Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » Товарищи!!!Призываю Вас не есть мясо,это какой то кошмар,видела ролик как убивают животных на бойнях

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Товарищи!!!Призываю Вас не есть мясо,это какой то кош

anya писал(а) Срд, 01 Июнь 2011 08:46

ну зацикливаться в рамках одной религии однозначно не хочу. В мире множество религий,и уверять,что одно православие единственно верно... Любую иную информацию воспринимать в штыки... Мне кажется, как раз это не очень разумно.
Можете давать мне какие угодно характеристики, и говорить о незрелости моего ума,если вам так нравится...

Иудеи распяли Иисуса, вопрос к ним... А вы чем лучше иудеев? Мир разделен на религии,расы,нации. Это все ложно! Мы едины все,что нам делить?

Я не сказала ни чего плохого об Иисусе. Церковь как организация -инструмент власти. Сколько убийств на религиозной почве! Теже крестовые походы, инквизиции и т. д.
Кому это нужно? Мы едины.

Кстати, принцесса Диана, мать Тереза - прекрасные светлые женщины, искрене желавшие сделать мир лучше. Может вам образ матери Терезы ближе,потому что она ближе к религии, ну что ж...
Помню себя в детстве,когда принцесса Диана умерла... Все плакали, я как-то чувствовала,что она очень хорошая! Майкл её очень любил


Да в том-то и дело, что мы не лучше. Никто из нас. И Майкл в том же ряду. Ну хотите Вы обожить человека - Ваше право. Сделайте идола ,поклоняйтесь. Только вот ересь по-поводу Христа и церкви на христианском форуме не надо вещать. Я, наверное, не открою Вам секрета, что ересь - это плохо.

Крестовые походы и инквизиции (католики этим славились, к чему тут православие приплетать?) в прошлом. Сколько убийств на религиозной почве у православных Вы видите сейчас? Кого убил батюшка Вашего прихода? С чего Вы так о церкви? У Вас лично в округе кто из батюшек пытал "ведьм" или кричал :"Жид проклятый, отдай гроб Господень!"? Я вот сразу священников своего прихода вспоминаю , когда начинают такое говорить. Как они организовывают детей, как открывали школы, д/садик ,секции, поддерживают молодежные ансамбли ,организуют отдых детей. Про ежедневную раздачу еды неимущим и бесплатный кров уже и не говорю. Вспоминаю, как нам ЦЕРКОВЬ помогла, а не меценаты, когда наша семья в безденежье с двумя детьми и в долгах ,как в шелках, была. Ну вот мне и кажется, что такие общие фразы, которыми сейчас модно стало бросаться, говорятся от бездумья и ради красного словца. Ну а в Вашем случае в подражание кому-то. То ли Ошо, то ли Майклу.

А теперь вопрос, на который я прошу Вас ответить. У меня вот тоже, как у Платьица, вопрос возникает периодически: что такого НОВОГО сказал Джексон, что не сказал Христос? В чем его исключительность? В песнях нет ничего, что бы я не знала из Библии. Про любовь и помощь ближнему сказали до него. Заповедь новую даю вам: да любите друг друга.
Только ,помилосердствуйте, клипы не ставьте. У меня дурной английский, со словарем. Smile))

[Обновления: Ср, 01 Июнь 2011 12:11]

Ср, 01 Июнь 2011 12:10

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Товарищи!!!Призываю Вас не есть мясо,это какой то кош

anya писал(а) Срд, 01 Июнь 2011 10:15

ЛС2005 писал(а) Срд, 01 Июнь 2011 01:07
Выходите поскорее из дебрей, взрослейте, не уподобляйтесь Питеру Пену. ))))



Ну вы прям, того не жалея видимо, чуть ли ни комплимент мне сделали. Smile
Мне мой Питер Пен ближе, милей и родней всех учиталей, божеств и т. п.



Сравнение с Питером Пеном ,увы, на языке психологов, совсем не комплимент. Для фанатов свойственно копировать кумиров. Настолько копировать, что уже и сами не могут сказать, где они, а где их кумир. Ну у Майкла было тяжелое детство, жестокий отец и т.п. неприятности. Он с раннего детства пахал и жаждал побыть хоть немного ребенком. А Вам с чего ему уподобляться? Его поведение - не проявление его великой сущности, а следствие его тяжелого детства. Дико жалко этого доброго, трудолюбивого и, судя по тому, как построен его бизнес, умного человека. Но то, что фанаты с таким восторгом принимают за избранность - следствие детской душевной травмы.

Ср, 01 Июнь 2011 12:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Товарищи!!!Призываю Вас не есть мясо,это какой то кош

Это что, новый прикол? Майкл Джексон - мученик? Убили за то, кем он был.
Непробиваемые мы? Да нет, в общем то, вот, в теме про мясо до Вас пытаемся достучаться. Мясо даже забыли. Да я ради того, чтобы Вы к Христу вернулись готова даже от мяса отказаться Smile (это при том, что поедание мяса грехом не считаю) Или еще от чего хотите, и это не штука. Правда, правда. И, думаю, я тут не одна такая.
Насчет рамок одной религии, думаю, что многие попробовали до православия много чего. Лично сама долго искала. Ну, правда, не моя заслуга, что нашла, но не в этом суть. Ничего лучше, полнее и чище православия не обретается.
Что делить нам нечего, так это правда. Православные ни одной войны не развязывали. И на другие религиозные конфессии не нападали. Зачем еще что то искать православному, если полнота истины здесь?
Помоги Вам Бог.

Ср, 01 Июнь 2011 12:29

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Товарищи!!!Призываю Вас не есть мясо,это какой то кош

Я готова понаписать сюда кучу переводов его песен, и книги. Раз уж язык оригинал не понятен.
Может для этого отдельная тема нужна? Я не против и здесь писать, модератор не возражает?


Странно Smile Вы меня пытаетесь на путь истинный наставить. А у меня уже есть путь. И я счастлива! Smile Я уже живу в радости и блаженстве! Smile

Всего Вам доброго!

[Обновления: Ср, 01 Июнь 2011 12:46]

Ср, 01 Июнь 2011 12:38

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Товарищи!!!Призываю Вас не есть мясо,это какой то кош

anya писал(а) Срд, 01 Июнь 2011 10:28

http://blogs.mail.ru/mail/oliga-1966/7E0D0EDBEDF78240.html

Его убили, за то, Кем Он был!



Ох... Его убили пластические операции , соответственно, лошадиные дозы лекарств и его активная профессиональная деятельность, начавшаяся чуть ли не с пеленок. Возможно, плюс ко всему, здоровье у него изначально не блистало. Но не будь этих факторов, организм мог бы выдержать дольше.
Не хочется, чтобы так банально всё было? Могу понять. Но вот выдумывать и высасывать из пальца-то зачем? Мне вот всегда удивительно, как обычным вещам придают какой-то сакральный, таинственный смысл ,ищут не второе даже, а третье дно.
Как-то сразу приходит на ум сравнение с нашими великими поэтами. Лермонтова, например, убила система. Неважно ,что у Лермонтова характер был задиристый. Любил он людей обижать , смеяться над ними, проще говоря. За что и получил от Мартынова. Но нельзя же было, что бы великий поэт погиб из-за своего характера, т.е. чтобы всё было так банально. Нашли виновного - система! В случае с Джексоном та ж песня. Фанаты прям ,как Берия по-поводу землетрясения: природное явление, само собой, но виновные должны быть. Smile

Ср, 01 Июнь 2011 12:40

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Товарищи!!!Призываю Вас не есть мясо,это какой то кош

anya писал(а) Срд, 01 Июнь 2011 12:38

Я готова понаписать сюда кучу переводов его песен, и книги. Раз уж язык оригинал не понятен.
Может для этого отдельная тема нужна? Я не против и здесь писать, модератор не возражает?


Даже не знаю, насчет отдельной темы... А покороче, не перекачивая тексты и книги, можно что-то сказать? Чем он дополнил Христа или превзошел Его или вообще что-то принципиально новое сказал, чего не знают в христианстве?

Ср, 01 Июнь 2011 12:46

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Товарищи!!!Призываю Вас не есть мясо,это какой то кош

Да они все, Учителя, призывали к Любви, Единству! говорили об истине. И до Иисуса были Будда ...
Они говорили разными терминами, на разных языках об одном и том же. Потом важно то, как они говорят! нужно на Него смотреть, видеть Его, чувтсвовать Его.
Само Его присутствие здесь уже чудо!

Вы зазомбированы СМИ, раз пишете чушь про эти операции и тому подобное...

Ср, 01 Июнь 2011 13:11

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Товарищи!!!Призываю Вас не есть мясо,это какой то кош

ну вот еще по поводу Питера Пена... Зря вы так!

Уж психологи меня не интересуют. А вот, что Иисус говорит.

"...если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное."

[Обновления: Ср, 01 Июнь 2011 13:43]

Ср, 01 Июнь 2011 13:43

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Товарищи!!!Призываю Вас не есть мясо,это какой то кош

anya писал(а) Срд, 01 Июнь 2011 13:11

Да они все, Учителя, призывали к Любви, Единству! говорили об истине. И до Иисуса были Будда ...
Они говорили разными терминами, на разных языках об одном и том же. Потом важно то, как они говорят! нужно на Него смотреть, видеть Его, чувтсвовать Его.
Само Его присутствие здесь уже чудо!

Вы зазомбированы СМИ, раз пишете чушь про эти операции и тому подобное...



Про чувствовать, видеть и т.д. - это потом. У учителя есть учение. Грубо говоря, теория. До Иисуса не было людей, говоривших те же вещи. Буддизм отличается от христианства. О Боге там ни слова.
Так что же нового внес Майкл? В чем превзошел Иисуса или дополнил чем-то?

Да я не про СМИ. Я своим глазам верю. Сначала был негритянский тип лица ,потом стал европейский. Вы таки верите ,что с ним произошло чудо трансформации внешности без многочисленного вмешательства скальпеля пластического хирурга? Smile Тогда Вы зомбированы фанатскими сайтами.
Я не правильно поняла самого Майкла и Вас и у Джексона не было тяжелого детства, сурового отца и его не заставляли работать и работать? Т.е. карьеру он начал не карапузом в ансамбле, а сразу 20-летним юношей? Вы не знаете, как сказываются на состоянии здоровья такие нагрузки? Вы танцоров, спортсменов видели? В чем тут моя ошибка и зомбирование СМИ?
Про таблетки. Он был абсолютно здоров и ему не нужны были мед.препараты? Тогда при чем тут личный врач и доза обезболивающего? Если у него всё было ОК, то при болевых ощущениях он ,как и все обычные люди, 1 таблетку должен был принять. Ну максимум две. А не нанимать личного врача и колоть уколы. Значит он был хроником, живущим на мед.препаратах и тогда о каком здоровье идет речь?
Вы полагаете, что всё эти факторы вместе, в совокупности, только укрепляли его здоровье? СМИ врут и Майкл был здоров, как лошадь?

[Обновления: Ср, 01 Июнь 2011 13:55]

Ср, 01 Июнь 2011 13:54

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Товарищи!!!Призываю Вас не есть мясо,это какой то кош

Да, СМИ врут. У Него было хорошее здоровье. Не было никакой зависимости, все это ложь.
Его убили.

Ср, 01 Июнь 2011 13:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Товарищи!!!Призываю Вас не есть мясо,это какой то кош

Да на него взглянуть и понятно без Сми что у него со здоровьем, ну что Вы в самом деле как ребенок.
Вот уж точно кумиров не сотвори, слепота полная.
Без обид, но Аня, вы просто ничего не хотите видеть, один фанатизм.

Ср, 01 Июнь 2011 14:02

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Товарищи!!!Призываю Вас не есть мясо,это какой то кош

anya писал(а) Срд, 01 Июнь 2011 13:43

ну вот еще по поводу Питера Пена... Зря вы так!

Уж психологи меня не интересуют. А вот, что Иисус говорит.

"...если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное."


Ну то, что Вас не интересуют психологи, никак не отменяет то, что они говорят по-поводу синдрома Питера Пена.

Ага, хорошо что помните Его слова. Только вот поступки и безрассудочность не должна быть детской, чтобы не нарушить одной из заповедей - "Не делай себе кумира". И это не значит, что взрослеть не надо. Каждый этап в жизни человека ценен. У Майкла ,повторяю, этот синдром - следствие действий и бездействия его родителей. А совсем не потому, что он так близко принял к сердцу слова Христа.

Ср, 01 Июнь 2011 14:02

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Товарищи!!!Призываю Вас не есть мясо,это какой то кош

anya писал(а) Срд, 01 Июнь 2011 13:58

Да, СМИ врут. У Него было хорошее здоровье. Не было никакой зависимости, все это ложь.
Его убили.


Аня, у меня муж спортом занимался серьёзно до 22 лет. Я занималась 13 лет танцами. И я Вам с полной ответственностью могу сказать: здоровья это не добавляет. Вы видели его танцевальные композиции? Полагаете, что ему это далось просто так и никак не сказалось на нем? Вы вообще сочувствовать человеку можете? Знаете, через какую боль и усилия такое мастерство достигается? А это, в свою очередь минусует здоровье. Спросите какого угодно профессионала. Только не фаната во дворе, а профи. Плотный график выступлений сюда прибавьте. Про сердечную мышцу не забудьте только. У неё есть предел прочности. От таких нагрузок она здоровее не становится. Майкл не в группе здоровья физкультурой занимался. Т.е. сосуды, сердце и позвоночник уже были в зоне риска.
Дальше. Прибавляем сюда несколько пластических операций. Вы согласны, что они были? По акту вскрытия их было около 2 десятков. Пожалеем нервы фанатов и сбавим десяток. Считаете, что ТАК кардинально перекроить внешность - это никак на здоровье не сказывается?
Дальше. Он был великий шоу-мен.Только вот не говорите мне, что у них нет стрессов. Значит, что имеем? Препараты против стресса. Пил ,пил таблеточки, можете даже не говорить мне, что не было этого. Не надо его на облако ставить. Всё, что положено человеку публичному, талантливому, ведущему крупный бизнес, он хватанул сполна.
С весом тоже были проблемы.
Плюсуем всё это и получаем не очень здорового пятидесятилетнего человека. Т.е. очень рискованно вообще как-то медикаментозно в такой организм вмешиваться: как отреагирует в критической ситуации, не известно. Что, собственно, и произошло.
Понимаю ,как хочется сделать из него мученика. Но если бы не было всех этих факторов, то можно было бы говорить о вероятности преднамеренного убийства. А так... Максимум - халатность личного врача.
Т.е. это навскидку, только, анализируя увиденное собственными глазами. Без каких-то сведений о наркозависимости. Тут и без неё всего хватает.

[Обновления: Ср, 01 Июнь 2011 14:30]

Ср, 01 Июнь 2011 14:27

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Товарищи!!!Призываю Вас не есть мясо,это какой то кош

anya писал(а) Срд, 01 Июнь 2011 13:11


Вы зазомбированы СМИ, раз пишете чушь про эти операции и тому подобное...



Ужс.... Вот, что значит фанатизм. Человек уже своим глазам не верит. Была негритянская внешность ,стала европейская. Сравните фото по годам. Нос, губы, скулы, лоб. Вы сопоставлять виденное умеете?

Ср, 01 Июнь 2011 14:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Товарищи!!!Призываю Вас не есть мясо,это какой то кош

Если человек не хочет слышать, бесполезно говорить.... к сожалению.
Анечка, удачи Вам.....
Есть такая фраза - не очаровывайтесь, не будете разочарованы.
Нступит время когда будет разочаровние, а оно придет, и думаю, что это к лучшему будет.
А сейчас пойте его песни, смотрите на него сутра до вечера, таким образом разочарование придет гараздо быстрее.
Переболеете, все переболевают своими кумирами с годами, это лишь вопрос времени. Только никто не знает сколько у кого времени.

[Обновления: Ср, 01 Июнь 2011 14:47]

Ср, 01 Июнь 2011 14:46

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Товарищи!!!Призываю Вас не есть мясо,это какой то кош

Не, ну фанатеть так беззаветно можно, наверное, лет до 18. Дальше уже смягчается юношеский максимализм. Все Пены вырастают и более вдумчиво относятся к своим кумирам. Начинают видеть в них человеческую составляющую. Хотел Майкл из-за витилиго сделать себе европейскую внешность. Действительно , к светлой коже негритянские черты лица не подходят. Вполне объяснимое, человеческое желание - иметь гармоничную внешность. Перекроили кардинально. Ну зачем же отрицать очевидное и говорить про выдумки СМИ? Ранние фото Джексона - тоже выдумки СМИ и фотошоп? Он был европейцем? Или поздние фото - выдумки?

Ср, 01 Июнь 2011 15:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Товарищи!!!Призываю Вас не есть мясо,это какой то кош

Нет, лучше сказать Майкл Джесон это вообще выдумка, сказочный герой, положительного свойства, почему нет, можно придумать что угодно.
Не было операций, не было фото, не было ничего, всё Сми придумали, нужен был такой герой, Сми подимали рейтинг.
Если уж говорить про ложь Сми, то до конца.

Ср, 01 Июнь 2011 15:32

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Товарищи!!!Призываю Вас не есть мясо,это какой то кош

Зря на возраст мой намекаете. Вы даже не представляете, какое огромное количество людей можно сказать пробудились после 25 числа! и далеко не девочки -подростки, много женщин более старшего возраста... Вам не дано это чувствовать, ну что ж...

Продолжайте без меня, мне надоело

Ср, 01 Июнь 2011 15:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Товарищи!!!Призываю Вас не есть мясо,это какой то кош

А что значит пробудилось? Это как?

Ср, 01 Июнь 2011 15:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Товарищи!!!Призываю Вас не есть мясо,это какой то кош

И к чему пробудилось?
Я понимаю, возвание Минина и Пожарского пробудило народ против захватчиков иностранных, пошли и прогнали их, спасли Русь.
А тут к чему пробудилось то?

Ср, 01 Июнь 2011 15:49

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (12): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ