Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » Уморительные Смешные рассказы многодетной мамы

rose в настоящее время не в онлайне  rose

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 818


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: уморительные Смешные рассказы многодетной мамы

Цитата:

Кроме какашек вы ничего не заметили.
Хотя я уже, где то писала о пчеле и навозной мухе. Как говориться каждому свое.
Мы видим только то, что хотим, увидеть. И сердце наше стремиться к тому, что любит.

Извините, но это уже не ко мне, а к автору: если она сочла нужным написать только о них, неразборчивом лепете и том, как дочка упала, потянувшись за игрушками, то к этому я ничего не могу добавить...
Положительный момент я увидела только один: дочка пожалела другую девочку. Но я к такому привыкла, потому что у меня сын такой же: никогда никого не обижал, всех успокаивал...
Да и продолжает быть таким же: я просто ухохоталась над ним, когда в гости к нам приезжали моя племянница и внучатый племянник: чисто курица-наседка! Laughing

Вт, 15 Январь 2008 17:28

Отправить личное сообщение этому участнику

rose в настоящее время не в онлайне  rose

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 818


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: уморительные Смешные рассказы многодетной мамы

Цитата:

Но очень одинокий ребенок, видно по не1, как хочется элементарного внимания и общения. Родители на работе, а братьев-сестер нет. А то материальное, что у нее есть, не ценит и не замечает

А людям вообще свойственно до поры, до времени чего-то не замечать, не ценить...
В чувство приводит порой только утрата, либо общение в другом кругу, где другие проблемы и ценности...
Представляете, насколько иначе станет все оценивать эта девочка, если хотя бы полдня просидит в гостях в семье автора "уморительно смешных рассказов"? Neutral

Вт, 15 Январь 2008 17:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Gala

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 750


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: уморительные Смешные рассказы многодетной мамы

Жить впятером в 14-тиметровой кваритире Shocked . Мы жили вчетвером в 20-тиметровой комнате, это было ужасно. Комната была перегорожена шкафом, чтобы проити на свою "половину", детям приходилось поднимать меня и мужа из-за компьютеров, а когда тебя постояннно дергают, чтобы пройти, сосредоточится на работе очень тяжело. Сейчас у нас отдельная квартира, но я понимаю, что все-таки разнополым детям нужны свои комнаты, особенно когда дети подрастают.
Что ждет впереди эту семью с "уморительными рассказами", трудно представить. Пока дети маленькие, родители будут справляться, а вот дальше-то что? Дай Бог, у них все наладится и они смогут перебраться в большую квартиру.

Вт, 15 Январь 2008 18:19

Отправить личное сообщение этому участнику

rose в настоящее время не в онлайне  rose

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 818


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: уморительные Смешные рассказы многодетной мамы

Цитата:

Особенно понравилась статья из известного православного издания, отличающегося предельной правдивостью, "МосковскогоКомсомольца"

А Вам известна какая-то другая информация? Какие-то другие, на 100% "правдивые" издания? Так поделитесь, пожалуйста, а не будьте голословны. Smile
Не думаю, что на 100% лживая информация о такой известной семье не была бы наказана с их стороны... Confused
Да и автору нет никакого резона, ИМХО, в данном случае ставить крест на своем имени журналиста... Confused

Вт, 15 Январь 2008 18:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Лукерия в настоящее время не в онлайне  Лукерия

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 148


Географическое положение: Украина
Пол: Женский


Re: уморительные Смешные рассказы многодетной мамы

[quote title=rose писал(а) Пнд, 14 Январь 2008 22:15]

Цитата:



Цитата:

А про известных классиков я говорить не буду сами знаете из каких семей Чехов, Шевченко и т. д. всех
перечислить у меня времени нет. Лермонтов тоже ничего, но уж очень несчастный.

В другое время и семьи другие были... Не из нищих семей примеры-то, кстати


Тарас Григориевич Шевченко родился в очень бедной многодетной семье. Его мама умерла, а мачеха не очень жаловала.
Антон Павлович Чехов родился в не богатой семье многодетной. Будучи студентом медиком писал сатирические расказы, высылал полученные деньги впомощ семье.
Напалеон Бонапарт из многодетной бедной семьи.
Ульянов Ленин писать, или знаете?
Ломоносовтоже самое.
Бетховен...

Еще две личности Сталин и Гитлер оба незаконнрожденные, наверное, просто совпадение.
Зараннее прошу прощения никого не хотела обидеть.


Вт, 15 Январь 2008 18:45

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: уморительные Смешные рассказы многодетной мамы

"Напалеон Бонапарт из многодетной бедной семьи.
Ульянов Ленин писать, или знаете?"

Предприимчивые товарищи были.... Laughing А последний вообще молодец! Как за брата отомстил. Есть всё-таки взимовыручка и крепкая любовь в многодетных семьях. Laughing

Мне по душе больше пример Менделеева. Хоть не такой агрессор. Laughing

Вт, 15 Январь 2008 19:02

Отправить личное сообщение этому участнику

rose в настоящее время не в онлайне  rose

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 818


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: уморительные Смешные рассказы многодетной мамы

Цитата:

Тарас Григорьевич Шевченко [25.2(9.3).1814, с. Моринцы, ныне Звенигородского района Черкасской области, - 26.2(10.3).1861, Петербург], украинский поэт, художник, мыслитель, революционный демократ. Родился в семье крепостного крестьянина. Рано осиротел; был пастухом, батраком у попа, с 14 лет "казачком" у своего помещика П. В. Энгельгардта. Грамоте учился у сельского дьячка. С 1829 года жил с помещиком в Вильнюсе, а с его переездом в Петербург (начало 1831 года) был отдан (в 1833 году) в обучение к "разных живописных дел цеховому мастеру" Ширяеву. Весной 1838 года Шевченко был выкуплен из крепостной неволи.

Где многодетность-то? Neutral Да и про 2,8 кв. м тоже ничего... Confused
Цитата:

Отец — Павел Егорович Чехов был весьма интересной личностью. Он имел в Таганроге бакалейную лавку, будучи купцом 3
-й гильдии, но занимался торговлей без особого рвения, больше уделяя внимание посещению церковных служб, пению и
общественным делам. Обстановка в доме Чеховых была традиционно — патриархальной: дети воспитывались в строгости,
часто применялись и телесные наказания, бездельничать никому не дозволялось. Помимо учебы в гимназии, сыновьям
Павла Егоровича приходилось иногда замещать отца в лавке, конечно в ущерб занятиям. По вечерам пели хором. Отец
прекрасно играл на скрипке, пел, Маша аккомпанировала на фортепиано, в общем, устраивались целые музыкальные
семейные представления.


Это нищета?! Теснота?! Neutral
Цитата:

Брак родителей Лермонтова богатой наследницы М. М. Арсеньевой (1795-1817) и армейского капитана Ю. П. Лермонтова
(1773-1831) был неудачным. Ранняя смерть матери и ссора отца с бабушкой Е. А. Арсеньевой тяжело сказались на
формировании личности поэта. Лермонтов воспитывался у бабушки в имении Тарханы Пензенской губернии; получил
превосходное домашнее образование (иностранные языки, рисование, музыка).


Цитата:

Наполеон Буонапарте (Бонапарт) родился 15 августа 1769 года в Аяччо, в семье адвоката Карло Буонапарте,
происходившего из мелкопоместного корсиканского дворянства, и Летиции Рамолино, принадлежавшей к старинному
патрицианскому роду. Карло Буонапарте, у которого из двенадцати детей выжило восемь, в награду за лояльность к
Франции получил возможность отдать старших сыновей, Жозефа и Наполеона, в 1779 году в колледж. Наполеон через два
месяца перешел в военную школу в Бриене. В 1784 году, получив звание кадета, он продолжил обучение в военной школе
в Париже. Через год Наполеон был произведен в лейтенанты артиллерии и отправлен в престижный полк ла Фер.


Вопросы те же. Непонятно, ПОЧЕМУ о них речь зашла?
Причем здесь Сталин и Гитлер?! Neutral

[Обновления: Вт, 15 Январь 2008 20:19]

Вт, 15 Январь 2008 20:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: уморительные Смешные рассказы многодетной мамы

Да спор зпшел в тупик.
Давайте, как с детскими садами - каждый пойдет своим путем и не будет убеждать остальной мир в том, что его выбор - единственно правильный.

Вт, 15 Январь 2008 23:25

Отправить личное сообщение этому участнику

zephir в настоящее время не в онлайне  zephir

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 32


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: уморительные Смешные рассказы многодетной мамы

Кончно пусть каждый идет в своё место, по своей собственной доброй воле Smile
А вот Господь сказал, что надо "плодиться и размножаться и владеть землёю" Smile
Пойду я лучше, куда Господь сказал Smile

Ср, 16 Январь 2008 10:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Аленк@ в настоящее время не в онлайне  Аленк@

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 588


Географическое положение: Крым
Пол: Женский


Re: уморительные Смешные рассказы многодетной мамы



"Пойду я лучше, куда Господь сказал"

И правильно сделаете Rose


[Обновления: Ср, 16 Январь 2008 10:52]

Ср, 16 Январь 2008 10:49

Отправить личное сообщение этому участнику

rose в настоящее время не в онлайне  rose

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 818


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: уморительные Смешные рассказы многодетной мамы

Цитата:

А вот Господь сказал, что надо "плодиться и размножаться и владеть землёю"

А ГДЕ он сказал, что это нужно делать даже в скотских условиях? Smile
Правдивых изданий, стало быть, Вы тоже не назовете, раз пошли "плодиться и размножаться" туда, куда Господь велел? Smile

Ср, 16 Январь 2008 11:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: уморительные Смешные рассказы многодетной мамы

rose писал(а) Пнд, 14 Январь 2008 16:38

Цитата:

А думаете мне не хотелось новых футболок или маек?

Ну вот видите: и Вам хотелось! А у единственных они просто есть, такие, какие хочется...
Цитата:

я и сейчас одну футболку за братом донашиваю, она такая класная, у меня вместо домашней одежды!

Вот видите как сильны привычки детства! Smile
А то мне тут все говорят: никаких комплексов, никаких комплексов... И с ними так же, как с привычками: нужно только подумать... Neutral
Цитата:

мы всегда на машины собирали

Так что можно сказать, что и Вы из "многодетной" семьи, только Вам братьев и сестер машины заменяли... Laughing

Комплексов у меня нет! А подобная "многодетность" меня вполне устраивала, т.к. за лето мы по 2 раза дикарями ездили на море. И это самые счастливые воспоминания детства, ну и деревня конечно!

[Обновления: Ср, 16 Январь 2008 12:12]

Ср, 16 Январь 2008 12:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: уморительные Смешные рассказы многодетной мамы

rose писал(а) Срд, 16 Январь 2008 11:20

Цитата:

А вот Господь сказал, что надо "плодиться и размножаться и владеть землёю"

А ГДЕ он сказал, что это нужно делать даже в скотских условиях? Smile
Правдивых изданий, стало быть, Вы тоже не назовете, раз пошли "плодиться и размножаться" туда, куда Господь велел? Smile

Что вы пытаетесь доказать? Что нельзя рожать детей, живя в однокомнатной квартире? Или что Людмина не умеет писать "уморительные" рассказы? По-вашему, рожать больше одного ребенка нужно только тем, кто живет на Рублевке? А остальные пусть в кабинеты планирования семьи почаще наведываются? А пять детей - это только счастье для Абрамовичей?
Роуз, вы с таким пылом доказываете, что нельзя рожать много детей простым гражданам (про маргиналов, надеюсь, никто и не говорит), что создается впечатление, что вы оправдываетесь сами перед собой за то, что у вас только один сын:? . А это уже сильно граничит с завистью, мягко говоря Wink .
Вот конкретная ситуация: живет молодая семья (я про Людмилу) в однокомнатной квартире, места мало, но женщина узнает, что она беременная. Ей делать аборт нужно? Только потому, что у ее детей не будет по отдельной комнате? Брать грех на душу, гробить свое здоровье... Только не нужно сейчас про действенную контрацепцию. У всех здоровье разное, да и раз в году и палка стреляет: от незапланированной беременности не застрахован никто. Во всяком случае из тех, кто живет половой жизнью Laughing . Какова ЦЕЛЬ ваших "аргументов": про Никитиных, про хомячков? Я тут не одна такая непонятливая, потому и дискуссия разгорелась. Как говориться, "что конкретно вы имели в виду"?

[Обновления: Ср, 16 Январь 2008 12:23]

Ср, 16 Январь 2008 12:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: уморительные Смешные рассказы многодетной мамы

rose писал(а) Пнд, 14 Январь 2008 16:38

Цитата:

А думаете мне не хотелось новых футболок или маек?

Ну вот видите: и Вам хотелось! А у единственных они просто есть, такие, какие хочется...
Цитата:

я и сейчас одну футболку за братом донашиваю, она такая класная, у меня вместо домашней одежды!

Вот видите как сильны привычки детства! Smile
А то мне тут все говорят: никаких комплексов, никаких комплексов... И с ними так же, как с привычками: нужно только подумать... Neutral
Цитата:

мы всегда на машины собирали

Так что можно сказать, что и Вы из "многодетной" семьи, только Вам братьев и сестер машины заменяли... Laughing

По поводу маек и комплексов. Вы забыли времена тотального дефицита, Роуз? Не одно поколение в нашей стране выросло, донашивая одежду не то что за родным братом/сестрой, а за соседскими детьми. И отнюдь не в многодетных семьях. Однако, это никак не повлияло на вкус большинства женщин.

Ср, 16 Январь 2008 12:29

Отправить личное сообщение этому участнику

rose в настоящее время не в онлайне  rose

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 818


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: уморительные Смешные рассказы многодетной мамы

Цитата:

Роуз, вы с таким пылом доказываете, что нельзя рожать много детей простым гражданам

А Вы, Елена, почему-то ДОДУМЫВАЕТЕ за меня невесть что, а потом уже САМОЙ СЕБЕ пытаетесь доказать как это все неправильно... Neutral
В чем моя вина? Что посочувствовала маленьким детям в семье, где по 2,8 кв. метра на каждого? Confused
Или не увидела ничего смешного? Так у каждого свое чувство юмора... Neutral
Если Вы так замечательно можете придумать очередную мысль, чтобы высказать ее от моего имени, то приложите уж усилия и представьте КАК "живет" эта семья...
Вам самой-то их не жаль? Что-то Вы об этом не упомянули...
И, что называется "положа руку на сердце", хотя бы самой себе ответьте ЧЕСТНО на вопрос: хотели бы Вы, чтобы Ваша дочь в будущем ТАК жила? Neutral
А Вы бы ей советовали, чтобы рожала еще: насколько здоровья хватит...
Вот только не нужно про то, что Вы ей помогли бы и т.д. Жизнь-то трудная и непредсказуемая... Crying or Very Sad

[Обновления: Ср, 16 Январь 2008 12:50]

Ср, 16 Январь 2008 12:49

Отправить личное сообщение этому участнику

zephir в настоящее время не в онлайне  zephir

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 32


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Уморительные Смешные рассказы многодетной мамы

А я хотела бы, чтобы моя дочь была похожа на Людмилу Суслову. Smile
А трудности проходят с Божьей помощью Smile, зато дети остаются Smile

Ср, 16 Январь 2008 12:52

Отправить личное сообщение этому участнику

zephir в настоящее время не в онлайне  zephir

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 32


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Уморительные Смешные рассказы многодетной мамы

А я хотела бы, чтобы моя дочь была похожа на Людмилу Суслову Smile
Ведь трудности проходят с Божьей помощью Smile , зато дети остаются Smile

Ср, 16 Январь 2008 12:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Nathalie в настоящее время не в онлайне  Nathalie

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 316


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: уморительные Смешные рассказы многодетной мамы

Поддерживаю Роуз а ее сочувствии к малышам, которые живут в таких стесненных условиях. Против многодетности нчего не имею, но любой родитель, мне кажется, должен не только любить, но и уважать своего малыша, его потребности, в том числе в необходимом пространстве. А рожать, не глядя ни на что, это , конечно большое мужество надо иметь. А еще большее мужество и самоотверженность, и труд - родив, обеспечить нормальные жизненные условия своим детям. Пару семей, которым это удалось я знаю. Многие же остановились на том, что решились родить, а дальше - как Бог пошлет... Упрвание на Бога, ИМХО, это абсолютно правильно, вместе с тем, только надежда на него, без собственных усилий по исправлению ситуации - это тоже проявление греха, это леность и безответственость.

Ср, 16 Январь 2008 12:56

Отправить личное сообщение этому участнику

zephir в настоящее время не в онлайне  zephir

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 32


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Уморительные Смешные рассказы многодетной мамы

Smile Никогда не слышала, что упование на Бога, пусть даже с оговорками - это грех Laughing
Какойто новый катехизис Laughing

Ср, 16 Январь 2008 12:59

Отправить личное сообщение этому участнику

rose в настоящее время не в онлайне  rose

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 818


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: уморительные Смешные рассказы многодетной мамы

Цитата:

По поводу маек и комплексов. Вы забыли времена тотального дефицита, Роуз? Не одно поколение в нашей стране выросло, донашивая одежду не то что за родным братом/сестрой, а за соседскими детьми. И отнюдь не в многодетных семьях. Однако, это никак не повлияло на вкус большинства женщин.

Если говорить о времени "тотального дефицита", то так ли уж "не одно поколение в нашей стране выросло"? Neutral
А разницы в том, КАКИЕ майки донашивать Вы не усматриваете? По-моему, качественные "фирменные" куда приятнее, чем с рынка, пошитые в подвале на коленке китайцами...
Что касается "вкуса большинства женщин", то возникает встречный вопрос: Вы этих женщин наблюдали в Москве и рядом или в провинции? Neutral
Москва - это еще не вся Россия, если Вы это забываете...

Ср, 16 Январь 2008 13:08

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (9): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему