Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Муж алкоголик и наркоман

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Муж алкоголик и наркоман

Виктор Г писал(а) Вск, 25 Декабрь 2011 18:30

*Елена писал(а) Вск, 25 Декабрь 2011 18:21
sepraga писал(а) Вск, 25 Декабрь 2011 17:57
*Елена писал(а) Вск, 25 Декабрь 2011 17:45
Увы и ах, надо себе отдавать отчет, наркотики - это движение в одну сторону...

Неправда. Есть случаи и я знаю их, когда человек завязывал с наркотиками. И таких случаев очень много.
Почитайте здесь



Понимаете, если бывшего наркомана удалось социализировать, это ещё не значит, что он стал нормальным. Наркотики, оставляют неисправимые изменения в психики. Появляется склонность к агрессии, депрессии, отупение интеллекта, соматические расстройства.

sepraga писал(а) Вск, 25 Декабрь 2011 17:57

Еще могу дать ссылку хорошую статью - Семья на грани гибели

Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники Smile


Да, Елена, пессимизма у вас не отнять.

Вс, 25 Декабрь 2011 19:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Муж алкоголик и наркоман

Олена писал(а) Вск, 25 Декабрь 2011 18:33

Виктор, но ведь Елена права в том, что деньги нужны семье. Просто не все измеряется деньгами. А в данном случае, для этого мужчины, деньги вовсе не означают здоровья. Это сейчас все относительно благополучно. Но если ничего не изменится, то ой-ой-ой, что будет... Для жены надо как-то попытаться создать некоторый финансовый запас для себя - "подушку безопасности". И думать о том, как тянуть себя и ребенка, если все будет не совсем хорошо.
Если смотреть на деньги как на средство, то все нормально. Не нужно их просто ставить во главу угла.
А Елена лишь хотела обратить внимание на тот факт, что для женатого мужчины с детьми глупо не стараться обеспечить семью финансами, не так ли, Елена?


Смотя какой семье,у некоторых семей деньги и куры не клюют.А любовь нужна каждой семье.

Вс, 25 Декабрь 2011 19:42

Отправить личное сообщение этому участнику

sepraga в настоящее время не в онлайне  sepraga

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2010
Сообщений: 21


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: Муж алкоголик и наркоман

*Елена писал(а) Вск, 25 Декабрь 2011 18:21

Понимаете, если бывшего наркомана удалось социализировать, это ещё не значит, что он стал нормальным. Наркотики, оставляют неисправимые изменения в психики. Появляется склонность к агрессии, депрессии, отупение интеллекта, соматические расстройства.

Немного не так. Нарушение психики и её последствия проявляется в случае бессознательного или насильственного прекращения употребления, основанные на страхе. Это или кодировки или какие-то другие способы внушения на личность.
В тех случаях, на которые я дал ссылку, имеется ввиду духовный опыт. Осознанный опыт глубоких личностных изменений, котрый имеет под собой иную, нежели страх, основу. А именно духовный опыт и вера в Бога. При этом используется широкоизвестная и поддерживаемая нашей церковью программа духовного становления "12 шагов". В результате работы над которой происходит замена нравственных и моральных ценностей. Человек становится другим...

Вс, 25 Декабрь 2011 20:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Дождинка в настоящее время не в онлайне  Дождинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2010
Сообщений: 201


Географическое положение: МСК
Пол: Женский


Re: Муж алкоголик и наркоман

да бросьте вы чушь нести!
слышали, наверное, выражение "чекистов бывших не бывает" - так вот, его можно перефразировать и в отношении наркомана - бывших НЕ БЫВАЕТ!!!
это СКАЗКИ!!!! ну или тааакие редчайшие исключения ,которые только подтверждают правила!

наркоман - практически конченый человек, искалеченый физически/духовно и нравственно! это уже не человек, а существо, которое всегда будет "в неадеквате", даже если и прекратит принимать наркоту - у них нарушены уже все "связи" в мозгах, т.е. реакция будет не предсказуема...

нельзя жить с таким человеком! родителям - деваться некуда, придется терпеть то, что получилось. а вот зачем же калечить жизнь жене и деткам??? жить и ждать, что в любой момент он сорвется/напьется/и др.
а молиться и верить можно и на расстоянии!

Пн, 26 Декабрь 2011 08:05

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

Олена писал(а) Вск, 25 Декабрь 2011 18:34

Виктор Г писал(а) Вск, 25 Декабрь 2011 18:30
*Елена писал(а) Вск, 25 Декабрь 2011 18:21
sepraga писал(а) Вск, 25 Декабрь 2011 17:57
*Елена писал(а) Вск, 25 Декабрь 2011 17:45
Увы и ах, надо себе отдавать отчет, наркотики - это движение в одну сторону...

Неправда. Есть случаи и я знаю их, когда человек завязывал с наркотиками. И таких случаев очень много.
Почитайте здесь



Понимаете, если бывшего наркомана удалось социализировать, это ещё не значит, что он стал нормальным. Наркотики, оставляют неисправимые изменения в психики. Появляется склонность к агрессии, депрессии, отупение интеллекта, соматические расстройства.

sepraga писал(а) Вск, 25 Декабрь 2011 17:57

Еще могу дать ссылку хорошую статью - Семья на грани гибели

Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники Smile


Да, Елена, пессимизма у вас не отнять.



Всего лишь реальный взгляд на ситуацию.

Пн, 26 Декабрь 2011 08:10

Отправить личное сообщение этому участнику

sepraga в настоящее время не в онлайне  sepraga

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2010
Сообщений: 21


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: Муж алкоголик и наркоман

"Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух." Ин 3:6
Ничего эта фраза не говорит, Дождинка?
Молиться и верить на расстоянии конечно же можно, но "вера без дел мертва!"
И все таки постарайтесь быть менее категоричной в своих утверждениях, особенно относительно чужой жизни.

[Обновления: Пн, 26 Декабрь 2011 08:23]

Пн, 26 Декабрь 2011 08:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Дождинка в настоящее время не в онлайне  Дождинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2010
Сообщений: 201


Географическое положение: МСК
Пол: Женский


Re: Муж алкоголик и наркоман

sepraga писал(а) Пнд, 26 Декабрь 2011 07:22

"Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух." Ин 3:6
Ничего эта фраза не говорит, Дождинка?
Молиться и верить на расстоянии конечно же можно, но "вера без дел мертва!"
И все таки постарайтесь быть менее категоричной в своих утверждениях, особенно относительно чужой жизни.

я не буду менее категоричной в отношении людей, опустившихся и забывших, что они люди, создания Божии.
Вера баз дел мертва, вот и делайте - молитесь, но калечить себе и главное детям жизнь - созерцание папаши, у которого глаза "в кучку" и он собственных деточек не узнает - извините...

видимо, у вас негативный опыт, вы или ваши родичи были оставлены женами, которые не захотели рисковать собой и детьми и оставили такое "сокровище"

Пн, 26 Декабрь 2011 08:25

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

sepraga писал(а) Вск, 25 Декабрь 2011 19:02

*Елена писал(а) Вск, 25 Декабрь 2011 18:21
Понимаете, если бывшего наркомана удалось социализировать, это ещё не значит, что он стал нормальным. Наркотики, оставляют неисправимые изменения в психики. Появляется склонность к агрессии, депрессии, отупение интеллекта, соматические расстройства.

Немного не так. Нарушение психики и её последствия проявляется в случае бессознательного или насильственного прекращения употребления, основанные на страхе. Это или кодировки или какие-то другие способы внушения на личность.
В тех случаях, на которые я дал ссылку, имеется ввиду духовный опыт. Осознанный опыт глубоких личностных изменений, котрый имеет под собой иную, нежели страх, основу. А именно духовный опыт и вера в Бога. При этом используется широкоизвестная и поддерживаемая нашей церковью программа духовного становления "12 шагов". В результате работы над которой происходит замена нравственных и моральных ценностей. Человек становится другим...

Человек может стать верующим, но убитые нейроны наркотиками и алкоголем не воскреснут, что влечет за собой ряд проблем со здоровьем и поведением в целом. Человек может работать, т.к. производственные навыки утрачиваются в последнюю очередь, но жить с ним будет очень и очень трудно, скорее невыносимо.

Пн, 26 Декабрь 2011 08:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Муж алкоголик и наркоман

Елена, но вот в случае если все еще не совсем запущено и потеряно - жизнь без наркотиков однозначно лучше. Да, человек вряд ли станет прежним, но если жена хочет жить с ним и готова его терпеть, а он готов отказываться от своей страсти - это ведь уже их личное дело, правда?

Пн, 26 Декабрь 2011 09:20

Отправить личное сообщение этому участнику

fistashka в настоящее время не в онлайне  fistashka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 10


Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

К сожалению,статистика наркологических центров и реабилитационных программ по всему миру приводит неутешительную цифру -- около 90% всех наркоманов, прошедших через дезинтоксикацию в любых лечебных центрах возвращается к приему наркотиков... Это правда. И человек, принимающий наркотики, в любом случае будет деградировать... Есть ли смысл ломать свою жизнь, живя с ним? Кто знает, что придет ему в голову "под кайфом"...

[Обновления: Вт, 27 Декабрь 2011 03:22]

Пн, 26 Декабрь 2011 17:56

Отправить личное сообщение этому участнику

ANA88 в настоящее время не в онлайне  ANA88

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2011
Сообщений: 13


Географическое положение: Екатеринбург
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

Шаги вперёд есть он держит своё слово почти месяц не употребляет тяжёлые наркотики,пока только траву...Он готов полностью завязать встать на новый путь он глубоко начал уходить в философию Вед...Он хочет на два месяца арендовать дом Мезмае(Гора Кайлас) или в Дубаях провести время..прожить в гармонии с природой по его словам,понять суть Всевышнего....то есть все планы перед новым годам меняет,хотя мы планировали что мы отметим новый год в Амстердаме....

Пн, 26 Декабрь 2011 20:46

Отправить личное сообщение этому участнику

svmum в настоящее время не в онлайне  svmum

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 300


Географическое положение: Украина
Пол: Мужской


Re: Муж алкоголик и наркоман

Нет текста сообщения

Пн, 26 Декабрь 2011 23:06

Отправить личное сообщение этому участнику

fistashka в настоящее время не в онлайне  fistashka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 10


Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

За месяц проживания в горах суть Всевышнего постичь ну никак не получится... И философию Вед тоже надо постигать годами, а не с бухты-барахты... И пусть сейчас он говорит, что "завязал", но будьте готовы к тому, что через месяц или год он опять примется за наркотики.

Вт, 27 Декабрь 2011 03:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Дождинка в настоящее время не в онлайне  Дождинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2010
Сообщений: 201


Географическое положение: МСК
Пол: Женский


Re: Муж алкоголик и наркоман

fistashka писал(а) Втр, 27 Декабрь 2011 02:27

За месяц проживания в горах суть Всевышнего постичь ну никак не получится... И философию Вед тоже надо постигать годами, а не с бухты-барахты... И пусть сейчас он говорит, что "завязал", но будьте готовы к тому, что через месяц или год он опять примется за наркотики.

хорошо, если он там будет хоть пытаться постичь )))))))))))
а скорее всего он там будет этими "благовониями" дышать - просто вдали от семьи, чтобы "мозг не выносили" нравоучениями ))))
у кого-то жемчуг мелкий, а у кого-то щи жидкие - так и у автора Laughing
то мерседес "об осинку" стукнули, то домик в Тибете снимают...
вашего бы мужа на пустые щи, да в тайгу лес валить... сразу бы дурь вылетела из головы, а то одни понты!
что-то мне начинает казаться, что это очередной "развод" местных благочестивых дамочек.

Вт, 27 Декабрь 2011 04:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Дождинка в настоящее время не в онлайне  Дождинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2010
Сообщений: 201


Географическое положение: МСК
Пол: Женский


Re: Муж алкоголик и наркоман

ANA88 писал(а) Пнд, 26 Декабрь 2011 19:46


хотя мы планировали что мы отметим новый год в Амстердаме....

супер! именно там и надо отмечать НГ Laughing
там марихуанна даже наркотиком не признается - во раздолье!
голубушка, да что же вы из себя, а главное из нас дурочек делаете? Smile или вы считаете, что если дамы тут верующие, то они совсем от жизни оторваны? Laughing

Вт, 27 Декабрь 2011 04:51

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

ANA88 писал(а) Пнд, 26 Декабрь 2011 19:46

Шаги вперёд есть он держит своё слово почти месяц не употребляет тяжёлые наркотики,пока только траву...Он готов полностью завязать встать на новый путь он глубоко начал уходить в философию Вед...Он хочет на два месяца арендовать дом Мезмае(Гора Кайлас) или в Дубаях провести время..прожить в гармонии с природой по его словам,понять суть Всевышнего....то есть все планы перед новым годам меняет,хотя мы планировали что мы отметим новый год в Амстердаме....

Confused
Разводка или автор, совсем не в себе

Вт, 27 Декабрь 2011 05:05

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

Олена писал(а) Пнд, 26 Декабрь 2011 08:20

Елена, но вот в случае если все еще не совсем запущено и потеряно - жизнь без наркотиков однозначно лучше. Да, человек вряд ли станет прежним, но если жена хочет жить с ним и готова его терпеть, а он готов отказываться от своей страсти - это ведь уже их личное дело, правда?


Правда, правда...
Из двух зол, выбирают наименьшее.

Вт, 27 Декабрь 2011 16:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Муж алкоголик и наркоман

Думал, думала... а чего это мы так завелись, что то Амстердам, то Тибет? Ну или деньги есть у людей, или фантазия у автора. Я вот на этот Новый Год в Швейцарию хочу или на Алтай. Как вариант - за полярный круг, на северное сияние посмотреть, но времени не хватает. Поэтому буду встречать его недалеко от Анапы - всего 90 км Smile .

Вт, 27 Декабрь 2011 16:57

Отправить личное сообщение этому участнику

ANA88 в настоящее время не в онлайне  ANA88

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2011
Сообщений: 13


Географическое положение: Екатеринбург
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

Если кто то думает что что это бредни развод пускай для них будит так или думают что это хвастовства.Кто говорил про Амстердам да я знаю что хорошо что там легализованы наркотики лёгкие,поэтому он туда и хотел это ж думала и так будит понятно.Про домик в горах,он решил что это будит его последний отдых в таком стиле и всё он завяжет мы отдохнём в горах он отойдёт от это го все го я думаю что всё хорошо что хорошо кончается,слава богу и всех с наступающим.

Пт, 30 Декабрь 2011 11:13

Отправить личное сообщение этому участнику

fistashka в настоящее время не в онлайне  fistashka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 10


Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

ANA88, меня несколько смущает наличие более 20 грамматических и пунктуационных ошибок в одном сообщении... Сколько вам лет?

Пт, 30 Декабрь 2011 21:40

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (16): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ