Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » Бездетность и многодетность

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Бездетность и многодетность

Лукерия писал(а) Срд, 16 Январь 2008 23:16

Да, если ребенок дошкольник трудно, но возможно наверстать упущенное. А если вы его взяли лет в 11-13. Вы уверены, что он сутками захочет наверстывать упущенное. И скажет ли потом вам спасибо. Да не надо спасибо. Не станет ли упрекать?



А зачем такому, не желающему навёрстывать упущенное, институт? Да в приличном ВУЗе он учёбу и не потянет. И толку из него не выйдет. Займёт со своими льготами чужое место, и всё!
Пусть будет рабочим, например. Кто-то же должен и гайки точить, и хлеб выпекать.
А в институт пусть поступит более достойный высшего образования.

Ср, 16 Январь 2008 23:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: Бездетность и многодетность

Цитата:

Да, если ребенок дошкольник трудно, но возможно наверстать упущенное. А если вы его взяли лет в 11-13. Вы уверены, что он сутками захочет наверстывать упущенное. И скажет ли потом вам спасибо. Да не надо спасибо. Не станет ли упрекать?


Знаете, а где гарантия, что ВАШ ребенок будет учиться хорошо, что скажет Вам спасибо? Что не упрекнет?
И за что упрекнет? За то, что взяли из детдома?
А многие школьники наверстывают "упущенное" за 9-12 месяцев до вступительных экзаменов. И ничего, отлично! Просто надо нормально к ребенку относиться, а не мучить его непомерными нагрузками учебными, не терроризировать за оценки и не вешать на него непомерное количество домашней работы и факультативов с кружками. И тогда, я думаю, все будет хорошо.

И еще момент. Неужели Вы бы стали меньше любить своего родного ребенка, если бы он был разгильдяем? Почему к усыновленному должно быть иное отношение?

Приведенный пример семьи - единичный. Сложно сказать, не зная обстоятельств. Но возможно, были допущены пробелы в воспитании, что послужило причиной таким событиям.

[Обновления: Ср, 16 Январь 2008 23:25]

Ср, 16 Январь 2008 23:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Бездетность и многодетность

Возникает вопрос - а зачем тогда ребенка лишать положенных льгот?
Ради возможности назвать его собственным?

А образование дло очень нужное.

И ребенок может потянуть его не сразу а с медленного разгона - надо только дать ему эту возможность.

Ср, 16 Январь 2008 23:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: Бездетность и многодетность

Карса писал(а) Срд, 16 Январь 2008 23:28

Возникает вопрос - а зачем тогда ребенка лишать положенных льгот?
Ради возможности назвать его собственным?


А будет ли ребенок ощущать себя членом семьи, если у него будут льготы как у сироты? Не кинет ли он в лицо "родителям", что, мол, его за денежку взяли.

Ср, 16 Январь 2008 23:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Бездетность и многодетность

Будет. Работала с сиротами. Если их просто брали на воспитание - без усыновления - они все равно (у хороших опекунов) были очень счастливы - ведь они были ЧЬИ-ТО ДЕТИ!!!

И они великолепно понимали, что те же льготы для детей-сирот при поступлении в ВУЗы - находка. Не секрет, что даже умненьким деткам почти невозможно поступить на бесплатное отделение.

А тех мальчишек, что знала я лично, брала в опеку не очень состоятельная пара.
Один сейчас уже на 3 курсе, другому на следующий год поступать. Учиться смогут сами, а поступить сами - вряд ли смогли

[Обновления: Ср, 16 Январь 2008 23:39]

Ср, 16 Январь 2008 23:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Бездетность и многодетность

Да и денежку за них не брали - все "скирдовали" на книжку. А квартиру от родных родителей доставшуюся по наследству сдавали и на получеы деньги эту развалину по отпускам ремонтировали, перестраивали и за 5 лет в порядок привели.

Опять возвращаясь к прочим обсуждалкам. Дело в действиях, дело в отношении. Что человеком движет - любовь или ...

Там была любовь и в формальном усыновлении взрослых (14 и 10 лет) мальчиков она не нуждалась.

С младенцами, скорее всего бдт другая песня

Ср, 16 Январь 2008 23:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: Бездетность и многодетность

Карса писал(а) Срд, 16 Январь 2008 23:34


И они великолепно понимали, что те же льготы для детей-сирот при поступлении в ВУЗы - находка. Не секрет, что дже умненьким деткам почти нвозможно поступить на бесплатное отделение.

А тех мальчишек, что знала я лично брала в опеку не очень состоятельная пара.
Один уже на 3 курсе, другому на следующий год поступать. Учиться смогут сами, а поступить сами - вряд ли смогли


Странно, откуда тогда такая наполненность на бесплатных отделениях?! Лично в моей группе, поступление никто не проплачивал. Да, были репетиторы, да, могли быть курсы. Но были люди, которые ни того, ни этого в глаза не видели и все равно поступили. Было бы желание.
А кто проплачивал или по льготам, те и учились радикально хуже тех, кто поступал сам. Потому что кто сам, своими силами или с незначительной помощью поступил, ценят свое положение больше.

[Обновления: Ср, 16 Январь 2008 23:40]

Ср, 16 Январь 2008 23:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Бездетность и многодетность

Карса писал(а) Срд, 16 Январь 2008 23:34

Будет. Работала с сиротами. Если их просто брали на воспитание - без усынвления - они все равно (у хороших опекуов были очен счастливы) - ведь они были ЧЬИ_ТО ДЕТИ!!!

И они великолепно понимали, что те же льготы для детей-сирот при поступлении в ВУЗы - находка. Не секрет, что дже умненьким деткам почти нвозможно поступить на бесплатное отделение.

А тех мальчишек, что знала я лично брала в опеку не очень состоятельная пара.
Один уже на 3 курсе, другому на следующий год поступать. Учиться смогут сами, а поступить сами - вряд ли смогли


Логично, что умненьким деткам трудно поступить на бесплатное отделение. Уж больно много, пусть далеко не умненьких, но хитреньких льготников!
А потом плачемся, как низко падает уровень высшего образования!

Ср, 16 Январь 2008 23:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Бездетность и многодетность

солана писал(а) Срд, 16 Январь 2008 23:38

Карса писал(а) Срд, 16 Январь 2008 23:34

Будет. Работала с сиротами. Если их просто брали на воспитание - без усынвления - они все равно (у хороших опекуов были очен счастливы) - ведь они были ЧЬИ_ТО ДЕТИ!!!

И они великолепно понимали, что те же льготы для детей-сирот при поступлении в ВУЗы - находка. Не секрет, что дже умненьким деткам почти нвозможно поступить на бесплатное отделение.

А тех мальчишек, что знала я лично брала в опеку не очень состоятельная пара.
Один уже на 3 курсе, другому на следующий год поступать. Учиться смогут сами, а поступить сами - вряд ли смогли


Логично, что умненьким деткам трудно поступить на бесплатное отделение. Уж больно много, пусть далеко не умненьких, но хитреньких льготников!
А потом плачемся, как низко падает уровень высшего образования!





Угу-угу

Ср, 16 Январь 2008 23:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: Бездетность и многодетность

солана писал(а) Срд, 16 Январь 2008 23:38



Логично, что умненьким деткам трудно поступить на бесплатное отделение. Уж больно много, пусть далеко не умненьких, но хитреньких льготников!
А потом плачемся, как низко падает уровень высшего образования!



А согласна. Либо льготников, либо проплаченных. Нет, умницы все равно поступят. А вот те, у которых знания равные, а "умницы" они только для родных - тем увы. Хотя могли бы учиться не хуже льготников.
Ну, и опять же. Дать достойное образование можно, когда дети обеспечены в первую очередь вниманием и во вторую - материально. А если нет, то, конечно, только на льготы и надеяться...

Ср, 16 Январь 2008 23:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Лукерия в настоящее время не в онлайне  Лукерия

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 148


Географическое положение: Украина
Пол: Женский


Re: Бездетность и многодетность

Согласна. Из за своей гордыни лишать человека будущего. А он потом отправится искать своих биологических родителей. А вам скажет, что вы были к нему жестоки, не любили его, потому что он вам не родной. Тем более там в университете он увидит, что другие мамочки будут делать для родных детей.
И вы будете ему объяснять, что отняли у него льготы, потому что очень его любите, а он поверит? Настоящие родные так не поступают. У моей дочери в классе учится девочка сирота ее воспитывает родная тетя, но не удочеряет.
Тем более тайна усыновления, ко времени, поступления в институт открывается, если не раньше. Да и стоит ли скрывать это от ребенка?
Хотя если усыновили совсем маленького надо скрывать.

Ср, 16 Январь 2008 23:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: Бездетность и многодетность

Лукерия писал(а) Срд, 16 Январь 2008 23:46

Согласна. Из за своей гордыни лишать человека будущего. А он потом отправится искать своих биологических родителей. А вам скажет, что вы были к нему жестоки, не любили его, потому что он вам не родной. Тем более там в университете он увидит, что другие мамочки будут делать для родных детей.
И вы будете ему объяснять, что отняли у него льготы, потому что очень его любите, а он поверит? Настоящие родные так не поступают. У моей дочери в классе учится девочка сирота ее воспитывает родная тетя, но не удочеряет.
Тем более тайна усыновления, ко времени, поступления в институт открывается, если не раньше. Да и стоит ли скрывать это от ребенка?
Хотя если усыновили совсем маленького надо скрывать.

А у меня подруга с льготами по потере кормильца постоянно с матерью из-за них ругается.
А еще знакомый привык к льготам (тоже по потере кормильца) и разгильдяй ужаснейший.
А что, простите, родители для "родных" детей делают? Зачеты проплачивают? Так это ж не благо. И ребенок должен это понимать. Денег много карманных дают - так приемные тоже могут. Или ходят к преподавателям выяснять, почему у чада двоечка? Так это вообще унизительно.

А на тему неусыновляющей тети... Возможно, девочка знала и помнит мать - какое удочерение? Тетя и будет тетя. А дети из детдома многие матерей в глаза не видели, равно как и отцов. А Вам не кажется, что вы прямо расписываетесь в том, что Вы ему не родители, оставляя льготы?

Ср, 16 Январь 2008 23:54

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Бездетность и многодетность

Лукерия писал(а) Срд, 16 Январь 2008 23:46

Тем более там в университете он увидит, что другие мамочки будут делать для родных детей.



А что, собственно, мамочки могут делать в университете для родных или неродных (это всё равно) детей? Даже представить себе не могу!

Ср, 16 Январь 2008 23:58

Отправить личное сообщение этому участнику

75Ksenia в настоящее время не в онлайне  75Ksenia

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 76


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Бездетность и многодетность

А скрывать не получится ! Рано или поздно все откроется и тогда реакция может быть огого какой. лучше сразу когда ребенок берется из детдома самим осознавать что он свой и родной, а вот так вот его родили, ну и что! Одним родителям дорога в роддом другим в детдом. если есть желание ИМЕТЬ и ВОСПИТАТЬ ребенка, дать человечку свою любовь тепло ласку и т. д. что требуется от родителей какая разница как ребенок появился! Ведь главное не как а что получилось! Некоторые родные дети бывают такими что с ума сойти можно. Я думаю просто пердрассудков много в нашем мире о которых выше говорили уже.Просто надо очень хорошо подойти к тому чтоб ребенку все правильно обьяснить а проблемы могут быть где угодно

Чт, 17 Январь 2008 00:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Лукерия в настоящее время не в онлайне  Лукерия

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 148


Географическое положение: Украина
Пол: Женский


Re: Бездетность и многодетность

Интересно, как церковь относится к тайне усыновления?
Не расценивается ли это как лож? Можно ли говорить ребенку не правду о его происхождении? Как исповедоваться, считать ли эту тайну грехом? или подвигом?

Чт, 17 Январь 2008 00:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Бездетность и многодетность

солана писал(а) Срд, 16 Январь 2008 23:38

Карса писал(а) Срд, 16 Январь 2008 23:34

Будет. Работала с сиротами. Если их просто брали на воспитание - без усынвления - они все равно (у хороших опекуов были очен счастливы) - ведь они были ЧЬИ_ТО ДЕТИ!!!

И они великолепно понимали, что те же льготы для детей-сирот при поступлении в ВУЗы - находка. Не секрет, что дже умненьким деткам почти нвозможно поступить на бесплатное отделение.

А тех мальчишек, что знала я лично брала в опеку не очень состоятельная пара.
Один уже на 3 курсе, другому на следующий год поступать. Учиться смогут сами, а поступить сами - вряд ли смогли


Логично, что умненьким деткам трудно поступить на бесплатное отделение. Уж больно много, пусть далеко не умненьких, но хитреньких льготников!
А потом плачемся, как низко падает уровень высшего образования!



В моем университете, когда я поступала на юрфак, была интересная система: проходной балл был 20 (4 экзамена), но для определенных субъектов РФ - 16 (тоже, естественно, за 4 экзамена). Существенно, не правда ли? И что интересно, именно среди этих ребят, которые приехали из субъектов РФ, было наибольшее количество отличников с красными дипломами по окончании ВУЗа.

Сб, 19 Январь 2008 21:06

Отправить личное сообщение этому участнику

m1a2x в настоящее время не в онлайне  m1a2x

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2014
Сообщений: 130


Пол: НЕ УКАЗАНО

Женский форум

Re: Бездетность и многодетность

Лукерия писал(а) Птн, 28 Декабрь 2007 00:13

Может ли быть искренняя дружба между семьями,где детей очень много и нет совсем.У меня есть очень хорошая подруга. Мы давно дружим,но после того, как у нас появился третий ребёнок отношения стали портиться. У них 5 лет нет детей.


Конечно может быть

Ср, 21 Январь 2015 14:38

Отправить личное сообщение этому участнику

1nastia в настоящее время не в онлайне  1nastia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2015
Сообщений: 117


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Бездетность и многодетность

все зависит от самого человека. Трудно пережить когда другим сыпится то, о чем сам страстно мечтаешь. Тут целый букет - и обида, и зависть, и отчаяние начинают доставать. Подругу тоже можно понять, наверное ей тяжело...

Чт, 29 Январь 2015 08:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Valya в настоящее время не в онлайне  Valya

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2016
Сообщений: 1


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Бездетность и многодетность

Резинку надо было одевать, чтоб личинки не плодились

Сб, 21 Май 2016 11:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 751


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Бездетность и многодетность

Valya писал(а) Сб, 21 Май 2016 11:31

Резинку надо было одевать,

"Резинка" один из самых глупых методов и часто отсутствие результата на выходе.
Valya писал(а) Сб, 21 Май 2016 11:31
чтоб личинки не плодились
Откуда столько злобы? Mad

Пн, 23 Май 2016 17:59

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (5): [ «    1  2  3  4  5    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ