Отправить по e-mail 

: Прививки » 10 причин отказаться от прививок

aangelika в настоящее время не в онлайне  aangelika

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 171


Географическое положение: Киев
Пол: Женский


Re: 10 причин отказаться от прививок

К нам приехали те же врачи. А откуда они были - я не знаю.

Пт, 11 Январь 2008 00:39

Отправить личное сообщение этому участнику

НаталияСПб в настоящее время не в онлайне  НаталияСПб

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 185


Географическое положение: Санкт-Петербк...
Пол: Женский

Re: 10 причин отказаться от прививок

Виктория, а те непривитые дети, которые болели и Вы их видели в инфекционной больнице, они по каким причинам были непривиты?
Медотвод, пофигизм родителей-алкашей или сектантов-экстремалов, или же это были дети из благополучных семей, чьи родители отказались от прививок осознанно, изучив этот вопрос?

Пт, 11 Январь 2008 10:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: 10 причин отказаться от прививок

Ну, детей алкашей среди больных, которых лично я видела, не было. Сектантов тоже. Обычные русские дети. Не из многодетных семей. Вполне себе обеспеченные, не супербогатые, конечно. Супербогатые в городских больницах не лежат. Не знаю, какие примеры были у Виктории...
А еще у меня подруга коклюшем болела, правда уже не до года. Но тоже вроде не привитая. В общем, говорит, врагу бы такого не пожелала.

Пт, 11 Январь 2008 17:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: 10 причин отказаться от прививок

aangelika писал(а) Чтв, 10 Январь 2008 00:57



Я хочу привести некоторые цитаты доктора Александра Котока, который доходчиво разъясняет, что такое прививки на самом деле, почему они опасны и что такое прививочный бизнес. Выводы делайте сами, решайте тоже сами.


1. Вакцины являются ядами по определению. Многие люди болезненно следят за тем, чтобы покупаемые ими овощи и фрукты содержали как можно меньше пестицидов или были вообще свободны от них, но спокойно позволяют вводить себе и/или свои детям вакцины, содержащие формальдегид, ртуть и алюминий. Формальдегид - официально признанный канцероген (т.е. вещество, вызывающее рак). Токсические свойства ртути, особенно аутизм и поражение ею почек, также хорошо известны. Алюминий, являющийся неотъемлемой частью вакцин, признан веществом, вызывающим болезнь Альцгеймера. Правительства европейских стран запрещают импорт генетически изменённых продуктов сельского хозяйства, но спокойно позволяют вводить своим гражданам генетически модифицированные вакцины, хотя никто даже приблизительно не может предсказать последствия этого мероприятия.



Ртуть и формалин вредны, конечно!Зато детям очень полезно умирать от туберкулеза и дифтерии.!
Первая волна отказов пришлась на начало 1990-х годов. Результат - скачок младенческой смертности от дифтерии. И это доказано данными эпидемиологов. Так что Коток и проч. команада возможно,виновны в гибели этих детишек! Они своей яростной пропагандой против прививок затуманили родителям мозги. И вот к чему это привело!

aangelika писал(а) Чтв, 10 Январь 2008 00:57


Так, гены и белки вируса обезьян SV-40, которым были заражены сотни тысяч доз вакцины против полиомиелита в 1950-х гг., были недавно обнаружены в раковых опухолях людей. Кто знает, какими новыми вирусами животных систематически заражаются вакцины в процессе их производства, и чем это нам грозит?


Очень слабое доказательство! Вакцину против полиомиелита вводят перорально ( т. е. через рот). Вы едите мясо? Не боитесь, что с клетками животных в ваш организм попадут вирусы? А то - не ешьте мясо - а то подхватите неведомую дегенеративную болезнь!

Цитата:

Межвидовая передача вирусов может привести к развитию новых страшных дегенеративных болезней, о которых сейчас человечество и представления не имеет.

Доказательство из области фантастики. Ятысячу таких страшилок могу придумать! Laughing Эти страшные болезни обгнаружены? Нет? Тогда о чем разговор?

Цитата:

Железной рукой загоним человечество в счастье" - кажется, мы это уже когда-то проходили? Прививки и насилие, прямое или косвенное, с ними связанное, являются наглым вызовом достоинству и свободе убеждений всех людей.


Я не видела, чтобы врачи гонялись за пациентами со шприцами с вакциной! Пожалуйста, пишите отказ - и никто вам не вколет ничего насильно!

Цитата:

Классический пример "победы над оспой" является, одновременно, и классическим примером манипуляции статистикой. Болезнь начала резко идти на убыль по мере улучшения санитарных условий

Так, улучшением санитарных условий,можно победить болезнь, передающуюся через грязные руки, насекомых, крыс, воду и проч. Поэтому и чума, и тиф стали редкостью. Оспа же передается воздушно - капельным путем. И заразна еще в инкубационном периоде, т. е.когда человек пока не знает, что болен! Болезнь,передающуюся воздушно - капельным путем не победишь только улучшением санитарных условий.

Цитата:

Прививки являются причиной смертей и пожизненных увечий тысяч детей во всем мире ежегодно.

Инфекционные заболевания, тот же полиомиелит, уносил жизни не тысяч, а миллионов детей!

[Обновления: Вс, 13 Январь 2008 14:28]

Сб, 12 Январь 2008 14:17

Отправить личное сообщение этому участнику

НаталияСПб в настоящее время не в онлайне  НаталияСПб

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 185


Географическое положение: Санкт-Петербк...
Пол: Женский

Re: 10 причин отказаться от прививок

Полиомиелит как раз и передается через грязные руки, к примеру (фекально-оральным путем), а не воздушно-капельным. Вот уж с ним действительно можно без всяких прививок справиться.
Кстати, вот кое-что про полиомиелит:

ПОЛИОМИЕЛИТ:

Полностью привитые дети тем не менее заболевают

Официальные инстанции Индии выражают беспокойство в связи с растущим числом случаев полиомиелита. Как они сообщают, в прошлом месяце было зафиксировано 119 новых случаев, таким образом общее число случаев заболевания достигло 416. Болезнь, которой преимущественно болеют дети до 5 лет, поражает центральную нервную систему и может привести к параличу.

По словам экспертов, распространение вируса полиомиелита зависит от трёх факторов – недостатка питания, состояния окружающей среды и недостаточной гигиены в плохих санитарных условиях.

Как они говорят, почти все случаи полиомиелита имели место в регионах, известных как проблемные в плане санитарного состояния, и большинство детей были из бедных семей, не способных обеспечить их полноценным питанием. В развивающихся странах для оптимальной иммунизации ребёнок должен быть привит три раза. В индии для этого требуется до 10 прививок. Официальные инстанции подтвердили, что один из детей в Дели заразился вирусом несмотря на 9 сделанных ему прививок.

«Мы всё ещё заняты тем, что выясняем, что же случилось, но девочка могла каждый раз после прививки страдать поносом. В такой ситуации вакцина выводится из организма и не оказывает желаемого эффекта», сказал представитель Министерства здравоохранения.

Комментарий Барбары Ло Фишер, NVIC (National Vaccine Information Centre)

Больно видеть, как врачи и чиновники от здравоохранения в Индии вливают в горло младенцам огромные количества живой оральной полиовакцины, вместо того, чтобы озаботиться их плохим питанием и недостаточными санитарными условиями, которые идут рука об руку с бедностью, настоящей причиной большинства заболеваний. С поистине религиозным фанатизмом, который не наблюдался со времён крестовых походов, эти чиновники от здравоохранения, не ведая, что творят, разносят живые вирусы полиомиелита, которые в состоянии вызвать прививочный полиомиелит, и которые распространяются через открытые канализационные канавы бедных индийских общин.

Неужели безжалостные прививочные кампании в Индии и других бедных странах заставили три типа полиовирусов, содержащиеся в вакцине, мутировать в вакциноустойчивые формы? Не воздействуют ли живые полиовирусы на иммунную систему плохо питающихся бедных детей таким образом, что эти дети становятся более восприимчивыми к другим болезням? Эти и другие вопросы игнорируются, в то время как вакцинаторы бездумно проводят одну за другой прививочные кампании против полиомиелита с целью стереть вирус с лица земли, используя живую вакцину, дающую вирусу возможность жить и размножаться.

Подобно овцам, ведомым на бойню, народ не знает, как быть с чиновниками в белых халатах. Некоторые бегут, другие покоряются судьбе, так как опасаются последствий. А вновь и вновь вакцинируемые дети, которые слишком бедны, чтобы есть досыта, становятся всё более больными.

Сильнейшее загрязнение пестицидами индийских безалкогольных напитков

«Индийская неправительственная организация, «Центр науки и окружающей среды CSE» в рамках недавно проведённого исследования вновь обнаружила большое количество пестицидов в безалкогольных напитках Пепси и Кока-Кола. Исследование указывает на то, что уже три года назад в безалкогольных напитках были найдены большие количества остаточных пестицидов. Новые исследования нашли в Пепси в 30, а в Кока-Коле в 25 раз больше пестицидов, чем в 2003 году».
pressetext.de, 3 августа 2006

Комментарий журнала IMPF-REPORT (ВЕСТИ О ПРИВИВКАХ):

Мир сошёл с ума. Как раз сейчас ВОЗ дискутирует о том, чтобы вновь начать применение высокоядовитого пестицида ДДТ в странах Третьего мира для борьбы с малярийными комарами. Эта заметка показывает, что в Индии, которая входит в группу высокого риска заболевания малярией, использование пестицидов итак уже зашкаливает. В других странах с угрозой малярии ситуация, должно быть, такая же. Поэтому не удивительно, что в Индии никак не удаётся искоренить полиомиелит, несмотря на проводимые сейчас минимум два раза в год прививочные кампании, при которых одни и те же дети подвергаются прививкам снова и снова. Симптомы полиомиелита и отравления пестицидами практически неразличимы. Но в Индии, как показало наше расследование, не доискиваются иных возможных причин, а сразу ставят диагноз «полиомиелит»…
Эпидемия полиомиелита в Намибии

Госсекретарь Калумби Шангула сообщил вчера предварительные данные из вирусологического института Иоханнесбурга. Окончательное подтверждение ожидается в конце этой недели. Министерство отправило на исследование анализы крови и кала 11 пациентов из двух государственных больниц Виндхук-Вест и Катутура и одного из Католической больницы, у пятерых из них подтвердилось наличие дикого полиовируса первого типа.
Allgauer Zeitung, 7 июня 2006

Комментарий журнала IMPF-REPORT (ВЕСТИ О ПРИВИВКАХ):

В Африке пестициды используются значительно свободнее, чем в Европе. Симптомы отравления пестицидами неотличимы от симптомов полиомиелита. В обоих случаях происходит разрушение важных двигательных нейронов в спинном мозге. Но если только имеется положительный тест на вирус, поиск других причин уже не производится. Конечно, это весьма облегчает диагностику. А также приносит выгоду: продавцам пестицидов и вакцин.

Обеспокоенные родители из Намибии сообщают, что при проведении у них прививочных кампаний против полиомиелита прививаемым не только не сообщают об используемом вирусном штамме, но даже не говорят названия препарата и не показывают вкладыш к вакцине.

Похожим образом обстоят дела и с проводимыми в настоящее время в Намибии общегосударственными кампаниями по использованию пестицидов. Дома всей деревни опрыскивают изнутри и снаружи, не заботясь о том, чтобы сообщить жителям хотя бы о минимальных мерах предосторожности.
немецкий журнал IMPF-REPORT (ВЕСТИ О ПРИВИВКАХ), № сент./окт. 2006

Вс, 13 Январь 2008 10:09

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: 10 причин отказаться от прививок

"Там, где широко практиковались прививки, оспенные эпидемии не только не ослабевали, но учащались и вели к всё большему количеству жертв."

Я вообще-то дилетант, поэтому возникают вопросы.
Т.е. следуя этой логике, должна быть непрекращающаяся эпидемия оспы, поскольку большинство детей всё же привито, а от прививок оспенные эпидемии учащаются? Shocked Или всё-таки прививки не являются причиной заражения и возникновения эпидемии?

Пн, 14 Январь 2008 03:50

Отправить личное сообщение этому участнику

НаталияСПб в настоящее время не в онлайне  НаталияСПб

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 185


Географическое положение: Санкт-Петербк...
Пол: Женский

Re: 10 причин отказаться от прививок

Да изолировать больных стали, карантин устанавливать, вот оспа и исчезла. Причем тут прививки? Да самый упертый вакцинатор не осмелится утверждать, что прививка = стопроцентная гарантия от заболевания.

Пн, 14 Январь 2008 08:21

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: 10 причин отказаться от прививок

Не совсем понятно... Выражение: "Там, где широко практиковались прививки, оспенные эпидемии не только не ослабевали, но учащались и вели к всё большему количеству жертв."
Т.е. сейчас, когда прививки стали массовыми, следуя этому утверждению, должна быть нескончаемая эпидемия? Поскольку прививки провоцируют заболевание, насколько я поняла по вышеупомянутому высказыванию... Или они провоцируют заболевание только в период эпидемии? Почему так выборочно? В эпидемию - усиливают заболевание, в "мирное" время - нет? Neutral Много противоречивого материала, хотелось бы разобраться.

Пн, 14 Январь 2008 12:44

Отправить личное сообщение этому участнику

НаталияСПб в настоящее время не в онлайне  НаталияСПб

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 185


Географическое положение: Санкт-Петербк...
Пол: Женский

Re: 10 причин отказаться от прививок

Вакцины бывают разные. Есть живые, которые могут вызвать болезнь. Есть убитые, которые болезнь вызвать не могут (я говорю об инфекционном заражении возбудителем, содержащимся в вакцине, а не о поствакцинальных осложнениях).
Судя по истории прививок, в Х1Х веке, когда и была эта самая истерия с прививками от оспы, вакцина была очень несовершенной. Это было содержимое пузырьков, появившихся вследствие прививки у ранее привитых людей, прививка шла "от руки к руке", ну не умели тогда еще консервировать вакцины. Ну вот люди и заражались, и не только оспой, но и другими инфекциями, которые имел "донор вакцины" тоже.

Вот кое-что из истории прививок от оспы в России:
В 1801 году хирург, анатом и физиолог Е.О.Мухин (1766-1850) впервые в России, с ведома властей самого высокого уровня, провел эксперимент с прививкой от оспы над воспитанником приюта в Москве Антоном Петровым. Привитый от оспы мальчик по распоряжению императора Александра I получил новую фамилию - Вакцинов. Но, несмотря на благожелательное отношение к прививкам со стороны власть предержащих, в дореволюционной России, в отличие от других стран мира, дело никогда не доходило до обязательных прививок всему населению, навязываемых под угрозой штрафа и тюрьмы.
В 1870-х гг, на волне общественных дискуссий о том, нужно ли вводить обязательные прививки от оспы, появились критические публикации относительно прививок, написанные известными русскими врачами.
Так, в 1873 году вышла книга известного российского педиатра Владимира Рейтца (1838-1904), бывшего в ту пору главным врачом Елизаветинской детской больницы в Санкт-Петербурге, под названием «Критический взгляд на оспопрививание». Приведем из нее одну цитату: «Впервые сомнение в спасительной роли прививания коровьей оспы возникло у меня во время моего прикомандирования Конференцией Медико-хирургической академии к Санкт-Петербургскому Воспитательному дому. Присутствуя в то время при вскрытиях, я с изумлением заметил, что почти всегда часть, иногда большая, а иногда и все умершие дети представляли или только начало развития вакцинных пустул или же эти пустулы находились в дальнейших изменениях. Зная и убедясь в том, что в здешнем Воспитательном доме только здоровым детям прививается оспа, я невольно задался вопросом, каким образом эти еще так недавно здоровые дети появились на секционном столе и при вскрытии представляли то те, то другие болезненные изменения, служившие причиной их смерти. В числе этих болезненных изменений, как я мог убедиться, первое место по количеству и значению занимали рожистые процессы... то есть такие заболевания, которые произошли непосредственно от привития коровьей оспы и где, следовательно, смерть ребенка прямо обусловливалась насильственным внесением в его организм животного яда вакцины, хотя и с целью спасти его от могущего когда-нибудь произойти заболевания оспой. Это и побудило меня уже в 1863 году в моей диссертации... поместить следующее положение: одна из главных причин громадной смертности в Воспитательном доме есть оспопрививание».
Медицинский совет при Министерстве внутренних дел, рассматривавший вопрос о введении обязательного оспопрививания, назначил экспертом д-ра В. Снигирева, который в 1875 году подал в совет записку, где рекомендовал отложить решение вопроса об обязательном оспопрививании до тех пор, когда будет получена надежная статистика, которой до сих пор не существует. Вот выдержка из его записки: «Вечно юный и вечно неразрешенный вопрос снова встал, когда оспенные эпидемии обратили на него внимание общества. Доверие общества к предохранительной силе оспопрививания явилось в некоторой степени поколебленным, когда оно увидело, что оспенные эпидемии не только не прекращаются, но, напротив, делаются чаще и напряженнее, что они уносят как предохраненных прививанием, так и непредохраненных; когда оно, изумленное и до некоторой степени обманутое в своих надеждах, обращаясь к врачам, слышало от них одно: что мера эта требует повторения, чтобы быть действительною, посторения чуть ли не бесконечного: нужна вакцинация, ревакцинация, повторная ревакцинация и, наконец, необходимо прививать предохранительную оспу при появлении каждой оспенной эпидемии... Жадно прислушиваясь к голосу жрецов оспопрививания, общество слышало равно: вне эпидемии они твердили о полном уничтожении предохранительным прививанием на определенный срок восприимчивости в организме к оспенной заразе, а едва начинала угрожать эпидемия, как они забывали об уничтожении восприимчивости и говорили, что нужно повторять прививание...»
Известный российский патологоанатом проф. Михаил Руднев также обратился в Медицинский совет по поводу оспопрививания: «Всякая санитарная мера только тогда может быть сделана обязательной, когда она удовлетворяет двум существенным требованиям: 1) если применение этой меры верно ведет к цели; 2) если оно не сопряжено ни с какими вредными последствиями... Опыт и долговременные наблюдения показывают, что обязательное оспопрививание ни в каком случае не может удовлетворять ни тому, ни другому требованию».
В результате до массовых обязательных прививок в России дело так и не дошло, прививка от оспы делалась лишь детям в приютах, рекрутам и гимназистам. Несмотря на минимальный прививочный охват, к концу 19 века заболеваемость оспой, как, впрочем, и другими инфекционными болезнями, начала снижаться. Так, в 1899 году выдающийся российский педиатр Нил Филатов (1847-1902) писал: «Оспа принадлежит в настоящее время к числу довольно редких болезней». (Филатов Н.Ф. «Краткий учебник детских болезней». Изд. 5-е. М., 1899, с. 534)

Пн, 14 Январь 2008 13:01

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: 10 причин отказаться от прививок

"В результате до массовых обязательных прививок в России дело так и не дошло, прививка от оспы делалась лишь детям в приютах, рекрутам и гимназистам."

Понимаете, я читала, что в СССР прививки от оспы перестали делать только с 1974 г. Т.е до этого времени была массовая вакцинация от оспы.
Т.е. причина усиления эпидемии оспы от прививок только в том, какую вакцину делали: живую-не живую? Значит, в СССР делали "убитую" вакцину, поэтому эпидемии она не вызывала? Правильно я поняла?

Пн, 14 Январь 2008 13:21

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: 10 причин отказаться от прививок

Мне, похоже, тоже делали прививку от оспы в школе... Такая царапка на плече. Т.е. это даже и не 1974г., а позднее... наверное около 1980г. Насколько я поняла, эпидемию этот вид прививки в СССР не вызывал. Т.е. сейчас можно говорить, видимо, только о вреде самой прививки на организм привитого, ну уж никак не об эпидемии от неё.

Пн, 14 Январь 2008 13:43

Отправить личное сообщение этому участнику

НаталияСПб в настоящее время не в онлайне  НаталияСПб

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 185


Географическое положение: Санкт-Петербк...
Пол: Женский

Re: 10 причин отказаться от прививок

Люди учатся на своих ошибках. После массовых заражений и эпидемий вакцину усовершенствовали. Я читала немецкую книгу о прививках, там описывали следующий шаг в технологии прививок от оспы - брали материал (жидкость из пузырьков) у больного оспой, вносили в надрезы на животе теленка (его после этого фиксировали в стоячем положении) и потом жидкостью из образовавшихся у теленка пузырьков уже прививали. Потом стали использовать все более совершенные консерванты. А в 20 веке видимо уже как-то обрабатывали химикатами оспенный материал.

Вот еще про историю:
После прихода к власти большевиков, в 1919 г. Ленин подписал декрет «Об обязательном оспопрививании», где впервые в России предусматривалась обязательность прививок, а за отказ от них следовали санкции типа лишения продовольственных карточек, отказа в прописке и пр., вплоть до судебного преследования.
Тем не менее, практически полного исчезновения оспы удалось добиться лишь в 30-е гг., после создания мощной государственной системы оказания медицинской помощи, охватившей все население, и введения жесткого санитарного контроля с ранней изоляцией заболевших и наблюдением за контактировавшими с ними.
А эффективность прививок от оспы можно проиллюстрировать на примере последнего случая оспы в СССР. В 1960 году от человека, побывавшего в Индии и заразившегося там оспой, в Москве было инфицировано 19 человек, затем от этих 19 заразилось еще 26 человек. «Все заболевшие вакцинировались в детстве. В 1957 г. ревакцинировались 10 человек: В 1960 г. было ревакцинировано 23 человека до заболевания: и 14 - во время заболевания». (Гальперин Э.А. «Клиника оспы и прививочных реакций» М., 1962, с. 17)
То есть из 46 заболевших все были привиты в детстве, 23 человека - в том же году, в котором заболели, 10 человек - за три года до болезни, и еще 14 прививки, сделанные при уже имевшемся заражении, не помогли. Трое больных скончались, остальные перенесли оспу различной степени тяжести.

Пн, 14 Январь 2008 14:39

Отправить личное сообщение этому участнику

aangelika в настоящее время не в онлайне  aangelika

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 171


Географическое положение: Киев
Пол: Женский


Re: 10 причин отказаться от прививок

Девочки, помню мне в садике и в школе делали ПЕРКЕ. Вы не помните, что это такое? Оспа что ли?

Пн, 14 Январь 2008 23:44

Отправить личное сообщение этому участнику

aangelika в настоящее время не в онлайне  aangelika

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 171


Географическое положение: Киев
Пол: Женский


Re: 10 причин отказаться от прививок

У нас в классе "училась" (просто отсиживала) девочка, у которой после какой-то прививки появилось жуткое заболевание - у нее тряслось все тело. Вот такая реакция на прививку. Это страшно. Не знаю, что с ней сейчас. Но каждый день 10 школьных лет мы наблюдали эту нещастную барышню. И с соображалкой у нее не сложилось. В школу она проходила с бабушками, мамой. И когда мы выставляли детские фотографии на стенд перед выпуском, ее бабушка тоже принесла - абсолютно нормальный ребенок, симпатичная девчушка. И еще... родители у нее - медики. Жуть. Не дай Бог такого пережить!

Пн, 14 Январь 2008 23:49

Отправить личное сообщение этому участнику

vlad в настоящее время не в онлайне  vlad

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 1


Географическое положение: москва
Пол: Мужской

Re: 10 причин отказаться от прививок

Только потом будут проблемы с поступлением в детский сад,школу,и др. детские учер-ия.

Вс, 27 Январь 2008 02:30

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: 10 причин отказаться от прививок

Про менингит забыли, туберкулез...А уж как ими хорошо болеть.....А малария????????Особенно когда живешь в подходящем климате, или в отпуск поедешь!!!!А холера то, холера...
Долой ВСЕ прививки! Надо просто переболеть, а уж там как Бог даст! Если выживешь, то хорошо, если нет-упокойные и отходные молитвы, и царство небесное.

Вс, 27 Январь 2008 03:31

Отправить личное сообщение этому участнику

aangelika в настоящее время не в онлайне  aangelika

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 171


Географическое положение: Киев
Пол: Женский


Re: 10 причин отказаться от прививок

vlad писал(а) Вск, 27 Январь 2008 01:30

Только потом будут проблемы с поступлением в детский сад,школу,и др. детские учер-ия.

никаких проблем с этим нет. Пишите отказ. и ходите в садик или в школу на общих основаниях.

Вс, 27 Январь 2008 08:58

Отправить личное сообщение этому участнику

aangelika в настоящее время не в онлайне  aangelika

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 171


Географическое положение: Киев
Пол: Женский


Re: 10 причин отказаться от прививок

баба яга писал(а) Вск, 27 Январь 2008 02:31

Про менингит забыли, туберкулез...А уж как ими хорошо болеть.....А малария????????Особенно когда живешь в подходящем климате, или в отпуск поедешь!!!!А холера то, холера...
Долой ВСЕ прививки! Надо просто переболеть, а уж там как Бог даст! Если выживешь, то хорошо, если нет-упокойные и отходные молитвы, и царство небесное.


Если с рождегия нормально работает иммунитет, то ребенок не болеет, даже если находится в карантинной зоне.

Вс, 27 Январь 2008 08:59

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: 10 причин отказаться от прививок

aangelika писал(а) Вск, 27 Январь 2008 06:59

баба яга писал(а) Вск, 27 Январь 2008 02:31

Про менингит забыли, туберкулез...А уж как ими хорошо болеть.....А малария????????Особенно когда живешь в подходящем климате, или в отпуск поедешь!!!!А холера то, холера...
Долой ВСЕ прививки! Надо просто переболеть, а уж там как Бог даст! Если выживешь, то хорошо, если нет-упокойные и отходные молитвы, и царство небесное.


Если с рождегия нормально работает иммунитет, то ребенок не болеет, даже если находится в карантинной зоне.

Чем не болеет? Менингитом? Менингит вирусное заболевание, от него умирают, причем очень быстро, и никакой иммунитет не поможет...Взрослые умирают, а уж дети долго не протянут. К тому же еще пока мама догадается что речь идет именно о менингите, а не о гриппе, можно уже отпевать.

Вс, 27 Январь 2008 10:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Ёж-жка в настоящее время не в онлайне  Ёж-жка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 139


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: 10 причин отказаться от прививок

У ребенка врожденный иммунитет только на некоторые заболевания, да и то не пожизненный. К вопросу о прививках нельзя относиться халатно, это здоровье и жизнь детей и внуков, да и наше с Вами тоже.
Если есть мед.отводы (особенно аллергические реакции в анамнезе), тогда НЕТ, категорическое. А если Вы только в газетке прочитали статейку, не откладывайте прививку. Статейки не всегда специалисты пишут. О вакцинах, если сомневаетесь, посоветуйтесь с лишний раз педиатром, с заведующим отделения, с аллергологом, наконец, со знакомой медицинской сестрой детского отделения-профессионалом своего дела. Поспрашивайте знакомых мамочек, детям которых уже сделали прививку: чем ребенок болел раньше, как перенес прививку и т.д.
Благодаря прививкам дети не заболевают многими тяжёлыми заболеваниями, эпидемий нет (слава Богу). Та же оспа, холера- умирали целыми городами, селениями.
Согласна, что вакцина-это серьёзный препарат, часто не безвредный, но ведь нельзя же отмахнуться от прививок и подвергать риску жизнь детей ("к житью, так выживет?"). Что, методом естественного отбора пойдём? Может пропаганда отказа от прививок тоже кому-то очень выгодна?

Вс, 27 Январь 2008 16:29

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (8): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ