Отправить по e-mail 

: Прививки » 10 причин отказаться от прививок

НаталияСПб в настоящее время не в онлайне  НаталияСПб

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 185


Географическое положение: Санкт-Петербк...
Пол: Женский

Re: 10 причин отказаться от прививок

А что, уже от вирусного менингита прививку изобрели?
Вроде как есть менингококковая вакцина, против бактериального менингита. Может, кто из врачей-форумчан прояснит ситуацию?
Да, в России прививка от менингита в национальный календарь прививок не входит, можно, конечно, при желании за деньги вколоть.

Пн, 28 Январь 2008 21:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: 10 причин отказаться от прививок

НаталияСПб писал(а) Пнд, 28 Январь 2008 21:39

А что, уже от вирусного менингита прививку изобрели?
Вроде как есть менингококковая вакцина, против бактериального менингита. Может, кто из врачей-форумчан прояснит ситуацию?
Да, в России прививка от менингита в национальный календарь прививок не входит, можно, конечно, при желании за деньги вколоть.

Ну, собственно против вирусного вроде и нету.
А менингококковая вакцина действительно есть.
По эпидемическим показаниям вакцинация бесплатная.

Пн, 28 Январь 2008 22:36

Отправить личное сообщение этому участнику

aangelika в настоящее время не в онлайне  aangelika

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 171


Географическое положение: Киев
Пол: Женский


Re: 10 причин отказаться от прививок

а побочные эффекты есть? интересно состав узнать и последствия...

Пн, 28 Январь 2008 22:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: 10 причин отказаться от прививок

В интернете дают так:
ПОЛИСАХАРИДНАЯ МЕНИНГОКОККОВАЯ ВАКЦИНА А+С
Состав и форма выпуска : 1 доза лиофилизированного порошка для приготовления инъекционного раствора полисахаридной вакцины для профилактики менингококковой инфекции серогрупп А и С содержит очищенных лиофилизированных полисахаридов Neisseria meningitidis серогрупп А и С по 50 мкг, лактозы q.s. для лиофилизации; во флаконах по 1 дозе в комплекте с растворителем в шприце по 0,5 мл или во флаконах по 10, 20 и 50 доз в комплекте с растворителем во флаконах по 5, 10 и 25 мл соответственно, в картонной коробке 1 комплект (1, 20 и 50 доз) или 10 комплектов (10 доз). Растворитель содержит натрия хлорида 4,15 мг, двухосновного натрия фосфата 0,065 мг, одноосновного натрия фосфата 0,023 мг, воды для инъекций q.s. до 0,5 мл.


Противопоказания : Гиперчувствительность, острые инфекционные заболевания, прогрессирующие заболевания (острые или хронические). Детский возраст (до 18 мес) во внеэпидемический период.

Побочное действие : В течение первых 3 дней после вакцинации иногда (чаще у детей, чем у взрослых) появляется незначительное покраснение в месте инъекции, гипертермия (быстро проходящая после приема антипиретиков), раздражительность, слабость.

Я так понимаю, что это про французскую вакцину. Есть еще наша, против менингококка типа А. Про нее надо поискать отдельно.

Еще существуют вакцины против гемофильной палочки и пневмококка, которые тоже могут вызывать менингит.

Пн, 28 Январь 2008 22:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: 10 причин отказаться от прививок

Для создания активного иммунитета предлагаются убитые полисахаридные вакцины. В России к употреблению разрешены две вакцины: Вакцина менингококковая группы А полисахаридная сухая (компания "Микроген", РФ) и "Менинго А+С" (Санофи Пастер, Франция).
Их рекомендуют использовать у лиц старше 1 года в очагах инфекции, а также для массовой вакцинации во время эпидемий. Курс вакцинации состоит из 1 инъекции. Формирующийся иммунитет обеспечивает надежную защиту в течение не менее 2 лет.

Пн, 28 Январь 2008 23:02

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: 10 причин отказаться от прививок

Да, кстати, менингит менингитом, а вот про столбняк то забыли...Или и от него не надо прививки делать? Тоже если иммунитет есть, само собой не заболеется?

Пн, 28 Январь 2008 23:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: 10 причин отказаться от прививок

баба яга писал(а) Пнд, 28 Январь 2008 23:10

Да, кстати, менингит менингитом, а вот про столбняк то забыли...Или и от него не надо прививки делать? Тоже если иммунитет есть, само собой не заболеется?

Ой, баба-яга... Тут в самом начале становления форума такое было... Бешенство гомеопатией лечили, говорят, вылечивали. Только странно, что им за это премию не дали - весь мир еще не в курсах, как вылечить от развернутой картины бешенства.

А на тему столбняка и многого другого я с Вами согласна. Просто всегда (со времен первой прививки от оспы) были сторонники и противники этого метода профилактики заболеваний. А случилась она, эта прививка аж в 1796 году. Так что противники прививок вовсе не новые взгляды излагают.

Но опять таки, каждый решает сам за себя.

Пн, 28 Январь 2008 23:16

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: 10 причин отказаться от прививок

В википедии если набрать прививка, есть про антипрививочников...очч интересно...

Пн, 28 Январь 2008 23:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: 10 причин отказаться от прививок

Да, спасибо. Действительно, интересно.

Пн, 28 Январь 2008 23:58

Отправить личное сообщение этому участнику

свящ. Евгений Л.

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 48


Географическое положение: Нижний Тагил
Пол: Мужской

Re: 10 причин отказаться от прививок

Цитата:

Я не видела, чтобы врачи гонялись за пациентами со шприцами с вакциной!
Лично за мной в школе гонялись - не поймали. Правда это было после пробы Манту в 4 классе, когда гепатитом Б заразили - 3 с половиной месяца потом вылечить не могли. Мать силой домой забрала - через месяц анализы были нормальные.

[Обновления: Вс, 03 Февраль 2008 23:14]

Вс, 03 Февраль 2008 23:12

Отправить личное сообщение этому участнику

свящ. Евгений Л.

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 48


Географическое положение: Нижний Тагил
Пол: Мужской

Re: 10 причин отказаться от прививок

Червонская рулит. Не зря Господь устроил, что закон о обязательно вакцинопрофилактике с ее участием "почил в бозе". Вирусолог все же.

[Обновления: Вс, 03 Февраль 2008 23:19]

Вс, 03 Февраль 2008 23:18

Отправить личное сообщение этому участнику

helenbaikal

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 26


Географическое положение: Иркутск
Пол: Женский

Re: 10 причин отказаться от прививок

Тема интересная. А вы знаете, что одним из условий получения субвенций терапевтами. является ПРИВИВизация населения? Ответте:1. Зачем пожилым людям плановая прививка от гепатита В?, 2.Прививка от краснухи молодым женщинам-благо или зло, если прививка сделана в первые недели беременности, о которой женщина не подозревала? 3. Сколько сделано абортов тем же женщинам после вакцинации от гриппа? 4. Кто из родильниц подписывал согласие на прививки ребенку в род доме? 5. Почему веря в Бога, вы не верите Ему, неужели он своим промыслом не защищает детей своих? Неужели Он хочет вам, "безгрешным" зла? Господь создал нас по образу и подобию своему, для Вечной Жизни. Нет прививки от смерти, катастроф и глупости. Неужели не очивидно, что от болезней не застрахован никто, а один пострадавший ребенок от вакцинации служит предупреждением всему человечеству: не будте самонадеянными, ибо никто, никогда не узнает промысла Божиего относительно себя, своего дитя и близких. Имеющий уши...

Пн, 04 Февраль 2008 19:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: 10 причин отказаться от прививок

Цитата:

1. Зачем пожилым людям плановая прививка от гепатита В?,

Потому что пожилые люди имеют свойство получать инфаркты и инсульты. А это влечет различные внутривенные вливания. Банальная перестраховка. Зачем им еще и гепатит?! А также они часто ложаться в больницы на различные операции. Категория риска, как ни крути.
Цитата:

2.Прививка от краснухи молодым женщинам-благо или зло, если прививка сделана в первые недели беременности, о которой женщина не подозревала?

Вирус ослабленный. Нет данных, что такие беременности закончились негативно.
Цитата:

3. Сколько сделано абортов тем же женщинам после вакцинации от гриппа?

Знать не знаю. Впервые о таком слышу.
Цитата:

4. Кто из родильниц подписывал согласие на прививки ребенку в род доме?

Не знаю, как в каком роддоме. Но в 4м роддоме в Москве - подписывают.
Цитата:

5. Почему веря в Бога, вы не верите Ему, неужели он своим промыслом не защищает детей своих? Неужели Он хочет вам, "безгрешным" зла? Господь создал нас по образу и подобию своему, для Вечной Жизни. Нет прививки от смерти, катастроф и глупости. Неужели не очивидно, что от болезней не застрахован никто, а один пострадавший ребенок от вакцинации служит предупреждением всему человечеству: не будте самонадеянными, ибо никто, никогда не узнает промысла Божиего относительно себя, своего дитя и близких. Имеющий уши

Ноу коммент. Сто раз уже обсуждалось. "На Бога надейся, а сам не плошай" не слышали? А анекдот про наводнение?

Пн, 04 Февраль 2008 20:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Анна_Бел

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 120


Географическое положение: Башкирия
Пол: Женский

Re: 10 причин отказаться от прививок

Алевтина, спаси вас Господь! Вижу, адекватно оцениваете ситуацию, поэтому хочу спросить - малышу год и 2 мес. В год прививок не делали, т.к. с 11 месяцев до настоящего времени постоянно болел ОРВИ, бронхитами... Когда можно делать прививку, если мы больше не будем болеть и надо ли нам иммунограмму делать, чтобы оценить ситуацию? Я ничего в этом не понимаю, наш педиатр пожимает плечами. (может не в эту тему вопрос, но весь блок посвящен прививкам и я не знаю, куда засунуть мой вопрос)

Пн, 04 Февраль 2008 20:54

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: 10 причин отказаться от прививок

В принципе, считается, что можно делать прививку, если ребенок сейчас здоров, и до этого 21 день был здоров. При некоторых заболеваниях бывает медотвод от прививок на определенные сроки. По идее Вам это должен сказать Ваш педиатр.
На тему иммунограммы. Если желаете, то можно ее сделать. Вряд ли это возможно в районной поликлинике.

Пн, 04 Февраль 2008 23:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Светланна

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 65


Географическое положение: респ.Башкорто...
Пол: Женский

Re: 10 причин отказаться от прививок

А что делать если у ребенка постоянно то кашель,то насморк с небольшими перерывами.Врач говорит,что ничего страшного,но раньше помнится прививки не делали если у ребенка небольшой насморк.А сейчас это считается нормальным условием для того чтобы сделать прививку? Neutral

Вт, 05 Февраль 2008 10:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Анна_Бел

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 120


Географическое положение: Башкирия
Пол: Женский

Re: 10 причин отказаться от прививок

Светланна писал(а) Втр, 05 Февраль 2008 12:56

А что делать если у ребенка постоянно то кашель,то насморк с небольшими перерывами.Врач говорит,что ничего страшного,но раньше помнится прививки не делали если у ребенка небольшой насморк.А сейчас это считается нормальным условием для того чтобы сделать прививку? Neutral

Светлана, я сейчас тоже в Башкирии, в Нефтекамске, а вы где, если не секрет? у нас тоже постоянно какие-то респираторные недомогания, и наш педиатр не настаивает на прививке, я сама речь о ней завела, но она ничего толком не посоветовала.... вот у Алевтины узнала, про 3 недели после болезни.

Вт, 05 Февраль 2008 11:38

Отправить личное сообщение этому участнику

helenbaikal

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 26


Географическое положение: Иркутск
Пол: Женский

Re: 10 причин отказаться от прививок

Алевтина, чувствуется, что вы подкованный человек в вопросе прививок, знаете календарь... Подозреваю что связаны с медициной- педиатр? Значит и Вам тоже платят субвенцию, где подписались под пунктом выполнения "плана" прививок? Пр стариков скажу: зачем подстраховка в виде прививки от гепатита В, если у старого человека шансов попасть на операционный стол значительно меньше, чем у человека молодого или среднего возраста?, Какой риск заражения от вливаний вы видите, если повсеместно, уже в течение нескольких лет используются одноразовые системы и шприцы?
Какая женщина согласится сохранять беременность, если она знает только вреде прививизации во время беременности, и кого Вы знаете из врачей, который посоветовал и убедил женщину оставить этого ребенка? Я Вам скажу так, что число убитых детей после проведения массовых "плановых" прививок значительно возрастает. Имеющий уши...

Вт, 05 Февраль 2008 12:48

Отправить личное сообщение этому участнику

helenbaikal

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 26


Географическое положение: Иркутск
Пол: Женский

Re: 10 причин отказаться от прививок

Сто раз уже обсуждалось. "На Бога надейся, а сам не плошай" не слышали? А анекдот про наводнение?
[/quote]
Алевтина, известно, что ни один волос не упадет с головы без воли Господа нашего. А вы про анекдот...
Верим в Бога , да Богу и не верим, получается...

[Обновления: Вт, 05 Февраль 2008 12:55]

Вт, 05 Февраль 2008 12:54

Отправить личное сообщение этому участнику

Анна_Бел

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 120


Географическое положение: Башкирия
Пол: Женский

Re: 10 причин отказаться от прививок

helenbaikal писал(а) Втр, 05 Февраль 2008 14:48

Алевтина, чувствуется, что вы подкованный человек в вопросе прививок, знаете календарь... Подозреваю что связаны с медициной- педиатр? Значит и Вам тоже платят субвенцию, где подписались под пунктом выполнения "плана" прививок? Пр стариков скажу: зачем подстраховка в виде прививки от гепатита В, если у старого человека шансов попасть на операционный стол значительно меньше, чем у человека молодого или среднего возраста?, Какой риск заражения от вливаний вы видите, если повсеместно, уже в течение нескольких лет используются одноразовые системы и шприцы?
Какая женщина согласится сохранять беременность, если она знает только вреде прививизации во время беременности, и кого Вы знаете из врачей, который посоветовал и убедил женщину оставить этого ребенка? Я Вам скажу так, что число убитых детей после проведения массовых "плановых" прививок значительно возрастает. Имеющий уши...

Православная женщина не убъет ребенка, Елена! Православный врач посоветует и убедит оставить ребенка. Масса статей православных врачей по поводу прививок, о краснухе во время беременности, о том, что нормальных детей рожают. вы нам по уши постоянно пишите, а у вас глаза есть читать?

Вт, 05 Февраль 2008 13:09

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (8): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ