Отправить по e-mail 

: Жизнь Православных христианок » Еще раз о родах

aangelika в настоящее время не в онлайне  aangelika

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 171


Географическое положение: Киев
Пол: Женский


Re: Еще раз о родах.

придешь - все расскажешь. Думаю, будешь скакать от радости.

Пн, 07 Январь 2008 23:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Субботина Юлия

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 50


Географическое положение: оттуда
Пол: Женский

Re: Еще раз о родах.

Чайный куст писал(а) Пнд, 07 Январь 2008 20:41

я вот думала, что можно хоть штаны какие-нибудь с майкой взять. Ведь зима, холодно же в халатике, да и не люблю их носить. надо будет это обсудить с врачами, когда дадут мне направление.

В родильное отделения одежда выдается стерильная, прошедшая автоклавирование, вы можете взять только тапочки и носочки хб.
В послеродовом отделения халаи и ночная рубашка, а так же косынка и пеленки для ребенка обычно казенные, но допускается нижнее белье, колготы и носки хб, дополнительный халат для встреч с родственниками, который накидывается поверх стерильного когда вы выходите на свидание.
Очень тепло обычно в роддильном доме.

Вт, 08 Январь 2008 13:46

Отправить личное сообщение этому участнику

инусичка в настоящее время не в онлайне  инусичка

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 9


Географическое положение: киеа
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Еще раз о родах.

скажите а правдв ли что после родов надо стягивать живот пеленкой чтоб небыло больших растяжек?
Shocked

Ср, 09 Январь 2008 03:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Еще раз о родах.

инусичка писал(а) Срд, 09 Январь 2008 03:31

скажите а правдв ли что после родов надо стягивать живот пеленкой чтоб небыло больших растяжек?
Shocked


Чтобы матка и мышцы брюшного пресса, как можно скорее сократились и пришли в норму ,после родов показано, прежде всего, как можно более раннее вставание с постели и движение. Живот пеленкой стягивать зачем?

Ср, 09 Январь 2008 08:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Еще раз о родах.

солана писал(а) Срд, 09 Январь 2008 08:41

инусичка писал(а) Срд, 09 Январь 2008 03:31

скажите а правдв ли что после родов надо стягивать живот пеленкой чтоб небыло больших растяжек?
Shocked


Чтобы матка и мышцы брюшного пресса, как можно скорее сократились и пришли в норму ,после родов показано, прежде всего, как можно более раннее вставание с постели и движение. Живот пеленкой стягивать зачем?


Я знаю совершенно иное мнение: нельзя вставать с кровати первые 4 часа после родов (2 часа лежать в родильном отделении и 1,5-2 часа в послеродовом), чтобы не спровоцировать кровотечение.
А для лучшего сокращения матки роженицам сразу после родов кладут на живот пузырь со льдом.

Ср, 09 Январь 2008 13:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Еще раз о родах.

Виктория писал(а) Срд, 09 Январь 2008 13:03

солана писал(а) Срд, 09 Январь 2008 08:41

инусичка писал(а) Срд, 09 Январь 2008 03:31

скажите а правдв ли что после родов надо стягивать живот пеленкой чтоб небыло больших растяжек?
Shocked


Чтобы матка и мышцы брюшного пресса, как можно скорее сократились и пришли в норму ,после родов показано, прежде всего, как можно более раннее вставание с постели и движение. Живот пеленкой стягивать зачем?


Я знаю совершенно иное мнение: нельзя вставать с кровати первые 4 часа после родов (2 часа лежать в родильном отделении и 1,5-2 часа в послеродовом), чтобы не спровоцировать кровотечение.
А для лучшего сокращения матки роженицам сразу после родов кладут на живот пузырь со льдом.


Первые 4 часа с кровати и не встанешь - упадёшь. И не надо, конечно!
А вот потом - надо вставать и заставлять себя ходить, хотя и тяжело, и сил нет, и не хочется...

Ср, 09 Январь 2008 13:40

Отправить личное сообщение этому участнику

aangelika в настоящее время не в онлайне  aangelika

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 171


Географическое положение: Киев
Пол: Женский


Re: Еще раз о родах

Совсем не обязательно. После первых родов в роддоме я еще месяца 3 вставать не могла и ходить тоже. А после вторых - естественных - запросто. Даже и не заметила особо, что родила. И лед не клала, и пеленкой не перевязывалась. И лежать не хотелось. Я готова была скакать от радости. Если все ОК - так ничего особо придумывать не надо. Роды это естественный процесс, и послеродовой период также продуман природой.

Ср, 09 Январь 2008 13:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Еще раз о родах

aangelika писал(а) Срд, 09 Январь 2008 13:53

Совсем не обязательно. После первых родов в роддоме я еще месяца 3 вставать не могла и ходить тоже. А после вторых - естественных - запросто. Даже и не заметила особо, что родила. И лед не клала, и пеленкой не перевязывалась. И лежать не хотелось. Я готова была скакать от радости. Если все ОК - так ничего особо придумывать не надо. Роды это естественный процесс, и послеродовой период также продуман природой.



Это не придумки, а рекомендации врачей. И природой тоже продумано, что женщина должна рано вставать после родов, кто же тогда будет за младенцем ухаживать?

[Обновления: Ср, 09 Январь 2008 15:26]

Ср, 09 Январь 2008 13:58

Отправить личное сообщение этому участнику

aangelika в настоящее время не в онлайне  aangelika

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 171


Географическое положение: Киев
Пол: Женский


Re: Еще раз о родах

Вы, наверное, не поняли. Я как раз об этом и говорю. Надо вставать. И за малышом ухаживать. И если роды прошли нормально, то еще и возможность имеется двигаться и иметь хорошее настроение. О! Вспомнила.. Пресс сразу после родов качать не нужно.

Ср, 09 Январь 2008 14:22

Отправить личное сообщение этому участнику

инусичка в настоящее время не в онлайне  инусичка

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 9


Географическое положение: киеа
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Еще раз о родах

интиресненько столько мнений и все разные , а чтоже на самом деле делать ведь страшно, я думая что это ужасно больно

Ср, 09 Январь 2008 14:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольгуня в настоящее время не в онлайне  Ольгуня

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 112


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Еще раз о родах

Обычно после родов часов 5 в себя приходишь,а потом надо вставать.Никаких пеленок не надо,но после выписки можно поносить послеродовой бандаж,он помогает поддержать позвоночник,внутренние органы ,да и выглядишь с ним как-то получше Wink .Девочек даже после кесарева поднимают,по-моему на второй день.В роддомах колят после родов окситоцин для сокращения матки,перед выпиской делают узи.После уколов начинает болеть живот-сокращается матка,во время кормлений тоже.И самое приятное- чем больше родов,тем больше болит.По коридорам начинают ползать мамашки и стонать:"Девочки,у меня там еще кто-то остался!" Laughing Но пережить можно Smile

Ср, 09 Январь 2008 15:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Еще раз о родах

инусичка писал(а) Срд, 09 Январь 2008 14:27

интиресненько столько мнений и все разные , а чтоже на самом деле делать ведь страшно, я думая что это ужасно больно


Что больно? Ходить? Если ноги в родах не поломаете ( Laughing ), то не больно!

Ср, 09 Январь 2008 15:06

Отправить личное сообщение этому участнику

aangelika в настоящее время не в онлайне  aangelika

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 171


Географическое положение: Киев
Пол: Женский


Re: Еще раз о родах

Вы сами почувствуете, чего вам захочется. Конечно же отдохнуть и полежать захочется. Обдумать все, почувствовать себя мамой, ощутить себя в новом качестве.
Согласна с вариантом бандажа. Если понадобиться.

Ср, 09 Январь 2008 15:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Еще раз о родах

Ну не знаю! Мне и врач говорил и на курсах рассказывали, что вставать после родов не надо несколько часов, а лучше - сутки! Но, это, конечно, в идеале, а когда нет возможности, то приходится через 2-3 часа. А еще моя мама говорила, что ей рекомендовали пеленкой длинной перевязываться. И мне тоже на курсах говорили, и мне этот совет очень помог. У меня все тело после родов, словно на шарнирах болталось, а пеленкой перевязывала бедра, живот туго-туго, и очень быстро восстановилась, и живот втянулся за несколько дней. Еще после родов месяцев через 6 сходила к остеопату, он похвалил, что перетягивалась пеленкой, и кости не разболтались. Сказал, что у многих женщин после родов сильные смещения бывают (а они даже об этом не знают), и во многом из-за того, что не следят за собой.

Ср, 09 Январь 2008 16:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольгуня в настоящее время не в онлайне  Ольгуня

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 112


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Еще раз о родах

После родов,часов через 7,ходила со второго этажа на четвертый поболтать с девочками из патологии(похвастаться) Пеленками не утягивалась,дома носила бандаж.Родила четверых-и ни в одном глазу Wink

Ср, 09 Январь 2008 16:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Чайный куст

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 412


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Еще раз о родах

Кристина писал(а) Срд, 09 Январь 2008 16:13

Ну не знаю! Мне и врач говорил и на курсах рассказывали, что вставать после родов не надо несколько часов, а лучше - сутки! Но, это, конечно, в идеале, а когда нет возможности, то приходится через 2-3 часа. А еще моя мама говорила, что ей рекомендовали пеленкой длинной перевязываться. И мне тоже на курсах говорили, и мне этот совет очень помог. У меня все тело после родов, словно на шарнирах болталось, а пеленкой перевязывала бедра, живот туго-туго, и очень быстро восстановилась, и живот втянулся за несколько дней. Еще после родов месяцев через 6 сходила к остеопату, он похвалил, что перетягивалась пеленкой, и кости не разболтались. Сказал, что у многих женщин после родов сильные смещения бывают (а они даже об этом не знают), и во многом из-за того, что не следят за собой.



вот таких вещей я и боюсь Crying or Very Sad знаю, что много всего нехорошего происходит после родов, и до них тоже - сыта по горло беременностью Crying or Very Sad
пожелайте мне удачи, завтра в роддом поеду, не знаю, как что там будет, меня вообще напугали, что меня могут и не взять, т.к. в паспорте одна прописка, а в сертификате другая, я думала с ума сойду. Но сказали вроде все нормально, должны взять. А что будет дальше один Бог знает

Ср, 09 Январь 2008 17:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольгуня в настоящее время не в онлайне  Ольгуня

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 112


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Еще раз о родах

Все будет хорошо.Ангела-хранителя.Может быть,нам кто-нибудь напишет,как у тебя дела,когда будет какая-нибудь определенность? Буду ждать тебя с детем.Послеродовые осложнения-это скорее исключение,чем правило.Совсем необязательно,что тебя это коснется Wink

Ср, 09 Январь 2008 17:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Ярослава в настоящее время не в онлайне  Ярослава

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 89


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Еще раз о родах

Чайный куст, будем за тебя молиться и все будет хорошо. Ждем с ребеночком Smile

Ср, 09 Январь 2008 18:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Чайный куст

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 412


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Еще раз о родах

Ярослава писал(а) Срд, 09 Январь 2008 18:45

Чайный куст, будем за тебя молиться и все будет хорошо. Ждем с ребеночком Smile




Rose Smile

Ср, 09 Январь 2008 18:59

Отправить личное сообщение этому участнику

aangelika в настоящее время не в онлайне  aangelika

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 171


Географическое положение: Киев
Пол: Женский


Re: Еще раз о родах

Чайный куст!! Не дрейфь!! Ждем тебя здесь по-скорее. Не задерживайся там. Smile Все будет просто замечательно.

Ср, 09 Январь 2008 20:53

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (9): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ