Отправить по e-mail 

: Прививки » 10 причин отказаться от прививок

75Ksenia в настоящее время не в онлайне  75Ksenia

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 76


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: 10 причин отказаться от прививок

Так интересно все!!! Я 7 лет назад была против всех прививок, и все выш.приведенные точки зрения я поддерживала яро. Но когда вреале я видела 4-х болевших детей коклюшем, которых не привили, оччень сильно задумалась, полопатила куччу литературы, вовремя не сделала прививку своему 1 му ребенку, но Господь вовремя меня вразумил, и как говорится успела всетаки сделать. Щас экология вообще резко изменилась не то что в 1910 году, а также дети .
если идя делать прививку вы не знаете о ней и её противоказаниях, то это ваша БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ! Моему ребенку в глухом подмосковье отказались делать прививку, температура была 36,8 медсестра решила проявить осторожность, обьяснив мне о прививке все.Просто человек относится внимательно к своим обязаностям. да и в моей поликлинике я получила всю информацию, и зная все это считаю что это Божья воля делатьпрививки детям.
А кстати непривитые дети не имеющие имунитета болеют чаще и тяжелее, в то время как привитые переносят болезнь гораздо легче, если вообще заболевают.Вредно когда без меры.А ядами лечили еще вдревние времена.

Пт, 08 Февраль 2008 00:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Анна_Бел

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 120


Географическое положение: Башкирия
Пол: Женский

Re: 10 причин отказаться от прививок

Православный взгляд на вакцино-профилактику
Материалы из книги свящ.Сергия Филимонова и А.В. Закревской (издание 2-е, дополненное, СПб, 2007)
http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=20&s=24&id=499 7&print=1
из комментариев к статье: "Единственное на сегодняшний день конструктивное суждение о вакцинопрофилактике в православном ключе, направленное против десятка публикаций в СМИ, ассоциированных с РПЦ, в которых привычный антипрививочный бред подаётся на религиозно-мифологической и конспирологической подкладке. Такое дорогого стоит. Можно даже простить ряд некорректных моментов и устаревших положений. Общая оценка - отлично и весьма актуально."

Пт, 08 Февраль 2008 09:01

Отправить личное сообщение этому участнику

helenbaikal

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 26


Географическое положение: Иркутск
Пол: Женский

Re: 10 причин отказаться от прививок

75Ksenia писал(а) Птн, 08 Февраль 2008 00:14

Так да и в моей поликлинике я получила всю информацию, и зная все это считаю что это Божья воля делатьпрививки детям.
А кстати непривитые дети не имеющие имунитета болеют чаще и тяжелее, в то время как привитые переносят болезнь гораздо легче, если вообще заболевают.Вредно когда без меры.А ядами лечили еще вдревние времена.

Моя крестница, а ей уже 13 лет, никогда не была привита, в свое время, я осуждала ее мать, не была согласна с ее экстрентичным решением...Но девочка, во Славу Божию, здорова, умна, и очень - очень ХОРОША. Болеет крайне редко! Действительно, зачем здоровому ребенку прививки, ведь Господь уже позаботился о ее будещем!А если заболел, зачем изнурять себя бичеванием, если надо ПОМОЛИТЬСЯ, ПРЕКЛОНИТЬСЯ и признать Промысел Божий. Страшно чувствовать Волю Божию на се6е, но если мы считаем себя Христианинами, ПРОВОСЛАВНЫМИ, нам ли роптать? Не этим ли мы спасаемся? Известно: Господь забирает человека в минуту, чтоб он не стал еще хуже, или УЖЕ не может стать ЛУЧШЕ!

Пт, 08 Февраль 2008 16:19

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: 10 причин отказаться от прививок

А кому это известно? Девеностолетним бабушкам и дедушкам? Первый раз такое чудо слышу...По такой логике все святые в последний момент дошли до апогеи святости? А все маленькие дети до апогеи греха? Никто не знает когда Господь его заберет, и сам Господь на то указывает, говоря о бодрости и молитве. Откуда очередная ересь?

Пт, 08 Февраль 2008 20:18

Отправить личное сообщение этому участнику

НаталияСПб в настоящее время не в онлайне  НаталияСПб

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 185


Географическое положение: Санкт-Петербк...
Пол: Женский

Re: 10 причин отказаться от прививок

Ну, насчет Сергия Филимонова, прости, Господи... я-то из Питера, поэтому мы тут кое-что наслышаны, о том, что там на приходе происходит, и вообще в так называемом обществе православных врачей СПБ, не хочу все это (отзывы людей, котрые столкнулись) сюда вываливать, но, всем советую держаться от этих товарищей подальше, меньше искушений будет.
Потому что когда батюшка открытым текстом в многотиражном журнале заявляет, что во время эпидемии гриппа не стоит прикладываться к святыням, то что уж тут можно сказать...

Сб, 09 Февраль 2008 12:34

Отправить личное сообщение этому участнику

свящ. Евгений Л.

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 48


Географическое положение: Нижний Тагил
Пол: Мужской

Re: 10 причин отказаться от прививок

Светланна писал(а) Втр, 05 Февраль 2008 12:56

А что делать если у ребенка постоянно то кашель,то насморк с небольшими перерывами.Врач говорит,что ничего страшного,но раньше помнится прививки не делали если у ребенка небольшой насморк.А сейчас это считается нормальным условием для того чтобы сделать прививку? Neutral
У меня троюродному брату в детском саду сделали прививку после ОРЗ. Постепенно стали отниматься ноги. В школьном возрасте ползал на коленях по дому. Учителя приходили на дом. По окончании школы подвижность полностью утратил. Умер от отека легких из-за пролежней. Других детей в семье не было.

Пн, 11 Февраль 2008 15:37

Отправить личное сообщение этому участнику

75Ksenia в настоящее время не в онлайне  75Ksenia

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 76


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: 10 причин отказаться от прививок

овергать прививки тоже не правильно! это тоже между прочем для
нас от Бога дано. А то ежли так дальше идти , то может быть пещерку в земле вырыть, от электричества , газа и т. д отказаться, а то ведь компьютер , если рассуждать так тоже оччень вещь вредная!
Кстати кому нельзя тому как раз прививки то и не делают. Например у моего крестника сейчас сложилась как раз акая ситуация

Пн, 11 Февраль 2008 15:40

Отправить личное сообщение этому участнику

свящ. Евгений Л.

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 48


Географическое положение: Нижний Тагил
Пол: Мужской

Re: 10 причин отказаться от прививок

Цитата:

Кстати кому нельзя тому как раз прививки то и не делают.
Только о 2-ух центральных городах слышу такие вещи. В провинции прививают всех (кто не брыкается).

[Обновления: Пн, 11 Февраль 2008 16:50]

Пн, 11 Февраль 2008 16:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Светланна

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 65


Географическое положение: респ.Башкорто...
Пол: Женский

Re: 10 причин отказаться от прививок

У нас делают прививки всем,кому не лень.Слава Богу если мама ребенка знает о осложнениях,она будет сначала ребенка лечить, а после может быть сделает прививку.Но к сожалению не все знают о том, что есть противопоказания, и мамы ведут своих детей больных на прививку только потому,что врач сказала что ничего страшного.Какие мы все таки доверчивые....А ведь доверяем самое дорогое - ЖИЗНЬ!

Пн, 11 Февраль 2008 17:07

Отправить личное сообщение этому участнику

свящ. Евгений Л.

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 48


Географическое положение: Нижний Тагил
Пол: Мужской

Re: 10 причин отказаться от прививок

Алевтина писал(а) Чтв, 10 Январь 2008 21:58

Зато как здорово болеют коклюшем и дифтерией непривитые детки до 1года.
Червонская стала по другому относиться к ситуации с прививками после порученной ей проверки состояния отрасли. Качество АКДС (анти коклюшно-дифтерийно-столбнячная) ею потом было особой исследовано. Вердикт: из-за чрезвычайной концентрации мертиолята ртути (консерванта) иммунного ответа клеточной культуры добиться не удалось. Культура человеческих клеток погибала при разведении прививки в 10 и 100 раз. В качеств иммуномодулятора данный продукт не работает. То бишь, наш русский АКДС не является прививкой. Безртутные варианты для внутреннего рынка выпускаются Японией, США. Для стран третьего мира их не предоставляют.

Пн, 11 Февраль 2008 17:16

Отправить личное сообщение этому участнику

helenbaikal

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 26


Географическое положение: Иркутск
Пол: Женский

Re: 10 причин отказаться от прививок

75Ksenia писал(а) Пнд, 11 Февраль 2008 15:40

отвергать прививки тоже не правильно! это тоже между прочем для
нас от Бога дано. А то ежли так дальше идти , то может быть пещерку в земле вырыть, от электричества , газа и т. д отказаться, а то ведь компьютер , если рассуждать так тоже оччень вещь вредная!
Кстати кому нельзя тому как раз прививки то и не делают. Например у моего крестника сейчас сложилась как раз акая ситуация


Как ИСПЫТАНИЕ или ПОПУЩЕНИЕ? Если, как помощь, то (как прозвучало уже ранее) зачем это нужно здоровым? Что, вы Глобу читаете, астропрогнозы и, или знаете свое будущее наперед?.
Забыли о Русском геноциде?, не знаете, что сокращением численности населения планеты готовится дорога лжемесии?
Глобализация в лице всемирных организаций уже давно реальность. Их планы по ПЛАНИРОВАНИЮ СЕМЬИ, массовой ПРИВИВИЗАЦИИ мы проглотили, и самое обидное, что пытаемся обьяснить это Волей Божией. Или всемирным разумом, как сейчас принято говорить... А Бог он один, нас создал свободными и помогает тогда, когда его об этом просят. А то прививки, прививки... Жаль, что нет прививки от самонадеянности и гордыни...

[Обновления: Пн, 11 Февраль 2008 21:17]

Пн, 11 Февраль 2008 19:11

Отправить личное сообщение этому участнику

aangelika в настоящее время не в онлайне  aangelika

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 171


Географическое положение: Киев
Пол: Женский


Re: 10 причин отказаться от прививок

Это нам для экспериментов дано. Выживут - не выживут.

Пн, 11 Февраль 2008 19:22

Отправить личное сообщение этому участнику

НаталияСПб в настоящее время не в онлайне  НаталияСПб

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 185


Географическое положение: Санкт-Петербк...
Пол: Женский

Re: 10 причин отказаться от прививок

Прививки от Бога? А ядерная бомба или гормональные контрацептивы тоже? Или технологии производства аборта? Знаете, есть сейчас такая таблеточка абортивная, съел - и порядок.

Пн, 11 Февраль 2008 19:25

Отправить личное сообщение этому участнику

aangelika в настоящее время не в онлайне  aangelika

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 171


Географическое положение: Киев
Пол: Женский


Re: 10 причин отказаться от прививок

свящ. Евгений Л. писал(а) Пнд, 11 Февраль 2008 14:37

Светланна писал(а) Втр, 05 Февраль 2008 12:56

А что делать если у ребенка постоянно то кашель,то насморк с небольшими перерывами.Врач говорит,что ничего страшного,но раньше помнится прививки не делали если у ребенка небольшой насморк.А сейчас это считается нормальным условием для того чтобы сделать прививку? Neutral
У меня троюродному брату в детском саду сделали прививку после ОРЗ. Постепенно стали отниматься ноги. В школьном возрасте ползал на коленях по дому. Учителя приходили на дом. По окончании школы подвижность полностью утратил. Умер от отека легких из-за пролежней. Других детей в семье не было.



И кто за это ответил?
И почему мамочки слепо верят врачам и полностью им доверяют? Почему же не изучить мамочкам, не поинтересоваться, что деткам вкалывают и зачем это нужно?

Пн, 11 Февраль 2008 19:27

Отправить личное сообщение этому участнику

aangelika в настоящее время не в онлайне  aangelika

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 171


Географическое положение: Киев
Пол: Женский


Re: 10 причин отказаться от прививок

75Ksenia писал(а) Пнд, 11 Февраль 2008 14:40

овергать прививки тоже не правильно! это тоже между прочем для
нас от Бога дано. А то ежли так дальше идти , то может быть пещерку в земле вырыть, от электричества , газа и т. д отказаться, а то ведь компьютер , если рассуждать так тоже оччень вещь вредная!
Кстати кому нельзя тому как раз прививки то и не делают. Например у моего крестника сейчас сложилась как раз акая ситуация


от компьютера не будет инвалидности. А от побочных действий прививки обязательно дрянь какая-нибудь проявится. А иногда даже и не связываешь болячки с прививками.

Пн, 11 Февраль 2008 20:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Божья коровка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 884


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: 10 причин отказаться от прививок

НаталияСПб писал(а) Пнд, 11 Февраль 2008 19:25

Прививки от Бога? А ядерная бомба или гормональные контрацептивы тоже? Или технологии производства аборта? Знаете, есть сейчас такая таблеточка абортивная, съел - и порядок.

а мне что делать ? прописали пить Жанин ... для состояния кожи...мне очень помогает..но Вы пишите - "гормональные контрацептивы" это плохо?...

Пн, 11 Февраль 2008 20:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Анна_Бел

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 120


Географическое положение: Башкирия
Пол: Женский

Re: 10 причин отказаться от прививок

Божья коровка писал(а) Пнд, 11 Февраль 2008 22:27

НаталияСПб писал(а) Пнд, 11 Февраль 2008 19:25

Прививки от Бога? А ядерная бомба или гормональные контрацептивы тоже? Или технологии производства аборта? Знаете, есть сейчас такая таблеточка абортивная, съел - и порядок.

а мне что делать ? прописали пить Жанин ... для состояния кожи...мне очень помогает..но Вы пишите - "гормональные контрацептивы" это плохо?...

Что вы! Даже не думайте так! Вы же не с целью убить ребенка или не зачать его пьете! Для вас это просто набор гормонов, которые скорректируют ваш гормональный фон.

Пн, 11 Февраль 2008 20:46

Отправить личное сообщение этому участнику

helenbaikal

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 26


Географическое положение: Иркутск
Пол: Женский

Re: 10 причин отказаться от прививок

Божья коровка писал(а) Пнд, 11 Февраль 2008 20:27

НаталияСПб писал(а) Пнд, 11 Февраль 2008 19:25

Прививки от Бога? А ядерная бомба или гормональные контрацептивы тоже? Или технологии производства аборта? Знаете, есть сейчас такая таблеточка абортивная, съел - и порядок.

а мне что делать ? прописали пить Жанин ... для состояния кожи...мне очень помогает..но Вы пишите - "гормональные контрацептивы" это плохо?...

Здоровая кожа и волосы -это одна из уловок ПЛАНИРОВЩИКОВ, на что можно поймать озабоченных своей внешней оболочкой людей. Действие же гормональных препаратов расчитано на угнетение овуляции, т.е созревания яйцеклетки, при этом под воздействием гормонов происходит атрофия эндометрия, по этому менструации становятся менее обильными или скудными, безболезненными. А регулирование таким образом м.цикла, ничто иное как менструальноподобная реакция организма на фоне отмены препарата. Гормоны нужны с лечебной целью, для лечения того же эндометриоза, профилактики других состояний, и то- циклами подобранными для каждой женщины индивидуально...И называется это ЗАМЕСТИТЕЛЬНОЙ гормональной терапией. Назначение этих препаратов без особых показаний, тем более молодым девушкам (кстати, а что она желает заместить?) это преступление: 1- БЕСПЛОДИЕ как результат атрофии эндометрия, истощения яичников; как результат вседозволенности (распущенности, если хотите), ростом заболеваемости инфекциями передающимися половым путем и т.п. и т.д. 2.Эти препараты получили распространение именно в странах третьего мира, к каковым нас с вами без нас же и определили... А кожа- здоровое питание без ролтонов, кетчупов, чипсов и кока-кол; Целомудрие и отказ от борьбы с целюлитом; здоровый образ жизни, спорт, соблюдение постов, а так же душевное равновесие, мир, ибо Господь есть тишина..

[Обновления: Пн, 11 Февраль 2008 21:02]

Пн, 11 Февраль 2008 20:51

Отправить личное сообщение этому участнику

НаталияСПб в настоящее время не в онлайне  НаталияСПб

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 185


Географическое положение: Санкт-Петербк...
Пол: Женский

Re: 10 причин отказаться от прививок

Вы меня, конечно, простите, но любой разумный врач придет в ужас от того, что гормоны назначены для лечения кожных проблем. Дело в том, что лечение гормональными препаратами - это очень серьезное вмешательство в организм, и может иметь вемьма нехорошие последствия. Просто у меня тоже не все благополучно с кожей, и я этот вопрос изучала и спрашивала у разных врачей. Увы, ничего утешительного мне не сказали. Да, внешние проявления можно убрать, но какой ценой? Не хочу за скоропроходящую красоту платить сердечно-сосудистыми, эндокринными, а, возможно, и онкологическими заболеваниями. Гормоны оправданы только в случае. если на то есть жизненно важные показания. Вот когда человек, к примеру, от астмы тяжелейшей задыхается - это да, тут другого выхода нет.
Но я все еще надеюсь. На высококвалифицированного классического гомеопата. Но в Питере таких нет. А в Москву ехать - дети маленькие.

Пн, 11 Февраль 2008 20:57

Отправить личное сообщение этому участнику

helenbaikal

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 26


Географическое положение: Иркутск
Пол: Женский

Re: 10 причин отказаться от прививок

НаталияСПб писал(а) Пнд, 11 Февраль 2008 20:57

Просто у меня тоже не все благополучно с кожей, и я этот вопрос изучала и спрашивала у разных врачей. Увы, ничего утешительного мне не сказали.

Наталия, чувствую, что верите Вы Господу нашему. Позвольте поделиться опытом: умывайтесь с моливой "Богородице Дево, радуйся...", особенно, как домой вернулись.

Пн, 11 Февраль 2008 21:13

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (8): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ