Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » rose: про Никитиных:

Лукерия в настоящее время не в онлайне  Лукерия

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 148


Географическое положение: Украина
Пол: Женский


Re: rose: про Никитиных:

Спаси Вас Господи!

Ср, 16 Январь 2008 17:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: rose: про Никитиных:

Я тоже только за ответственное материнство ( впрочем, почему только материнство? За ответственный подход ко всему и всегда!). Уморительная мамаша Людмила, думаю, не просто безответственная и легкомысленная, а вообще, не совсем адекватная особа. Говоря по-русски, ненормальная. Вряд ли и детей нормальных вырастит. Так и будет хихикать всю жизнь над собой и над ними.

[Обновления: Пн, 21 Январь 2008 18:00]

Чт, 17 Январь 2008 10:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: rose: про Никитиных:

солана писал(а) Чтв, 17 Январь 2008 10:39

rose, я хочу Вас поддержать, встать, так сказать, рядом с Вами плечо к плечу. Я тоже только за ответственное материнство ( впрочем, почему только материнство? За ответственный подход ко всему и всегда!). Уморительная мамаша Людмила, думаю, не просто безответственная и легкомысленная, а вообще, не совсем адекватная особа. Говоря по-русски, ненормальная. Вряд ли и детей нормальных вырастит. Так и будет хихикать всю жизнь над собой и над ними.

Солана, у нее еще ведь и муж есть. Странно, что говоря о рождении детей, мужа вообще в расчет не принимают. Вы думаете, что такие женщины рожают без учета мнения родного мужа?

Чт, 17 Январь 2008 13:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: rose: про Никитиных:

Безответственность вообще плохо, а в отношении детей - преступление, но не всегда мы можем предполагать развитие событй в неприятную сторону.

Чт, 17 Январь 2008 14:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: rose: про Никитиных:

Карса писал(а) Чтв, 17 Январь 2008 14:05

Безответственность вообще плохо, а в отношении детей - преступление, но не всегда мы можем предполагать развитие событй в неприятную сторону.


Ответственный человек должен не надеяться на "авось", а реально и трезво оценивать данную ему жизненную ситуацию. И в своих поступках и решениях он обязан эти реалии учитывать!
У Людмилы, как я понимаю, "гардероб" - её жизненная ситуация. Другой жилплощади, вроде бы, всерьёз не предвидится? По крайней мере, она об этом не пишет, значит, считаем, что ничего другого не светит. Так с чего же взяться "развитию событий в приятную сторону"?
Интересно, когда она остановится рожать в этом "гардеробе"? Уже о четвёртом подумывает! Какой-то род мании!

Чт, 17 Январь 2008 14:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Аленк@ в настоящее время не в онлайне  Аленк@

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 588


Географическое положение: Крым
Пол: Женский


Re: rose: про Никитиных:

солана писал(а) Чтв, 17 Январь 2008 13:20

Карса писал(а) Чтв, 17 Январь 2008 14:05

Безответственность вообще плохо, а в отношении детей - преступление, но не всегда мы можем предполагать развитие событй в неприятную сторону.


Ответственный человек должен не надеяться на "авось", а реально и трезво оценивать данную ему жизненную ситуацию. И в своих поступках и решениях он обязан эти реалии учитывать!
У Людмилы, как я понимаю, "гардероб" - её жизненная ситуация. Другой жилплощади, вроде бы, всерьёз не предвидится? По крайней мере, она об этом не пишет, значит, считаем, что ничего другого не светит. Так с чего же взяться "развитию событий в приятную сторону"?
Интересно, когда она остановится рожать в этом "гардеробе"? Уже о четвёртом подумывает! Какой-то род мании!



"ничего у нас не бывает, одна только скука"
forum/fa/1525/0/
как сказала героиня фильма "свадьба в Малиновке"
..и осуждение... незаслуженное... женщины, которая решилась написать о своей жизни не в депрессивно-упадническом стиле, а...
впрочем, щас чувствую посыпятся на меня обвинения "да где здесь юмор, что смешного?!"
говорю ж-скука одна...

  • Вложение: m0509.gif
    (Размер: 5.63KB, Загружено 291 раз)

Чт, 17 Январь 2008 14:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: rose: про Никитиных:

Нет текста сообщения

[Обновления: Чт, 17 Январь 2008 17:51]

Чт, 17 Январь 2008 14:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Аленк@ в настоящее время не в онлайне  Аленк@

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 588


Географическое положение: Крым
Пол: Женский


Re: rose: про Никитиных:

солана писал(а) Чтв, 17 Январь 2008 13:44
Или для Вас все не Ваши мнения - неправильные?


Ну а это-то Вы с чего взяли? Или уже нехороший тон некоторых наших форумчан и к Вам прививается? Не надо Confused

[Обновления: Чт, 17 Январь 2008 15:09]

Чт, 17 Январь 2008 15:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: rose: про Никитиных:


[Обновления: Чт, 17 Январь 2008 17:52]

Чт, 17 Январь 2008 15:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Аленк@ в настоящее время не в онлайне  Аленк@

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 588


Географическое положение: Крым
Пол: Женский


Re: rose: про Никитиных:

"Уморительная мамаша Людмила, думаю, не просто безответственная и легкомысленная, а вообще, не совсем адекватная особа. Говоря по-русски, ненормальная. Вряд ли и детей нормальных вырастит. Так и будет хихикать всю жизнь над собой и над ними." - ДА, Я СЧИТАЮ ЧТО ЭТО - ОСУЖДЕНИЕ!
Я не думаю, что rose тоже так думает-она просто пожалела детей и родителей, но так как Вы не писала.

А по-поводу правильности и неправильности мнений я ничего не писала.

[Обновления: Чт, 17 Январь 2008 15:45]

Чт, 17 Январь 2008 15:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: rose: про Никитиных:


[Обновления: Чт, 17 Январь 2008 17:53]

Чт, 17 Январь 2008 15:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Bukovka в настоящее время не в онлайне  Bukovka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 11


Географическое положение: Киев
Пол: Женский


Re: rose: про Никитиных:

Ну прям как моя бабуля. Тоже, как начнет кого-то обсуждать-осуждать. Ей замечание сделаешь, а она в ответ: "так это ж правда, я все только правду говорю, если они придурки, я ж не обманываю, не говорю, что они хорошие". Логика железная Mad

Чт, 17 Январь 2008 16:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: rose: про Никитиных:

Bukovka писал(а) Чтв, 17 Январь 2008 16:00

Ну прям как моя бабуля. Тоже, как начнет кого-то обсуждать-осуждать. Ей замечание сделаешь, а она в ответ: "так это ж правда, я все только правду говорю, если они придурки, я ж не обманываю, не говорю, что они хорошие". Логика железная Mad



..................................?......................... ....

Чт, 17 Январь 2008 16:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Bukovka в настоящее время не в онлайне  Bukovka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 11


Географическое положение: Киев
Пол: Женский


Re: rose: про Никитиных:

Я имела в виду, что очень часто у людей осуждение скрывается по маской правдолюбия. Вон их сколько, престарелых правдолюбок, под подъездами на лавочках сидят Laughing

Чт, 17 Январь 2008 16:49

Отправить личное сообщение этому участнику

ELVY в настоящее время не в онлайне  ELVY

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 119


Географическое положение: Kiev
Пол: Женский

Re: rose: про Никитиных:

Решила все таки написать. Хоть и темку эту забросили давно. Мне очень не понравилось в каком свете в статье (пускай и вскользь) были показаны Елена и Борис Никитины. Передо мной книга Елены Никитиной "Я учусь быть мамой", изданная в 1983 году, и которую я чисто случайно нашла у своей мамы на "задворках" книжного шкафа. Я недавно родила сыночка и буквально поедом читала всю литературу по поводу материнства. Попадалось всякое, но однажды взяла маленькую книженцию и начала её читать. Верите, оторваться не могла. Очень мне была близка и серьезность и одновременно незанудность автора, и простота, и мудрость, и юмор, и трогательность его слов. Поскольку я не знала, кто автор (честное слово не посмотрела, да и написана фамилия была очень скромненько, главное в обложке предназначалось рисунку) и очень удивилась увидев знакомую фамилию. Продолжила читать уже с некоторой предвзятость что-ли, но через пару минут от неё и следа не осталось. В книге Елена рассказывает о своей жизни, о том как ей было в роли матери, о том что её волновало и радовало, также было преведено несколько страниц из её дневника про детей. Оказывается первенец у неё появился в 29 лет. Но я сейчас не об этом. В книге не было никаких методик, агитаций и тому подобного, а только жизненный опыт и безмерный оптимизм. Для меня книжка, а вернее мысли Елены были как глоток свежего воздуха, как будто поговорила с очень близким мне по духу человеком. И вот теперь, прочитав статью, приведенную выше, никак не могу согласиться с тем в каком свете показали её, её мужа и детей. Просто хотелось поделиться своими эмоциями.

Чт, 31 Январь 2008 18:00

Отправить личное сообщение этому участнику

rose в настоящее время не в онлайне  rose

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 818


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: rose: про Никитиных:

Цитата:

И вот теперь, прочитав статью, приведенную выше, никак не могу согласиться с тем в каком свете показали её, её мужа и детей.

Цитата:

Очень мне была близка и серьезность и одновременно незанудность автора, и простота, и мудрость, и юмор, и трогательность его слов.

Да, остается только удивляться, что имея такие способности к написанию книг, авторы не опровергли насквозь лживую статью... Neutral
Или они все же не захотели, потому что не такая уж она и лживая? Neutral
И, вообще: написали ли они хотя бы одну книгу, подобную написанной, когда их дети стали взрослыми? Neutral
Напрашивается вопрос: НЕ О ЧЕМ было писать? Neutral

Чт, 31 Январь 2008 20:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Сибирочка в настоящее время не в онлайне  Сибирочка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 191


Географическое положение: Чита
Пол: Женский


Re: rose: про Никитиных:

По-моему, большинство книг о личном родительском и семейном опыте не должны становится руководством для подражания. Никитины, Спок - про них много писали, что их программы воспитания "провалились". Возможно, здесь причина в самом эксперименте. Сколько дети в такой семье пережили: отсутствие личной своей жизни из-за внимания к ним учителей, психологов, медиков и прочих, ощущения фальши, что тебя подгоняют под какой-то результат. Своего рода "реалити-шоу", а они деструктивные.

Чт, 31 Январь 2008 23:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Лукерия в настоящее время не в онлайне  Лукерия

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 148


Географическое положение: Украина
Пол: Женский


Re: rose: про Никитиных:

Кто бы, что бы ни говорил и ни писал о Никитиных, пусть это будет на их совести. Считают себя в праве судить пусть судят.
Я хочу сказать, что мне они помогли. Я этим людям благодарна за их труд и подвиг.

Пт, 01 Февраль 2008 11:29

Отправить личное сообщение этому участнику

75Ksenia в настоящее время не в онлайне  75Ksenia

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 76


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: rose: про Никитиных:

Родители могут дать а вот как дети этим воспользуются вопрос....
дело не в деньгах, а кстати дети Никитиных не так уж плохо устроились в жизни, а меж семейные разборки у всех бывают

Пт, 08 Февраль 2008 01:28

Отправить личное сообщение этому участнику

ELVY в настоящее время не в онлайне  ELVY

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 119


Географическое положение: Kiev
Пол: Женский

Re: rose: про Никитиных:

[И, вообще: написали ли они хотя бы одну книгу, подобную написанной, когда их дети стали взрослыми? Neutral
Напрашивается вопрос: НЕ О ЧЕМ было писать? Neutral [/quote]

Книга, про к-ю я писАла выше, была написана в 83 году, когда старшему сыну было уже под 24 года, второму было 22, третьей дочке 20. Я думаю это достаточный возраст для того, чтобы считать детей взрослыми, и подводить кое-какие итоги. И именно тогда их маме БЫЛО что написать и она написала!
Почему я продолжаю этот диалог? Не люблю ерничания по отношению к достойным людям, которыми и считаю Никитиных. А очернить можно все, как говорится, "ломать - не строить".

Пт, 08 Февраль 2008 22:52

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (3): [ «    1  2  3    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ