вреда).

8. Снохачество, сводничество и извлечение выгод из непотребств супруга.

9. Вступление одного из супругов в новый брак.

10. Неизлечимая тяжкая душевная болезнь, устраняющая возможность продолжения брачной жизни.

11. Злонамеренное оставление супруга другим супругом, если оно делает невозможным продолжение брачной жизни.

Согласно Основам социальной концепции РПЦ «в настоящее время этот перечень оснований к расторжению брака дополняется такими причинами, как заболевание СПИДом, медицински засвидетельствованные хронический алкоголизм или наркомания, совершение женой аборта при несогласии мужа» (ст. 10.3).

просветитесь, умник! это каким надо быть упертым фанатиком, чтобы призывать женщину оставаться с моральным уродом???? и ладно сама, но и детей подвергать угрозе быть убитыми!

[Обновления: Сб, 17 Декабрь 2011 16:32]

Сб, 17 Декабрь 2011 16:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Дождинка в настоящее время не в онлайне  Дождинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2010
Сообщений: 201


Географическое положение: МСК
Пол: Женский


Re: Муж алкоголик и наркоман

тот факт, что этот скот не признает себя наркоманом - не значит, что он таковым не является, раз он дозы марихуаны+уколы воспринимает, как норму и без них не может "отдохнуть".
А мед.освидетельствование, без его желания, в принципе, не возможно, если только чего-нить натворит и менты принудительно будут делать экспертизу на алко- и нарко-опьянение.
И если уже жена говорит, что он наркоман... куда уже дальше!


я своего выкинула на улицу, без разговоров, как только узнала - не хочу, чтобы сыну даже на глаза эта мерзость попалась! развелась и только перекрестилась, что избавилась от ненормального!

Сб, 17 Декабрь 2011 16:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Муж алкоголик и наркоман

Дождинка очень резка в выражениях, но она права.
Можно не разводиться, но жить при этом раздельно.
Траву он будет курить, деловой какой!
Значит не готов бросить.
Понимаете девочки, смотреть нужно на дела и поступки человека. Если судить по словам - он любит жену и ребенка. Если судить по делам - трава ему дороже. Каждый делает выбор. В этой ситуации можно только молиться за него. Но жить с ним - это уже значит подвергать ребенка неоправданному риску.

Сб, 17 Декабрь 2011 16:59

Отправить личное сообщение этому участнику

sepraga в настоящее время не в онлайне  sepraga

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2010
Сообщений: 21


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: Муж алкоголик и наркоман

Называть человека "скотом", не зная его - это нормально?
Поместному собору наверное уже не раз икнулось его решение почти сто лет назад, раз число разводов приближается к 80 процентам и развестись стало - как в магазин за семечками сходить (утрирую конечно) Но в чем же тогда смысл сказанных Иисусом слов?

Сб, 17 Декабрь 2011 17:08

Отправить личное сообщение этому участнику

785261 в настоящее время не в онлайне  785261

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 329


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Муж алкоголик и наркоман

Да конечно Дождинка погорячилась. Но чувствуется, накипело у человека и что то уже личное было в жизни. Со стороны конечно проще о сдержанности говорить, но когда человек сам в таком варится его то же понять надо. Причем зачастую не столько о себе беспокоится, сколько за детей боится. А то мы часто о сострадании наркоманам и преступникам говорим, а забываем о сострадании к тем, кто рядом с ними находится и каково им то бывает.
Ведь наркоман не с голоду кусок хлеба крадет, чтоб не помереть, а выгребает из семьи последнее, только чтоб рефлексы свои удовлетворить и удовольствие справить.
А если человек впереди всего ставит рефлексы свои и примитивные желания он по сути дела в скотину и превращается. Причем по своей воле и похоти. Пожить повеселее хочется вот и все.
Разводы конечно плохо. Но разводы с людьми. А если человек сам в себе все человеческое гасит и превращается в скота утробного это закономерный исход.

Сб, 17 Декабрь 2011 17:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Дождинка в настоящее время не в онлайне  Дождинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2010
Сообщений: 201


Географическое положение: МСК
Пол: Женский


Re: Муж алкоголик и наркоман

sepraga писал(а) Сбт, 17 Декабрь 2011 16:08

Называть человека "скотом", не зная его - это нормально?
Поместному собору наверное уже не раз икнулось его решение почти сто лет назад, раз число разводов приближается к 80 процентам и развестись стало - как в магазин за семечками сходить (утрирую конечно) Но в чем же тогда смысл сказанных Иисусом слов?

вот не надо "приплетать" Иисуса!
вам Собор не указ? если так - вы сектант, а не православный человек.

существо, которое думает прежде всего о своих "хочу", о том, что надо где-то и как-то добыть "дозу" все-равно в каком виде (укол/косяк) - это животное! я животных не жалею, я жалею тех, кто рядом с ними находится - жен и детей!

Сб, 17 Декабрь 2011 17:53

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (16): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ