Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » Уморительные Смешные рассказы многодетной мамы

Лукерия в настоящее время не в онлайне  Лукерия

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 148


Географическое положение: Украина
Пол: Женский


Re: уморительные Смешные рассказы многодетной мамы

rose писал(а) Вск, 13 Январь 2008 16:57

Цитата:

Наших бьют!

Ну уж так и бьют! Laughing
Разве плохо было бы, если бы родители думали не только о своих
Цитата:

удовольствиях в постели
, но и о том, какие условия жизни они предоставят плодам своей любви? Neutral
А то как-то безответственно подходят к
Цитата:

этому
...
Хорошо, если еще есть какие-то виды на ЛУЧШЕЕ ближайшее будущее, а если нет?
Это уже не на Бога надежда, а на Авось, ИМХО...




Многодетные мамы только об удовольствиях и думают, куда нам уже о плодах заботиться. Извините, за удовольствиями времени нет.

А вас вот спросить хочу. У вас удовольствие с любовью и плодом только один раз было? Все остальные удовольствия бесплодные?
Вы к этому подходили ответственно и перед этим каждый раз аккуратно линеечкой метры замеряли и все время не хватало, каких нибудь пару сантиметров для нормальных условий жизни вашего очередного плода.
Ну и слава Богу. За то этот "умняк" вон какой!!! Жалко только, что букву "р" так позно выговаривать начал.
Надо было его по системе Никитиных обучать. Кстати вот вам и пример известной многодетной семьи. А про известных классиков я говорить не буду сами знаете из каких семей Чехов, Шевченко и т. д. всех перечислить у меня времени нет. Лермонтов тоже ничего, но уж очень несчастный.

У меня перед глазами совершенно обратные примеры ходят. Соседи наши один сын наркоман, метров там на десятерых хватило бы.


По поводу обносок, у моего родственника только одна дочь, а донашивает за моими девочками.

ТАК ЧТО Я ЗА УДОВОЛЬСТВИЯ И ЗА ЛЮБОВЬ, КОТОРАЯ ПРИНОСИТ ПЛОДЫ И ЧЕМ БОЛЬШЕ ТЕМ ЛУЧШЕ!!!



Пн, 14 Январь 2008 21:21

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: уморительные Смешные рассказы многодетной мамы

Цитата:

А вас вот спросить хочу. У вас удовольствие с любовью и плодом только один раз было? Все остальные удовольствия бесплодные?
Вы к этому подходили ответственно и перед этим каждый раз аккуратно линеечкой метры замеряли и все время не хватало, каких нибудь пару сантиметров для нормальных условий жизни вашего очередного плода.
Ну и слава Богу. За то этот "умняк" вон какой!!! Жалко только, что букву "р" так позно выговаривать начал.

Не переходите на личности, пожалуйста.
Буду сообщения удалять.
Каждый имеет право на свое, отличное от нашего, мнение.

Пн, 14 Январь 2008 21:37

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: уморительные Смешные рассказы многодетной мамы

Раз уж влезла в эту тему - я тоже не вижу ничего веселого в трех детях на 14 квадратных метра. Три ребенка + муж с женой, хороши условия, каждому по 2,8 метра. Это - кровать и тумбочка, плюс троим на один стол! И это - личное пространство ребенка! При условии, что дети разнополые, а супруги с ними в одной комнате!
Пока дети маленькие - все трогательно и мило, а потом, когда подрастут? Все мы прекрасно понимаем, как нелегко в нашей Москве купить квартиру, а махать рукой и надеяться на "Бог управит" тоже как-то странно - не обязан Бог никому метры добывать!

Пн, 14 Январь 2008 21:50

Отправить личное сообщение этому участнику

алиса ки в настоящее время не в онлайне  алиса ки

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 33


Географическое положение: москва
Пол: Женский

Re: уморительные Смешные рассказы многодетной мамы

Удалено модератором.

[Обновления: Пн, 14 Январь 2008 22:17] от Модератора

Пн, 14 Январь 2008 22:12

Отправить личное сообщение этому участнику

rose в настоящее время не в онлайне  rose

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 818


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: уморительные Смешные рассказы многодетной мамы

Цитата:

У вас удовольствие с любовью и плодом только один раз было? Все остальные удовольствия бесплодные?

Сын один, но роды были трудными. После не беременела и абортов не делала, хотя никакого диагноза у меня нет: на здоровье не жаловалась.
Еще один раз родила бы непременно, но сейчас ни о чем не жалею: нет так нет. Знаю мам, у которых двое-трое, а живут
все равно одни и уже помногу лет...
Цитата:

За то этот "умняк" вон какой!!! Жалко только, что букву "р" так позно выговаривать начал.

"Доброта" просто так и рвется наружу из Вашей православной души! Smile
Что, впрочем, меня здесь уже не удивляет...
Цитата:

Надо было его по системе Никитиных обучать. Кстати вот вам и пример известной многодетной семьи.

А Вы дальнейшей судьбой этих детей интересовались? Wink
Поинтересуйтесь, Интернет все знает... Thumbs Up
Цитата:

А про известных классиков я говорить не буду сами знаете из каких семей Чехов, Шевченко и т. д. всех
перечислить у меня времени нет. Лермонтов тоже ничего, но уж очень несчастный.

В другое время и семьи другие были... Не из нищих семей примеры-то, кстати...

Цитата:

Соседи наши один сын наркоман, метров там на десятерых хватило бы.

То-то у Вас радости от исключения из правил как у ОЧЕНЬ ДОБРОГО человека! Smile
Можно еще глаза закрыть, чтобы не видеть, что ЧАЩЕ бывает все же наоборот... Wink
Да, и прежде чем ОСУЖДАТЬ молодых девушек, решившихся родить вне брака, вспомните, что у Вас свои подрастают и еще могут доставить Вам немало не только радостных, но и "радостных" минут... Знаю по жизни немало примеров, когда именно у таких правильных и осуждающих мам свои детки доставляли им ТЕ ЖЕ САМЫЕ ПРОБЛЕМЫ... Бог ВСЕ видит... Rolling Eyes

[Обновления: Пн, 14 Январь 2008 22:20] от Модератора

Пн, 14 Январь 2008 22:15

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: уморительные Смешные рассказы многодетной мамы

Алиса ки, успокойтесь, пожалуйста.
Никто не позиционировал эту тему как "исключительно для православных мам".
Статью вывесили, чтобы люди прочитали и что-то ответили по своим соображениям, а не Вашим, ы?
И кто виноват, что Вам не нравится чужое мнение?
Православная мамочка, а ведете себя, как то самое, что я только что удалила, стыдобища Confused

[Обновления: Пн, 14 Январь 2008 22:38]

Пн, 14 Январь 2008 22:19

Отправить личное сообщение этому участнику

rose в настоящее время не в онлайне  rose

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 818


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: уморительные Смешные рассказы многодетной мамы

Жаль, что удалили, а я только спросить хотела, где в сочувствии эта проницательная дама грязь увидела... Neutral
Теперь вот не узнаю... Crying or Very Sad
Но приравнять сочувствие к грязи - это круто! Thumbs Up

[Обновления: Пн, 14 Январь 2008 22:21]

Пн, 14 Январь 2008 22:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольгуня в настоящее время не в онлайне  Ольгуня

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 112


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: уморительные Смешные рассказы многодетной мамы

Пожалуйста,не надо нам и нашим детям сочувствовать. Embarassed А мы за это не станем к Вам с пониманием относится. Laughing Глядишь и не переругаемся.А то у нас прям по-Булгакову,цитату не приведу,но смысл в том,что москвичи хорошие люди,только квартирный вопрос их испортил. Neutral Доказываем,что мы не верблюды,а Вы говорите-верблюды,да еще в маленьком вольерчике. Sad Никого такая беседа до добра не доведет.

Пн, 14 Январь 2008 22:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Лукерия в настоящее время не в онлайне  Лукерия

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 148


Географическое положение: Украина
Пол: Женский


Re: уморительные Смешные рассказы многодетной мамы


Ох и уморили вы меня смешными расказами! Mad Thumbs Up Crying or Very Sad

Пн, 14 Январь 2008 22:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Bukovka в настоящее время не в онлайне  Bukovka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 11


Географическое положение: Киев
Пол: Женский


Re: уморительные Смешные рассказы многодетной мамы

Не ожидала в этой теме увидеть такое "веселье". Shocked Надо название срочно поменять, чтоб не вводить людей в заблуждение, что-то вроде "жутко грустные и кошмарные рассказы...". Особенно мне жаль Оленьку, которая донашивает футболки за братом, бедная, она наверное даже не подозревает о том, какая она несчастная и закомплексованная, хоть тут ей глаза раскрыли Laughing Знаете, человек вообще такое существо, которому всегда чего-то будет нехватать:в многодетной семье отдельной комнаты, там где один ребенок - кого-то, кто бы эту комнату с тобой разделил и спас от одиночества. И почему вы решили, что знаете, что будет с семьей этой Люды через 10 лет или даже завтра? Почему все так мрачно? Конечно, если начать надеяться на себя (мужа, государство, родителей), то переспектив я тоже не вижу. Но ведь это я так понимаю православный сайт, или я что-то перепутала и не туда попала? Когда я ждала 3 малыша мы жили 7 человек на 2 комнаты в 36кв.м и никакой переспективы на свое жилье не было, нормальный, в своем уме человек не то что 3, на 2 ребенка не решился бы, родной муж у виска крутил. А я на Бога надеялась, Матерь Божью просила, чтобы все устроилось, и как только малыш родился, на нас посыпалось как из рога изобилия, "удача" так сказать. Скоро переселяемся в свою новую квартиру 100 кв.м. И столько денег, сколько я потратила на 3 малыша, не было у 2 первых вместе взятых. Причем деньги не муж давал, а "вдруг" выплатили большую задолженность на работе, "вдруг" появилась подруга, которая сильно помогла,"вдруг" дали молодежный кредит и даже "вдруг" роды принимала у меня моя бывшая соседка, которая меня на кресле узнала и обеспечила отличное пребывание в роддоме. ИМХО на кого надеемся и уповаем, то в жизни и иметь будем. Божьего благословения вам!

Пн, 14 Январь 2008 22:58

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: уморительные Смешные рассказы многодетной мамы

Ольгуня писал(а) Пнд, 14 Январь 2008 22:39

Пожалуйста,не надо нам и нашим детям сочувствовать. Embarassed А мы за это не станем к Вам с пониманием относится. Laughing Глядишь и не переругаемся.А то у нас прям по-Булгакову,цитату не приведу,но смысл в том,что москвичи хорошие люди,только квартирный вопрос их испортил. Neutral Доказываем,что мы не верблюды,а Вы говорите-верблюды,да еще в маленьком вольерчике. Sad Никого такая беседа до добра не доведет.

А почему из-за взгляда на конкретный пример Вы сразу начинаете строить баррикады и делиться на лагеря "мы" и "не-мы"?
"Мы, многодетные" и "не-мы, ведьмы/бездетные/однодетные", и все сразу друг друга не понимают, ссорятся и т.д.?

Из-за того, что "жизнь в гардеробе" кому-то не кажется привлекательной, этот кто-то сразу изгоняется из общества православных мамочек?

ИМХО, у мам из этой темы с терпимостью куда страшнее, чем у той же Розы. Она хоть вежливо пишет, в отличие от некоторых "христианок" Crying or Very Sad

Пн, 14 Январь 2008 23:03

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: уморительные Смешные рассказы многодетной мамы

Мы снова скатились на любимую колею - число детей в семье.
Разбивать тему как-то бессмысленно - большинство сообщений так или иначе касается рассказов православной мамы.
Что-нибудь новое скажем по теме, кроме доказательств, сколько у кого детей, и что лучше? Если нет - я тему закрываю. Dead


Апд:
Ответ Розы для Лукерии перенесен в тему
http://www.hristianka.ru/forum/t/2068/

[Обновления: Пн, 14 Январь 2008 23:18]

Пн, 14 Январь 2008 23:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: уморительные Смешные рассказы многодетной мамы

Обычный результат (даже не самый худший) для экспериментов над живыми детьми.

Пн, 14 Январь 2008 23:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Зверeк в настоящее время не в онлайне  Зверeк

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 31


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: уморительные Смешные рассказы многодетной мамы

Rose Rose Rose Rose Rose дорогие форумчанки!!!!
Давайте будем терпимее друг к другу, у каждой свое мнение.
Если хотите переубедить кого-то, например Rose, ну ведь можно это сделать культурно, вежливо, по-христиански! Вы посмотрите только, во что вы превратили эту тему: просто какое-то место сражения! везде сломаные пики и штыки валяются, Mad хорошо, что хоть крови еще нет...
если честно, под конец читать и противно, и стыдно... Shocked

Вт, 15 Январь 2008 00:10

Отправить личное сообщение этому участнику

rose в настоящее время не в онлайне  rose

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 818


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: уморительные Смешные рассказы многодетной мамы

Цитата:

Если хотите переубедить кого-то, например Rose, ну ведь можно это сделать культурно, вежливо, по-христиански!

Так ведь не в чем меня переубеждать даже:
1. Я просто выразила сочувствие этой семье: 2,8 кв. м - мало для жизни... Crying or Very Sad
2. И честно призналась, что не увидела НИЧЕГО СМЕШНОГО в рассказе этой мамы... Neutral

Вместе с тем, я понимаю, что есть достаточно много людей, которых очень смешат упавшие люди или те, кому в лицо тортом залепили...
Не исключено, что они нашли бы смешным ребенка, измазавшего руку в какашках... Neutral

Вт, 15 Январь 2008 09:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Лукерия в настоящее время не в онлайне  Лукерия

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 148


Географическое положение: Украина
Пол: Женский


Re: уморительные Смешные рассказы многодетной мамы

А сколько сейчас метров на человека норма?
Как говорят счастливые часов не наблюдают, метров не считают.
Я вчера под впечатлением прочитанного посчитала, получилось по 30 кв. на человека. Мне еще рожать можно? А то очень хочется.
Правда, муж инвалид ему положенна дополнительная жил. площадь.

И еще про "постельный режим" я уже не знаю,как назвать, что б покультурней.
Наслаждайся жизнею с женою, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей, и которую дал тебе Бог под солнцем на все суетные дни твои; потому что это - доля твоя в жизни и в трудах твоих, какими ты трудишся подсолнцем.
Екклесиаст 9,9.
Как ты не знаеш путей ветра и того, как образуются кости во чреве беременной: так не можеш знать дело Бога, Который делает все.
Утром сей семя твое, и вечером не давай отдыха руке твоей, потому, что ты не знаеш, то или другое будет удачнее, или то и другое равно хорошо будет.
Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих;только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд.
Там же гл.11,5,6,9.

Вт, 15 Январь 2008 12:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Лукерия в настоящее время не в онлайне  Лукерия

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 148


Географическое положение: Украина
Пол: Женский


Re: уморительные Смешные рассказы многодетной мамы

rose писал(а) Втр, 15 Январь 2008 09:49

Цитата:

Если хотите переубедить кого-то, например Rose, ну ведь можно это сделать культурно, вежливо, по-христиански!


Не исключено, что они нашли бы смешным ребенка, измазавшего руку в какашках... Neutral



Кроме какашек вы ничего не заметили.
Хотя я уже, где то писала о пчеле и навозной мухе. Как говориться каждому свое.
Мы видим только то, что хотим, увидеть. И сердце наше стремиться к тому, что любит.

Вт, 15 Январь 2008 13:52

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: уморительные Смешные рассказы многодетной мамы

Лукерия, Вы кроме цитатничества или перехода на личности можете что-нибудь дельное написать? Shocked

ИМХО, тему пора закрывать. Confused

Вт, 15 Январь 2008 14:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Еленочка в настоящее время не в онлайне  Еленочка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 268


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: уморительные Смешные рассказы многодетной мамы

Почитала я тут темку... Грустно...
У меня с мужем на двоих 11 метров, перспектив улучшения мало, а я детей хочу! И не одного! И пусть меня все "ответственные родители" закидают камнями.
Я жила с братом в одной комнате до 17 лет. Хотелось, конечно, свою иметь. Но когда разъехались, поняла через некоторое время, что в то время у меня с братом были самые близкие отношения, понимание, а сейчас каждый в своем углу... А уж как мне хотелось сестру. Жалко, что не было и не будет...
И еще. Сейчас занимаюсь с девочкой,единственный ребенок в семье, своя комната, все-все у нее есть. Но очень одинокий ребенок, видно по не1, как хочется элементарного внимания и общения. Родители на работе, а братьев-сестер нет. А то материальное, что у нее есть, не ценит и не замечает

Вт, 15 Январь 2008 14:16

Отправить личное сообщение этому участнику

zephir в настоящее время не в онлайне  zephir

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 32


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: уморительные Смешные рассказы многодетной мамы

Не знаю,NEZP, зачем Вы всё закрыть тему порываетесь?
Тут такие яркие высказывания Thumbs Up
Особенно понравилась статья из известного православного издания, отличающегося предельной правдивостью, "МосковскогоКомсомольца" Laughing А как всё тепло и бережно к друг другу относятся Smile

Вт, 15 Январь 2008 16:21

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (9): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему