Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » Товарищи!!!Призываю Вас не есть мясо,это какой то кошмар,видела ролик как убивают животных на бойнях

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Товарищи!!!Призываю Вас не есть мясо,это какой то кош

Dancing the dream - новый завет для будущих поколений. Это не большая книга,не больше евангелиля. В ней душа Майкла. Вы же отказались слушать и читать Его.
И хорошо бы читать на английском во избежание искажении.
Иисус говорил притчами, Майкл говорил с нами в своих песнях,книгах. Это те же притчи.

Чт, 02 Июнь 2011 18:58

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Товарищи!!!Призываю Вас не есть мясо,это какой то кош

anya писал(а) Чтв, 02 Июнь 2011 18:58

Dancing the dream - новый завет для будущих поколений. Это не большая книга,не больше евангелиля. В ней душа Майкла. Вы же отказались слушать и читать Его.
И хорошо бы читать на английском во избежание искажении.
Иисус говорил притчами, Майкл говорил с нами в своих песнях,книгах. Это те же притчи.



Объясните мне смысл прихода Майкла ,если до него все истины уже сказаны, все заветы даны и человек избавлен от первородного греха.
Смысл второго пришествия Христа - судный день миру. Т.е. новая жизнь. И смерти Христа после его второго пришествия никто не обещал. При чем тут вообще Майкл?
Меня вот ещё что удивило. Почему Вы не говорите ,что Майкл - второе пришествие Будды? Почему именно второе пришествие Христа. И как, если Вы говорите о том, что таких учителей было полно, можно говорить о втором пришествии кого-то? Так второе пришествие Христа или очередной учитель?

Да... Я так и не поняла, что Майкл про причины кардинального изменения внешности говорил?

Чт, 02 Июнь 2011 19:19

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Товарищи!!!Призываю Вас не есть мясо,это какой то кош

anya писал(а) Чтв, 02 Июнь 2011 18:58

Dancing the dream - новый завет для будущих поколений. Это не большая книга,не больше евангелиля. В ней душа Майкла. Вы же отказались слушать и читать Его.
И хорошо бы читать на английском во избежание искажении.
Иисус говорил притчами, Майкл говорил с нами в своих песнях,книгах. Это те же притчи.


Понимаете, я могу сказать, что надо читать Библию, а могу кратко сказать ,что меня в ней поразило ,почему мне было страшно ,когда я читала о том, как Адам и Ева поняли ,что натворили, почему плакала, когда первый раз читала, как страдал Христос. вообще могу сказать ,что нового я обрела по сравнению с той тьмой безверия, которая была во мне.
Вот мне и не понятно, почему Вы не можете сказать, что Вас так поразило в словах Джексона и что заставило сказать ,что Христа Вы любите меньше, чем Джексона.
Я читала о книге Джексона. Но найти в инете перевод не смогла. Я действительно хотела её прочитать. В оригинале не смогу, конечно. Английский - увы и ах...
Конечно, нового завета я там не обнаружу. По той простой причине, что Майкл воспитывался в христианской семье и всё, что он говорил берет начало именно в Библии. Но его выступление очень тронуло. Ничего нового с точки зрения психологии или религии я не увидела. Сам рассказ от имени ребенка очень интересен. Какая же душевная травма была у него ,если он, выступая, прослезился. Такая заноза сидела... Кстати, причины такого жесткого поведения его отца я поняла правильно. На выступлении Джексон подтвердил мои догадки.

Только зачем он на костылях туда пришел и говорил ,что ему трудно ходить. или это иносказательно, образно?

[Обновления: Чт, 02 Июнь 2011 19:55]

Чт, 02 Июнь 2011 19:53

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Товарищи!!!Призываю Вас не есть мясо,это какой то кош

Are You Listening? / Ты слушаешь?

Who am I? / Кто я?
Who are you? / Кто ты?
Where did we come from? / Откуда мы пришли?
Where are we going? / Куда мы идем?
What's it all about? / Для чего все это?
Do you have the answers? / У тебя есть ответы?
Immortality's my game / Бессмертие моя игра,
From Bliss I came / Из Блаженства я пришел,
In Bliss I am sustained / В Блаженстве я пребываю,
To Bliss I return / В Блаженство я возвращаюсь,
If you don't know it now / Если ты не знаешь этого сейчас
It's a shame / Это стыдно.
Are you listening? / Ты слушаешь?
This body of mine / Мое тело
Is a flux of energy / Это поток энергии
In the river of time / В реке времени,
Eons pass, ages come and go / Вечность проходит, века приходят и уходят
I appear and disappear / Я появляюсь и пропадаю,
Playing hide-and-seek / Играя в прятки
In the twinkling of an eye / Во мгновение ока
I am the particle / Я частица,
I am the wave / Я волна,
Whirling at lightning speed / Кружащаяся со скоростью света,
I am the fluctuation / Я вибрация,,
That takes the lead / Которая ведет,
I am the Prince / Я Принц,
I am the Knave / Я Слуга,
I am the doing / Я действие,
That is the deed / Которое является подвигом,
I am the galaxy, the void of space / Я галактика, голос пространства
In the Milky Way / Я Млечный путь
I am the craze / Я всеобщее пристрастие,
I am the thinker, the thinking, the thought / Я мыслящий, мышление, мысль,
I am the seeker, the seeking, the sought / Я ищущий, поиск, то, что ищут,
I am the dewdrop, the sunshine, the storm / Я капля росы, солнечный свет, шторм,
I am the phenomenon, the field, the form / Я феномен, поле, форма,
I am the desert, the ocean, the sky / Я пустыня, океан, небеса,
I am the Primeval Self / Я Первозданная сущность
In you and I / В тебе и во мне
Pure unbounded consciousness / Чистое безграничное сознание
Truth, existence, Bliss am I / Правда, существование, Блаженство и Я
In infinite expressions I come and go / В бесконечных выражениях я прихожу и ухожу,
Playing hide-and-seek / Играя в прятки
In the twinkling of an eye / Во мгновение ока

But immortality's my game / Но бессмертие моя игра,
Eons pass / Века проходят,
Deep inside /Глубоко внутри
I remain / Я остаюсь,
Ever the same / Всегда тот же,
From Bliss I came / Из Блаженства я пришел,
In Bliss I am sustained / В Блаженстве я пребываю,
Join me in my dance / Присоединись ко мне в моем танце
Please join me now / Пожалуйста, присоединись ко мне сейчас,
If you forget yourself / Если ты забудешь себя,
You'll never know how / Ты никогда не узнаешь, как
This game is played / Эта игра играется.
In the ocean bed of Eternity / В океане вечности
Stop this agony of wishing / Останови эту агонию желаний,
Play it out / Закончи игру,
Don't think, don't hesitate / Не думай, не сомневайся,
Curving back within yourself / Становясь самим собой.
Just create...just create / Просто твори... Просто твори
Immortality's my game / Бессмертие моя игра,
From Bliss I came / Из Блаженства я пришел,
In Bliss I'm sustained / В Блаженстве я пребываю,
To Bliss I return / В Блаженство я возвращаюсь,
If you don't know it now / Если ты не понимаешь это сейчас,
It's a shame / Это стыдно!
Are you listening? / Ты слушаешь?

Пт, 03 Июнь 2011 01:51

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Товарищи!!!Призываю Вас не есть мясо,это какой то кош

НЕБЕСА ЭТО ЗДЕСЬ

Ты и я не были никогда разделены,
Это просто иллюзия,
Вызванная волшебной линзой
Восприятия,
Есть только одна Цельность,
Только один Разум,
Мы подобны ряби
В просторном Океане Сознания,
Приди, давай танцевать
Танец Творения,
Давай праздновать
Радость Жизни,
Птицы, пчёлы
Бесконечные Галактики,
Реки, Горы,
Облака и Долины,
Всё пульсирующая модель,
Живущая, дышащая,
Полная активности космической энергии,
Полная Жизни, Радости.
Это Вселенная Моя,
Не бойся
Знать, кто ты.
Ты намного больше,
Чем ты когда-либо представлял.
Ты Солнце,
Ты Луна,
Ты дикий цветок в расцвете,
Ты биение Жизни,
Что пульсирует, танцует
От частицы пыли,
До самой отдалённой звезды.
И ты и я
Не были никогда разделены,
Это просто иллюзия,
Вызванная волшебной линзой
Восприятия.
Давай праздновать
Радость Жизни,
Давай танцевать
Танец Творения,
Возвращаясь внутрь себя,
Мы творим
Снова и снова,
Бесконечные циклы приходят и уходят,
Мы ликуем
В бесконечности Времени,
Никогда не было времени,
Когда не было меня
Или когда не было тебя,
Никогда не будет времени,
Когда мы прекратим быть,
Бесконечно-Неограниченные
В Океане Сознания
Мы подобны ряби,
В Море Блаженства
Ты и я не были никогда разделены,
Это просто иллюзия,
Вызванная волшебной линзой
Восприятия,
Небеса это Здесь,
Прямо сейчас момент
Бессмертия,
Не дурачь себя,
Потребуй обратно твоё Блаженство,
Однажды ты был потерян,
Но сейчас ты дома,
В бесконечной Вселенной,
Где некуда идти
Отсюда сюда (прим.- видимо, как «ты уже на месте, всё есть «здесь и сейчас», это в тебе»)
Это Неограниченный
Океан Сознания,
Мы подобны ряби
В Море Блаженства,
Приди, давай танцевать
Танец Творения,
Давай праздновать
Радость Жизни
И
Ты и я не были никогда разделены,
Это просто иллюзия,
Вызванная волшебной линзой
Восприятия,
Небеса это Здесь,
Прямо сейчас, это момент Бессмертия,
Не дурачь себя,
Потребуй обратно твоё Блаженство

(Это переводы из Dancing the dream / Танцуя мечту)

Пт, 03 Июнь 2011 02:01

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Товарищи!!!Призываю Вас не есть мясо,это какой то кош

ДЕТИ

Дети показали мне своими улыбками божественное начало в каждом человеке. Эта простая доброта светится прямо из сердец. У них можно многому научиться. Если ребенок хочет шоколадного мороженого, он просто просит об этом. Взрослые запутываются во всяких сложностях, надо ли есть это мороженое или нет. Ребенок просто наслаждается.

То, чему мы должны учиться у детей это не ребячество. Общение с ними соединяет нас с глубокой мудростью жизни, которая вездесуща и просит только следовать ей. Сейчас, когда мир в таком беспорядке и его проблемы так сложны, я чувствую, что мы нуждаемся в наших детях более, чем когда-либо. Их природная мудрость указывает нам путь к верным решениям, что хранятся в наших сердцах и ждут, когда мы найдём их.

НЕВИННОСТЬ

Очень легко спутать невинность с простоватостью и наивностью. Мы все хотим казаться искушёнными; мы все хотим казаться хитроумными. А быть невинным означает быть «вне этого».
Но есть глубокая правда в невинности. Младенец смотрит в глаза своей матери, и все, что он видит, это любовь. Когда невинность исчезает, более сложные вещи занимают её место. Мы думаем, что надо перехитрить других, и планируем, как нам заполучить то, что мы хотим. Мы начинаем тратить много энергии на защиту самих себя. И жизнь превращается в борьбу. У людей нет другого выбора, как только быть изворотливыми. Как иначе они могут выжить?

Когда всерьёз берешься за это, выживание означает видеть вещи такими, какие они есть, и реагировать соответственно. Это значит быть открытым. Это и есть невинность. Она проста и доверчива, как ребенок, она не судит, не останавливается на одной узкой точке зрения. Если ты заперт в некий образец мышления и реагирования на вещи, твое творчество заблокировано. Ты упускаешь свежесть и волшебство момента. Научись быть невинным вновь, и эта свежесть никогда не исчезнет.

БОГ

Странно, что Бог не возражает против того, как видят Его/Её во всех религиях мира, когда люди придерживаются представления, что их путь единственно верный. Что бы ты ни сказал о Боге, кто-нибудь да обидится, даже если скажешь, что они разделяют всеобщую любовь к Богу.
Для меня форма, которую принимает Бог, не самое главное. Самое главное содержание. Мои песни и танцы это контур, который он наполняет. Я создаю форму, Она помещает в неё любовь и радость.

Я смотрел в ночное небо и воспринимал звезды такими лично близкими мне, словно моя бабушка сделала их для меня. «Какое богатство, какая роскошь, « думал я. В этот момент я видел Бога в Его творении. Я мог бы так же легко видеть Его в красоте радуги, грациозности оленя, скачущего по лугу, правде отцовского поцелуя. Но для меня лучшее общение с Богом не имеет формы. Я закрываю глаза, смотрю внутрь себя и вхожу в глубокую нежную тишину. Бесконечность Божьего творения обнимает меня. Мы едины.

Пт, 03 Июнь 2011 02:10

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Товарищи!!!Призываю Вас не есть мясо,это какой то кош

тут книга на русском языке. Проза переведена хорошо. А вот по поводу стихотворений сомневаюсь. Тут из рифмы на английском переведено в рифму на русском... Есть искажение, потеря информации. Я за дословный перевод. Я выложила лишь несколько

Пт, 03 Июнь 2011 02:17

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Товарищи!!!Призываю Вас не есть мясо,это какой то кош

Ага, спасибо. Обязательно прочитаю. Стихи возможно найти с дословным переводом. Собственно, находила уже.

В книге есть про то, зачем он делал пластические операции? Вы как-то странно сказали ,что это чушь. Но мои глаза не обманывают меня. Его лицо сильно изменилась в сторону европейского типа. Про грим и побелевшую кожу ,понятно. Это результат витилиго и, соответственно, наложен грим для выравнивания цвета.
Опять же про его железное здоровье и то ,что он на костылях пришел читать лекцию. Упомянул, что ему трудно было прийти. Костыли - мед.необходимость или иносказательный жест ,передающий ,как трудно ему было прийти и говорить перед такой аудиторией?

Пт, 03 Июнь 2011 15:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Товарищи!!!Призываю Вас не есть мясо,это какой то кош

anya писал(а) Чтв, 02 Июнь 2011 00:51

Девочки, да не мучайтесь вы строить свои "вполне логичные выводы". Не все при помощи логики можно понять.

Вы категорично не хотите слушать песни, смотреть клипы, читать переводы... Ваше право.
Посмотрите хотя бы Оксфордскую речь Майкла. Скажите, что Вы о ней думаете?

http://www.youtube.com/watch?v=3Le4RFJCcr8&feature=playe %20r_embedded


Почему же не хотите, когда мне было 12-16 лет, я была пусть не такой же фанаткой как вы, но очень приблеженной, училась в лингвистической школе, его песни переводила сама, все клипы собирала смотрела, даже вырезки из газет..(тогда не было у меня интеренета) собирала, даже пыталась танцевать как он.
Это Вы зря на счет того, что тут никто ничего не понимает.
Так вот с уверенностью могу сказать, что рости надо дальше, смотреть глубже.
А то, что вы не можете ничего объяснить, Вас захлестывают чувства, переполлняют эмоции, да у меня тоже это было, но когда логику включаешь, начинаешь больше изучать интересоваться эти эмоции становятся банольными и уже не хочется простите зацикливаться на том, кто не является совершенством.
Человек ищет всегда того на кого хочет равняться, так вот если уж равняться, то на самого Высшего. Майкл Джексон хотел равняться на Христа (кстати не на Будду и иже с ними, а четко определяет того, кого почитает, другой вопрос КАК почитает, если он востал против него меняя свою рассовую пренадлженость), но это ничего не меняет, он не является им.

Это как влюбленность, когда влюблен ничего не видишь, влюбленность проходит и вот перед тобой стоит обычный человек.
Лучше с открытыми глазами смотреть на людей.
Вы абсолютно зря считаете, что христиан кто-то заставляет считать Христа Богом...я тоже была фанатиком, знаю, что говорю.





[Обновления: Пт, 03 Июнь 2011 16:20]

Пт, 03 Июнь 2011 16:04

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Товарищи!!!Призываю Вас не есть мясо,это какой то кош

Смотреть его танцы я могу долго. Мне нравится. Он лёгкий, как пёрышко или как пружинка. Мне кажется его танцевальную сущность лучше всего передаёт клип, где он танцует перед... кажется фараоном. Раз - легкое движение и он уже превратился в золотую пыль и материализовался в другом месте пространства. Вот он такое впечатление и производит. Такой лёгкости исполнения я почти ни у кого не встречала. Если только у кого-то из балетников. Но они отяжелены, если можно так сказать, классикой, законом жанра... А в эстрадном танце почти нет рамок.

Пт, 03 Июнь 2011 16:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Товарищи!!!Призываю Вас не есть мясо,это какой то кош

И еще, большое заблуждение говрить, что все учителя учат одному и тому же, учителя, вообще то может быть, но Господь учит соизмеряя с жизнью вечной, остальные земные говорят о земных ценностях.
Будда вообще отрицает Бога, по его учению так мы пришли из ничего и уйдем в ничто, то есть мы все тоже ничто вроде этого...а если ничто, то зачем нам вообще все эти учения о любви.. да логика бывает иногда ползна в таких вопросах.
ну и так далее.
У Вас взгляд делитанта и мало знаний чтобы говорить о религиях как таковых. Очень поверхностные выводы, а Ошо прото занимается словоблудием, это даже не учитель, можно много марализаторствовать на счет любви и высших материй, так договрится что уже перестать мочь даже объяснить в чем суть.
Вот Вы и не можете ничего объяснть, одни фразы - надо чутствовать, надо прочувствовать... ну мы же не на облаке живем.
Любовь это прекарсно, только вот когда в метро заходит бабуля с тяжелыми сумками и один сидит и начинает великую любовь к бабуле испытатывать и жалеть ее своим великим ощущением светлого и искренного к ней чувства, а другой через раздражение и злость, что вот бабки заполонили общественый транспорт - встает и уступает место - то любовь у второго, а чувтствовать можно бесконечно, толку то , какой?

Пт, 03 Июнь 2011 16:32

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Товарищи!!!Призываю Вас не есть мясо,это какой то кош

Прочитала книгу. Хорошая книга. Ясно ,что писал человек, который хотел бы видеть мир лучше ,чище и, судя по всему, начал с себя, чего и другим советует.
Он хочет видеть мир в соответствии с тем, что говорится о рае. Там же в каждом рассказе звучит лейтмотивом Библия. И не удивительно, потому что в семье, скорее всего, библию знали. Он не учитель. Нет у него открытия каких-то истин или способов, как достичь рая. Он только говорит о том, что людям надо делать усилие и исправлять себя. Но и это, собственно, для христианина не новость: царство Божие силой нудится.
Я, честно говоря, не понимаю, что в книге могло привести к мысли объявить её новым заветом? Рискну предположить, что только слабое знание Нового завета.
Майкл Джексон просто напоминает людям библейские, христианские истины. Более ничего. Но он в этом не одинок. Многие об этом говорили, писали. И считать их вторым пришествием Христа никому и в голову не приходило. Даже название книги уже говорит о том, что он мечтает, что этот гармоничный, радостный, райский мир - его мечта. Он не назвал свою книгу: путь или учение, или завет. Но и эта мечта - суть продукт христианства.

Вообще мне это настойчивое желание увидеть в Джексоне что-то сверхъестественное, второго Иисуса, увидеть что-то необычное в текстах Джексона, напоминает мультик о смешариках. Когда кролик Крош заперся у себя и изобрел: новый танец, новое средство передвижения и новую игру. Танец оказался - танго, средство передвижение - велосипед, а игра - "крестики-нолики". И ежик сказал: "Я даже не знаю ,чему больше удивляться: твоей изобретательности или твоей неинформированности". Вот и в случае с Джексоном так же. Не знаю, чему больше удивляться: неподдельному, беззаветному восхищению почитателей по-поводу прописных истин в интерпретации Джексона или неинформированности тех ,кто удивляется?

[Обновления: Пт, 03 Июнь 2011 17:27]

Пт, 03 Июнь 2011 17:21

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Товарищи!!!Призываю Вас не есть мясо,это какой то кош

Вы просто не хотите видеть. Вы заблокированы, Ваше сердце глухо. Ну каждый из нас обладает свободной волей, что ж я могу сделать.

Я лишь оставляю информацию, слушаейте слова самого Майкла. В каждой песне послание, смысл глубже гораздо, чем кажется на первый взгляд. Вы уверены, что поняли все до конца из книги?
Я о себе такого сказать не могу.

Цитаты Майкла:
«Твоя душа никогда не была там, где была моя!» - из интервью журналисту Мартину Баширу, который оклеветал Майкла.

«И я считаю, что только-только приступил к своей миссии на земле. Это касается моего искусства. Я считаю, что всё искусство имеет целью осуществлять связь между материальным и духовным миром, человеческим и божественным. И это настоящая причина существования творчества и того, что я делаю. И я счастлив быть инструментом, из которого фонтанирует музыка... В глубине себя я чувствую, что мир, в котором мы все живём это огромный монументальный симфонический оркестр. Я думаю, первоначальная форма создания - это звук, но не случайный, а музыка (к стати, учёные уже доказали). Вы знаете выражение "музыка сфер"? Итак, это очень буквальная фраза. В Евангелие сказано: "Бог Отец создал человека из пыли земной, вдохнул в лице его дыхание жизни, и стал человек душою живою". Это дыхание жизни, музыка жизни, проникает в каждую фибру создания. В одном из фрагментов альбома Dangerous, я говорю: «Песни жизни, пересекая века, бьющиеся в моей крови, танцуют в ритме приливов и течений». Это нужно понимать в буквальном смысле, потому что это те же интервалы и те же биологические ритмы, которые составляют одновременно структуру моего ДНК и которые управляют движением звёзд. Та же музыка регулирует времена года, пульсации наших сердец, миграцию птиц, приливы и отливы океанов, циклы роста, эволюцию и распад. Это музыка, это ритм. И моя цель в жизни - передать миру то, что мне выпало шанс узнать: восторг божественного союза музыки и танца. Это моя цель, это то, зачем я здесь».

«Я никогда не говорю о политике. Но я думаю, что музыка смягчает нравы. Если взглянуть на клетки через микроскоп и включить музыку, мы увидим, что они начинают двигаться и танцевать. Это затрагивает душу... Я слышу музыку во всём».

«В любой ситуации, самая могущественная вещь на свете это человеческий разум и молитва, и вера в себя, уверенность в своих силах и упорство».

«...всегда верьте в себя. Неважно, если рядом находится кто-то, кто негативно к вам относится, если от него исходит отрицательная энергия, не обращайте на это никакого внимания. Потому что, во что вы верите, тем вы и станете».

«Дети показали мне своими улыбками божественное начало в каждом человеке».

«Дети великодушны... они не видят вещи через призму цветных различий».

«Вера в себя начинается с понимания того, что бояться нормально. Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. Когда ты достаточно смел, чтобы быть искренним, ты знаешь сам, кто ты есть, и можешь позволить другим это увидеть».
«...Я верю в это. Я действительно могу изменить их, потому что побывать на моем выступлении это как получить некий духовный опыт - ты приходишь одним человеком, а уходишь совершенно другим. Это действительно так».

«Это и есть тема моих шоу: будьте добрыми, исцелите мир. Давайте выйдем с этого концерта другими людьми. Давайте будем дарить любовь. Это подобно походу в церковь, но я делаю это без всяких проповедей. Я делаю это через музыку и танец».

«Если вся жизнь осознаётся как нечто божественное, у каждого вырастают крылья».

«Помни, вечность принадлежит тебе, просто работай над ней». «Мы должны научиться жить и любить друг друга прежде, чем это станет слишком поздно».

"Я никогда не говорил: Я - Иисус. Но, наверное, какие-то параллели между Христом и мной все же есть. Может быть, я был послан сюда, чтобы нести благую весть через танец. Но у меня нет никакого комплекса мессии".

«Всегда помогайте детям. Любите их».

«Ты становишься единым с тем, что дал тебе Бог. Это что-то вроде духовного диалога. Это что-то между тобой, Богом и аудиторией. Как ты можешь описать это, я имею в виду, как ты можешь проанализировать это? Никак не можешь».

«...Мы изменим множество людей, чтобы они проявили ребенка внутри себя. Мы сможем духовно обновить их нашими словами и нашими книгами, всем, что мы делаем. Но здесь так много тех, кто закрыл дверь в свою душу, они не хотят меняться и отказываются видеть свет. Но мы можем помочь огромному числу людей, многие из них просто очень, очень упрямы. Они были поставлены в жесткие рамки».

«...Потому боль и стрелы, которые люди выпускали в меня, никто больше не был способен вынести».

«...Я чувствую, что Господь возложил на меня миссию делать что-то для них, и они дают мне поддержку, веру и любовь, чтобы держаться. Когда я смотрю в зеркало, я чувствую себя исцелённым вновь и вновь. Это словно очистить душу. Словно Господь говорит мне: «Майкл, все будет хорошо», - когда я смотрю в глаза ребенка».

«Я думаю, что дети обожают веселье, любовь, они обожают внимание. Они хотят, чтобы весь день был наполнен развлечениями, и когда вы разделяете с ними какой-то опыт познания жизни вы навсегда занимаете особое место в их сердце. Это меняет то, какими они станут и каким станет наш мир, каким станет все, что происходит в нашей вселенной. Это будущее».

«Я не пытаюсь философствовать, но мне кажется, что это моя работа - помогать им. Я думаю, что это мое призвание. Мне все равно, будут ли люди смеяться и что они скажут. У детей нет голоса в обществе, и я думаю, что пришло их время. С этого момента и навсегда - их время. Им нужно заявить миру о себе и им нужно, чтобы был кто-то, кто поможет им это сделать. И если я могу быть этим светом, могу осветить то, кем дети являются и важность того, кем они являются, - это именно то, чем я хочу заниматься».

"В мире, полном ненависти, нужно уметь надеяться. В мире, полном зла, нужно уметь прощать. В мире, полном отчаяния, нужно уметь мечтать. В мире, полном сомнений, нужно уметь верить".

«Некоторые люди проводят жизнь в поисках любви вне их самих... Пока любовь в моем сердце, она повсюду».

"..когда ты оказываешься на вершине, в тебя начинают лететь стрелы. Даже Иисуса распяли...мое послание было - исцели мир, Мы - этот мир, Песнь Земли, Спасем наших детей, поможем нашей планете.. И люди пытаются расквитаться со мной за это, но это ничего, сообщество фанов становится все сильней...мы слишком много сидим на месте, читаем, смотрим телевизор, говоря"как ужасно", когда надо что-то делать.."

"Если Вам часто говорят ложь, то вы начинаете в нее верить! НЕ верьте "желтой" прессе..верьте только своему сердцу!!!"

"Как только я стал приобретать силу, система, которая сначала поддерживала меня, начала работать против меня. Пока я был черным, просто развлекающим людей, я всех устраивал, но когда я начал обретать влияние... Однажды я стал бить рекорды по продажам. Я побил рекорд Элвиса Пресли, я побил рекорд The Beatles, как только я начал это делать, они сразу назвали меня freak, гомосексуалистом, педофилом... Они заявили, что я отбеливаю кожу..Они сделали все, чтобы общество отвернулось от меня. Это заговор".

«Моя миссия ИСЦЕЛЕНИЕ».

"Природа из последних сил пытается возместить ВРЕД, КОТОРЫЙ ЛЮДИ НАНЕСЛИ ПЛАНЕТЕ. ПЛАНЕТА БОЛЬНА, ЕЕ ЛИХОРАДИТ. Если мы не вылечим ее пути назад не будет! ЭТО ПОСЛЕДНИЙ ШАНС ВСЕ ИСПРАВИТЬ. Билет на уходящий поезд. Час пробил. ЭТО ОНО. Я люблю ВАС".

Пт, 03 Июнь 2011 18:47

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Товарищи!!!Призываю Вас не есть мясо,это какой то кош

Отзывы и воспоминания о Майкле:

Сет Риггс (преп. по вокалу):
Знаете, мне очень запомнился один момент тогда как раз я задумался о жизни и смерти, о смысле существования человека.
Я аккомпанировал Майклу на фортепиано, а он стоял неподалеку и вдруг под мою музыку замер, раскинув руки и глядя куда-то ввысь.
Я, почувствовав, что этот момент очень важен для него, выключил свет и тихо вышел из комнаты. Спустя некоторое время я вновь заглянул и услышал, как Майкл шептал: "Спасибо за все, что у меня есть, спасибо за мой талант, спасибо за всех людей, которые меня окружают. Скажи, что я должен сделать, и я сделаю это". Мне кажется, в этот момент Майкл был близок к тому, что я называю общением с Богом. Но было и много других моментов, когда он бескорыстно помогал людям старым, молодым, белым, желтым, черным быть может, просто чувствовал, что это его миссия.

Трэвис Пэйн:
- Всё, что он нёс людям, было основано на любви, мире, доброй воле и радости. Он любил своих поклонников, нашу планету и свою семью. Он всегда старался донести свои идеалы через свою музыку и творчество, но мир, действительно, не слышал его.
Майклу было необходимо вернуться на сцену, чтобы напомнить миру о нашей индивидуальной и коллективной ответственности перед планетой. В этот раз он был ещё более страстным в своих посланиях. Он говорил: "This Is It! We have to fix this mess" ("Момент настал! Мы должны остановить этот беспорядок."). Все экологические проблемы и бедность затрагивали Майкла сильнее, чем многие могли бы подумать.
- Я знаю, что никогда не будет другого Майкла Джексона. Он был инструментом природы и уникальным творением.
После того, как Майкл прочитал молитву в соборе Нотр Дам де ля Пэ на Берегу слоновой кости, ребёнок 9 лет воскликнул: "Майкл - это любовь, любовь, любовь! я хотел бы быть им!"

Ури Геллер:
«Кто-то кричал: "Майкл, мы любим тебя!" Майкл жестом попросил машину сбавить ход и, приоткрыв дверь, высунулся из машины, чтобы прикасаться к ладоням его фэнов. "Мы любим тебя, Майкл!" "Я люблю вас еще больше", говорил он. Я слышал, как он говорит это снова и снова в следующие несколько дней. "Я люблю вас еще больше".
Майкл сделал больше, чем сказал "привет". Он подозвал их к себе, нежно обнял каждого, с благодарностью принял их подарки и позировал перед их фотоаппаратами. Он сказал им, что очень ценит их дружбу, поблагодарил за то, что они с таким риском принесли ему подарки, и с улыбкой благословил каждого из них.
Итак, вы можете относиться к Майклу Джексону с цинизмом. Вы можете находиться под влиянием весьма разнообразных споров, преследующих его на протяжении его карьеры. У вас может быть предубеждение относительно его внешности хотя вам лучше спросить себя, почему вы считаете себя вправе комментировать цвет его кожи и то, как он выглядит, и при этом претендуете на то, что никогда не судите ни о ком по цвету кожи и лицу. Вы можете подумать, что я изображаю его почти как святого, в то время как таблоиды, продаваемые в магазине, стремятся убедить вас в обратном. Я не стану спорить с вами. Майкл приобрел за время своей карьеры достаточное достоинство, чтобы игнорировать клеветников. Я знаю, что значит быть ложно обвиненным и оскорбленным, что значат насмешки людей, которые не имеют ни малейшего понятия о том, что говорят, но я благодарю Бога за то, что грязь, которой меня поливали на протяжении десятилетий, не идет ни в какое сравнение с потоком мерзости, направленной на Майкла. Я не испытываю ничего, кроме сожаления, к тем людям, которые делают подобные заявления, и ничего, кроме жалости, к тем, кто готов им верить.
Все, что я могу сказать, это вот что: как много людей, в наше время или в любой период истории, обладали достаточной харизматической силой, чтобы изменять жизни улыбкой? Благословлять так, чтобы человек чувствовал себя глубоко и истинно благословленным? И сколь многие из этих людей сохранили свой дар в целости и использовали его щедро? Возможно, вам в голову пришло несколько имен, но я не стану сравнивать их с Майклом. Я предоставлю сделать это вам самим. Пусть это станет проверкой того, насколько непредубежденными вы можете быть...
Майкл относится к этому дару с благоговением, как если бы это была исцеляющая сила... а так и есть. Улыбка Майкла может исцелять душу. У него есть ангельский талант выбирать слова, которые могут тронуть сердце...
Семья Майкла известна своей религиозностью они были Свидетелями Иеговы, и Майкл иногда переодевался кем-нибудь, чтобы присоединиться к своим друзьям по вере, когда они ходили от дома к дому, призывая людей задуматься о Боге. Став взрослым человеком, он перерос границы вероисповеданий он думает не о религии, а о духовности...
Любой мог понять, что это Майкл Джексон. Никто на Земле так не двигается...
Страдая от того, что мирный процесс на Святой Земле прекратился, я хотел подхватить эту почти сверхъестественную ауру, которую излучает Майкл, когда дарит надежду и счастье своим фэнам, чтобы она сияла, как маяк, над Израилем. Я не имел представления о том, как это можно сделать я просто не мог понять мир, где солдаты стреляют в детей, которые бросают камни в машины, а снайперы берут на прицел младенцев, и в то же время миллионы людей всех рас, вероучений и цветов кожи на другом континенте любят человека, который способен выражать эту любовь столь великолепно...
Я верю, что такие странные совпадения планируются для нас, возможно, за миллионы лет до того, разумом, который мы не в состоянии осознать. И я увидел, как волшебство Майкла работает вновь».

Тараборелли пишет: где бы ни появлялся МАЙКЛ, люди, находившиеся рядом, застывали, буквально входили в состояние ступора. Независимо от того, был ли ты профессором, посудомойкой или генералом ты полностью попадал под ЕГО влияние!

"Раз в несколько столетий Бог присылает особого человека. Это призыв очнуться. Человек, просветляющий людей, показывающий путь. Восхищающий людей. Объединяющий людей. Я думаю, что Майкл - это Божий дар, и он был послан, чтобы показать, как жить. Как любить" (Джонатан Моффетт, из воспоминаний о Майкле в фильме This is it)

"...Майкл Джексон был волшебным. Он родился таким. Он не мог этому научиться. И его не могли научить. Я твердо верю, что человек является тем, что он есть еще в утробе матери, и когда Майкл сделал первый вдох, он уже имел это волшебство в себе/он уже являл собой волшебство..." Smokey Robinson

"Недавно довелось пообщаться с одним русским немцем, много лет живущим в Германии. Оказалось, что в 90-е годы он побывал на концерте Майкла (сопровождал туда свою дочь-подростка). Спросила, как впечатления. Говорит, что детали, по какой -то причине, плохо помнит, но общее впечатление примерно следующее: я попал в эпицентр мощнейшего атомного взрыва, вступил в контакт с представителем внеземной цивилизации, прошел обряд изгнания беса и, наконец, из меня вынули душу, отмыли ее и вернули только через 2 недели... Говорит, что 2 недели после концерта не мог есть, пить, ходил как зомби...почти не жил...Говорит, что Майкл танцевал, как яростная, дикая, черная пантера...Говорит, что Майкл не похож на мужчину, не похож на женщину, не похож на человека в целом...но, при этом, он просто божественно красив...Говорит, что новость об "отлете Майкла на луну" застала его в машине и он остановился и рыдал, как мальчишка».



Пт, 03 Июнь 2011 18:54

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Товарищи!!!Призываю Вас не есть мясо,это какой то кош

ЛС 2005, забыла Вам ответить, Майкл сломал ногу перед выступлением в Оксфорде, но все равно на костылях пришел.

Пт, 03 Июнь 2011 18:56

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Товарищи!!!Призываю Вас не есть мясо,это какой то кош

Отрывки разговоров, записанных между августом 2000 и апрелем 2001 годов.

Ш: Бог всегда отвечал твоим молитвам?
М: Да. Безусловно. Поэтому я в него верю.
Ш: Думаешь, он всегда был с тобой в тяжёлые периоды твоей жизни?
М: Не было ни одной вещи, которую бы я попросил, но не получил. Это не материальные вещи.

М: Да, я всегда был таким стойким. Я всегда знал, что хочу делать, каких целей хочу достигнуть, и ничто не могло меня остановить. Я сосредоточен, и я знаю, чего я хочу, чего я хочу достичь, и я не сойду с прямого пути. И даже когда мне тяжело - я всё равно продолжаю этот забег на выносливость, чтобы достичь этих целей. Это поддерживает меня на жизненном пути. Я выносливый.

М: Я вижу красоту во всех детях. Они все для меня красивы. Я люблю их всех одинаково. У меня, бывало, возникали споры об этом с людьми, которые со мной не соглашались. Они говорят, что я должен любить своих собственных детей больше.

М: Старики и дети очень похожи. Они беззаботны, просты и добры. Это возвышенное чувство. Я не так часто посещаю дома престарелых, как приюты. У многих из них болезнь Альцгеймера, и они не узнают. Но я очень дружен со стариками. Я люблю разговаривать с ними, они могут рассказать историю о том, как они были детьми, каким был мир в то время. Я люблю это. В Нью-Йорке был один еврей, который сказал мне: «Всегда будь благодарен за свой талант и подавай бедным. Помогай другим людям. Когда я был маленьким мальчиком, мой отец говорил мне: «Мы собираемся взять эту одежду, завернуть эти куски хлеба, и ты побежишь вниз по улице, затем вверх по лестнице, позвонишь в дверь, положишь их перед дверью и убежишь!» Я спрашивал: «Почему ты говоришь нам убегать?» Он отвечал: «Потому что, когда они открывают дверь, я не хочу, чтобы они стыдились. У них есть гордость. Это настоящая благотворительность». Я никогда не забывал эту историю. Это прекрасно, не так ли? И он постоянно делал это, как и в детстве.

Ш: Ты пытался совершать благотворительные акты, о которых никто не знает?
М: Да, без размахивания флагом. Он (человек, о котором упоминается выше) говорит, что настоящая благотворительность это когда ты даёшь от сердца, безвозмездно, и когда он бежал, никто не знал, кто это оставил. Это выглядело так, как будто Бог послал это. Это было так прекрасно. Я никогда не забуду эту историю. Мне было около одиннадцати, когда мне её рассказали. Я помню, он был старым, по-настоящему милым евреем.
В иудейской религии самая высокая форма благотворительности это когда благодетель не знает личности получателя, и получатель не знает личности благодетеля. Отсюда еврейская традиция: каждый день класть деньги в ящик благотворительности дома или в открытом фонде, который позже подаёт бедным.

Ш: Ты считаешь, что безграничная любовь может быть показана двумя людьми, которые не являются кровными родственниками?
М: Боже мой, конечно. Я думаю, что я научился этому от неё (говорит об личной учительнице), я видел её и испытал. И не важны ваши родственные связи или раса, вероисповедание или цвет кожи. Любовь это любовь, и она разрушает все границы, и вы её сразу видите. Я вижу её в глазах детей. Когда я вижу детей - я вижу маленьких беспомощных щенят. Они такие милые. Как кто-то может их обидеть? Они такие замечательные.

Ш: Иисус сказал: «Позвольте детям прийти ко мне». У него было столько замечательных высказываний о детях, и большинство святых можно увидеть в обществе детей. Ты ассоциируешь себя с такими людьми? Ты чувствуешь, что Бог дал тебе больше, чем просто талант к музыке?
М: Да, абсолютно.
Ш: ...Подожди. Я думаю, ты должен сделать что-то особенное на этой Земле. Каждый человек должен. И мы не можем игнорировать тот факт, что у тебя есть уровень такой известности, которую мы раньше не видели. И мы должны направлять эту популярность в нужное русло. Вот когда ты становишься наставником, Майкл, не просто артистом. На самом деле, я считаю, что слово «исполнитель» для тебя немного оскорбительно. Ты много раз говорил мне, что никто не будет делать те вещи, которые делаешь ты, будучи простым исполнителем. Эдди Мёрфи - артист. Он великолепен. Он забавен. Но никто не располагается лагерем вокруг его дома. Ты знаешь, что я имею в виду. Это обладает большой силой. Ты представляешь себя в такой роли? Ты чувствуешь, что Бог наделил тебя определённой исцеляющей силой?
М: Да.
Ш: Когда ты говоришь с Гевином - ты лечишь его, а не просто разговариваешь?
М: Я знаю, что я исцеляю его. Я видел детей, которые просто окатывают меня любовью. Они хотят только прикоснуться ко мне, обнять меня, прижать к себе, заплакать и не отпускать. Они даже не знают меня. Иногда, когда ты находишься на улице, можешь увидеть, как матери отдают своих детей в мои руки. «Прикоснитесь к моему ребёнку, прикоснитесь к нему, прижмите его». То не почетание героя, как говорит религия, не поклонение идолу.

Ш: Ты получаешь удовольствие от выступления и написания музыки?
М: Да. Я люблю это. Если бы я не получал удовольствия, то не занимался бы этим. А я занимаюсь музыкой потому, что действительно люблю её. Нет большего счастья, чем танцевать и выступать. Это словно праздник, когда ты оказываешься в месте, где собрались известные артисты, где они едины с музыкой, едины с аудиторией, и, если ты на их уровне, ты будто входишь в транс, это так захватывает. Вы начинаете подбадривать друг друга и осознаёте, к чему это всё ведёт, ещё не попав туда. Им необходимо знать, куда ты направляешься, и ответить. Это как игра в пинг-понг. Это как миграция птиц, которые знают, куда летят. Или как рыбы. Они телепаты, они находятся на одной волне. Вот что происходит, когда ты выступаешь: ты сливаешься в одно целое с музыкантами, и с танцем, и с музыкой, и ты находишься в состоянии транса. Ты их зацепил. Они кормятся у тебя с ладони. Невероятно. Ты как будто преображаешься.

Ш: Что за энергия, которая вводит тебя в экстаз? Она божественная?
М: Она божественна, чиста, она откровение, без налёта церковности или религиозности, но при этом она божественна. Некоторые называют это душевным подъёмом, словно эта светлая аура наполняет помещение. Некоторые люди презирают её. Иногда религии презирают её, потому что считают её демонической, культом, дьяволом. Нет, эта энергия исходит от Бога. Это чистая божественная энергия. Ты чувствуешь божий свет.
Когда я даю выступления, подобные 25-летию Мотаун, или когда впервые представлял "Билли Джин" с лунной походкой на сцене - аудитория взрывается; небольшой шаг, взмах рукой... и «Ааааааа!», и так, что бы ты ни сделал. Я как будто впадаю в состояние транса от этого. Я словно всё чувствую, но не слышу. Я повинуюсь своим чувствам при выступлении. В конце действия, когда открываешь свои глаза и видишь ответную реакцию - ты удивлён, потому что находился в другом мире. Я был одним целым с этим моментом, рабочим моментом.

Ш: Ты можешь научить людей как достичь этого состояния? Ведь, если твоя душа была наполнена горечью и ненавистью, то в такие божественные, по твоим словам, моменты, она очищается от всего этого?
М: Да, она просто очищается, и ты становишься выше всего этого. Ты просто попадаешь в мир, где нет всей этой суеты, нет никого и ничего. Всё ушло безвозвратно. И это удивительно. Ты воспарил надо всем. Ты это чувствуешь, что не значит... и всем тем людям, которые там с тобой, передаётся это настроение, аудитория подхватывает его.

Ш: У тебя есть связь с Иисусом?
М: Да, точно. Ты [обращаясь ко мне] веришь в Иисуса, не так ли?

Ш: Ты чувствуешь близость с Иисусом как личностью? Ты чувствуешь, что он был взрослым ребёнком, потому что его изображают на портрете как очень нежное существо, у которого было прекрасное назидательное послание, который был с виду мягким и ранимым? Был ли он стереотипом человека с душой ребёнка внутри?
М: Да, безусловно.

Ш: Детям присуще сильное чувство справедливости. Самая обычная вещь, которую я слышу от своих детей: «Это не честно». Ты говорил, что этим людям, которые работают с тобой, всё сходит с рук. С одной стороны, дети обладают сильным чувством справедливости, с другой стороны - мы видим, как подлым людям всё сходит с рук и никто их не остановит.
М: Это происходит всё время. Я считаю, что правосудие важно, потому что в мире существует так много несправедливости, и я ненавижу это. «Я устал от несправедливости» - начало одной из моих песен с последнего альбома, которая называется «Scream». Это первая строка, которую я говорю. Есть строчка, где Джанет [Джексон] говорит: «Боже мой, я не могу поверить в то, что видела сегодня вечером по телевизору. Мне было противно от всей этой несправедливости», потому что я хотел, чтобы люди знали об этом, им это сходит с рук, и я не верю в карму. Я считаю, что это куча дерьма, потому что так много низких, злых людей, находящихся на вершине мира и преуспевающих, которых любят, неважно, насколько они злые.
Ш: Я люблю, когда ты делаешь такие сильные заявления, как это.
М: Ну, прости, это чушь. Карма это предположение, как и любое другое предположение, которые выдвинули люди.

Ш: У тебя когда-нибудь был восточный духовный наставник, который подходил к тебе и говорил: «Майкл, детей сбивают грузовики потому, что они прелюбодействовали в прошлой жизни».
М: Нет, если бы сказали - я бы взбесился и доказал, что это чушь. Это дерьмо. Это предположение, как и любое другое предположение о вселенной. Некоторые люди верят в теорию Большого взрыва, я нет, некоторые верят в Создателя, в историю об Адаме и Еве, что эта вселенная возникла неслучайно. Сказать, что вселенная возникла в результате Большого взрыва или случайно, это то же самое, что сказать: «Хорошо, я хочу, чтобы ты взял, к примеру, двигатель от автомобиля, мы разберём его на части, положим детали в кусок трубы и перемешаем». Ты можешь трясти эту трубу сто лет, но она никогда не станет совершенным двигателем. Собрать все куски и сделать из них двигатель это то же, что говорить о теории Большого взрыва и что в результате мы получили детей, деревья, растения, воздух, которым дышим, и кислород. Кто-то создал это всё, Творец создал. От наших ресниц и ртов до пищеварительной системы. Ты согласен?

Ш.: Ты гордишься тем, что являешься американцем? Когда ты давал все эти концерты за границей, в других странах, чувствовал ли ты себя представителем американского народа?
М.: Я надеюсь, ты не поймешь меня превратно, но я чувствую, что я принадлежу всему миру, и я ненавижу всякого рода деления (национальные, расовые и пр. прим. пер.). Даже несмотря на то, что я американец, и на то, что я родился в этой стране, и на то, что существует множество вещей, благодаря которым я могу быть гордым за Америку - так же существует ряд вещей, из-за которых я стыжусь за нее. Например, невежество. Помнишь ту картину Норманна Роквелла, где маленькая девочка просто пришла в школу учиться, а они швырялись в нее разными вещами?
Я не понимаю явление расизма. Моя мать - она ангел и просто святая - однажды поехала в магазин, который был в квартале от моего дома в Энсино, на своем мерседесе. И она любит всех людей без исключения, а тот белый парень из машины на ходу крикнул ей: «Убирайся в Африку, ты, ниггер!» Меня очень задело, что это произошло с моей мамой. И ведь это случилось не больше 5 лет назад. Похоже, он просто завидовал.
Я знаю аналогичные истории, произошедшие с моими братьями. Так вот, они выходили из своих роллс- ройсов, запирали машины, а когда возвращались - обнаруживали, что кто-то поцарапал машины ключом, только потому, что ее водитель - чернокожий. Я просто ненавижу все это, так как цвет кожи не имеет ничего общего с характером человека.
Я люблю еврейских детей, азиатских, русских...... Так как мы все одинаковые и у меня есть идеальный аргумент, чтобы доказать это. Я выступал во всех этих странах, и люди плакали в одних и тех же местах моего выступления. Они смеялись в одних и тех местах. Они впадали в истерику в одних и тех же местах. Они падали в обморок в одних и тех же местах и это просто совершенный, идеальный аргумент. Существует некая общность всех людей на Земле. Я слышал, что все русские непробиваемые, а у немцев нет никаких чувств или эмоций. Но на самом деле - они были столь же эмоциональны на моих концертах, сколь и другие... Может, даже больше.
И самые любящие и верные фанаты в Германии и России. Они могут стоять на холоде под проливным дождем только ради того, чтобы хоть мельком увидеть меня. Они кричат: «Мы хотим исцелить мир, мы любим тебя!» И все они молодые люди, которые не хотят иметь ничего общего с войной или другими безумными вещами. Ты знаешь, они совсем другие. Новое поколение совсем другое. И они просто чудесные. Я чувствую себя человеком, принадлежащим миру, космополитом, который не может отнести себя к какой-то одной стране. Вот почему мне не нравится говорить, что я американец. Именно по этой причине.
Ш.: Что давало тебе силы, чтобы держаться?
М.: Вера в детей, в молодежь. Вера в то, что Бог дал мне все это по одной простой причине - чтобы я мог помогать детям.
Ш..: И, даже несмотря на то, что взрослые поступали с тобой подло и низко, ты до сих пор веришь в то, что у более молодого поколения есть доброта в сердцах?
М.: Абсолютно.
Ш.: Являешься ли ты противоположностью Гитлера? Бог дал тебе феноменальную харизму и, в то время как Гитлер будил в человеке зверя, ты хочешь пробудить в человеке доброту и невинность. Самые темные и злые силы были высвобождены в душах немцев именно во время правления Гитлера. Таким же образом сейчас Бог дал тебе невероятную харизму. Используешь ли ты ее для того, чтобы пробудить в человеке невинность и добро?
М.: Я верю в это. Я действительно могу изменить их, потому что побывать на моем выступлении это как получить некий духовный опыт - ты приходишь одним человеком, а уходишь совершенно другим. Это действительно так.
Ш.: То есть одна из твоих целей - попытаться вытащить это из людей, пробудить это в них, а не просто дать представление?
М.: Да, именно так. Как бы мне хотелось, чтобы ты увидел некоторые вещи, которые мы делали во время концертов. Как, например, мы вывезли огромный танк на сцену совсем как настоящий армейский, из которого вылезал солдат и начинал во всех целиться. Затем он наводил автомат на меня, и в этот момент вся аудитория начинала неодобрительно свистеть. И такая реакция была во всех странах. И я брал ствол автомата и опускал его вниз, и тут все начинали кричать. А потом маленькая девочка - у меня в шоу всегда была милая девочка выходила, и в руках у нее был цветок. Она подходила к солдату, подносила цветок прямо к его лицу, солдат опускался на колени и начинал плакать. И аудитория каждый раз от этого просто сходила с ума. Потом я начинал свою речь, и маленький мальчик выходил вперед и показывал ее на языке жестов для глухонемых. Я смотрел на аудиторию и видел, что все плачут. Это случалось во всех странах. Это часть выступления на песню Earth Song (Песня Земли). Я был послом доброй воли, чтобы распространять это послание по всему миру. Когда я исполнял песню "Heal the world" ("Исцели мир"), дети всех наций водили хоровод вокруг огромного глобуса, и еще сзади стоял огромный экран, на котором появлялись изображения мировых лидеров, и это было просто потрясающе. В то время как другие певцы поют о сексе: «Я хочу залезть с тобой в горячую ванну, детка, потереть тебе спинку», я до сих пор остаюсь одним из тех, на кого пресса обрушивается с обвинениями в странности. Ну разве есть в этом какой-то смысл?
Ш.: Все меняется прямо у тебя на глазах. Что, если они и дальше не поймут? Что если они, как нацисты, просто злые люди?
М.: Я не могу представить, что я не смогу тронуть их сердца хоть каким-то способом.
Ш.: То есть ты веришь, что если бы смог встретится с Гитлером, то у тебя получилось бы...
М: Абсолютно. Однозначно. В его окружении было слишком много людей, которые всегда говорили ему «да» и которые боялись его.
Ш.: То есть ты веришь, что если бы у тебя был час на разговор с Гитлером, ты как-нибудь смог бы затронуть что-то в его душе?
М.: Именно так. Я знаю, что смог бы.
Ш.: С Гитлером?! Перестань, Майкл... С Гитлером? Так ты не веришь, что существуют люди, воплощающие абсолютное зло и что не существует никаких способов достучаться до них? И ты не веришь в наказание для грешников, потому что тогда......
М.: Нет, я верю, что нужно помочь им... исцелиться. Нужно показать им, что в их жизни что-то пошло не так. Они не ведают что творят. Они не понимают, что зачастую делают что-то неправильное.
Ш.: Но, Майкл, есть просто неисправимые личности. Такие как Гитлер. Он был воплощением зла. В нем не было никакой человечности, к которой ты мог бы взывать. Это все равно, что пытаться говорить с бездной, с тьмой, с которой тебе раньше не приходилось сталкиваться. А что на счет тех, кто уже убил много людей? Считаешь ли ты, что им тоже нужна помощь? Они убийцы и они должны быть очень строго наказаны.
М.: Меня это ужасает. Я бы очень хотел, чтобы кто-нибудь смог достучаться до их сердец.
Ш.: Но, Майкл, брось, неужели ты правда считаешь, что смог бы изменить Гитлера?
М.: Ага. Да.
Ш.: Найдя в нем что-то хорошее?
М.: Да, я думаю я бы смог. Я правда думаю, что я бы справился. Ведь никто в действительности не разговаривал с ним откровенно. Я думаю, он был окружен, не хочу произносить это слово, лизоблюдами. Но они действительно были таковыми. Это было именно то, что он хотел. И то, что они делали.
Ш.: Давай вернемся к теме справедливости. Когда ты видишь столько несправедливости без права на восстановление законности, когда людей убивают, а убийцы остаются безнаказанными, когда о тебе пишут всякую дрянь и журналистам сходит это с рук, фактически это помогает им продвинуться.... Как же тебе удается сохранять веру в справедливость?
М.: Я не верю в справедливость. Конечно, я верю в нее, но я не верю, что....
Ш.: Ты не веришь, что праведные люди будут вознаграждены, а те, кто поступает плохо понесут наказание? Что хорошие люди будут процветать, а плохие пойдут ко дну и утонут?
М.: Все эти теории придуманы людьми. Я считаю, что зло живет в сердцах самих людей. Тут мы можем с тобой разойтись во мнениях. Я не думаю, что есть где-то дьявол, который манипулирует, управляет нашими мыслями. Хотя меня учили именно этому.
Ш.: Как мы можем помочь людям сохранить их веру в справедливость в таком жестоком мире?
М.: Нужно следовать Золотому Правилу. Будь добр к ближнему, люби его так, как любишь себя, поступай с другими так....
Ш.: Что ты чувствуешь, когда видишь, что сотворившие зло остаются безнаказанными? Тебя это злит? Ты говоришь, что нет в мире справедливости и что так поступают только подлые, низкие люди?
М.: Да, я злюсь. Но я знаю, что таков мир. Это и есть тема моих шоу: будьте добрыми, исцелите мир. Давайте выйдем с этого концерта другими людьми. Давайте будем дарить любовь. Это подобно походу в церковь, но я делаю это без всяких проповедей. Я делаю это через музыку и танец. Мэрилин Мэнсон говорит со сцены: «Убейте Бога... Возьмите ваши Библии и порвите их»... Но пресса даже слова дурного в его адрес не скажет! А он еще и надевает себе искусственную грудь, как у женщины...
Ш.: Как мы можем помочь людям сохранить их веру в справедливость в таком жестоком мире?
М.: Нужно следовать Золотому Правилу. Будь добр к ближнему, люби его так, как любишь себя, поступай с другими так....
Ш.: Что ты чувствуешь, когда видишь, что сотворившие зло остаются безнаказанными? Тебя это злит? Ты говоришь, что нет в мире справедливости и что так поступают только подлые, низкие люди?
М.: Да, я злюсь. Но я знаю, что таков мир. Это и есть тема моих шоу: будьте добрыми, исцелите мир. Давайте выйдем с этого концерта другими людьми. Давайте будем дарить любовь. Это подобно походу в церковь, но я делаю это без всяких проповедей. Я делаю это через музыку и танец. Мэрилин Мэнсон говорит со сцены: «Убейте Бога... Возьмите ваши Библии и порвите их»... Но пресса даже слова дурного в его адрес не скажет! А он еще и надевает себе искусственную грудь, как у женщины...

Ш.: Так значит, ты не веришь в справедливость? Тебе слишком часто доводилось видеть, как ее ниспровергают, чтобы верить в нее?
М.: Я верю, что должна быть справедливость, но я не верю в систему правосудия. Вот как мне следовало выразиться. Ты видишь все эти вещи, которые происходят и происходят по всему миру, и видишь, как людям сходит это с рук.

М.: Да, амбиции это хорошо, но до тех пор, пока они не причиняют никому боли. Амбиции это чудесная вещь. Здорово знать, как работает сознание и какова сила мыслей. Как мы сами сотворяем ситуации и обстоятельства в собственной жизни. И знать обо всех чудесных подарках нашего мозга, ведь мы рождаемся, приходим в этот мир безо всяких инструкций. Приходится самим искать правду по ходу жизни, и вот в один прекрасный день ты узнаешь все эти вещи. Это удивительно знать собственные возможности.
Ш.: Ты хочешь развивать амбициозность в детях, а не подавлять ее?
М.: Она в них уже есть. Нужно просто развивать в них волю.

М.: Я думаю, мы должны учить детей быть добрыми и объяснять им, что они могут задеть чьи-то чувства. Мы были вчера [на звукозаписывающей студии] Принс и я. Один из музыкантов, работающих со мной, полный, очень толстый. И Принс сказал: «Его живот похож на воздушный шар». Тогда я ответил ему: «Принс, ты прав. Но если ты увидишь, что он рядом с тобой, не говори так, потому что он из-за этого будет плакать». И он сказал: «Хорошо. Обещаю, что я не буду так делать». Нужно просто учить, что людей обижать нельзя.






Пт, 03 Июнь 2011 19:31

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Товарищи!!!Призываю Вас не есть мясо,это какой то кош

Здравствуйте еще раз. Не буду вас цитатами закидывать, их много. Разговоры со Шмули могу файлом просто прикрепить, если будет интересно.

Знаете, Вы можете мне какие угодно характеристики выдавать, и как угодно отзываться о моем уме. Это не беспокоит меня, я просто не позволю этому причинить мне боль.

По поводу того, к чему Майкл призывал. Так я же писала уже. Он говорил о Любви, в мире сейчас очень не хватает любви, о Единстве. Мы все едины, все разграничения, разъединения на расы, вероучения, нации и т. д., все это ложно. Он призывал помочь детям, Он говорил о том, что наша Земля, наша планета живая, она наш дом. Это действительно так. Здесь речь не только об экологических проблемах, наши мысли, эмоции тоже важны. Мы есть то, что думаем о себе. Мысли материализуются. Мы должны посылать в мир больше Любви. Мы подходим к точке невозврата. Он говорил о музыке, музыке сфер, использовал её в своих песнях. При помощи звука можно воздействовать на подсознание людей. Те же молитвы, мантры и т. д. И в тоже время система через шоу бизнес действует разрушающе. Майкл же шел против системы. Его музыка исцеляет, Его голос исцеляет!
Я спрашивала вас о квантовом скачке, о переходе. Не случайно спрашивала.
В разных священных писаниях говорится о конце времен, о пришествии Мессии. Это не какой-то конец света, это то, что происходит сейчас. Переход в новую эпоху. Это конец старого, начало нового.

Сегодня ситуация особенно уникальна:
• Конец эпохи Рыб и начало эпохи Водолея (продолжительностью около 2160 лет);
• Прецессионное выравнивание или Великий Цикл (выравнивание Земли и группы Квазаров возле Центрального Солнца, проход Земли через мощные сбалансированные энергии), одновременно конец цикла из 12 знаков зодиака, а так же конце цикла системы "Земля- Солнце- Плеяды" - длившегося около 25920 лет;
• Конце трех главных циклов (по 25000-26000 лет) 75000-76000 по окончанию которых происходит планетарный Переход (Земля и все кто её населяет сдвигается вместе с планетой в другую плотность);
• Галактический Сдвиг происходит каждые 108 миллионов лет (половина одного оборота вокруг Центрального Солнца) это излучение из Великого Центрального Солнца каждой галактики, которое омывает вращающиеся звезды и солнечные системы вспышкой излучения высокой частоты с периодическими интервалами в период каждого оборота галактики. В галактике Млечный Путь такой сдвиг происходит приблизительно каждые 108 миллионов лет для звезд и солнечных систем, расположенных в том рукаве галактики, в котором находится Земля. Каждый раз Земля и соседние с ней звезды и планеты проходят через этот луч света, а доминантная вибрация атомных структур на звездах и планетах сдвигается на следующий уровень плотности посредством процесса, известного под разными названиями, включая вхождение в "фотонный пояс", "звездные врата" или "портал".
• Cистема Плеяд, в которую входит это солнечное кольцо, находится в конце пребывания на орбите вокруг Центра Галактики продолжительностью около 230000000;
• Вся Галактика находится в конечной точке бесконечно более длинной орбиты вокруг Великого Центрального Солнца;
• Проход кометы Аннанутак через Солнечную систему;
• Проход 12-ой планеты (планеты-Х) Нелда(Нибиру) планеты перемен через Солнечную систему (каждые 3600 лет).
Майкл еще в 1987 году пел в песне another part of me об этом! Там есть слова о параде планет. То, что в 2012 году. Смысл Его песен гораздо глубже!

Об этом можно прочитать в книгах Д. Уилкока «Сдвиг эпох», «Божественный космос» и т. д. Он все это объясняет научными терминами, говорит о конкретныз опытах и т.д. Ну, так как читать не все любят, можно лекцию его посмотреть тут
http://rutube.ru/tracks/2097866.html?v=db1da92ffe96fe67c36ed fa1bb24503f
книги тут
www.divinecosmos.e-puzzle.ru

Вы можете соглашаться с этим, можете критиковать. Ваше право. Существует закон Свободной воли. Если вы не хотите этого принимать. Никто вас заставить не может.

Для меня все это очевидно, я вижу так, даже если вы меня критикуете...
Моя жизнь с Майклом изменилась в лучшую сторону. Это мягко сказано. Я уже живу в этом Блаженстве, о котором Он пишет в «Танцуя мечту». Я счастлива! Для меня небо, природа, все вокруг стало ярче! Это чувство, когда любовь просто переполняет тебя! Все это благодаря Ему. И я не одна такая, нас много!

Он каждому из нас протягивает руку! Только сделай шаг навстречу! Очень во многих песнях это фраза Hold my hand / Держи мою руку. И даже та, ваша любимая, You are not alone. Там есть фраза
But first I need your hand and forever can begin / Но сначала мне нужна твоя рука, и вечность начнется

Просто не нужно страха, лишь доверие и любовь.

Послушайте... Вот вы на 100 % уверены, что это не так? Вы мне тут этого не напишете, я знаю. Но сами себе вопрос задайте... А если это Он? Я вы Его отвергаете, вы Его отрицаете, не видите?
А если бы вы жили во времена Иисуса? Увидели бы Его? Или кричали: «Распни Его!»

Сб, 04 Июнь 2011 17:00

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Товарищи!!!Призываю Вас не есть мясо,это какой то кош

anya писал(а) Птн, 03 Июнь 2011 18:56

ЛС 2005, забыла Вам ответить, Майкл сломал ногу перед выступлением в Оксфорде, но все равно на костылях пришел.


Вы "забыли" мне ответить на многие вопросы. Например ,про то ,как считая Майкла вторым пришествием Иисуса, т.е. Иисусом ,можно Иисуса любить меньше, чем Майкла. Как это может быть ,если это один и тот же учитель. С Вашей точки зрения - учитель. У меня совсем другой взгляд на это. Меня радости жизни и способности видеть не пустоту в ней, а наполненность смыслом, научил Иисус Христос. Майкл Джексон для меня - только хороший шоу-мэн, очень щедрый, неравнодушный человек, говорящий об истинах, о которых говорит Библия. Для меня ничего нового в его словах нет.
А ещё я Вас спрашивала о столь кардинальном изменении его лица. Вы тоже "забыли" ответить. Знаете, монолог и диалог - разные вещи. Вам задают вопросы, а Вы не отвечаете и говорите ТОЛЬКО о том, что Вам интересно. Тогда стоило ли заводить этот разговор про Джексона на ХРИСТИАНСКОМ форуме? Вы наивно думали, что у форумчан не возникнет вопросов по-поводу Ваших высказываний и никто не задаст никаких вопросов?

Сб, 04 Июнь 2011 22:33

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Товарищи!!!Призываю Вас не есть мясо,это какой то кош


anya писал(а) Сбт, 04 Июнь 2011 17:00


Послушайте... Вот вы на 100 % уверены, что это не так? Вы мне тут этого не напишете, я знаю. Но сами себе вопрос задайте... А если это Он? Я вы Его отвергаете, вы Его отрицаете, не видите?
А если бы вы жили во времена Иисуса? Увидели бы Его? Или кричали: «Распни Его!»


На 100% я уверена, что Майкл - не Иисус. Это моё искреннее убеждение. Я прекрасно понимаю, о чем он говорил. И именно поэтому не считаю его Иисусом.
Я слышала его песни. Мне не нравится его манера исполнения. Хочется убрать из исполнения это икание. Я смотрела его танцы. Это прекрасно!
Читала его книгу и поняла, что он писал о библейских истинах. Ничего нового для меня.
Читала о его помощи людям, о многочисленных мед.учреждениях ,которые он помог открыть. Прониклась большим уважением к этому неравнодушному человеку. Читала о его детстве и прониклась жалостью к этому человеку, у которого фактически не было детства. И опять же уважением, потому что он не озлобился, нашел в себе силы простить отца и быть счастливым.
Я восхищаюсь им, как человеком. Поклонение ему, как Иисусу Христу, считаю неуместным.
Я бы ни в какие времена "распни его" не кричала. Мне вообще издевательство над людьми и жестокость чужды. И уж тем более, не пришло бы в голову требовать смерти человека, который нес какое-то новое учение. Даже если бы не поверила в Его божественную сущность, посчитала бы просто чудаком.

Сб, 04 Июнь 2011 23:09

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Товарищи!!!Призываю Вас не есть мясо,это какой то кош


Улыбнуло:

anya писал(а) Птн, 03 Июнь 2011 19:31


М.: Я не могу представить, что я не смогу тронуть их сердца хоть каким-то способом.
Ш.: То есть ты веришь, что если бы смог встретится с Гитлером, то у тебя получилось бы...
М: Абсолютно. Однозначно. В его окружении было слишком много людей, которые всегда говорили ему «да» и которые боялись его.
Ш.: То есть ты веришь, что если бы у тебя был час на разговор с Гитлером, ты как-нибудь смог бы затронуть что-то в его душе?
М.: Именно так. Я знаю, что смог бы.
Ш.: С Гитлером?! Перестань, Майкл... С Гитлером? Так ты не веришь, что существуют люди, воплощающие абсолютное зло и что не существует никаких способов достучаться до них? И ты не веришь в наказание для грешников, потому что тогда......
М.: Нет, я верю, что нужно помочь им... исцелиться. Нужно показать им, что в их жизни что-то пошло не так. Они не ведают что творят. Они не понимают, что зачастую делают что-то неправильное.
...
Ш.: Но, Майкл, брось, неужели ты правда считаешь, что смог бы изменить Гитлера?
М.: Ага. Да.
Ш.: Найдя в нем что-то хорошее?
М.: Да, я думаю я бы смог. Я правда думаю, что я бы справился. Ведь никто в действительности не разговаривал с ним откровенно. Я думаю, он был окружен, не хочу произносить это слово, лизоблюдами. Но они действительно были таковыми. Это было именно то, что он хотел. И то, что они делали.


Ой, не могу... Ну, ничто человеческое Майклу не было чуждо, упокой Господь его душу. Smile
Че так сразу Гитлер-то? Что ж он со своими президентами не поговорил, когда они лезли в страны ,в которых у них были экономические интересы, дестабилизировали там обстановку и убивали людей? Что не повлиял на них, раз обладает ТАКОЙ сверхъестественной способностью? Но реальных, современных персонажей нельзя было трогать, а то конфуз мог бы случиться. Президенты вообще не сильно любят ,когда им шоу-мены советы дают и на путь истинный наставляют, воображая у себя супер-силу убеждения Бога. Поэтому для таких "бесед" лучше выбирать Гитлера, Сталина, Ивана Грозного, Нерона... и т.п. личностей. Smile

Вс, 05 Июнь 2011 16:36

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (12): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ