Отправить по e-mail 

: Жизнь Православных христианок » Вопрос о внешности, одежде и косметике

Anastasia-86 в настоящее время не в онлайне  Anastasia-86

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2008
Сообщений: 143


Географическое положение: Коломна
Пол: Женский


нет истины там, где нет любви(с)

Re: Вопрос о внешности, одежде и косметике

Я читала, что когда женщина красится, то она уже недовольна своей внешностью и пытается ее "доработать". Кажется идея была такая. Но в любом случае легкий макияж иногда не помешает - события ведь разные бывают.

Вс, 09 Январь 2011 16:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Чайный куст

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 412


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Вопрос о внешности, одежде и косметике

Panagiota писал(а) Вск, 09 Январь 2011 12:39
Я думаю что краситься грех Красятся женщины только из за желания нравиться окружающим и мужчинам Человек хочет показаться лучше чем он есть а это признак гордыни Но сама я иногда крашусь хоть и несильно Crying or Very Sad Crying or Very Sad Не получаеться полностью отказаться

ууу... как я устала от этих обвинений..... умываются женщины тоже поэтому? Mad

Вс, 09 Январь 2011 20:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Елизавета Бам

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Март 2008
Сообщений: 184


Географическое положение: Лучший город ...
Пол: Женский

Солана.

Re: Вопрос о внешности, одежде и косметике

Panagiota писал(а) Вск, 09 Январь 2011 12:39
Я думаю что краситься грех Красятся женщины только из за желания нравиться окружающим и мужчинам Человек хочет показаться лучше чем он есть а это признак гордыни Но сама я иногда крашусь хоть и несильно Crying or Very Sad Crying or Very Sad Не получаеться полностью отказаться



Ничего зазорного в желании подчеркнуть в себе красивое и скрыть не очень удачное нету.
Это естественное человеческое желание.
А вот ходить, задравши нос: мол, вот я кака - у меня прыщи, а я их лечить не буду, у меня ноги толстые и кривые - так я их нарошно выставлю на общее обозрение, у меня волосы пегого мышиного цвета, но тонировать я их и не собираюсь, а всё отчего?, а оттого, что негордая я, не то что все вы - вот это та самая настоящая гордынька и есть...

Вс, 09 Январь 2011 22:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Anastasia-86 в настоящее время не в онлайне  Anastasia-86

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2008
Сообщений: 143


Географическое положение: Коломна
Пол: Женский


нет истины там, где нет любви(с)

Re: Вопрос о внешности, одежде и косметике

Нет, ну прыщи-то уже не косметический дефект, по-моему, а уже заболевание Embarassed там уже не о макияже должна речь идти, а о лечении и пересмотре своего образа жизни

Пн, 10 Январь 2011 11:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Верую в настоящее время не в онлайне  Верую

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2011
Сообщений: 16


Пол: Женский

Re: Вопрос о внешности, одежде и косметике

Очень авторитетный человек церкви, видела в передаче, на вопрос о косметике ответил очень мудро и правильно: он сказал, что красится можно, если это принято в том обществе в котором вы живете (на работе например, то есть это тоже было бы не этично выглядеть не красиво там,не такой как привыкли вас видеть). - людей нужно уважать))
Но не переусердствовать, чтобы это не становилось страстью.
Всё хорошо, расслабьтесь и будьте красивы!forum/fa/2017/0/

Пн, 10 Январь 2011 18:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Summerygirl в настоящее время не в онлайне  Summerygirl

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2009
Сообщений: 100


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Вопрос о внешности, одежде и косметике

Anastasia-86 писал(а) Пнд, 10 Январь 2011 11:05
Нет, ну прыщи-то уже не косметический дефект, по-моему, а уже заболевание Embarassed там уже не о макияже должна речь идти, а о лечении и пересмотре своего образа жизни

Согласна. Бог создал нас прекрасным и мое ИМХО, что подчеркивание это из разряда "Да, красиво, но я хочу еще лучше" и вроде как Господу не доверяешь и сама переделываешь себя.
А про то, что если в обществе принятно, то можно подкраситься чуток, на работу например. Дабы избежать осуждения.

Вт, 11 Январь 2011 00:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Елизавета Бам

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Март 2008
Сообщений: 184


Географическое положение: Лучший город ...
Пол: Женский

Солана.

Re: Вопрос о внешности, одежде и косметике

Summerygirl писал(а) Втр, 11 Январь 2011 00:09

Согласна. Бог создал нас прекрасным и мое ИМХО, что подчеркивание это из разряда "Да, красиво, но я хочу еще лучше" и вроде как Господу не доверяешь и сама переделываешь себя.




Ну Вам, может, повезло в Вашей необыкновенной абсолютной прекрасности. А мне, вот, нет... Crying or Very Sad Так што, пардон...

Вт, 11 Январь 2011 00:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Summerygirl в настоящее время не в онлайне  Summerygirl

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2009
Сообщений: 100


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Вопрос о внешности, одежде и косметике

Елизавета Бам писал(а) Втр, 11 Январь 2011 00:12
Summerygirl писал(а) Втр, 11 Январь 2011 00:09

Согласна. Бог создал нас прекрасным и мое ИМХО, что подчеркивание это из разряда "Да, красиво, но я хочу еще лучше" и вроде как Господу не доверяешь и сама переделываешь себя.




Ну Вам, может, повезло в Вашей необыкновенной абсолютной прекрасности. А мне, вот, нет... Crying or Very Sad Так што, пардон...


Нет, я не столь прекрасна как красавицы в журналах. Я просто не верю, что Господь мог создать женщину некрасивой. Красота понятие субъективное. Всякий человек красив по своему.

Вт, 11 Январь 2011 00:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Елизавета Бам

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Март 2008
Сообщений: 184


Географическое положение: Лучший город ...
Пол: Женский

Солана.

Re: Вопрос о внешности, одежде и косметике

Summerygirl писал(а) Втр, 11 Январь 2011 00:19

Нет, я не столь прекрасна как красавицы в журналах. Я просто не верю, что Господь мог создать женщину некрасивой. Красота понятие субъективное. Всякий человек красив по своему.


Это уже зомбирование какое-то, пардон. Sad
А может, у Вас, не дай Бог, серьёзные проблемы со зрением?
Чего тут верить или не верить, когда вокруг полно уродов? Confused Но встречаются, что явно, и настоящие красавицы-красавцы...

Вт, 11 Январь 2011 08:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Summerygirl в настоящее время не в онлайне  Summerygirl

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2009
Сообщений: 100


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Вопрос о внешности, одежде и косметике

Елизавета Бам писал(а) Втр, 11 Январь 2011 08:52
Summerygirl писал(а) Втр, 11 Январь 2011 00:19

Нет, я не столь прекрасна как красавицы в журналах. Я просто не верю, что Господь мог создать женщину некрасивой. Красота понятие субъективное. Всякий человек красив по своему.


Это уже зомбирование какое-то, пардон. Sad
А может, у Вас, не дай Бог, серьёзные проблемы со зрением?
Чего тут верить или не верить, когда вокруг полно уродов? Confused Но встречаются, что явно, и настоящие красавицы-красавцы...

Погодите, ну мы же не говорим о явных уродствах, когда люди больны или инвалиды. Мы говорим об обычных женщинах. Вот здоровый человек и симпатичный, но зачастую самооценка просто низкая и она\он считает себя уродом каким-то.

Вт, 11 Январь 2011 10:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Вопрос о внешности, одежде и косметике

Summerygirl писал(а) Втр, 11 Январь 2011 00:19
Елизавета Бам писал(а) Втр, 11 Январь 2011 00:12
Summerygirl писал(а) Втр, 11 Январь 2011 00:09

Согласна. Бог создал нас прекрасным и мое ИМХО, что подчеркивание это из разряда "Да, красиво, но я хочу еще лучше" и вроде как Господу не доверяешь и сама переделываешь себя.




Ну Вам, может, повезло в Вашей необыкновенной абсолютной прекрасности. А мне, вот, нет... Crying or Very Sad Так што, пардон...


Нет, я не столь прекрасна как красавицы в журналах. Я просто не верю, что Господь мог создать женщину некрасивой. Красота понятие субъективное. Всякий человек красив по своему.

А как же древние люди австралопитеки неандертальцы и др По нашим меркам красотой они не отличались Или древние люди с острова Флорес Средний рост которых 80 90 см и обезьяноподобное лицо Так что неизвестно какими нас Бог создавал и как выглядел Адам в физическом смысле

Вт, 11 Январь 2011 12:14

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Вопрос о внешности, одежде и косметике

Бесконечно не только кольцо, но и тема о косметике на христианском форуме. Laughing

[Обновления: Вт, 11 Январь 2011 13:11]

Вт, 11 Январь 2011 13:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Anastasia-86 в настоящее время не в онлайне  Anastasia-86

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2008
Сообщений: 143


Географическое положение: Коломна
Пол: Женский


нет истины там, где нет любви(с)

Re: Вопрос о внешности, одежде и косметике

мда, наверное, эту тему пора потихоньку сворачивать...

Вт, 11 Январь 2011 20:16

Отправить личное сообщение этому участнику

DariaMS в настоящее время не в онлайне  DariaMS

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2011
Сообщений: 32


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Вопрос о внешности, одежде и косметике

Мне кажется, что во всем нужна мера: я на работу не могу ходить без косметики и в чем бы то ни было. Есть понятие дресс-код. Мы живем не в монастыре (где образ жизни регламентрован монастырским уставом), а в миру, где есть определенные нормы и рпавила поведения. Красивая одежда и неброский макияж - это в превую очередь уважение к обществу, которое тебя окружает. Если женщина может обойтись без макияжа - это ее личное дело. Но неряшливость в одежде - это просто неряшливость, а не соблюдение Божиих заповедей.

Пн, 31 Январь 2011 16:21

Отправить личное сообщение этому участнику

emmi в настоящее время не в онлайне  emmi

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 63


Пол: Женский

Re: Вопрос о внешности, одежде и косметике

Вульгарности быть не должно! А тушь на ресницах и легкий блеск на губах (или не яркая помада)... я думаю ни чего страшного.
А в храм краситься специально незачем!

Пт, 15 Июль 2011 09:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Вопрос о внешности, одежде и косметике

ИМХО, полагаю, каждая может решить этот вопрос на свое усмотрение. Все равно, по мере духовного роста женщины, как правило, все меньше пользуются косметикой. И ни к чему отпугивать тех, кто еще в церковь не пришел своим непонятным внешним видом и фанатичным желанием загнать всех в одни рамки.
И, может я и не права, но если одеваться не с целью потешить тщеславие и порадовать гордыньку, а просто с другими целями.... просто чтобы не привлекать ненужного внимания к своему особо бледному виду... то это нормально. Как в псалтыри, по моему, не показывайся людям постящимся, умасти елеем главу твою...

Сб, 16 Июль 2011 13:14

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Вопрос о внешности, одежде и косметике

Точно. Я одно время на утренние службы замазывала тональным кремом круги под глазами, дабы прихожан и батюшку своим видом не пугать. Smile

Сб, 16 Июль 2011 20:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Kipola в настоящее время не в онлайне  Kipola

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 4


Пол: Женский

Re: Вопрос о внешности, одежде и косметике

Следить за своей внешностью, не считается грехом. Красивая одежда, обувь и легкий макияж только подчеркнет природную женскую красоту. Грех когда покупаешь себе одежду или обувь, а известные марки обманывают производителей. Вот например подруга купила себе обувь под известной итальянской маркой BALDININI за дорогую цену, а под стелькой оказалась надпись сделано в Китае. И как после этого верить производителям, когда они переносят свое производство в Китай, а цены на продукцию при этом не снижают.

Вс, 31 Июль 2011 16:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Leetah в настоящее время не в онлайне  Leetah

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 78


Пол: Женский

Re: Вопрос о внешности, одежде и косметике

Каждая для себя решает, конечно, я для себя решила, что немного подкраситься перед приходом мужа мне не помешает.
Муж работает, я все время с тремя детьми дома. Если украшать себя - грех, то и перед мужем мне тоже не наряжаться? Ходить в халате, с зализанными волосами? И бояться украсить себя? Я к его приходу подкрашиваюсь, надеваю красивое платье, причесываюсь. Мужу нравится, он видит, что я его жду. Ему нравится видеть красивую жену. Как-то неожиданно зашел его друг по делу, мужу было приятно, что я не помчалась срочно надевать что-то приличное, а встретила гостя в чем была - нарядной юбочке и кофточке.
Что я делаю не так? Или это тоже грех? Встретить мужа или гостя нарядно одетой?
Ну давайте все будем ходить с хвостами с простенькими резиночками, или косами, в длинных юбках и платьях, желательно серого цвета, а то вдруг какой мужчина на улице внимание обратит. И детей не наряжать, чтобы не привыкали.

Пн, 15 Август 2011 13:18

Отправить личное сообщение этому участнику

she_27

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2011
Сообщений: 241


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.(Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)

Re: Вопрос о внешности, одежде и косметике

по утрам перед работой думаю в идеале лучше тратить время на молитвы,чем час на подкрашивание ресниц и прочее.... Smile ,но я лично считаю что женщина должна быть ухоженной,но это не означает быть накрашенной как перья попугая...,

Вт, 18 Октябрь 2011 11:45

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (4): [ «    1  2  3  4    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ