Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Молитвы от бесплодия

kleo

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 272


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: МОЛИТВЫ ОТ БЕСПЛОДИЯ

Не расстраивайтесь! Ничего вы не испортили! Уверена, что Господу не нужно, чтобы вы заболели. Для тех, кто болеет, вообще особый пост всегда был. Про таблетки я вообще первый раз слышу. А если человек не может без таблеток, мало ли какие заболевания бывают?
К посту нельзя относиться как к букве закона. Каждому - по своим силам.
Я довольно часто живу при монастыре. Так там батюшка иногда даже благословляет после выпитых ночью таблеток идти на причастие. И ничего.
Не отчаивайтесь. Продолжайте. Господь на сердце смотрит, а не на выпитое молоко. В этом я и сама убеждалась много-много раз.

Вт, 18 Сентябрь 2007 11:31

Отправить личное сообщение этому участнику

kleo

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 272


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: МОЛИТВЫ ОТ БЕСПЛОДИЯ

Мне еще кажется, что мы забываем, что пост - это не только ограничения в пище и воздержание в супружеской жизни. Слишком уж на этом заострили внимание. Съел лишнюю конфету или не съел, выпил молока или нет. Гораздо важнее во время поста отказать себе в удовольствии поругаться на мужа, позавидовать, посплетничать на работе, осудить своих друзей, коллег, прохожих... Об этом мы, к сожалению, всегда забываем.
По себе знаю Sad

Вт, 18 Сентябрь 2007 11:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Evol

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 144


Географическое положение: Новосибирск
Пол: Женский


Re: МОЛИТВЫ ОТ БЕСПЛОДИЯ

я лозу получила 30 июля и до сих пор не знаю как мужу сказать. Каждый вечер достаю пакетик, прикладываюсь, вздыхаю горько и на место кладу.. В моём случае, боюсь что муж даже воду с лозой пить не станет пока не покурит. Я уже думаю на столе просто так оставлять водичку, чтобы хоть случайно выпил. Но ведь это лукавство, наверно нельзя. А по-другому не знаю как.
Молюсь чтобы святой Симеон подсказал как быть, уж поскольку я её получила, а это уже чудо, должен же быть выход из этой ситуации.

Вт, 18 Сентябрь 2007 11:44

Отправить личное сообщение этому участнику

kleo

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 272


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: МОЛИТВЫ ОТ БЕСПЛОДИЯ

А вы попросите благословения у батюшки самой испонять все молитвенное правило. Возьмите на себя какие-нибудь особые дополнительные обязательства, как бы взамен супружеского воздержания, раз у вас нет такой возможности.
Я знаю, что иногда священники благословляют нести особый молитвенный подвиг за супруга. Но только с благословения священника.

Вт, 18 Сентябрь 2007 11:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Evol

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 144


Географическое положение: Новосибирск
Пол: Женский


Re: МОЛИТВЫ ОТ БЕСПЛОДИЯ

У меня давно уже есть благословение исполнять правило одной, а мужу только воду пить. Только хотелось бы чтобы у мужа это было не через силу, а по доброй воле. Желание то у нас одно.

Вт, 18 Сентябрь 2007 12:09

Отправить личное сообщение этому участнику

kleo

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 272


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

молитвы о бесплодии

Моего мужа тоже тяжело заставить что-либо сделать. И правило даже и не знаю по силам ли ему будет. Постараюсь выполнить что-то за него. А как по-другому?
Но очень верю, что все эти обстоятельства Господь видит и знает. И дает нам по нашей вере, а не по точности исполнения поста.
А по поводу воды, может, можно ее добавлять при приготовлении пищи. С освященным маслом такое благословляется, насколько я знаю.

Вт, 18 Сентябрь 2007 12:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Evol

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 144


Географическое положение: Новосибирск
Пол: Женский


Re: молитвы о бесплодии

В наставлении сказано про поклоны, а какие поклоны имеются ввиду, поясные или земные? Склоняюсь к тому что земные. А про воду в пищу это я как то не подумала, действительно, так можно.. Там ведь сказано , что перед каждом приеме пищи принимать. Спасибо за идею.

Вт, 18 Сентябрь 2007 12:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольг@ в настоящее время не в онлайне  Ольг@

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 61


Географическое положение: Томск
Пол: Женский

Re: МОЛИТВЫ ОТ БЕСПЛОДИЯ

Всем доброго дня. У нас тоже никак не получается зачать ребенка. Год назад мы обвенчались. В медицинском плане у нас все нормально.
Я узнала от батюшки который нас венчал о св.Матроне Московской,купила книжечку с житием святой и начала читать молитвы. Тут моя сестра поехала в Москву и я ее попросила сходить к Матронушке и помочь нам. А сама в это я молилась и просила Матронушку дать знак, что услышала она меня и в эту ночь во сне я увидела икону св. Матронушки. Буквально через несколько дней я узнала о лозе св.Симеона и написала письмо. Очень жду посылочки из монастыря. Благодарю св.Матронушку за помощь.
Девочки, подскажите, а посылочка долго идет? А то очень переживаю Embarassed

Вт, 18 Сентябрь 2007 12:36

Отправить личное сообщение этому участнику

kleo

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 272


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: молитвы о бесплодии

Поклоны имеются ввиду земные. Это точно. Кстати, пробовала делать по 25 поклонов. Совсем не сложно.

Вт, 18 Сентябрь 2007 12:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Evol

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 144


Географическое положение: Новосибирск
Пол: Женский


Re: МОЛИТВЫ ОТ БЕСПЛОДИЯ

Месяц или чуть больше. Только ящик проверяйте почаще,извещений естественно никаких не носят. Почитайте на предыдущих страницах, уже много писали на эту тему.

Вт, 18 Сентябрь 2007 12:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Evol

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 144


Географическое положение: Новосибирск
Пол: Женский


Re: молитвы о бесплодии

Я тоже пробовала. 25 сделала по четкам, показалось что не менее 100 Laughing . Может искушение такое, я бы не сказала про себя что немощная..

Вт, 18 Сентябрь 2007 12:44

Отправить личное сообщение этому участнику

kleo

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 272


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: МОЛИТВЫ ОТ БЕСПЛОДИЯ

Блаженная Матронушка очень помогает. Я живу напротив Покровского монастыря, где покоятся ее мощи. И, конечно, прихожанка храма в Покровском монастыре. Знаю очень много людей, которым Матронушка помогла с детишками. Даже знаю, что многие из них родились 22 ноября - в день памяти блаженной Матронушки. Молитесь ей обязательно. Она Вас вразумит, что надо делать.
По поводу посылки - идет она наверное около месяца. Не отчаивайтесь. Все у Вас будет хорошо.
Обещаю Вам как буду в монастыре у Матронушки - в субботу, наверное - попросить Матронушку за вас.

Вт, 18 Сентябрь 2007 12:45

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: МОЛИТВЫ ОТ БЕСПЛОДИЯ

Клео, подскажите мне пожалуйста, как в Москве проехать к Матронушке? Я на Павелецкой работаю.
А это где-то на Пролетарской или Марксистской, но точно я не знаю, а была маленькая там. А теперь хочу еще раз съездить, у нас с мужем тоже нет детей. Crying or Very Sad

Вт, 18 Сентябрь 2007 12:55

Отправить личное сообщение этому участнику

kleo

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 272


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: молитвы о бесплодии

Я думаю, что если мы объединимся все, у кого есть лоза, в рождественский пост, например. И возьмем на себя труд поминать на правиле друг друга, результат не заставит себя ждать. Господь увидит наше совместное усердие, и, может, если будет Его на то воля, не откажет нам...
"Где двое или трое собраны во имя мое, там я посреди них..."

Как информация к размышлению....

Вт, 18 Сентябрь 2007 12:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольг@ в настоящее время не в онлайне  Ольг@

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 61


Географическое положение: Томск
Пол: Женский

Re: МОЛИТВЫ ОТ БЕСПЛОДИЯ

Девочки, вот что я прочитала на одном сайте

Цитата:

мне помогли молитвы к Матроне Московской. у нее в Житии есть повествования о чудотворениях. Вот последний рассказ про двух супругов, не имевших детей. Они молились Матроне и произошло чудо - девочка родилась в ноябре.
В 2006 г. весной я была в Москве и пошла к Матронушке. Возле мощей расплакалась, слова пришли сами собой: Матронушка, сделай чудо, как с теми людьми (я вспомнила даже, на какой странице было это свидетельство о чуде). Помню, слезы градом сыпались.
В сентябре я вышла замуж, в октябре повенчались. В сентябре была задержка.. ложная. я так расстроилась. и так месяц за месяцем. каждый месяц задержки. Я устала про это думать. Просила Матронушку помочь мне перестать "заставлять" ребенка прийти. Но я его "чуяла", а он не приходил. И прямо перед Великом постом зачатие А роды ставят на ноябрь девочка все как в том повествовании Не могу наблагодариться) Спасибо, Матронушка Московская! Все видит и слышит.. помогает..
Вера и смирение помогают. Просить надо помощи и в этом тоже. А Матронушке я и сейчас молюсь.

Вт, 18 Сентябрь 2007 12:57

Отправить личное сообщение этому участнику

kleo

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 272


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: МОЛИТВЫ ОТ БЕСПЛОДИЯ

Проезд к Матронушке:
ул. Таганская д.58 Покровский женский монастырь

Можно от метро Пролетарская пешком. 5-7 минут. Спросите любого, вам подскажут как пройти. Здесь у нас все это место знают.
Или от метро Марксистская 2 остановки на любом троллейбусе по ул. Таганская

Вт, 18 Сентябрь 2007 12:57

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: МОЛИТВЫ ОТ БЕСПЛОДИЯ

Спасибо, Клео ( не знаю, как Вас зовут Smile ) , а на выходных в субботу или воскресение в какое время лучше приходить? Я просто не знаю расписание служб, а ехать надо будет из Подмосковья Wink

[Обновления: Вт, 18 Сентябрь 2007 13:00]

Вт, 18 Сентябрь 2007 13:00

Отправить личное сообщение этому участнику

kleo

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 272


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: МОЛИТВЫ ОТ БЕСПЛОДИЯ

Зовут меня Ирина. Embarassed
Чтобы попасть к мощам лучше приходить за 20-30 минут до закрытия. Т.е. в 19.30. Народу меньше всего. И есть шанс попасть к чудотворной иконе Матронушки, которая на улице висит.
А служба вечером начинается 17.00. Утром в воскресенье в 9.00. В будни в 7.30.

Вт, 18 Сентябрь 2007 13:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Evol

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 144


Географическое положение: Новосибирск
Пол: Женский


Re: МОЛИТВЫ ОТ БЕСПЛОДИЯ

Kleo,это было бы замечательно! Я тоже планирую начать правило рождественским постом и мне очень нужна поддержка. Молитва по соглашению имеет большую силу. В общем то можно не дожидаться поста, и если есть желание почитать всем вместе.
И ещё вопросик Embarassed , записочки к Матронушке платные? Я на Еве часто вижу, что девочки кто собирается к ней, записочки на форуме собирают. Это конечно не просьба лично к вам, просто интересно.

Вт, 18 Сентябрь 2007 13:06

Отправить личное сообщение этому участнику

kleo

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 272


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: МОЛИТВЫ ОТ БЕСПЛОДИЯ

Могу подать любую записочку. Мне это совсем не сложно. Можно подать молебен к Матронушке. Это на один раз.
Можно подать неусыпаемую псалтирь о здравии (читают у мощей Матронушки) на месяц. Могу сделать и то, и другое.
Если кто желает присоединиться, милости прошу.

Вт, 18 Сентябрь 2007 13:24

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (23): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ