Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Молитвы от бесплодия

НиНоЧеК78

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 325


Географическое положение: Новгородская ...
Пол: Женский

Re: МОЛИТВЫ ОТ БЕСПЛОДИЯ

Девочки, я взяла бутылочку из под "корня солодки" (дома когда-то кашель лечила), она темненькая - небольшая, вот налью в нее пару "кубиков" водички и ложу в сумочку.
Водичку я взяла крещенскую. Ведь даже Серафим Вырицкий многим болящим советовал через каждый час по ложке крещенской воды принимать и считал, что она самая лучшая в лечении болезней. Хотя считаю можно и такую и такую, большой разницы нет, она ведь вся святая!
Про критические дни. Да тоже знаю, что в критические дни святую воду не принимают, но когда человек болеет или на него нападает лукавый, то святую воду принимать можно в любое время дня и ночи. Поэтому думаю в данной ситуации принимать ее не только можно, но и нужно. Хотя если есть сомнение лучше спросить духовника.

Ср, 19 Сентябрь 2007 11:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Evol

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 144


Географическое положение: Новосибирск
Пол: Женский


Re: МОЛИТВЫ ОТ БЕСПЛОДИЯ

Вчера, после всего прочитанного здесь, сердце мне подсказало, что надо накладывать на себя правило до рождественского поста. Тем более, что правило у меня будет однобокое, за двоих придётся выполнять. Думаю с 1 октября начну. Поддержите меня молитвой, а то опять "обстоятельства" заставят отложить. Спаси вас всех Господи.

Ср, 19 Сентябрь 2007 11:45

Отправить личное сообщение этому участнику

kleo

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 272


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: МОЛИТВЫ ОТ БЕСПЛОДИЯ

Помоги тебе, Господи!
Знаешь, когда я была в Костроме у чудотворной иконы Феодороской Божией Матери, одна монахиня мне сказала, что Матерь Божия особенно помогает тем женщинам, чьи мужья, мягко говоря, скептически ко всему этому относятся. Жалеет их как бы вдвойне... Может, просто утешить меня хотела.
Боюсь, что и мое правило будет слегка однобоким. Муж уж точно бутылочку с водой на работу брать не будет. Просто забудет пить. Да и правило, если только со мной вместе исполнять будет. А один... вряд ли.

Ср, 19 Сентябрь 2007 11:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Evol

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 144


Географическое положение: Новосибирск
Пол: Женский


Re: МОЛИТВЫ ОТ БЕСПЛОДИЯ

Везёт тебе, он у тебя хотя бы воспринимает всё это. Я даже слов не могу подобрать нужных, что бы объяснить ему, для чего это мне надо. Хотя, слава Богу, не препятствует, по принципу "тебе надо, ты и делай.." Ну что сделаешь, если веры у человека нет. Может, если Господь проявит на мне свою милость, и он немножко воцерковится, очень на это надеюсь. А пока скорблю.

Ср, 19 Сентябрь 2007 12:01

Отправить личное сообщение этому участнику

НиНоЧеК78

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 325


Географическое положение: Новгородская ...
Пол: Женский

Re: МОЛИТВЫ ОТ БЕСПЛОДИЯ

Evol, помоги тебе Господь и Матерь Божья!!! Девочки мужчины они наверное все такие. Что было четыре года назад с моим мужем вообще страшно вспомнить, наотрез от всего отказывался. Но ты не скорби, Господь милостив и его сердечко когда нибудь оттает. Поддержу обязательно своей молитвой и уже помолилась сегодня утром за всех нас!

Ср, 19 Сентябрь 2007 12:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольг@ в настоящее время не в онлайне  Ольг@

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 61


Географическое положение: Томск
Пол: Женский

Re: МОЛИТВЫ ОТ БЕСПЛОДИЯ

Девочки я очень жду лозу, даже вчера купила и повесила замочек на почтовй ящик. Мы тоже с мужем решили, что как только получим лозу пойдем за благословением к батюшке и начнем пост. Только вот муж у меня очень часто в командировки ездит, как он все будет в дороге выполнять Sad

[Обновления: Ср, 19 Сентябрь 2007 12:25]

Ср, 19 Сентябрь 2007 12:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Аленк@ в настоящее время не в онлайне  Аленк@

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 588


Географическое положение: Крым
Пол: Женский


Re: МОЛИТВЫ ОТ БЕСПЛОДИЯ

[quote title=НиНоЧеК78 писал(а) Втр, 18 Сентября 2007 14:36]
Мы с мужем живем в ожидании чуда уже 9 год. Пожалуйста, если можете помолитесь за нас пожалуйста, наши имена: р.Б.Владимир и р.Б.Нина.

Добрый день всем!
Увидела Ваше сообщение и не смогла смолчать. Дело в том что я прихожанка храма святой равноапостольной Нины. Ведь это она Ваша покровительница? Я думаю если помольться в ее храме помощь будет, тем более что в ее житии был случай, когда она помогла семье бездетного царского садовника, жена которого, Анастасия, по молитвам святой Нины, разрешилась от неплодства и уверовала во Христа. Если хотите, то можно попробовать помолиться за Вас в нашем храме. Smile
Мы с мужем тоже хотим детей и молимся. На все Божия воля и слава Богу за все!

Ср, 19 Сентябрь 2007 12:39

Отправить личное сообщение этому участнику

kleo

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 272


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: МОЛИТВЫ ОТ БЕСПЛОДИЯ

Очень вас всех понимаю. У меня муж тоже в командировки ездит часто. Придется звонить, надоедать. Спрашивать, выпил ли воды, помолился ли? Только вот не знаю, есть ли толк от такой молитвы?

Ср, 19 Сентябрь 2007 12:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Evol

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 144


Географическое положение: Новосибирск
Пол: Женский


Re: МОЛИТВЫ ОТ БЕСПЛОДИЯ

Помоги Господи! Если уж привел Господь на этот путь, думаю это промыслительно. Я это на себе почувствовала. Начиная с того момента, как узнала о лозе. Господь, невидимой рукой направлял меня, и на этот сайт видимо не случайно я попала. От нас только вера требуется, а Он сам всё управит, как надо.

Ср, 19 Сентябрь 2007 12:43

Отправить личное сообщение этому участнику

НиНоЧеК78

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 325


Географическое положение: Новгородская ...
Пол: Женский

Re: МОЛИТВЫ ОТ БЕСПЛОДИЯ

Дорогая Аленк@, прочитала ваше сообщение. Даже не передать своих чувств! Я так благодарна вам, что вы хотите нам помочь! Я очень хочу и прошу вашей молитвенной помощи! Скажите, что я должна и могу для этого сделать?
Девочки я так рада, что нашла этот форум. Вот недавно моя знакомая (прихожанка нашего храма), ездила на Валаам, и привезла мне оттуда иконку равноапостольной Нины, моей покровительницы, я так удивилась, а теперь вот откликнулась Аленк@! Просто дивны дела Твои Господи! Девочки всем желаю помощи Божьей и терпения!

Ср, 19 Сентябрь 2007 13:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Аленк@ в настоящее время не в онлайне  Аленк@

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 588


Географическое положение: Крым
Пол: Женский


Re: МОЛИТВЫ ОТ БЕСПЛОДИЯ

Дорогая Нина, от Вас ничего больше не надо было, кроме согласия! На рождество Пресвятой Богородицы (послезавтра) у нас будет литургия - и праздник по-моему самый подходящий! Будем молиться с Божией помощью за всех Wink . Вот только просмотрю сейчас все сообщения с именами.

Ср, 19 Сентябрь 2007 13:52

Отправить личное сообщение этому участнику

kleo

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 272


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: МОЛИТВЫ ОТ БЕСПЛОДИЯ

Evol,

Я своего мужа у Матронушки вымаливала. Несколько лет. Даже и молитв-то особых не знала. Просто приходила чуть ли не каждый день и просила своими словами. В Покровском монастыре есть еще икона Божией Матери, написанная по благословению Матронушки. Называется "Взыскание погибших". Ей женщины во время войны молились за своих мужей. А в наше время молятся за тех, кто "погибает", т.е. неверует, пьет, курит, гуляет и.т.д. Вот и я так же просила, чтобы Божия Матерь вразумила его.
Он вообще в Храм был ни ногой. Теперь страется почти каждые выходные прийти, постится, причащается. Мы хоть на одном языке говорим. Конечно, нам еще очень далеко до настоящих православных. Но хоть что-то... Слава Богу за все.

Ср, 19 Сентябрь 2007 13:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Andromaha в настоящее время не в онлайне  Andromaha

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 177


Географическое положение: Карелия
Пол: Женский

Re: МОЛИТВЫ ОТ БЕСПЛОДИЯ

Девочки, а за Святую Лозу надо пожертвование в монастырь отправлять?

Ср, 19 Сентябрь 2007 13:59

Отправить личное сообщение этому участнику

НиНоЧеК78

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 325


Географическое положение: Новгородская ...
Пол: Женский

Re: МОЛИТВЫ ОТ БЕСПЛОДИЯ

Ой, Аленочка спасибо большое! Праздник действительно такой большой, замечательный. Я работаю и не смогу попасть в пятницу в храм, но каждое воскресенье я обязательно хожу. Закажу в воскресенье молебен преподобному Симеону, где укажу всех, кто в этой веточке просил о молитвенной помощи. Аленка, а вашего мужа, как зовут? Rolling Eyes

Ср, 19 Сентябрь 2007 14:01

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: МОЛИТВЫ ОТ БЕСПЛОДИЯ

Меня зовут Анна, а моего мужа Михаил. Crying or Very Sad

Ср, 19 Сентябрь 2007 14:02

Отправить личное сообщение этому участнику

kleo

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 272


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: МОЛИТВЫ ОТ БЕСПЛОДИЯ

По-моему, Лозу по почте присылают бесплатно.
Правда, когда муж был на Афоне какое-то пожертвование оставлял. Но, находясь там, это сделать удобно. А по почте некоторые сложности.
Правильно, девочки? Вы же письмами получали?

Ср, 19 Сентябрь 2007 14:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Аленк@ в настоящее время не в онлайне  Аленк@

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 588


Географическое положение: Крым
Пол: Женский


Re: МОЛИТВЫ ОТ БЕСПЛОДИЯ

Спаси Вас Господи! Smile Мня зовут Еленой, мужа -Сергеем.

А на счет имен, хотелось бы у всех спросить, всех ли я заметила, или кого-то пропустила?
Нины Владимира
Натальи Максима
Ольги Димитрия
Ирины Владимира
Ольги Игоря
Анны Михаила


И все ли крещеные?

Ср, 19 Сентябрь 2007 14:10

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: МОЛИТВЫ ОТ БЕСПЛОДИЯ

Аленка, мы крещеные и венчаные, если не сложно, не забудь и нас, спасибо тебе Wink

Ср, 19 Сентябрь 2007 14:14

Отправить личное сообщение этому участнику

kleo

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 272


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: МОЛИТВЫ ОТ БЕСПЛОДИЯ

Спасибо, Аленка. Всех себе еще раз переписала.
У меня есть возможность почаще подавать записочки у Матронушки.
Плюс есть возможность попросить молитвенной помощи святителя Николая перед его чудотворным образом в Николо-Сольбинском монастыре. Ни раз сама убеждалась, какой он скорый помощник!
И попросить сестер монастыря помолиться за нас. Сделаю это где-то в начале октября, когда там буду.
Помощи Божией вам всем!

Ср, 19 Сентябрь 2007 14:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Sanya в настоящее время не в онлайне  Sanya

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 30


Географическое положение: Europe
Пол: Женский

Re: МОЛИТВЫ ОТ БЕСПЛОДИЯ

Добрый день, девочки!
Я тоже за всех вас буду молиться.
Меня зовут Анастасия, мужа - Евгений.
У меня осталось 2,5 недели до конца поста. Сам факт получения лозы я считаю чудом, потому что я уже отчаялась и в самый тяжелый момент пришло такое утешение! Значит наши молитвы слышат, нам помогают в страданиях, нам дают надежду, что мы не забыты. А если наша воля совпадет с волей Божьей, все получится.
Я уже несколько лет искала в интернете информацию о молитвах, а этот форум нашла так неожиданно!

Ср, 19 Сентябрь 2007 14:20

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (23): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ