Отправить по e-mail 

: Медицинский раздел » МИГРЕНЬ

Божья коровка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 884


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: МИГРЕНЬ

у мамы уже не получится спросить Crying or Very Sad
знаю точно - инсульт у нее БЫЛ

Пн, 28 Январь 2008 18:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: МИГРЕНЬ

Божья коровка писал(а) Пнд, 28 Январь 2008 18:21

у мамы уже не получится спросить Crying or Very Sad
знаю точно - инсульт у нее БЫЛ


Ну инсульт и мигрень - разные болезни!
И вызываются разными причинами!
Не бойтесь!
Но, чтобы перестать мучиться, надо идти к врачу!
Если это истинная мигрень, то народные средства малоэффективны.

Пн, 28 Январь 2008 18:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Рори в настоящее время не в онлайне  Рори

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 41


Географическое положение: Ростов-на-Дон...
Пол: Женский

Re: МИГРЕНЬ

Нужно высыпаться (с открытой форточкой) Заснуть хорошо помогает крепкий отвар мяты (особенно зелёной, свежесорванной). Гулять надо почаще на свежем воздухе, и не по улицам, а в парке.
Ещё при склонности к мигреням бывает полезно переживать неприятности по мере их поступления. Wink

Вт, 29 Январь 2008 12:56

Отправить личное сообщение этому участнику

ЕленаСм

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 327


Географическое положение: Ростов-на-Дон...
Пол: Женский


Re: МИГРЕНЬ

Рори писал(а) Втр, 29 Январь 2008 12:56

Ещё при склонности к мигреням бывает полезно переживать неприятности по мере их поступления. Wink

Этому обязательно нужно научиться! Даже если мигрень не беспокоит. Нервы-то не железные.
Если предвидишь возможную неприятность и можешь что-то предпринять для её предотвращения - предотврати.
Если повлиять на ход событий мало чем можешь или совсем не можешь - молись, Господь предотвратит или поможет перенести. А после молитвы станет легче.
Люди привыкшие всё планировать на несколько шагов могут очень переживать из-за целой кучи возможных вариантов развития событий, которые друг друга исключают. Со мной такое было. Очень важно осознать, что события будут развиваться благоприятно ли или нет, но одним каким то способом, а не всеми. Laughing

[Обновления: Вт, 29 Январь 2008 13:54]

Вт, 29 Январь 2008 13:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia-F

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 29


Географическое положение: Evropa
Пол: Женский

Re: МИГРЕНЬ

Добрый вечер.
На моем сайте samlekar.com есть рассылка "Жизненная сила семян", посвященная головной боли. Лечу более 10 лет, прекрасные результаты.

Чт, 31 Январь 2008 00:52

Отправить личное сообщение этому участнику

нюся

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 15


Географическое положение: эстония
Пол: Женский

Re: МИГРЕНЬ

Болею этой заразой с детства - больше 30 лет. После двадцати стала принимать седалгин - только он помогает. Выпила таблетку и спать. Часа через два проснулась - теплый чай, пить нужно много.Привыкания никакого за эти годы. Иногда помогает половинка таблетки, а если затянула приступ, может и две нужно будет. Первая беременность прошла идеально. Голова вообще не болела. Вторая ужасно - болела почти каждую неделю. Поетому беременность не всегда помогает. Боль терпеть не советуют врачи и это действительно так. После приступа жуткая усталость и слабость. Болит голова действительно с одной стороны. Но в следующий раз боль может возникнуть и в затылке, главный симптом - ощущение тяжести в этой области, а потом и боль подходит. Попробуйте седалгин или седал-Н, он немного дешевле но действие такое же. Удачи.

Вс, 03 Февраль 2008 17:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Сибирочка в настоящее время не в онлайне  Сибирочка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 191


Географическое положение: Чита
Пол: Женский


Re: МИГРЕНЬ

Поскольку у мигрени причины разные, то и подход к лечению неодинаков, даже к симптоматическому. Но многим помогает простое упражнение во время прогулки: на пять шагов вдох на пять - выдох (не спеша). Это успокаивает.

Чт, 07 Февраль 2008 01:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Жанна с в настоящее время не в онлайне  Жанна с

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 284


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: МИГРЕНЬ

Божья коровка писал(а) Пнд, 28 Январь 2008 16:07

у меня уже третий день (!!!!) нестерпимо болит голова, тошнит, в висках стучит.......спать не могу....таблетки не действуют... Crying or Very Sad
а как измерить внутричерепное давление?


Внутричерепное давление измеряется в больнице, Делаются 2 процедуры: называется М-ЭХО и РЭГ. Это самые простые способы. Направление выписывает невролог, но я уже приспособилась без направления, т.к. долго ждать очереди, да и к неврологу трудно попасть: сначала делаю процедуру за деньги, а потом с готовыми результатами исследования обращаюсь к неврологу, кот. и назначает лечение.
Обычно внутричерепное давление снимается мочегонным препаратом(но название писать не буду ), также назначают сосудистые препараты.

Я тоже до 20 лет все голову ломала, что же она болит? Smile Smile Smile а это было высокое внутричерепное давление, так что не поленитесь, проверьте!

Да, и еще! У моих двоих детей тоже практически с рождения высокое внутричерепное давление. Консультировалась по этому поводу у неск. детских неврологов - все в один голос говорят, что само по себе по мере роста и развития ребенка оно не проходит, надо обязательно лечить!
Никто не знает, наследственное это или нет, но строение сосудов головного мозга могло передаться по наследству, может в связи с этим и давление было высоким.

Пт, 08 Февраль 2008 21:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга А.М. в настоящее время не в онлайне  Ольга А.М.

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 309


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: МИГРЕНЬ

Моя школьная подруга лечилась у гомеопата,результатами довольна.
Мигрень была со средней школы.

Пт, 08 Февраль 2008 21:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Божья коровка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 884


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: МИГРЕНЬ

пасибки Smile

Пт, 08 Февраль 2008 22:10

Отправить личное сообщение этому участнику

р.Б Иулия в настоящее время не в онлайне  р.Б Иулия

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 12


Географическое положение: Санкт-Петербу...
Пол: Женский


Re: МИГРЕНЬ

У меня очень сильные приступы. Раньше иногда приходилось скорую вызывать, чтобы снять приступ. Сейчас я беременна, таблетки нельзя, врач выписал гомеопатию, но насколько это безопасно для ребенка?Муж говорит, что гомеопатия это яд в малых дозах и для малыша это может быть очень вредно. Даже не знаю как и быть. Но для остальных могу дать название - спигелон и траумель С.Можете попробовать, все ж таки не химия... Neutral

Вс, 10 Февраль 2008 14:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: МИГРЕНЬ

р.Б Иулия писал(а) Вск, 10 Февраль 2008 14:12

У меня очень сильные приступы. Раньше иногда приходилось скорую вызывать, чтобы снять приступ. Сейчас я беременна, таблетки нельзя, врач выписал гомеопатию, но насколько это безопасно для ребенка?Муж говорит, что гомеопатия это яд в малых дозах и для малыша это может быть очень вредно. Даже не знаю как и быть. Но для остальных могу дать название - спигелон и траумель С.Можете попробовать, все ж таки не химия... Neutral


Ну как гомеопатия может быть вредна? Там же нет самого вещества, а только его т.н. "след".

Вс, 10 Февраль 2008 16:05

Отправить личное сообщение этому участнику

р.Б Иулия в настоящее время не в онлайне  р.Б Иулия

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 12


Географическое положение: Санкт-Петербу...
Пол: Женский


Re: МИГРЕНЬ

Да, но "след" же не простой, а воздействующий на человека каким-то способом. Иначе какой смысл был бы в этих средствах, если бы они не имели никакого действия? Например в болеутоляющих таблетках используется белена. Да на некоторых гомеопатических таблетках даже пишут какие могут быть противопоказания. Значит они все-таки бывают.

Вс, 10 Февраль 2008 19:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Malvina в настоящее время не в онлайне  Malvina

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2011
Сообщений: 9


Пол: Женский

Re: МИГРЕНЬ

Я тоже доверяю гомеопатии. От мигрени пью дигидрокверцетин плюс, тем самым улучшая кровообращение и укрепляя сосуды.

Чт, 30 Июнь 2011 15:00

Отправить личное сообщение этому участнику

malwa в настоящее время не в онлайне  malwa

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 1


Пол: Женский

Re: МИГРЕНЬ

У меня очень часто головная боль доходит до тошноты, иногда до рвоты. Сейчас спасаюсь Нурофеном. Вообще головную боль терпеть очень опасно - может произойти сильный спазм сосудов и тогда инстульт не за горами. И обезболивающие тоже не выход - боль то они снимают, а главную причину не устраняют и риск серьезных осложнений всегад остается. Подружки советуют пить курсами магний, аспирин для разжижения крови и втирать для улучшения кровообращения в височную и область затылка тминное масло и "звездочку", говорят помагает. Буду пробовать. Удачи.

Ср, 06 Июль 2011 10:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Машкина мама в настоящее время не в онлайне  Машкина мама

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2011
Сообщений: 14


Географическое положение: киев
Пол: Женский

Re: МИГРЕНЬ

Девченки, тоже болею этим давно, чудесное исцеление пришло после приема актовегина ( препарат, улучшающий кровообращение), курс 2 нед по 1 3р.в день. Пью разв 4 месяца.Другим человеком стала.

[Обновления: Чт, 14 Июль 2011 22:06]

Чт, 14 Июль 2011 22:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: МИГРЕНЬ

А он не вреден (актовегин)?

Сб, 16 Июль 2011 14:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Машкина мама в настоящее время не в онлайне  Машкина мама

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2011
Сообщений: 14


Географическое положение: киев
Пол: Женский

Re: МИГРЕНЬ

Нет,никаких побочных эффектов у него нет.

Сб, 16 Июль 2011 17:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia-F

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 29


Географическое положение: Evropa
Пол: Женский

Re: МИГРЕНЬ

Панацея от мигрени пока не создана. Зато есть все возможности, чтобы контролировать её появление. Правильная профилактика способна сделать приступы редкими и слабыми.

Причины мигрени

Стресс

Пища

Смена погоды

Перебои со сном

Критические дни у женщин

Врачи всего мира пришли к выводу: лучшее лечение мигрени - правильно построенная профилактика. Обычные обезболивающие средства дают лишь кратковременный эффект и могут вызвать побочные эффекты: депрессию, нарушения пищеварения, лишний вес.

Раз под воздействием мигрени сосуды головного мозга оказываются "слабым звеном", то основной арсенал страдающих мигренью - профилактические средства по их защите.

Ср, 17 Октябрь 2012 22:10

Отправить личное сообщение этому участнику

azzazzella в настоящее время не в онлайне  azzazzella

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2012
Сообщений: 5


Географическое положение: Рубцовск
Пол: Женский

Re: МИГРЕНЬ

У меня мигрени, при приступах спасает ЗОМИГ и другие суматрептаны. А вообще, вот слышала про какой-то карманный прибор. Что думаете? http://www.happy-giraffe.ru/news/post32431/
http://www.happy-giraffe.ru/services/lines/18539.jpeg

Вт, 20 Ноябрь 2012 10:05

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (3): [ «    1  2  3    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ