Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » Товарищи!!!Призываю Вас не есть мясо,это какой то кошмар,видела ролик как убивают животных на бойнях

Арина Берды в настоящее время не в онлайне  Арина Берды

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2011
Сообщений: 48


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Слава Богу за все !

Re: Товарищи!!!Призываю Вас не есть мясо,это какой то кош

Друзья ! Ну, хватит же спорить ни о чем, обижать друг друга. Форум православный ? Давайте будем уважать собеседника. Ведь мы собрались здесь найти истину в православных вопросах, помочь и поддержать другого - брата или сестру во Христе - добрым словом.
Если неправа - простите. Но хочется задушевности, честное слово.

Пн, 12 Декабрь 2011 09:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Товарищи!!!Призываю Вас не есть мясо,это какой то кош

anya писал(а) Вск, 11 Декабрь 2011 11:50

от чего все спасаться собираются? Не пойму никак?

Аня, от вечной смерти. Душа безсмертна, но без тела человек неполон. Мы ожидем второго пришествия Христа и воскресения мертвых. Поскольку душа безсмертна, значит это будет воскресение тел. И после воскресения будет суд. Где и определится вечная участь каждого. Кто-то будет с Богом навсегда, а кто-то, кто этого при жизни не хотел - навсегда останется без Бога.
А поскольку Бог - источник жизни, свет и любовь, то те, кто останутся без Бога, будут пребывать во тьме, не испытывая любви и радости.
В своем грехопадении человек отвернулся от Бога, нарушил Его волю и стал подвержен смерти, стал тленным. Для того, чтобы человек имел возможность вновь соединиться с Богом, обрести безсмертие и вечную радость, Христос и пришел на землю.
Но поскольку человек не способен своей волей сам по себе удержаться от греха, хранить душу чистой, он и нуждается в милосердии и прощении.

Пн, 12 Декабрь 2011 09:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Товарищи!!!Призываю Вас не есть мясо,это какой то кош

Как-то забываешь насколько далеко все зашло, пока не прочитаешь что-то типа этого:

Они не курят! Они не пьют!
Они не употребляют наркотиков!
Они не лгут! Они не злословят!
Они не убивают из-за денег!
Они не воюют из-за нефти!!!
Они -- животные!!!

Ср, 21 Декабрь 2011 09:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Товарищи!!!Призываю Вас не есть мясо,это какой то

Сегодня наткнулась вот на эту историю:

История о плачущем быке.

На одной из скотобоен Гонконга был обычный рабочий день, но внезапно один бык, ожидающий своей очереди, упал на колени и стал плакать! «Люди думают, что животные не плачут, но этот бык плакал совсем как ребёнок», -- сказал Билли Фонг представителям прессы. Там было человек десять, все мясники, зарабатывающие на жизнь убоем скота. И у них у всех из глаз полились слёзы. Они были так тронуты проишедшим, что выкупили быка и передали его в буддийский храм, где он спокойно доживет до конца своих дней.

Эта необычайная история о плачущем быке произошла в то время, как работники бойни тащили это большое животное по направлению к убойному цеху. Когда они приблизились к месту назначения, бык внезапно опустил передние ноги на землю, и слёзы покатились из его глаз. «Когда я увидел, как бык плачет с грустью и страхом в глазах, меня начало трясти», -- сказал мясник. «Я позвал других рабочих, и они тоже очень удивились. Мы стали тащить и толкать быка, но он совершенно не желал двигаться. Он просто сидел и плакал. Волосы на моём теле встали дыбом, потому что это животное вело себя, как человек. Мы переглянулись, и всем стало ясно, что ни один из присутствовавших не сможет поднять руку на этого быка. Нам нужно было решить, что мы будем с ним делать.»

Посоветовавшись, они решили собрать деньги и направить быка доживать свой век в обществе буддийских священников, ничего не имеющих против быков. «Мы не могли его сдвинуть с места, пока не пообещали, что сохраним ему жизнь. Только после этого он встал и пошёл с нами. Хотите верьте -- хотите нет, но это правда, хотя и звучит это немного странновато. Казалось, что это большое животное понимало каждое наше слово», -- сказал Тат Нин.

Некоторые работники бойни не перенесли случившегося. Фонг сказал: «Трое рабочих сразу же после этого случая уволились по собственному желанию. Они сказали, что больше никогда в жизни не будут убивать животных, потому что никогда не забудут того, как из больших печальных глаз по лицу быка катились слёзы.


Вот такая история...

  • Вложение: bik.jpeg
    (Размер: 36.16KB, Загружено 8 раз)

[Обновления: Вт, 21 Февраль 2012 11:48]

Вт, 21 Февраль 2012 11:45

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Товарищи!!!Призываю Вас не есть мясо,это какой то кош

вот на днях прочитала Поля Брегга "Чудо голодания". Очень впечатлило! Smile
решила попробовать суточное голодание. Вроде не сложно оказалось.
В книге говориться о том,что раз в неделю такое полезно Smile

Чт, 15 Март 2012 20:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Товарищи!!!Призываю Вас не есть мясо,это какой то кош

Вегетарианцам еще и голодание? Confused Ветром на улице сносить будет.

Пт, 16 Март 2012 05:02

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Товарищи!!!Призываю Вас не есть мясо,это какой то кош

так это временное. Там рекомендуется раз в неделю суточное голодание и 4 раза в год 7-10 дневное. В эти дни происходит очищение организма.
Я правда длительные периоды не пробовала пока

Пт, 16 Март 2012 17:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Товарищи!!!Призываю Вас не есть мясо,это какой то кош

У меня есть знакомые, которые это практиковали. Один уже умер. Не от голодания, конечно, он уже немолод был.
Честно говоря, нельзя сказать, чтобы был заметен особый эффект. Ни в плане здоровья - они вряд ли здоровее окружающих. Ни в плане душевной жизни. На мой взгляд, только раздражительнее становятся те, кто голоданием увлекается.

Пт, 16 Март 2012 18:45

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Товарищи!!!Призываю Вас не есть мясо,это какой то кош

сегодня тысяча дней без Майкла...

Вт, 20 Март 2012 19:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Кисана в настоящее время не в онлайне  Кисана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2021
Сообщений: 349


Пол: Женский

Re: Товарищи!!!Призываю Вас не есть мясо,это какой то кошмар,видела ролик как убивают животных на бойнях

Вот как детей без мяса кормить - этот же нонсенс и вредно для растущего организма...

Сб, 24 Июль 2021 20:11

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (12): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ