Отправить по e-mail 

: Жизнь Православных христианок » Еще раз о родах

Тальяна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 176


Географическое положение: г.Москва
Пол: Женский

Re: Еще раз о родах.

Мне в ж/к тоже ставили узкий таз и рекомендовали кесарево. В роддом приехала со схватками, родила сама, без особых осложнений, вес ребенка был 3300, рост 49см. У меня размер 42-44.Со вторым ребенком в ж/к была другая врач, даже речи не было о кесаревом. Тоже сама рожала, хотя ребенок был еше крупнее. Не переживайте.
Я когда первого рожала в прессе просто истерика была на тему как ужасно рожать в наших роддомах, только-только гласность объявили.Мысли о том, что меня ждет были самые черные, а все обошлось хорошо.

[Обновления: Вт, 01 Январь 2008 21:37]

Вт, 01 Январь 2008 21:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Чайный куст

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 412


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Еще раз о родах.

Тальяна писал(а) Втр, 01 Январь 2008 21:36

Мне в ж/к тоже ставили узкий таз и рекомендовали кесарево. В роддом приехала со схватками, родила сама, без особых осложнений, вес ребенка был 3300, рост 49см. У меня размер 42-44.Со вторым ребенком в ж/к была другая врач, даже речи не было о кесаревом. Тоже сама рожала, хотя ребенок был еше крупнее. Не переживайте.
Я когда первого рожала в прессе просто истерика была на тему как ужасно рожать в наших роддомах, только-только гласность объявили.Мысли о том, что меня ждет были самые черные, а все обошлось хорошо.



нет-нет, вы меня не совсем правильно поняли, я не хочу рожать сама, пусть меня за это все осудят, но это так. Тем более, что таз узкий, боюсь. Слышала такие истории, что когда женщина не может родить, т.е. после того, как схватки несколько часов, и потуги тоже, а оказывается, что ребенок не пролезает, тогда только делают кесарево. А я этого больше всего боюсь, надеюь, что в роддоме все таки хорошие врачи.

Ср, 02 Январь 2008 10:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Ярослава в настоящее время не в онлайне  Ярослава

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 89


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Еще раз о родах.

Чайный куст, не переживайте, медикам самим проще сделать вам кесарево сечение, поэтому если врач в ж.к. сказал, что будут кесарить, скорее всего так и будет. Вокруг меня, например, врачи вились как пчелы, все уговаривали на кесарево, еле отговорилась ( у меня зрение -5, при -6 кескарят уже без разговора, а мое состояние - пограничное). Удачи вам в родах и хорошего малыша.

Ср, 02 Январь 2008 12:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольгуня в настоящее время не в онлайне  Ольгуня

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 112


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Еще раз о родах.

У мня первые роды были жуткие,когда врачи приходили,то говорили обо мне как о трупе,в основном всякие гадости.Было страшно,больно,как в кошмарном бреду,после родов сделали внутривенный общий наркоз не предупредив.Думала что умираю,пыталась выкарабкаться из этого состояния.После родов без еды и питья провела на каталке в коридоре больше 4 часов вместо 2.Все это удовольствие за свои же деньги.Дело было в 2001 году,в 16 роддоме г.Москвы.До родов,при заключении контракта Мякишева Ирина Федоровна была само внимание,во время родов я ее не узнала.Были разрывы,дочку выдавливали.До сих пор не смогда победить панический страх перед родами.Скоро мне предстоят уже пятые роды,вторые,третьи и четвертые прошли легко,в удачном роддоме с внимательным и доброжелательным персоналом,а все равно страшно.

Ср, 02 Январь 2008 15:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Чайный куст

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 412


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Еще раз о родах.

Ольгуня писал(а) Срд, 02 Январь 2008 15:57

У мня первые роды были жуткие,когда врачи приходили,то говорили обо мне как о трупе,в основном всякие гадости.Было страшно,больно,как в кошмарном бреду,после родов сделали внутривенный общий наркоз не предупредив.Думала что умираю,пыталась выкарабкаться из этого состояния.После родов без еды и питья провела на каталке в коридоре больше 4 часов вместо 2.Все это удовольствие за свои же деньги.Дело было в 2001 году,в 16 роддоме г.Москвы.До родов,при заключении контракта Мякишева Ирина Федоровна была само внимание,во время родов я ее не узнала.Были разрывы,дочку выдавливали.До сих пор не смогда победить панический страх перед родами.Скоро мне предстоят уже пятые роды,вторые,третьи и четвертые прошли легко,в удачном роддоме с внимательным и доброжелательным персоналом,а все равно страшно.



ужасы какие Shocked хотя я знала, что первые роды именно так проходят, мне и мама об этом говорила.

Ср, 02 Январь 2008 18:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Домашняя в настоящее время не в онлайне  Домашняя

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 154


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Еще раз о родах.

Не накручивайте себя с родами. Постарайтесь заранее проконсультироваться с врачом по поводу сценария родов. Рожатьсамой тяжелее чем посредством кесарева сечения, но для малыша этот непростой, но естественный путь лучше быстрого извлечения на свет. Просто сейчас для вас более значимы ваши ощущения и переживания, но вы же будущая мама, и именно вы ответственны за ваше дитя. Просто постарайтесь настроить себя на роды как на естественное событие с приятным и долгожданным результатом. В родах активный участник - роженица. Уповайте на Покров Божией Матери, она всем Помощница:)

Ср, 02 Январь 2008 19:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Еще раз о родах.

Ярослава писал(а) Срд, 02 Январь 2008 12:41

Чайный куст, не переживайте, медикам самим проще сделать вам кесарево сечение, поэтому если врач в ж.к. сказал, что будут кесарить, скорее всего так и будет. Вокруг меня, например, врачи вились как пчелы, все уговаривали на кесарево, еле отговорилась ( у меня зрение -5, при -6 кескарят уже без разговора, а мое состояние - пограничное). Удачи вам в родах и хорошего малыша.



Да ладно -6 - "без разговора" кесарево! У меня -8,5, меня проверил окулист, и сказал, можно рожать. В итоге родила сама, и отлично себя чувствовала. Кстати, у моей сестры -7 - и двоих сама рожала, а у мамы нашей -6 - троих родила.

[Обновления: Ср, 02 Январь 2008 21:48]

Ср, 02 Январь 2008 21:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Еще раз о родах.

Тальяна писал(а) Втр, 01 Январь 2008 21:36

Мне в ж/к тоже ставили узкий таз и рекомендовали кесарево. В роддом приехала со схватками, родила сама, без особых осложнений, вес ребенка был 3300, рост 49см. У меня размер 42-44.Со вторым ребенком в ж/к была другая врач, даже речи не было о кесаревом. Тоже сама рожала, хотя ребенок был еше крупнее. Не переживайте.
Я когда первого рожала в прессе просто истерика была на тему как ужасно рожать в наших роддомах, только-только гласность объявили.Мысли о том, что меня ждет были самые черные, а все обошлось хорошо.



А как определяется, что у женщины "узкий таз"? У меня размер 40-42 - никто ничего не ставил, рожала сама. Я, правда, маленького роста. Но у меня жена брата 1м 78см и тоже 42 размер носит - тоже сама рожала...

Ср, 02 Январь 2008 22:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Чайный куст

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 412


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Еще раз о родах.

Кристина писал(а) Срд, 02 Январь 2008 22:08

Тальяна писал(а) Втр, 01 Январь 2008 21:36

Мне в ж/к тоже ставили узкий таз и рекомендовали кесарево. В роддом приехала со схватками, родила сама, без особых осложнений, вес ребенка был 3300, рост 49см. У меня размер 42-44.Со вторым ребенком в ж/к была другая врач, даже речи не было о кесаревом. Тоже сама рожала, хотя ребенок был еше крупнее. Не переживайте.
Я когда первого рожала в прессе просто истерика была на тему как ужасно рожать в наших роддомах, только-только гласность объявили.Мысли о том, что меня ждет были самые черные, а все обошлось хорошо.



А как определяется, что у женщины "узкий таз"? У меня размер 40-42 - никто ничего не ставил, рожала сама. Я, правда, маленького роста. Но у меня жена брата 1м 78см и тоже 42 размер носит - тоже сама рожала...



когда я пришла в консультацию, живота еще не было, мне его (таз) измерили кким-то приспособлением, размеры записали, а я не спрашивала, думала, нормальные размеры, а оказалось узкий.У меня до беременности брюки и юбки были даже 38 размера, - такая была тощая Smile сейчас зато поравилась...

Ср, 02 Январь 2008 22:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Еще раз о родах.

Чайный куст писал(а) Срд, 02 Январь 2008 22:14

Кристина писал(а) Срд, 02 Январь 2008 22:08

Тальяна писал(а) Втр, 01 Январь 2008 21:36

Мне в ж/к тоже ставили узкий таз и рекомендовали кесарево. В роддом приехала со схватками, родила сама, без особых осложнений, вес ребенка был 3300, рост 49см. У меня размер 42-44.Со вторым ребенком в ж/к была другая врач, даже речи не было о кесаревом. Тоже сама рожала, хотя ребенок был еше крупнее. Не переживайте.
Я когда первого рожала в прессе просто истерика была на тему как ужасно рожать в наших роддомах, только-только гласность объявили.Мысли о том, что меня ждет были самые черные, а все обошлось хорошо.



А как определяется, что у женщины "узкий таз"? У меня размер 40-42 - никто ничего не ставил, рожала сама. Я, правда, маленького роста. Но у меня жена брата 1м 78см и тоже 42 размер носит - тоже сама рожала...



когда я пришла в консультацию, живота еще не было, мне его (таз) измерили кким-то приспособлением, размеры записали, а я не спрашивала, думала, нормальные размеры, а оказалось узкий.У меня до беременности брюки и юбки были даже 38 размера, - такая была тощая Smile сейчас зато поравилась...



38-й размер?! Ну это, правда, узкий таз...

Ср, 02 Январь 2008 22:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольгуня в настоящее время не в онлайне  Ольгуня

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 112


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Еще раз о родах.

Чайный куст, очень не хотелось тебя пугать Embarassed.Ведь дело здесь не в самих родах,а в отношении некоторых врачей к пациентам.Подруга недавно родила дочь и очень всем довольна.Роды пережить можно,боль силная,но терпимая,да и забудется она очень скоро.Просто очень внимательно надо выбирать роддом,не слишком доверяясь первому впечатлению,а всю надежду возложить на Бога.Именно так я ехала на вторые роды-казалось что я близкая родственница всего медперсонала,со мной и шутили,и хвалили,и просто поболтать подходили.

Ср, 02 Январь 2008 22:39

Отправить личное сообщение этому участнику

aangelika в настоящее время не в онлайне  aangelika

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 171


Географическое положение: Киев
Пол: Женский


Re: Еще раз о родах.

Дорогая Крита, Благодари Бога, что все закончилось. А как для меня, то я точно знаю, что врачами и становятся скрытые садисты. (Это теоретически). На счет врачей....... Простите, кого могла бы невзначай обидеть. Я точно знаю, что они хорошие и трепетные где-то есть. Мне рассказывали и я верю искренне. Но уж очень далеко от меня.
А ЖК - это врачи, которые упиваются своей хоть какой-нибудь властью... ну хоть чутьчуть. Поэтому со второй беременностью я пошла становиться на учет за 2 дня до родов. Диагноз - беременность 40 недель. Во меня удивили!!... И снова хамство, гадости.... бррррррр. Один раз зашла.. буквально случайно к рвачам и опять зареклась...

Чт, 03 Январь 2008 02:13

Отправить личное сообщение этому участнику

aangelika в настоящее время не в онлайне  aangelika

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 171


Географическое положение: Киев
Пол: Женский


Re: Еще раз о родах.

вот-вот. мне в роддоме тоже говорили, что мне колят,чтобы ночью матка раскрывалась. А это было обыкновенное снотворное. Это я сейчас понимаю. И всем было наплевать, что ребенок уже трое суток без вод и обессилен окситоцином и прочьей дрянью. И опять ПРОСТИТЕ.

Чт, 03 Январь 2008 02:18

Отправить личное сообщение этому участнику

aangelika в настоящее время не в онлайне  aangelika

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 171


Географическое положение: Киев
Пол: Женский


Re: Еще раз о родах.

Простите, таз к рамеру не имеет никакого отношения. кроме того.. во время родов кости таза раздвигаются. Почему врачи об этом забывают?

Чт, 03 Январь 2008 02:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: Еще раз о родах.

aangelika писал(а) Чтв, 03 Январь 2008 02:20

Простите, таз к рамеру не имеет никакого отношения. кроме того.. во время родов кости таза раздвигаются. Почему врачи об этом забывают?

Ну да. Раздвигаются. Например, с разрывом лобкового симфиза. И вообще, как Вы думаете, что мягче: кости таза взрослой женщины или голова младенца? Естественно, голове проще сплющиться, чем костям таза раздвинуться. А то что при этом мозг сдавливается, наверно, такая ерунда. Вообще, есть степени сужения таза, при которых ребенок даже самый маленький не пролезет. А если ребенок крупный он и в нормальный таз не пройдет. И что тогда, если его уже в малом тазу на выходе, простите, заклинит? В общем, ко всему надо подходить с умом и трезво размышляя, а не радостно следуя какой-то новомодной тенденции.

[Обновления: Чт, 03 Январь 2008 02:54]

Чт, 03 Январь 2008 02:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Чайный куст

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 412


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Еще раз о родах.

у меня было написано узкий таз 1-й степени, опасность травматизма для матери и плода.

Чт, 03 Январь 2008 10:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Ярослава в настоящее время не в онлайне  Ярослава

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 89


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Еще раз о родах.

Надо же, видимо у меня ситуация с глазами не самая лучшая, раз меня из-за -6 хотели полосовать Sad А, впрочем, я рожала в 11 роддоме, там кафедра кесарева сечения и, говорят, кесарить просто очень любят.

Чт, 03 Январь 2008 16:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Субботина Юлия

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 50


Географическое положение: оттуда
Пол: Женский

Re: Еще раз о родах.

Алевтина писал(а) Чтв, 03 Январь 2008 02:53

Ну да. Раздвигаются. Например, с разрывом лобкового симфиза. И вообще, как Вы думаете, что мягче: кости таза взрослой женщины или голова младенца? Естественно, голове проще сплющиться, чем костям таза раздвинуться. А то что при этом мозг сдавливается, наверно, такая ерунда. Вообще, есть степени сужения таза, при которых ребенок даже самый маленький не пролезет. А если ребенок крупный он и в нормальный таз не пройдет. И что тогда, если его уже в малом тазу на выходе, простите, заклинит? В общем, ко всему надо подходить с умом и трезво размышляя, а не радостно следуя какой-то новомодной тенденции.

разрыв любкового симфиза скорее возможен при неграмотном ведении 2го периода родов, это случается крайне редко.
Что касается степерней сужения таза, то они могут быть разными и при 1 степени как правило вагинальные роды чаще всего возможны, и даже при 2й степени, если соблюден ряд условий. вес ребенка опытный акушер определит на глаз +-200 гр.большого значения не имеет. К Концу первого периода опять же можно йже оценить -засрянет ребенок или нет и успеть просвести операцию.
Не совсем поняла о каких новомодных тенденциях речь?

Чт, 03 Январь 2008 17:37

Отправить личное сообщение этому участнику

НаталияСПб в настоящее время не в онлайне  НаталияСПб

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 185


Географическое положение: Санкт-Петербк...
Пол: Женский

Re: Еще раз о родах.

Да это так естественные роды обозвали.

Чт, 03 Январь 2008 18:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: Еще раз о родах.

НаталияСПб писал(а) Чтв, 03 Январь 2008 18:50

Да это так естественные роды обозвали.

Не совсем все естественные. Скорее стремление родить "естесственным путем" во что бы то не стало. Я не полностью "за" кесарево по желанию, но на все 100% за кесарево по показаниям.

Чт, 03 Январь 2008 19:06

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (9): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ