Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » Товарищи!!!Призываю Вас не есть мясо,это какой то кошмар,видела ролик как убивают животных на бойнях

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Товарищи!!!Призываю Вас не есть мясо,это какой то кош

Если Майкл Джексон новая ваша религия, то хочу напомнить, что здесь христианских форум, здесь люди исповедуют Христа.
Везде должна быть золотая середина, и с мясом тоже, не надо впадать в панику от того, чтоб съесть животное его надо убить, у нас просто нет меры в жестокости я согласна, но говрить о том, что мы едим трупы, я бы хотела напомнить что люди сжирают друг друга не подавившись, даже не думая об этом. И ничего, спокойно себя чувствуют.
Я против крайностей, если кто не хочет есть мясо, то его право, но что уж в истерику впадать и с лозунгами выходить.
Во всем мера должна быть.

Пн, 30 Май 2011 11:45

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Товарищи!!!Призываю Вас не есть мясо,это какой то кош

Так человек всё же от обезьяны произошел и является животным или мы дети Божьи и Его творения? Наверное надо как-то определиться.
Животные, обезьяны - это не к христианству. Это другое.

Про Майкла Джексона... Уф... Прекрасный профессионал-танцор, неплохой певец. Человек, должно быть, хороший. Лично не знакома, полагаю, как и Вы. Но склоняюсь к тому, чтобы скорее предположить хорошее в человеке, чем плохое. Возможно на его имени создадут религию, возможно. Но вот отождествлять его со Спасителем поостерегитесь. Если придет Спаситель, то Его увидят и поймут ,что это Он, все. Почитайте пророчества. Ни у кого не останется сомнений. Это Христа при Его жизни не принимали многие, а вот уже второе пришествие будет очень явным. Так что подумайте и не торопитесь менять христианство на новую, непонятную религию. Smile

Пн, 30 Май 2011 12:11

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Товарищи!!!Призываю Вас не есть мясо,это какой то кош

Нет текста сообщения

[Обновления: Пн, 30 Май 2011 13:35]

Пн, 30 Май 2011 12:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Товарищи!!!Призываю Вас не есть мясо,это какой то кош

25 июня 2009 года - умер Майкл Джексон, певец и танцор. Возможно хороший очень человек, не знакома, ничего такого чтоб делать из него культа не вижу, ткой же смертный и грешный как все мы. В мире много очень хороших людей, возможно что мы даже не знаем, что под боком у нас живет какая-нибудь соседка - очень хорошая и любвиобильная, но делать из нее культа никто почему-то не делает, а умер певец и появился новый "бох".

Пн, 30 Май 2011 12:58

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Товарищи!!!Призываю Вас не есть мясо,это какой то кош

Платьице в го писал(а) Пнд, 30 Май 2011 12:58

25 июня 2009 года - умер Майкл Джексон, певец и танцор.


Упс... Ясно. Свой предыдущий пост убираю. Не ту причину перемены кардинальной предположила.
Очень жаль, наверное хороший человек был. Про людей публичных очень сложно что-то однозначно сказать. Но так ,чтобы этот день стал переломным в жизни человека... Так уж утрировать-то не стоит.

Пн, 30 Май 2011 13:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Товарищи!!!Призываю Вас не есть мясо,это какой то кош

Аня, возвращайтесь в церковь. Это не рекомендация, это приглашение и призыв. Что ж Вас так разочаровало, что Майкл Джексон стал отдушиной, да и то после смерти? Простите, это наверное, слишком личный вопрос. Тем более, что незадолго до смерти он стал мусульманином? Тут смайлик с недоумением.

Пн, 30 Май 2011 21:42

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Товарищи!!!Призываю Вас не есть мясо,это какой то кош

Девчонки! Да не принимал он ислам! Это газетная утка! СМИ же зомбируют людей! Это не правда. Майкл сам говорил, что 99,9 процентов всей этой прессы мусор!
Он был вне религий. Бог есть Любовь. Бог всюду,во всем и в каждом.
А в церкви я искала... Мои поиски с этого и начинались. Это чувство вины,на котором все религии стоят, этот культ страдания,мучения,как чего-то хорошего! От этого можно с ума сойти! Это ложь! Системе нужны рабы,и церковь один из ее инструментов!
Что касается моих личных сложностей,то именно Майкл мне помог,вдохновил на борьбу. И до сих пор ведет меня. То,что со мной происходит- это счастье! Вы ж не знаете о нем ничего. Если б хоть тексты песен его песен прочитали! Надо камень вместо сердца иметь,чтоб равнодушным остаться...
И я не одинока. Миллионы людей после 25 числа как родного человека потеряли! Как пробудиль,даже те,кто о нем вообще ничего не знал. А почему? Потому что Он не просто хороший человек,которых много...

Пн, 30 Май 2011 23:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Товарищи!!!Призываю Вас не есть мясо,это какой то кош

Ужасно конечно, что поиски начавшись в Церкви закончились на чувтсве вины... так и не нашли.....и ушли ни в чем не разобравшись, это правда печально.

Пн, 30 Май 2011 23:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Товарищи!!!Призываю Вас не есть мясо,это какой то кош

Не стану спорить о Майкле Джейсоне, тем более, что знаю о нем мало.
Система, глобалисты, рабы, это все конечно нехорошо, но. . .
Есть еще святые, их жизнь их пример. Есть вечная жизнь. И самая большая ценность есть- душа человека.
Не суть важно, что делает система, можно участвовать в этом или не участвовать, если понимаешь, что происходит.
Вся эта суета, против системы, это, по моему, очередное искушение, чтобы люди поменьше о душе своей думали, и побольше о земных делах.
Что касается счастья, то в этом измененном грехом мире кто может быть счастлив полностью? Везде, куда ни глянь, следы смерти, тления и греха. Если у меня и моих родных все хорошо, у друзей может быть очень сильно болен ребенок. Постоянно приходят сообщения с просьбой помочь найти деньги на лечение, на операцию. А я даже помочь не могу, нечем. И даже если я не знаю о чужой боли, она все равно есть, и зная о том, что она есть, можно быть полностью счастливой?
Вот, и животные стали пищей человеку, а в раю разве так будет?
Эта жизнь закончится смертью и для нас с Вами, и для системы и её людей. Мы за себя будем отвечать, они за себя.
И, кстати, неудивительно, что церковь прославляет тех, кто принял страдания. Ведь это насколько выше наших слабых человеческих сил? И еще, хочу спросить: а что, тексты песен М. Д. лучше Евангелия? И что, он такой один замечательно- уникальный, и нет больше в мире столь же хороших людей? Или он теперь, после своей смерти, чем то может помочь? Я его просто со святыми сравниваю, и не могу понять, в чем смысл такого почитания?

Вт, 31 Май 2011 02:46

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Товарищи!!!Призываю Вас не есть мясо,это какой то кош

вы говорите о чужой боли, о страдании... Так вы знаете,сколько благотворительности Майкл совершил? Никто не знает,сколько,так как это в тайне делалось. Из офиц. Известного,что более чем 300 млн.долл.(для сравнения размер состояния голив. звезды 60). А главное,он через свое сердце все это пропускал.
My mission is healing, говорил он. (моя миссия - исцеление)
Он в прямом смысле исцелял людей! Исцелял даже просто своим присутствием! Полно рассказов о том,что у людей рак проходил! Даже у того парня,что в суд подал, прошел рак 4 степени! Он до сих пор жив здоров.
А библия... 1. Полна символизма,не все буквально воспринимать нужно,это аллегория. 2. Писалась 2000 назад, и переписывалась не однократно в угоду элите.
Dancing the dream - новый завет нашего времени.

Вт, 31 Май 2011 08:55

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Товарищи!!!Призываю Вас не есть мясо,это какой то кош

anya писал(а) Втр, 31 Май 2011 08:55

вы говорите о чужой боли, о страдании... Так вы знаете,сколько благотворительности Майкл совершил? Никто не знает,сколько,так как это в тайне делалось. Из офиц. Известного,что более чем 300 млн.долл.(для сравнения размер состояния голив. звезды 60). А главное,он через свое сердце все это пропускал.
My mission is healing, говорил он. (моя миссия - исцеление)
Он в прямом смысле исцелял людей! Исцелял даже просто своим присутствием! Полно рассказов о том,что у людей рак проходил! Даже у того парня,что в суд подал, прошел рак 4 степени! Он до сих пор жив здоров.
А библия... 1. Полна символизма,не все буквально воспринимать нужно,это аллегория. 2. Писалась 2000 назад, и переписывалась не однократно в угоду элите.
Dancing the dream - новый завет нашего времени.


Ну... С его гонораров грех благотворительностью не заняться. Понимаете, Аня, это не из ряда вон выходяще, это нормально для него и его заработка. Как откликаться сердцем на болезнь ,несчастье ближнего - это тоже норма для человека. Это поступки и чувства хорошего человека. Иметь такие деньжищщи и не помогать ,не сострадать - это поступок не очень хорошего человека. Про его целительство... Как всегда, много вопросов. Исцелить может только Бог. Святые именем Божьим исцеляли. Как и чьим именем исцелял Майкл Джексон (если исцелял), мы не знаем. Сами говорите - газеты полны сплетен. Так что теперь вычленить правду не представляется возможным. А составлять своё мнение на сведениях фанклуба - последнее дело.
Меня очень смущает в нем такое дикое количество наносного, такое внимание к внешним эффектам. Святым это не свойственно. Да и вообще им публичность такого рода не свойственна. Я не помню ,чтобы кто-то из святых был актером ,шоу-меном, танцором... Видимо эта профессия не располагает к богообщению.

Вы так хорошо изучили Библию ,что можете делать такие выводы? Т.е. прошли всё вдоль и поперек и ВСЁ поняли? Богословы и философы тратят годы на её изучение и до сих пор находят в ней новое, а Вы уже достигли просветления и вынесли такой вердикт Книге книг? Может для этого надо несколько больше приложить усилий? Творчество и фанклубовский вариант личности Джексона Вы изучили досконально, это ясно. А вот насчет такого же усердного Вашего отношения к Библии у меня большие сомнения... Не спешите.

Вт, 31 Май 2011 11:11

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Товарищи!!!Призываю Вас не есть мясо,это какой то кош

anya писал(а) Пнд, 30 Май 2011 23:22


Он был вне религий. Бог есть Любовь. Бог всюду,во всем и в каждом.
А в церкви я искала... Мои поиски с этого и начинались. Это чувство вины,на котором все религии стоят, этот культ страдания,мучения,как чего-то хорошего! От этого можно с ума сойти! Это ложь! Системе нужны рабы,и церковь один из ее инструментов!


Да вроде бы к "Свидетелям Иеговы" принадлежал с рождения?

Вы как-то поверхностно изучили религию ,если нашли в ней только это - чувство вины. Но и оно присутствует ,естественно. Почему же у человека не может быть чувства вины, учитывая сколько заповедей мы нарушаем и как грешим каждую минуту!
Вы только себя спросите и честно себе ответьте(не для обсуждения на форуме, для себя): этот скачок к новой религии, случайно, не желание уйти от сложностей православия (христианства вообще)? Ведь довольно тяжко следить за собой, исправлять "стези свои", анализировать и давать оценку своим ,подчас нехорошим, поступкам и не давать никакой оценки хорошим. Т.е. постоянно помнить не только о радостях жизни, но и о своем несовершенстве. Но при этом стараться не унывать, надеяться на милость и любовь Божью.

Вт, 31 Май 2011 11:35

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Товарищи!!!Призываю Вас не есть мясо,это какой то кош

С рождения был в Свидетелях Иеговы, потом во взрослом возрасте ушел от этого.

Я достаточно читала и Библию, и не только ее. Вы заблуждаетесь, говоря о том, что я все поверхностно изучила.

То, что я говорю потоиворечит Вашим стереотипам, вот и непонимание.

[Обновления: Вт, 31 Май 2011 13:07]

Вт, 31 Май 2011 13:05

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Товарищи!!!Призываю Вас не есть мясо,это какой то кош

http://video.mail.ru/mail/oliga-1966/_myvideo/313.html

Вт, 31 Май 2011 13:51

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Товарищи!!!Призываю Вас не есть мясо,это какой то кош

anya писал(а) Втр, 31 Май 2011 13:05

С рождения был в Свидетелях Иеговы, потом во взрослом возрасте ушел от этого.

Я достаточно читала и Библию, и не только ее. Вы заблуждаетесь, говоря о том, что я все поверхностно изучила.

То, что я говорю потоиворечит Вашим стереотипам, вот и непонимание.



Предположу ,что всё же не достаточно читали. Может не совсем поняли. Иначе и разговора этого не было бы.
То, что вы говорите, моим стереотипам как раз не противоречит. Это они и есть, общие стереотипы: не оборачиваться на себя, побеждать комплекс вины, не закрепощать себя. Так у кого ж этого нет!? Все мы радужные зайчики ,пока в себя не вглядишься...
Если Вы о том, что человек - это организованное животное и произошел от обезьяны - то эти стереотипы у меня были до тех пор ,пока не пришла к православию. Т.е. это такой... пройденный этап в плане стереотипов.
Ну о чем спорить, у каждого свой путь.

Вт, 31 Май 2011 14:49

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Товарищи!!!Призываю Вас не есть мясо,это какой то кош

anya писал(а) Втр, 31 Май 2011 13:51

http://video.mail.ru/mail/oliga-1966/_myvideo/313.html


Ага. Прекрасный клип.
Я вот предлагаю ещё одного человека рассмотреть, как путеводитель. Не вижу ни одного преимущества Майкла Джексона перед этой женщиной. Кроме того, она подвизалась на поприще помощи нуждающимся значительно дольше Джексона. Т.е. и успела больше.

Мать Тереза родилась 26 августа 1910 года в македонском городе Скопье в семье албанцев [1].

В восемнадцать лет она уехала в Ирландию, где вступила в монашеский орден «Ирландские сестры Лорето». В 1931 году приняла постриг и взяла имя Тереза в честь канонизированной в 1927 году монахини-кармелитки Терезы из Лизье, известной своей добротой и милосердием.

Вскоре орден направил её в Калькутту, где около 20 лет она преподавала в женской школе святой Марии. 10 сентября 1946 года она получила разрешение от руководства ордена помогать бедным и обездоленным Калькутты, а в 1948 году основала там общину монашескую конгрегацию «Сёстры Миссионерки Любви», деятельность которой была направлена на создание школ, приютов, больниц для бедных и тяжелобольных людей, независимо от их национальности и вероисповедания.

С 1965 года деятельность монашеской конгрегации, основанной Матерью Терезой, переступила границы Индии, в настоящее время она имеет 400 отделений в 111 странах мира и 700 домов милосердия в 120 странах. Её миссии, как правило, действуют в районах стихийных бедствий и экономически неблагополучных регионах.

В 1973 году мать Тереза была удостоена только что учреждённой Темплтоновской премии за прогресс в религии -- Тереза стала её первым лауреатом.

В 1979 году матери Терезе была присуждена Нобелевская премия мира «За деятельность в помощь страждущему человеку».

Она умерла в 1997 году в возрасте 87 лет. В октябре 2003 года беатифицирована (причислена к лику блаженных) Католической Церковью.

Я вот думаю, если Вы за великую доброту и помощь ближним так почитаете Джексона, то почему бы не рассмотреть более достойного кандидата на почитание. Почему Джексон, а не мать Тереза? Я вот всё больше убеждаюсь (и на примере фанатов Джексона в том числе), что люди замечают преимущественно то, что ярко ,пестро ,кричаще и ,как со времен Христа, не видели тихую и скромную добродетель, так и не видят до сей поры.

Вт, 31 Май 2011 15:06

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Товарищи!!!Призываю Вас не есть мясо,это какой то кош

Я не скажу ничего плохого о Матери Терезе. К тому же сам Майкл её очень уважал. И она показана в его клипах.

Вы вообще не слышите, о чем я говорю.

Как вы можете судить о том, сколько Он сделал, когда даже не знаете о Нем ничего!

[Обновления: Вт, 31 Май 2011 16:15]

Вт, 31 Май 2011 16:09

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Товарищи!!!Призываю Вас не есть мясо,это какой то кош

anya писал(а) Втр, 31 Май 2011 16:09

Я не скажу ничего плохого о Матери Терезе. К тому же сам Майкл её очень уважал. И она показана в его клипах.

Вы вообще не слышите, о чем я говорю.

Как вы можете судить о том, сколько Он сделал, когда даже не знаете о Нем ничего!


Конечно, не скажете. Даже ,если бы Джексон вообще не упоминал о ней или отзывался дурно, ничего плохого никто бы сказать не смог. Это великая женщина.

Да знаю я прекрасно заслуги Джексона. Хороший человек. Но это, как Вам сказать... Это НОРМА. Это не из ряда вон ,когда человек ,имея такие деньги, занимается благотворительностью. Он же не нищая католичка ,которая организовывала и собирала помощь. У него было, с чего дать. И вот как раз не отстегнуть с такого оборота - это было бы плохо. Т.е. того, что он отзывчивый и не жадный человек, недостаточно, чтобы из него делать бога. Экстрасенсорных способностей для этого тоже не достаточно. Это, скорее, препятствие. Вы глотаете адаптированную для фанатов и фанатами инфу, я смотрю прессу. Лично знакомы не были, каков он в жизни, каков он настоящий, не знаем. Кроме того, конечно, что он великий шоу-мен и очень щедрый человек. Собственно, поэтому и писал такие песни о неравнодушии к нуждающимся. Танцы у него были великолепные, пластика, его лунная походка... Но некоторые клипы с прикладыванием руки к причинному месту, и жесты, изображающие фрикционные движения, уж извините, как-то вот совсем на святость-то не тянут. Ну, земной человек. Хороший, щедрый, но этого мало, чтобы быть богом.
К тому же, если следовать Вашей логике, мне тогда надо объявлять богом свою знакомую ,которая отстегивает на благотворительность соразмерно Джексону (если сравнить в процентном соотношении их прибыли и затраты), обладает незаурядными способностями и помогает нуждающимся.
Я вот, хоть тресни, не вижу тех заслуг или того духовного состояния, благодаря которому Джексона надо объявлять богом и создавать религию на его имени. Я вижу только ,что яркую броскую звезду шоу-бизнеса за его душевные качества пытаются обожить.
Царствие небесное Майклу Джексону. Вся эта шумиха уже не может ему навредить. Может позабавит слегка?

Вт, 31 Май 2011 16:49

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Товарищи!!!Призываю Вас не есть мясо,это какой то кош

http://video.mail.ru/inbox/ksucha.09/272/535.html

Вт, 31 Май 2011 16:54

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Товарищи!!!Призываю Вас не есть мясо,это какой то кош

http://video.mail.ru/mail/anyunya85/_myvideo/3.html

[Обновления: Вт, 31 Май 2011 17:03]

Вт, 31 Май 2011 16:56

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (12): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ