Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » Уморительные Смешные рассказы многодетной мамы

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: уморительные Смешные рассказы многодетной мамы

солана писал(а) Сбт, 12 Январь 2008 13:05

Написаны "рассказы" уморительно и смешно, это правда. Но у человека, представляющего себе, что начнётся в этом "гардеробе" лет через 10, когда милые детки подрастут, кровь стынет в жилах. То ли я тупая какая, но не пойму, чего тут умиляться? И почему эта Людмила молодец? По-моему, очень легкомысленная особа.

Солана, а почему вы абсолютно исключаете, что через 10 лет люди не будут жить в этой же квартире. Почему вы считаете их такими идиотами, что они не работают над проблемой жилья сегодня, чтобы через 10 лет, когда дети подрастут, жить в большой квартире или доме? Замечу, что муж Людмилы привел жену в СВОЮ квартиру, пусть маленькую, но СВОЮ! Не похоже, чтобы эти люди просто плыли по течению. И женщина не производит впечатление легкомысленной. Легкомысленная, на мой взгляд, та дамочка, которая родить родила, а воспитывает ее детей кто угодно, только не она. И неважно, один ребенок брошен или трое. А здесь женщина все бытовые тяготы несет на своих плечах вполне сознательно, еще и выглядит очень даже прилично.

Сб, 12 Январь 2008 17:49

Отправить личное сообщение этому участнику

rose в настоящее время не в онлайне  rose

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 818


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: уморительные Смешные рассказы многодетной мамы

А я даже не рискнула высказать свое мнение, а все ждала: рискнет кто-нибудь или нет высказать что-нибудь похожее на него или нет... Crying or Very Sad
Я даже смешного ничего не нашла в этих "уморительных" рассказах, хотя на отсутствие желания посмеяться не жалуюсь... Confused
У меня уже сейчас стынет кровь в жилах от условий жизни этих детей: и 10 лет ждать не нужно...
Просто замечательно, если все в этой семье сложится удачно и вскоре они улучшат свои бытовые условия: на мой взгляд, они этого достойны.
А пока никакого повода для веселья не видно... Confused

Сб, 12 Январь 2008 18:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: уморительные Смешные рассказы многодетной мамы

rose писал(а) Сбт, 12 Январь 2008 18:07

А я даже не рискнула высказать свое мнение, а все ждала: рискнет кто-нибудь или нет высказать что-нибудь похожее на него или нет... Crying or Very Sad
Я даже смешного ничего не нашла в этих "уморительных" рассказах, хотя на отсутствие желания посмеяться не жалуюсь... Confused
У меня уже сейчас стынет кровь в жилах от условий жизни этих детей: и 10 лет ждать не нужно...
Просто замечательно, если все в этой семье сложится удачно и вскоре они улучшат свои бытовые условия: на мой взгляд, они этого достойны.
А пока никакого повода для веселья не видно... Confused

Ну какие-такие условия? Да, дети не имеют отдельной комнаты, это трагедия? Нормальная квартира, коммунальные услуги. У моей 5-летней дочери есть своя отдельная комната с собственной библиотекой, компьютером, фортепиано и т.д. И что? Ей в силу ее возраста это не нужно. В этой комнате она только спит, и то, бывает, под утро к нам бежит, мол, приснилось что-то, одной страшно. Играет в той комнате, где ПОБОЛЬШЕ народу сосредоточено: я белье глажу, дедушка телевизор смотрит, сын на полу играет, вот тут она всегда присоединится. "Иди в свою комнату" для нее сейчас сродни наказанию. Поэтому не нужно трагедию придумывать. Ребенок счастлив от того, что есть любовь в доме, и ему нужна не комната, а уголок, где бы он скаладывал свои игрушки. Вот для взрослых отсутствие личного пространства - это действительно проблема, но здесь мать не стремится к уединению.

Сб, 12 Январь 2008 18:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольгуня в настоящее время не в онлайне  Ольгуня

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 112


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: уморительные Смешные рассказы многодетной мамы

солана писал(а) Сбт, 12 Январь 2008 13:17


А я разве переживаю?
Так же, как и все, свои впечатления от прочитанного описываю.
Или мне нельзя, раз я не из клуба многодетных?


А ведь это хорошая мысль.Может правда отделиться в "Клуб многодетных"? Neutral И нам хорошо,и смущать никого не будем. Wink Спаси Вас Господи,Солана(без намека на иронию Smile )

Сб, 12 Январь 2008 20:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: уморительные Смешные рассказы многодетной мамы

Ну и куда Вам отделяться. У меня один ребенок, но я не вижу никакой трагедии в том, что в многодетный семьях по нескольку детей в одной комнате.

Лично для меня трагедия непонимание, пьянство, холодность в семье.
А это уже не количеством детей, а качеством души определяется.

Сб, 12 Январь 2008 22:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: уморительные Смешные рассказы многодетной мамы

А нам с Соланой лет через 7-10 бабушами становиться, кто его знает, не стали многодетными мамами, может станем многодетными бабушками, Ваш опыт здорово может пригодиться.

[Обновления: Сб, 12 Январь 2008 22:41]

Сб, 12 Январь 2008 22:41

Отправить личное сообщение этому участнику

rose в настоящее время не в онлайне  rose

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 818


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: уморительные Смешные рассказы многодетной мамы

Цитата:

ему нужна не комната, а уголок, где бы он скаладывал свои игрушки

И где же можно отыскать этот уголок в комнате площадью 14 квадратных метров на 5-рых? Neutral
Вы уж извините, но только из чувства противоречия можно находить что-то хорошее в подобных условиях... Confused
Сбежать же на КОРОТКОЕ ВРЕМЯ в палатку, например, можно даже из дворца, не то что из отдельной комнаты.
Разница в том, что это СВОБОДНЫЙ выбор, который не давит морально на человека, а возвращение назад позволит стать вдвойне более счастливым от сравнения условий...
Цитата:

но здесь мать не стремится к уединению

А, может, наоборот, ОЧЕНЬ стремится?
Сначала она родила одного ребенка, через год другого, а теперь и третьего, который уже не может очень сильно ухудшить и без того плохие условия, но, возможно, позволит приобрести какие-то льготы для решения проблемы жилья для всех?
Думаю, что если бы пересчитать обеспечение жилплощадью этой семьи на каких-нибудь хомячков, то на Западе бы их владельца привлекли бы к уголовной ответственности за жестокое обращение... Crying or Very Sad

Сб, 12 Январь 2008 23:03

Отправить личное сообщение этому участнику

rose в настоящее время не в онлайне  rose

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 818


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: уморительные Смешные рассказы многодетной мамы

Цитата:

но я не вижу никакой трагедии в том, что в многодетный семьях по нескольку детей в одной комнате

Если эта комната больше спальня и детям еще ЕСТЬ куда разбежаться, то и я не вижу... Laughing

Сб, 12 Январь 2008 23:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольгуня в настоящее время не в онлайне  Ольгуня

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 112


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: уморительные Смешные рассказы многодетной мамы

Cлухи о льготах для многодетных семей сильно преувеличены Laughing .Рассчитывать можно только на милость Божию и на свои силы.А вот рожают детей для улучшения жилищных и прочих условий,по-моему,только нездоровые люди или неисправимые оптимисты Neutral .Каждый малыш требует огромного внимания,сил и средств для нормального развития,наше государство не предлагает и десятой их доли.Честное слово,многодетные родители не клинические идиоты и не садисты,чтобы подзарабатывать на своих детях в ущерб интересам последних. Confused

Сб, 12 Январь 2008 23:15

Отправить личное сообщение этому участнику

rose в настоящее время не в онлайне  rose

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 818


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: уморительные Смешные рассказы многодетной мамы

Цитата:

А сейчас Господь дал 58 метров и скоро будет пятый.


Это хорошо Вы сказали, но ЧЕРЕЗ КОГО дал? Через мэрию Москвы? Wink
Автор "уморительных" рассказов тоже не из далекого далека, кстати...
Всем известно, что Москва - это едва ли не единственное место, где существуют и РАБОТАЮТ, что важнее, программы для обеспечения социально незащищенных...

Вс, 13 Январь 2008 00:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольгуня в настоящее время не в онлайне  Ольгуня

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 112


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: уморительные Смешные рассказы многодетной мамы

Не через мэрию,а через мужа-каторжанина.На молодую семью мы не тянем,потому что мой муж-древний старик 35 лет,очередниками мы тоже не являемся,потому как на 2005 год в улучшении жил.условий не нуждались.Мужу от бабушки досталась крохотная квартирка в г.Венев Тульской области,а наши чиновники считают суммарную площадь.Т.е если у вас есть 5 кв.метров в Нижнем Тагиле,а живете вы в Москве,но норму по метрам на человека набираете,то и живите себе.И не морочьте властям голову. Confused Была однокомнатная-накопили денег,взяли кредит на ремонт и переехали.Погасим оставшуюся сумму-будем перебираться в трешку.

[Обновления: Вс, 13 Январь 2008 00:38]

Вс, 13 Январь 2008 00:25

Отправить личное сообщение этому участнику

rose в настоящее время не в онлайне  rose

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 818


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: уморительные Смешные рассказы многодетной мамы

Цитата:

Погасим оставшуюся сумму-будем перебираться в трешку.

Очень рада за Вас! Smile
Кстати, в Москве теперь и для "стариков" под 35 есть программа, облегчающая получение жилья, тем более, что Вы даже моложе! Smile
Пятый малыш тем более не будет лишним: материнский капитал поможет рассчитаться с долгами быстрее! Smile
Удачи Вам и пусть Господь как можно быстрее даст Вам и Вашим детям более хорошие условия жизни! Smile

Вс, 13 Январь 2008 00:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Олененок в настоящее время не в онлайне  Олененок

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 40


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: уморительные Смешные рассказы многодетной мамы

Цитата:


А, может, наоборот, ОЧЕНЬ стремится?
Сначала она родила одного ребенка, через год другого, а теперь и третьего, который уже не может очень сильно ухудшить и без того плохие условия, но, возможно, позволит приобрести какие-то льготы для решения проблемы жилья для всех?


Никакая мэрия никому ничего не дает. Они не понимают проблемы других. Только Господь помогает смиренным людям.
А Людмила, по-моему, даже об этом и не думала, когда рожала.
Нас у родителей было четверо, и все четверо жили в комната в 12 метров в общежитии квартирного типа (папа был военный). Все четверо выросли, стали людьми, и ничего, что не было у каждого своей комнаты, только общительнее стали, а не замкнутыми эгоистами, защищающими свое пространство.
Вот уже 20лет назад (меня еще не было) родители вставали на улучшение жил.условий, ну и что? Родителям Царство Небесное, а условия до сих пор улучшаются. Exclamation И судя по размеру очереди, которая не сдвигается, лет 20 им точно еще улучшаться.

[Обновления: Вс, 13 Январь 2008 09:44]

Вс, 13 Январь 2008 09:42

Отправить личное сообщение этому участнику

rose в настоящее время не в онлайне  rose

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 818


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: уморительные Смешные рассказы многодетной мамы

Цитата:

Никакая мэрия никому ничего не дает.

А Вы интересовались?
Речь не идет об общей очереди, а только о программах для молодых семей с детьми.
Я понимаю, что расти Вам пришлось в не самое лучшее время даже для москвичей.
Однако, я НИКОГДА не поверю, что у Вас НИКОГДА не возникало при этом желание хотя бы на короткое время отдохнуть от такой "жизни" в СВОЕЙ комнате? Confused
Просто "дедовщина" какая-то получается: я жил-терпел, пусть и другие терпят...
Цитата:

Все четверо выросли

А КУДА было деваться? ВСЕ ВЫРАСТАЮТ... Детей же никто не спрашивает, хотят ли они родиться в большой семье с маленькой жилплощадью...
А на меня ЗА ЧТО нападки и желание убедить в обратном: я СОЧУВСТВУЮ той семье, мне просто НЕ СМЕШНО над теми "шутками"...
Я так поняла, что Вам около двадцати? И Ваши родители уже умерли? (Царствие им Небесное...) А мне и моему мужу скоро по 50 и ВСЕ наши родители живы: его и мои...
Так что НОРМАЛЬНЫЕ, пусть и не роскошные условия жизни - это еще и залог долгой жизни, ИМХО...
Цитата:

Только Господь помогает смиренным людям.

В таких случаях моя бабушка (верующая Exclamation ) всегда говорила: "Бог-то Бог, но и САМ БУДЬ НЕ ПЛОХ: под ЛЕЖАЧИЙ камень вода не течет..."

Вс, 13 Январь 2008 13:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольгуня в настоящее время не в онлайне  Ольгуня

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 112


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: уморительные Смешные рассказы многодетной мамы

Для того чтобы участвовать в программе для молодых семей в Москве надо быть не старше 35 лет КАЖДОМУ из супругов.А знаете,что предлагают моломдой семье? Ипотеку.Мэрия действительно просто так никому ничего не дает.Поверьте на слово,мы узнавали. Wink. А единственный залог долгой жизни-Промысел Божий о каждом из нас.

[Обновления: Вс, 13 Январь 2008 13:35]

Вс, 13 Январь 2008 13:32

Отправить личное сообщение этому участнику

rose в настоящее время не в онлайне  rose

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 818


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: уморительные Смешные рассказы многодетной мамы

Цитата:

А знаете,что предлагают моломдой семье? Ипотеку.

Но на более приемлемых условиях, не так ли?
Цитата:

А единственный залог долгой жизни-Промысел Божий о каждом из нас.

Только что заметку прочла в kp.ru: москвич, 54 года, выкинул с балкона плачущего 5-месячного внука, потому что он его раздражал своим плачем...
ОЧЕНЬ КОРОТКАЯ жизнь получилась у малыша, не так ли? И ГДЕ здесь промысел Божий? Подскажите, пожалуйста... А то я усматриваю в качестве причины только жилищные условия: жила бы 25-летняя мама с сыном отдельно и этого бы не случилось...

[Обновления: Вс, 13 Январь 2008 13:52]

Вс, 13 Январь 2008 13:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольгуня в настоящее время не в онлайне  Ольгуня

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 112


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: уморительные Смешные рассказы многодетной мамы

Думаю,о.Димитрий лучше меня это объяснит,но Господь сам сказал ,что ни один волос не упадет с головы без воли Божьей.У меня нет оснований Ему не верить.Был бы нормальный мужик-внук ему ничем бы не помешал.Даже в каморке.Когда мы после рождения дочери жили с родителями в маленькой двухкомнатной квартире,Ксюшка первое время орала не умолкая.Мой папа после работы маршировал с ней на руках и пел про красных кавалеристов. А еще один наш товарищ говорит,что раз Господь не дает испытаний выше силы ,то иметь такую тещу как у него-явно не от Бога.

Вс, 13 Январь 2008 14:26

Отправить личное сообщение этому участнику

rose в настоящее время не в онлайне  rose

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 818


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: уморительные Смешные рассказы многодетной мамы

Цитата:

то иметь такую тещу как у него-явно не от Бога

Про тещу - не поняла к чему это... Confused
А мужик может и ничего прожил 54 года: все-таки до замначальника Гохрана РФ пробился...
Но аргумент веский: объявляешь кого-нибудь ненормальным и списываешь на него все, что угодно... Laughing
Цитата:

но Господь сам сказал ,что ни один волос не упадет с головы без воли Божьей

Вы готовы "списать" на волю Божью деяния всех маньяков, например? Shocked

[Обновления: Вс, 13 Январь 2008 15:54]

Вс, 13 Январь 2008 15:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольгуня в настоящее время не в онлайне  Ольгуня

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 112


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: уморительные Смешные рассказы многодетной мамы

Моего красноречия не хватит,чтобы Вам объяснить.Батюшка,выручайте! Наших бьют! Crying or Very Sad

Вс, 13 Январь 2008 16:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольгуня в настоящее время не в онлайне  Ольгуня

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 112


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: уморительные Смешные рассказы многодетной мамы

rose писал(а) Вск, 13 Январь 2008 15:52]

Цитата:


А мужик может и ничего прожил 54 года: все-таки до замначальника Гохрана РФ пробился...


Вы хотите сказать,что психически здоровый человек может убить беззащитного ,только потому,что его "квартирный вопрос" испортил? Shocked Должность еще не показатель душевного и духовного здоровья.

Вс, 13 Январь 2008 16:55

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (9): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему