Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Молитвы от бесплодия

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: МОЛИТВЫ ОТ БЕСПЛОДИЯ

Всем привет! Оказывается я не одна такая...
Мы с мужем 2 года вместе,венчались, а детей все нет. Crying or Very Sad Я уже все перепроверила, врачи говорят, все хорошо со здоровьем. Может не время еще, говорят все вокруг, вы молодые, успеешь институт закончить. Но я все равно переживаю...
ведь целых 2 года!

Пн, 13 Август 2007 12:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Суворова в настоящее время не в онлайне  Суворова

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 13


Географическое положение: г.Ставрополь ...
Пол: Женский


Re: МОЛИТВЫ ОТ БЕСПЛОДИЯ

Анна, у нас нет деток уже восемь лет. Но у нас еще есть маленькая надежда. Желаю всем удачи!

Пн, 13 Август 2007 14:21

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: МОЛИТВЫ ОТ БЕСПЛОДИЯ

самое главное не отчаиваться! всему свое время! Бывает чего-то очень сильно хочешь и впадаешь в отчаяние, уныние - и именно это и не получается!
Я думаю нужно идти к врачу, проверять здоровье
И на Бога надеяться.
Всему свое время.

Пн, 20 Август 2007 15:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Ol'ka в настоящее время не в онлайне  Ol'ka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 14


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: МОЛИТВЫ ОТ БЕСПЛОДИЯ

Здравствуйте! Я здесь новенькая. Я жила с человеком 6 лет и детишек не было, он не хотел жениться на мне. Мне казалось, что Господь из-за этого не дает детей. А когда священник на Исповеди не допустил меня до Причастия, т.к. мы жили во грехе, то это было последней каплей. Мы расстались. Сейчас у меня есть молодой человек, мы безумно любим друг друга, я надеюсь, что после венчания Господь всё таки наградит меня таким счастьем - стать матерью. Я тоже девочки буду вместе с вами молиться. У нас всё обязательно получится!!!!! Нужно только верить!!!!!

Пн, 20 Август 2007 17:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Светлана I

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: МОЛИТВЫ ОТ БЕСПЛОДИЯ

Девочки,я не могла забеременеть 2 года при полном моем и муже здоровье. в мае пришла в Храм и сказала об этом Батюшке. он мне велел исповедоваться. а так же прочитать молитву ко Пресвятой Богородице,она находится в разделе утренних молитв в Молитвослове. заказать молебен на меня на 40 дней и попросить у Лозы Святого Симеона (слава Богу такая была в нашем храме) ребеночка. я НИЧЕГО не знала о Святом Симеоне и о Его Лозе. просто поцеловала "витрину",где она хранится и попросила Святого Симеона о ребеночке сама,как могла. потом исповедовалась. ровно через 12 дней я забеременела и мы с мужем ждем ребеночка!

Вт, 21 Август 2007 00:09

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: МОЛИТВЫ ОТ БЕСПЛОДИЯ

а где вообще взять эту Лозу?я тоже ничего не знаю о нем. А мне батюшка сказал исповедаться и причаститься мне и мужу, ничего нельзя в посты и под среду, пятницу и воскресенье, а также ехать к врачу и здоровье проверять. Сама то я исповедалась, а вот муж чего-то не хочет. Здоровье проверила, говорят, что нет проблем. Это было прошлым летом. Crying or Very Sad

Вт, 21 Август 2007 09:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Sanya в настоящее время не в онлайне  Sanya

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 30


Географическое положение: Europe
Пол: Женский

Re: МОЛИТВЫ ОТ БЕСПЛОДИЯ

Есть хороший фильм о лозе святого Симеона, на этом саите:
http://rutube.ru/tracks/134741.html?v=ac7321e1ce4f61eee9d246 cb55c71733

Пн, 27 Август 2007 00:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Ol'ka в настоящее время не в онлайне  Ol'ka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 14


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: МОЛИТВЫ ОТ БЕСПЛОДИЯ

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто писал письмо в монастырь адрес свой обратный нужно по английски писать или можно по русски? Embarassed

Пн, 27 Август 2007 11:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Валентиночка!!! в настоящее время не в онлайне  Валентиночка!!!

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 14


Географическое положение: Украина
Пол: Женский

Re: МОЛИТВЫ ОТ БЕСПЛОДИЯ

Как же я Вас всех понимаю. Crying or Very Sad
У меня нимножко другая ситуацыя... дело в том, что у меня уже 2 раза детки умерали на ранних сроках беременности (7 недель и 11 недель), ето безумно тяжело... С мужем венчаные, молились, просили етих деток, а теперь у меня страх... Я просто боюсь что все повториться Crying or Very Sad Понимаю, что нильзя так думать, что все от Господа, что теперь мои детки - ангелы, но....
Простите и спасибо что прочли, а то так тяжело держать всю боль в себе Crying or Very Sad

Пн, 27 Август 2007 21:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Еленушка в настоящее время не в онлайне  Еленушка

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 12


Географическое положение: г.Владимир
Пол: Женский

Re: МОЛИТВЫ ОТ БЕСПЛОДИЯ

Здравствуйте, девочки, и ты, Валентиночка! У меня произошёл страшный случай, даже представить не могла, что смогу об этом говорить. Долго не могла забеременеть, сделали мне 2 операции, лечилась гормонами. И вот забеременела. Мы с мужем думали, что с ума сойдём от счастья! На сроке в 20 недель нам сказали, что будет Доченька! А в 22 недели просто отошли воды. Ребеночка на этом сроке не спасают.Целую неделю стимулировали искусственные роды.Даже не представляю, что делать дальше! Имею ли я право так издеваться над своими деточками будущими, ведь я понимаю, что моя Доченька очень страдала? Иногда малодушно думаю -может, не беременела бы я вообще - было бы лучше? Очень тяжело всё это... Помоги вам всем Господь и Матерь Божья!

Ср, 29 Август 2007 01:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Валентиночка!!! в настоящее время не в онлайне  Валентиночка!!!

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 14


Географическое положение: Украина
Пол: Женский

Re: МОЛИТВЫ ОТ БЕСПЛОДИЯ

Еленушкаискренне сожалею, только рождение малыша поможет нам притупить боль от смерти нашых деток. Дай Бог все здоровых деток...

Ср, 29 Август 2007 19:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Evol

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 144


Географическое положение: Новосибирск
Пол: Женский


Re: МОЛИТВЫ ОТ БЕСПЛОДИЯ

Бандероль из монастыря пришла через месяц после того как я отправила факс (печатала на компе, на русском, просила братию выслать мне лозу с надеждой на милость Господню и заступничество святого Симеона. Указала наши с мужем имена ну и конечно обратный адрес).Честно говоря не верилось что получу. Сначала ждала, каждый вечер заглядывала в почтовый ящик, а потом почти отчаялась. Потом поймала себя на мысли, что я не заглядывала туда уже довольно давно, но все равно забывала. И вот однажды как будто кто то шепнул "посмотри", ну и ни на что не надеясь открываю ящик и выпадывает конвертик. Я даже глазам не поверила от удивления, потому как штам почты был как раз этим числом. Кстати, бандерольку кидают прямо в ящик, без всякого извещения,пролежало бы оно дольше, возможно я его и не получила бы, у нас ящики часто разоряют.Ну конечно чувства переполняли, что там и говорить. Благодарила Господа и ревела, просто так отчетливо поняла в тот момент, что это был Его промысел. Так здорово, что в пакетик вложен образ святого Симеона, купить его иконку у нас практически невозможно(я с инета скачивала)и благословение с фотографией монастыря. Там ещё есть сугубое правило для супругов, которое должны исполнять оба (!). На одной из страниц этого топика его уже выкладывали. В моем случае непреодолимым препятствием к его исполнению явлеятся мой совершенно невоцерковленный муж, поститься и воздерживаться, естественно, он не желает.. Мне священник разрешил исполнять правило самой , по-силам. Сказал, что это не должно превращаться в фарисейство, просто надо молиться и Господь видя усердие и искренность конечно заметит. Я думаю всё же поститься, но не знаю как быть с супружескими обязанностями.. Сорокодневное воздержание во время исполнения правила, там и Рождественский пост не за горами.. Короче муж совсем не поймет. Хочется конечно побыстрее, а с другой стороны, деточку вымаливать надо, не думая о личном удобстве. Молюсь Господу и святому Симеону, чтобы подсказал как правильно сделать. Помоги Вам всем Господи!

Чт, 06 Сентябрь 2007 09:15

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: МОЛИТВЫ ОТ БЕСПЛОДИЯ

EVOL, у меня муж тоже поститься не захочет, и как ему 40 дней во всем остальном отказывать, я даже не представляю. Он это не поймет и обидется, как мне кажется...

Пн, 10 Сентябрь 2007 14:15

Отправить личное сообщение этому участнику

kleo

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 272


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: МОЛИТВЫ ОТ БЕСПЛОДИЯ

У нас с мужем нет детей уже 10 лет.
Однажды, попав в Оптину Пустынь, старец Илий благословил нас молиться святому Симеону Мироточивому. Но в Москве ни иконки, ни акафиста этому святому было не найти. А о святой Лозе уж и речи быть не могло. Со временем как-то стерлось из памяти и это благословение.
Шли годы, мы ездили по святым местам, были с мужем и у чудотворной иконы Федоровской Божией матери в Костроме. Читала акафист 40 дней. Надеялась, что Пресвятая Богородица нас не оставит. Но... детей не было.
Однажды, совсем отчаявшись, я со слезами пришла к блаженной Матронушке просить помощи. Вышла из храма, звонок на мобильный телефон.
Звонила подруга, с которой только что связался ее знакомый монах с Афона. Она в разговоре с ним поделилась нашей бедой. Монах же в ответ рассказал ей о лозе святого Симеона Мироточивого и пригласил моего мужа в паломническую поездку на святую Гору. Сразу вспомнился батюшка Илий и его благословение несколько лет назад!
Так и случилось. Муж улетел в Грецию на Афон в Хиландарский монастырь. И, конечно, привез святую Лозу, к которой прилагались икона и присьмо с особым молитвенным правилом на 40 дней.
Монахи рассказывали о чудодейственной силе этой лозы бесплодным супругам, особенно в последнее время. И случаи эти, по рассказам моего мужа, действительно удивительные. Особенно с медицинской точки зрения. В монастыре собираются и многочисленные истории о рождении детей у бесплодных пар и фотографии малюток. А монахи Хиландарского монастыря молятся, как за супругов, так и за детишек, рожденных по молитвам святого Симеона.
Эта история случилась в июле этого года. К сожалению, сейчас сентябрь, а мы так и не воспользовались этой святыней. Решили подождать Рождественского поста. Не знаю, правильно ли.
Очень надеюсь, что эта история еще получит свое продолжение...

[Обновления: Ср, 12 Сентябрь 2007 12:13]

Ср, 12 Сентябрь 2007 12:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Суворова в настоящее время не в онлайне  Суворова

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 13


Географическое положение: г.Ставрополь ...
Пол: Женский


Re: МОЛИТВЫ ОТ БЕСПЛОДИЯ

Перед тем как начинать пост для бесплодных супругов нужно сообщить в Хиландар, указать в письме имена ваши с мужем и дату когда вы начнете пост. Монахи Хиландара будут молиться вместе с вами. Пост для бесплодных супругов нельзя совмешать вместе с постами установленными церковью.Во время этого поста нельзя принимать ни каких лекарств, только лозу.

Вт, 18 Сентябрь 2007 00:25

Отправить личное сообщение этому участнику

kleo

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 272


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: МОЛИТВЫ ОТ БЕСПЛОДИЯ

А почему пост нельзя совмещать с церковным? Я знаю несколько случаев, когда эти сорок дней поста с Лозой совмещали с рождественским и Великим постом. Очень даже успешно. И батюшка так благословил. А с лекарствами можно, конечно, и потерпеть 40 дней.
Монахи в Хиландаре сразу записали наши имена и сказали, что будут молиться за нас сразу. Просили только написать письмо о результатах.
Вот такие дела...

Вт, 18 Сентябрь 2007 10:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Evol

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 144


Географическое положение: Новосибирск
Пол: Женский


Re: МОЛИТВЫ ОТ БЕСПЛОДИЯ

Мне тоже священник сказал что исполнение правила не должно становится ритуалом. Очень часто этим погрешают и православные, так называемое обрядоверие.. Поклонюсь 50 раз, попощусь и будет мне. Смысл то не совсем в этом. Некоторые святые тоже травами лечили,а потом это лечение попадало в народе в один ряд со знахарством. Так вот одна блаженная, не помню её имени, в подобной ситуации сказала, ".. да хоть веник запарю и дам выпить и выздоровеет.." Так что всё очень индивидуально, Господь не хочет для нас "бремен неудобоносимых", поэтому надо брать благословение у священника на исполнение по силам и всё будет хорошо. Господь заметит нашу молитву, если этот пост будет во имя Его, а не для того чтоб забеременеть. Ведь даже есть история, когда женщина одна взяла на себя обязательство исполнять правило за себя и за мужа, и Господь наградил её зачатием. На тот момент муж её был маловерен.
Кстати, откуда такая инфа, что нельзя посты совмещать? В поисках адреса монастыря перерыла кучу сайтов про Хиландар и лозу и нигде такого не встречала.

Вт, 18 Сентябрь 2007 10:53

Отправить личное сообщение этому участнику

kleo

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 272


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: МОЛИТВЫ ОТ БЕСПЛОДИЯ

Вот и я такого нигде не встречала. Думаю, что дело совсем не в датах. Можно, конечно, попрбовать преложить мужу пост с Лозой и до рождественского поста. Но боюсь он согласится только из-за того, чтобы меня не расстраивать. Т.е. не по своей воле. Да и жалко его. Мне-то такой пост по силам, а вот ему нет.
Спасибо за поддержку.

Вт, 18 Сентябрь 2007 11:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Sanya в настоящее время не в онлайне  Sanya

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 30


Географическое положение: Europe
Пол: Женский

Re: МОЛИТВЫ ОТ БЕСПЛОДИЯ

Мы с мужем получили лозу и начали пост 3 недели назад, и у меня жутко разболелся желудок, наверно язва, без молока вообще не выдержать. Я таблетки не пила, прочитала что нельзя, а вчера уже совсем скрючило, я не выдержала и выпила таблетку.
Теперь вот думаю, получается, что я все испортила?

Вт, 18 Сентябрь 2007 11:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Evol

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 144


Географическое положение: Новосибирск
Пол: Женский


Re: МОЛИТВЫ ОТ БЕСПЛОДИЯ

Вот про таблетки для меня тоже откровение. Причем тут таблетки? Это из той же области что и "пост не в пост". Конечно оправданий "а если вдруг" можно найти массу, но зачем? Воздержание не предполагает запрет на лечение простуды или гриппа. Я вот пью травяные чаи и ничего другого, так вот травки эти естественные фитогормоны, и с моим диагнозом мне лучше пить их чем просто чай. Так можно ли считать их лекарством, вопрос..
Можно конечно не пить совсем и уповать на милость Божию, но всё же, есть ли этому разумное объяснение и кто вообще это сказал? Просто интересно.

Вт, 18 Сентябрь 2007 11:31

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (23): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ