Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Родить одной....

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Родить одной....

У меня сложилось впечатление, что тема создавлась не для того на этом православном форуме, чтоб понять православную точку зрения, и поступить как христианка, а чтоб на православном форуме услышать поддержку и согласие, чтоб душу свою успокоить и делать что хочется.
На православном форуме обычно люди, которые пытаются жить так как учил Иисус Христос, поэтому за поддержкой совершить грех стоит идти не к верующим.
Ну это как минимум странно.

Ср, 30 Март 2011 17:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Родить одной....

antonioo писал(а) Срд, 30 Март 2011 12:02
Если бы человек знал, как действовать по жизни дальше(или найти человека который бы его направил), не было бы и этих форумов(православных) и общения, так такового.
Я считаю здесь нет критериев - верующий ты человек, очень верующий или совсем никто и никак.

А родить(в браке или без) хочет каждая женщина.
Только пройдет (наверное) время, не будет уже не пРЫнца, возраст, более менее карьера, ни желания родить и воспитать вообще.

Если человек неверующий, то да он не знает как ему действовать, еще неверующий человек хочет всегда своего, тело и материальное указывает ему что надо, еще не верующий человек не думает о спасении души, которое возможно только через Христа ну и тд.
И неверующий человк свою жизнь проживает так как будто не собирается умирать, поэтому то его и не интересует, что говорит Господь.
Верующий хочет узнать как ему действоваать через Евангелие (что есть слово Господа), где Господь говорит как жить и жить на земле радостно.
Как правило верующий находит там ответы на свои вопросы и со временем определяется со знанием как ему действовать.

Так что между верующим и неверующим человеком все же есть разница, разница даже в целях.

[Обновления: Ср, 30 Март 2011 19:05]

Ср, 30 Март 2011 18:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Родить одной....

*Елена писал(а) Срд, 30 Март 2011 09:56
Платьице в го писал(а) Втр, 29 Март 2011 23:59
У нас даже пост великий идет сейчс для тех кому очень и очень и очень хочется кусок колбосы.. жизни нет без него. Кому детей очень очень очень очень хочется, кому колбосы.


Ну, и сравнения у вас, дети и колбаса. Neutral

Платьице в го писал(а) Втр, 29 Март 2011 23:59

И о каких прЫнцах вы все так беспокоитесь?


Я о них не беспокоюсь, я как раз о принцессах беспокоюсь. Я пишу о том, что ХОРОШИХ мужиков на всех не хватает, а желание женщины родить, нормальное и не является греховным, какой бы сильной степени оно не было. Опять же ПОВТОРЯЮСЬ специально для платьица, даже в библии описаны исключения, когда очень хочется, то можно, н.п. дочери Лота.

Платьице в го писал(а) Втр, 29 Март 2011 23:59

Как будто 30 лет это конец жизни.. я Вас умоляю!



Это не конец жизни, я так не пишу. Я пишу о том, что репродуктивный период у женщин с годами лучше не становится, к тому же он по природе короткий. Конечно, сейчас женщины и в сорок рожают, дай Бог здоровья им и деткам, но силы уже не те и вынашивать сложнее.

Платьице, ваше позиция понятна, что вы лучше откажитесь от материнства чем решитесь родить вне брака. Но не все, такие как вы, перспектива умереть в одинокой старости не всех прельщает.
И не надо сравнивать кусок колбасы и девятимесячный процесс вынашивания, и рождение ребенка. Да будет вам известно, что зачастую и вынашивание происходит в муках все 9 месяцев, про роды я вообще молчу, женщин мучает токсикоз, не знаешь, что съесть чтоб обратно не вылетело, головокружение, настроение меняется по 25 раз на дню, на поздних сроках опухают ноги, болит спина, тяжело дышать и много-много других прелестей. Некоторые все 9 месяцев по больницам лежат. Т.ч. сравнение с куском колбасы, ну ни в какие ворота...



Елена, а Вы верите в Бога, в Его истину? Вы верите Богу?
И еще про колбасу и детей, я специально для вас написала, что дело не в том, что хочется, а вот в этом очень очень хочется, хотется может что угодно, даже неким маньякам кого нить убить... то есть Вы согласны если им очень хочется этого, то можно пойти и убить? Ато ведь для платьица написано, что если тебе, платьице, захочется очень очень не важно что очень очень захочется иди вперед... не отказывай себе в этом, брось, пустяки, главное что хочется.
А одинокая старость зависит от человека, а не от наличия детей, если он никого не любит, то и его никуто не будет любить.
Так что не надо тут запугивать никого одинокой старостью.
В жизни не только черное и белое. И уж через грех стреиться к счастью..хм...какое то туманое счастье.

По вашей логкие безумия - что если хочется, то можно...можно и оправдывать все злодеяния мира..так как им тоже очень хотелось всем... Может быть Гитлера оправдать?
У него тоже наверное все с малого начиналось... например убить букащку... и нету разницы чего хотеть, есть разница в одном - живешь ты с Богом или нет.
Елена, Вам что то надо делать с Вашими отнощшениями с Богом, Вы говорите страшные вещи.
И главное, что Вы в этом настаиваете.


[Обновления: Ср, 30 Март 2011 19:30]

Ср, 30 Март 2011 19:16

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Родить одной....

Я очень эту девушку понимаю. У меня подруга (на 10 лет младше меня) на такую же тему беседовала с батюшкой. Естественно, ответ один - не торопиться и не идти на грех. Но там нет вообще никаких отношений и это был бы поступок единичный. Подруга решила, что будет всё по воле Божьей: без мужа не будет рожать ребенка.
А у автора уже устоявшиеся отношения. Такая долговременная связь... И как хочется детишек, тоже очень понимаю. Тут уже почти что механизм семьи запущен. Вроде мужчина-то есть. Дальше женская логика или чувства, или интуиция (уж не знаю что у нас играет) требуют продолжения таких отношений - ребенка. Тяжело это - следовать заповедям. У кого получается, у кого нет... степень веры, однако, разная. Ну что ж... Мудрости и терпения автору темы. И всё же, если решитесь на такой шаг, не забудьте о себе. Будет ребеночек ,как утешение и милость Бога, но это не значит, что на Вас не будет греха. Т.е. если покаетесь в том, что сожительствовали, то, конечно, грех простится.

Ср, 30 Март 2011 19:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Родить одной....

Понять и оправдать можно всех, дело в том, что если есть возможность сейчас что-то взять и изменить в другом направлении, то лучше изменить, ведь автор не зря, наверное, пришла именно на православный форум с этим вопросом, значит ну что-то ведь где-то ёкает. Может быть это есть сейчас момент когда можно пересмотреть свою жизнь. И построить ее подругому и сделать ее боле счастливой, чем от безисходности делать ошибки.

Ср, 30 Март 2011 19:37

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Родить одной....

Платьице в го писал(а) Срд, 30 Март 2011 19:37
Понять и оправдать можно всех, дело в том, что если есть возможность сейчас что-то взять и изменить в другом направлении, то лучше изменить, ведь автор не зря, наверное, пришла именно на православный форум с этим вопросом, значит ну что-то ведь где-то ёкает. Может быть это есть сейчас момент когда можно пересмотреть свою жизнь. И построить ее подругому и сделать ее боле счастливой, чем от безисходности делать ошибки.



Ну это да... мне кажется, что молиться надо, просить Бога разрешить эту ситуацию во благо и решение придет. Поймет человек, в какую сторону надо идти. Бог подаст спасение. А то тяжко как-то на распутье стоять... Sad

Ср, 30 Март 2011 20:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Родить одной....

Абсолютно согласна. То что не возможно человеку, возможно Богу.

Ср, 30 Март 2011 23:24

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

ЛС2005 писал(а) Срд, 30 Март 2011 15:52
От кого?! От дочерей Лота??!!! Shocked

Нет конечно, что вы в самом деле...

[Обновления: Чт, 31 Март 2011 12:20]

Чт, 31 Март 2011 12:19

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

Платьице в го писал(а) Срд, 30 Март 2011 19:16
По вашей логкие безумия - что если хочется, то можно...можно и оправдывать все злодеяния мира..так как им тоже очень хотелось всем... Может быть Гитлера оправдать?
У него тоже наверное все с малого начиналось... например убить букащку... и нету разницы чего хотеть, есть разница в одном - живешь ты с Богом или нет.
И главное, что Вы в этом настаиваете.


Я не настаиваю, вам так хочется думать. Вы даже и половины моих постов не коментируете, цепляетесь к двум, трем словам и раздуваетесь.
В вашей голове, каким-то образом сравниваются не сравнимое... Убить, съесть колбасу и дать ЖИЗНЬ, несравнимые события.

По данным переписи, мужчин на миллион меньше чем женщин. Среди этих мужчин есть наркоманы, алкоголики, просто не адекваты и пр., в итоге нормальных для создания семьи раз, два и обчелся. Такими темпами нация скоро вымрет.

Платьице в го писал(а) Срд, 30 Март 2011 19:16

Елена, Вам что то надо делать с Вашими отнощшениями с Богом, Вы говорите страшные вещи.

Сама разберусь! В советчиках по данному вопросу, не нуждаюсь. Да и тема не о том.
Платьице, Вам что-то надо делать с милосердием и снисходительным отношением к окружающим. Не требуйте от других того же что и от себя.
Вы не хотите замечать реальных вещей... зачастую мир вокруг нас отличается от построений в нашей голове.

[Обновления: Чт, 31 Март 2011 12:42]

Чт, 31 Март 2011 12:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Родить одной....

Елена, под всеми Вашми словами подпишусь, есть только одно - от этого грех не перестал быть грехом, и чтоб людей толкать на него, надо еще помнить слова Бога: горе тому от кого исходит соблазн.
Если вы думаете, что толкать человека на грех из мнимого милосердия - это милосердие, то мое мнение это жестокое отноешние к человеку.
Вот в чем вся разница.
Христианин следует за Христом, желать человеку хорошего через грех, это все равно что желать ему смерти.


Мир может быть и отличается только вот истина она одна - истина в Христе.
И подстраивать свою голову лучше под Евангелие, а не под свои желания.

Это мое личное мнение.


[Обновления: Чт, 31 Март 2011 13:35]

Чт, 31 Март 2011 12:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Родить одной....

Нация вымрет не от того что нет мужчин и надо срочно рожать любыми путями, она вымрет от разврата, который усиливается и разрушает семьи.
Это путь всех цивилизаций, которые погибли.

Чт, 31 Март 2011 13:00

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Родить одной....

*Елена писал(а) Чтв, 31 Март 2011 12:19
ЛС2005 писал(а) Срд, 30 Март 2011 15:52
От кого?! От дочерей Лота??!!! Shocked

Нет конечно, что вы в самом деле...


Тогда зачем Вы это сказали? Neutral
От дочерей Лота от инцеста родились Моав и Бен-Ами. Христос не от потомков Моава и Бен-Ами родился. Они родоначальники древнеарабских народов, насколько я поняла.

Чт, 31 Март 2011 14:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Раб Божий Михаил в настоящее время не в онлайне  Раб Божий Михаил

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 45


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: Родить одной....

ЛС2005 писал(а) Срд, 30 Март 2011 19:20

И всё же, если решитесь на такой шаг, не забудьте о себе. Будет ребеночек ,как утешение и милость Бога, но это не значит, что на Вас не будет греха. Т.е. если покаетесь в том, что сожительствовали, то, конечно, грех простится.


Верх цинизма. Идти сознательно на грех, и уповать на милость Божию. Так всегда сам диавол нашёптывает. Но в тот момент ведь надо остановить себя и сказать себе строго: Завтра может ведь и не наступить! И что тогда? А тогда откроется взору страшная, неминуемая вечность! Как это страшно навеки быть отлучённым от Бога! И потом, кто сказал Вам, чо после совершения столь тяжкого и дерзкого греха, в вас потом родиться покаяние? Это слишком самонадеянно и самоуверенно. Слишком. Картина может быть и резко противоположенная. Вполне может получиться так, что Вы больше и на пушечный выстрел и близко не подойдёте к храму Божию. И хитрец и лжец диавол может и вконец окончательно погубить душу. Может и до такого крайнего отчаяния довести человека. А там и до петли недалеко. Не слушайте его хитрых басен и не верьте ему! Он лжец и отец лжи. Когда говорит ложь, говорит своё. И как бы он сладко не пел вам, не верьте ни за что, ни единым его обещаниям! Всё - ложь! За тихим шёпотом прячется зловещий звериный рык. И смерть вечная ожидает, последовавших в след его.

Чт, 31 Март 2011 15:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Родить одной....

Neutral вообще да один грех всегда пораждает огромное колличество других и уже гараздо сложнее потом из этой паутины выбираться.

Чт, 31 Март 2011 16:43

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

Платьице в го писал(а) Чтв, 31 Март 2011 13:00
Нация вымрет не от того что нет мужчин и надо срочно рожать любыми путями, она вымрет от разврата, который усиливается и разрушает семьи.
Это путь всех цивилизаций, которые погибли.


Без мужчин как можно размножаться? Через ЭКО? Но это тоже церковью не приемлется. Картина такая, мужчин не хватает, замуж можно не выйти, следовательно, не родить, ЭКО запрещено. Всё идет к тому что рождаемость падает, следов. нация исчезает.

Чт, 31 Март 2011 16:54

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Родить одной....

После Великой Отечественной Войны мужчин было еще менеше, только всплеск рождаемости был на лицо.
Навственно люди были другие, сейчас нравственность падает, это корешки, а вы говорите уже о вершках.

[Обновления: Чт, 31 Март 2011 17:23]

Чт, 31 Март 2011 17:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга рог в настоящее время не в онлайне  Ольга рог

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2011
Сообщений: 23


Географическое положение: Пермский край
Пол: Женский

Re: Родить одной....

Господь создал заветы и запреты из любви к нам, исходя из интересов людей, чтобы мы не навредили себе,были здоровы дущой и телом. Нарушая заветы, мы обрекаем себя расплату,рано или поздно. Что будет,прогнозировать сложно...

Чт, 31 Март 2011 17:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга рог в настоящее время не в онлайне  Ольга рог

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2011
Сообщений: 23


Географическое положение: Пермский край
Пол: Женский

Re: Родить одной....

Я не знаю ни одного хорошего примера о матерях-одиночках.

Чт, 31 Март 2011 17:35

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

Ольга рог писал(а) Чтв, 31 Март 2011 17:35
Я не знаю ни одного хорошего примера о матерях-одиночках.

Не выдумывайте, мы не на облаке живем. Я училась в школе лет, так 13 назад, в классе было только троя детей из полноценных семей, из всех нормальные люди выросли, один одноклассник даже в управе района работает. Только одна девушка покончила с собой в 23 года, у неё были и мама с папой, и бабушка с дедушкой, и даже дядя с тётей, на первый взгляд хорошая дружная семья. И что в итоге?

Чт, 31 Март 2011 17:47

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

Платьице в го писал(а) Чтв, 31 Март 2011 17:23
После Великой Отечественной Войны мужчин было еще менеше, только всплеск рождаемости был на лицо.
Навственно люди были другие, сейчас нравственность падает, это корешки, а вы говорите уже о вершках.

Да, да о войне вы уверены, что там все в законных браках рожали? Моего свекра, зачали, чтоб уйти в тыл, теперь он кандидат медицинских наук. Лет только в 15 у него отчим появился...

Чт, 31 Март 2011 17:51

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (25): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ