Отправить по e-mail 

: Жизнь Православных христианок » Терпимость к соседям Как?

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Терпимость к соседям Как?

Крошка Ру писал(а) Птн, 17 Июнь 2011 17:20

Ну вот не сделаешь с этим ничего))

Ну, да, проблема воспитания...

Пт, 17 Июнь 2011 21:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Терпимость к соседям Как?

*Елена писал(а) Птн, 17 Июнь 2011 21:19

Крошка Ру писал(а) Птн, 17 Июнь 2011 17:20
Ну вот не сделаешь с этим ничего))

Ну, да, проблема воспитания...

Скорее, шумоизоляции (смайлик человечка, которому по голове долбят через подушку, а он улыбается)

Пт, 17 Июнь 2011 23:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Sveta2011 в настоящее время не в онлайне  Sveta2011

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2011
Сообщений: 9


Географическое положение: Казахстан
Пол: Женский

Re: Терпимость к соседям Как?

Ладно если просто соседи которые раз в неделю пошумят и утихнут. А у нас на первом этаже кафе! И там каждый день музыка долбит так что пол дрожит. И так до 4-5 утра! А у меня маленький ребенок-1,5 года дочке, она не спала плакала, стала нервной, болеть стала часто. Они хоть раньше до 11 ночи, а потом не работают, а после нового года как с ума сошли. Обращения к властям ничего не дают. Мы живем в Казахстане и здесь казах казаху друг и брат. Не хочется никого обижать, у самой много подруг казашек, но здесь!..У хозяйки кафе в полиции брат, в прокуратуре сват. Полиция на вызов не приезжает, на запросы в прокуратуру нет никакого ответа. Не спим уже полгода. В итоге муж нас с дочкой в деревню к моим родителям отправил, а сам там пытается бороться за тишину и спокойствие. Дочка хоть спокойнее стала, спит получше. Извините что так много-наболело. Я молюсь о терпении, но терпения не хватает. Особенно когда маленький ребенок плачет на твоих руках, а в кафе гремит музыка и слышаться пьяные крики. Мы уж 2 месяца в деревне, но рано или поздно придется возвращаться в этот кошмар. Даже квартиру никто не купит-все в городе знают репутацию этого кафе и его хозяйки. Вот так. Что мне, форумчанки, посоветуете?

[Обновления: Вс, 26 Июнь 2011 21:09]

Вс, 26 Июнь 2011 20:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Терпимость к соседям Как?

Что тут можно посоветовать? Думаю, только Господь может тут управить. Молитесь Святителю Николаю, Даниилу Московскому и вообще всем святым,которые Вам близки и которых почитаете. Господь обязательно управит. помоги Вам Бог и Ангела хранителя Вам

Пн, 27 Июнь 2011 15:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Sveta2011 в настоящее время не в онлайне  Sveta2011

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2011
Сообщений: 9


Географическое положение: Казахстан
Пол: Женский

Re: Терпимость к соседям Как?

Олена писал(а) Пнд, 27 Июнь 2011 18:47

Что тут можно посоветовать? Думаю, только Господь может тут управить. Молитесь Святителю Николаю, Даниилу Московскому и вообще всем святым,которые Вам близки и которых почитаете. Господь обязательно управит. помоги Вам Бог и Ангела хранителя Вам

Спасибо!

Пн, 27 Июнь 2011 15:50

Отправить личное сообщение этому участнику

олица в настоящее время не в онлайне  олица

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2010
Сообщений: 9


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Терпимость к соседям Как?

У нас с соседями опять проблемы - когда моя маленькая бегает по плитке - соседка громко стучит нам или пишет оскорбительные смс - я жду вечера с ужасом. Муж приходит с работы, играет с детьми, часто громко, а я им тише, тише, как-то маленькая просто бегала - туда-сюда в 10 вечера и вдруг как застучит снизу - вообщем я эту женщину боюсь. Она везде на передовой - в родит.комитете, с депутатами и т.д. Очень хочу отсюда уехать - но у детей школа, сад. я в полном отчаянии, уже заранее ожидаю от нее плохого и пью успокоительное. Ездила в храмы, подавала записки за нее, пока ничего не помогает. Эта женщина пишет мне что я охотница за материн.капиталом и что если мой ребенок будет ее будить в 7 утра - она нам устроит. А что если дочка прибегает на кухню в 7 часов и бегает там - а соседка ровно внизу под кухней нашей спит. Я шлепаю ребенка. Помощи нет. Разговаривала с батюшкой, он говорит, сейчас столько негатива, не обращайте внимания. У меня не получается. Помолитесь за нас. Спасибо (Я раба Божия Ольга и соседка Ольга)

Пт, 27 Январь 2012 06:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Терпимость к соседям Как?

Попробуйте сделать звукоизоляцию пола пенопластом. Хлопотно, но и Вы соседку будете беспокоить меньше, и она Вас, и менее проблематично, чем переезд.

Пт, 27 Январь 2012 08:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Терпимость к соседям Как?

Если соседка пожилая, конечно стук будет раздражать. Дети вырастут, и соседка успокоится. Спросите у неё, может чем-то ей помочь по дому, попросите мужа (кран починить например). Лучше идти на компромисс.

[Обновления: Пт, 27 Январь 2012 16:19] от Модератора

Пт, 27 Январь 2012 11:08

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Терпимость к соседям Как?

Олена писал(а) Птн, 17 Июнь 2011 23:48

*Елена писал(а) Птн, 17 Июнь 2011 21:19
Крошка Ру писал(а) Птн, 17 Июнь 2011 17:20
Ну вот не сделаешь с этим ничего))

Ну, да, проблема воспитания...

Скорее, шумоизоляции (смайлик человечка, которому по голове долбят через подушку, а он улыбается)

Да, конечно, люди тут не причем, стены виноваты

Пт, 27 Январь 2012 17:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Терпимость к соседям Как?

Я помню нам тоже делали замечания по поводу шума. Смешные такие замечания: мол, моя сестренка слишком громко топает, когда просыпается. Ей тогда года 2, наверное было.Она легенькая, как пушинка, и ессно, просто бегала, как бегает ребенок.
И в детстве я шумела, как шумит любой ребенок, а мамины замечания, конечно, останавливали, но только на время.
Сейчас я понимаю, что люди разные, шум может очень мешать. Настолько, что у нервных людей повышатся давление и начинает болеть голова. Мння, например, раздражает, когда в соседнем доме врубают музыку. Даже если у них праздник. Даже если им просто хочется поработать в огороде под громкие вопли той группы, которая сейчас нравится соседским детям. Мне не нравится, когда я при закрытых окнах слышу каждое слово песни. Могу пойти и вежливо поорать, чтоб сделали потише. (А то куплю сабвуферы и все они будут слушать классику, пока мне не надоест Smile ).
Но это так, лирическое отступление. Мы живем в своем доме. Но если бы у меня была нервная соседка снизу или сбоку, думаю, я бы сделала звукоизоляцию. Потому что, увы, любви к ближнему для того, чтобы постоянно ее спокойно выслушивать, мне бы точно не хватило. Да и дети должны бегать, прыгать и петь песни, иначе им просто плохо.

Пт, 27 Январь 2012 20:21

Отправить личное сообщение этому участнику

олица в настоящее время не в онлайне  олица

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2010
Сообщений: 9


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Терпимость к соседям Как?

Спасибо Вам за ваши слова... Столько разных мнений, вот одна знаком. сказала, что дело во мне и переездом ничего не решитк шь в другое место, там свои могут быть проблемы, типа в окна первых этажей даже при решетках могут залезть с улицы типа воров, и слышимость с улицы хорошая. Мнения и советы в основном 1)терпи и по-христиански с соседкой общайся, здоровайся, молись о ней (что я и делаю периодически), не желай ей зла 2) другое совсем мнение, что не надо унижаться перед соседкой, она чувствует твою слабость и будет дальше тебе жизнь портить (от нее были смс что я умственно отсталая и долблю ей ее квартиру) - мне остается просто терпеть видимо.

Вт, 31 Январь 2012 13:00

Отправить личное сообщение этому участнику

олица в настоящее время не в онлайне  олица

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2010
Сообщений: 9


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Терпимость к соседям Как?

извините, текст пропал, я писала, что думала переехать на первый этаж

Вт, 31 Январь 2012 13:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Терпимость к соседям Как?

У нас тоже соседка тревожилась по поводу шума детей но сейчас утихомирелась.Пару раз сходил к ней кран поченить(может им внемания не хватает).На праздник угастите чем нибудь.Сорится не стоит.Это не унижение а проявление любви.

Вт, 31 Январь 2012 13:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Терпимость к соседям Как?

Виктор, Вам, вероятно, не встречались такие люди, которым все плохо. Их, конечно, вводит в ступор безответная ненависть. И иногда помогает, если на них прикрикнуть и немного поставить их на место. Можно даже слегка потерроризировать, они часть после этого вдруг начинают тебя уважать и даже пытаются дружить.
Проблема только в том, что противно это делать. И когда так поступаешь, чувствуешь, что делаешь что-то не так, не так, как Господь велит.
Олица, знаете, что интересно? Что со временем люди, которые вас "едят", из вашей жизни исчезают. Переезжают, становятся тише и т.д.
А еще я думаю, что эта соседка однажды умрет. Неважно когда, просто она тоже смертна. Попробуйте представить, как Вы тогда отнесетесь к ней и всем ее действиям. И общаясь с ней, вспоминайте об этом, может быть, станет немного легче.
Помоги Вам Бог.

[Обновления: Вт, 31 Январь 2012 14:38]

Вт, 31 Январь 2012 14:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Терпимость к соседям Как?

Куколка писал(а) Срд, 18 Май 2011 22:13

Сталкивалась с шумными соседями.Вызывала милицию.Всегда это помогало.

Ментов натравливать не лучший способ.

Чт, 02 Февраль 2012 12:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Терпимость к соседям Как?

Олена писал(а) Втр, 31 Январь 2012 13:37

Виктор, Вам, вероятно, не встречались такие люди, которым все плохо. Их, конечно, вводит в ступор безответная ненависть. И иногда помогает, если на них прикрикнуть и немного поставить их на место. Можно даже слегка потерроризировать, они часть после этого вдруг начинают тебя уважать и даже пытаются дружить.
Проблема только в том, что противно это делать. И когда так поступаешь, чувствуешь, что делаешь что-то не так, не так, как Господь велит.
Олица, знаете, что интересно? Что со временем люди, которые вас "едят", из вашей жизни исчезают. Переезжают, становятся тише и т.д.
А еще я думаю, что эта соседка однажды умрет. Неважно когда, просто она тоже смертна. Попробуйте представить, как Вы тогда отнесетесь к ней и всем ее действиям. И общаясь с ней, вспоминайте об этом, может быть, станет немного легче.
Помоги Вам Бог.


Да любить врагов -это все таки дар Божий.Я так думаю лиж бы сам я не кому не мешал.

Чт, 02 Февраль 2012 12:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Куколка в настоящее время не в онлайне  Куколка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 210


Географическое положение: Старый Оскол
Пол: Женский

Куколка

Re: Терпимость к соседям Как?

Виктор Г писал(а) Чтв, 02 Февраль 2012 11:13

Куколка писал(а) Срд, 18 Май 2011 22:13
Сталкивалась с шумными соседями.Вызывала милицию.Всегда это помогало.

Ментов натравливать не лучший способ.

А какой лучше способ для пьяных соседей, которые поют караоке или музыку слушают всю ночь? И что значит натравливать? Вообще-то если люди нарушают закон, то они обязаны за это нести ответственность, а заставить их нести ответственность помощет полиция:))

Чт, 02 Февраль 2012 13:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Терпимость к соседям Как?

Взять бутылочку и спеть с ними караоке,люди радуются жизни порадуйтесь с ними. Smile Rose

Чт, 02 Февраль 2012 13:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Куколка в настоящее время не в онлайне  Куколка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 210


Географическое положение: Старый Оскол
Пол: Женский

Куколка

Re: Терпимость к соседям Как?

[quote title=Виктор Г писал(а) Чтв, 02 Февраль 2012 12:36]Взять бутылочку и спеть с ними караоке,люди радуются жизни порадуйтесь с ними. Smile Rose [/quote
во первых, мне вообще-то мало интересно с алкашами песни рапевать в 2 часа ночи, особенно если на работу в 6 вставать
во вторых, сейчас у меня маленький ребенок - в такой ситуации что предложите делать?

Чт, 02 Февраль 2012 13:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Терпимость к соседям Как?

Рубаните им свет.(электричество)

Чт, 02 Февраль 2012 13:49

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (3): [ «    1  2  3    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ