Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Муж алкоголик и наркоман

Ларa в настоящее время не в онлайне  Ларa

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 26


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Муж алкоголик и наркоман

Прошу прощения, что не прочла сразу все посты -ссылку уже дали.
Еще добавлю.
Побои терпела несколько лет, хотела сохранить семью и не оставлять мальчика без отца(сама без него выросла, все ждала,что я ему когда-нибдь буду нужна Mad )Поэтому так не хотела безотцовщины для своего ребенка.Алкоголиком себя не считал, говорил как многие, мол захочу - сам брошу, в лечении не нуждаюсь.У вас не так безнадежно, но!Если он будет лечиться, а вы ему поможете.
Слышала, что другие жены вымаливают своих мужей, но не видела таких. Я Н Е З Н А Ю, как нужно молиться, чтобы из такого вытащить.Значит плохая жена Crying or Very Sad
После побоев с ребенком у меня уже не возникало вопросов что делать - бежать без оглядки.Страшнее периодов в жизни у меня не было. И не дай Бог.
Не теште себя иллюзиями, что ребенка он любит, а значит никогда такого не сотворит.Любит - это одно, а то, что за себя он уже не отвечает, собой не владеет и действует в нем совсем другой.Тот, кто сильней его.Может он потом и ужаснется своих действий,скажет,что не хотел этого (и это будет правдой), но может случится непоправимое.

Чт, 13 Декабрь 2007 02:51

Отправить личное сообщение этому участнику

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

atlantida какой у него стаж с наркотиками? чем он колется героином?

читала сейчас ваш пост и слезы просто льются....наркотики это ужас...я сама прожила 10 лет с наркоманом, но там другое было, это мой брат, моя кровь, и даже если бы он меня продал на наркату (а такое у наркоманов бывает как это не печально) я бы не отвернулась от него....за эти годы я узнала о наркотиках все, даже в наркологическом работать предлогали...ВРАГУ ЛЮТОМУ НЕ ПОЖЕЛАЮ ТАКОЕ ПЕРЕЖИТЬ!!!

могу сказать вам одно обсалютно точно - наркомания это НЕИЗЛЕЧИМАЯ болезнь, даже если он станет верующим, даже если он не будет колоться 5, 6 лет он всеравно будет наркоманом...это не мои вымыслы, это правда

моего брата лечили всеми способами, которые были, у него бабушка очень влиятельный врачь была и поэтому возможности были и желание было и поддержка была, но эта беда еще сильнее...

Вам я советую уйти, получить от него последний зарок, поверить в него и помогать на сколько можете, только не нужно навязывать ему это....он сам, только он сам может этого захотеть и если он хоть один раз еще прийдет дамой под кайфом, хотите ли вы или не хотите уходите от него....скажите, что когда он сможет справится с этим, то пусть найдет вас, если же нет, то пусть не приходит......и молитесь за него....есть икона Богородицы Неупиваемая чаша, она говорят помогает при наркомании.....молитесь за него, это все что вы можете для него сделать

Помогай вам Бог!!!

Если есть вопросы задавайте не стесняйтесь, тут опыт у меня как раз очень богатый

Чт, 13 Декабрь 2007 16:00

Отправить личное сообщение этому участнику

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

Ларa писал(а) Чтв, 13 Декабрь 2007 06:51


Не теште себя иллюзиями, что ребенка он любит, а значит никогда такого не сотворит.Любит - это одно, а то, что за себя он уже не отвечает, собой не владеет и действует в нем совсем другой.Тот, кто сильней его.Может он потом и ужаснется своих действий,скажет,что не хотел этого (и это будет правдой), но может случится непоправимое.


Лара обсолютно права, не теште себя этими иллюзиями....я сама видела и слышала, как наркоманы продавали своих детей на органы Exclamation это дико, но это правда!!! Shocked и не думайте, что они животные, а у вас совсем другой...когда у наркомана ломка, он всегда животное

Берегите ребенка и себя....помогайте ему, но только на расстоянии

Чт, 13 Декабрь 2007 16:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга А.М. в настоящее время не в онлайне  Ольга А.М.

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 309


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

" Слышала, что другие жены вымаливают своих мужей, но не видела таких. Я Н Е З Н А Ю, как нужно молиться, чтобы из такого вытащить.Значит плохая жена"
Лара,не корите себя! Интересное дело-муж пьет,а жена виновата! Neutral
Православие-не есть языческий культ,в котором главное,чтобы правильный жрец(шаман) и т.д.по вашему требованию сделал определенные ритуальные действия,и результат будут обязательно 200 %, как пишут в газетках всякие ведьмы в -цатом поколении,обладающие незнамо чем и избавляющие от всех проблем.
Мне кажется,что если Господь видит,что у человека есть намерение изменится,стать нормальным,человек видит,что это грех,то такому человеку можно помочь молитвой.Если он хочет только,чтобы его не трогали,чтобы он жил дальше как живется,то зачем ему помогать ?
Может,это и ересь-прошу строго не судить.В описанном мной примере
человек был алкашом,но все-таки периодически он ходил в церковь ,молился,мне кажется,это и помогло.
С наркоманами я не сталкивалась,здесь действительно пишут страшные вещи.Вы должны решать все сами,разумеется,но не рассматривали вы такой вариант-ребенка отправить на какое-то время к родителям, а мужа лечить ? Пока он хочет-возможно,есть шанс.Кстати,некоторые наркоманы( у знакомой сын ) пытаются так по-доморощенному сами соскочить с иглы-заменить наркотики алкоголем.Не ваш ли это случай?Или изначально было оба вместе ?

Чт, 13 Декабрь 2007 16:47

Отправить личное сообщение этому участнику

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

Ольга А.М. писал(а) Чтв, 13 Декабрь 2007 20:47

" Вы должны решать все сами,разумеется,но не рассматривали вы такой вариант-ребенка отправить на какое-то время к родителям, а мужа лечить ? Пока он хочет-возможно,есть шанс.Кстати,некоторые наркоманы( у знакомой сын ) пытаются так по-доморощенному сами соскочить с иглы-заменить наркотики алкоголем.Не ваш ли это случай?Или изначально было оба вместе ?




еще один важный психологический момент....не нужно никого лечить....можно насильно привязать человека, промыть ему кровь, залить в нее витоминов и все ....да ломка пройдет...но человека как был наркоманом(алкоголиком) так и останется.....эта проблема гораздо глубже....вопрос в том, что у человека в душе...почему он вобще попробовал

Тут опять же разные вещи наркотики и алкоголь ...попробовав опиум один раз человек уже зависим и это уже болезнь, с алкоголем и проще и сложнее

Одно знаю точно и любой нарколог вам скажет и батюшка, пока человек сам не захочет любая помощь просто безсмыслена.....а во многих случаях даже вредна...особенно мужчинам


И ради Бога , что за бред про плохую жену, Ларочка перестаньте.....у меня мама до сих пор убивается что она мама плохая была....а такой мамы просто нет больше!!! да и вобще это просто бред!!!

наоборот нужно быть пожесче....любой нарколог или батюшка в реабилитационном центре никогда не будет сюсюкаться с наркоманом и слезно просить его бросить,наоборот обычно очень жестко разговаривают и за любое малейшее нарушение за шкварник выкидывают

Чт, 13 Декабрь 2007 17:02

Отправить личное сообщение этому участнику

atlantida в настоящее время не в онлайне  atlantida

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 19


Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

Цитата:

atlantida какой у него стаж с наркотиками? чем он колется героином?


Стаж у него не большой в наркотиках, хотя не знаю как это назвать он кололся до нашего знакомства год, потом бросил и лет 7 не кололся, потом опять начал год назад, покололся полгода и бросил, теперь вот опять уже 3 месяца. А пил он всегда, только до рождения дочери год не пил(не кололся) и после рождения полгода не пил, но кололся. Вот такая вот дилема, кто его поймет что ему надо от жизни.

Чт, 13 Декабрь 2007 17:54

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга А.М. в настоящее время не в онлайне  Ольга А.М.

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 309


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

"еще один важный психологический момент....не нужно никого лечить....можно насильно привязать человека, промыть ему кровь, залить в нее витоминов и все ....да ломка пройдет...но человека как был наркоманом(алкоголиком) так и останется.....эта проблема гораздо глубже....вопрос в том, что у человека в душе...почему он вобще попробовал

Тут опять же разные вещи наркотики и алкоголь ...попробовав опиум один раз человек уже зависим и это уже болезнь, с алкоголем и проще и сложнее

Одно знаю точно и любой нарколог вам скажет и батюшка, пока человек сам не захочет любая помощь просто безсмыслена.....а во многих случаях даже вредна...особенно мужчинам "

ППКС !
Может,пример и некорректный,но по работе с заключенными это очень видно-мужчина должен сам принять решение о том,что он хочет жить нормальной жизнью,собрать все силы ,и барахтаться изо всех сил, как лягушка из притчи-тогда результат, с Божьей помощью ,разумеется, обязательно будет.

Чт, 13 Декабрь 2007 19:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

Крупноватый стаж. И опыт безуспешного бросания был...

Чт, 13 Декабрь 2007 21:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Садовница в настоящее время не в онлайне  Садовница

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: Казахстан
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

Карса писал(а) Птн, 14 Декабрь 2007 00:24

Крупноватый стаж. И опыт безуспешного бросания был...

Да, судя по всему сложно все...нужно его самое активное, самое горячее желание немедленно начать лечиться и довести дело до конца, поставить твердую точку.
А оно возникнет только тогда когда вы atlantida жестко поставите условие или уйдете-тогда лишь,а так все больше затягивает его этот мрак,эта пагубная страсть, и все меньше и меньше остается шансов вашему супругу на спасение!

Сб, 22 Декабрь 2007 21:09

Отправить личное сообщение этому участнику

[J[KJDF в настоящее время не в онлайне  [J[KJDF

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 7


Географическое положение: САНКТ-ПЕТЕРБУ...
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

Брат моей подруги тоже наркоман.Их мать отправляла его в Испанию на лечение.Оно длится год.Туда приезжают лечиться со всего мира.Наркоманы там живут ,овладевают разными специальностями,работают.уйти оттуда ,сбежать или добыть наркотик невозможно.Чтобы туда поехать нужно конечно его желание и согласие

Пн, 24 Декабрь 2007 11:02

Отправить личное сообщение этому участнику

[J[KJDF в настоящее время не в онлайне  [J[KJDF

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 7


Географическое положение: САНКТ-ПЕТЕРБУ...
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

А ещё я хочу Вам сказать:мои друзья ходят в протестантскую церковь и у них есть реабилитационный центр для наркоманов и алкоголиков!Конечно главное его желание,но после реабелитации многие люди возвращаются к жизни.Мне кажется уйти и бросить легко,а вот бороться за него очень тяжело.Если Вы его любите,если он любит Вас ,нужно бороться. Если Вы несможете,тогда Господь сделает так чтобы было лучше и Вам и ему.

Пн, 24 Декабрь 2007 11:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

Вооо два фактора обязательны - свое желание и силы семьи.

Пн, 24 Декабрь 2007 13:39

Отправить личное сообщение этому участнику

[J[KJDF в настоящее время не в онлайне  [J[KJDF

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 7


Географическое положение: САНКТ-ПЕТЕРБУ...
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

Да точно ! Силы семьи!

Пн, 24 Декабрь 2007 13:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга А.М. в настоящее время не в онлайне  Ольга А.М.

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 309


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

Атлантида, не оправдывайте свой ник ! Объявляйтесь ! Как вы и муж ?

Пн, 24 Декабрь 2007 18:02

Отправить личное сообщение этому участнику

atlantida в настоящее время не в онлайне  atlantida

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 19


Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

муж пока без изменений, только обещает. А я собираюсь уехать на месяц к маме на сессию.
Может он скучать начнет. Не знаю, может оставляя его здесь одного я поступаю неправильно, и все же так решила. Спаси Господи!

Пн, 24 Декабрь 2007 19:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга А.М. в настоящее время не в онлайне  Ольга А.М.

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 309


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

atlantida ,никто не знает,что правильно ,а что нет, и что выйдет из наших поступков.Эх,если бы знали-была бы совсем другая жизнь! Crying or Very Sad
Здоровья вам,терпения и удачной сдачи сессии! Rose

Вт, 25 Декабрь 2007 01:04

Отправить личное сообщение этому участнику

atlantida в настоящее время не в онлайне  atlantida

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 19


Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

Спаси Господи всех! И с Наступающим Новым годом! Пусть никого не посетят проблемы и несчастья! А будет мир и благополучие в семьях!

Вт, 25 Декабрь 2007 01:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Nikola в настоящее время не в онлайне  Nikola

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 8


Географическое положение: Россия Москва
Пол: Мужской

Re: Муж алкоголик и наркоман

Отдубасить бы его хорошенько до потерия сознания... Если он по вене колиться то всё... Это уже не ваш муж, разводитесь нераздумывая, и в этом не будет никакого греха. Потому. что дальше будет ещё хуже, он может стать опастным для жизни вас и вашего ребенка.

Вс, 30 Декабрь 2007 04:04

Отправить личное сообщение этому участнику

madnessy в настоящее время не в онлайне  madnessy

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 2


Географическое положение: на экваторе
Пол: Мужской

Re: Муж алкоголик и наркоман

Вы все набросились на бедного мужыка, и говорит в один голос: "Спасай себя и ребёнка". А вы не думали что ребёнок любит отца, каким бы он не был? Что без отца ему будет намного труднее?! Атлантида, Вы задайтесь вопросом "почему он стал таким?". В начале Вы писали, что он упрекает Вас в том, что Вы плохая жена. Может с рождением ребёнка Вы начали ему мало уделять внимания, он попал в компанию наркоманов, а вы даже не знали об этом... странно. Может вы как-то отдалились друг от друга? Наверное просто так он не пойдёт колотся, если бы ему было хорошо... как думаете? Confused

Вт, 01 Январь 2008 01:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

madnessy писал(а) Втр, 01 Январь 2008 01:23

Вы все набросились на бедного мужыка, и говорит в один голос: "Спасай себя и ребёнка". А вы не думали что ребёнок любит отца, каким бы он не был? Что без отца ему будет намного труднее?! Атлантида, Вы задайтесь вопросом "почему он стал таким?". В начале Вы писали, что он упрекает Вас в том, что Вы плохая жена. Может с рождением ребёнка Вы начали ему мало уделять внимания, он попал в компанию наркоманов, а вы даже не знали об этом... странно. Может вы как-то отдалились друг от друга? Наверное просто так он не пойдёт колотся, если бы ему было хорошо... как думаете? Confused


Как говаривали во времена моей юности: "Bred of siff cayble" (перевод: "бред сивой кобылы"). Пардон!

[Обновления: Вт, 01 Январь 2008 05:17]

Вт, 01 Январь 2008 04:02

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (16): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ