Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Муж алкоголик и наркоман

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

Давайте оправдаем наркомана, он такой потому что жена плохая...Маньяков-у них тоже жена плохая, убийц-там вообще вся семья плохая....

Вт, 01 Январь 2008 21:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Тальяна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 176


Географическое положение: г.Москва
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

А когда кончаются отговорки про плохую жену, детей, прочих родственников, соседей, начальство, внешние условия и т.п, то подключается заветная фраза "за державу обидно". (Из пятнадцатилетнего опыта проживания с алгоголиками)

Вт, 01 Январь 2008 22:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Mila в настоящее время не в онлайне  Mila

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 8


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

Елена, вам нужно в ближайшее время съездить в Серпухов к иконе "Неупиваемая чаша" как вам тут советовали (вы же в Москве сейчас - да хоть на электричке, 2-3 часа в зависимости от вашего проживания и вы там). Приедете, помолитесь от души, закажите требы и поминовения на полгода или год, обязательно возьмите святой воды и маслица, желательно читать акафист Божией Матери "Неупиваемая чаша" 120 дней подряд каждый день (можно взять благословение духовника на это). Просто поезжайте туда и все. Если бы не случаи исцеления среди знакомых мне людей я бы не рискнула написать об иконе. Верьте в милосердие Владычицы. Безусловно думайте о безопасности ребенка, впоть до переезда, но для начала и без мужа поезжайте к святыне.

Ср, 02 Январь 2008 15:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Annarebeecka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 3


Географическое положение: Europe
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

Господи, да что же это Вы за такая баба яга, прости Господи, откуда у Вас такой беспросветный пессимизм и неверие?? специально даже зарегистрировалась, чтоб отреагировать на Ваши "добрые советы". Нельзя же так человека совсем лишать надежды и запугивать. У Вас, что, ЛИЧНЫЙ опыт был такой, что Вы ТАК с ходу, брезгливо, отпихиваете мужа автора с поля жизни, обьявляете его пропащим??
она же написала Вам: они венчаны, она любит его, она мать его ребенка!! Да, зависимость на всю жизнь, но болезнь эта - не только биологическая, а именно ДУХОВНАЯ, существует масса духовной литературы, духовная программа 12 шагов - для самого зависимого и для членов его семьи, чтобы укрепиться духом и узнать, как себя вести с зависимым, чтобы помочь тому ЗАХОТЕТь выздоравливать. У меня положительный опыт (пусть после огромных усилий) выздоровления родственника и нес-ких сыновей подруг по Программе 12 шагов и в Православных центрах. Не пьют, не употребляют уже по многу лет, еще и другим помогают!! Для этого нужно терпение, любовь и прежде всего ВЕРА. А Вы на Православном форуме такую безнадегу и отчаяние внушаете человеку. Разве это по-христиански??
Автору - мужества и сил, а если нужны советы по лечению - оставьте майл, я напишу Вам в приват. Всех - с Рождеством Христовым!

Пн, 07 Январь 2008 05:49

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

Хорошо конечно когда кто нибудь регистрируется что бы высказать-какие все плохие с их советами...Нет бы зарегестрироватся, что бы сказать-вот, специально регистрировалась что б вам помочь моими советами..Неа, зачем..Регистрируются что бы МНЕ что то сказать...Алексей, я вам пиар делаю....
У Чикатило, кстати, тоже семья была...И для них он был-мужем, папой, сыном....
ПРЕЖДЕ ВСЕГО мать должна думать о безопасности и здоровой семье для своего ребенка, а уж потом как лечить наркоманов, как боротся против глобального потепления, как помочь бедным племенам в Африке...

Пн, 07 Январь 2008 06:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Сибирочка в настоящее время не в онлайне  Сибирочка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 191


Географическое положение: Чита
Пол: Женский


Re: Муж алкоголик и наркоман

Тема страшная, тяжелая, конечно. Не могу сказать, что чужую беду руками разведу, но очень хочется, чтоб в этот день у всех, кто находится в столь тяжких обстояниях не пропадала надежда на то, что по милости Божьей все исправится! Могу лишь сказать, что реальна помощь при усердной молитве "Неупиваемая Чаша" (в нашем храме почти еженедельно служится этот молебен, и есть люди, вставшие на путь исцеления по молитвам ближних), а также молитвы Святителю Николаю Чудотворцу и Преподобному Серафиму Саровскому.

Пн, 07 Январь 2008 14:30

Отправить личное сообщение этому участнику

жемчужинка в настоящее время не в онлайне  жемчужинка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 38


Географическое положение: Greece/ Afhens
Пол: Женский


Re: Муж алкоголик и наркоман


Не, ребята. Наркоманы это люди которым не хватает просто любви и понимания. Поэтому они ищут острых ощущений , к ним относятся и алкоголики. С бабой - ягой полностью согласна, когда выбор между мужем наркоманом и детьми, естественно дети будут на первом месте. Не каждой женщине по плечам бороться с этим страшным недугом. Могу, сказать только одно Вера творит чудеса. Помоги вам Господи.

Пн, 07 Январь 2008 18:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Тальяна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 176


Географическое положение: г.Москва
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

жемчужинка писал(а) Пнд, 07 Январь 2008 18:26


Не, ребята. Наркоманы это люди которым не хватает просто любви и понимания. Поэтому они ищут острых ощущений , к ним относятся и алкоголики. С бабой - ягой полностью согласна, когда выбор между мужем наркоманом и детьми, естественно дети будут на первом месте. Не каждой женщине по плечам бороться с этим страшным недугом. Могу, сказать только одно Вера творит чудеса. Помоги вам Господи.


Жемчужинка, пожалуйста, подскажите, как их любить, и как их понимать? Моя мама любила своего мужа, моего отца, я любила его, сестра, зять может и не любил, но ненависти и злобы не было, внуки, внучка. Его окружали близкие люди, выслушивали, утешали, помогали, жалели, ухаживали. Что не так? А понять? С утра, одно, к обеду в зависимости от принятой дозы другое, к вечеру третье?Если человек хочет выпить, принять наркотик, его не остановит НИЧЕГО. ОН ВСЕГДА НАЙДЕТ К ЧЕМУ ПРИВЯЗАТЬСЯ, даже к вашему смирению, перед его претензиями.
Вера творит чудеса, согласна, знаю про исцелиния хронических алкоголиков, но желание исцелиться шло от них. И это желание, их стремление избавиться от болезни, помогало молитвам их близких. Если кто-то смог вымолить алкоголика (наркомана), вопреки его желанию, напишите, пожалуйста.

[Обновления: Пн, 07 Январь 2008 23:05]

Пн, 07 Январь 2008 23:05

Отправить личное сообщение этому участнику

atlantida в настоящее время не в онлайне  atlantida

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 19


Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

Спасибо огромное всем за советы и понимание, только мой муж больше все-таки алкоголик, чем наркоман. Слава Богу в последнее время не замечалось за ним, того что он наркоманит.
А в центр помощи его пока не затащить. Вот решила пока уехать на месяц, может поскучает, а может опять начнет, как Бог даст. Буду молиться, чтобы все с ним было хорошо, да и с нами со всеми!. Всех с Рождеством! Спаси Господи!

Вт, 08 Январь 2008 01:23

Отправить личное сообщение этому участнику

atlantida в настоящее время не в онлайне  atlantida

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 19


Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

Цитата:

нужны советы по лечению - оставьте майл, я напишу Вам в приват



Мой мейл: atlantida2007@mail.ru Спасибо!

Вт, 08 Январь 2008 01:27

Отправить личное сообщение этому участнику

aangelika в настоящее время не в онлайне  aangelika

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 171


Географическое положение: Киев
Пол: Женский


Re: Муж алкоголик и наркоман

Бегите, пока не поздно. За такого "отца и мужа" лучше молиться на расстоянии.

Пт, 11 Январь 2008 02:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

aangelika писал(а) Птн, 11 Январь 2008 02:47

Бегите, пока не поздно. За такого "отца и мужа" лучше молиться на расстоянии.

Согласна в 125 раз.

Пт, 11 Январь 2008 23:44

Отправить личное сообщение этому участнику

aangelika в настоящее время не в онлайне  aangelika

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 171


Географическое положение: Киев
Пол: Женский


Re: Муж алкоголик и наркоман

Карса - БРАВО! Последний муж был как раз подобныи экземпляром. Только и ждала, чтоб малая первый класс закончила.

Сб, 12 Январь 2008 01:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Сибирочка в настоящее время не в онлайне  Сибирочка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 191


Географическое положение: Чита
Пол: Женский


Re: Муж алкоголик и наркоман

А почему ждали окончания первого класса? Что мешало уйти сразу?

Сб, 12 Январь 2008 04:11

Отправить личное сообщение этому участнику

aangelika в настоящее время не в онлайне  aangelika

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 171


Географическое положение: Киев
Пол: Женский


Re: Муж алкоголик и наркоман

жили в другом районе, не хотела посреди года в первом классе менять школу.

Сб, 12 Январь 2008 12:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Панночка в настоящее время не в онлайне  Панночка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 34


Географическое положение: Сибирь
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

Хочется написать. В моей жизни с мужем был достаточно длительный, и негативный период, когда он был связан с алкоголем. Для бывших спортсменов это вообще проблема, к тому же он ветеран первой Чеченской, много друзей, встреч, застолий. А про День ВДВ и сейчас вспоминаю с содроганием. Но надеюсь, всё в прошлом. Главное, конечно, он воцерковился, стал петь на клиросе. Как-то в церковь с запахом вчерашнего застолья не пойдешь. Не сразу конечно, много было людей, в том числе и близких к церкви, которые, давя авторитетом, доказывали мне и ему, "что веселие на Руси есть питиё" и т.д. Хочу сказать, что боролась я весьма активно, старалась быть рядом, налаживала заново дружеские отношения между мужем и старыми друзьями, которые выпивке предпочитали песню, поход, спорт. Был подключен и психотерапевт, и духовник. Сейчас, когда дети подросли, он очень жалеет, что многие вечера провёл не дома, с детьми, а в застольях с псевдодрузьями. Эти друзья сейчас даже не звонят. А дети уже подросли, многого не вернуть. Самое главное, я всегда видела в муже больше достоинств, чем недостатков, он сильный, волевой человек. Но осознать меру падения, конечно, ему помог Храм.

Сб, 12 Январь 2008 16:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Сибирочка в настоящее время не в онлайне  Сибирочка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 191


Географическое положение: Чита
Пол: Женский


Re: Муж алкоголик и наркоман

Панночка, низкий поклон Вам, что сумели семью сохранить и уберечь мужа! Rose Rose Rose
Храни вас Господь и ваших деток!!!

[Обновления: Сб, 12 Январь 2008 17:51]

Сб, 12 Январь 2008 17:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Амрина в настоящее время не в онлайне  Амрина

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 30


Географическое положение: Кострома
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

Молодец что решила уехать, пока пусть и на время. Сейчас нужно пожить, попривыкнуть быть одной, а потом уже и решать что делать. У меня знакомая с работы так же жила с дочкой в большом городе с мужем-безработным и наркоманом. Тоже кстати венчаные. Терпение закончилось и она решила что пусть лучше в небольшом городе с родителями чем ребено видит все это. Отец периодически появляется, обещает что вот-вот он найдет хорошую работу, бросит все и перевезет их с дочкной обратно. Уже года два.
Другая тоже уехала в город из маленькой деревеньки, муж запил по-черному, а дочке годик был... Тоже плюнула, решила что пусть лучше в дыре чем терпеть... Папашка через полгода забрал их и уже лет 7 ни капли не пьет.
Я на самом деле очень рада за женщин, которым хватает сил уйти от беды вовремя и не тащить за собой алкаша лет 17 чтобы потом его вылечить для того чтобы он ушел из семьи, как мой отец. Гнать алкашей, пусть лучше сгниют под забором чем их жены и дети будут терпеть моральные и - не дай Бог - физические страдания. Я насмотрелась в детстве и никому не желаю отца-алкаша.

Сб, 12 Январь 2008 20:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Панночка в настоящее время не в онлайне  Панночка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 34


Географическое положение: Сибирь
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

Интересно, два года назад было венчание. Адекватная, вменяемая женщина шла под венец с алкашом и наркоманом??? За человека, не имеющего иных достоинств, кроме рюмки и шприца, и полтора года назад родила от него ребёнка? Или за два года произошла полная деморализация личности, христианина?
Все мы сильные, принимаем всегда правильные решения, дружно поём "В Ростов, к маме". Ату его, алкаш, и наркоман проклятый, как мы вас всех ненавидим Mad .
Есть такая поговорка: "Уходя - уходи". В семьях моих многих подруг наблюдается цирк с приходами-уходами, отъездами к маме на две недели. Жена даёт мужу возможность попьянствовать, пока глаженые рубашки не кончатся, тем самым усугубляя хронику заболевания. Потом возвращение, примирение, до следующего прихода на рогах. И по новой. Проблема не решается. Появилась "трезвая" мысль, обратиться к Берестову, но дружный хор запел "а на ... зачем", ему алкашу, никто не поможет, уноси ноги, пока жива, развенчают, без проблем, есть специальное "постановление" . Очень рада, что когда столкнулась с подобной проблемой пошла к священнику, к психотерапевту, а не на форум "добродетельных" христианок. Всё.

Вс, 13 Январь 2008 10:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольгуня в настоящее время не в онлайне  Ольгуня

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 112


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

Мой дальний родственник-алкоголик,назовем его Петя, женился,находясь "в завязке". Родился ребенок,он стал попивать,но вроде умеренно.Жена,пусть будет Катя,решила родить второго(великая вера в чудо:пьет с одним-с двумя не будет)А потом Катя с двумя детками пряталась от мужа по друзьям и родственникам,потому что муж начал ее бить и требовать исполнения супружеского долга.При детях.Шестилетний сын прятался под кроватью,пока папаня не уснет.Однажды они были у нас,когда пришел Петенька.На бровях.Я единственный раз в жизни видела,как ребенок беззвучно кричит от страха.Катя верующая,замечательная молодая женщина.Она решила не разводиться и нести свой крест.Несла,пока не попала в больницу с черепно-мозговой травмой. Духовник ВЕЛЕЛ ей уезжать к маме и увозить детей.Катя из очень глубокой провинции.Теперь молится за мужа в Епифани,лечит детей у невролога,психотерапевта,дефектолога и надеется на восстановление семьи.Правда,Петя уже успел пропить их квартиру...

Вс, 13 Январь 2008 10:36

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (16): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ