Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Муж алкоголик и наркоман

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

"Простите, я конечно не защищиаю мужа, но ребенка он никогда не обижал и не обижает. Ребенок больше от меня страдает, т.к. я иногда срываюсь и цепляюсь по мелочам к мужу. А дочь на это реагирует плачем. "

Не корите себя за то, что цепляетесь к мужу по мелочам. Это ведь не просто так происходит. Он Вам психику подорвал. Что тут сокрушаться, что уже и мелочи начинают выводить из себя. Просто состояние такое, что все нервы оголены. А это и на ребенке будет отражаться. Что он видит? Несчастную маму и непонятно какого папу. А ведь родители для ребенка - это такие наместники Бога на земле. Это защитники. Это воплощение стабильности что ли. Все-таки о ребенке надо думать в первую очередь, какой бы сильной ни была любовь к мужу. Вобщем, берегите себя. Как говорят, здоровая мать - здоровые дети. У Вас миссия такая на земле - ребенка, которого Бог доверил, вырастить и воспитать. Вообще лозунг повесьте дома: "Интересы ребенка - главное". А если кто-то в эту схему не вписывается - его проблемы и пусть их решает где-нить подальше. Sad Резко, простите. Но нельзя совместить несовместимое: наркоманию, битьё мамы и счастливое детство ребенка.

Пт, 07 Декабрь 2007 18:57

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

Еще раз, простите. Просто насмотрелась на подругу, у которой муж пил. Я видела почти безобидное проявление этой страсти. Ну, з/плату прогуливал с другой бабой и тратил на свою выпивку. Никого не бил. Но психику-то поломанную никто не отменял. Один вопрос: "а зачем дочке новое платье на утренник (типа траты неоправданные), может и в прошлогоднем пойти" или когда у ребенка нет зимней куртки, а выпить у папы есть, уже может о многом сказать. Это ненормальная реакция. Это махровый эгоизм. Мне на удовольствия деньги есть, а ребенку на насущные нужды нет. Уж лучше развестись и наладить жизнь.

Пт, 07 Декабрь 2007 19:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Садовница в настоящее время не в онлайне  Садовница

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: Казахстан
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

Crying or Very Sad Очень жаль, но не обольщайтесь Атлантида ( вы пишите ребенка он не трогает -Когда мозг одурманен - там не воспринимается ребенок или жена -у кого раздобыть деньги -что продать что вытащить из дома, что украсть) для наркомана ничего святого нет - и чем дальше тем хуже.
Это уже совсем другой человек и его любящее доброе сердце все более занимает тьма - и все, там дальше взывать будет не к чему-ни к совести ни к чести - это все исчезает. Ломка, и все не важно где и как - главное получить дозу - ПОНИМАЕТЕ?
Тем более если он алкоголь и наркотики совмещает. Адская смесь -психхика разваливается....
Не медлите - промедление смерти подобно! Crying or Very Sad
Спаси вас Господи!

[Обновления: Пт, 07 Декабрь 2007 20:41]

Пт, 07 Декабрь 2007 19:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Садовница в настоящее время не в онлайне  Садовница

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: Казахстан
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

Лессенька писала:
Правильно - терпите, надейтесь, советуйтесь со священником - а в это время Ваш муж будет избивать ребенка и Вас! Хорошо, если не убьет!
Бедный малыш! Вот уж кто ни в чем не виноват и страдает - от отца - наркомана и от нерешительности матери! извините, что резко! Но как можно о ребенке не думать!!!!!!!А мамаши, которые терпят мужей - алкашей, наркоманов и проч. сволочуг - такие же преступницы, не думающие о своих детях! А вовсе не святые мученницы, как тут хотят представить! Если себя не жалко - так ребенка пожалейте!


Лесенька если вы насчет моего поста, а где я пишу -терпите, надейтесь? Я ПИШУ -МОЛИТЕСЬ И ПРЕДПРИНИМАЙТЕ ДЕЙСТВИЯ!!!!!!!
А действия -начать с того чтобы обезопасить себя и ребенка.
ПРОСТО СЛОВО МОЛИТЕСЬ Я ПОСТАВИЛА ВНАЧАЛЕ.
А со священником посоветоваться времени много не займет.
А затем направить на лечение пока он не против...
Кто призывает не думать о ребенке?
А молиться нужно постоянно за его душу.
Раскаяния наркомана всерьез принимать не стоит -он в плену у этой пагубной страсти и это раскаяние вещь кратковременная - пока хочет нужно срочно ехать на лечение, ловить момент пока вроде бы по доброй воле.
Наркоман это жутко, это страшно но он ей муж, и муж которого она любит,а любит значит будет активно бороться за него за свою семью.Хотя шансов на самом деле очень мало.
У моей сотрудницы сын наркоман и я от нее кое что знаю об этом - происходит деградация личности и очень важно на ранней стадии начинать лечение. Она сына не выгнала - борется за него - все отказались и жена и друзья, одна мать старается, возит по клиникам. И говорит куда его выгнать? Кому он нужен - но и дома мучение, ее крест.
Я говорю лишь о том что нужно испытать все доступные средства для его лечения но не о том чтобы жить и терпеть его издевательства.НАПРАВИТЬ НА ЛЕЧЕНИЕ. Конечно обольщаться не стоит что вы поедете с ним (и поедете ли) и все в раз решится.
Но и бросить его на растерзание его страстям любящая верующая жена(а она его любит-сама об этом пишет) не сможет.

[Обновления: Пт, 07 Декабрь 2007 20:21]

Пт, 07 Декабрь 2007 20:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

Садовница писал(а) Птн, 07 Декабрь 2007 20:04


Лесенька если вы насчет моего поста, а где я пишу -терпите, надейтесь? Я ПИШУ -МОЛИТЕСЬ И ПРЕДПРИНИМАЙТЕ ДЕЙСТВИЯ!!!!!!!
А действия -начать с того чтобы обезопасить себя и ребенка.
ПРОСТО СЛОВО МОЛИТЕСЬ Я ПОСТАВИЛА ВНАЧАЛЕ.
А со священником посоветоваться времени много не займет.
А затем направить на лечение пока он не против...


Садовница, я не о вашем посте! Просто автору тут желают терпения! А терпеть такое нельзя! Нельзя, чтобы ребенок находился в одной квартире с наркоманом! Ни минуты!

[Обновления: Сб, 08 Декабрь 2007 13:35]

Сб, 08 Декабрь 2007 13:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Marinanna в настоящее время не в онлайне  Marinanna

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 4


Географическое положение: РФ
Пол: Женский


Re: Муж алкоголик и наркоман

atlantida, здравствуйте, я была в подобной ситуации, тоже уехала из маленького городка чтобы никогда туда не возвращатся, муж (любимый) издевался как мог- он содержал нас в достатке,мне запрещал работать , попрекал и обвинял в том, что я плохая и бедная (у моих родителей нет жилья, мы все жили у бабушки 5 чел в двухкомнатной хрущовке), а мне некуда было идти (я так думала)- терпела. В какой-то момент ситуация стала просто невыносимой- ушла в никуда, в том, что было на мне с 300 долларами в кармане, вернулась в свой маленький городок, к родным (они не очень рады были, не понимали, как можно из "дворца" уйти), нашла работу, стала учится жить одной и зарабатывать себе на жизнь, были моменты отчаяния, моменты сожаления о своем поступке- ведь мужа любила очень( со временем все обиды стерлись- вспоминала лишь о кратких мигах счастья с ним и плакала).
Если принимаете решение уйти- то уходите без мыслей типа "найди лучше, посмотрим как ты без меня, да я себе еще лучше найду и счатлива буду, или: ты мне сломал жизнь , я отдала тебе свои лучшие годы" и т.п. постарайтесь оставить обиду и горечь- простите мужа- он болен, и идите дальше, вы можете за него только молиться, Господь поможет Вам и ребенку.

Сб, 08 Декабрь 2007 14:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга А.М. в настоящее время не в онлайне  Ольга А.М.

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 309


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

atlantida,добрый день.В такой ситуации я не была,моя своячница (сестра мужа ) как-то решила уехать жить в деревню с мужем и двумя маленькими детьми.В деревне самогонка-30 руб литр,сдавая квартиру в Москве по деревенским меркам они были просто миллионерами, он не выдержал такого искушения и запил страшно.Допился до чёртиков в буквальном смысле слова-он их видел и пьяный и трезвый (относительно ).У него началось что-то вроде эпилептических припадков-с пеной изо рта,конвульсиями,потерей памяти и состоянием полной прострации после этого.Выбил зубы,падая,при одном из них.В итоге он вернулся в Москву к родителям,ни детей,ни жену видеть не хотел,денег тоже не видели.Она вернулась в Москву,с детьми жила на квартире у пожилой родственницы,она сломала шейку бедра и слегла.Ухаживали вместе,очень тяжело морально и физически-она пролежала без недели год (помяните,прошу, за упокой Тамару ).
К чему я столько написала ? По человеческому рассуждению надежды на воссоединение не было никакой.Жили довольно близко,но повторяю-ни денег,ни звонков,ничего.Но за него молились и постепенно всё наладилось,они соединились,родили третьего ребенка-девочку,он ходит в храм,не пьет.
Только молитвой можно помочь вашему мужу.И ещё-у моей знакомой по храму приятель ее сына занаркоманил.Семья состоятельная,перепробовали всё,денег отдали немерянно.Помогли только Анонимные алкоголики или Анонимные Наркоманы-точно не знаю,но была группа по системе 12 шагов.Парень неверующий, но признает,что ему помогло только это,повторяюсь,он прошел почти всё.Хотя я знаю,что в православной среде отношение к 12 шагам скорее отрицательное, я хочу посоветовать-или какие-то православные формы помощи, или 12 шагов.Прочее только мед.помощь,без духовного стержня-практически не помогает или помогает очень слабо,на малое время.
Вымаливайте Божью волю относительно вас с мужем, сил вам и терпения!
PS Вспомнила рассказ одного батюшки,который не знал,как ему быть.
Его духовник благословил после вечерних молитв делать земной поклон со словами псалма"Скажи мне Господи,путь, в оньже пойду "
Через 2 недели ситуация сложилась таким образом, что стало совершенно ясно, как поступить-а изначально была альтернатива непонятная,можно было поступить и так, и по другому.Думаю,вам тоже можно молится таким образом ( в том числе ).


Вс, 09 Декабрь 2007 15:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

В итоге все мы сошлись на одном совете - ребенка увозить, самой уезжать, а за мужа все равно молиться.

Вс, 09 Декабрь 2007 18:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Садовница в настоящее время не в онлайне  Садовница

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: Казахстан
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

Карса писал(а) Вск, 09 Декабрь 2007 21:14

В итоге все мы сошлись на одном совете - ребенка увозить, самой уезжать, а за мужа все равно молиться.

Вы думаете Карса нужно ей и самой тоже уехать, или попробовать все же его лечить?В этом ему явно нужна помощь жены. Как лучше сделать по человечески и по христиански?
Интересно к какому решению пришла сама автор темы по этому поводу "выслушав" всех...
От всего сердца желаю Вам дорогая atlantida сил и успеха в таком нелегком деле.
Помоги вам Господи!

[Обновления: Вс, 09 Декабрь 2007 19:14]

Вс, 09 Декабрь 2007 19:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

А боюсь я говорить...
С одной стороны - брак должен быть навечно. И жена должна мужа тащить из любой беды.
А с другой стороны - мы, такие православные, сейчас расскажем девочке, что она обязана нести дело его спасения, как крест, а он по пьяни убьет или покалечит ее?

Не знаю...
Лучше пытаться вытащить, а не поздно ли?
А сил и веры хватит?
А окружение у него какое?
Оооой.

Пн, 10 Декабрь 2007 01:10

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

Она ведь не одна. У неё ребенок есть. Это её Киев и её Иерусалим. О ребенке надо думать в ПЕРВУЮ очередь, а не о наркомане, по совместительству алкоголике. Он уже руку на жену поднял. Что дальше будет? Ну останется она с мужем. А каково ребенку будет в такой обстановке? Хочется, есть возможность, лучше уж бабушкам-дедушкам ребенка отдать и тогда взваливать ТОЛЬКО на себя крест спасения мужа. А если нет такой возможности, то что? Взвалить и на ребенка крест спасения папы? А не надорвется ребеночек-то?
Sad

Пн, 10 Декабрь 2007 02:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

Вот этого я и боюсь.
Да даже, если удасться ребенка пристроить -за нее все равно волноваться буду.

Пн, 10 Декабрь 2007 02:12

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

Да. За Атлантиду как-то преживательно. Sad Ответственная, добрая и любящая жена. Спасать собралась. Ему перед ней на коленях надо стоять кажный божий день. Smile

Пн, 10 Декабрь 2007 02:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Садовница в настоящее время не в онлайне  Садовница

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: Казахстан
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

Карса писал(а) Пнд, 10 Декабрь 2007 05:12

Вот этого я и боюсь.
Да даже, если удасться ребенка пристроить -за нее все равно волноваться буду.

И я тоже. Как ваше настоящее имя скажите, atlantida? Елена?
Что бы я могла помолиться в храме о вашем здравии и помощи вам.
Спаси и сохрани вас Господи!
Простите меня если что не так -вы что-то совсем замолчали....


[Обновления: Пн, 10 Декабрь 2007 09:06]

Пн, 10 Декабрь 2007 08:17

Отправить личное сообщение этому участнику

atlantida в настоящее время не в онлайне  atlantida

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 19


Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

спасибо вам всем. Спаси Сгосподи! Зовут меня Елена. вот сегодня ждем мужа с работы, еще не знаю какой придет. Очень надеюсь, что в порядке.

Пн, 10 Декабрь 2007 17:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

Удачи Вам и молитвы...
У меня одна подруга мужа отмолила. Правда и он стремился...
Но искушений на пути было...

Пн, 10 Декабрь 2007 23:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Муж алкоголик и наркоман

Девченки правы, Елена. Это сейчас так все "не страшно". У моих знакомых сын наркоман, так у них металлические двери на каждой комнате от него стоят. У Вас это впереди. Пока это не началось, молитесь так, как никогда в жизни. Может Господь помилует и Вас минет эта чаша. Но это до первых серьезных и страшных случаев. Дальше берите детей и уезжайте домой. Молиться дальше будете там.
Имейте ввиду, что за жизнь детей если что, отвечать перед Богом будете с ним на равных. Он больной, а Вы здоровая. С Вас спрос будет еще больше. А далеко Ваш город? Может вы смогли бы навещать его. Все-таки вы его любите. Жалко.

Вт, 11 Декабрь 2007 11:01

Отправить личное сообщение этому участнику

atlantida в настоящее время не в онлайне  atlantida

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 19


Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

Цитата:

Помогли только Анонимные алкоголики или Анонимные Наркоманы-точно не знаю,но была группа по системе 12 шагов.

спасибо, за совет. Но он обращался в такое сообщество, говорит, что не сможет там, потому что после занятий они выходят и вместе идут опять заниматься своими пакостями. Это если бы индивидуальные занятия. по мне так все равно, один или много, а он вот как считает. Wink

Ср, 12 Декабрь 2007 18:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Садовница в настоящее время не в онлайне  Садовница

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: Казахстан
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

atlantida писал(а) Срд, 12 Декабрь 2007 21:44

Цитата:

Помогли только Анонимные алкоголики или Анонимные Наркоманы-точно не знаю,но была группа по системе 12 шагов.

спасибо, за совет. Но он обращался в такое сообщество, говорит, что не сможет там, потому что после занятий они выходят и вместе идут опять заниматься своими пакостями. Это если бы индивидуальные занятия. по мне так все равно, один или много, а он вот как считает. Wink

А к Берестову собирается поехать? Поддержите его в этом всеми своими силами.Потом просто отговорки пойдут -то не подходит -другое.
Нужно стремится помочь и как можно скорее!Вместе СРОЧНО искать подходящий вариант и поезжать ЛЕЧИТЬ!
А если будут -значит не хочет ничего менять и это ужасно! Потому что это тупик!!!
Кроме молитвы лечение это единственное что может спасти вашу семью так и говорите. Дело очень серьезное. Правильно Наталья писала что молиться нужно так как никогда в жизни! И так же нужно спасать как никогда в жизни -быстро и мудро, терпеливо и смело!!!
Дорогая Елена вы сами не успокаивайтесь, не откладывайте если действительно дорожите своим мужем!!!Спасайте!
По моему вы очень спокойны на этот счет, а зря!
Не заблуждайтесь, пока есть время!

[Обновления: Ср, 12 Декабрь 2007 19:11]

Ср, 12 Декабрь 2007 19:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Ларa в настоящее время не в онлайне  Ларa

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 26


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Муж алкоголик и наркоман

обратитесь в центр реабилитации Анатолия Берестова, если, конечно, муж сам не против.Вот ссылка.

Душепопечительский центр во имя Св. Прав. Иоанна Кронштадтского.
Крутицкое Патриаршее подворье.
Действует с 1996 года. Руководитель и духовник: иеромонах Анатолий (Берестов). Реабилитация амбулаторно. Совместное участие в Таинствах церкви, паломнические поездки, катехизаторские и психотерапевтические группы, прохождение послушаний в монастырях. В центре работают квалифицированные врачи наркологи, психологи, психиатры.
Адрес: 109044, Москва, ул. Крутицкая, д. 17,
стр. 5.
Тел.: 276-67-63 (10.00-17.00)
Сайт: www.d-p-c.ru,
berestov-dpc.narod.ru
E-mail: berestov-dpc@mail.ru

В противном случае вам надо бежать.Я ушла в буквальном смысле на улицу, спасая свою жизнь и ребенка. А Бог, видя вашу ситуацию вас не оставит.Страшно перед неизвестностью, но если его устраивает его состояние, то вы самоубийца, если останетесь с мужем.

Чт, 13 Декабрь 2007 02:18

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (16): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ