Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Где Божья справедливость?

Иринка в настоящее время не в онлайне  Иринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 127


Географическое положение: Украина, г. Ки...
Пол: Женский

Re: Где Божья справедливость?

Я не говорю что Бога нет.. или христианство не должно существовать.. НО я не могу уже верить в то, что Бог совершенин!
Где видно это совершенство в тяжело больных людей да еще и с младенчества? В рождении детей в семьях алкоголиков и наркоманов.. и не рождения их в более менее нормальных семьях?
Совершенство в том, что мужщин на планете меньше чем женщин? ( только не надо мне счас опять доказывать что всех поровну! Есть елментарная статистика! Если не верите в статистику, то незнаю.. тогда у нас в лесах водится полно зверей и екологическая катастрофа не наступает, и я точно неправильно смотрю на информацию!) Совершенство ли то что девушка всю жизнь делает что хочет, сделала кучу обортов.. потом таки быстро вышла замуж и родила, но бог ее таки наказал- родился больной ребенок. Ето совершенство что больной ребенок расплачивается за грехи матери?

Ср, 07 Март 2007 13:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Иринка в настоящее время не в онлайне  Иринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 127


Географическое положение: Украина, г. Ки...
Пол: Женский

Re: Где Божья справедливость?

Мэгги писал(а) Срд, 07 Марта 2007 13:11
[/quote


Это полный бред...Простите, конечно, мою категоричность суждения. Бывают полностью здоровые от рождения люди превращаются в инвалида. Тут уж целиком и полностью зависит от того,как себе ведет конкртно взятый человек, от его установки на жизнь, можно быть абсолютно здоровым и считать себя полностью несчастным


Вот представте что сейчас например вы вышли на улицу и вас сбала машина.. и вы оказались полностью прикованой к постели на всю жизнь! Что вы будете делать? О чем просить Бога? Как будете исполнять его Волю? Конкретно пожалуйста...

Ср, 07 Март 2007 13:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Где Божья справедливость?

кто ж Вам сказал, что люди совершенны, люди не совершенны, но они вольны изменить то, что они могут изменить, и начинать следует менять прежде всего с себя

[Обновления: Ср, 07 Март 2007 13:23]

Ср, 07 Март 2007 13:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Где Божья справедливость?

мы не все можем изменить, часть нужно принять, и приняв и поняв, действовать из того, что имеем, ну кто вам сказал, что у меня все хорошо, у меня тоже далеко не все гладко, и в плане здоровья вто числе, ну что делать коли так? я всегда помню, чтоможет быть еще хуже.

Ср, 07 Март 2007 13:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Иринка в настоящее время не в онлайне  Иринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 127


Географическое положение: Украина, г. Ки...
Пол: Женский

Re: Где Божья справедливость?

Мэгги писал(а) Срд, 07 Марта 2007 13:21

кто ж Вам скзал, что люди совершенны, люди не совершенны, но они вольны изменитьто, что они могут изменить, и начинать следует менять прежде всего с себя


Я не спорю люди совершенны.. Но как вы (гипотетически) можете изменить свою прикованость к постели? Как вы начнете себя менять если вы даже самостоятельно не можете в туалет сходить! Только не надо говорить что таких случев не бывает.. мне уже понаписывали что инвалиды ДЦП самые счасливые люди на Земле! Как видите из сообщения несовсем! А я как раз сильно асоциирую себя с етой девушкой! Конкретно пожалуста! КАК вы будете менять себя прикованая к постели?

Ср, 07 Март 2007 13:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Иринка в настоящее время не в онлайне  Иринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 127


Географическое положение: Украина, г. Ки...
Пол: Женский

Re: Где Божья справедливость?

Мэгги писал(а) Срд, 07 Марта 2007 13:25

мы не все можем изменить, часть нужно принять, и приняв и поняв, действовать из того, что имеем, ну кто вам сказал, что у меня все хорошо, у меня тоже далеко не все гладко, и в плане здоровья вто числе, ну что делать коли так? я всегда помню, чтоможет быть еще хуже.

Ох да понимаю я что все люди страдают, но поразному.. Простите.. но меня не сильно интерисует хуже вам чем мне или нет.. вопрос в том КАК вы верите (где берете силы, надежду) в совершенство Божьей воли?

Ср, 07 Март 2007 13:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Где Божья справедливость?

Вы от меня хотите услышать невозможный ответ, вы это понимаете? надеюсь, что понимаете, Вам на него могут ответить, только люди, находящиеся в таком положении. На сколько я понимаю, у вас ситуация не такая?

[Обновления: Ср, 07 Март 2007 13:32]

Ср, 07 Март 2007 13:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Где Божья справедливость?

Ох да понимаю я что все люди страдают, но поразному.. Простите.. но меня не сильно интерисует хуже вам чем мне или нет.. вопрос в том КАК вы верите (где берете силы, надежду) в совершенство Божьей воли?
[/quote]
не знаю как Вам на это ответить, хуже, лучше. Я не знаю полностью Вашего положения, Вы не знаете моего. Конечно, бывают моменты,когда кажется, что все делаешь неправильно, что будет все плохо. Но просто у меня бывали ситуации жизненные очень тяжелые, и я себе говорю, было и хуже, помнишь? но прошло время, изменилось. Ну, вот...значит, все не так плохо, пройдет и это.

Ср, 07 Март 2007 13:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Иринка в настоящее время не в онлайне  Иринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 127


Географическое положение: Украина, г. Ки...
Пол: Женский

Re: Где Божья справедливость?

Мэгги писал(а) Срд, 07 Марта 2007 13:43



не знаю как Вам на это ответить, хуже, лучше. Я не знаю полностью Вашего положения, Вы не знаете моего. Конечно, бывают моменты,когда кажется, что все делаешь неправильно, что будет все плохо. Но просто у меня бывали ситуации жизненные очень тяжелые, и я себе говорю, было и хуже, помнишь? но прошло время, изменилось. Ну, вот...значит, все не так плохо, пройдет и это. [/quote]
В том то и дело.. Что никто не может ответить на мои вопросы..(правда на некоторые я получила ответы..ОГРОМНОЕ спасибо!) Потому что вы живете сейчас в даную секунду.. счас Вам хорошо и вы не хотите особо вливатся и асоциироватся с проблемами другого.. проще ответить коротко и ограничено любому такому человеку как написано в журналах, книгах и как скупо говорят священники..Мол бывает и хуже и радуйся! Ви даже не можете представить, что вы будете делать если таки настанет ето еще хуже.. а если наступило..то нашли человека который вас или пожалеет (и вам просто морально легче станет) или найдет еще недостатки и скажет ето тебе Бог послал за грехи.. А почему такое страшное происходит никого не волнует? Неужели вы неинтерисуютесь вопросами которые начинаются с слова почему? Если интерисуют, то какие? Поделитесь пожалуста!

Ср, 07 Март 2007 13:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Где Божья справедливость?

ну конечно же интересует, ну что Вы? и кто Вам сказал, что мне в данную минуту хорошо? это как раз не так Smile просто эти вопросы не имеют ответов, поэтому их лучше себе не задавать, а думать о том, что в данной ситауции можно изменить, мне так кажется

[Обновления: Ср, 07 Март 2007 14:04]

Ср, 07 Март 2007 14:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Иринка в настоящее время не в онлайне  Иринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 127


Географическое положение: Украина, г. Ки...
Пол: Женский

Re: Где Божья справедливость?

Мэгги писал(а) Срд, 07 Марта 2007 13:31

Вы от меня хотите услышать невозможный ответ, вы это понимаете? надеюсь, что понимаете, Вам на него могут ответить, только люди, находящиеся в таком положении. На сколько я понимаю, у вас ситуация не такая?


Но почему же не можете?! У вас крепкая Вера в то, что от Бога все исходит хорошее..Откуда она взялась? Чем вы ее поддерживаете? Если она так крепка и в ней есть основа.. то вам должно быть легко представить себя прикованой в постели и ваши мысли и действия в такой ситуации!

Ср, 07 Март 2007 14:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Где Божья справедливость?

Милая девушка, я не могу представить себе мысли другого человека, мне кажется это вполне логично. Давайте, я Вам попытаюсь объянить на своем примере. На данный момент меня тоже сильно волнует вопрос, смогу ли я иметь детей когда-нибудь? полгода назад я делала аборт, так как считала, что на данном этапе выхода другого просто нет. После этого у меня были проблемы и боли и сейчас очередной раз, начились месячные и вместе с тем очень сильные боли. Конечно, я задаю себе этот вопрос, но пока надеюсь на лучше, а там как распорядиться судьба.

Ср, 07 Март 2007 14:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Иринка в настоящее время не в онлайне  Иринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 127


Географическое положение: Украина, г. Ки...
Пол: Женский

Re: Где Божья справедливость?

Мэгги писал(а) Срд, 07 Марта 2007 14:01

ну конечно же интересует, ну что Вы? и кто Вам сказал, что мне в данную минуту хорошо? это как раз не так Smile просто эти вопросы не имеют ответов, поэтому их лучше себе не задавать, а думать о том, что в данной ситауции можно изменить, мне так кажется

Хорошо согласна..что можно изменить.. Но я уже ничего не могу изменить..и все мои попытки изменить что-то к лучшему кончались крахом! Здоровье..как бы я не маялась над выздоровлением все равно же мы все умрем и не во сне с улыбкой на лице, а от тления плоти! Так зачем маятся и бится над выздоровлением..зачем в него верить? Личная жизнь..пробовала.. уходила от него..и возвращалась, потому что без него была одна! Остаться одной окончательно? Что тут хорошего? Доживу до старости сама в квартире..настанет момент умирать..и никто ни священика не вызовет, ни похоронит! Что мало реальных историй про одиноких старушек которых находили мертвых только тогда, когда запах уже шел по всему дому! Чесно я перепробовала уже все.. была в брачном агенстве, пыталась знакомится в интернете, подключили своих подруг с просьбой свести меня с кемто из своих знакомых, задолбала священника что мне делать..но мне отвечеют ничего! И весь ответ...Изменять себя, но до етого я была почти божим одуванчиков! Ето только счас я потеряла веру и надежду.. пишу сюда и тут пока что не нашла их.. Вот и все мои перемены.. Что вы мне посоветуете изменить?

Ср, 07 Март 2007 14:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Где Божья справедливость?

[quote title=Иринка писал(а) Срд, 07 Марта 2007 13:19]

Мэгги писал(а) Срд, 07 Марта 2007 13:11
[/quote



Вот представте что сейчас например вы вышли на улицу и вас сбала машина.. и вы оказались полностью прикованой к постели на всю жизнь! Что вы будете делать? О чем просить Бога? Как будете исполнять его Волю? Конкретно пожалуйста...



Ну, Ирина, Вы даете... Я долго крепилась не встревать..уже извинялась тут перед Вами за резкость.. но..это Sad Просто жуть. Вам столько всего написали, что диву даюсь - ну что еще непонятного может остаться????????????????
Ирина, вообще-то христианин временно живет на земле, Вы это понимаете? Что цель каждого христианина - войти в Небесное Царство, это Вы тоже понимаете??
Если Вы это понимаете, то никаких вопросов ДОПОЛНИТЕЛЬНО у Вас НЕ ДОЛЖНО возникнуть. Вообще никаких.

Ср, 07 Март 2007 14:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Иринка в настоящее время не в онлайне  Иринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 127


Географическое положение: Украина, г. Ки...
Пол: Женский

Re: Где Божья справедливость?

Мэгги писал(а) Срд, 07 Марта 2007 14:12

На данный момент меня тоже сильно волнует вопрос, смогу ли я иметь детей когда-нибудь? полгода назад я делала аборт, так как считала, что на данном этапе выхода другого просто нет. После этого у меня были проблемы и боли и сейчас очередной раз, начились месячные и вместе с тем очень сильные боли. Конечно, я задаю себе этот вопрос, но пока надеюсь на лучше, а там как распорядиться судьба.


А теперь вы можете представить что прошло лет так этак 20.. и вы так и не смогли забеременеть.. Всю это время промучились с болями и к старости появилось еще некоторый букет болезней.. Вы так же будете верить в хорошее и так вам и надо? Откуда будут силы верить что ваша судьба правильная?

Ср, 07 Март 2007 14:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Где Божья справедливость?

у каждого по-своему, иногда приходиться ждать и надеяться в течение многих лет и только тогда получается то,что так сильно хочешь. Если стараться не месяц, не полгода, не год, а несколько лет, не получается, пробовать снова и снова, и да, будут моменты, когда будет хотеться на все плюнуть, но ничего они пройдут и опять стараться снова и снова, все получиться, должно, по-другому не бывает. у меня были ситауции, которые это доказывают мне, и каждый раз я оглядываюсь на них, казалось, что ничего не будет хорошего, что все кончено и определено, но шли месяцы, годы, прошло 3 года прежде того, что что-то изменилось, но в эти годы менялась я, и повидимому, меняясь, совершала правильные шаги, и стало лучше, хотя казалось, что ничего нельзя изменить.

Ср, 07 Март 2007 14:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Где Божья справедливость?

мне пока 25 лет, я буду стараться и верить,что будет все хорошо, а когда мне будет 45, тогда посмотрим, я пока и не хочу на данный момент иметь детей, года через 2 будет самое подхлдящее время. М.б. не получиться, когда будет мне 45,, тогда задумаюсь очень крепко, пока я живу, есть возможность что-то изменить, я не знаю, что будет завтра, м.б. через 5 лет меня уже не будет, что об этом говорить.

Ср, 07 Март 2007 14:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Иринка в настоящее время не в онлайне  Иринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 127


Географическое положение: Украина, г. Ки...
Пол: Женский

Re: Где Божья справедливость?

[quote title=Марина писал(а) Срд, 07 Марта 2007 14:20][quote title=Иринка писал(а) Срд, 07 Марта 2007 13:19]

Мэгги писал(а) Срд, 07 Марта 2007 13:11
[/quote



Ирина, вообще-то христианин временно живет на земле, Вы это понимаете? Что цель каждого христианина - войти в Небесное Царство, это Вы тоже понимаете??
Если Вы это понимаете, то никаких вопросов ДОПОЛНИТЕЛЬНО у Вас НЕ ДОЛЖНО возникнуть. Вообще никаких.


Я понимаю что временно! А если каждый будет понимать это временно только как дейсвие только к молитве..вот там 100 лет промолился каждый каждый человек на земле.. и что? Никто не женился и не родил детей и все! Вымерли мы и попали в жизнь вечную?
ДА многое советовали.. но все ето я уже делала! А результата ноль! К батюшке каялась.. советовали даже сходить на вычитки..представляете пол года назад была! Приклонялась к мощам, молилась ко святым только с одной молитвой научи и вразуми! И ничего! Советовали просто жить..тоесть я поняла ето как ходи на работу и все.. А и твори добрые дела.. ну творю.. вечно тяну свою беременную сестру в последнее время в храм, а то она в таком положении и об этом перестала думать.. Ну и? А воз и нине там! Не верю что Бог совершенин!

Ср, 07 Март 2007 14:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Иринка в настоящее время не в онлайне  Иринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 127


Географическое положение: Украина, г. Ки...
Пол: Женский

Re: Где Божья справедливость?

Мэгги писал(а) Срд, 07 Марта 2007 14:28

мне пока 25 лет, я буду стараться и верить,что будет все хорошо, а когда мне будет 45, тогда посмотрим, я пока и не хочу на данный момент иметь детей, года через 2 будет самое подхлдящее время. М.б. не получиться, когда будет мне 45,, тогда задумаюсь очень крепко, пока я живу, есть возможность что-то изменить, я не знаю, что будет завтра, м.б. через 5 лет меня уже не будет, что об этом говорить.


Откуда вы черпаете силы на эту веру?

Ср, 07 Март 2007 14:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Где Божья справедливость?

Наверное Вам очень тяжело, раз Вы позволяете себе такого рода высказывания. Столько увещеваний - любой здравомыслящий человек уже если не верой, так логикой и разумом бы все понял. Мне кажется, либо эгоизм Вас накрыл с такой силой, либо отчаяние (что тоже бывает от эгоизма и гордыни).
По-вашему получается, что все люди имеют право на земное счастье, а точнее - БОГ ОБЯЗАН это счастье предоставить. а иначе - дурдом. жизнь бесмыссленна. полный хаос. только благополучие в личной земной жизни может принести женщине счастье...
я еще раз к Вам взываю - цель каждого христианина - Рай. в рай нельзя войти через земное благополучие, за редким исключением. Это не обсуждается, вопрос "почему" задавать глупо. Просто примите и все. Какие-то тяготы есть у каждого, свой крест. У кого-то проблемы со здоровьем, у кого-то в личной жизни.. мало ли что... но цель одна - Бог благ и человеколюбец и изыскивает пути, по которым каждый из нас может найти дорогу на Небеса. этот путь - путь очищения. а очищение возможно через страдания, ну что тут непонятного?????
ясное дело, что бывают такие тяжкие испытания, что может возникнуть ропот, но ...Вы перегибаете палку, мягко говоря.
Давайте представим противоположную ситуацию - все счастливы и довольны, у всех куча детей, отличная работа, куча барахла, возможностей, крепкое здоровье... что дальше? где смысл?????

Ср, 07 Март 2007 14:39

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (8): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ