Отправить по e-mail 

: Юридический раздел » Юридические консультации бесплатно

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Юридические консультации бесплатно

Божья коровка писала:

Цитата:

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста - смогу ли я при необходимости снять деньги со сберкнижки папы? в каком случа - смогу, а в каком - нет? Спасибо

Иван Кузьмин писал(а) Вск, 20 Январь 2008 22:29

Пока Ваш отец жив - только по нотариальной доверенности.
В случае смерти - по постановлению нотариуса, после того как будет открыто наследственное дело.


А вот и неправда!
Доверенность сроком до 3-х лет на право пользования вкладом папа легко и просто оформит в самом банке, где и находится вклад! Никакой нотариус для этого не нужен!

[Обновления: Сб, 26 Январь 2008 13:19]

Сб, 26 Январь 2008 13:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Божья коровка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 884


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Юридические консультации бесплатно

Здравствуйте! Вот такая ситуация - в течение многих лет соседи наверху почти ежедневно что-то пилят, у них там шум, что-то падает со звуком тяжелого большого шкафа, постоянно слышна дрель..топают (звук голых пяток по паркету, и звук такой будто не ходят, а именно топают). В три часа ночи - шум и топанье, с утра пораньше - звук дрели...и так - лет 15 подряд..
Мы пытались к ним подниматься - звонили, они не открывают...
Скажите, пожалуйста, как с ними бороться?

Пн, 28 Январь 2008 15:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Юридические консультации бесплатно

Божья коровка писал(а) Пнд, 28 Январь 2008 15:04

Здравствуйте! Вот такая ситуация - в течение многих лет соседи наверху почти ежедневно что-то пилят, у них там шум, что-то падает со звуком тяжелого большого шкафа, постоянно слышна дрель..топают (звук голых пяток по паркету, и звук такой будто не ходят, а именно топают). В три часа ночи - шум и топанье, с утра пораньше - звук дрели...и так - лет 15 подряд..
Мы пытались к ним подниматься - звонили, они не открывают...
Скажите, пожалуйста, как с ними бороться?


По будням с 8 до 19 - никак. Имеют право.
В другое время ремонт производить не должны. Надо написать заявление на имя участкового милиционера.
Ночью же смело сразу вызывайте милицию. Должны составить протокол, принять меры (штраф).

Пн, 28 Январь 2008 17:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Иван Кузьмин в настоящее время не в онлайне  Иван Кузьмин

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 80


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: Юридические консультации бесплатно

Если Ваша квартира находится в собственности, Вы можете предъявить иск к соседям об устранении препятствий в пользовании жилым помещением, которое выражается в нарушении тишины в ночное время.
Если же речь идет о муниципальной квартире, то необходимый иск сформулировать сложнее. Придется действовать через милицию и ЖЭК, то есть писать и писать жалобы во все инстанции.

Пн, 28 Январь 2008 17:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Пелагея в настоящее время не в онлайне  Пелагея

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 183


Географическое положение: Россия, Карел...
Пол: Женский


Re: Юридические консультации бесплатно

Солана, а почему с 8 до 19?
У нас можно шуметь с 6 до 22.
А шуметь можно сколько угодно громко, или же есть какие-то нормы допустимого уровня шума? А то у нас тоже есть такая проблема...

Пн, 28 Январь 2008 17:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Божья коровка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 884


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Юридические консультации бесплатно

спасибо! просто иногда так хочется подняться, выломать и дверь и каак .....вразумить
forum/fa/1623/0/

Пн, 28 Январь 2008 17:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Юридические консультации бесплатно

Пелагея писал(а) Пнд, 28 Январь 2008 17:33

Солана, а почему с 8 до 19?
У нас можно шуметь с 6 до 22.
А шуметь можно сколько угодно громко, или же есть какие-то нормы допустимого уровня шума? А то у нас тоже есть такая проблема...



Шумный ремонт можно делать с 8 до 19. Это т.н. "рабочее время", когда шумные работы могут производиться и в жилом секторе.
"Просто шуметь", в принципе, можно с 7 до 23 часов, в т.н. "дневное время". Исключение составляют шумные скандалы, которые уже - не просто шум, а "нарушение общественного порядка". Сюда же относится и музыка "на полную громкость" и прочие хулиганства.
С 23 до 7 часов - "ночное время", когда должна соблюдаться тишина.
Что касается уровня громкости шума, то, в принципе, есть специальная служба, которая его замеряет, т.к. систематический шум выше определённого уровня не должен иметь место и в дневное время. Но это уже сложности и заморочки следующего этапа разборок.
Начинать надо с участкового милиционера.
(В суд же можно обращаться только имея на руках бесспорные документы, подтверждающие иск. С судом всё не так и просто.)

[Обновления: Пн, 28 Январь 2008 18:00]

Пн, 28 Январь 2008 17:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Пелагея в настоящее время не в онлайне  Пелагея

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 183


Географическое положение: Россия, Карел...
Пол: Женский


Re: Юридические консультации бесплатно

А, понятно. Smile
Спасибо.
Но, действительно, много заморочек с этим.

Пн, 28 Январь 2008 18:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Юридические консультации бесплатно

Если шумят глубокой ночью, а особенно, если пьяная компания, то не так уж и много хлопот с усмирением.
Вызываете наряд из своего отделения милиции. Он приезжает, грозный такой, с автоматами наперевес, и быстренько всех успокаивает. Если будут выступать, то и в отделение буянов заберёт.
Так 2-3 раза, и будут шёлковые!

С ремонтом шансов утихомирить соседей почти нет, т.к., как правило, ночью его, всё же, не делают...

Пн, 28 Январь 2008 18:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Божья коровка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 884


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Юридические консультации бесплатно

у меня уже на потолке трещина Sad

Пн, 28 Январь 2008 18:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Юридические консультации бесплатно

А это в ДЭЗ !
Может, они там перепланировку какую сделали с передвиганием стен.
Так, неровён час, Вам на голову потолок рухнет!
Вызывайте сотрудников ДЭЗа к себе домой, показывайте трещину! Обязательно напишите официальное заявление, проследите, чтобы в ДЕЗе его зафиксировали в книге учёта, себе оставьте копию (обязательно с числом, и попросите в ДЕЗе её завизировать). В случае чего, пригодится в суде!

[Обновления: Пн, 28 Январь 2008 19:02]

Пн, 28 Январь 2008 19:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Божья коровка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 884


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Юридические консультации бесплатно

forum/fa/1635/0/

  • Вложение: сенкс.gif
    (Размер: 4.94KB, Загружено 197 раз)

Пн, 28 Январь 2008 19:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Елен@ в настоящее время не в онлайне  Елен@

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 2


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Юридические консультации бесплатно

Добрый вечер.
У нас такая ситуация. 9 лет назад, моя мама и бабушка сделали родственный обмен квартирами. Но проживать каждые остались по своим квартирам, где и раньше. Бабушка не могла прописать к себе внучку, и им пришлось приватизировать квартиру и производить куплю-продажу. А наша квартира так и осталась не приватизирована. в связи с этим вопросы:
1. Мама и отец умерли. В квартире остались теперь я и двое моих малолетних детей. Я хочу сдать квартиру, в которой проживали мои родители фактически. Но она является собственностью моей сестры, внучки бабушки. Как мне это сделать?
2. В нашей квартире, в которой мы прописаны, сейчас проживают моя бабушка, ее внучка (моя сестра), муж сестры и их ребенок. Но эта квартира не приватизированна. Могут ли нас выписать из этой квартиры, на основании того, что там проживаем не мы, а наши родственники? (договора нет, просто на словах было обговорено, что ни кто ни кого не трогает, пока либо не снесут дом, либо не умрет бабушка).
3. Что нам предпринять? Нужно ли срочно приватизировать нашу квартиру? Возможно ли это, если дом принадлежить МВО РФ?
Заранее спасибо.

Пт, 01 Февраль 2008 21:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Юридические консультации бесплатно

Елен@ писал(а) Птн, 01 Февраль 2008 21:48

Цитата:

Добрый вечер.
У нас такая ситуация. 9 лет назад, моя мама и бабушка сделали родственный обмен квартирами. Но проживать каждые остались по своим квартирам, где и раньше. Бабушка не могла прописать к себе внучку, и им пришлось приватизировать квартиру и производить куплю-продажу. А наша квартира так и осталась не приватизирована. в связи с этим вопросы:
1. Мама и отец умерли. В квартире остались теперь я и двое моих малолетних детей. Я хочу сдать квартиру, в которой проживали мои родители фактически. Но она является собственностью моей сестры, внучки бабушки. Как мне это сделать?


Сдать квартиру может только её собственник, т.е. Ваша сестра

Цитата:

2. В нашей квартире, в которой мы прописаны, сейчас проживают моя бабушка, ее внучка (моя сестра), муж сестры и их ребенок. Но эта квартира не приватизированна. Могут ли нас выписать из этой квартиры, на основании того, что там проживаем не мы, а наши родственники? (договора нет, просто на словах было обговорено, что ни кто ни кого не трогает, пока либо не снесут дом, либо не умрет бабушка).


Нет, не могут. Вас не могут лишить права пользования той квартирой, где Вы зарегистрированы.

Цитата:

3. Что нам предпринять? Нужно ли срочно приватизировать нашу квартиру? Возможно ли это, если дом принадлежить МВО РФ?
Заранее спасибо.

Если есть такая возможность, я бы , на Вашем месте приватизировала. Но при условии, что Вы не стоите на очереди по улучшению жилищных условий! Насчёт возможности приватизации Вам надо уточнять на месте.

Сб, 02 Февраль 2008 00:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Нютка в настоящее время не в онлайне  Нютка

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 3


Географическое положение: москва
Пол: Женский

Re: Юридические консультации бесплатно

Здраствуйте! У меня такой вопрос: моя бабушка сломала ногу(шейку бедра) из-за напавшей и сбившей ее с ног соседской собаки.Бабушке 75 лет и слабое сердце,в связи с чем ей и не делают операцию.Мы хотим взыскать с соседки моральный вред.Соседка не против.Как нам определиться с суммой выплаты и можно ли поступить иначе? Спасибо! Thumbs Up

Вт, 12 Февраль 2008 17:27

Отправить личное сообщение этому участнику

СветланаМ в настоящее время не в онлайне  СветланаМ

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 17


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Юридические консультации бесплатно

Здравствуйте! С мужем в разводе, сыну 8 лет. Сын с момента рождения был прописан у мужа, где также прописана и является собственником свекровь. Квартира у них кооперативная, а приватизирована только в этом году. Свекровь подала иск в суд с требованием выписать несовершеннолетнего внука. Я не ходила ни на одно заседание. У меня в квартире прописаны трое, но собственниками являются моя мама и брат, они против прописки сюда моего сына.
Скажите, есть ли шанс бороться или же сына суд пропишет ко мне автоматически??

Чт, 14 Февраль 2008 09:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Иван Кузьмин в настоящее время не в онлайне  Иван Кузьмин

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 80


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: Юридические консультации бесплатно

Думаю,что бороться надо. Очевидной проигрышности нет.

Чт, 14 Февраль 2008 13:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Иван Кузьмин в настоящее время не в онлайне  Иван Кузьмин

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 80


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: Юридические консультации бесплатно

Моральный вред взыскивается в судебном порядке, и его размер определяется судом. В то же время законодательство не запрещает гражданам заключить между собою соглашение о размере выплат компенсационного характера на сумму, определяемую соглашением сторон.

Чт, 14 Февраль 2008 13:22

Отправить личное сообщение этому участнику

СветланаМ в настоящее время не в онлайне  СветланаМ

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 17


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Юридические консультации бесплатно

Спасибо!!! Но есть закон от марта 2005 года, защищающий права собственника квартиры, а свекровь является собственником,, поправку к этому закону еще не внесли. Я не в состоянии заплатить адвокатам столько, сколько они просят ( говорят 150 тыс. и дело 100% выиграно). Мне трудно встречаться с этими людьми, даже в суде.
Спасибо Вам!!!!!

Чт, 14 Февраль 2008 13:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Юридические консультации бесплатно

СветланаМ писал(а) Чтв, 14 Февраль 2008 09:47

Здравствуйте! С мужем в разводе, сыну 8 лет. Сын с момента рождения был прописан у мужа, где также прописана и является собственником свекровь. Квартира у них кооперативная, а приватизирована только в этом году. Свекровь подала иск в суд с требованием выписать несовершеннолетнего внука. Я не ходила ни на одно заседание. У меня в квартире прописаны трое, но собственниками являются моя мама и брат, они против прописки сюда моего сына.
Скажите, есть ли шанс бороться или же сына суд пропишет ко мне автоматически??


Без согласия собственников жилья, т.е Ваших мамы и брата, суд Вашего сына к Вам не пропишет НИКАК.

Чт, 14 Февраль 2008 13:50

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (5): [ «    1  2  3  4  5    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ