Отправить по e-mail 

: Жизнь Православных христианок » УЗИ при беременности

Lapochka в настоящее время не в онлайне  Lapochka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 48


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Натали

Re: УЗИ при беременности

ЛС2005, а какова статистика подобных серьезных врожденных отклонений у младенцев, тех, что можно решить в спецотделениях?

Ср, 12 Январь 2011 20:29

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: УЗИ при беременности

Lapochka писал(а) Срд, 12 Январь 2011 20:29
ЛС2005, а какова статистика подобных серьезных врожденных отклонений у младенцев, тех, что можно решить в спецотделениях?


Я статистики не вела. Просто рассказала случай ,который при мне произошел.

ну вот, например: "Ростовские медики спасли жизнь малютке, вырезав опухоль, полностью окутавшую ее крохотное сердечко.

- Маленькая Вероника, которой всего 12 дней от роду, прекрасно перенесла серьезную трехчасовую операцию, - говорят хирурги. - Мы благополучно удалили опухоль, которая была в два раза больше ее сердечка, так что теперь за здоровье крохи можно не опасаться! Она абсолютно здорова!

Диагноз

О страшном диагнозе малышки ее мама Марина Марьина узнала, еще будучи беременной. После обследования на УЗИ, врачи с ужасом увидели, что сердце плода полностью окутала опухоль.

- У меня во рту все пересохло, - когда врачи вынесли свой вердикт, - говорит 28-летняя Марина. - Думала, сейчас сама умру! Естественно об аборте не могло быть и речи. Немного придя в себя после потрясения, я решила бороться за жизнь моей девочки."

Думаете не стоило узнавать и принимать меры?

Я так думаю, что какова бы ни была статистика, но если бы вовремя поставленный диагноз спас жизнь даже одного малыша, это всё равно бы того стоило. И жизнь одного ребенка ценна. При чем тут статистика?

[Обновления: Ср, 12 Январь 2011 20:51]

Ср, 12 Январь 2011 20:39

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: УЗИ при беременности

Или вот такой случай. "Из роддома на операционный стол. Челябинские врачи совершили невозможное: хирурги провели сложнейшую операцию на сердце новорожденной девочки буквально в первые дни ее жизни. То, что эта малышка выжила, говорят врачи, счастливая случайность. .... Большая часть детей, о диагнозе которых врачи узнали только после родов, погибают. Поэтому сейчас челябинские медики стараются наладить новую систему.... Именно так, по новой системе, месяц назад на свет появился вот этот мальчик. Порок сердца у него был установлен внутриутробно. Его мама специально приехала на роды из области в Челябинск. Операция на сердце прошла успешно. Малыш уже готовится к выписке."

"Среди врожденных пороков развития наиболее часто регистрируются врожденные аномалии бронхолегочной системы и желудочно-кишечного тракта. Еще десятилетие назад многие из этих пороков являлись причиной неонатальной и младенческой смертности. В настоящее время благодаря достижениям детской хирургии большинство таких пороков развития успешно корригируются в неонатальном периоде. Вместе с тем, успех хирургического лечения во многом зависит от ранней постановки диагноза, адекватности предоперационной подготовки и своевременного перевода ребенка в хирургический стационар. Антенатальная диагностика пороков развития позволяет построить адекватный алгоритм ведения беременности, родов и оказания последующей хирургической помощи.

Крупные перинатальные центры должны иметь в своей структуре отделение хирургии новорожденных, которое позволяет осуществлять оперативные вмешательства детям с врожденной хирургической патологией в оптимально короткие сроки.

По данным ЦАГиП РАМН оптимальными сроками хирургического вмешательства в условиях перинатального центра являются:

· Гастрошизис в первые часы после рождения;
· Эмбриональная грыжа с узким основанием дефекта 2 сутки жизни;
· Эмбриональная грыжа с широким основанием дефекта 5-6 сутки жизни;
· Атрезия пищевода в конце первых или в начале вторых суток жизни;
· Диафрагмальная грыжа по мере снижения легочной гипертензии 5-7 сутки жизни;
· Дуоденальная непроходимость 2-3 сутки жизни;
· Атрезия тонкой кишки первые 12 часов после рождения."

Я вот, почитав всё это, только утвердилась в том, что УЗИ необходимо проходить беременным.

[Обновления: Ср, 12 Январь 2011 21:05]

Ср, 12 Январь 2011 20:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Lapochka в настоящее время не в онлайне  Lapochka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 48


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Натали

Re: УЗИ при беременности

Да, этот случай очень впечатляет. особенно, адекватной диагностикой. Ведь верная постановка диагноза - едва ли не самая большая трудность в нашей медицине.(

Чт, 13 Январь 2011 15:06

Отправить личное сообщение этому участнику

NadiRada в настоящее время не в онлайне  NadiRada

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 4


Пол: Женский

Re: УЗИ при беременности

А у меня муж ух как недоволен бывает, когда я на УЗИ иду... Он говорит: "Зачем это тебе и что ты там сможешь увидеть?"Я понимаю, что ни в коем случае не откажусь от ребёнка, но я сама по себе такая паникёрша, мне нужно знать, как там детёныш развивается, хорошо ли ему... Наслушавшись всяких страшных рассказов от знакомых, я вся перетряслась, пока первое УЗИ не сделала. Узист - такой дядечка хороший, всё показал, рассказал, успокоил меня...

Чт, 18 Август 2011 11:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: УЗИ при беременности

Я тоже сначала против Узи была. Особенно когда мне объясняли, что это нужно, чтобы вовремя "прервать беременность" - читай - убить ребенка, если у него что-то не так. Но когда мне сказали, что это для того, чтобы вовремя выявить возможные проблемы и принять меры к их устранению - да какая ж мама не согласится с этим. Даже с учетом всех страшилок про УЗИ. Во всяком случае, последнее предлагаемое по правилам будет не лишним.
А кто-то из девчонок в патологии рассказывал, что на УЗИ им ставили диагноз "гипотрофия плода" и они вовремя подкормились витаминами и всем, что там назначают, и ребеночек подрос Smile

Чт, 18 Август 2011 11:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Evheniya в настоящее время не в онлайне  Evheniya

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 35


Географическое положение: г. Кашира
Пол: Женский

Re: УЗИ при беременности

У меня на пути пофигистки-врачи попались. В 16 нед. - диффузное уплотнение плаценты, ерунда, ничего! В 20 нед. уплотнение плаценты - ничего! Многоводие... разве? Не-е-ет, крупный плод!!! В 31 нед - нет сердцебиения? Нашли !!! 150 уд. в мин.)) Этол моё сердцебиение было. На след день... Ой, погиб...... Муж до сих пор с ума сходит... Это был наш общий ребёнок Crying or Very Sad Простите за негативную информацию(((

[Обновления: Чт, 18 Август 2011 12:00]

Чт, 18 Август 2011 11:59

Отправить личное сообщение этому участнику

NadiRada в настоящее время не в онлайне  NadiRada

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 4


Пол: Женский

Re: УЗИ при беременности

Evheniya, очень сочувствую Вашему горю... Пути Господни неисповедимы! Я очень верю, что всё будет хорошо! Действительно, об ошибках на УЗИ можно уже целый трактат издавать. Тут полагаешься на волю Божию и на профессионализм врача...

Чт, 18 Август 2011 12:49

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: УЗИ при беременности

Олена писал(а) Чтв, 18 Август 2011 11:58

Я тоже сначала против Узи была. Особенно когда мне объясняли, что это нужно, чтобы вовремя "прервать беременность" - читай - убить ребенка, если у него что-то не так.


Мдя... Врачи иногда эмоции отбрасывают совсем...

Олена писал(а) Чтв, 18 Август 2011 11:58

А кто-то из девчонок в патологии рассказывал, что на УЗИ им ставили диагноз "гипотрофия плода" и они вовремя подкормились витаминами и всем, что там назначают, и ребеночек подрос Smile


Ага. Со мной на сохранении девочка лежала с таким диагнозом. Вовремя подлечили и всё ОК потом было.

Пт, 19 Август 2011 12:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: УЗИ при беременности

ЛС2005 писал(а) Птн, 19 Август 2011 12:53

Олена писал(а) Чтв, 18 Август 2011 11:58
Я тоже сначала против Узи была. Особенно когда мне объясняли, что это нужно, чтобы вовремя "прервать беременность" - читай - убить ребенка, если у него что-то не так.


Мдя... Врачи иногда эмоции отбрасывают совсем...


Ага. И это на сроке 15-16 нед. Я из-за того, что у нас в консультации другого врача не было, в райцентр ездила в консультацию, чтобы нервы сберечь Smile Не пожалела. Там врач и рассказала, что УЗИ для пользы ребенка делают.
Лично я ни разу не слышала о том, чтобы у кого-то из знакомых были проблемы с ребеночком из-за УЗИ. Мое спокойствие значительно возрастало, когда на УЗИ мне говорили, что у нас все хорошо. И ребенок, после того, как мне показывали его на экране и говорили мальчик это или девочка, становился ближе и реальней (парадокс, но так).

[Обновления: Пт, 19 Август 2011 13:12]

Пт, 19 Август 2011 13:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Leetah в настоящее время не в онлайне  Leetah

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 78


Пол: Женский

Re: УЗИ при беременности

Я раз 5 за беременность узи делаю, не меньше. Первый раз - когда вижу две полоски на тесте, иду к своему врачу, она смотрит меня на кресле и делает узи, чтобы исключить внематочную, посмотреть на желтое тело, уточнить срок и т.д. Потом три плановых в 12, 22, 32 недели. Ну и, поскольку я обычно попадаю на сохранение примерно в 32-35 недель, то еще раза два.
И с какого перепугу это грех-то? Правильно написали, в случае обнаружения патологии, это возможность медикам и родителям подготовиться.
А если на узи увидят полное предлежание плаценты? Двойню? Разве плохо знать об этом заранее?

Вт, 23 Август 2011 08:48

Отправить личное сообщение этому участнику

kvavili в настоящее время не в онлайне  kvavili

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2011
Сообщений: 4


Пол: Женский

Re: УЗИ при беременности

Leetah писал(а) Втр, 23 Август 2011 08:48

А если на узи увидят полное предлежание плаценты? Двойню? Разве плохо знать об этом заранее?

это неплохо, это жизненно необходимо, ведь при полном предлежании плаценты надо кесарево делать, причем заранее, иначе при начале родовой деятельности начнется отслойка, массивное кровотечение и можно и женщину, и ребенка не спасти.
и вы себе не представляете какой это стресс для родителей и для врачей роддома, когда вдруг новорожденный ребенок, у которого не был диагностирован порок сердца при беременности, начинает на глазах погибать, а врачу надо еще понять что с ним, время теряется. другое дело, когда ребенок рождается в специализированном центре и ему начинают оказывать помощь с рождения.
сечас вообще узи только 2 раза по приказу, остальное только по показаниям, так что это немного.

Чт, 01 Сентябрь 2011 15:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Leetah в настоящее время не в онлайне  Leetah

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 78


Пол: Женский

Re: УЗИ при беременности

"это жизненно необходимо"
Вот и я про то же... И еще. Причем тут зависший вертолет? УЛЬТРАзвуком мы называем такой звук, который человеческое ухо слышать не может, либо слышит еле-еле (например, комар тоже источник ультразвука и многие другие насекомые).

Пт, 02 Сентябрь 2011 08:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: УЗИ при беременности

Ну про зависший вертолет, это может быть и правда... но прикинув все за и против, лично я пришла к выводу, что часто УЗИ делать не стоит, а вот убедиться, что нет у ребеночка пороков, которые можно исправить, или плацента при родах не помешает, или другие моменты, которые на УЗИ видны, точно стоит. Чтобы потом если вдруг чего, себя не упрекать, что можно же было предотвратить...

Пт, 09 Сентябрь 2011 19:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Leetah в настоящее время не в онлайне  Leetah

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 78


Пол: Женский

Re: УЗИ при беременности

Олена, +1
Вот еще сказать хотела, что есть же достижения современной медицины, такие как УЗИ, МРТ, ну, рентген уже давно известен, КТ и т. д. И это не грех, это возможность своевременной диагностики, точного подбора лечения, контроля течения болезни. Если вы считаете грехом или вредом для ребенка УЗИ во время беременности, то почему не считается грехом или вредом УЗИ грудничков через родничок, УЗИ ЖКТ и т/б суставов? Почему не грех УЗИ и МРТ внутренних органов, например, онкологическим больным? Да хоть и здоровым с целью профилактики? Так можно додуматься, что антибиотики тоже грех. Вмешательство в ход болезни. Пусть уж, как получится. Суждено умереть, так умереть, выжить, но остаться калекой - значит такая "воля Божия", а я такой весь смиренный.
А вот если я сделал все, что мог, но Господь судил иначе, значит так тому и быть. А оправдывать свое невежество, бездействие Божьей волей - вот это точно грех.
Господь вразумил людей на создание качественных препаратов, приборов и т.д. Это всё обосновано законами физики, химии, биологии, математики и пр. Используйте разумно и по назначению, будет вам счастье!
Другое дело - лечение энергиями, биополями, биорезонансом - это не выдерживает никакой критики. Мракобесие, да и только.

Сб, 10 Сентябрь 2011 07:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Татьяна861 в настоящее время не в онлайне  Татьяна861

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2013
Сообщений: 39


Географическое положение: москва
Пол: Женский

О, что такое мое горе и моя беда, если я в силах быть счастливым?

Re: УЗИ при беременности

Leetah писал(а) Сбт, 10 Сентябрь 2011 07:26

Олена, +1
Вот еще сказать хотела, что есть же достижения современной медицины, такие как УЗИ, МРТ, ну, рентген уже давно известен, КТ и т. д. И это не грех, это возможность своевременной диагностики, точного подбора лечения, контроля течения болезни. Если вы считаете грехом или вредом для ребенка УЗИ во время беременности, то почему не считается грехом или вредом УЗИ грудничков через родничок, УЗИ ЖКТ и т/б суставов? Почему не грех УЗИ и МРТ внутренних органов, например, онкологическим больным? Да хоть и здоровым с целью профилактики? Так можно додуматься, что антибиотики тоже грех. Вмешательство в ход болезни. Пусть уж, как получится. Суждено умереть, так умереть, выжить, но остаться калекой - значит такая "воля Божия", а я такой весь смиренный.
А вот если я сделал все, что мог, но Господь судил иначе, значит так тому и быть. А оправдывать свое невежество, бездействие Божьей волей - вот это точно грех.
Господь вразумил людей на создание качественных препаратов, приборов и т.д. Это всё обосновано законами физики, химии, биологии, математики и пр. Используйте разумно и по назначению, будет вам счастье!
Другое дело - лечение энергиями, биополями, биорезонансом - это не выдерживает никакой критики. Мракобесие, да и только.

Возможность своевременной диагностики. Да ладно. У родственницы подруги был рак по анализам и узи. Когда вырезали орган, другой врач сказал, что простите у вас ничего не было, и скорее всего врачу была нужна практика. УЗИ во время беременности не покажет патологию легких, короткую пуповину,а порок сердца прослушивается сразу после рождения и это точнее. Сразу после родов по ребенку все видно, и всегда можно успеть к микрохирургу. Диагностика несовершенна. В результате эксперимента было обнаружено, что более половины кардиограмм здоровых людей показывают существенные отклонения от нормы. У пятнадцатидвадцати процентов совершенно здоровых людей на электроэнцефалограмме обнаруживаются отклонения.
Господь вразумил людей на создание качественных препаратов, приборов и т.д. Вы так в этом уверены? А как же принцип не навреди. УЗИ точно вредит. ВОЗ раньше писала-Если общепризнанной пользы узи нет, нет и причины подвергать ему пациентов, учитывая стоимость процедуры и возможный риск.
«В настоящее время, после стольких веков притворства, человек дошел до того, что обманывает самого себя. Когда доктор пишет рецепт... он старается уверить самого себя, что он сознательно его пишет, понимает, какое действие произведет лекарство, и что больному оно будет полезно. Но часто подобное лицемерие кончается тем, что родные больного приходят в ужас от дурного действия лекарства, и набрасываются на доктора с упреками. И что же отвечает врач. Он сваливает вину на науку. Она сваливает вину на природу... Не то ли же самое случилось с Адамом после грехопадения? Адам извинился перед Богом, обвиняя Еву».-Свмч. митрополит Серафим Чичагов

Вт, 30 Декабрь 2014 21:34

Отправить личное сообщение этому участнику

1nastia в настоящее время не в онлайне  1nastia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2015
Сообщений: 117


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: УЗИ при беременности

Татьяна861 писал(а) Втр, 30 Декабрь 2014 21:34

Leetah писал(а) Сбт, 10 Сентябрь 2011 07:26
Олена, +1
Вот еще сказать хотела, что есть же достижения современной медицины, такие как УЗИ, МРТ, ну, рентген уже давно известен, КТ и т. д. И это не грех, это возможность своевременной диагностики, точного подбора лечения, контроля течения болезни. Если вы считаете грехом или вредом для ребенка УЗИ во время беременности, то почему не считается грехом или вредом УЗИ грудничков через родничок, УЗИ ЖКТ и т/б суставов? Почему не грех УЗИ и МРТ внутренних органов, например, онкологическим больным? Да хоть и здоровым с целью профилактики? Так можно додуматься, что антибиотики тоже грех. Вмешательство в ход болезни. Пусть уж, как получится. Суждено умереть, так умереть, выжить, но остаться калекой - значит такая "воля Божия", а я такой весь смиренный.
А вот если я сделал все, что мог, но Господь судил иначе, значит так тому и быть. А оправдывать свое невежество, бездействие Божьей волей - вот это точно грех.
Господь вразумил людей на создание качественных препаратов, приборов и т.д. Это всё обосновано законами физики, химии, биологии, математики и пр. Используйте разумно и по назначению, будет вам счастье!
Другое дело - лечение энергиями, биополями, биорезонансом - это не выдерживает никакой критики. Мракобесие, да и только.

Возможность своевременной диагностики. Да ладно. У родственницы подруги был рак по анализам и узи. Когда вырезали орган, другой врач сказал, что простите у вас ничего не было, и скорее всего врачу была нужна практика. УЗИ во время беременности не покажет патологию легких, короткую пуповину,а порок сердца прослушивается сразу после рождения и это точнее. Сразу после родов по ребенку все видно, и всегда можно успеть к микрохирургу. Диагностика несовершенна. В результате эксперимента было обнаружено, что более половины кардиограмм здоровых людей показывают существенные отклонения от нормы. У пятнадцатидвадцати процентов совершенно здоровых людей на электроэнцефалограмме обнаруживаются отклонения.
Господь вразумил людей на создание качественных препаратов, приборов и т.д. Вы так в этом уверены? А как же принцип не навреди. УЗИ точно вредит. ВОЗ раньше писала-Если общепризнанной пользы узи нет, нет и причины подвергать ему пациентов, учитывая стоимость процедуры и возможный риск.
«В настоящее время, после стольких веков притворства, человек дошел до того, что обманывает самого себя. Когда доктор пишет рецепт... он старается уверить самого себя, что он сознательно его пишет, понимает, какое действие произведет лекарство, и что больному оно будет полезно. Но часто подобное лицемерие кончается тем, что родные больного приходят в ужас от дурного действия лекарства, и набрасываются на доктора с упреками. И что же отвечает врач. Он сваливает вину на науку. Она сваливает вину на природу... Не то ли же самое случилось с Адамом после грехопадения? Адам извинился перед Богом, обвиняя Еву».-Свмч. митрополит Серафим Чичагов

из моего опыта, что ни одно обследование не даст 100% результата, всегда есть процент на ошибку. Но когда польза превышает риск, лучше пройти и обследования и принять лекарства. Лучше маленькая надежда, чем никакой.

Вт, 10 Февраль 2015 14:31

Отправить личное сообщение этому участнику

vkusnaya-karamelka5998 в настоящее время не в онлайне  vkusnaya-karamelka5998

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2016
Сообщений: 9


Географическое положение: Ростов
Пол: Женский

Re: УЗИ при беременности

УЗИ обычная медицинская процедура. И она необходима, ведь помогает определить состояние ребенка, а в некоторых случаях даже спасает ему жизнь. Главное с этой процедурой не переусердствовать.

Ср, 08 Февраль 2017 02:29

Отправить личное сообщение этому участнику

букашка в настоящее время не в онлайне  букашка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2017
Сообщений: 79


Географическое положение: город
Пол: Женский

Re: УЗИ при беременности

И обязательно делать столько раз УЗИ сколько рекомендует врач, я делала в клинике «АльтраВита» http:/altravita-ivf.ru очень понравилось обращение и рекомендации специалистов.

Вс, 19 Февраль 2017 10:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Артуся в настоящее время не в онлайне  Артуся

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2016
Сообщений: 41


Пол: Женский

Re: УЗИ при беременности

Сегодня провела тест pregnancy-tests.ru и беременность подтвердилась, в 12 недель тоже на УЗИ пойду)))

Пн, 31 Июль 2017 17:58

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (4): [ «    1  2  3  4    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ